
Жалоба сельчан из Кругленького президенту Владимиру Путину оказалась удачной и сразу же "сработала".
Харитонова отправили в отставку

Депутаты НГСНД лишили сегодня Сергея Харитонова возможности и далее возглавлять Комитет городского контроля, которым тот "рулил" в течение двадцати последних лет.

…а также воды, интернета и всего остального случился сегодня в Новокузнецке.
А вы хотели бы работать "на удалёнке"?
Хотели бы вы вернуться в СССР?
Какова главная причина того, что "Металлург" до сих пор не играет на Арене?
...

Бороться и добиваться
Иногда жителям Кузбасса удается добиться бесплатного лекарственного обеспечения, даже если препарат не входит в перечень жизненно необходимых.
Прокуратура Кемеровской области провела проверку по обращению законного представителя несовершеннолетней, которой было отказано в обеспечении жизненно необходимым лекарственным препаратом.
В ходе проверки установлено, что родители для поддержания здоровья ребенка за свой счет приобретали дорогостоящий лекарственный препарат "Бараклюд", не предусмотренный стандартами медицинской помощи и не включенный в Перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов для медицинского применения. Однако ежедневный прием препарата был назначен ребенку решением врачебной комиссии медицинской организации.
Несмотря на это, пациентке отказались бесплатно предоставить препарат.
Прокурор области обратился в суд в интересах ребенка и потребовал обеспечить девочку лекарственным препаратом "Бараклюд", а также возместить родителям расходы на его приобретение.
В ходе судебного рассмотрения министерством здравоохранения Кузбасса малолетней выделено лекарственное средство на период до января 2021 года. Также суд взыскал в пользу законного представителя ребенка-инвалида расходы на приобретение лекарства на сумму более 20 тыс. рублей.
Благодаря вмешательству прокуратуры права ребенка-инвалида восстановлены, девочка получает необходимое лечение.




Чтобы спасти маленькую девочку надо привлекать прокуратуру!
Ко мне залетела в форточку залетела синичка, будучи в стрессе облетела всю квартиру, 2 раза ударилась в окно и впала в кому.
После реанимационных действий пришла в себя и была выпущена на свободу.
На фото кома птички

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь