#
#
Просмотров: 348
Тема дня

Три высотки - на три буквы

Picture

На Левом берегу Томи у Кузнецкого моста могут вырасти три высотных жилых дома невиданного доселе размера - в 30, 40 и 50 этажей.

Просмотров: 4743
Тема недели

Не дают-с!

Picture

Администрация Новокузнецка в шестой раз не смогла получить денег для финансирования бюджетного дефицита

Просмотров: 10536
Тема месяца

"Осарматились"?..

Picture

Пресс-секретарь В. Путина Дмитрий Песков отказался комментировать данные о неудачном пуске ракеты "Сармат".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Опросы на КузПресс
  А вы делаете запасы продуктов на зиму?
  Сталкивались ли вы сами с явлением квадробинга?
  Следует ли расценивать всерьез угрозу обретения Украиной ядерного оружия?
  ...
добавить на Яндекс
В российском рейтинге трезвости Кузбасс занимает позорное 65 место

"Пиво – оружие первого удара"

В национальном рейтинге трезвости Кузбасс занимает незавидное 65 место.

О том, помогают ли запреты в решении проблемы, рассказал известный новокузнецкий общественник Геннадий Купавцев, стоявший у истоков движения «Трезвый Кузбасс"

2019 год в Кемеровской области запомнится введением запрета на продажу спиртного в праздничные дни. 11 сентября последний в этом году безалкогольный праздник - Всероссийский День трезвости. 

Геннадий Купавцев: Для меня единственно правильное определение алкоголя, или этилового спирта, дано в ГОСТе 1972 года: он относится к сильнодействующим наркотикам, вызывающим сначала возбуждение, потом паралич нервной системы. В 1988 г. это определение изменили – иначе как государству легально продавать наркотик? Слова можно переписать, но фармакологические свойства этой гадости не изменились: как было к ней привыкание, так и осталось.

 По статистике, от всех запрещённых наркотиков люди погибают реже, чем от одного легального – алкоголя. Я каждый год запрашиваю данные в новокузнецком бюро судмедэкс­пертизы. В 2017 г. от отравления этиловым спиртом умерли 145 человек, а от передозировки наркотиками – 43 человека – в три раза меньше. Больше половины убийств совершаются в алкогольном опьянении, такая же картина по несчастным случаям.

  ...Как правило, спиваются лучшие.

Если человек – сволочь, его в компанию не зовут. А если он гармонист, как раньше в деревне было, душа компании, поэт, артист (Высоцкий, Миронов или Папанов), его везде зовут, усаживают за стол, наливают.
 Есть две причины, почему люди спиваются. Первая – био­логическая: десять человек выпили одинаково, а двое оказались под столом. Потому что у большинства в организме ферменты, отвечающие за расщепление алкогольной молекулы, в норме, а у тех двоих – занижены (так у народов Севера, прежде всего).

А вторая причина – это микросоциальная среда, коллектив, который тебя каждый день окружает. Я сам побывал в такой ситуации. Мужской коллектив: утром приходишь на работу, а там кто-то, как и ты, болеет с похмелья. Шли в пивбар через дорогу, и так каждый день.
Уволился, устроился в женский коллектив, где не было пьянок. Так и спас себя от …… падения в яму. Поэтому всем говорю: «Бегите подальше от того места, где вас ежедневно соблазняют, разрывайте эти связи».

Почему в Кузбассе уровень алкоголизации населения выше, чем в соседних областях?

Лучше всех, считаю, ситуация у Кадырова: у него трезвая территория, потому что в Чечне торгуют алкоголем всего два часа в сутки. А какая может быть борьба за трезвость у нас, если бывший губернатор открыто поддерживал алкогольный бизнес?

В некоторых домах по три пивнушки. Они сами туда влезли? Нет, это власть разрешила. Цивилёв высказался против пивнушек, но я пока не понимаю, пиарится он на этой проблеме или это его внутреннее состояние.
От власти, как видим по примеру Кадырова, многое зависит. У нас в городе с приходом Кузнецова администрация перестала согласовывать «Русские пробежки» нашего общества, а это была наглядная агитация трезвого образа жизни. Причём если в первой пробежке участвовали 35 человек, то в последующих число участников доходило до 150-ти. Думаю, этого набирающего популярность трезвеннического движения власти попросту испугались.

...С одной стороны, запреты вводятся. А с другой – министр спорта добился того, чтобы во время чемпионата мира по футболу на стадионах разрешили торговать пивом. Теперь новый министр добивается полной отмены этого запрета. В то же время Минпромторг выступает с инициативой вывести пиво из-под ограничений для алкогольных напитков. Ведь это возврат к прежнему: пиво приравняют к газировке и будут снова торговать им повсюду!

Доступность – это один из ключевых факторов алкоголизации народа

На алкоголе делают обалденные деньги, в его производстве норма прибыли больше 1000%! Марксу приписывают высказывание: если норма прибыли составляет 300%, то нет такого преступления, на которое не пошёл бы капитал. А здесь 1000%! И плевать капиталу на вас, на меня, на наших детей и на все преступления, которые совершаются под воздействием алкоголя. Наша задача – остановить эту алкогольную мафию, чьи интересы лоббируют некоторые чиновники и депутаты.

...Нам иногда показывают некие мероприятия как доказательство того, что ведётся борьба. А она, мол, неэффективна, и люди ропщут. Вот ввели правило: в праздники не торговать спиртным. Я – за. Но это половинчатая мера. Почему только в праздники? Помимо запретов должна быть пропаганда. Если народу не разъяснять, ради чего всё делается, будет внутреннее сопротивление.
А какая у нас пропаганда? Ведь нет ни одного художественного фильма о преимуществах трезвой жизни. Герои пьют, и при этом они успешные. А показали бы обратную динамику: как человек теряет семью, бизнес, как становится бомжом. Но этого нет.

Считаю, через телевидение и школы нужно нести эту информацию. На местном уровне мы пытались наладить систему, предлагали пригласить специалистов, чтобы прочитали лекции учителям. Для школьников с бывшим начальником управления образования даже согласовали список фильмов по антиалкогольной тематике для показа на классных часах. Но эти начинания не нашли продолжения. Да, сейчас нас иногда пускают в школы и техникумы с лекциями, но этого, считаю, недостаточно. 

Об инициативе полностью запретить продажу пива в жилых домах

- Давно пора это сделать. Ну что такое пивнушка в жилом доме, где каждый день орут, гадят в подъездах и создают криминальную обстановку? Пиво – это оружие первого удара, с него начинается привыкание. Это то, с чего нужно начинать антиалкогольную борьбу.

На заре своей деятельности, ещё в СССР, помню, открыли в доме на месте продуктового магазина винно-водочный. Я одной бабульке говорю: «Теперь гадить будут. Давайте я письмо составлю, а вы соберите подписи жильцов». Так и сделали, отнесли письмо в газету – и закрыли этот магазин.

Молодёжь трезвеет?

- В 1925 г. 95% молодых людей до 18 лет были трезвенниками. Это было поколение, выращенное на «сухом законе», длившемся 11 лет. А в 1985 г. в результате введения на государственном уровне «культуры умеренного пития» 95% старшеклассников употребляли спиртное.

Несколько лет назад мы проводили опрос в новокузнецких школах: около половины старшеклассников не употребляли спиртное и не собирались это делать. Я склонен связывать это с тем, что антиалкогольная информация стала более доступной. По сравнению с советским периодом, сейчас есть мощный независимый информационный ресурс – Интернет. Это тот инструмент, с помощью которого наша трезвенническая информация доходит, прежде всего, до молодёжи.

С 2006 по 2017 гг. количество отравлений этиловым спиртом снизилось более чем в два раза. Свои плоды также даёт мода на здоровый образ жизни – молодёжь увлекается стрит-воркаутом, катается на лыжах, сноубордах, велосипедах. Справедливости ради должен отметить значительно выросшее количество автотранспорта, а это мощный сдерживающий фактор. Поэтому на волне этих позитивных тенденций считаю своим долгом не допустить возвращения пива на стадионы и выведения его из разряда алкоголя. Ведь доступность – это один из ключевых факторов алкоголизации народа.

Фото: из архива Геннадия Купавцева
Исходная информация: kuzbass.aif.ru
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Русин
14.09.2019
Просмотров: 4811 | Комментариев: 188
Язва+ 14.09.2019 08:28
А чё такой мелкий шрифт?
9
2
=
7
Ameno 14.09.2019 10:54
В каком месте мелкий?
5
0
=
5
Язва+ 14.09.2019 08:33
"определение алкоголя, или этилового спирта, дано в ГОСТе 1972 года: он относится к сильнодействующим наркотикам", ...но и к оружию массового поражения.

В одном одном дворе произошёл теракт: взорвалась бутылка водки:
17
0
=
17
uttkin 14.09.2019 08:43
А чё! Крепкий сон - крепкие нервы!!!
3
10
=
-7
Завальный 14.09.2019 14:02
Язва+: "определение алкоголя, или этилового спирта, дано в ГОСТе 1972 года: он относится к сильнодействующим наркотикам", ...но и к оружию массового поражения.

В одном одном дворе произошёл теракт: взорвалась бутылка водки:

Это там не матрос-краснонос отдыхает, часом?
7
3
=
4
Садык 14.09.2019 08:53
Если настоящее пиво,то почему бы не выпить бутылочку -другую?но пойло которое продается -к пиву не относится ни как!так же и сигареты!так же и молочка и колбасы!все сделано ,так , чтобы дороже продать и произвести дешевле.почему не строят шахты,а роют варварским способом?так дешевле!и плевать им на то ,что пьете или не пьете!бизнес,,,и ни чего личного!
11
3
=
8
Ameno 14.09.2019 10:55
Русин-купавцев считает, что пить вообще можно только чай с булочкой
5
1
=
4
Ameno 14.09.2019 10:56
И то без сахара, ведь сахар бродит, а продукт брожения и есть спирт
5
4
=
1
Близнец 14.09.2019 11:28
Ameno: Русин-купавцев считает, что пить вообще можно только чай с булочкой

Булочка должна быть без мака.
3
8
=
-5
виктор 14.09.2019 14:31
лучше пить молоко с булочкой и на печку с дурочкой.
4
1
=
3
арбуз 14.09.2019 08:58
Уволился, устроился в женский коллектив, где не было пьянок...
Чисто женский колектив? Эт женская баня? Банно-прачечный комбинат? Да бабы похлещще мужиков лакают! Женщины не пьют...аха...Работал в мужском колективе-так тыж в ментовке робил? Твои слова? И водочку употреблял (сам же не раз говорил здесь, на Кузпресе) Но затем из метовки перебрался в женскую баню женский колектив и стал трезвенником? Сказка про белого бычка...
11
2
=
9
Близнец 14.09.2019 09:31
арбуз: Уволился, устроился в женский коллектив, где не было пьянок...
Чисто женский колектив? Эт женская баня? Банно-прачечный комбинат? Да бабы похлещще мужиков лакают! Женщины не пьют...аха...Работал в мужском колективе-так тыж в ментовке робил? Твои слова? И водочку употреблял (сам же не раз говорил здесь, на Кузпресе) Но затем из метовки перебрался в женскую баню женский колектив и стал трезвенником? Сказка про белого бычка...

В яблочко. И поводом увольнения стало не массовое пьянство коллег по работе в милиции.
Русин,наверное,забыл,как оправдывал своё вынужденное увольнение из доблестных рядов милиции за некие действия...
3
11
=
-8
b-km.ivanov 14.09.2019 09:51
Амчто , ментовке? Да там хлестали будь здоров. Ну сейчас м.б. поменьше. А вот спиртовые точки, по квартирам, это их коровки. А сколько их? Да порядка на два больше, чем официальных. Но раз они ментовские, никто их и не трогает. Иначе, как обьяснить?
8
0
=
8
Русин 14.09.2019 13:13
Господа алкогольные наркоманы! Русин сегодня на службе, ответит завтра всем сполна. Подписываемся: Женский рабочий коллектив. А ты, арбуз, завидуй молча. Кто о чем,а вшивый все о БАНЕ.
4
4
=
0
Kotafey 14.09.2019 19:57
Геннадий Стаепанович !А какая "служба" ??? Церковная завтра ведь??? А погонная вроде бы давно в прошлом?
2
1
=
1
Димон 15.09.2019 12:10
предлагаю Арбуз заБАНИть пожизненно
0
0
=
0
виктор 14.09.2019 14:49
в женском коллективе другие риски. интриги. соблазны. ревность. курение. языки.
3
0
=
3
Kotafey 14.09.2019 19:59
Э...довелось бывать в "женском" коллективе...пяьнок,разборок и похабщины намного больше чем в мужском.Там мужики работают-заняты...а женщины работают когда устанут языком часать...впрочем к их достоинствам они умудряются как то и работать и языками чесать и еще что то третье делать...
6
0
=
6
b-km.ivanov 14.09.2019 20:10
Надо отдать должное, где женщина работает с документами, окуратности, что ли намного больше. там где мужик, чаще всего кавардак и на столе, и рядом. Но что интересно, в этом беспорядке, всегда находится то, что нужно. А вот если сложено в порядок, найти, что то трудно.
2
2
=
0
арбуз 14.09.2019 09:02
Расейское "пиво" никакого отношения к пиву не имеет-сахар, дрожжы да сода для пены. Вот и все ингридиенты. Почему я и грю-пить рашенское пиво-себя не уважать. Но. Почему бы и не выпить бутылочку-две- настоящего пива? Запретили продавать алкоголь в праздники...идивоты, куле...1 сентября запрет-2 сентября можно пить....
9
1
=
8
Ameno 14.09.2019 10:57
Настоящее - какое? Не стесняйся,раскалывайся
3
2
=
1
Ameno 14.09.2019 10:57
Пиво "арбузное"?
2
2
=
0
ВБП 14.09.2019 09:05
“Подымем стаканы, содвинем их разом! Да здравствуют музы, да здравствует разум!”

Кого слушать? Ничтожного Купавцева или великого Пушкина?
3
12
=
-9
Завальный 14.09.2019 09:39
Исключительно маститого Попка.
Ректор-подработчик свежей айсогонки не присылал, старый? )
13
2
=
11
Ameno 14.09.2019 10:58
Кто ж его намастичил?
4
1
=
3
арбуз 14.09.2019 09:13
эээ...ну, и на посошок-для курильщиков. Была передача про производство табака, у нас, в Росее. Так вот, оказывается в сигаретах НЕТ табака как такового. Табачные отходы, табачная пыль закупаются за рубежом тоннами (фабрики заграничные спецом не выкидывают эту табачную труху-в Россию отправляют)
А раньше да, в сигаретах и папиросах был именно табак. Настоящий табак, который различался по "вкусу" дыму. Так и марки сигарет отличались друг от друга. Так, об чём эт я... ааа...так вот, стали делать анализ того, чем набита сигарета-а там чёрт пойми што! Но, окромя табака, естесно. Не, ничего личного, курите-яж не против...
9
0
=
9
Русин 15.09.2019 09:03
арбуз: эээ...ну, и на посошок-для курильщиков. Была передача про производство табака, у нас, в Росее. Так вот, оказывается в сигаретах НЕТ табака как такового. Табачные отходы, табачная пыль закупаются за рубежом тоннами (фабрики заграничные спецом не выкидывают эту табачную труху-в Россию отправляют)
А раньше да, в сигаретах и папиросах был именно табак. Настоящий табак, который различался по "вкусу" дыму. Так и марки сигарет отличались друг от друга. Так, об чём эт я... ааа...так вот, стали делать анализ того, чем набита сигарета-а там чёрт пойми што! Но, окромя табака, естесно. Не, ничего личного, курите-яж не против...


Да, Арбуз, вы правы. Сдохнуть от эмфиземы или рака лёгких, полученных при курении настоящего табака, куда приятнее, чем от подделок.
2
0
=
2
арбуз 14.09.2019 09:21
Пришлось вернуться-налейте ещё на посошок!
В инете гуляет тема за нашего Медведева-оказывается он непревзойдённый мастер по гонке самогона! В натуре не шучу! Солидные дядьки (ФИО, должности) говорят-да, гонит Медведев СамСамыча-и очччень вкусную, однако. Дарит главам государств бутылки с надписью-САМОГОН. А вверху медведь. Вот таки дела...
10
1
=
9
UVG 14.09.2019 11:15
То, что Медведев "гонит" постоянно и невооружённым глазом видно.
12
1
=
11
Norg-Norg 14.09.2019 13:26
Он дрыхнет на всех публичных мероприятиях ,даже когда сидит рядом с Путиным.
6
3
=
3
Близнец 15.09.2019 10:48
Norg-Norg: Он дрыхнет на всех публичных мероприятиях ,даже когда сидит рядом с Путиным.

Он не дрыхнет,он медитирует.
0
0
=
0
АПМ 14.09.2019 09:30
Вопрос Русину.
Без провокации, чисто позновательно.
Сколько случаев было в вашем обществе трезвости, когда человек после долгого и абсолютного воздержания, снова пускался во все тяжкие?
6
17
=
-11
Русин 15.09.2019 09:12
АПМ: Вопрос Русину.
Без провокации, чисто позновательно.
Сколько случаев было в вашем обществе трезвости, когда человек после долгого и абсолютного воздержания, снова пускался во все тяжкие?


