# #
Просмотров: 1119
Тема дня

Приметы лета

Picture

Ну вот и наступила последняя неделя весны, она же первая неделя лета: в воскресенье календарь можно будет перелистнуть на июнь.

Просмотров: 2376
Тема недели

Ход "оСВОбождения"

Picture

Стало известно, сколько лет потребуется воевать России с Украиной при условии продвижения нынешними темпами.

Просмотров: 9076
Тема месяца

Неравное распределение убожества

Picture

Уголь мало-помалу сдаёт позиции.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  "Выкарабкается" ли угольная отрасль из сегодняшнего кризиса?
  Где вы проведете лето 2025 года?
  В чём вы видите величие России?
  ...
добавить на Яндекс
Принцип не нравится увольняйтесь-очередь за забором больше не действует

Работающая бедность

"Принцип "не нравится - увольняйтесь: очередь за забором!" больше не действует", - считает гость портала КузПресс Сергей К.

Согласны? Нет?.. Обсудим.

Слово автору:

"Помню случай, как из одной из больниц уволились все врачи из-за низких зарплат. Какой же кипиш тогда поднялся!..

Начальство любит стращать избитой фразой "Не нравится - увольняйтесь, очередь за забором". Но, люди, мы живем в 21-м веке, развиты соцсети, интернет. Таких начальников можно банально подвергнуть травле, а предприятию устроить такую антирекламу, что туда придут работать разве что прожженные зэки и не знающие ни слова по-русски гастарбайтеры. Но  я лично сомневаюсь что на ответственные профессии их возьмут (скажем, воспитателями, врачами, водителями ОТ)

Начальники, рассуждающие про очередь и забор, живут прошлым, да и люди потихоньку меняются, молодое поколение гораздо больше уважает себя и свои права.

А что мы видим сейчас? Унизительное отношение к продавцам, воспитателям и учителям - обычное дело.

Я знаю случаи, когда кондукторы в общественном транспорте вынуждены работать в две смены, потому что банально некому, но ведь это верх неуважения и к себе, и к родственникам, и к своим близким.

Но так поступают, как правило, люди далеко за 50. А вот 20-30-летние совсем другие, сомневаюсь что они будут терпеть свинское отношение к себе и терпеть все выходки начальников и работодателей, да еще гробить свое здоровье.

Многие ругают молодежь, что они, дескать, не хотят идти на простые рабочие специальности, не хотят учить и лечить. А я считаю, что уважают себя. Они видят все это отношение как в рабам и безмолвным холопам и не хотят унижений.  

Унижаться и работать по 170-200 часов в месяц  за 20-25-30 тысяч в условиях нашего климата - это самое натуральное рабство". 

Сергей К.

От редакции:

вчера мы опубликовали противоположную точку зрения. Мэр города Агидель Фанис Гильванов возмутился жителями, которые не хотят работать за 15 тысяч рублей в месяц.

Чья точка зрения вам ближе?

Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Сергей К
13.12.2020
Просмотров: 9210 | Комментариев: 305
АленаК 13.12.2020 12:37
Да надо что-то с этим делать. Ненормально это когда 70% зарплаты уходит на еду, проезд до работы и ЖКХ.
53
4
=
49
ilnikbez 13.12.2020 12:48
И кто же это такое с вами сделал?
2
25
=
-23
Zhishinnikov 13.12.2020 12:48
АленаК: Да надо что-то с этим делать. Ненормально это когда 70% зарплаты уходит на еду, проезд до работы и ЖКХ.


Учитесь, приобретайте специальность, приносящую большой доход. Никто не будет платить водителям трамвая и слесарям в трамвайном депо миллионы.
6
69
=
-63
b-km.ivanov 13.12.2020 13:41
Недоделка, миллионы не надо, надо чтобы з.п, хватало хотя бы не бедствовать. И водителю трамвая и слесарю.
Большинство из тех, кто прилип к кормушке, хапает не малые дармавые деньги, не имеют никакого отношения к своему образованию, специальности. А уж сколько вреда от их работы, это вообще ужас. Вот и ты, видно гдето, к комуто присосался(ась), думаешь, жизнь у тебя удалась от твоих способностей, хрен там, скорей всего у тебя по поговорке, "на большой экран, через диван". Как то так.
35
4
=
31
Zhishinnikov 13.12.2020 16:29
b-km.ivanov: Недоделка, миллионы не надо, надо чтобы з.п, хватало хотя бы не бедствовать. И водителю трамвая и слесарю.
Большинство из тех, кто прилип к кормушке, хапает не малые дармавые деньги, не имеют никакого отношения к своему образованию, специальности. А уж сколько вреда от их работы, это вообще ужас. Вот и ты, видно гдето, к комуто присосался(ась), думаешь, жизнь у тебя удалась от твоих способностей, хрен там, скорей всего у тебя по поговорке, "на большой экран, через диван". Как то так.

Мне, чтобы получать приемлемую для меня зарплату, пришлось сменить много мест работы и браться за любые задачи. Я и слесарем работал, к слову.
1
28
=
-27
b-km.ivanov 13.12.2020 16:46
Ну и, в оконцовке, видать гдет к чинушам прибзделся, теперь доволен, а за труд праведный, шиша не имел. Но не все могут, в подлецов переродиться.
19
3
=
16
Zhishinnikov 13.12.2020 16:55
b-km.ivanov: Ну и, в оконцовке, видать гдет к чинушам прибзделся, теперь доволен, а за труд праведный, шиша не имел. Но не все могут, в подлецов переродиться.

Да нормально я слесарем зарабатывал. Но мне было мало, как в песне у Петра Мамонова.
1
23
=
-22
Chemicalbrazer 13.12.2020 16:03
Привет новорегам! миллионы никто и не просит, просят ДОСТОЙНУЮ зарплату.
28
1
=
27
Историк 13.12.2020 23:13
Учитесь, приобретайте специальность, приносящую большой доход.

Нашелся млять медведев. Советчик хренов. У тебя какая специальность? Денежная? Рукосуй?
9
3
=
6
Zhishinnikov 14.12.2020 08:08
Историк: Учитесь, приобретайте специальность, приносящую большой доход.

Нашелся млять медведев. Советчик хренов. У тебя какая специальность? Денежная? Рукосуй?


Ты-то, как я понимаю, вообще в Германию свалил. А что свалил-то? Не стал дожидаться, пока тебе принесут благополучие на блюдечке? И в России почему-то не создал предприятия, где дворнику платят 100 тысяч. Так?

Ну и какие тогда претензии?
0
7
=
-7
Kuzn85 14.12.2020 11:42
Никто и не просит миллионы
4
0
=
4
Слесарюга 13.12.2020 13:59
АленаК: Да надо что-то с этим делать. Ненормально это когда 70% зарплаты уходит на еду, проезд до работы и ЖКХ.
делай конечно, что нибудь
2
34
=
-32
Патриот 13.12.2020 15:42
Забавно. Потребительством кузпрессяне озаботились. Сами-то потребителей не поддерживаете? Кто все эти Шакины, Лементуевы, Кречетовы, Горлановы, если не потребители.
1
36
=
-35
Kotafey 13.12.2020 21:17
Однако почти у всех именно такие расходы. На это все хватает.А вот на лечение, на курортный отдых, на качественную одежду на модные гаджеты,на ремонт уже приходится выкративать.

За приличное время жизни, я понял что можно на многом сыкономить.
1. Например самое очевидное на кредитах.Берешь чужие ненадолго а отдаешь свои и навсегда.Просто обходитесь без трат, но не берите в долг под проценты. Никогда. Я же живу и не помер.последний кредит брал 15 лет назад.

2. Зачем вам жилье которое дорого?Может быть стоит найти попроще? И зачем дорогой ремонт? И именно сейчас? В конце концов достаточно крыши над головой и тепла. А ламинаты и двери ,потолки и мебель красивые могут и подождать.

3. Оптимизируйте ресурсы.В мелочах.например сумки используйте многоразовые вместо пакетов. Воду экономьте.Энергосберегающие лампочки поставьте. И так далее...

4. Можно прожить и на дешевых и недорогих продуктах.Появятся излишки - полакомитесь.

5.Дети это сплошные расходы.Но сколько вы на них не потратите они не оценят. Хватит выпендриваться.на детях одежда горит.Не зачем тратиться на самое модное да и игрушки тоже малоактуально,им планшета на все уже хватает.

6. Кончайте пить водку и пиво, и курить бросайте... не равнятесь на мажоров.

7.Молитесь Богу... А вдруг...
8
7
=
1
lis0chca 13.12.2020 12:39
Несомненно одно, нас ожидает общее падение качества жизни. Насмотревшись на успех тупой Бузовой и прочую нечисть, реальный труд молодёжь будет презирать. И будет пополнять ни армию рабов, а быдлячество и маргиналов.
Сложные запущены процессы. Ничё хорошего в общем для общества.
58
2
=
56
Тайга 13.12.2020 12:41
давно уже все упало
24
1
=
23
SBPopov 13.12.2020 13:26
И с Вами, Тайга, согласен отчасти, и с Лисичкой.
"Процессы запущены", но упало ещё не всё. Как и положено в природе - никакого абсолюта. Что-то падает, что-то развивается. Насколько эти процессы сделают жизнь будущего поколения лучше - не факт. Но они адаптируются, приспособятся и будут думать, что только так и возможно
15
7
=
8
lis0chca 13.12.2020 13:36
Ну, а я про чё, привыкли по разбитому тротуару мимо банка. Другое невозможно, все понимают.
21
1
=
20
uttkin 13.12.2020 13:48
Мартина на них нет, однако? Мой племянник в Красноярске на тротуарах состояние сумел сделать...там банкиры не жмутся на новую плитку...
0
15
=
-15
ЖЖЖ 13.12.2020 14:00
lis0chca: Ну, а я про чё, привыкли по разбитому тротуару мимо банка. Другое невозможно, все понимают.

Ишь ты, шпильку вставила!
У человека, может, праздник продолжается, а она!
11
2
=
9
Тайга 13.12.2020 13:48
SBPopov: И с Вами, Тайга, согласен отчасти, и с Лисичкой.
"Процессы запущены", но упало ещё не всё. Как и положено в природе - никакого абсолюта. Что-то падает, что-то развивается. Насколько эти процессы сделают жизнь будущего поколения лучше - не факт. Но они адаптируются, приспособятся и будут думать, что только так и возможно


смотря чем поле засеяно...новая субкультура старую глушит, и у самой- выживаемость мизерная в здешних широтах...гибрида не случилось
10
2
=
8
Тайга 13.12.2020 12:53
lis0chca: Несомненно одно, нас ожидает общее падение качества жизни. Насмотревшись на успех тупой Бузовой и прочую нечисть, реальный труд молодёжь будет презирать. И будет пополнять ни армию рабов, а быдлячество и маргиналов.
Сложные запущены процессы. Ничё хорошего в общем для общества.


культ потребительства надо в себе уничтожать...жизнь дальше лучше не будет, наоборот все усугубляется
11
2
=
9
uttkin 13.12.2020 13:00
...болды му! Будем собирать колбу, ловить пескарей, выращивать зелень на балконах, читать Библию...станем мудрее и здоровее, однако?
3
9
=
-6
Тайга 13.12.2020 13:02
сдается мне, выживать в эту эпоху придется по другому
11
2
=
9
Слесарюга 13.12.2020 18:38
Тайга: сдается мне, выживать в эту эпоху придется по другому
ОНИ УЖЕ НАУЧЕНЫ, СУМЕРКИ , ЭТО ИХ ЧАСТЬ МИРОВОЗРЕНИЯ,в их головах этот вопрс просто расписан, жизнь достойным , остальные МЯСО, причем в прямом смысле, эти товарищи огороды копать станут только под дулом автомата.
1
18
=
-17
uttkin 13.12.2020 13:02
...а то привычку взяли отдыхать в Турции, в Китае, в Таиланде и прочих Багамах...
0
8
=
-8
uttkin 13.12.2020 13:06
...да в той же Турции комары громадные, доллары так и пьют, так и пьют...и все выходцы из русскоязычных среднеазиатских стран...в последнем отеле был из Туркмении...
2
8
=
-6
ктото 13.12.2020 13:24
Корона сильно поборолась с потребительством.
6
5
=
1
lis0chca 13.12.2020 13:26
Нет, даже с потребительством не связано, например, щас привычно населению в ободранном подъезде, а дальше по социальной сфере работ не будет, одни откаты останутся..
15
1
=
14
Zhishinnikov 13.12.2020 12:54
lis0chca: Несомненно одно, нас ожидает общее падение качества жизни. Насмотревшись на успех тупой Бузовой и прочую нечисть, реальный труд молодёжь будет презирать. И будет пополнять ни армию рабов, а быдлячество и маргиналов.
Сложные запущены процессы. Ничё хорошего в общем для общества.

В двадцатые годы прошлого века тоже далеко не все рвались строить коммунизм, а танцевали фокстрот "У самовара я и моя Маша", а потом катались по ночам на извозчиках.
4
26
=
-22
lis0chca 13.12.2020 12:57
Ага, но это не было заметно в каждом телефоне, не было моралью. А щас -мораль.
18
1
=
17
Zhishinnikov 13.12.2020 13:02
lis0chca: Ага, но это не было заметно в каждом телефоне, не было моралью. А щас -мораль.

