#
#
Просмотров: 691
Тема дня

Денис Ильин стал главой Новокузнецка (+)

Picture

А вы до сегодняшнего дня знали это имя?..

Просмотров: 3882
Тема недели

Карточный домик "справедливости"

Picture

В России инициировано возвращение "карточной системы" распределения продуктов питания

Просмотров: 5963
Тема месяца

В городе Сочи жаркие ночи...

Picture

В Лазаревском районе Сочи прогремело несколько взрывов.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Надеетесь ли вы на позитивные изменения в Новокузнецке с новым градоначальником?
  Часто ли вы угощаетесь шаурмой?
  Сталкивались ли вы с мошенничеством через мессенджеры?
  ...
добавить на Яндекс
Борьба с коронавирусом в Кузбассе не приносит нужного результата

Чем бы губернатор ни тешился...

"И входит, и выходит" - баннер с Иа и Пяточком, как символ стратегии борьбы с вирусом в регионе?"

Гость портала КузПресс Дмитрий Миропольцев предлагает свой взгляд на проблему.

Слово автору:

"Напомню уважаемым читателям, когда именно  в регионе были самые жесткие короновирусные ограничения - ровно тогда, когда Путин лично похвалил Цивилева, за одни из лучших по России показатели статистики прироста, при этом не забыв пообещать, что тем губернаторам, кто завалит борьбу с вирусом, будут давать по 7 лет за халатность, вместо медалей.

Запрещено было практически все, включая прогулки на лужайке,  и даже лесников наделили полномочиями составлять протоколы, видимо для того, чтоб у ролика "Здесь только я и говно совы" появился римейк.

...Далее, параллельно с ухудшением статистики по региону,  в нем последовательно снимались ограничения. Апогеем бессмысленности и беспощадности (с точки зрения соблюдения ограничений) мог стать  проведенный Парад Победы, как очевидное массовое мероприятие, где априори невозможно соблюсти дистанции. Но не стал. Не стало им и голосование по обнулению сроков  Президента.

А вот открытие школ 1 сентября, когда регион реально был в числе первых по России по приросту заболевших, автору напомнил Беслан, о чем не замедлил всех предупредить 7 сентября публично.

Увы, и это не стало финалом "антисистемной олигофрении", когда народ, конечно будучи не в восторге и от дистанционки, все ж откровенно недоумевал, относительно защищенности детей без масок, и по цепочке их родственников, ибо многие из отпусков по всей РФ вернулись  и чего только мог оттуда ни привезти, тиражируя и обмениваясь сим в школах.

Далее пошли видео моргов, гор трупов, обнуление первых лиц и совсем уже зашкаливающая статистика на фоне нехватки и врачей, и гарантированных лично Путину Цивилевым койко-место.  Сомнительного контроля за "второй волной", публично заявленного Цивилевым, накануне самоизоляции. Видимо, под контролем тот имел в виду броситься лично на амбразуру вируса и так спасти регион. Не вышло.

Весь сентябрь-октябрь я переписывался с надзорными органами на предмет вероятного, сдачи вирусу в заложники школ. В финале не знаю, что именно повлияло, но школы временно закрыли. Незадолго до этого уверяя меня и Минздравом и Прокуратурой, что "все хорошо, прекрасная маркиза". Разум, казалось, победил. Но ненадолго.

От "пневмонии" люди мрут штабелями, лекарств и мест не хватает катастрофически, бабулька  в рай  прямо в поликлинике отправилась, очереди не дождавшись.

Что делает власть?

Правильно, снова открывает школы с понедельника.

Сначала вводим ограничения, потом выводим, потом снова вводим.

Причем с реальностью если и соотнося, то с одному губернатору ведомой.

Так и хочется спросить: а какая планка населения должна быть в регионе по вашему к зоо-летию? И какая будет с такой то "стратегией"? И другой вопрос: раз уж вы который раз ограничения снимаете, может запрет митингов отмените?

Или хотя бы одиночных пикетов, они то какой риск представляют эпидемический будучи одиночными. То есть на улице и с расстоянием не менее 50 м до следующего пикетчика.

Просто либо Вы снимаете эти ограничения, либо их снимет Конституционный суд по моей жалобе очень скоро. И получится очень нехорошо: губернатор нарушил Конституцию РФ. Новехонькую еще. Царь тогда и про статистики завал вспомнить может, и про неудачное лоббирование расширения БАМа и Транссиба и введение триллиона федерального явно не в те "ворота".

...Что касается реформы здравохоронения - тут и говорить нечего. Каждый, включая Цивилева, свидетель результатам. Только почему-то ни по одному из эпик фейлов главные виновные ничуть не наказаны.

Видимо, тут или Природа сама позаботится, или Вселенная: еще пару-тройку раз региону повводят и повыводят ограничения, и все решится естественным отбором(. Увы, отбор этот не носит избирательного характера и выкашивает ни в чем, кроме отсутствия активной гражданской позиции 20 предшествующих лет у подавляющего большинства, не повинное население. 

Это означает, полагаю, лишь одно - необходимость перехода от внешних, очень часто бессмысленных и ущербных стратегически и тактически, ограничений к внутренним. Равно как и необходимости еще более тщательно беречь и поддерживать здоровье себя и своих близких. Включая психическое. А то с весны, когда риски были минимальными, но защита максимальной, явно многие расслабились, раз "насальника разрешил".

Автор: Миропольцев Дмитрий

Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Димон
13.11.2020
Просмотров: 3412 | Комментариев: 39
Упс 14.11.2020 00:38
Димон отжог
14
6
=
8
Упс 14.11.2020 00:38
Про говно совы душевненько
14
6
=
8
Упс: Про говно совы душевненько

Пора бы Музей моих экскрементов поставить! Не только у Дали оно прекрасно?!
5
7
=
-2
АлексН86 14.11.2020 01:08
Парад - главная скрепа
Правило вшиновников и едирастов: чем больше ты показываешь как ты чтишь прошлое и предков тем больше шансов что народ простит тебе всякую хрень (к счастью в последнее время народ умнеет, а молодое поколение и вовсе на это не купить уже)
22
3
=
19
Димон 14.11.2020 10:26
Про Парад мне официальный ответ облпрокурора был.
Из серии: вирус не пройдет.
Ну, ну после парада и обнуления ничуть статистика не скаканула? Интересно на данный момент, многие ли участники его за 65 лет вообще ВЫЖИЛИ?
Ну а после открытия школ ковидла сие вообще как зеленый свет восприняла и статистика тому доказательство.
"Отметили" годовщину Беслана, сдав школы угрозе максимально имхо
10
3
=
7
Kuzn85 14.11.2020 01:10
Вообще интересно. Митинг против транспортной реформы нельзя, корона. Парад можно. Хотя митинг важнее, я предпочитаю жить настоящим и будущем, а не надзюбивать прошлое.
25
3
=
22
Димон 14.11.2020 10:28
Нельзя даже пикет одиночный.
Зато можно торжественно и международно открыть Шерегеш. Свезти туда штаммы со всего мира, а потом наблюдать что с населением юга региона будет.
И как хард вариант потом скупить за копейки пустующую недвижимость
15
2
=
13
ilnikbez 14.11.2020 03:10
Тема с ковид настолько дезинформирована пропагандустами, что даже медицинский персонал вместо того чтобы вспомнить медицину обсуждает пургец с телеэкранов.
Зачем и почему макарошками завешивают население?
---
Уже давно есть модели, которые позволяют рассчитать статистически в открытых сообществах распространение вирусов, более того учитывая современные технологии, получать данные для принятия качественных управленческих решений возможно условно моментально.
Т.е. это пургец о том, что они не знают или нет возможности предотвращать или когда они прикидываются малышевоподобными это осознанные действия, основанные на вполне конкретных знаниях и прогнозах, в том числе и экономических.
---
Проблема глобальная - что "влусть захватившие", всеми усилиями сопротивляются росту (эволюции). В эпоха кэгебейки "кто владеет информацией, тот владеет миром" не потеряла актуальности, но в концепции выживания, основанной на современных технологиях, наступила новая эра "кто быстрее использует информацию, тот и владеет миром". Удерживая качественную информацию и не позволяя обществу в общей массе получать к ней доступ (монополизировав ее), структуры влусти получают не рост, а деградацию.
---
Еще в марте были сформированы проблемы "ковид", и опубликованы учеными: писалось это уже не единожды, и тем кто хочет понять суть конструкции для начала разберитесь: что такое резистентность, , почему все все равно "переболеют" - латентность, как "экология" связана с иммунитетом и почему наибольшая опасность "волны" приходятся на весну и осень, и что нужно делать, чтобы переносить вирусные заболевания с наименьшими потерями.
---
Количество "бреда" выкинутого через сми не только зашкаливает, но и создает ощущение, что на каждую "более или менее" качественную информацию по этой теме (возможно слегка тяжелую в понимании, и скучную) в ыбрасываются тысячи пустых и бессмысленных новостей, которые тут же "выводят" из поиска достоверную информацию.
А там где "мутят", значит там и обманывают.
---
Всем реально пофиг, чем там тешиться цивалетов, мымр или прочие продукты жизнедеятельности - это шоу-сплетни. И доказав, что они игнорируют конституцию, которую большинство и в глаза то не видело... это бессмысленное дон кихотство... потому что это очевидно. Природе покер на то, что там выдумывают аффилированные депутасы ради наживы.
---
Напрягите мозг, почитайте ученых и разберитесь, ведь это вопрос вашего выживания, и выживания ваших близких. (мне хватило недели в перерывах на чагу).
---
При капитализме ни кто не будет вас спасать, только эксплуатировать в особенной характерной только для путляндии форме.

