#
#
Просмотров: 478
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2763
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11748
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецке скоро появится еще одна семейная пара

Время любить

В Новокузнецке скоро появится еще одна семейная пара.

Петр Бобонец и Виктория Курчина — молодые сотрудники Кузнецкой ТЭЦ СГК. На работу вместе, с работы вместе — и всегда рядом.

Может ли такая тесная жизнь в паре притупить чувства? И не боятся ли будущие молодожены, что любовная лодка разобьется о быт?
 Накануне Дня всех влюбленных они обо всем рассказали сами.

Виктория трудится делопроизводителем в котлотурбинном цехе ТЭЦ, а Петр — слесарь-сантехник, учится на технолога сварочного производства. Оба волонтеры Зеленой дружины СГК, активно помогают приюту для бездомных животных. Любовь соединяет Викторию и Петра уже несколько лет, а в июне пара планирует создать семью — официально.

Виктория Курчина: "Мы работаем в разных подразделениях Кузнецкой ТЭЦ, поэтому видимся на работе нечасто. Я занимаюсь документацией, а у Петра много обязанностей на всей территории станции, так что вечерами мы так же делимся новостями и переживаниями в течение рабочего дня, как и многие другие пары, не работающие бок о бок".

Познакомились Петр и Виктория почти четыре года назад.

Влюбленность возникла практически сразу. Долго проверяли отношения. По мнению обоих, семья — это очень серьезно, и главное в ней, помимо любви и доверия, общность целей и уважение друг к другу. 

По мнению Виктории, главное в мужчине — сочетание ума, доброты, силы и надежности, Петр демонстрирует эти качества в полной мере. Может, энергетики и немногословный народ, о любви часами говорить не будут, но есть в них что-то такое, что вселяет уверенность: всё будет хорошо. 

Подробнее читайте здесь
Кстати, на Кузнецкой ТЭЦ трудится двадцать семейных пар, включая главного инженера и его супругу — Алексея и Надежду Борониных.
У Петра и Виктории среднее профессиональное образование, оба учатся дальше.

В будущем Вика видит себя в области юриспруденции. А Петр пока находится в процессе самоопределения, но планирует после окончания обучения на технолога сварочного производства поступать в Сибирский государственный индустриальный университет, на один из факультетов, где готовят энергетиков.

Среди общих интересов оба в один голос называют волонтерство.

И Петр, и Виктория поддерживают проект СГК "За живое", направленный на помощь приютам для бездомных животных. 

Подробнее читайте здесь

Поздравляем с Днём святого Валентина всех влюблённых!

Цените своё чувство! Дарите свою любовь самому дорогому для вас человеку!


14.02.2021
Просмотров: 6564 | Комментариев: 101
Murka 14.02.2021 08:13
в деревне с намордником? Собака и та без ..
12
9
=
3
Murka: в деревне с намордником? Собака и та без ..
от вика-гриппа пса спасает
3
5
=
-2
Murka 14.02.2021 08:15
А так :"Совет да Любовь"
13
1
=
12
Murka: А так :"Совет да Любовь"

Сове любовь, это правильно! Псам от СГК по тонне костномяса, кошкам по тонне молока и по тетрапакету сметаны! Любить так любить?!
3
5
=
-2
так - то 14.02.2021 08:28
хорошая история ... полагаю...

последнее время часто смотрю передачи (небольшие видеоролики) от Евгении Тимоновой - в её блоге - "всё, как у зверей", она биолого, натуралист, популизатор науки, она рассматривает эволюцию и её проявления у животных, и как это проявляется у людей...познавательно и интересно читает лекции..так вот у неё есть несколько выпусков, типа "Теория полового отбора, или чего хотят женщины" (так и набирайте в поисковике яндекса), или "Лев: животное-мудак" (там есть и про жилища и как их строить, и про детей и почему они такие милые)и ещё лекция для влюблённых - "Выбор партнёра: почему всё так сложно?"
))
2
10
=
-8
Букин 14.02.2021 08:49
Молодцы, красивая пара, совет да любовь
Теперь ждем приглашение кузпресса на свадьбу и статью .
12
4
=
8
Язва+ 14.02.2021 08:58
Накануне Дня всех влюбленных сторонники Алексея Навального провели флеш-моб в детском саду.
Дети спели песню про фонарики:
https://www.youtube.com/watch?v=wt687qMQmaI&feature=emb_logo
12
13
=
-1
Как бы новость не звучала...
Комментарии одни...
А вот Навальный....
А у Навального..
А с Навальным...
Что ребята поговорить больше не о чем...
6
5
=
1
888 14.02.2021 11:26
Царя играет окружение!