Вы побольше с молодыми общайтесь, они разные.
2
20
=
-18
SBPopov 13.12.2020 13:27
Zhishinnikov:
lis0chca: Ага, но это не было заметно в каждом телефоне, не было моралью. А щас -мораль.

Вы побольше с молодыми общайтесь, они разные.


все разные. Пожилые тоже :)
21
1
=
20
ТОТ 13.12.2020 16:16
Zhishinnikov:
lis0chca: Ага, но это не было заметно в каждом телефоне, не было моралью. А щас -мораль.

Вы побольше с молодыми общайтесь, они разные.

А Шизики все одинаковые...
12
2
=
10
Тайга 13.12.2020 12:59
"мещанство" как негативное явление в жизни нового человека...тоже из 20х
9
1
=
8
Историк 13.12.2020 23:15
Сложные запущены процессы.

Кем? И в чем сложность?
6
5
=
1
Сергей К 13.12.2020 12:43
Помню какой-то офисный манагер на яндекс районе ныл, мол дороги не чистят машину не могу поставить и проехать до работы нормально. А кто чистить будет? За гроши желающих мало. Представляю что будет если бы все уволились))) мне кажется с оfutевшими работодателями только так
32
0
=
32
Zhishinnikov 13.12.2020 12:50
Сергей К: Помню какой-то офисный манагер на яндекс районе ныл, мол дороги не чистят машину не могу поставить и проехать до работы нормально. А кто чистить будет? За гроши желающих мало. Представляю что будет если бы все уволились))) мне кажется с оfutевшими работодателями только так

Дороги нынче чистят очень хорошо. Даже после сильных снегопадов редко когда есть моменты, когда нельзя проехать. А чистят их не лопатой, чтоб вы знали, Сергей, а при помощи специальной техники. А чтобы ей управлять нужно иметь квалификацию.
6
27
=
-21
ZapsB 13.12.2020 12:46
Зато миллиарды тратят на госпропаганду, скрепы, войнушки, армию (с кем воевать собрались? Зумеры вообще поколение как с другой планеты, они уж точно не побегут защищать власть)
36
4
=
32
SBPopov 13.12.2020 13:36
ZapsB: Зато миллиарды тратят на госпропаганду, скрепы, войнушки, армию (с кем воевать собрались? Зумеры вообще поколение как с другой планеты, они уж точно не побегут защищать власть)


да нет однозначности. Жаль, что большое количество плюсов Вашему посту показывает, насколько представления в паблике КП однообразны. Власть не всегда "бегут" защищать. И в 70-е/80-е были "уклонисты". И в Афган не все бежали, и через 20 лет в Чечню. Призывали - и в бой, на штурм новогоднего Грозного. И "зумеры" так же побегут. Вернее, их мобилизуют.
А для того, чтобы молодёжь не под заградотрядом шла в "горячие точки", к сожалению - неизбежные, а самостоятельно требуется работа. То, что называется "пропагандой". Кстати, тоже отдельная и большая тема для обсуждения. Какая она должна быть, главное - ДЛЯ КАКИХ ЦЕЛЕЙ. Вот Цели пока и размыты. Единой нет
4
19
=
-15
Слесарюга 13.12.2020 18:34
SBPopov:

а они ЕДИНОЙ НЕ ХОТЯТ, ОТ СЛОВА НИКАК.это у них свобода самовыражения, хотя есть одна полное гособеспечение, до самой смерти, ГОСУДАРСТВО ЖЕ ДОЛЖНО ПО ФАКТУ ИХ НАЛИЧИЯ НА ЕГО ТЕРРИТОРИИИ
1
20
=
-19
Историк 13.12.2020 23:16
шла в "горячие точки", к сожалению - неизбежные

Хотят ли русские войны?
5
4
=
1
Слесарюга 13.12.2020 14:01
ZapsB: Зато миллиарды тратят на госпропаганду, скрепы, войнушки, армию (с кем воевать собрались? Зумеры вообще поколение как с другой планеты, они уж точно не побегут защищать власть)
свои заработай,за государственные не переживай,, страдалец
2
32
=
-30
Большой Брат 13.12.2020 18:37
Слесарюга:
ZapsB: Зато миллиарды тратят на госпропаганду, скрепы, войнушки, армию (с кем воевать собрались? Зумеры вообще поколение как с другой планеты, они уж точно не побегут защищать власть)
свои заработай,за государственные не переживай,, страдалец


А что такое государственные деньги, железяка?
19
3
=
16
Слесарюга 13.12.2020 18:40
Большой Брат:
Слесарюга:
ZapsB: Зато миллиарды тратят на госпропаганду, скрепы, войнушки, армию (с кем воевать собрались? Зумеры вообще поколение как с другой планеты, они уж точно не побегут защищать власть)
свои заработай,за государственные не переживай,, страдалец


А что такое государственные деньги, железяка?
наверное те к которым ты недопущен??? к ним что то у всех стремленье страшное есть, но орни как я полнял явно не твои, и не мои,
2
25
=
-23
Большой Брат 14.12.2020 00:19
Слесарюга:
Большой Брат:
Слесарюга:
ZapsB: Зато миллиарды тратят на госпропаганду, скрепы, войнушки, армию (с кем воевать собрались? Зумеры вообще поколение как с другой планеты, они уж точно не побегут защищать власть)
свои заработай,за государственные не переживай,, страдалец


А что такое государственные деньги, железяка?
наверное те к которым ты недопущен??? к ним что то у всех стремленье страшное есть, но орни как я полнял явно не твои, и не мои,


А не подскажешь, любезный, откуда у государства деньги?
5
1
=
4
Zhishinnikov 13.12.2020 12:47
Сергей, а что вы сюда приплели учителей? Для солидности?

Учителя давно не получают копейки. Они получают хорошие зарплаты. Только для этого надо получить высшее образование, проходить аттестации, участвовать в олимпиадах, участвовать в научной деятельности, обеспечивать ученикам хорошие баллы на ЕГЭ. Это очень большой труд, нужно не только быть специалистом в своей образовательной области, но и иметь навыки, например, уверенного пользователя ПК.

От продавца и водителя трамвая этого не требуется. У них узкий круг обязанностей, которые не требуют множества специальных знаний и навыков. Отсюда и низкая зарплата.

У кондукторов область профессиональных знаний еще меньше.

Любой труд в почете, но профессии все разные, требуют разной базы знаний, навыков, и поэтому по-разному оплачиваются.

Вы сидите сейчас, и рассуждаете на основании своего довольно узкого кругозора. Какие "молодые" куда идти не хотят? Какие - "простые рабочие специальности"? Простая рабочая специальность - это уборщик помещений. Чтобы даже водить погрузчик в цехе, или подымать грузы краном нужно пройти обучение и иметь удостоверение водителя или строповщика. Я не говорю про профессию токаря - тут нужны уже не только навыки работы на станке, знание инструмента и методов механической обработки, но и умение понимать чертежи.

На уборщиков производственных помещений не идут? Ну туда мало кто из молодых идет. Молодые хотят получить образование и специальность сначала.
6
41
=
-35
Kuzn85 13.12.2020 12:49
20-30 тысяч не так и много, да и условия сейчас тяжелые, постоянно жалующиеся на все и вся родители. Не спроста многие не хотят работать учителями
https://www.amic.ru/news/441251/
Министр просвещения Ольга Васильева в ходе Всероссийского форума молодых учителей заявила о серьезном дефиците педагогов в школах. Сейчас, по ее словам, дефицит в регионах уже составляет порядка 11%. И в дальнейшем ситуация будет только усугубляться. К 2029 году, по словам министра, в школах уже будет не хватать 180 тыс. педагогов. Почему молодые учителя не хотят оставаться в профессии корреспондент Amic.ru поговорил с бывшим барнаульским педагогом Инной Коростелевой, которая ушла из школы, проработав в ней несколько лет после окончания института.
24
2
=
22
Zhishinnikov 13.12.2020 12:52
Какие 20 тысяч? Вы изучите вопрос сначала, вы же ничего не знаете ни про зарплаты учителей, ни про требования к профессии.
4
36
=
-32
lis0chca 13.12.2020 12:59
Изучили. В школах нет дефицита учителей, по всем предметам вакансии заняты. УЧИТЕЛЯ В ОЧЕРЕДЬ НА РАБОТУ.
16
3
=
13
Сергей К 13.12.2020 12:52
Вспоминаю случай как воспитательницу наказали за то, что она в принципе не могла предотвратить и думаю нафиг нафиг, я бы своей жене не позволил унижаться на такой работе
Повезло еще, что под уголовку не подвели и не посадили/оштрафовали на годовую зарплату.

27
2
=
25
Zhishinnikov 13.12.2020 12:58
Сергей К: Вспоминаю случай как воспитательницу наказали за то, что она в принципе не могла предотвратить и думаю нафиг нафиг, я бы своей жене не позволил унижаться на такой работе
Повезло еще, что под уголовку не подвели и не посадили/оштрафовали на годовую зарплату.

А если инженера накажут за неправильные чертежи?
А если архитектора накажут за неправильный расчет?
А если токаря накажут за то, что он неправильно выточил деталь?

И т.д.

Далеко не за всеми ошибками инженера, архитектора, токаря стоит банальное разгильдяйство, это вполне может быть цепь случайностей, которая привела к ошибке.

Но ответственная работа требует и ответственности от того, кто её делает.

Многие не хотят там работать именно из-за ответственности. Стремятся устроиться туда, где требований мало и "как начальник сказал, так я и сделал". Но тогда к чему вопросы про зарплату?
3
30
=
-27
Kuzn85 13.12.2020 13:02
Ответственность и риск тогда и оплаты соответствующей требуют
Но никак не 18-20 даже 30тысяч за работу воспитателем
кстати слесари в тех же депо тоже ответственны, но зп там вообще смешные, слышал
21
3
=
18
Zhishinnikov 13.12.2020 13:05
Kuzn85: Ответственность и риск тогда и оплаты соответствующей требуют
Но никак не 18-20 даже 30тысяч за работу воспитателем
кстати слесари в тех же депо тоже ответственны, но зп там вообще смешные, слышал

Ну сколько вам платить за ответственность надо, миллион рублей?

А давайте демагогию разовьем дальше. Консьерж в подъезде он тоже ведь ответственнен за жизни людей, вдруг он впустит в подъезд маньяка, а тот всех убьет? Давайте ему платить миллион.
2
30
=
-28
Kuzn85 13.12.2020 13:10
Вы передергиваете. Почему сразу миллион? Воспитатель должен получать не меньше 30тки
Водитель: 40-50. (без переработок причем) Это с учетом наших цен.
Это как минимум.
19
2
=
17
Zhishinnikov 13.12.2020 16:32
Kuzn85: Вы передергиваете. Почему сразу миллион? Воспитатель должен получать не меньше 30тки
Водитель: 40-50. (без переработок причем) Это с учетом наших цен.
Это как минимум.

А почему 40-50 т.р.? Почему не 80-90? Вот у вас как со здоровьем? Если все хорошо - попробуйте обучиться на категорию "Д" и устроиться водителем на разрез, будете получать искомые 40-50 т.р.
1
17
=
-16
Argentum 14.12.2020 14:38
40 - 50 косарей для тебя хорошие деньги?) лол. столько в зимбабве и бразилии в ыне получают. не стыдно те за духовношкрепную днищедержаву?))
5
1
=
4
Kotafey 13.12.2020 21:21
Kuzn85: Ответственность и риск тогда и оплаты соответствующей требуют
Но никак не 18-20 даже 30тысяч за работу воспитателем
кстати слесари в тех же депо тоже ответственны, но зп там вообще смешные, слышал


Ну ващета воспитатели не надрываются.У них по 4-6 часов всего рабочий день. Точно как и у врачей. Поэтому они на 2 ставки и идут работать. Ибо 8 часового рабочего дня у них не бывает,как и у технички к слову.
3
3
=
0
ЖЖЖ 13.12.2020 13:21
Zhishinnikov: А если инженера накажут за неправильные чертежи?
А если архитектора накажут за неправильный расчет?
А если токаря накажут за то, что он неправильно выточил деталь?

А если мэра накажут за то, что профукал пассажирский транспорт г. Новокузнецка?
Ну как накажут? Не в угол поставят. А насчитают мат. ущерб миллиардика так в 3-4 и будут высчитывать из зарплаты, а потом с пенсии?

Это же справедливо, не так ли?
31
3
=
28
Zhishinnikov 13.12.2020 16:33
ЖЖЖ:

Это же справедливо, не так ли?

Профукал пассажирский транспорт? Транспорт ездит.
2
24
=
-22
Большой Брат 13.12.2020 18:39
Zhishinnikov:
ЖЖЖ:

Это же справедливо, не так ли?

Профукал пассажирский транспорт? Транспорт ездит.


Чужой транспорт ездит.
15
3
=
12
Ruthenium 13.12.2020 20:03
Большой Брат:
Zhishinnikov:
ЖЖЖ:

Это же справедливо, не так ли?

Профукал пассажирский транспорт? Транспорт ездит.


Чужой транспорт ездит.