Сказать точно и даже приблизительно не могу, так как специально этот вопрос не изучался. Для этого надо всё бросить и разыскивать бывших товарищей по борьбе и выяснять его теперешнее бытие. Но скажу честно, что был даже один учёный муж, который прекрасно знал тему, прошёл через допросы и угрозы КГБ в 80-х, был уволен из института, где он преподавал предмет, но вынужден был уехать в поисках работы и перспективы вообще в другую область и там питейное профессорское окружение его совратило. У нас была с ним позже встреча и он пытался оправдаться, но очень неубедительно. Среда питейная и её ежедневное воздействие на мозг человека сделали своё чёрное дело.
2
1
=
1
АПМ 15.09.2019 09:22
взять бы этого ученого мужа, да на три года в соловки...
2
2
=
0
Ruthenium 15.09.2019 11:00
АПМ: взять бы этого ученого мужа, да на три года в соловки...

Как на Соловки, зачем на Соловки, Правик, а вдруг он там выживет?! Сразу расстрелять!
0
2
=
-2
Ruthenium 15.09.2019 11:00
АПМ: взять бы этого ученого мужа, да на три года в соловки...

Как на Соловки, зачем на Соловки, Правик, а вдруг он там выживет?! Сразу расстрелять!
0
2
=
-2
Садык 14.09.2019 09:38
А,П,Чехов сказал,,,,если человек не курит и не пьёт,поневоле задумаешься,уж не сволочь ли он!и второе,,,что у трезвого на уме, то у пьяного на языке!но второе сказал не классик!это народ!
9
3
=
6
SBPopov 14.09.2019 10:01
Садык: А,П,Чехов сказал,,,,если человек не курит и не пьёт,поневоле задумаешься,уж не сволочь ли он!и второе,,,что у трезвого на уме, то у пьяного на языке!но второе сказал не классик!это народ!



Народ (особенно женский) чаще говорит иначе: "Что у трезвого на уме - у пьяного не получится"
9
4
=
5
Близнец 15.09.2019 10:49
SBPopov:
Садык: А,П,Чехов сказал,,,,если человек не курит и не пьёт,поневоле задумаешься,уж не сволочь ли он!и второе,,,что у трезвого на уме, то у пьяного на языке!но второе сказал не классик!это народ!



Народ (особенно женский) чаще говорит иначе: "Что у трезвого на уме - у пьяного не получится"

Не факт...
0
0
=
0
Русин 15.09.2019 09:15
Садык: А,П,Чехов сказал,,,,если человек не курит и не пьёт,поневоле задумаешься,уж не сволочь ли он!и второе,,,что у трезвого на уме, то у пьяного на языке!но второе сказал не классик!это народ!


"Водка белая, но красит нос и чернит репутацию" Антон Павлович Чехов
1
1
=
0
АПМ 14.09.2019 09:48
За каждой страстью стоит определенный бес.
Бес просто так человека не оставляет. Вместо одного приходит другой, а чаще несколько и как правило, более злейшие (Мф. 12:43-45)
Слышали поговорку - "лучше бы ты пил"?
Это те случаи, когда человек бросив пить, становится нетерпимым, злым, категоричным или хитрым, жадным, сребролюбивым, властолюбивым...ударяется в сектантство, политику, экологическую борьбу...
Чтобы этого не происходило надо знать как бороться со страстями правильно, по учению Св. Отцов...
Например, главный принцип духовной брани состоит в том, что мало оставить страсть, надо заменить её на противоположную добродетель...
Мало бросить пить, надо начать поститься, иначе пьянство вернется...
Не вернется тогда, когда сатана убедится, что новая страсть горше пьянства и довольный оставит несчастного "трезвенника" погибать...
6
20
=
-14
АПМ 14.09.2019 09:50
+
4
18
=
-14
Murka 14.09.2019 10:12
угу,бесы- стрелочники,на них все можно свалить,чтоб не отвечать за свои проступки...
11
2
=
9
UVG 14.09.2019 11:13
Murka: угу,бесы- стрелочники,на них все можно свалить,чтоб не отвечать за свои проступки...
Дык если они живут этажом выше и постоянно искушают своими непотребностями?
6
2
=
4
Ruthenium 15.09.2019 11:11
АПМ:
Слышали поговорку - "лучше бы ты пил"?
Это те случаи, когда человек бросив пить, становится нетерпимым, злым, категоричным или хитрым, жадным, сребролюбивым, властолюбивым...ударяется в сектантство, политику, экологическую борьбу...

Вот прям про тебя, Правик. Только ты не за сохранение природы и здоровья людей борешься, а против, за их убийство.
0
2
=
-2
Димон 15.09.2019 12:14
последовательно продолжая логику теории бесов задам простой вопрос, только не надо впадать в оскорблеяние чуйств (для этого букву изыму в названии): а что если ваше пра.ославие и есть БЕС очередной и в целом в Назаретянина вера?
0
1
=
-1
SBPopov 14.09.2019 10:03
Геннадий Степанович, как и все пропагандисты, иногда преувеличивает или подменяет... Но сути, конечно, это не меняет. От "бытового алкоголя", особенно помноженного на низкий интеллект ( это дети по возрасту или "по жизни") бед много.
8
1
=
7
Kotafey 14.09.2019 20:03
Мнея кстати обидело, что спиваются лучшие... мдя... я вообще который год уже символически выпиваю и факты выпивания в году могу перечислить,так как их мало... Я себя в убежденные трезвенники не причисляю.Могу и выпить в принципе,но чаще не пью,без всяких накачек идеологических... просто мне состояние опяьнения кажется болезненным и восторгов не вызывает...подозреваю, что меня бабушка ведунья "заговорила" от пьянства... просто я этого не помню. Ну и еще просто пьяные рожи терпеть не могу поэтому в компании редко навязываюсь...
5
1
=
4
Русин 16.09.2019 07:58
Kotafey: Мнея кстати обидело, что спиваются лучшие... мдя... я вообще который год уже символически выпиваю и факты выпивания в году могу перечислить,так как их мало... Я себя в убежденные трезвенники не причисляю.Могу и выпить в принципе,но чаще не пью,без всяких накачек идеологических... просто мне состояние опяьнения кажется болезненным и восторгов не вызывает...подозреваю, что меня бабушка ведунья "заговорила" от пьянства... просто я этого не помню. Ну и еще просто пьяные рожи терпеть не могу поэтому в компании редко навязываюсь...


Ваша форма наркомании в социальном смысле самая опасная. Конченный алкоголик, напившись и валяясь вонючий в грязной луже, да ещё и орущий всякую бессмыслицу создаёт у детей яркую картину идиотского поведения под воздействием алкоголя. И даже дети детсадовского возраста это понимают правильно. Ваша форма пьянства самая опасная тем, что создаёт у деток иллюзию, что алконаркотик не наркотик, а обычный пищевой продукт и что его можно употреблять без негативных последствий. Глядя на вас и таких как вы дети начинают приобщаться к данному виду наркомании, а там уж куда кривая выведет. Запойные алкаши - это жертвы наркобизнеса и самоубийцы, а "культуропитеки" - это провокаторы и убийцы ибо, гладя на них и беря с них пример начнут пить дети и кто то из них обязательно погибнет. Кто виноват? ВЫ.
1
2
=
-1
Kotafey 16.09.2019 08:34
Ну тогда вынужден признать, что всю нашу цивилизацию со всеми ее достижениями и недостатками построили "культуропитеки".
2
0
=
2
Kotafey 16.09.2019 08:58
Жизнь вообще опасная штука-от нее умирают... Что вырастет из человека не умеющего бороться с соблазнами, различать черное и белое?Говоря стихами Михалкова "Растение-мимоза,не способная ни к чему???...ни лежать за пулеметом, управлять грузовиком... Если есть в человеке слабость, она проявится, он может стать наркоманом, игроманом, клептоманом, вуйяристом, националистом-шовинистом.

Это цинично звучит, но большинство людей "фаталисты", считают что "коль на роду написано то..." Так построена нынешняя "не коммунистическая" цивилизация, где не общество решает, а личность. И виноват ни я, а масс медиа культура, и производители-рекламщики. Везде невозможно соломку стелить.Поэтому сторонники "запрещений" всегда проиграют...случаются ситуации когда вдруг навязанные "скрепы" и правила слетают... и начинаются взрывы храмов, и уничтожение непонятной культуры угнетателей и т.п....Нужно просто морально развивать и все, чтобы не было опасных девиаций, что бы со временем не было девиаций и наркоманий вообще.

Мог бы помочь чип в голове.Когда просто нельзя...вообще нельзя...потому как нельзя! И через 2-3 поколения можно без чипов обходится потому как пить спиртное станет равносильно как пить солярку...дико просто.
1
1
=
0
Русин 16.09.2019 09:51
Чтобы развивать общество морально, нужно, чтобы у молодых были правильные здоровые примеры бытия. А, что у нас. Интеллигенция бухает и выращивает не задумываясь будущих бухариков.