Видимо, Навальный нужен людям, раз они о нем говорят
4
9
=
-5
888 14.02.2021 11:26
Свободу Алексею Навальному!!!
4
9
=
-5
Патриот 14.02.2021 11:42
888: Свободу Алексею Навальному!!!

Вы не немец случайно? Не из Германии пишете?
4
16
=
-12
ТОТ 14.02.2021 11:46
Патриот:
888: Свободу Алексею Навальному!!!

Вы не немец случайно? Не из Германии пишете?

Зад Рот с праздником тебя немецким....ГЫ ГЫ
7
7
=
0
Патриот 14.02.2021 11:51
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Четыре года для влюблённости это перебор?!
2
2
=
0
Модератор 14.02.2021 17:03
Предупреждаетесь, Патриот 14.02.2021 11:51

Общаться нужно вежливо
2
0
=
2
Патриот:
888: Свободу Алексею Навальному!!!

Вы не немец случайно? Не из Германии пишете?

Так у психиатров Влюблённость классифицируется по разряду гормонально-вооброжательных расстройств?!
3
2
=
1
Патриот 14.02.2021 12:10
Сова во-зле Олим:
Патриот:
888: Свободу Алексею Навальному!!!

Вы не немец случайно? Не из Германии пишете?

Так у психиатров Влюблённость классифицируется по разряду гормонально-вооброжательных расстройств?!

В отношении трёх восьмерок, думается, причина расстройства в объекте влюбленности. А может это следствие. В сети московские вербовщики сегодня таких восьмеристых мобилизуют. Массовка для съёмок: пройти по указанному маршруту, посветить фонариком в камеру, вознаграждение тысяча. Участие ОМОНа не учитывается.
3
13
=
-10
Историк 14.02.2021 17:01
Вы не немец случайно?

Ты сегодня уже штурмовал рейхстаг в Парке Победы. Там сегодня полевая кухня, гречку бесплатно дают. Сходи, а. Штурмани разок. Флаг власовский водрузишь на куполе. Кстати близнец гебельса уже там. Пытался застрелиться три раза. И лошадь гумирыча там. В качестве его жены магды. Резвятся. А ты отстаешь. Давай, иди. Без штурма рейхстага ты никакой не патриот. Власовец какой-то.
3
3
=
0
Kotafey 14.02.2021 19:28
Язва+: Накануне Дня всех влюбленных сторонники Алексея Навального провели флеш-моб в детском саду.
Дети спели песню про фонарики:
https://www.youtube.com/watch?v=wt687qMQmaI&feature=emb_logo

Чет Овальновщины в видео не увидал...наверное контекст?
Тогда вот вам видео как Православно-верная вата набирает средит гастарбайтеров карательные отряды своих опричников чтобы палками,швабрами и прочими бердышами разгонять протестующих.
https://youtu.be/J1A6rwZ6R-k
1
3
=
-2
Историк 14.02.2021 22:33
Чет Овальновщины в видео не увидал

Не любишь ты свою маму. Какой же ты сын!
4
5
=
-1
Kotafey 15.02.2021 08:03
Тебе сколько раз говорить, что у меня родители умерли???
Может на немецком сказать? Чтобы ты ферштейн?
Meine Eltern sind tot.Wage es nicht, mit deinem verdammten Mund an ihr Vieh zu denken du bist deutsch
0
0
=
0
Chemicalbrazer 14.02.2021 09:42
При чём тут Навальный? В статье есть о нём упоминание? Если не в моготу, то создайте отдельную тему кто где и чего спел. Иначе это флуд называется. Надоело уже. В какую тему не зайди в комментариях обязательно к навальному сведут.
12
7
=
5
uttkin 14.02.2021 09:45
так, Новый год начался с Навального...а как год встретишь, так с Навальным и проведешь...
3
5
=
-2
888 14.02.2021 11:26
+++
3
2
=
1
Димон 14.02.2021 12:56
то есть это путин нанимает посветить фонарем?)
И как обычно все для Мск только.
0
1
=
-1
Norg-Norg 15.02.2021 06:00
Не нравится-не заходи ,никто не расстроится.