К тому же за 2,3 миллиарда рублей в год.
9
7
=
2
Kotafey 13.12.2020 21:23
За минус 5 мильонов в день. 208 тыс в час. 3477 руб в минуту.
6
0
=
6
Большой Брат 14.12.2020 00:21
Kotafey: За минус 5 мильонов в день. 208 тыс в час. 3477 руб в минуту.


НЕ... Ты не прав... За минус 6 млн 300 тыс в день...
2
1
=
1
Kotafey 14.12.2020 08:52
Ну я так считаю что 1лям 300 не зря тратится- зайцев возят и воздух опять же.С Ильинки очень актульно воздух возить в Абашево.
2
1
=
1
Zhishinnikov 14.12.2020 08:20
А до этого ездил ваш личный транспорт? Или что?
0
6
=
-6
Большой Брат 14.12.2020 20:45
Zhishinnikov: А до этого ездил ваш личный транспорт? Или что?


Прикидываешься или нет?
2
0
=
2
Kuzn85 14.12.2020 11:41
Профукал, вечером с зАПСИБА не уехать в ильинку
Водителям ОТ надо платить
это непрвильно
2
0
=
2
бунгурский 13.12.2020 22:40

А если мэра накажут за то, что профукал пассажирский транспорт г. Новокузнецка?
Ну как накажут? Не в угол поставят. А насчитают мат. ущерб миллиардика так в 3-4 и будут высчитывать из зарплаты, а потом с пенсии?

Это же справедливо, не так ли?
Нет не справедливо. Справедливо это когда мэр будет в крестах, в лебедях черных, а его семья,подвергнута конфискации. А родственники будут попрошайничать что бы отправить посылку с сухарями.Вот это я считаю справедливостью.
4
0
=
4
Kuzn85 13.12.2020 12:56
Водитель троллейбуса и трамвая отвечает за безопасность людей вообще-то. Сравнивать его с продавцом может только отбитый ДЕБИЛ
31
2
=
29
Zhishinnikov 13.12.2020 13:01
Kuzn85: Водитель троллейбуса и трамвая отвечает за безопасность людей вообще-то. Сравнивать его с продавцом может только отбитый ДЕБИЛ

Что ж вы так Сергея-то обзываете.
2
23
=
-21
geese 14.12.2020 03:00
Zhishinnikov:
Kuzn85: Водитель троллейбуса и трамвая отвечает за безопасность людей вообще-то. Сравнивать его с продавцом может только отбитый ДЕБИЛ

Что ж вы так Сергея-то обзываете.
речь про мера сергея ? так не он один его так обзывает - сергея дебилом считают 90 % горожан - плюс остальная часть России, те кто видосы на ютубе про его выходку в парке Гагарина со спортсменом посмотрел. те кто по утрам с 18 ноября на остановках мёрзнут - вообще проклинают его !
4
0
=
4
Zhishinnikov 14.12.2020 08:14
Речь про автора статьи, Сергея К, у которого все профессии под одну гребенку.
0
5
=
-5
Слесарюга 13.12.2020 18:29
Zhishinnikov: Сергей, а что вы сюда приплели учителей? Для солидности?

а че заминусили то?? мужик то правильно пишет, если не стоишь сам по сути ничего откуда столько претензий??? профессий нет квалификаций нет, а требований вагон??? какая вам зарплата?? кто из вас на таких условиях содержит кого лично??? ВИТЯ СТРОИТЕЛЬ даже образцово показательно, в пику нам тут не стал горлана на самый минимум к себе устраивать, заныл про какие то соц обязательства, а ВИТЯ ТО СТРОИТЕЛЬ ОДИН ИЗ ВАС И ТО НЕ СТАЛ ЗАМОРАЧИВАТЬСЯ, а вы то что тут рвете?? сами лично же никому ничего не платите и даже такого,
1
20
=
-19
Историк 13.12.2020 23:19

Учителя давно не получают копейки.

200 евро. Учитель начальных классов. Новокузнецкий район. Это, канешно, огромные деньги. Ну, пускай 300 евро. Даже 400. Почему же учитель в Германии получает в 10 раз больше? Вопрос риторический. Там не воруют. А ты вор.
6
5
=
1
Zhishinnikov 14.12.2020 08:11
Да нет, я ниу кого ничего не крал, твк что мимо кассы.

Что касается зарплат, то надо выбрать в России учителя с самой маленькой зарплатой, а в Германии - с самой большой, и сравнить.
0
5
=
-5
elena6442 13.12.2020 12:48
Вам надо сюда вставить, такой ответ, я и работаю за такую зарплату!!!
19
3
=
16
Второй справа 13.12.2020 13:01
Один знакомый мне юноша встал на учёт на бирже труда и несколько месяцев болтался по вакансиям: там только что взяли, там не понравился, тут нужен с опытом и т.п.

По образованию вроде должен быть востребован - электронщик, но...
Наконец, устроился на 20 тысяч и - счастлив.
8
30
=
-22
АПМ 13.12.2020 13:01
Родители помрут, кушать захочется, да и квартиры неохота лишаться за долги, то и пойдут "блогеры" на любую работу и за любые деньги...
А то ничего еще толком в жизни не умеют, даже ПТУ не окончили, а подайте им сразу 100 т.р. и чтобы дома на диване...
Ох, дети глупые...насмотрятся интернетов и думают, что они самые, самые и им все должны, а особенно власть... а иначе на митинг или на пикет...
10
34
=
-24
Сергей К 13.12.2020 13:08
Главное чтобы в криминал или торговлю наркотой от безысходности не пошли, вот что ужасно.
17
0
=
17
АПМ 13.12.2020 13:21
Сергей К: Главное чтобы в криминал или торговлю наркотой от безысходности не пошли, вот что ужасно.

Тут всё зависит от личности человека, от его веры, воспитания, совести, ума... крепкий в этом человек не пойдет на зло и грех, как бы ему не было тяжело...
И как правило, Бог видя твердость человека в искушения, вскоре подает ему всё благопотребное к жизни и работу и средства и жилье и спутника жизни...
Веруй, молись, терпи, благодари...
Бог не оставить никого и никогда из Своих...

«Я был молод и состарился, и не видал праведника оставленным и потомков его просящими хлеба: он всякий день милует и взаймы дает, и потомство его в благословение будет». (Псалом 36)

А тот, кто решил "срубить бабло" нечестным способом, заканчивает обычно плохо...
3
23
=
-20
ZapsB 13.12.2020 13:26
По угрозой смерти любой пойдет на преступление. Инстинкт самосохранения выше морали. И это в принципе логично. С другой стороны, главное чтоб простых людей не грабили. На чинуш пох
12
2
=
10
ZapsB 13.12.2020 13:29
Точнее не любой, но 99% точно. Такова жизнь.
9
2
=
7
Второй справа 13.12.2020 13:53
ZapsB: Точнее не любой, но 99% точно. Такова жизнь.
Нормальный человек никогда не пойдёт воровать, грабить и убивать. Даже если дошёл до края. Пойдёт тот, у кого червоточина в душе.

1
23
=
-22
uttkin 13.12.2020 13:55
ага! Кто уже готов к мукам Ада...того только смертная казнь сможет остановить...а ее отменили в РФ!?
1
11
=
-10
Тайга 13.12.2020 13:57
Второй справа:
ZapsB: Точнее не любой, но 99% точно. Такова жизнь.
Нормальный человек никогда не пойдёт воровать, грабить и убивать. Даже если дошёл до края. Пойдёт тот, у кого червоточина в душе.



поэтому нормальные, как мамонты и вымирают
8
1
=
7
Тайга 13.12.2020 13:59
чистая "селекция"
7
1
=
6
Второй справа 13.12.2020 14:18
Нормальных - 99,9 процента.
Преступников помене будет.
0
17
=
-17
Тайга 13.12.2020 14:29
считаю, в теории пассионарности Гумилева тема про нормальность раскрыта полностью...99,9- это масса без учтенных предпочтений
7
1
=
6
Тайга 13.12.2020 14:33
-2 -субпассионарии. не способны на действия, изменения. Постепенно с их взаимоистреблением и давлением внешних причин либо происходит гибель этноса, либо берут своё гармоничники (обыватели).
5
1
=
4
Второй справа 13.12.2020 14:50
Пассионарии и преступники не одно и то же.
1
13
=
-12
Ruthenium 13.12.2020 16:54
Второй справа: Нормальный человек никогда не пойдёт воровать, грабить и убивать. Даже если дошёл до края. Пойдёт тот, у кого червоточина в душе.

Таки ты признал, что Амангельда, который под воров-олигархов заводы отжимал, - ненормальный?
8
5
=
3
Историк 13.12.2020 23:20
Нормальный человек никогда не пойдёт воровать, грабить и убивать.

Марина Салье хорошо знала Анатолия Александровича Собчака, а деятельности Владимира Путина в органах власти Санкт-Петербурга посвятила целое расследование. В 1992 году специальная комиссия Санкт-Петербургского горсовета по руководством Салье пришла к выводу, что по документам, подписанным председателем Комитета по внешним связям при мэре Санкт-Петербурга Владимиром Путиным, а также его заместителем Александром Аникиным, за рубеж были вывезены редкоземельные металлы, нефтепродукты и другое сырье на сумму более ста миллионов долларов. Это были бартерные контракты. Взамен в Санкт-Петербург, где продовольствия не хватало настолько, что на него уже были введены карточки, должны были поступить партии мяса, картофеля, птицы. Но не поступили. Отчет комиссии Салье был передан в прокуратуру и Контрольное управление администрации президента.

Однако расследование заглохло, а Владимир Путин не только не был снят с должности, как рекомендовал горсовет Петербурга, заслушав отчет Салье, но и получил повышение.

Путин не нормальный человек. Ворует, грабит и убивает.
7
4
=
3
АПМ 13.12.2020 13:50
ZapsB: По угрозой смерти любой пойдет на преступление. Инстинкт самосохранения выше морали. И это в принципе логично. С другой стороны, главное чтоб простых людей не грабили. На чинуш пох


Вот вы все любите ругать попов, Церковь, верующих... дескать они такие, они сякие... Впрочем, вы не оригинальны. И раньше, до революции, тоже ругали наше духовенство... Ругали писатели- народники, ругали художники-передвижники, ругали все, кому не лень... ну, и было за что, чоуж там... и тогда и сейчас было за что...
Но вот что интересно, когда начались гонения большевиков на Церковь, только треть (как треть падших ангелов) священников отреклись от Христа... только треть!
Вот они, вчера еще толстые, грешные, в малиновых рясах, в разукрашенных, золоченых каретах...
А сегодня, трясущиеся от смертельного ужаса и пыток, оставленные всеми, от которых отреклись жены и дети, под дулом пистолета, на виселице, в подвалах ЧК, в концлагерях... остались верные Христу...
Казалось бы чего проще, сними сан, плюнь на Крест, растопчи икону и останешься не только жив, но и как грамотный, ценный кадр, получишь хорошую, хлебную должность...
А вот нет...
Думаю и сегодня, если начнутся гонения на Церковь, а они начнутся, не сегодня так завтра, то тогда, тех кого вы ругаете, справедливо порой ругаете, все-таки останутся верными Богу...до смерти
5
25
=
-20
Ruthenium 13.12.2020 16:57
АПМ:

Тебя кто-то пытал, что ты бесовской власти служишь, или за хлебную должность?
8
5
=
3
lis0chca 13.12.2020 17:03
Духовенство! Ну, ты завернул! Вот как на тебя серчать... Малахольного... Никто тебя не тронет, и попов твоих... Ибо никто вас и не замечает, особливо духовенства.
13
1
=
12
Загадка 13.12.2020 17:23
остались верные Христу...

Да с какой стати остались, как раз и предали, Христос им единственную ценность подарил - жизнь, а они её так бездарно просрали, а могли бы жить, детей растить, жен любить, строить дома и садить деревья.
10
0
=
10
Слесарюга 13.12.2020 14:02
ZapsB: По угрозой смерти любой пойдет на преступление. Инстинкт самосохранения выше морали. И это в принципе логично. С другой стороны, главное чтоб простых людей не грабили. На чинуш пох
муьная какая то идеология, очень мутная,
3
18
=
-15
Kotafey 13.12.2020 21:27
ZapsB: По угрозой смерти любой пойдет на преступление. Инстинкт самосохранения выше морали. И это в принципе логично. С другой стороны, главное чтоб простых людей не грабили. На чинуш пох


Обывательское представление... Может бы они и пошли.Только страх парализует,паника и дохнут только так. Только 5% могут сопротивление действенное оказать. Умствованно то они готовы.А когда случится, не получится. По факту.

Уж поверте мне юристу практику. 75% населения вечные терпилы, дураки и трусы.
4
0
=
4
Историк 13.12.2020 23:21
Уж поверте мне юристу практику. 75% населения вечные терпилы, дураки и трусы.

Не верю, петюня. Закон Парето не знаешь.
6
5
=
1
Второй справа 13.12.2020 13:30
АПМ:
Верные слова.

