#
#
Просмотров: 594
Тема дня

"Погибли в огне, на глазах спасающих"

Picture

О трагедии полувековой давности, постигшей пассажиров поезда "Новокузнецк-Москва", нам рассказал племянник погибших Фарид Габдрахимов.

Просмотров: 17185
Тема недели

"А что, так тоже можно было?.."

Picture

Возмущенный практикой проведения в Новокузнецке "транспортной реформы" горожанин после гневного звонка в городскую администрацию "попал под статью" и может реально лишиться свободы.

Просмотров: 68498
Тема месяца

Ковид и бестолковщина

Picture

"В Новокузнецке к пандемии не готовы", - свидетельствует гость портала КузПресс 0123456789.

Обсуждения

арбуз 03-12-2020 10:55

сам я не местный 03-12-2020 10:54

Ruthenium 03-12-2020 10:51

Сова во-зле Олим 03-12-2020 10:47

Сципион 03-12-2020 10:45

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Опросы на КузПресс
  Вовремя ли вы платите за коммунальные услуги?
  Против кого, по вашему мнению, Западу следовало бы ввести санкции?
  Устраивает ли вас работа общественного транспорта в Новокузнецке после "реформы"?
  ...
добавить на Яндекс
Полицейские Кузбасса вернулись с Северного Кавказа

Наконец вернулись

Пандемия коронавируса заставила продлить на два месяца командировку полицейских Кузбасса на Северный Кавказ. Но сегодня они вернулись домой.

"Сводный отряд кузбасской полиции вернулся из служебной командировки
На протяжении нескольких месяцев сотрудники органов внутренних дел Кемеровской области несли службу на Северном Кавказе. Оперуполномоченные уголовного розыска, участковые уполномоченные полиции, инспекторы ГИБДД, следователи, дознаватели, полицейские патрульно-постовой службы, а также сотрудники других подразделений оказывали содействие своим коллегам в предупреждении и раскрытии преступлений, обеспечении общественного порядка и безопасности граждан.
Сегодня длительная служебная командировка завершилась, бойцы сводного отряда полиции вернулись в Кузбасс.
Прибывших полицейских приветствовал заместитель начальника ГУ МВД России по Кемеровской области полковник внутренней службы Сергей Терехин. Он поздравил полицейских с возвращением, поблагодарил за несение службы на высоком профессиональном уровне и успешное выполнение поставленных задач. В ближайшее время полицейским предстоят отпуск и курс реабилитации, после которых они вновь приступят к выполнению служебных обязанностей".
Пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области

Напомним,

в полугодовую командировку полицейские отправились в ноябре 2019-го. И должны были вернуться в мае. Но смена им отправилась на Кавказ только 6 июля. И вот сегодня состоялось возвращение.
13.07.2020
Просмотров: 1273 | Комментариев: 19
арбуз 13.07.2020 19:42
Восемь месяцев быть в "командировке"!
Хоть бы одного хенерала отправить на такой срок на Каувказ...
8
1
=
7
ЖЖЖ 13.07.2020 22:11
И?
2
2
=
0
ЖЖЖ 13.07.2020 22:11
Что-то изменится?
2
2
=
0
NewSmithTown 13.07.2020 22:26
арбуз: Восемь месяцев быть в "командировке"!
Хоть бы одного хенерала отправить на такой срок на Каувказ...

или мэра
2
2
=
0
ZapsB 13.07.2020 20:09
Сами выбрали работу: ненравится увольняйтесь.
5
1
=
4
Kotafey 13.07.2020 20:45
Там и так некомплект больше 30% а кое где и 45%... такого не было с середины 90-х...
1
5
=
-4
Ruthenium 13.07.2020 22:01
Не плачься, Котя, даже при формальном "некомплекте" силовичья в РФ на единицу населения в разы больше, чем в США и Европе.
1
4
=
-3
Kotafey 13.07.2020 22:06
А количество "жуликов и воров"???? Меньше???
1
1
=
0
ZapsB 13.07.2020 22:31
А ничего что сейчас силовиков больше чем в СССР на душу населения в 2 раза?
2
3
=
-1
ZapsB 13.07.2020 22:35
Распустить бюрократов кабинетных, упразднить всякие отделы Э, переименовать обратно в милицию и пусть щанимается тем должна: ловит воров, убийц, мошенников, патрулирует улицы, охраняя народ от пьяной гопоты и т д. МВД последних 7-10 лет срабильности стало излишне политизированным. Часто используется партией власти как средство против неугодных.
7
1
=
6
b-km.ivanov 13.07.2020 22:35
ZapsB: А ничего что сейчас силовиков больше чем в СССР на душу населения в 2 раза?


Это если считать штатных. А сколько их на пенсии, так раза в два три больше штатных. У каждого пенсия огого, а в нужный момент и с дубиной встанет.
2
2
=
0
singlet 13.07.2020 20:28
я чо туда их посылают там все тихо нам ведь так из ящика твердят у нас все про америкосов жужжат а у нас что полиции не чем занятся в родных краях
10
2
=
8
Язва+ 13.07.2020 20:29
А какого чёрта их вообще туда посылают?
Наводить "закон и порядок"? Басмачей бить?

Так 90% Кавказа за Путина. Северокавказские республики - оплот президента.

Не находите, что здесь какие-то противоречия?
11
2
=
9
ert 13.07.2020 21:16
Чеченский сводный отряд поедет в Хабаровск, чтоб не обидно было.
1
5
=
-4
Kotafey 13.07.2020 20:44
Надо было делать 10 месяцев ,чтобы можно было забеременить и родить... как уехавшим в командировку так и "ждущим"...
2
2
=
0
ЖЖЖ 13.07.2020 22:22
Kotafey: Надо было делать 10 месяцев ,чтобы можно было забеременить и родить... как уехавшим в командировку так и "ждущим"...

Добрый ты!
0
2
=
-2
ilnikbez 13.07.2020 22:22
Каждому медаль, досрочную пенсию, и побольше побольше, это вам не в поликлинике работать.
2
3
=
-1
ЖЖЖ 13.07.2020 22:23
По две!
2
1
=
1