Путин уже двадцать лет флудит на разные темы-то насчёт мирового финансового центра ,то насчёт мировой энергетической державы ,и тебя это не смущает.

А сам с дружбанами под это дело вывел из России ДВА ТРИЛЛИОНА ДОЛЛАРОВ.

Да и показатели смертности все эти двадцать лет резко преуменьшались . А.Фурсов утверждает ,что нас не 142 миллиона ,а гораздо меньше .

Меньше сотни миллионов .
А ,может ,и вообще под восемьдесят.

А таким количеством нам никакая атомная бомба не поможет удержать наши территории ,мы их потеряем ГАРАНТИРОВАНО.

Фурсову можно верить ,он ещё НИ РАЗУ НЕ СОЛГАЛ ,в отличие от кремлядей всех мастей ,которые лгут ,как дышат.

И это результат не проклятых девяностых , а "прекрасного"
двадцатилетия правления Путина -Тимченко-Роттенбергов -Тулеева -Цивилёвых -Бокарева -Кузнецова.
2
5
=
-3
Язва+ 14.02.2021 09:47
При том, что Навальный и ФБК на День Валентина назначили очередную акцию.
Глядеть дальше своего носа надо, товарищ
11
8
=
3
кол 14.02.2021 10:02
Язва+: При том, что Навальный и ФБК на День Валентина назначили очередную акцию.
Глядеть дальше своего носа надо, товарищ

Какой у утткина нос? У него клюв.Тем более он передергивает Наваальный прибыл 17. А Новый год начался с пустоты путчителевой.
4
17
=
-13
ТОТ 14.02.2021 11:51
кол:
Язва+: При том, что Навальный и ФБК на День Валентина назначили очередную акцию.
Глядеть дальше своего носа надо, товарищ

Какой у утткина нос? У него клюв.Тем более он передергивает Наваальный прибыл 17. А Новый год начался с пустоты путчителевой.

Так виднее
3
8
=
-5
888 14.02.2021 11:28
Язва+: При том, что Навальный и ФБК на День Валентина назначили очередную акцию.
Глядеть дальше своего носа надо, товарищ

Да нет, много небольших семейных акций.

У нас с женой сегодня, например!
3
4
=
-1
Chemicalbrazer 14.02.2021 10:05
Бог в помощь.
3
3
=
0
Папа 14.02.2021 10:08
Нам опять навязывают чужие праздники.
"Великий" Русский народ заставляют жить по чужим лекалам, старательно замалчивая все истинное свое.
11
12
=
-1
888 14.02.2021 11:30
А что истинное?
1
4
=
-3
888 14.02.2021 11:31
Что может быть важнее любви??????
1
4
=
-3
888: Что может быть важнее любви??????

Может быть?! Без КузПресса мы бы не узнали о производственной любви (сожительстве).
2
1
=
1
Сова во-зле Олим:
888: Что может быть важнее любви??????

Может быть?! Без КузПресса мы бы не узнали о производственной любви (сожительстве).

В этих любовных историях (романах) недоговорённость. Где живут? С кем? Не уж то СГК оплачивает квадратные метры?
1
2
=
-1
ТОТ 14.02.2021 11:54
888: Что может быть важнее любви??????

Д а сегодня куча праздников: День Аэрофлота, день друзей и охотников,международный день дарения книг......короче напряженный день....
2
10
=
-8
lis0chca 14.02.2021 10:27
А где арбузе?
5
6
=
-1
lis0chca: А где арбузе?

Буз в Турме! Свободу бахче фонарям Наваля?!
1
6
=
-5
кол 14.02.2021 11:09
Сова во-зле Олим:
lis0chca: А где арбузе?