Все в будущем успешные начинали с нуля. С койко-места в общаге, с минимального оклада. Старательно работали, не ныли и всё как-то налаживалось, глядишь, а он уже не прораб, а целый главный инженер.
2
26
=
-24
uttkin 13.12.2020 13:31
...ага! и зять министра...
3
12
=
-9
uttkin 13.12.2020 13:33
...а вот про девок...тишина...смотришь, а она уже генерал...или министр...
2
11
=
-9
Второй справа 13.12.2020 13:36
uttkin: ...ага! и зять министра...
Да, ладно, земеля. Себя вспомни - как начинал.
4
16
=
-12
uttkin 13.12.2020 13:53
хотя, да! Все перепробовал...рабочий 3-его разряда, младший техник-геолог, старший техник геолог, геолог, старший геолог, начальник геолого=разведочной партии...старший геолог геологического отдела геолого-разведочной экспедиции...
2
9
=
-7
Второй справа 13.12.2020 13:58
Так оно и есть. Главное - почувствовать себя полезным. С этого всё начинается.
1
20
=
-19
Историк 13.12.2020 23:22
Главное - почувствовать себя полезным.

Уссаться можно! Борисыч, не валяй дурака!
6
3
=
3
b-km.ivanov 13.12.2020 13:58
Второй справа:
uttkin: ...ага! и зять министра...
Да, ладно, земеля. Себя вспомни - как начинал.


Цып, тогда другая страна была. Страна, которую ты продал.
12
4
=
8
Второй справа 13.12.2020 14:02
Тебе ж, получается, продал - спекулянту, политическому мошеннику и уголовнику.
Мало тебе откусилось от пайки, вот и виновных ищешь. Среди тех, кто тебя обошёл. И злобишься. Так и лопнешь от злобы, хаусфюрер.
5
19
=
-14
b-km.ivanov 13.12.2020 14:07
Цып, "продал", это предал. Предал, ты цыпа, предал. За что? Сам знаешь.
10
3
=
7
Второй справа 13.12.2020 14:20
Может, и принял бы такой упрёк. Но не от тебя, спекулянта с советским стажем.
4
18
=
-14
b-km.ivanov 13.12.2020 14:35
Спекуляция, конечно, плохо, но предательство, это, это паскудство.
8
5
=
3
Второй справа 13.12.2020 14:51
Спекуляция в советское время - уголовно наказуемое деяние. Ты был преступником.

2
17
=
-15
b-km.ivanov 13.12.2020 14:55
А предательство, это измена Родине, ты, дважды преступник. Из Иудиного сообщества.
9
2
=
7
Второй справа 13.12.2020 15:11
Ну, что ты, приятель. Я советский, а после распада СССР - российский офицер. На воинском учёте состоял до 2006 года, капитан запаса Российской армии.
И в мыслях не было Родине изменять.
А что из партии вышел, так КПСС перестала существовать в 1991-м, изменить тому, чего нет, невозможно.

А ты в скольких партиях побывал за свою весёлую политкарьеру? Не устал считать? Сожалеешь, небось, что тебя в ЕдРо не взяли, а то б щас у самого Володина в денщиках ходил...
1
19
=
-18
b-km.ivanov 13.12.2020 15:34
Так паства ваша вся и разбежалась, сначала предали все и все, а потом разбежались.
А по званию, то вон сколько генералов и даже маршалов Российскими стали, присягу опять приняли, а по сути предателями. Не пристрелили предателя горби на месте, как и алкаша, в 93- м.
11
1
=
10
Второй справа 13.12.2020 15:46
b-km.ivanov: Так паства ваша вся и разбежалась, сначала предали все и все, а потом разбежались.
А по званию, то вон сколько генералов и даже маршалов Российскими стали, присягу опять приняли, а по сути предателями. Не пристрелили предателя горби на месте, как и алкаша, в 93- м.
Витёк, в 1990 ты в самом что ни на есть комсомольском возрасте находился. Резерв партии. Как Павка Корчагин. И только что из армии, весь в медалях. Моджахедов давил, как котят - тебя до сих пор в Кандагаре боятся!
Что ж ты предал Ленинский комсомол? Почему не пристрелил Горбачёва? Не задушил Ельцина? Почему пошёл в спекулянты?
1
15
=
-14
b-km.ivanov 13.12.2020 15:59
Сам говоришь, с армии пришел, ружа не было. А у генералов и маршалов, пистоль всегда в кармане. Да и водку они жрали вместе. Ан, нет, им воровать позволили, самолетами, ракетами торговать, в свой карман. Какой уж там патриотизм.
Вот ты , до 86 главным агитером, за коммунизм был, а в 86 м, к дележке видиков допустили, ты и продался с потрохами.
11
1
=
10
Второй справа 13.12.2020 16:06
Не оправдывайся.
Предал комсомол и подался в спекулянты, но в этом генералов винишь, не себя.
А про видики это к чему? Я видиками отродясь не торговал. Это, похоже, из твоей прошлой сволочной жизни.
Впрочем, она у тебя посейчас сволочная.
1
16
=
-15
b-km.ivanov 13.12.2020 16:20
Балда, в 90-м, я уже из комсы по возрасту вышел, в комуняках не был, ты был, потом предал и сбежал.
А видики, ваша затея, обкомовская, ширпотреб за кардона везти, за уголь,а потом здесь спекулировать.
11
1
=
10
Большой Брат 14.12.2020 20:50
Второй справа:
АПМ:


Ну да, а Сечин, Миллер и Ко тоже с нуля начинали - друзья и соседи Путина по кооперативу "Озеро"... Тоже с койко-места и минимального оклада... Глядь, потом глава госкорпорации Роснефть, глядь, глава Роскорпорации Газпром, хоп, и все государственные подряды твои...
3
1
=
2
lis0chca 13.12.2020 13:31
обычно тремя годами условно... Ну, если миллионы срубил
10
1
=
9
АленаК 13.12.2020 13:14
А зачем патриарху яхта и часы за миллионы?
16
1
=
15
uttkin 13.12.2020 13:15
...так сам Папа Римский целым городом владеет...а наш чем хуже?
1
14
=
-13
ктото 13.12.2020 13:56
Они скорее насмотрятся на путинских сечиных и их зарплаты, которые считаются не воровством , а законно и честно зачисленные и глупые не хотят за 20 работать, из которых тыр 10-15 обязательные поборы.
10
2
=
8
Kuzn85 13.12.2020 13:04
скрепно, че
20
1
=
19
Zhishinnikov 13.12.2020 13:09
Kuzn85: скрепно, че

Давайте сейчас вас спросим, сколько часов должен вести учитель, чтобы получить зарплату в 40 т.р., и сколько баллов у него должно быть и сколько должен стоить каждый балл.

А вы нам без интернета на это ответите.

Только вы без интернета не ответите, потому что вы ничего в этой системе не понимаете.

Именно поэтому и постите тут ракушку, хотя спроси вас, что обозначают пункты в ней, вы ж не расскажете.
2
26
=
-24
Greis 13.12.2020 13:38
Zhishinnikov 13.12.2020 13:05
А давайте демагогию разовьем дальше.

:) А может хватит этой самой демагогии вашими постами. Судя по их содержанию за НИКом вашим кроется учитель труда ( :) токарное дело освоившем)
Что зря балабонить? Систему оплаты труда менять надобно. Но это невозможно при нынешней вертухали власти. Неужто это всем очевидное для вас не понятно? Ниже ссылка. :) Инфа для эмигрантов.
Ознакомьтесь. Так вот когда в РФ полисмены и прочие, так называемые правоохранители, включая так называемую ГВАРДИЮ, будут получать на уровне дворников, как то в ссылке, а слуги народа, читай депутаты всех уровней, станут получать зарплату среднюю по России, тогда и вопросы такие возникать не станут, как тот, что в теме выплыл.

https://migrantvisa.ru/zarplata/srednjaja-zarplata-v-germanii/
14
2
=
12
Zhishinnikov 13.12.2020 16:37
Greis: Zhishinnikov 13.12.2020 13:05
А давайте демагогию разовьем дальше.


Так если я учитель труда, так мне и виднее, какая ракушка хорошая, какая плохая, не так ли? К чему мне знание средней зп в Германии?
1
15
=
-14
Слесарюга 13.12.2020 14:04
Kuzn85: скрепно, че
начало прошлого года, месяц короткий часов мало,на начало 19 года неплохая зарплата, два года назад почти, в чем проблема??
2
19
=
-17
Kuzn85 13.12.2020 13:06
жесть
20
2
=
18
Сергей К 13.12.2020 13:07
Еще про эйджизм не забываем, после 40-45 лет устроиться проблематично, многим подавай не старше 30-35
23
1
=
22
uttkin 13.12.2020 13:21
ага! а лучше наивные дурочки после школы...как одна такая девчонка поработала киоскером в продуктовом ларьке...хозяин приезжал с гостями отоваривался у нее за ее же счет...а потом заявил, что она еще и должна ему...хозяин не знал, что у девчонки дядя майор полиции...
3
11
=
-8
виктор 13.12.2020 13:07
работающая бедность- одно из последствий 30 летнего рыночного хаоса. трудовые ресурсы не сбалансированы ни по профессиональной ни по количественной численности. нужны Новокузнецку 150 юиристов с высшим образованием ежегодно? думаю нет а их готовят. а кто за это отвечает ? да никто. каждый вуз пытается как может выжить и хоть кого-то выучить. коллективного разума нет. ранее КПСС выполняло эту функцию. плановое хозяйство подразумевало выпуск продукции по нормативам потребления. в нынешних условиях разросшиеся раковые опухоли госорганов душат реальную экономику и ее ростки. на 15 тыр зарплаты швеи надо 15 тыр на содержание госорганов отдать. в результате получишь ширпотреб по цене дороже китайского и смысл производства чего-либо исчезает. прогоришь-обанкротишься. сократить госорганы и их зарплаты. сократить налоги глядишь и швеям 20-25 тыр смогут платить работодатели. а если у них взаимопонимание сложится то наладят выпуск эксклюзива с бешеным спросом тогда и 30-35 зарплата швеи может получиться. пока на одного с сошкой семеро с ложкой ничего хорошего ждать не приходится.
25
2
=
23
Тайга 13.12.2020 13:10
Генсек ООН предупредил мир о крупнейшей за 80 лет рецессии

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/11/12/2020/5fd392de9a79474bb9e01768
7
3
=
4
Тайга 13.12.2020 13:10
то ли еще будет
7
3
=
4
ктото 13.12.2020 14:04
У нас все рецессии путинские экономисты обеспечивают, чего нам до мировых. Вы когда - нибудь видели процветание страны России, когда в мире подъём был?
10
2
=
8
Тайга 13.12.2020 14:06
в том то и дело...у них чихнут-у нас бронхит)))
6
2
=
4
АленаК 13.12.2020 13:13
Про эйджизм. Достаточно набрать в гугле "после 40 не берут на работу" и увидеть массу историй на эту тему. А если сократили или предприятие закрылось. Или уволили по надуманному предлогу?
Это ужасно все
14
2
=
12
Тайга 13.12.2020 13:15
не надо читать таких статей, надо включать мозг и уходить в интернет))) там вся движуха
5
4
=
1
Тайга 13.12.2020 13:19
ищите в жизни позитивные примеры, а негатив утянет вас в болото
7
3
=
4
Слесарюга 13.12.2020 14:10
АленаК: Про эйджизм. Достаточно набрать в гугле "после 40 не берут на работу" и увидеть массу историй на эту тему. А если сократили или предприятие закрылось. Или уволили по надуманному предлогу?
Это ужасно все
вообще страшно, только понять не могу, где вранья то больше???
2
17
=
-15
Тайга 13.12.2020 14:17
Слесарюга:
АленаК: Про эйджизм. Достаточно набрать в гугле "после 40 не берут на работу" и увидеть массу историй на эту тему. А если сократили или предприятие закрылось. Или уволили по надуманному предлогу?
Это ужасно все
вообще страшно, только понять не могу, где вранья то больше???


да вранья то там немного...да и условия, которые предлагает сегодня работодатель, мягко сказать -изуверские. Молодой может и справится, а вот с давлением, такие условия не потянуть
9
2
=
7
арбуз 13.12.2020 13:19
Эх, хорошо на пензии! Хочешь спишь, хочешь отдыхаешь, хочешь-ни чего не делаешь- благодать!
"Принцип "не нравится - увольняйтесь: очередь за забором!"-
и щас актуален как ни когда. Где плотют ЗП вовремя? На нказе, феросплавном и евразе. Где плотют более менее приличную ЗП? Так опеть там же. Поэтому и держутса руками и ногами. Там-где ЗП 17 тыш естесно такого не скажут-ибо где ещё найти дурака работать за такие "деньги". Так штаа...тема высосана из пальтца...
8
2
=
6
Kuzn85 13.12.2020 13:19
Электроника подорожала ощутима, в 2011 ноут брал за 20к
сейчас дешевле 40-50к и не найти, прошелся недавно по эльдорадо/ДНСам
спасибо презику за нападение на украину и санкции
вот уже за это НЕНАВИЖУ его
13
4
=
9
Слесарюга 13.12.2020 14:09
Kuzn85: Электроника подорожала ощутима, в 2011 ноут брал за 20к
сейчас дешевле 40-50к и не найти, прошелся недавно по эльдорадо/ДНСам
спасибо презику за нападение на украину и санкции
вот уже за это НЕНАВИЖУ его
ага, чипся подорожают вообще наверное повешаешься???
3
16
=
-13
Сергей К 13.12.2020 13:24
Почему чинуши и депутаны ноют что им 450к мало?

Российские депутаты выступили против урезания своих зарплат на время кризиса



Анна Шахова
новостной редактор
Депутаты Госдумы и Мосгордумы не поддержали идею урезания своих зарплат ради помощи нуждающимся в условиях кризисной ситуации, вызванной пандемией коронавируса. Однако нашлись и те, кто готов пожертвовать месячным заработком.

Такие данные получили «Открытые медиа» по результатам опроса некоторых депутатов.

Сколько получают депутаты?

Средняя зарплата российского депутата составляет 350 000 — 400 000 рублей. В Мосгордуме жалование вдвое выше: более 700 000 рублей в месяц. Однако, помимо непосредственно оклада, парламентарии получают довольно большое количество льгот, включая служебную квартиру и личного водителя.

В месяц сумма расходов на содержание одного депутата Госдумы может составлять до 1,5 млн рублей. А на выплаты столичным депутатам в 2020 году заложено более 139 млн рублей.

Кто против?

В «Единой России» к идее уменьшить своё содержание и отдать высвободившиеся деньги на борьбу с коронавирусом отнеслись прохладно. Заместитель главы фракции Андрей Исаев осторожно заметил, что сначала нужно посмотреть, как будет развиваться ситуация с кризисом.
24
0
=
24
Сергей К 13.12.2020 13:24
Что полезного делают депутаты ЕДРА? Придумывают идиотские законы и всё, по сути это угнетатели, подонки конченые.
27
0
=
27
uttkin 13.12.2020 13:26
ага! И еще по-наглому подставляют народного Президента...
1
15
=
-14
Слесарюга 13.12.2020 14:06
Сергей К: Что полезного делают депутаты ЕДРА? Придумывают идиотские законы и всё, по сути это угнетатели, подонки конченые.
еще одна кошачья морда, вы откуда вылезаете?? с какого кошатника???
2
20
=
-18
арбуз 13.12.2020 13:25
Росея-эт страна, у которой нет будущего. Если уж такой колосс как СССР развалилса...Каувказские страны держутса в Росее тока за сщёт вливаемого Москвой бабла. Стоит перекрыть эти поступления-всё, вы получите врага. Жестокого, сильного и безпощадного. А так как чечены и дагестантцы расселены по всей стране-вот и думайте.
Тартария хотела выйти из состава России ещё сорок лет назать....
11
1
=
10
uttkin 13.12.2020 13:28
...да не! Отдадимся снова Германии...уж она порядок наведет!!!
0
11
=
-11
uttkin 13.12.2020 13:29
...кстати, у Путина даже связи остались с Германией...
0
11
=
-11
uttkin 13.12.2020 13:29
...почему бы ему не жениться...на немке...
0
11
=
-11
Kuzn85 13.12.2020 13:32
Вчера тут выкладывали объявление про набор водителей трамвая. Насмешила и ужаснула фраза
Тяжелые и вредные условия труда
И зп 22-23тысячи. И смех и грех.
Водитель ОТ вообще неблагодарная профессия. Вставать рано, риск ДТП, постоянные стрессы, целая смена в моральном напряжении. И за это 22-23 Ну незнаю это просто ЖЕЕСТЬ 146го уровня))))
17
2
=
15
uttkin 13.12.2020 13:35
ага! поэтому троллейбуса никак не дождешься...
1
10
=
-9
uttkin 13.12.2020 13:37
...а на днях в троллейбусе вообще ехали без билета...кондуктор заснула под стук колес, однако?
0
13
=
-13
АленаК 13.12.2020 13:35
А уж как пьянь всякая оскорбляет работниц. И немоги ответить, накажут, как двух девчонок из третьего депо в кузнецке. Летом вроде было. Терпи за гроши все
16
1
=
15
uttkin 13.12.2020 13:39
...так они же мастерами самбо оказались...
1
10
=
-9
uttkin 13.12.2020 13:39
...за 20 копеек так уделали зайцев...
1
10
=
-9
Kuzn85 13.12.2020 13:40
В нашей скрепдержавии за самооборону от быдла не только премий лишают, но и сажают в тюрьму
зато если внешний враг напал - п..дуй на защиту РОдины
ТЬФУ

19
2
=
17
Второй справа 13.12.2020 13:49
Не ошибусь, если предположу: все тутошние комментаторы неплохо устроены. у каждого квартира (у некоторых не одна), дача, машина и доход намного выше среднестатистического уровня.

В чём же печаль и в чём беда ихняя? В том, что у Сечина оклад охрененное количество мильёнов, у Усманова - яхта, у Абрамовича футбольный клуб "Челси".
А тут компы вздорожали и доллар 70 рэ с лишним, в Тайланд лишний раз не съездить.
Прямой повод для ненависти и глубинная причина революционных перемен. Вернее, предлог для диванного блудословия.

А теперь жду реакции. Возражайте, господа/товарищи/граждане.
4
32
=
-28
ЖЖЖ 13.12.2020 13:56
А чего возражать? Ты ж правильно всё сказал, доллар дорожает, у Сечина оклад охрененное количество мильёнов, у Усманова - яхта, у Абрамовича футбольный клуб "Челси".

На тебя Кузпресс плохо действует. Того и гляди за тобой придут.

Бойся!
16
2
=
14
Второй справа 13.12.2020 14:04
ЖЖЖ: А чего возражать? Ты ж правильно всё сказал, доллар дорожает, у Сечина оклад охрененное количество мильёнов, у Усманова - яхта, у Абрамовича футбольный клуб "Челси".

На тебя Кузпресс плохо действует. Того и гляди за тобой придут.

Бойся!
Придут?
Да вы собственной тени боитесь. С первого моего появления на КузПрессе кары обещаете. Пустомели.
3
22
=
-19
ЖЖЖ 13.12.2020 16:14
Ты стрелу не переводи. За твой пост толкуем.

Значит, это тебе нонешняя власть не нравится, так?
Ну, сухари суши. Кому надо уже передано, за тобой выезжают
9
2
=
7
ЖЖЖ 13.12.2020 16:15
Эх, будет нам Васютки нашего не хватать
9
1
=
8
b-km.ivanov 13.12.2020 14:03
Миллионы Сеченова Усманова должны в казне лежать, а не у них болтаться, тогда и похрену, сколько для кого доллар стоит. А так, только ненависть к ним, заметь, не зависть, а ненависть, к их миленам.
14
2
=
12
Второй справа 13.12.2020 14:09
У тебя ко всем ненависть. В том числе к бывшему другу Кузнецову - должность обещал, но не дал.

А коли б дал, стал бы лихим чинушей-взяточником - разве ж 50 тыр для тебя это деньги? Ты б на откатах всемеро больше делал.
Не так, что ли, Витя?
3
20
=
-17
b-km.ivanov 13.12.2020 14:39
Кабы, да кабЫ, но вот не стал же, а ты стал, предателем и лизоблюдом.
12
2
=
10
Второй справа 13.12.2020 14:54
b-km.ivanov: Кабы, да кабЫ, но вот не стал же, а ты стал, предателем и лизоблюдом.
Стал, Витя, стал. Не чиновником, помельче. Но коррумпированным персонажем, от макушки до пят.
1
17
=
-16
b-km.ivanov 13.12.2020 15:00
Нет, цып, не стал, а вот ты, пиит людоедов, жуликов и воров. Душевных и сердечных.
12
1
=
11
Второй справа 13.12.2020 15:14
Могу сказать так: работал в команде Тулеева, чем горжусь.
АГТ - один из самых видных деятелей Сибири и России пореформенного времени. Быть знакомым с ним для меня честь.
3
25
=
-22
Слесарюга 13.12.2020 14:07
Второй справа: Не ошибусь, если предположу: все тутошние комментаторы неплохо устроены. у каждого квартира (у некоторых не одна), дача, машина и доход намного выше среднестатистического уровня.

страшное дело, но это наверняка правдв
1
24
=
-23
Greis 13.12.2020 14:13
Второй справа 13.12.2020 13:49

В чём же печаль и в чём беда ихняя?

:) Неужто не допер за более чем за 70 лет жизни прожитой? За державу обидно. За что воевали деды и прадеды, о коих ты тут довольно часто упоминаешь как победителях во второй мировой войне. Обрати внимание где в списке ниже И Германия, и Япония, вдрызг расхреначенные во время второй мировой, и где в списке их победитель, в числе других победителей, Россия. Объясни как так получилось? :) Впрочем... Лучше промолчи.

Индекс качества жизни (чем выше, тем лучше) является оценкой качества жизни в целом.
При расчете данного показателя используется эмпирическая формула, которая учитывает индекс покупательной способности (чем выше, тем лучше), индекс загрязненности (чем ниже, тем лучше), индекс соотношения цен на недвижимость и доходов населения (чем ниже, тем лучше), индекс стоимости жизни (чем ниже, тем лучше), индекс безопасности (чем выше, тем лучше), индекс здравоохранения (чем выше, тем лучше), индекс учитывающий время в пробках (чем ниже, тем лучше) и индекс климата (чем выше, тем лучше).

Россия с 2018 года по 2020 год упала в рейтинге с 56 места на 67 место на 11 пунктов.



Ранг Страна Индекс качества жизни Индекс покупательной способности Индекс безопасности Индекс здравоохранения Индекс стоимости жизни Соотношение цены недвижимости к доходу Индекс времени движения транспорта Индекс загрязнения Климатический индекс
1 Дания 192,67 100,88 74,90 80,00 83,00 7,45 28,85 21,33 81,80
2 Швейцария 192,01 119,53 78,40 72,44 122,40 8,68 29,09 22,39 79,24
3 Финляндия 190,22 99,93 76,68 75,79 70,29 8,35 29,90 11,55 58,87
4 Австралия 186,21 107,31 58,64 77,38 73,54 7,52 34,73 23,46 92,70
5 Нидерланды 183,67 90,73 72,38 74,65 73,75 7,51 29,43 27,41 87,61
6 Австрия 182,50 82,38 76,27 78,73 70,38 10,88 26,27 22,19 77,30
7 Исландия 181,75 79,44 76,64 65,92 100,48 6,74 20,10 16,21 68,81
8 Новая Зеландия 181,02 92,66 59,07 73,81 72,53 8,52 31,10 23,40 95,46
9 Германия 179,78 102,36 65,19 73,32 65,26 9,38 30,98 29,03 83,00
10 Эстония 177,82 71,30 76,86 72,67 50,93 9,06 24,53 19,81 64,28
11 Швеция 175,95 101,73 52,93 69,23 69,85 9,27 30,49 18,09 73,97
12 Норвегия 175,19 88,38 64,57 74,36 101,43 8,77 26,99 20,35 71,37
13 Словения 172,15 66,31 78,93 64,58 53,43 10,49 27,30 24,06 77,56
14 Соединенные Штаты 172,11 109,52 52,80 69,27 71,05 3,52 32,89 36,88 77,54
15 Испания 169,82 72,03 68,04 78,88 53,77 9,37 29,10 39,99 94,19
16 Япония 167,99 87,28 79,34 81,14 83,35 13,00 39,15 39,59 84,79
17 Оман 167,09 80,97 79,21 58,15 49,28 9,08 22,80 37,74 67,22
18 Канада 163,47 95,09 60,33 71,58 67,62 7,97 33,87 27,83 50,57
19 Португалия 162,91 49,43 70,37 71,88 49,52 12,70 30,00 30,89 97,31
20 Соединенное Королевство 162,71 91,73 56,29 74,46 67,28 10,09 34,53 40,56 87,62
21 Катар 162,29 111,69 88,14 73,30 64,04 5,82 29,72 61,06 36,03
22 Литва 159,42 57,85 66,94 69,49 44,28 10,90 26,08 28,80 67,76
23 Хорватия 159,01 50,42 75,29 62,68 49,70 13,73 29,11 30,46 89,05
24 Объединенные Арабские Эмираты 156,67 91,58 84,30 67,04 61,98 5,29 36,85 51,15 45,23
25 Чехия 156,24 62,82 74,48 74,62 46,15 15,42 29,65 40,23 77,13
26 Франция 153,95 80,36 53,21 79,99 74,14 13,04 34,76 43,56 90,25
27 Ирландия 153,53 80,88 54,57 51,89 75,91 7,49 37,68 33,99 89,13
28 Бельгия 153,47 86,28 56,02 74,34 71,78 6,91 36,15 52,94 85,99
29 Словакия 152,53 56,94 70,78 60,02 44,46 10,25 29,11 39,66 78,13
30 Саудовская Аравия 150,56 100,00 73,82 59,11 48,34 2,79 28,61 65,09 45,98
31 Латвия 150,00 52,48 63,05 62,91 47,94 8,85 32,89 33,73 74,70
32 Израиль 149,94 78,09 70,40 73,29 81,15 12,83 35,91 57,25 93,78
33 Кипр 147,93 57,41 69,99 51,75 57,93 8,20 23,95 53,55 92,80
34 Сингапур 144,39 88,96 69,43 70,84 81,10 22,31 41,31 33,48 57,45
35 Тайвань 143,23 65,67 84,35 86,71 61,37 23,69 31,93 63,35 84,38
36 Польша 141,83 59,61 71,50 61,01 40,04 11,38 31,72 54,46 76,14
37 Италия 140,76 65,59 55,74 66,59 67,26 9,71 34,42 55,63 92,27
38 Южная Корея 139,02 85,21 71,98 81,97 78,18 17,37 39,57 62,48 68,39
39 Беларусь 134,83 37,00 75,01 59,04 34,70 14,65 30,68 43,63 64,37
40 Греция +133,07 43,68 59,68 56,21 55,67 10,60 33,84 52,55 94,18
41 Румыния 132,44 48,86 72,36 55,06 35,31 11,33 34,75 58,42 77,62
42 ЮАР 131.97 73.61 22.51 64.14 42.87 3.93 39.43 57.30 95.25
43 Болгария 129.80 49.37 61.50 55.40 36.70 8.52 29.39 65.33 82.76
44 Венгрия 128.16 47.55 64.92 47.80 40.85 14.77 35.78 48.29 79.48
45 Турция 127.10 40.85 60.51 69.80 34.69 7.81 44.65 67.35 93.26
46 Уругвай 125.98 37.46 46.19 66.28 51.04 16.34 39.89 44.84 98.04
47 Эквадор 125.14 36.08 49.10 70.59 40.98 12.70 37.55 57.00 94.51
48 Босния и Герцеговина 121.89 41.83 56.97 52.26 35.97 12.58 26.67 62.33 80.48
49 Чили 119.76 42.50 54.77 65.44 43.62 14.93 35.44 65.78 90.21
50 Мексика 118.55 41.81 46.03 70.12 35.72 10.67 39.39 66.10 86.29
51 Малайзия 118.44 64.49 41.16 68.10 39.12 9.94 37.03 63.18 57.92
52 Сербия 116.30 36.72 62.59 51.27 35.72 18.94 30.43 60.32 83.23
53 Грузия 115.95 24.88 79.79 51.24 28.48 14.21 36.02 71.09 84.20
54 Кувейт 115.75 85.59 65.25 56.21 50.37 12.28 34.44 68.69 20.22
55 Аргентина 115.31 47.22 38.23 69.25 32.95 24.53 43.08 50.67 98.28
56 Иордан 112.40 34.88 59.17 64.60 53.67 8.42 42.03 77.78 89.05
57 Сев.Македония 110.46 37.15 61.33 56.38 31.59 12.60 27.61 80.23 76.30
58 Индия 108.63 54.30 56.68 67.13 24.58 11.38 46.99 78.87 64.87
59 Панама 108.36 34.23 52.81 59.93 54.16 12.60 36.48 63.09 67.84
60 Ливан 106.56 44.47 56.64 64.38 60.50 13.23 37.38 88.37 94.74
61 Колумбия 105.83 31.12 45.21 67.24 30.66 19.65 47.49 62.83 96.69
62 Бразилия 105.65 32.81 31.12 56.29 40.22 16.41 41.70 54.98 97.16
63 Марокко 105.46 35.25 51.31 45.72 34.32 14.18 36.89 70.64 91.70
64 Пакистан 105.44 30.57 55.92 60.59 21.98 11.98 38.56 74.25 71.93
65 Украина 104.77 31.80 51.15 52.33 33.18 12.23 38.65 65.08 71.42
66 Китай 102.81 60.88 68.17 64.48 40.04 29.06 41.81 80.77 79.19
67 Россия 102.31 38.94 58.88 57.59 39.21 10.77 45.30 62.79 40.36
68 Таиланд 101.88 35.45 59.52 77.95 49.77 22.26 38.23 75.07 69.45
69 Гонконг 99.05 65.32 79.30 66.08 77.22 47.46 41.46 67.69 83.64
70 Индонезия 97.47 25.05 54.16 60.48 37.27 18.88 43.11 66.56 74.15
71 Казахстан 88.31 38.36 37.98 50.70 30.64 10.86 31.08 75.15 39.78
72 Вьетнам 87.48 28.14 54.65 57.70 38.34 21.36 30.17 86.47 71.24
73 Египет 86.54 22.41 53.08 45,84 29,54 13,01 49,78 85,65 91,98
74 Перу 85,46 33,95 31,85 56,15 38,65 14,95 48,33 84,13 97,69
75 Филиппины 85,37 23,48 57,84 67,47 37,63 24,60 44,63 74,28 60,81
76 Шри-Ланка 85,16 24,45 59,78 72,53 31,61 31,14 59,01 59,14 59,11
77 Иран 74,14 22,69 50,75 51,70 39,01 25,11 48,01 77,45 70,99
78 Кения 70,56 27,32 38,34 55,59 40,21 31,63 56,65 76,60 99,79
79 Бангладеш 70,03 33,21 36,06 42,80 32,25 13,10 56,73 86,21 71,29
80 Нигерия 55,65 13,52 36,23 51,59
13
3
=
10
Второй справа 13.12.2020 14:37
Для начала: я о Победе не пишу, тем более "довольно часто". С Победой и так всё ясно.

Рейтинги, которые ты тут изобразил, по преимуществу пропагандистская туфта. Критерии, по которым они составляются, туманны, а главное - результаты невозможно проверить.
2
24
=
-22
Greis 13.12.2020 14:56
Второй справа 13.12.2020 14:37
Ну вот опять... Я ничего не изображал. Поделился с тем, что тут люди, полагаю, вопросом этим владеющие в инет выставили.
О туфте пропагандистской - ТУФТА и и именно ПРОГАНДИСТСКАЯ прет из зомбоящика российских государственных каналов, где всевозможные гм... КИСЕВЁВЫ делая пасы руками всячески власть россии на божничку стараются посадить. :) Смотришь на этого киселёва и вопрос возникает - он в армии служил? Следя за его пасами рук, желание непреодолимое - легонько так, его по рукам и по стойке смирно поставить. А сколько так называемых корреспондентов глядя на него пытаются его манеру подачи высосанной из пальца инфы подать в его стиле, растягивая те, или иные фразы до неприличия. Тьфу. Тошнит от таких твоих коллег которые во многом превзошли тебя в словоблудии.
Админ или модер - не надо следить за тем что я печатаю. Я вижу это. неприлично. Выжам, потом можете и убрать.
14
1
=
13
Greis 13.12.2020 14:58
ВыДам
7
1
=
6
Второй справа 13.12.2020 15:16
Не нравится тебе Киселёв, а что ж ты его передачи смотришь? Не смотри.
2
18
=
-16
Greis 13.12.2020 15:21
Второй справа 13.12.2020 15:16
А я смотрю. :) И понимаю откуда берутся в рашке Соколы Гумирыча и прочие шапкозакидатели из молодых..
16
1
=
15
Второй справа 13.12.2020 15:49
А они не смотрят. Киселёв - ваш любимый телевизионный герой.
2
20
=
-18
Историк 13.12.2020 23:24
А теперь жду реакции. Возражайте, господа/товарищи/граждане.


Пс-пс-пс...
5
4
=
1
Эредин 13.12.2020 13:51
"Не нравится - увольняйтесь, очередь за забором". - что ж все до поры до времени, уже не одно руководство в конечном счете было наказано за такое отношение.
12
2
=
10
ЖЖЖ 13.12.2020 13:58
На самом то деле очередей за забором нету
Ну разве что на место того начальника, который за свои 150 тыр в мес такие слова выучил
12
2
=
10
Язва+ 13.12.2020 14:11
Тема рынка труда очень обширна: тут и возрастной аспект, и мотивации к труду, и квалификации востребованных работников, и производственные отношения и т.д. и т.д.

Затрону только одну сторону.
Работодателям выгоден универсальный работник, владеющий сразу несколькими специальностями.

Пример для Арбуза.
Видел вакансию водителя на НКАЗ. Там требуется со всеми категориями, вплоть до тракториста, а "ремонт автомобиля приветствуется!"
Т.е. из 2-х колымаг собрать один "Мерседес".
И всё за одну зарплату 30-35 тыс. руб.
12
2
=
10
АПМ 13.12.2020 14:14
Ошибочно думать, что если бы Россия не взяла Крым или не вмешалась в бандеровский геноцид русского населения Донбасса, то запад был бы к нам всей душой...
Уверяю вас, нашлись бы и тогда причины для санкций...
Или как...НАТО или черные бармалеи прут в наглую с запада и юга, а нам что? лечь и, простите, ноги раздвинуть?
7
23
=
-16
Эредин 13.12.2020 14:20
Ошибочно думать что до взятия крыма россияне и слова такого не знали - санкции, апм уже тогда знал.
16
3
=
13
Второй справа 13.12.2020 14:46
Санкции всегда были. Начиная с Московского государства.

В моей личной памяти отпечатался закон Джексона-Веника, принятый в США в 1970-е годы. Ограничения в торговле с СССР мы получили из-за того, что препятствовали еврейской эмиграции.
Когда при Брежневе газопровод в Европу строили, получили запрет на поставку труб.

Время от времени другие санкции возникали. Из-за Афгана. Из-за Чечни. Из-за бедолаги Магницкого, умершего в тюрьме. Из-за прекращения торговли русскими детьми.

Сегодня из-за Крыма, завтра из-за чего-нибудь ещё.
3
19
=
-16
Эредин 13.12.2020 15:07
Сплошное бла-бла-бла, серьезные санкции только с 2014г.
14
1
=
13
Второй справа 13.12.2020 15:17
Каков критерий "серьёзности"?
2
17
=
-15
Эредин 13.12.2020 15:18
масштабность
13
1
=
12
Второй справа 13.12.2020 15:21
Закон Джексона/Веника был действительно масштабным - он закрыл весь торговый обмен с Западом.
Крымские санкции рядом с тем законом - пустяки.
4
17
=
-13
Эредин 13.12.2020 15:30
А ни чего что это единичный случай за много лет, а теперь за каждый год по несколько.
15
1
=
14
Второй справа 13.12.2020 15:53
Повторяю для тупых: закон Джексона-Веника закрыл ВЕСЬ торговый обмен Запада с СССР.
Нынешние санкции точечные и мало на что влияющие: вот, к примеру, наложили санкции на футбольный клуб "Ахмат". Печаль-то какая!
2
17
=
-15
Ruthenium 13.12.2020 16:59
Второй справа: Повторяю для тупых: закон Джексона-Веника закрыл ВЕСЬ торговый обмен Запада с СССР.
Опять врёшь, не весь.
10
6
=
4
Эредин 13.12.2020 17:05
Чувак который считает себя умником не пробовал калькулятор в руки взять. серьезного ущерба американские санкции СССР не причинили. Советский Союз был страной с фактически закрытой экономикой, где экспорт и импорт продукции не превышал 10% от всего товарооборота., а между тем сегодня ущерб от санкций(только американских) по словам главы ВЭБ Игоря Шувалова - до 50 млрд долларов в год.

Но все это повторюсь бла- бла- бла, санкции постоянно вводят против друг друга разные страны, и это обыденно, большинство граждан их не замечает. И совсем другое дело те санкции что стали для нас систематическими с 2014г, систематическими и масштабными, а также прочно закрепившимися в лексиконе россиян, и это об многом говорит.
15
1
=
14
Второй справа 13.12.2020 17:43
Прямые потери от поправки Джексона-Веника - полбеды. Самое главное - обмен технологиями и идеями. Тут уж сам сообрази, что и на чём мы потеряли.

1
13
=
-12
Историк 13.12.2020 23:49
В моей личной памяти отпечатался закон Джексона-Веника, принятый в США в 1970-е годы.

А точнее? Паркинсон?
4
4
=
0
Папа 13.12.2020 18:27
АПМ: Ошибочно думать, что если бы Россия не взяла Крым или не вмешалась в бандеровский геноцид русского населения Донбасса, то запад был бы к нам всей душой...
Уверяю вас, нашлись бы и тогда причины для санкций...
Или как...НАТО или черные бармалеи прут в наглую с запада и юга, а нам что? лечь и, простите, ноги раздвинуть?



Если бы власть получил не предатель Горбачев а ГОСУДАРСТВЕННИК.

Посмотри, интересно и честно.

О советских руководителях.
Путь Горбатого во власть.
https://www.youtube.com/watch?v=_ALvRLS954Q&t=4386s
6
2
=
4
Ruthenium 13.12.2020 20:09
АПМ: Ошибочно думать, что если бы Россия не взяла Крым или не вмешалась в бандеровский геноцид русского населения Донбасса, то запад был бы к нам всей душой...
Уверяю вас, нашлись бы и тогда причины для санкций...

В предыдущие 14 лет правления путина до взятия Крыма санкций не было, а как он сделал Крымнаш - так сразу и санкции. Это ж каким упоротым сатанистом-путинойдом надо быть, чтоб отрицать эту связь.
4
8
=
-4
Тайга 13.12.2020 20:22
а Магнитский?
1
2
=
-1
Тайга 13.12.2020 20:23
с 2007г свистопляска с санкциями началась
1
2
=
-1
АПМ 13.12.2020 20:26
Надо быть очень глупым шкрабом или врагом Российского суверенитета, чтобы не понимать что не стань Крым Российским, он стал бы американским...военной базой - непотопляемым авианосцем НАТО в Черном море...
5
8
=
-3
Ruthenium 13.12.2020 20:32
Российский суверенитет - шо цэ такэ? Когда из Кузбасса эшелоны с углём и металлом идут за бугор, а выручку с них хозяева уводят в офшор - это суверенитет?

не стань Крым Российским, он стал бы американским...военной базой - где доказательства, факты? Без доказательств - это пустое запутинское бла-бла.
8
8
=
0
Greis 13.12.2020 15:17
Sokol_Gumirycha 13.12.2020 14:48
Угу, сначала Украину, а потом и Казахстан?
https://news.rambler.ru/politics/45427745-vyacheslav-nikonov-sprovotsiroval-skandal-s-kazahstanom-posle-ego-zayavleniya-nam-byla-vruchena-nota-protesta/?utm_source=search&utm_content=news_media&utm_medium=mixup&utm_campaign=self_promo&utm_term=news
И откуда вы такие херои берётесь в рашке? Свою территорию надо до ума довести, порядок навести, , что бы на своём примереЮ, примере благополучного государства, показать как жить надобно, а не силой другие государства присоединять. Сирии мало? Или военных проблем с Турцией?
Ты кто? Малец желторотый, который не имеет представление что такое война, или профессионал, для которых убийство есть основная профессия - понимай служивый, погоны носящий? .
13
2
=
11
Второй справа 13.12.2020 15:24
ТРИСЕМЁРКИН, человек, которому ты оппонируешь пошлыми сентенциями о "благополучном государстве", возможно, через край агрессивен, но мыслит верно.
Он - волк зубастый, а ты барбос беззубый.
1
21
=
-20
Greis 13.12.2020 15:34
Второй справа 13.12.2020 15:24
О как!. Предлагаешь на волков мне охоту открыть? Не вижу я тут волков. так, пустобрехи, сявки, типа тебя. Но он хоть раскрылся назвав себя соколом ГУмирыча, особы тебе очень известного назвавшись, тому, которому и ты прислуживал, а ты до сих пор теперь, как бы без хозяина... Именно ты и есть барбоска без ошейника оказавшись и мечешься.
:) Ладно, водяной. Пой свою заунывную песенку и далее. Удаляюсь по делам.
11
2
=
9
Второй справа 13.12.2020 15:54
Отгавкался на сегодня?
2
19
=
-17
Загадка 13.12.2020 15:18
Да можно и 15 и даже 10 тыс. платить, вот только с такими зарплатами в Сибири, лет через 20-ть, Сибирь будет уже не наш, ну разве, что слесарюги останутся работать в китайских лагерях, таким же главное работать, уровень и качество жизни их не волнует. Едрищенские большую часть времени в гейропах да на курортах проводят, им не вдомек, с их уровнем интеллекта, что в Сибири ещё и зимняя одежда требуется, помимо платы за ЖКХ, за несуществующие дороги и за транспортную аферу.
20
1
=
19
Слесарюга 13.12.2020 18:21
Загадка: Да можно и 15 и даже 10 тыс. платить, вот только с такими зарплатами в Сибири, лет через 20-ть, Сибирь будет уже не наш, ну разве, что слесарюги останутся работать в китайских лагерях, таким же главное работать, уровень и качество жизни их не волнует. Едрищенские большую часть времени в гейропах да на курортах проводят, им не вдомек, с их уровнем интеллекта, что в Сибири ещё и зимняя одежда требуется, помимо платы за ЖКХ, за несуществующие дороги и за транспортную аферу.
а ты себе где место нарисуешь?? я в лагерях у китайцев, едрищенские в евролпах, а ты где будешь то???или уже веревку мылишь потихой?? что бы такой участи избежать???
1
19
=
-18
ilnikbez 13.12.2020 16:38
Очень жаль, что автор и многие читатели, не понимают как это работает. Более того ... обсуждая эту проблему со многими экспертами и аналитиками можно почти однозначно убедиться, что эта важная и практичная информация об этом отсутствует, иначе можно утверждать, что образование не соответствует актуальному и требуемому уровню уже давно. Просветительская деятельность в этой сфере на государственном и федеральном уровне сводиться к усложнению социальных лифтов.
---
Система эксплуатации проста... у вас есть "обязательные платежи", которые необходимы для продолжения жизни... еда, тепло, одежда и т.д.
И вы не можете их заплатить "картошкой", "песней", "молитвой", а должны выйти на рынок... и реализовать свой продукт, чтобы оплатить ... себе право на жизнь... то есть сначала преобразовать свой труд в эквивалент=деньги (1 этап), а затем отдать этот эквивалент ... купив другой труд (2 этап).
И очень важно, что нельзя эти этапы рассматривать раздельно. Вы работаете не ради эквивалента, а ради того, что на этот эквивалент можно купить. Именно на разделении этих этапов мутят и запудривают мозг. Т.е. указание размера зарплаты... НИ ЧЕГО НЕ ЗНАЧИТ.
---
Например, затраты на жизнь в Новокузнецке и в Краснодаре различны: больше сезонов и одежды, постоянное отопление, жизненные силы на преодоление климатических условий, больше денег на медицину и лекарства для компенсации вредной экологии, ... перепады погоды... что сейчас компенсируется в размере +30%, хотя общий коэффициент компенсации рассчитанный на 2016 год 2,2. Т.е. жить в Новокузнецке стоит в 2,2 раза дороже, чем в Краснодаре.
---
Соответственно, не важно сколько вы получаете при продаже своего труда(1 этап), и не важно какие цены на рынке (2 этап), главное чтобы разница (прибыль) была положительная (тогда вы в плюсе).
---
Дальше... все выглядит так: хочешь жить иди работай на дядю, нет... то мы у тебя отключим тепло, свет, воду, отберем твое имущество, детей, посадим на зону и там все равно придется отрабатывать свое существование...
Так же нужно учитывать, что на каждом этапе "взыскиваются платежи" в пользу государственных структур 43% и при покупке 20%.
Вы не можете пойти срубить дерево и построить дом, ибо за срубку дерева вы должны заплатить деньгами, которые еще сначала нужно заработать. Когда у вас появиться дом, его тоже обложат налогом и т.д.... как бы вы не хотели, вы обязаны работать через "рынок", иначе вас накажут долгом, который чтобы выплатить, вам необходимо работать, чтобы получить эквивалент ... и далее по кругу.
---
Цены на рынке денег определяются спросом и предложением, но на разных этапах (получение эквивалента и его реализация) действуют обратные правила.
Чем больше спрос на деньги (закредитованность, цена жизни, размер налогов), тем ниже цена предложений (зарплаты), т.е. работник продает свой труд, а покупателю (работодателю) выгодно купить его дешевле... что не выгодно государству, если оно не аффилированно в разрезе личной выгоды.Ибо меньше зарплаты, тогда и меньше процентные отчисления... которые компенсируются увеличением пенсионного возраста и повышением налоговой нагрузки.
---
После того, как "работник продал свой труд", и получил свой эквивалент, теперь уже он "покупатель"... и сталкивается с "монополиями", "картельными сговорами", тарифным регулированием, акцизами ... и его "оставляют без выбора", обязывая покупать то, ради чего он впрягался по нерыночным ценам, которые дружно и законодательно повышаются каждый год, без оглядки на реальный экономический сектор, вынуждая людей отказываться от затрат компенсирующих интенсивность эксплуатации, что снижает и качество и продолжительность жизни. И именно на этом этапе, государство компенсирует себе потери налоговых поступлений на 1 этапе... что радует аффилированные частные и во многих случая оффшорные структуры.
Про то как происходит сам процесс... это отдельная история... выражающаяся в падении качества государственных услуг, забюрократизированности процедур, информационной закрытости от потребителя и т.д.
---
Таким образом, каждый раз "соглашаясь на дешевый труд", работник снижает государственные платежи, вызывая повышение цен (в т.ч. и налогов) на 2 этапе. Ну и очевидно, что за копейки ни кто не хочет напрягаться... что расхолаживает. Ибо привыкнув не напрягаться... потом психологически тяжело вернуться в "колею".
---
Таким образом, возникает 2 показателя - минимальный размер оплаты труда, и минимальный размер существования... попытка их выровнять... это стратегическая ошибка управления (то же самое как было со ставкой рефинансирования и ключевой= отток инвестиций). Ибо математика тут простая:
продавая 2+2=5, покупая 2+2=3. Это разные процессы, которые пересекаются в одном пространстве... и выравнивать их можно лишь относительно (абстракция), так как идеальных статичных систем не существует.
Потому что в процессе "работы" у труженика затрат больше, чем при простом проживании.
Например, "расходы на дорогу", "расходы на питание", "расходы на рабочую одежду", "расходы на компенсацию усталости и ущерба здоровью, внешний вид". Вы не можете ухаживать за детьми находясь на работе, поэтому вы должны оплатить "няню", не можете ребенка отвести в кружок, необходимо оплатить "проезд" и т.д. То есть вы со своей "заработной платы"... обеспечиваете зарплаты еще во многих сферах труда, в том числе и кофейнях, столовых, химчистках. Что уж тут говорить про ипотечников ...
---
Значит минимальный размер оплаты труда должен определяться по формуле "минимальный размер существования" + затраты на возможность выполнения работы. И не забываем про "разницу в природных, климатических и экологических условиях".
---
Поэтому прежде чем, идти работать, надо "научиться считать" затраты на такую работу, иначе ... "сколько лошадь ни пахала, она так и не стала председателем колхоза", т.е. работая вы "беднеете", заболеваете... и не доживаете до пенсионного возраста, а самое главное беднеют... и все те, кто не дополучит денежных потоков в результате отсутствия у вас возможности полноценно оплачивать ваши затраты. Про нормальное содержание детей и инвестирование в их развитие... можно даже и не заикаться.
---
Технически ... мать с ребенком должна получать больше, чем женщина без ребенка, так как после "вычитания затрат, связанных с выполнением работы" у них должен формироваться одинаковый реальный доход за одинаковый результат труда. По факту многие работодатели, зная, что сотруднику некуда деваться в силу иждивенцев, ипотеки и т.д. этим серьезно злоупотреблируют, нанося ущерб психологическому здоровью.
---
Рост "налогов", тарифов, пенсионного возраста, логично вызывает и рост "затрат на выполнение работы" у исполнителя, что логично сокращает реальный доход. Что мы в принципе и видим... даже в официальной статистике... т.е. это обязательно приводит к тому, что люди, которые хоть немного соображают в затратах, отказываются работать.
---
После событий 2013 - 2014 года, ряд партнеров из крупных мегаполисов, планировали открывать офисы в новокузнецке, чтобы удешевить стоимость заказов, за счет разницы между ценами в зарплатах, но после расчетов в последующие года оказывалось, что для соблюдения внутренних корпоративных правил и социальных отношений, в новокузнецке необходимо платить больше... ибо очень высокие затраты... на выполнение работы в таких условиях. После расчетов, оказалось, что для сотрудников, с кем возможно было бы работать более 8 лет, компании выгоднее их всех перевезти к себе в менее затратные условия.
---
Так что увольняйтесь, если вам не выгодно работать в силу затрат на эту работу.
---
Примечание... "государство должно стимулировать рост затрат у трудящихся в бизнесе, чтобы повысить производительность труда, и это непосредственно увеличит размер выплат, спроса на сложные продукты, комфорт работающих, деловую активность и приведет к росту налоговых сборов, позволяя сдерживать тарифы на жизненно необходимые товары и услуги, повернув инфляцию вспять, и даже сделав ее отрицательной" (грубый перевод). В путляндии... что то пошло не так.
15
3
=
12
Слесарюга 13.12.2020 18:14
ilnikbez: Очень жаль, что автор и многие читатели, не понимают как это работает. Более того ... обсуждая эту проблему со многими экспертами и аналитиками можно почти однозначно убедиться, что эта важная и практичная информация об этом отсутствует, иначе можно утверждать, что образование не соответствует актуальному и требуемому уровню уже давно. Просветительская деятельность в этой сфере на государственном и федеральном уровне сводиться к усложнению социальных лифтов.
---
Дальше... все выглядит так: хочешь жить иди работай на дядю, нет... то мы у тебя отключим тепло, свет, воду, отберем твое имущество, детей, посадим на зону и там все равно придется отрабатывать свое существование..., ты где это скопипастил??? сгущатель красок???? чью реальность рисуешь?? ни слова про маткапитал, льготы по земле,, льготы при покупке жилья, возврат налогов, чето мутная пропаганда у тебя , особо про то как сейчас с молодежью нянькаються, врешь специально, или как научили, по МЕТОДИЧКЕ?? так вроде спрашиваешь постоянно??, ты чью реальность рисуешь???
1
20
=
-19
ilnikbez 13.12.2020 20:46
Это принятая система эксплуатации, и законотворчески действующая.
---
Льготы это не доход, а лишь послабление в определенном размере... равном "налоговым отчислениям" в буджет, что вполне логично, так как налоги взимаются по международной практике только с дохода. Т.е. льготы даже не компенсируют до социальной нормы, а лишь справедливо уравнивают.
Касаемо мат материала уже много раз давал раскладку, что он лишь увеличивает цену на рынке, а не снижает, еще больше вызывая дополнительных затрат, а не давая прирост реального дохода.
Вычеты это лишь восстановление справедливости, при двойном налогооблажении, причем его сделали "специально" добровольным и забюрократизированным, чтобы узаконить "преступное двойное взыскивание". Причем льготы, вычеты, маткапитал ограничены определенными условиями, которые очень плохо влияют на структуры формирования "местных, федеральных и государственных бюджетов", т.е. например, местным не выгодно, чтобы люди успешно всем этим пользовались, а по налогам улетающим в центр, возмещения есть только для бизнеса, причем занимающегося экспортом.
---
У меня вэбинары, методички это прошлый век. С рисованием у меня так себе... я больше по табличкам и пирамидкам, с кружочками.
---
Безусловный базовый доход "https://youtu.be/xwqoDS9hHxI".
---
3
1
=
2
АленаК 13.12.2020 18:02
В нашем климате и теплая одежда нужна и качественное питание, опять же недостаток солнца.
13
2
=
11
Слесарюга 13.12.2020 18:16
АленаК: В нашем климате и теплая одежда нужна и качественное питание, опять же недостаток солнца.
кому недостаток?? ты что, в погребе живешь???офигеть, сколь поколений сибиряков уже сменилось, страдали всю жизнь что позагорать не удалось??? ты олень баба, просто олень
2
23
=
-21
АленаК 13.12.2020 18:02
Или вот у человекк проблемы с зубами. Зуб вылечить 7-10 тыс. Где взять лишние? Накопления есть не у многих.
13
2
=
11
Слесарюга 13.12.2020 18:19
АленаК: Или вот у человекк проблемы с зубами. Зуб вылечить 7-10 тыс. Где взять лишние? Накопления есть не у многих.
к родителям притензии, научить могли ухаживать, меня вот не приучили, теперь страдаю, но терпимо, когда последние пеньки выдеру присоски поставлю, не вопрос, знаю за что страдаю, за то что сачковал с дктства от стоматолога, мог вовремя вылечить, а не стал, так и ты ?? да?? жербатая?? улыбаться боишься?? замуж неберут??? вона как , печалько,
2
20
=
-18
арбуз 13.12.2020 18:21
Язва+
Пример для Арбуза.
Видел вакансию водителя на НКАЗ. Там требуется со всеми категориями, вплоть до тракториста, а "ремонт автомобиля приветствуется!"
Т.е. из 2-х колымаг собрать один "Мерседес".
И всё за одну зарплату 30-35 тыс. руб.
...И? Сказать-то чево хотел? Што 30-35 не деньги? Ну так не ходи. НКАЗ распродал свой автотранспорт ещё сорок лет назадь. Оставил токо несколько машин для директора, глав.инженера и нач.охраны. Никаких тракторов у НКАЗа нет. Да, был Кировец, два белаза, мелочёвка камазовская-всё продали. Ещё прежние "хозяева". У ЦЗЛа был камаз-будка. Но по моему арендованный.
2
9
=
-7
арбуз 13.12.2020 18:23
Кста, уважаемая Язва, ты уже по моему в ТРЕТИЙ раз мне под нос суёшь эту инфу с объявой. Да, точно, третий раз. И именно мне.
Будет четвёртый раз?
2
8
=
-6
арбуз 13.12.2020 18:33
Язва+
Работодателям выгоден универсальный работник, владеющий сразу несколькими специальностями.
...Типа-универсальный солдат? Хм...
Гонишь, уважаемый. Не может крановщик крана быть одновременно и плиточником-мозаичником. Не может электролизник быть одновременно анодчиком или машинистом крана. Не может шофёр одновременно быть газосварщиком. Не может газорезчик совмещать работу с электриком. Не может повар быть одновремено врачом.
Язва, я тут на днях с Совой иду пестни петь в электричках-не хочешь присоеденитьса? Нам третьего не хватает...