Вот, что задали на литературе в 7 классе средней школы.

Пушкин 19 ОКТЯБРЯ

"Роняет лес багряный свой убор,
Сребрит мороз увянувшее поле,
Проглянет день как будто поневоле
И скроется за край окружных гор.
Пылай, камин, в моей пустынной келье;
А ты, вино, осенней стужи друг,
Пролей мне в грудь отрадное похмелье
,
Минутное забвенье горьких мук.

Печален я: со мною друга нет,
С кем долгую запил бы я разлуку,
Кому бы мог пожать от сердца руку
И пожелать веселых много лет.
Я пью один; вотще воображенье

Вокруг меня товарищей зовет;
Знакомое не слышно приближенье,
И милого душа моя не ждет.

Я пью один, и на брегах Невы
Меня друзья сегодня именуют...
Но многие ль и там из вас пируют?
Еще кого не досчитались вы?
Кто изменил пленительной привычке?
Кого от вас увлек холодный свет?
Чей глас умолк на братской перекличке?
Кто не пришел? Кого меж вами нет?..."

Детям дали "на выбор" выучить наизусть один из трёх приведённых отрывков. И везде, пусть Пушкин и великий поэт, но везде алкогольное пойло и питие великого стихотворца-авторитета. НО... там же у Пушкина в этом же стихотворении есть знаменитое ...

"Друзья мои, прекрасен наш союз!
Он как душа неразделим и вечен —
Неколебим, свободен и беспечен
Срастался он под сенью дружных муз.
Куда бы нас ни бросила судьбина,
И счастие куда б ни повело,
Всё те же мы: нам целый мир чужбина;
Отечество нам Царское Село".

"Пьяное" образование этого не замечает и вольно или невольно даёт "на выбор" алкогольное пойло. Увидеть данный подвох способен только Абсолютный трезвенник. Школа и Управление образования образно говоря бухие. И это тоже результат отношения к данной проблеме таких как вы, которым это всё пофигу. ...
2
0
=
2
Русин 16.09.2019 09:54
А, ещё есть у Пушкина Ответ Катенину

"Напрасно, пламенный поэт,
Свой чудный кубок мне подносишь
И выпить за здоровье просишь:
Не пью, любезный мой сосед!"
2
0
=
2
Kotafey 16.09.2019 10:13
Русин: Абсолютный трезвенник. Школа и Управление образования образно говоря бухие. И это тоже результат отношения к данной проблеме таких как вы, которым это всё пофигу. ...

Не пофиг мне:)Поэтому с Вами обсуждаем вопрос этот. Помню было застолье, так вот как обычно фужеры с шампанским,а у детей компот.Те тоже потянулись тостовать.Дык я детей отправил в другую комнату пить компот и играть, чтобы они не наблюдали потребление алкоголя. Да и сам символически пригубил ... Увы! Традиции сильны и тот кто не пьет вызывает "подозрение" мол не уважает...(яд штоль думают подсыпал теще?)
Тот кто твердый трезвенник понуждается быть изгоем. Вот в этом проблема... Это увы работа не одного дня... Потому как многие проблемы и не видят. Впадать в крайности тоже не выход.Но вот традиции "трансформировать" было бы не плохо.Пьяный угар не тот ориентир.
0
0
=
0
кол 14.09.2019 10:37
Для одного алкоголь это наркотик, для другого бес, для третьего интеллект, а для четвертого "среда" - берите пример с ВБП - это Пушкин, поэтому пей, поэт, пей - ситец неба дубинкой отбей.
Чем-то напоминает весь этот флуд глубинные процессы в СССР, к развалу небось?!
5
2
=
3
арбуз 14.09.2019 10:45
Русин грит, надо с Кадырова пример брать.
Яж грю-нам (в России) надо не пример брать-а през-а менять.
Кто ещё может спасти Россию от окончательного краха-так это батько Лукашенко!
https://www.youtube.com/watch?v=pxWgnpMOf9o

7
2
=
5
UVG 14.09.2019 11:49
арбуз: Русин грит, надо с Кадырова пример брать.
Если на Кемску область, свалится такое же бюджетное баблище. как Ичкерию, я не против.
9
1
=
8
Близнец 15.09.2019 10:54
UVG:
арбуз: Русин грит, надо с Кадырова пример брать.
Если на Кемску область, свалится такое же бюджетное баблище. как Ичкерию, я не против.

Баблище валится туда не на борьбу с алкоголизмом.
У них есть замена алкоголю.Сама растёт.
0
0
=
0
Близнец 14.09.2019 10:58
Совместить День гранёного стакана с днём трезвости— циничное извращение.
4
7
=
-3
ВБП 14.09.2019 11:02
Задумал выпить пива.
Купил маринованной селёдочки, "хе" по-научному, и черного "бородинского" хлебца.
Иду в пивное, обдумывая план действий: нефильтрованного справить али простого? Крафтового или обыкновенного?

В "крафтовом" говорят: сегодня день трезвости.
- Ай-яй-яй! - грубо выругался я. Ну, вы понели.
В "калинкинском" тоже день трезвости, одна "борисовская" в продаже.
Пригорюнило меня.

Но - о счастье! о, рыночная экономика!, - в шаговой доступности ещё четыре пивнушки. И первая попавшаяся на дальнейшем пути торгует.
- А как же день трезвости? - поинтересовался я у продавщицы (они себя бар-менами называют, хотя, скорее, бар-вумены).
- Как не услужить хорошему человеку! - ласково улыбнулась бар-вумен.

Ну, вы понели? Я - человек хороший. А не плохой.
Что касается трезвости - на.... Вконец оборзели: в России дни трезвости объявлять.
3
11
=
-8
кол 14.09.2019 11:43
ВБП: Задумал выпить пива.

Мировая экономика является помехой для роста Российской, - сказал Медведев. - Может, ну ее на фиг под пиво с рынком?
5
0
=
5
виктор 14.09.2019 14:38
вбп. штраф не забудьте заплатить .
2
0
=
2
Русин 15.09.2019 09:32
https://youtu.be/6u-lchPpMLc Юрий Пронько: Национальная трагедия - по числу самоубийств мужчин Россия мировой лидер! Всего в мире около 200 различных стран и из этого количества наша страна умудрилась оказаться на первом месте по количеству самоубийств мужчин. Точнее это есть главный результат кремлёвской власти. Это же как надо было постараться?!!!! Для славян "Никаких прививок, никакой гигиены. Только водка и табак..." А, Гитлер. (Мельников, Чёрная "Нацистский режим и его фюрер" .АПН 1981 г.с. 349.
2
2
=
0
UVG 14.09.2019 11:11
Дикие шотландцы своим беременным женщинам рекомендуют своё тёмное пиво.Именно пиво, а не наше импорто замещённое поило.
8
3
=
5
Norg-Norg 14.09.2019 11:32
Купавцев прав в том ,что очень много бед от алкоголизма.

Это так.
Но почему-то он практически никогда не выходит на анализ причин пьянства .
А причины носят социальный характер.

Так это было при социализме ,так это и сейчас.

Если говорить о Кузбассе в советское время , две главные мужские профессии были -металлург и шахтер.
А это тяжёлый физический труд , шахтёрский к тому же и опасный.
Коллективная ответственность ,да и заработок зависел от того ,как бригада выполнит план.
Дорога до шахты и обратно -тоже вместе.
Крепкий мужской коллектив предполагает и коллективную расслабуху -тут Геннадий прав.

Сейчас причины пьянства и наркомании совсем иные -русский народ оказался лишним на своей собственной земле. Масштабы безработицы ,как открытой ,так и скрытый чрезвычайно велики -по некоторым данным ,до 20 %.

То ,что обнародуют ЦЗН -это лицемерие и фейк. Они считают
количество рабочих мест и соотносят его с количеством обратившихся к ним в поисках работы.

А сколько не обратилось ?
А какова зарплата на предлагаемых вакансиях -может быть ,там хватит только на проезд и на обед ?

Купавцев публикует статистические данные о погибших от водки и от наркомании и ,похоже ,верит им .
В то время ,как, по некоторым источникам ,в России реальные данные о смертности и даже о численности населения органами статистики не публикуются .

Потому что народ России вымирает ,и если так пойдёт дальше ,
мы просто потеряем нашу страну до Урала ,здесь будут хозяйничать китайцы,на Дальнем Востоке -японцы.

*********************************************************

То ,что Купавцев одобряет абсолютно дебильные указивки Цивилёва ,приносящие убытки предприятиям торговли и вызывающие недовольство населения -главный минус опубликованной статьи.