18
3
=
15
Папа 14.11.2020 07:21
ilnikbez: Тема с ковид настолько дезинформирована пропагандустами, что даже медицинский персонал вместо того чтобы вспомнить медицину обсуждает пургец с телеэкранов.
Зачем и почему макарошками завешивают население?
---




Если короче.
Повышайте иммунитет, хотя бы чагой.
14
1
=
13
ilnikbez 14.11.2020 09:53
Инонотус скошенный это укрепляющее, слабо иммуномодулирующее средство, и надо знать как его"готовить".
(см. "https://cyberleninka.ru/article/n/izuchenie-antioksidantnoy-aktivnosti-agaritsinovoy-kisloty/viewer")
---
И дело не только в иммунитете, так как в местах с экологической опасностью выше 3-го иммунитет находиться в постоянном ослабленном состоянии.
7
1
=
6
Близнец 14.11.2020 10:50
Чачей?
0
6
=
-6
Букин 14.11.2020 08:52
Ковид19 мутировал в политический ковид,
Политковид.
И меры защиты от ковид19 и политковида разные.
8
3
=
5
так - то 14.11.2020 08:52
в лесу можно на гуано совы наткнуться))...чай с лимоном...тоже вариант...полагаю

и дыхательная гимнастика

и вопрос во внутрь задавайте - изыскивая резервы организма - "чему меня эта история научает?"
5
3
=
2
Близнец 14.11.2020 10:51
так - то: в лесу можно на гуано совы наткнуться))...чай с лимоном...тоже вариант...полагаю

и дыхательная гимнастика

и вопрос во внутрь задавайте - изыскивая резервы организма - "чему меня эта история научает?"

гуано совы полезно ? Откуда сведения ?
1
5
=
-4
Близнец 14.11.2020 10:52
Пробовали ? Помогает ? От чего?
1
3
=
-2
virusss 14.11.2020 11:38
Только тебе и буратине оно и помогает, по ольгинской методичке из бункера.
6
5
=
1
virusss 14.11.2020 09:07
Масса решений кузбасских вшиновников так и напоминает "гомно совы", однозначно.
Скоро без градусника в *опе будет назначаться, наверное, не один штраф, а сразу три - за выход из дома, за 65 и превышение 65 лет, за отсутствие градусника в *опе.
7
8
=
-1
lubababa 14.11.2020 09:11
чота я неособенно понял, чо чувак хочет-то в итоге ?
школы открыть или школы не открывать ?
2
5
=
-3
Димон 14.11.2020 10:34
разве не понятно? АДЕКВАТНОСТИ.
Или Хотя бы разумности. Ни того, ни другого за Цивилевым и Ко имхо не наблюдается. И чем дольше царь бункерный тянет с обнулением региональных элит региона, тем более катастрофическими могут быть последствия для РФ.
8
2
=
6
Близнец 14.11.2020 10:59
Димон: разве не понятно? АДЕКВАТНОСТИ.
Или Хотя бы разумности. Ни того, ни другого за Цивилевым и Ко имхо не наблюдается. И чем дольше царь бункерный тянет с обнулением региональных элит региона, тем более катастрофическими могут быть последствия для РФ.