2
9
=
-7
Язва+ 13.12.2020 23:11
арбуз: Язва+
Работодателям выгоден универсальный работник, владеющий сразу несколькими специальностями.
...Типа-универсальный солдат? Хм...
Гонишь, уважаемый. Не может крановщик крана быть одновременно и плиточником-мозаичником. Не может электролизник быть одновременно анодчиком или машинистом крана. Не может шофёр одновременно быть газосварщиком. Не может газорезчик совмещать работу с электриком. Не может повар быть одновремено врачом.

Дорогой Арбуз!
Я говорил о специальностях, а не о профессиях.
Об универсальном работнике внутри произв. коллектива.
К примеру бухгалтерская группа на крупном предприятии.
Сидит 30 лет на одном месте толстая бухгалтерша-материалист и выполняет одни и те же операции на протяжении этих лет.
А другая ее коллега может подменить как её, когда у той разыграется подагра, так и других своих коллег: от бухгалтера-кассира и бухгалтера-расчетника по з/пл до Главного бухгалтера, пока те болеют, в декрете, отпуске и т.д.
1
0
=
1
Историк 13.12.2020 23:26
Не может повар быть одновремено врачом.

Смотря какой врач. Проктолог, к примеру.
4
4
=
0
Хиус 13.12.2020 19:55
Минимальная заработная плата в США в час
5
1
=
4
АПМ 13.12.2020 20:16
Хиус: Минимальная заработная плата в США в час

Америка богатая страна потому, что там умеют работать?
Или... не очень оригинальный анекдот, но тем не менее...
На аукционе продается картина Рафаэля. Араб предлагает нефть, русский — золото, американец выкладывает пачку банкнот и покупает полотно за десять тысяч долларов. В итоге он получает шедевр ровно за три доллара, потому как стоимость бумаги за стодолларовую банкноту — три цента.
5
12
=
-7
Ruthenium 13.12.2020 20:39
АПМ: Америка богатая страна потому, что там умеют работать?
Или... не очень оригинальный анекдот, но тем не менее...

Йуморист, посмотри объёмы производства США в физических единицах, штуках, гигиваттах и тэдэ, и сравни с остатками производства в Путланде.
8
5
=
3
На аукционе продается картина Рафаэля. Араб предлагает нефть, русский — золото, американец выкладывает пачку банкнот и покупает полотно за десять тысяч долларов. В итоге он получает шедевр ровно за три доллара, потому как стоимость бумаги за стодолларовую банкноту — три цента.
Стандартный миф...
Ну вроде как медведи с водкой и балалайкой....
10
1
=
9
Хиус 13.12.2020 20:42
АПМ:
Хиус: Минимальная заработная плата в США в час

Америка богатая страна потому, что там умеют работать?
Или... не очень оригинальный анекдот, но тем не менее...
На аукционе продается картина Рафаэля. Араб предлагает нефть, русский — золото, американец выкладывает пачку банкнот и покупает полотно за десять тысяч долларов. В итоге он получает шедевр ровно за три доллара, потому как стоимость бумаги за стодолларовую банкноту — три цента.

В Китае минимальная зарплата у занятых полный рабочий день - 26 000 в переводе на рубли
11
1
=
10
Хиус 13.12.2020 20:43
В месяц...
6
0
=
6
Историк 13.12.2020 23:55
американец выкладывает пачку банкнот и покупает полотно за десять тысяч долларов.

Так и ты возьми и напечатай доллары. Тяму не хватает? Или как всегда плохой танцор? Отрастил ты аденому.
7
3
=
4
АленаК 13.12.2020 20:29
Водитель троллейбусп или трамвая получает столько за 6 часов. Причем полный рабочий день. 9часов работает. И график 22 смены в месяц
6
1
=
5
ZapsB 13.12.2020 20:53
В Москве кстати трамвайщики 60 получают. Цены там ненамного выше. Чем сибиряки так провинились, что получают в три раза меньше? Ну пусть в два с половиной, с учетом цен.
10
1
=
9
ZapsB 13.12.2020 20:54
А еще в 2021м году предлагают затянуть пояса. Что это значит? На повышение зп можно не расчитывать. А вот на понижение запросто.
9
1
=
8
Язва+ 13.12.2020 23:56
Голодец назвала уникальной бедность в России
15 мар. 2017 г.
https://www.youtube.com/watch?v=mklfI-BwlLU
--------------
«Уникальная» бедность

Пять миллионов россиян получают минимальную зарплату - 7,5 тысячи рублей, сообщила вице-премьер Ольга Голодец. Набор необходимых товаров и услуг тем временем в среднем по стране стоит 10,5 тысячи.

https://www.youtube.com/watch?v=SIXysqm9OiI
------------------
Голикова заявила о бедности работающих на предпринимателей
7 июн. 2019 г.

Уровень бедности среди граждан России, работающих у индивидуальных предпринимателей, достигает 19,4%. Это почти в три превышает долю бедных среди наемных работников. Об этом в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2019) заявила вице-премьер России Татьяна Голикова.


"Бедность работающих по найму у юридических лиц составляет 7,4%, а бедность работающих у физических лиц и индивидуальных предпринимателей - 19,4%. Это ответ на вопрос о качестве определенной части бизнеса", - передает ее слова агентство "Интерфакс".

По данным Росстата за 2017 год, расходы населения превышают доходы на 13 триллионов рублей. Доля граждан, находящихся за чертой бедности, в стране составляет 13,2% от всего населения - это более 19 миллионов человек, добавила Голикова.


https://www.youtube.com/watch?v=OMR5hyFeM6I
------------------
2
0
=
2
Язва+ 14.12.2020 00:30
Послесловие к статье на КП
"Не по-ни-маю!.."

Мэр возмутился жителями, которые не хотят работать за 15 тысяч рублей в месяц
https://www.kuzpress.ru/society/12-12-2020/78994.html

Комментарии в ролике канала ВОТ ЧТО:

https://www.youtube.com/watch?v=DsA8QrmCc04



3
0
=
3
Kuzn85 14.12.2020 11:41
Сейчас еще и ЖКХ поднимут
2
0
=
2
Argentum 14.12.2020 14:48
Влом читать все коммы, но знаю что там одна лажа. Ибо здесь в оснрвном челики возрастные чилят и привыкли жить по старинке. А мир меняется. Вернее, изменился давно. Везде началась постиндустриальная эпоха. Все эти шахтеры, металлурги, и прочие, не нужны как раньше. Наука, хай тек, IT технологии. Более ничего не нужно. Ну, транспорт, связь, строительство и городской дизайн еще плюс смежные отрасли.
5
2
=
3
Ruthenium 14.12.2020 14:57
Деточка, ну как вы в постиндустриальную эпоху без использования металла (а это плод труда металлургов и шахтёров) построите жильё, дороги и мосты для транспорта и сам транспорт? Опять же, чтобы работал электронный хайтек и ИТ, необходима электроэнергия, как её добывать, вырабатывать и передавать на расстояния без металла и угля (нужного для выработки металла)? Ох уж эти деточки, начитаются про хайтек......
1
4
=
-3
Argentum 14.12.2020 17:07
А вот увидите. Просто надо принять и смириться с фактом, что мы живем в жопе мира, где никакая экономика и никакая экология. Весь движ проходит вдали от нас. Нужно осознать, что хочешь быть востребовпнной надо ге бояться двигать дальше, туда где хорошо и интеоесно. Здесь же уже ничего не исправить. Скорее всего с приходом эры киберпанка тут будет глобальная помойка.
5
1
=
4
Argentum 14.12.2020 17:08
И таки да, дураков нет работать за 15к.А если уж работать за такие деньги, то не более 2 часов день, остальное время можно стримить в инетике.
5
3
=
2
Kotafey 14.12.2020 17:18
Если ты устроеный по жизни нахлебник на спине родителей так оно и есть.Но я встречал людей которые за еду работают. В одном киоске жила полурабыня-девушка из нищей семьи.Работала она за еду.Там же и ела где работала. Так как она тырила с кассы деньги на сигареты и прочие женские радости.Всегда была в долгах вот и отрабатывала ...наверное года три. Вытащил я ее из рабства вернул ей паспорт...И что?Через дня три она снова была в рабстве но уже у другого нерусского предпринимателя... А потм ему еще и родила))))) внебрачного сынулю...

Еще знал парня почти инвалида,с эпилепсией, его никто не берет на работу нормальную,т.к. медкомисию не пройдет.Вот работает неофициально вывозом мусора.Официальня тетя получает 15 а ему платит 7 за то что он за нее в 5 встает баки таскает и снег метет. А что ему еще делать.За работу дворником у киосков хозяева ему платят не более 100 руб (снег кидать зимой) или еще меньше 50. Или просто за пачку сигарет.

А вы стримить... у него зимой и летом одни штаны... ты бы еще про айфон заикнулась.Радуся что родители обеспеченные откормили,выучили и балуют гаджетами. Бывают люди по своей вине или вине родителей отброшены ниже плинтуса и выкарабкаться мало шансов,нет образования,нет связей.Даже приличной одежды нет.Так как живут где попало по притонам,чуть что путнее появится украдут или отнимут и пропьют.

И вот в такую фигню каждый день проваливаются десятки если не тысячи Россиян. Бизнесмены не собираются платить за красивые глаза.Они эксплуататоры,им прибавочный продукт нужен на кипры ездить.
3
1
=
2