14
4
=
10
арбуз 14.09.2019 11:36
Умные слова умной женщины- да Купавцеву бы в уши...
7
4
=
3
Norg-Norg 14.09.2019 12:02
Спасибо ,арбузик.
Ваша похвала ,да ещё с утра -окрыляет.
Ну ,вы знаете ,почему...
5
6
=
-1
арбуз 14.09.2019 12:04
Эт не похвала, Уважаемая, эт констатация...
4
5
=
-1
ВБП 14.09.2019 12:13
Россия пьёт не так уж много. По данным ВОЗ за 2018 год мы в конце второго десятка, ниже большинства развитых европейских стран - Германии, Франции, Бельгии, Чехии, а также весьма благополучного герцогства Люксембург.

Пива мы пьём меньше, чем в Европе. По сравнению с такими традиционно "пивными" странами, как Чехия или Германия. вдвое меньше. !9 место в мире на душу населения.

Отчего люди пьют? В частности, отчего пьют в России?
Не от того, что китайцы вот-вот займут Сибирь, а японцы Дальний Восток.
Или другой вопрос: почему много пьют англичане или французы, чехи или немцы?
Оттого, что нравится. Спиртное расслабляет, приводит в доброе расположение духа.
Конечно, есть уроды, в которых стакан вина пробуждает агрессию, но такие, слава Богу, - редкость.

Отдельно о пиве.
Пиво успешно заменяет крепкие напитки. Этим в своё время занимался Лев Толстой, всячески пропагандировавший пиво.
Насчёт качества скажу так: в последние десятилетия пивная промышленность расцвела и развилась. Сегодня можно найти пиво по вкусу: светлое, тёмное, нефильтрованное. пастеризованное и живое, дорогое и дешёвое. Многие сорта производятся дочерними зарубежными фирмами под их наблюдением. Например, ЭФЕС или ХЕЙНЕКЕН.
По-любому, есть выбор. Даже в нашей сибирской глуши можно выбирать между несколькими десятками брендов.

И последнее.
Самое глупое, что ухитрились совершить компартийные правители на закате своего правления - издать декрет о трезвости и начать кампанию против пьянства.
И спровоцировали людей на массовое недовольство, за что и поплатились.

Если сегодняшнее шевеление разнообразных купавцевых есть новая попытка наступить на грабли борьбы за трезвость, - ЛУЧШЕ НЕ НАДО.
4
13
=
-9
кол 14.09.2019 12:21
ВБП, ежели вы думаете, что в этом дело, то мне вас жаль. Гораздо больший ущерб нанес закон "о предприятии". А, точнее, элита западного проекта переиграла нашу, погрязшую в маразме, как и нынче.
5
2
=
3
SBPopov 14.09.2019 12:36
кол: ВБП, ежели вы думаете, что в этом дело, то мне вас жаль. Гораздо больший ущерб нанес закон "о предприятии". А, точнее, элита западного проекта переиграла нашу, погрязшую в маразме, как и нынче.


Когда "оба плохи", в смысле-Закона, то бессмысленно говорить о том, Что хуже
5
1
=
4
кол 14.09.2019 14:24
SBPopov:
кол: ВБП, ежели вы думаете, что в этом дело, то мне вас жаль. Гораздо больший ущерб нанес закон "о предприятии". А, точнее, элита западного проекта переиграла нашу, погрязшую в маразме, как и нынче.


Когда "оба плохи", в смысле-Закона, то бессмысленно говорить о том, Что хуже

Все бессмысленно. Если "антиалкогольную кампанию" режим Горбачева пережил, а вот закон " о предприятии" добил сам хозяйственный уклад, в чем вина КГБ неоспорима, как и сейчас потеря Украины для империи - проигрыш ФСБ.
0
2
=
-2
UVG 14.09.2019 12:26
Самое глупое, что ухитрились совершить компартийные правители на закате своего правления - издать декрет о трезвости и начать кампанию против пьянства.
И спровоцировали людей на массовое недовольство, за что и поплатились.

Вон чо оказывается, а то некоторые писали, что мыла в шахтовых мойках не было?
8
1
=
7
ВБП 14.09.2019 12:38
UVG: Самое глупое, что ухитрились совершить компартийные правители на закате своего правления - издать декрет о трезвости и начать кампанию против пьянства.
И спровоцировали людей на массовое недовольство, за что и поплатились.

Вон чо оказывается, а то некоторые писали, что мыла в шахтовых мойках не было?
Я написал - САМОЕ ГЛУПОЕ.
Но было много и других разных глупостей.
1
8
=
-7
uttkin 14.09.2019 13:48
да народ начал трезветь, за границу кататься, сравнивать жизнь трезвую социалистическую и пьяную - капиталистическую, и решил, что жить при капитализме лучше!
0
5
=
-5
кол 14.09.2019 14:26
uttkin: да народ начал трезветь, за границу кататься, сравнивать жизнь трезвую социалистическую и пьяную - капиталистическую, и решил, что жить при капитализме лучше!

Лучше жужжать, чем крякать.
3
1
=
2
uttkin 14.09.2019 15:01
Тупой и неотесанный кол мысль родил, однако?
0
4
=
-4
Norg-Norg 14.09.2019 13:41
ВБП :"Самое глупое, что ухитрились совершить компартийные правители на закате своего правления - издать декрет о трезвости и начать кампанию против пьянства.
И спровоцировали людей на массовое недовольство, за что и поплатились."

Там не только недовольство людей ,там было нечто худшее ,Василий Борисович.

В советское время монополия на производство и продажу алкоголя была у государства ,и деньги шли прямо в бюджет СССР.

Горбачёв,необдуманно и резко начав борьбу с пьянством ,подорвал российский бюджет.
А если вспомнить ,что вырубали виноградники в Крыму ,и были случаи самоубийств среди виноделов мирового уровня ,то можно
сделать вывод ,что Горбачёв был не шибко умён.

Кстати ,это был второй юрист во главе российского государства.
Первым был Ленин .

Последним и предпоследним -Путин и Медведев.
Отрицательная селекция юристов на российском престоле ,на мой взгляд ,налицо.

И ,кстати .КПРФ давно и настойчиво предлагает вернуть государству монополию на производство и продажу алкоголя.
Это сильно укрепило бы российский бюджет.

НО -инициатива не проходит.
Двум российским правителям это не выгодно.
4
5
=
-1
ВБП 14.09.2019 13:54
Я безусловно за монополию государства на производство и продажу спиртного. Историк Вильям Похлёбкин отметил, что вино-водочная монополия в России всегда была параллельна укреплению государства.

НО!
Безобразная борьба с пьянством началась в СССР в 1986 году, когда монополия на водку и прочее была абсолютной.
Что в итоге получилось?
Смута 90-х, когда вино-водочная монополия была отменена.
Помимо смуты как итога народ вспомнил про самогоноварение, попутно развилось употреблением суррогатов и наркотиков.
3
6
=
-3
кол 14.09.2019 19:15
ВБП: Я безусловно за монополию государства на производство и продажу спиртного. Историк Вильям Похлёбкин отметил, что вино-водочная монополия в России всегда была параллельна укреплению государства.

НО!
Безобразная борьба с пьянством началась в СССР в 1986 году, когда монополия на водку и прочее была абсолютной.
Что в итоге получилось?
Смута 90-х, когда вино-водочная монополия была отменена.
Помимо смуты как итога народ вспомнил про самогоноварение, попутно развилось употреблением суррогатов и наркотиков.

Монополия подразумевает производство спирта, то есть водку. Чисто расейского государства замануху и мифологию под нее.
0
2
=
-2
b-km.ivanov 14.09.2019 17:04
Обычная ахинея пропагондона. То что несешь ты, тем прикрываются те ублюдки, которые запустили в оборот нелегальную торговлю спиртового сурогата по всей РФ. И получается, по факту продажи легального пойла вроде бы и не много, меньше чем за бугром. На самом деле, сколько продано и выпито отравы нелегально, да плюс легальная продажа, скорее всего мы первые.
5
1
=
4
Сципион 14.09.2019 19:11
Ты мне приписываешь пропаганду "сухого закона", под прикрытием которого запустили нелегальный оборот суррогатов?
ГЫ-ГЫ.
"Сухой закон" - глупость и вредительство.
1
5
=
-4
кол 14.09.2019 19:20
b-km.ivanov: Обычная ахинея пропагондона. То что несешь ты, тем прикрываются те ублюдки, которые запустили в оборот нелегальную торговлю спиртового сурогата по всей РФ. И получается, по факту продажи легального пойла вроде бы и не много, меньше чем за бугром. На самом деле, сколько продано и выпито отравы нелегально, да плюс легальная продажа, скорее всего мы первые.

Мозги еще не отмытые от псевдокомуняцких иллюзий, как весь этот режим, брежнепутство.
3
1
=
2
Русин 15.09.2019 09:45
"Цивилизованная" Германия...... в праздник Октоберфёрст...
1
3
=
-2
Русин 15.09.2019 09:45
"Цивилизованная" Германия...... в праздник Октоберфёрст...
1
3
=
-2
Русин 15.09.2019 09:46
Там же...они же....
1
3
=
-2
Русин 15.09.2019 09:48
Это дурдом....
1
2
=
-1
Ruthenium 15.09.2019 11:18
ВБП: Россия пьёт не так уж много. По данным ВОЗ за 2018 год мы в конце второго десятка, ниже большинства развитых европейских стран - Германии, Франции, Бельгии, Чехии, а также весьма благополучного герцогства Люксембург.

Пива мы пьём меньше, чем в Европе. По сравнению с такими традиционно "пивными" странами, как Чехия или Германия. вдвое меньше. !9 место в мире на душу населения.

Очень сомневаюсь, что в Германии по подъездам контрафактный спирт продают и что тамошняя полиция это крышует, так же сомневаюсь, что там такие же масштабы самогоноварения. Поэтому россиянская алкогольная статистика ни о чём, на самом деле народишко пьёт больше.
0
3
=
-3
Ruthenium 15.09.2019 11:48
ВБП: Спиртное расслабляет, приводит в доброе расположение духа.

По вам с Правиком этого не заметно, удвойте дозу, мы понаблюдаем.
1
4
=
-3
кол 14.09.2019 12:14
То ,что Купавцев одобряет абсолютно дебильные указивки Цивилёва ,приносящие убытки предприятиям торговли и вызывающие недовольство населения -главный минус опубликованной статьи.
...........................................................
Главный минус в том, что обсуждаем, а не предъявляем. Не знаю, понимаете ли, что это конец? Биби летал к Пыне, чтоб предотвратить бомбежки наших в Сирии. Вот и Дугин забеспокоился о соборе.
5
3
=
2
Димон 15.09.2019 12:17
То ,что Купавцев одобряет абсолютно дебильные указивки Цивилёва ,приносящие убытки предприятиям торговли и вызывающие недовольство населения -главный минус опубликованной статьи.

Потому что Ци добивает малый и средний бизнес по сути в угоду сетям. Они то норм алку продавать будут. У них и здания отдельные и площади больше. А народ, жопу свою по городу исключительно на авто перемещающий, пить меньше от того что рядом не стало пивнухи точно не станет. А конкруентные преимущества сетям созданы.
Так что если закрывать так ВСЕХ. без полумер.
1
2
=
-1
Русин 15.09.2019 23:44
Димон: То ,что Купавцев одобряет абсолютно дебильные указивки Цивилёва ,приносящие убытки предприятиям торговли и вызывающие недовольство населения -главный минус опубликованной статьи.

Потому что Ци добивает малый и средний бизнес по сути в угоду сетям. Они то норм алку продавать будут. У них и здания отдельные и площади больше. А народ, жопу свою по городу исключительно на авто перемещающий, пить меньше от того что рядом не стало пивнухи точно не станет. А конкруентные преимущества сетям созданы.
Так что если закрывать так ВСЕХ. без полумер.


Мы сегодня выступаем за вынос ВСЕХ предприятий торговли торгующих алкоголем за пределы городов. Это наш сегодняшний лозунг и требования. ВСЕХ козлов наркомафии вон из городов.
3
4
=
-1
Ruthenium 15.09.2019 23:57
А я против выноса алкогольных магазинов из города. Если это произойдёт, то алканавты кинутся покупать палёный спирт и самогон, от чего количество отравлений только вырастет. Государство обязано вкладывать деньги в народное образование, привитие культуры, массовый спорт, туризм, активный отдых, создавать рабочие места, обеспечивать высокие зарплаты трудящимся. Когда это будет сделано (не этим государством, ессно), то пьянка в стране резко пойдёт на спад. Пока же этого не сделано, тупыми запретами проблему не решить, она только будет усугубляться.
0
3
=
-3
Ruthenium 15.09.2019 23:57
А я против выноса алкогольных магазинов из города. Если это произойдёт, то алканавты кинутся покупать палёный спирт и самогон, от чего количество отравлений только вырастет. Государство обязано вкладывать деньги в народное образование, привитие культуры, массовый спорт, туризм, активный отдых, создавать рабочие места, обеспечивать высокие зарплаты трудящимся. Когда это будет сделано (не этим государством, ессно), то пьянка в стране резко пойдёт на спад. Пока же этого не сделано, тупыми запретами проблему не решить, она только будет усугубляться.
1
3
=
-2
арбуз 14.09.2019 11:47
Русин никогда не говорит о причинах пьянства-только о последствиях. Сколько ему вчера не талдычили, что надо искоренять ПРИЧИНУ-нет и всё-главное статистика. Постоянно давит цифрами, графиками, выкладками-сводками...Создаётся впечатление, што по большому счёту ему наплевать на экономику страны, на пенс возраст, на митинги против разрезов, на мизерные зарплаты-отсутствие медицины...Вы хоть раз читали темы от Русина, где он бы озадачился жизнью простых росеян? Я -нет. Его это просто не волнует. Главное, накидать цифр-сколько умерло по годам. Мож, сказывается отсутствие интелекта, узость мышления, неумение видеть дальше своего носа, неумение анализировать меняющуюся обстановку...
10
2
=
8
кол 14.09.2019 12:27
арбуз: Русин никогда не говорит о причинах пьянства-только о последствиях. Сколько ему вчера не талдычили, что надо искоренять ПРИЧИНУ-нет и всё-главное статистика. Постоянно давит цифрами, графиками, выкладками-сводками...Создаётся впечатление, што по большому счёту ему наплевать на экономику страны, на пенс возраст, на митинги против разрезов, на мизерные зарплаты-отсутствие медицины...Вы хоть раз читали темы от Русина, где он бы озадачился жизнью простых росеян? Я -нет. Его это просто не волнует. Главное, накидать цифр-сколько умерло по годам. Мож, сказывается отсутствие интелекта, узость мышления, неумение видеть дальше своего носа, неумение анализировать меняющуюся обстановку...

А может он тебя подводит к осознанию, интересно почему один делает вывод, а другой нет?.
5
3
=
2
арбуз 14.09.2019 12:32
мыКОЛа, меня уже поздно подводить-я стою на своей платформе-ни шагу назать ни шагу вперёд!
6
3
=
3
кол 14.09.2019 15:47
арбуз: мыКОЛа, меня уже поздно подводить-я стою на своей платформе-ни шагу назать ни шагу вперёд!

На платформе перед вечностью? Вопрос-то был в другом, почему ты осознал, а другой нет?
3
1
=
2
geese 15.09.2019 04:14
арбуз: Русин никогда не говорит о причинах пьянства-только о последствиях. Сколько ему вчера не талдычили, что надо искоренять ПРИЧИНУ-нет и всё-главное статистика. Постоянно давит цифрами, графиками, выкладками-сводками...Создаётся впечатление, што по большому счёту ему наплевать на экономику страны, на пенс возраст, на митинги против разрезов, на мизерные зарплаты-отсутствие медицины...Вы хоть раз читали темы от Русина, где он бы озадачился жизнью простых росеян? Я -нет. Его это просто не волнует. Главное, накидать цифр-сколько умерло по годам. Мож, сказывается отсутствие интелекта, узость мышления, неумение видеть дальше своего носа, неумение анализировать меняющуюся обстановку...
в 90 -х приходилось общаться с Купавцевым по поводу недвижимости - тогда был наглый и самоуверенный типчик
6
1
=
5
Близнец 15.09.2019 11:02
geese:
арбуз: Русин никогда не говорит о причинах пьянства-только о последствиях. Сколько ему вчера не талдычили, что надо искоренять ПРИЧИНУ-нет и всё-главное статистика. Постоянно давит цифрами, графиками, выкладками-сводками...Создаётся впечатление, што по большому счёту ему наплевать на экономику страны, на пенс возраст, на митинги против разрезов, на мизерные зарплаты-отсутствие медицины...Вы хоть раз читали темы от Русина, где он бы озадачился жизнью простых росеян? Я -нет. Его это просто не волнует. Главное, накидать цифр-сколько умерло по годам. Мож, сказывается отсутствие интелекта, узость мышления, неумение видеть дальше своего носа, неумение анализировать меняющуюся обстановку...
в 90 -х приходилось общаться с Купавцевым по поводу недвижимости - тогда был наглый и самоуверенный типчик

Вам же сказано— осознал,не признал,ушёл из-за повального пьянства коллег.Без последствий.
Разве может врать господин купавцев?
2
1
=
1
Русин 15.09.2019 23:41
geese:
арбуз: Русин никогда не говорит о причинах пьянства-только о последствиях. Сколько ему вчера не талдычили, что надо искоренять ПРИЧИНУ-нет и всё-главное статистика. Постоянно давит цифрами, графиками, выкладками-сводками...Создаётся впечатление, што по большому счёту ему наплевать на экономику страны, на пенс возраст, на митинги против разрезов, на мизерные зарплаты-отсутствие медицины...Вы хоть раз читали темы от Русина, где он бы озадачился жизнью простых росеян? Я -нет. Его это просто не волнует. Главное, накидать цифр-сколько умерло по годам. Мож, сказывается отсутствие интелекта, узость мышления, неумение видеть дальше своего носа, неумение анализировать меняющуюся обстановку...
в 90 -х приходилось общаться с Купавцевым по поводу недвижимости - тогда был наглый и самоуверенный типчик


Не буду отвечать грубостью на твою лживую провокацию. Желаю тебе здоровья, счастья и удачи, чтобы выздоровел и стал примерным и порядочным гражданином своей страны, не употребляющим наркотики и не строящим своё благополучие за счёт спаивания других. Трезвости тебе во всём. Да, будет так.
1
5
=
-4
Русин 15.09.2019 11:10
арбуз: Русин никогда не говорит о причинах пьянства-только о последствиях. Сколько ему вчера не талдычили, что надо искоренять ПРИЧИНУ-нет и всё-главное статистика. Постоянно давит цифрами, графиками, выкладками-сводками...Создаётся впечатление, што по большому счёту ему наплевать на экономику страны, на пенс возраст, на митинги против разрезов, на мизерные зарплаты-отсутствие медицины...Вы хоть раз читали темы от Русина, где он бы озадачился жизнью простых росеян? Я -нет. Его это просто не волнует. Главное, накидать цифр-сколько умерло по годам. Мож, сказывается отсутствие интелекта, узость мышления, неумение видеть дальше своего носа, неумение анализировать меняющуюся обстановку...


Русин всегда говорит о причинах алкогольной наркомании. Не пьянства, а наркомании. Вам, ведь, знаю, греет душу сама мысль о том, что вы на спились и это исключительно потому, что весьма окультурен и умён. Пьянство в вашем понимании это ужраться до потери пульса и заблевать то место где пил и тех с кем пил, да ещё нагадить в штаны. Это клише вам и другим миллионам вдолбашили деятели от алконаркобизнеса. Если наркоман колет себе героин один раз в месяц, то будете ли вы считать его наркоманом? А, наркозависимым? По науке, а не по рассуждениям во хмелю, если человек употребляет наркотик с целью шарахнуть себя по мозгам и получить состояние эйфории (кайфа) и он это делает периодически, то такой мэн уже наркоман в стадии психической зависимости. Это когда только хочется в определённой ситуации (дата, событие ... слюни побежали..захотелось уколоться). Если не лукавить и признать что ГОСТ 18 300-72 определяющий этиловый спирт (алкоголь) как сильнодействующий наркотик, то ВСЯКИЙ человек, употребляющий этот наркотик есть алкогольный НАРКОМАН или коротко - алкоголик. Всё остальное от лукавого, от лживых политических и прочих дельцов. А, о первопричинах потребности в алкоголе мы узнали ещё в середине 80-х. У нас в 80-х в Антиалкогольном патриотическом клубе "Время" был кандидат философских наук, который написал об этом вполне серьёзную работу. Запоминайте. Невозможность реализации человеком своего внутреннего потенциала в существующих реальных условиях бытия, провоцирует у него потребность самореализации в иллюзорных формах, как то через опьянение или религию. Понимая это мы всегда знали, что решить алкогольную проблему можно только меняя наше общество и характер государства в направлении его гуманизации. Сегодня же даже здесь неоднократно писали, что мы мешаем развиваться экономике требуя запретить алкоторговлю. Это глупость. Строить экономику на развитии наркобизнеса это дикость и подлость. Убытки от наркотизации населения всегда больше доходов от продажи наркотиков, только сейчас прибыль получают дельцы от наркобизнеса и политические деляги, а убытки ложатся на задебилизованный плебс и общество. Продал гад пойла на миллиард и купил себе виллу, а плебс купил пойло, нажрался и: сжёг свой дом, квартиру, мебель, совершил ДТП, сбил на смерть людей, совершил преступление, его посадили в лагеря, его будут охранять много лет и охране будут много лет платить зарплату, чтобы балбес не сбежал, заболевания, зарплаты врачам, содержание больниц, содержание полиции и росгвардии..... И много чего ещё. Если бы эти убытки обязали компенсировать алкодельцов, то они бы раззорирлись уже через месяц.
3
4
=
-1
Русин 15.09.2019 11:28
За первые девять месяцев 2018 года в России от рук преступников погибли 917 детей …. Тот кто здесь хохмит и всячески старается заболтать тему, по большому счёту являются соучастниками убийств наших детей. Ради своей наркотической прихоти вы готовы принести в жертву жизни тысяч детей. И это так и вы это знаете. Пособники и убийцы.
1
2
=
-1
Димон 15.09.2019 12:19
И еще он забывает одну очень важную истину: трезвый человек вполне себе может быть гавном. Переводя в политическую плоскость: антипутинист - это еще совсем не значит хороший человек, тут уже не Купавцев а навальнята заблуждаются в универсализациях.
Поэтому надо от людей плясать, а не от флагов или веществ
1
1
=
0
арбуз 14.09.2019 12:03
эээ...у чела заболел зуб. Тот ночь промаялся-утром бежит к врачу-поможите! Всю ночь не спал! Причина-болит зуб. Врач зуб удалил-в следствии чего чел рад и доволен.
Причинно-следственная связь. Но.
Приходит Русин в зубнушку-удалите мне какой нить зуб, а то он когда нить заболит, в следствии чего мне надо будет бежать к вам, чтоп удалить причину боли.
Следственно-причинная связь-чисто по русински.
8
3
=
5
Хиус 14.09.2019 12:22
30 процентов преступлений совершается пьяными.
70 процентов- трезвыми.
Вывод - увидел трезвую рожу, перейди на другую сторону улицы
8
5
=
3
арбуз 14.09.2019 12:29
Русин, читая коменты, может создасться впечатление, что на сайте все алкаши. Да Боже упаси! Но. Каждый решает САМ-пить или НЕ пить. Заметьте-САМ! Выж с Метрофановым два сапога пара-тот в церковь тянет насильно, выж рубите головы -поголовная трезвость! Но насильно мил не будешь-как вы не поймёте? Одними запретами проблему алкоголизьма не решить. Давайте я вас с Викой познакомлю-она вам раскажет (и покажет) што вытворяют благочестивые англичане-это ужас! И заметьте-пьют как лошади! А епонцы? А кетайцы? Пьют для того, чтоп вырубиться! Мало того, ещё и валяются на улицах в дорогих костюмах, белоснежных рубашках и в галстуках...
10
0
=
10
Русин 15.09.2019 11:34
арбуз: Русин, читая коменты, может создасться впечатление, что на сайте все алкаши. Да Боже упаси! Но. Каждый решает САМ-пить или НЕ пить. Заметьте-САМ! Выж с Метрофановым два сапога пара-тот в церковь тянет насильно, выж рубите головы -поголовная трезвость! Но насильно мил не будешь-как вы не поймёте? Одними запретами проблему алкоголизьма не решить. Давайте я вас с Викой познакомлю-она вам раскажет (и покажет) што вытворяют благочестивые англичане-это ужас! И заметьте-пьют как лошади! А епонцы? А кетайцы? Пьют для того, чтоп вырубиться! Мало того, ещё и валяются на улицах в дорогих костюмах, белоснежных рубашках и в галстуках...


Арбуз. Назови хоть один фильм о преимуществах трезвого образа жизни. Не о дебильной и провокационной "культуре пития", а о совершенно трезвой и замечательной жизни, чтобы мотивировать молодёжь на трезвую жизнь. ОДИН ФИЛЬМ.. в студию. Нет таких вообще в природе. ВСЕ остальные создавали плебс с наркотизированным сознание и наркотическими стереотипами поведения. И вы при этом говорите, что человек должен САМ ПРИНЯТЬ РЕШЕНИЕ. Вы просто не способны уже думать самостоятельно. Всё уже решено за вас.
3
2
=
1
SBPopov 14.09.2019 12:41
Пробовал трезвым обдумать, пробовал выпивши... Никак не смог понять, почему 1 сентября купить спиртное нельзя, а в день ВДВ можно? Пьяные первоклассники опаснее?
8
0
=
8
ВБП 14.09.2019 13:14
Не только первоклассники. Ещё и другие классы - их одиннадцать. Плюс студенты. Пять курсов. Это ж АРМИЯ!