Буз в Турме! Свободу бахче фонарям Наваля?!

Не, арбуза преределали в минусева. Теперь он дает не семечки и сладкую воду, а минусы.
2
2
=
0
кол:
Сова во-зле Олим:
lis0chca: А где арбузе?

Буз в Турме! Свободу бахче фонарям Наваля?!

Не, арбуза преределали в минусева. Теперь он дает не семечки и сладкую воду, а минусы.

Буза надоть к Смирнову на никопроизводство отправить и сэкономить на пайке тюрьмоКП! Пусть учится как ники регистрировать и размножать! Хотя для размножения Бузу земля и вода лучше подойдут.
3
2
=
1
lis0chca 14.02.2021 13:56
За чё? Никогда не ругался, не оскорблял. Странно.
4
15
=
-11
lis0chca: За чё? Никогда не ругался, не оскорблял. Странно.

Влюбился в пилку овощную?!
1
1
=
0
Модератор 14.02.2021 16:58
lis0chca: За чё? Никогда не ругался, не оскорблял. Странно.

В том и дело, что матерился, несколько раз и требовал его забанить.

Видимо, админы уважили желание
0
3
=
-3
lis0chca 14.02.2021 18:57
Чёрт! Кто его довёл? Странно, как-то...
1
3
=
-2
так - то 14.02.2021 19:24
арбуз выпивает, а потом хорохорится тут, ну и вот распалил себя поди до матов...
0
4
=
-4
Примерно так
2
5
=
-3
праздники,на которых продаются вещи достойные места в мусори...
3
3
=
0
Ладно вам, сегодня молодёжь за ручки нагуляется. а завтра по-православному на Сретенье встретится. 23, 8 передарятся! Первого апреля зачнут кого-нибудь. 4+9=11 к Народному Единству всплеск рождаемости
2
5
=
-3
Сова во-зле Олим: Ладно вам, сегодня молодёжь за ручки нагуляется. а завтра по-православному на Сретенье встретится. 23, 8 передарятся! Первого апреля зачнут кого-нибудь. 4+9=11 к Народному Единству всплеск рождаемости

Пока три (минуса) импотента против рождаемости?
1
3
=
-2
stat 14.02.2021 12:13
Сова во-зле Олим: Ладно вам, сегодня молодёжь за ручки нагуляется. а завтра по-православному на Сретенье встретится. 23, 8 передарятся! Первого апреля зачнут кого-нибудь. 4+9=11 к Народному Единству всплеск рождаемости

Справка: рождаемось в пике июль, август. Молодки в ноябре, декабре "дают" на отличненько. +- переход/недоношен, но июль,август всех уделывают.

0
5
=
-5
888 14.02.2021 11:31
Совет да любовь всем чистым сердцам!!!
6
2
=
4
888: Совет да любовь всем чистым сердцам!!!

Вся власть Советам, Любовям подчинение и чистосердечную баню!
2
4
=
-2
TRX 14.02.2021 12:23
Объясните мне, почему на кузпрессе пиарят именно эту прекрасную пару? А не какую-нибудь другую?
6
2
=
4
Боцман Изя 14.02.2021 12:28
а почему бы тебе про свою прекрасную пару не написать?
3
3
=
0
TRX: Объясните мне, почему на кузпрессе пиарят именно эту прекрасную пару? А не какую-нибудь другую?

До этого пиарили Адама с Евой! Теперь их потомки все окаянные...
2
2
=
0
Модератор 14.02.2021 17:05
TRX: Объясните мне, почему на кузпрессе пиарят именно эту прекрасную пару? А не какую-нибудь другую?
Наверное, потому что про другие TRX не написал
1
4
=
-3
Модератор 14.02.2021 17:06
Ну ничего, этот день 14 февраля не последний в календаре.