Адекватность в чём ? Открыть или закрыть ? Никто не знает ,что делать с этой заразой . Лечат тем ,что есть. Уже три вида вакцины ,уже покупатели в очередь выстроились ,уже и лекарства появились от ковида ,а смертей от него становится больше . Не только в кузбассии ,по всему миру . Это губернатор кемволости в этом виноват ?
1
8
=
-7
virusss 14.11.2020 11:39
В том числе, да.
9
5
=
4
Димон 14.11.2020 13:36
я развернуто ответил и Норк и не раз относительно ТОТАЛЬНОЙ неадекватности нынешней вертикали даже по сравнению с среднераннетулеевской.
Там был стиль управления. Никчемный по мировым меркам, но хоть как то работавший года до 2014го.
Назывался - раздать подсрачников, отпороть публично шестерок и не только и рулить регионом единолично.
Ручной стиль.
Если б к нему прилагались десяток преданных, адекватных замов без олигофрении и деменеции - вполне себе азиатский способ воспроизводства.
Пришел Цивилев.
Хз, может писец какой умный, образованный и заточенный под европейский менеджмент). Я не в курсе, и нкито этого никогда не узнает, потому что СИСТЕМА осталась та же.
Заточенная под подсрачники и ручное управление.
А когда его нет и в помине правят фактически жулики, воры, причем крайне недалекие, времен спячки тулеева пролезшие шершавым языком. И это куда ни глянь.
Причем немногие адекватные во власти вынуждены дебилами притвориться чтоб не отсвечивать на фоне имбецилов.
И да после трех лет это уже ЛИЧНАЯ ответственность Цивилева.
Если досидит до зоо-детия пусть Бутусова петь позовет на открытие.
И начнет со слов: "Где выше голов находится зад".
Это прям символ фрактальный на данный момент
4
1
=
3
Димон 14.11.2020 10:46
а конкретно по школам не отписки писать, как мне было, когда нормы переписали КАКИЕ должны быть, указав, что так все и и есть, а для начала ПРОВЕРЯТЬ и отвечать шкурой собственной за несоответствие.
Например такая вещь как вентиляция. СанПиН то открыл бы мэр для начала. Какая она должна быть в школах. ПРИНУДИТЕЛЬНАЯ. то есть не путем открывания окон, а встроенная.
И ведь технически легко проверить а есть ли она вообще, прежде чем писать и брать на себя уголовку потенциальную, что обеспечено проветривание помещений
4
2
=
2
АБВ123 14.11.2020 14:20
Проблема такая со школами - по санпинам большинство можно закрыть. А когда откроются.. - можно и не дождаться. По хорошему, школы перестраивать надо, и сады кстати. Там много чего должно быть по санпину, но нет это в старых постройках и не было предусмотрено.
0
2
=
-2
Димон 15.11.2020 20:39
Проблема не в старости постройки. В школе, про которую говорю, вентиляция была. Пока ее в нулевые при капремонте подрядчик главный едрос не заделал)
0
0
=
0
Димон 14.11.2020 10:36
Про открытие сезона в Шерегеше помпезное и публичное:

"Пока ездили на экскурсию в Иерусалим, гид (израильтянин) рассказал свой любимый анекдот про евреев:



Извечный спор – чей Бог на свете самый важный –

Мулла, раввин и поп втроем вели однажды.

И чтоб никто не усомнился в силе веры,

Стал каждый тут же приводить свои примеры.

Их спор был долгим и горячим был,

И просто больше не осталось сил.

Но чтобы Бог предстал во всей красе,

Свой главный козырь предъявили все.



- Мой Бог могуч, с ним не сравнятся ваши Боги, -

Так начал поп. – Вот случай был со мной в дороге:

В метель попал я, заблудился, кони встали.

Холодный ветер, тьма вокруг, а снег все валит.

Тогда молитву я Христу вознес,

И не оставил нас в беде Христос:

Вокруг пурга и не видать ни зги,

А у саней светло и нет пурги!



- Твой Бог силен, - сказал мулла, - и я не спорю.

Но мой сильней. Вот случай был со мной на море:

На корабле я плыл однажды, в шторм попали,

И я спастись уже надеялся едва ли.

Воззвал к Аллаху я в простых словах,

И чудо нам тогда явил Аллах:

Вокруг бушует шторм на сотни миль,

А возле нас установился штиль!



- Не спорю я, - тут замахал раввин руками, -

Но вот история моя – судите сами:

Раз выхожу в субботу я из синагоги

И кошелек с деньгами вижу на дороге.

Хоть наклоняться мне за ним нельзя,

Но попросил Всевышнего и я.

И он мою молитву не отверг:

У всех суббота, у меня – четверг.

Вокруг суббота, возле кошелька – четверг!

Автор: Яков Кофман

Везде ВИРУС, а в Шерегеше, благодаря Цивилеву, сплошной четверг
6
2
=
4
lis0chca 14.11.2020 10:48
А по какому вопросу можно наблюдать адекватность у власти...
10
0
=
10
Димон 14.11.2020 13:37
эпизодически проскакивает тема
2
1
=
1
Садык 14.11.2020 11:02
А Он сам то вернулся из москвы?а то с 4 числа ни слуху ,ни,,,всё замы да помощники выкладывают новости области!
2
1
=
1
Argentum 14.11.2020 12:39
Если школы не открыть с дистанции, образование окончательно рухнет. И так родаки выли в инетиге что не могут ничему научить шклотронов своих, что задания сложные и т.д. Поэтому вывели с 1-5 класс, когда у недомерков нет ещё личной мотивации на учёбу, хотя у 90 процентов её на всю жизнь нет.
10
5
=
5
Димон 14.11.2020 13:42
что мертво умереть не может.
нечему рушиться.
Вы учебники то видели в началке?
а в кадры, которые днем учат, а ночью на УИК Тулееву дают 96,69% тож верите?
То что родители не могут ничему учить детей в началке это родителей проблема. И работодателей их. Явно в РФ переплачивают народу.
Другое дело КОГДА этим заниматься.
Так легко же.
Закон об образовании посмотрите.
Там при дистанционке (семейном образовании) МОЖЕТ предусматриваться компенсация родителям.
Сделайте ее обязательной. Там если так считать, как они платные занятия в школе калькулируют, получится не меньше 10 000 на душу.
Многие мамаши с радостью перестанут за эти деньги работать.
6
1
=
5
АБВ123 14.11.2020 14:16
губер ведомый просто. Прибежали киношники плакаться - открыл кинотеатры, прибежали рестораторы плакаться с кафешками - открыл и их, стали учителя жаловаться - закрыл школы, стали плакаться сами больные и врачи - все закрыл, прибежали мамки плакаться - открыл школы и так будет и дальше. Нет у чвка своих мозгов. Чем руководствуется? да ничем, кто первый прибежит и попросит то и сделает, а то мало ли куда жаловаться начнут. И так многие чиновники "работают" кстати. Кресло важнее каких-то там вразумительных смыслов, до которых еще додуматься надо. Одним словом как "ужи на сковороде вертятся", по другому и сказать сложно. То так, то сяк.
5
0
=
5
Kotafey 14.11.2020 19:13
Что Дмитрий ожидал то? На все слезные письма от граждан отвечают клерки а не те кто реально могут разрулить вопрос.
Ну в данном случае Заместитель главы Калтанского городского округа по социальным вопросам. Клюева. Анна Богдановна.

Ну напишет Димон допустим в Москву...Бумага пройдет инстанции и спустится снова Клюевой. Система так работает, что гражданам мало что светит. Это вот еслиб министр какой написал...
1
1
=
0
Димон 15.11.2020 20:45
бумага всего лишь для фиксации доказательств. Есть и от Минздрава и от Прокурора. Когда счет она сотни тысяч пойдет, писавшие бумаги если в тех числах не окажутся, будут отвечать. Перед царем, иллюзий про народ не питаю. Принять регион с парой миллионов, а оставить с ... так себе первозауральство.
0
0
=
0
Димон 17.11.2020 20:50
звездец полнейший с кабановирусом в регионе - это по сути индикатор КАЧЕСТВА управления регионом. Его полнейшего отсутствия в любой системе координат.
Это диагноз правителям.
Причем сами себе поставят, сами поедут в морг. Вместе с мэрами, пэрами, прокурорами, судьями, правоохранителями.
Это ВЫ все за 20, а особенно за три последних года довели регион.
Выгораживая жулье и по крупному и по мелочам.
Радуясь своим отпискам беспонтовым.
Теперь когда ваши окружающие на погост пачками поедут, потому что вы в кои то века равны с народом более менее, и когда вы НИЧЕГО сделать по этой ситуации не сможете, даже если захотите, что делать то будете?
Став народом неожиданно?
Открою секрет, есть и иные проблемы кроме кабановируса. И они ровно в таком же состоянии.
Спасибо ЦИ и кО.
Я не знаю 1000, 10000, 100000 обращений в АП нужно о недеесопосбности капитошки, но плотина прорвется.
А там достанется всем
0
0
=
0