Готовьтесь на следующий год
1
2
=
-1
Гута 14.02.2021 12:25
Хорошая история. Молодые, счастливые.
А я вот все не замужем. Хотя, мужская помощь иногда по хозяйству и нужна, но есть же службы ремонтные всякие... А может женщина быть счастлива одна, без мужчины? Вполне может.
11
2
=
9
ilnikbez 14.02.2021 12:48
Конечно, ведь счастье это индивидуальное состояние и не зависит от пола.
---
Муж это не помощь по хозяйству и не ремонтная служба это соинвестор в будущее, и сопартнер в настоящем. Брак это юридическая сделка.
---
Так что ищите мужа с одинаковыми "планами", и устраивающими вас "партнерскими способностями" в разрезе выполнения обязанностей (долга), а не принца на белом диване.
4
4
=
0
Kotafey 15.02.2021 08:05
Если с одинаковыми планами, это какой то гей получится а не муж...
0
0
=
0
Nyash 14.02.2021 14:44
Что это за трэш? Не удивлюсь, если завтра по команде пойдут флагами махать за ЕР)
2
3
=
-1
b-km.ivanov 14.02.2021 15:22
И выйдут. Вон, смотри как по команде дружно минусят. Своих то мозгов нет.
2
4
=
-2
me1 14.02.2021 17:06
Nyash: Что это за трэш? Не удивлюсь, если завтра по команде пойдут флагами махать за ЕР)

За ЕР?

Не верю!
0
3
=
-3
me1 14.02.2021 17:07
Я выступаю за свободу для всех политзаключенных, не только для Алексея Навального. Но его нужно выпустить в первую очередь!!!
5
3
=
2
Папа 14.02.2021 17:48
Вот блин, то то я сегодня девчушек на улице встретил раскрашенных розовым как Зорро.
1
1
=
0
Папа: Вот блин, то то я сегодня девчушек на улице встретил раскрашенных розовым как Зорро.

Свободу всем цветам КОЖЗГСФ
2
0
=
2
так - то 14.02.2021 19:16
Да без повода, тихонько давайте споём)



Подними глаза в рождественское небо,
Загадай все то, о чем мечтаешь ты.
В жизни до тебя я так счастлив не был.
Для тебя одной, - их так любишь ты, -
Эти белые цветы.

Я люблю тебя до слез -
Каждый вздох, как первый раз.
Вместо лжи красивых фраз -
Это облако из роз.
Лепестками белых роз
Наше ложе застелю.
Я люблю тебя до слез,
Без ума люблю...

Белизной твоей манящей белой кожи,
Красотой твоих божественных волос
Восхищаюсь я, ты мне всего дороже,
Все у нас с тобой только началось.
Я люблю тебя до слез...

Я люблю тебя до слез -
Каждый вздох, как первый раз.
Вместо лжи красивых фраз -
Это облако из роз.

Лепестками белых роз
Наше ложе застелю.
Я люблю тебя до слез,
Без ума люблю...
0
2
=
-2
Варя, ты в морозилке что ль сидела? Рождество когда было? счас в Чина НГ, про коров поём:
33 коровы, 33 корова и стакан парного молока-ка..
4
0
=
4
так - то 14.02.2021 19:19
песни с утра или смехотерапия в ванне перед зеркалом полезна во все остальные дни тоже...как душ прохладный приняли так и давай положительно на мир настраиваться...
0
2
=
-2
так - то: песни с утра или смехотерапия в ванне перед зеркалом полезна во все остальные дни тоже...как душ прохладный приняли так и давай положительно на мир настраиваться...

Варь, ты уже и в ванной достала проповедями настроениями!
С водою лучше плакать,
с водой давай дружить,
она ласкает пах мой,
по ляжечкам бежит!
4
1
=
3
так - то 14.02.2021 19:31
вот есть же манера у некоторых на любую новость найти негатив...
0
3
=
-3
так - то: вот есть же манера у некоторых на любую новость найти негатив...
Эт ты кому?
У меня коровы 33 поют
и в душе и дУше
порядок и уют!

2
1
=
1
так - то 14.02.2021 19:31
а всё это поди от доброты душевной
0
3
=
-3
так - то 14.02.2021 19:43
- Мамань, кажется я замуж никогда так и не выйду...
-Та не, шо ты? Кто-нить лоханётся...
0
2
=
-2
NewSmithTown 15.02.2021 20:41
Вот именно
0
0
=
0
Конь Людоед 15.02.2021 21:59
Валите с Кузбасса) О детях подумайте)
0
0
=
0