Нажрутся - любое ВДВ на кусочки разнесут.
3
3
=
0
SBPopov 14.09.2019 14:01
ВБП: Не только первоклассники. Ещё и другие классы - их одиннадцать. Плюс студенты. Пять курсов. Это ж АРМИЯ!

Нажрутся - любое ВДВ на кусочки разнесут.


Не-а. Все, кто старше первоклассников УЖЕ знают, что Первого не продают, заранее втариваются. Мамки выпускников же с Нового года начинают спиртное закупать
2
0
=
2
Эредин 14.09.2019 13:38
SBPopov: Пробовал трезвым обдумать, пробовал выпивши... Никак не смог понять, почему 1 сентября купить спиртное нельзя, а в день ВДВ можно? Пьяные первоклассники опаснее?

И в день защиты детей, ни разу не замечал в этот день повышенной активности пьянства.
4
0
=
4
SBPopov 14.09.2019 14:02
Эредин:
SBPopov: Пробовал трезвым обдумать, пробовал выпивши... Никак не смог понять, почему 1 сентября купить спиртное нельзя, а в день ВДВ можно? Пьяные первоклассники опаснее?

И в день защиты детей, ни разу не замечал в этот день повышенной активности пьянства.

Ну вот... Работает запрет. Ни одного защищённого от алкоголя ребёнка пьяным не видели
6
0
=
6
кол 14.09.2019 15:11
SBPopov:
Эредин:

Опять "пьяным"? Да с законом "о предприятии" опьянела экономика! Кооперативы получили возможность снятия наличных под закуп сырья, что нарушило систему денежного обращения. Забыли инфляцию?!
2
1
=
1
виктор 14.09.2019 13:35
красного сухого 07 на неделю чтобы окружающий маразм в дурку не свел. удивлен что кузя запрещает пробежки. собрались да побежали. неужели космонавтов вызовет? они вас не догонят. начнут винтить выберем вас в горсовет. примете закон чтобы все чиновники на работу бегали.
7
2
=
5
Norg-Norg 14.09.2019 14:12
В квартире 19 градусов по Цельсию.
Сразу вспоминается :"Что-то стало холодать ,не пора ли нам поддать ?" (шютка юмора )
4
5
=
-1
Завальный 14.09.2019 14:19
Не, ну ежели без шуток

«Для того, чтобы быть здоровым, нужны: холод, голод и движение! А вся цивилизация стремится к теплу, сытости и покою. Люди всё делают для того, чтобы умереть»…

Порфирий Иванов (c)
5
4
=
1
Завальный 14.09.2019 14:27
Но выбор между +20 и +28 должен быть, ясный пень ))
3
1
=
2
Kotafey 14.09.2019 20:06
Порфирий Иванов умер от воспаления легких-простудился...от старости забыл что закаливание спасает и вот...
4
0
=
4
АПМ 15.09.2019 09:23
Завальный: Не, ну ежели без шуток

«Для того, чтобы быть здоровым, нужны: холод, голод и движение! А вся цивилизация стремится к теплу, сытости и покою. Люди всё делают для того, чтобы умереть»…

Порфирий Иванов (c)

Выпускайте кракена!
2
2
=
0
888 14.09.2019 14:51
Ну а почему Кузбасс должен быть самым трезвым? У нас нет мусульманства как в Чечне или Татарстане, а христианство поощряет алкоголь, в церкви даже Кагор дают, у них кровь тождественна вину
3
3
=
0
кол 14.09.2019 15:16
888: Ну а почему Кузбасс должен быть самым трезвым? У нас нет мусульманства как в Чечне или Татарстане, а христианство поощряет алкоголь, в церкви даже Кагор дают, у них кровь тождественна вину

Во-во, а пиво моче?
2
0
=
2
uttkin 14.09.2019 15:53
Гениальный вывод, однако?
0
2
=
-2
виктор 14.09.2019 14:54
моя комфортная температура +17.
6
1
=
5
Norg-Norg 14.09.2019 17:57
виктор: моя комфортная температура +17.


Это зависит от возраста .
Как сказал Митрофанов ,здесь обитают старички и старушки ,у которых всё в прошлом :)))

Для меня +24 -самое то.


8
1
=
7
виктор 14.09.2019 18:56
на следующей неделе на улице потеплеет. к выходным потеплеют батареи. тепла Вам. мыслите Вы интересно.
5
2
=
3
Norg-Norg 14.09.2019 19:17
Спасибо.

"Главное ,ребята ,сердцем не стареть ..."
6
2
=
4
кол 14.09.2019 16:32
С. Савельев, кот. спец по мозгу, правильно говорит, что у человека своих каннабиноидов, опиатов и спиртов предостаточно, надо только дело найти по душе и с достатком, чего в стране довольно сложно.
7
2
=
5
арбуз 14.09.2019 17:32
кол
На платформе перед вечностью? Вопрос-то был в другом, почему ты осознал, а другой нет?
...Здрааастье опа НГ...КОЛян, я тебе и отвечаю конкретно на твой вопрос- я стою на своей платформе- хочу вьпью, хочу нет, могу и с месяц с другом шотлантским не разговаривать-вобще не проблема. Пиво не пью-ну вот не пью и всё. Эт я называю моя платформа-и никто меня с неё не сдвинет - ни Русин, ни Немцев. Человек САМ решает, на какой платформе ему стоять-там, где спиваются в усмерть, или там, где т.н. культурмультурпитейщики. Ну, чего сложного то?
5
0
=
5
кол 14.09.2019 18:53
арбуз: кол
На платформе перед вечностью? Вопрос-то был в другом, почему ты осознал, а другой нет?
...Здрааастье опа НГ...КОЛян, я тебе и отвечаю конкретно на твой вопрос- я стою на своей платформе- хочу вьпью, хочу нет, могу и с месяц с другом шотлантским не разговаривать-вобще не проблема. Пиво не пью-ну вот не пью и всё. Эт я называю моя платформа-и никто меня с неё не сдвинет - ни Русин, ни Немцев. Человек САМ решает, на какой платформе ему стоять-там, где спиваются в усмерть, или там, где т.н. культурмультурпитейщики. Ну, чего сложного то?

Как с пьяным роботом с тобой разговаривать. Мне понятна твоя платформа. А тебе Русин непонятен, что и дает властех и правикам играть на этих непонятках. Андестэнд?
0
4
=
-4
Norg-Norg 14.09.2019 18:02
Вот именно.

5
3
=
2
Norg-Norg 14.09.2019 19:15
Вот именно - Арбузик прав.
5
2
=
3
Патриот 14.09.2019 18:45
Подавай русскому человеку идею, даже самую абсурдную. Одной из причин крушения Союза был объявленный почетным немцем Горбачевым сухой закон. И вообще, суббота же. Картошку выкопал, в баню сходил, и все
3
12
=
-9
b-km.ivanov 14.09.2019 18:51
Патриот: Подавай русскому человеку идею, даже самую абсурдную. Одной из причин крушения Союза был объявленный почетным немцем Горбачевым сухой закон. И вообще, суббота же. Картошку выкопал, в баню сходил, и все


Дурак, а кто почетному немцу высшую награду "Андрея первозванного" вручил?
Как думаешь, предателю награду, эт правильно?

4
2
=
2
кол 14.09.2019 19:05
b-km.ivanov:
Патриот: Подавай русскому человеку идею, даже самую абсурдную. Одной из причин крушения Союза был объявленный почетным немцем Горбачевым сухой закон. И вообще, суббота же. Картошку выкопал, в баню сходил, и все


Дурак, а кто почетному немцу высшую награду "Андрея первозванного" вручил?
Как думаешь, предателю награду, эт правильно?


Неумение выделить главное и незнание собственной истории. Выпить бедным не давали, вот и рухнул Союз - абсурдизм по Беккету, Ионеску?. Патриоту патриотничать на КП не дают, вот он и приходит на КП назло бабушке и двум зеленым крокодилам.
1
3
=
-2
Русин 15.09.2019 11:53
https://youtu.be/6u-lchPpMLc
Юрий Пронько: Национальная трагедия - по числу самоубийств мужчин Россия мировой лидер! ЭТО ГЛАВНЫЙ ИТОГ деятельности Путина и его команды. ГЕНОЦИД российского народа. Россия на Первом месте среди двухсот стран мира по самоубийствам мужиков. Дожили. Вот, это РЫВОК, скачок и всё вместе взятое.
1
0
=
1
виктор 14.09.2019 20:08
патриоту. почетный немец Горбачев не ездил на свадьбу министра иностранных дел страны вероятного противника . кубанских казаков в качестве презента не возил и медленных танцев не танцевал. какое у тебя воинское звание и род войск?
3
3
=
0
Kotafey 14.09.2019 20:13
Проблема Г.С.Купавева -многословие ... из за него разобраться без бутылки в дебрях его умозаключений трудно.Хотя думаю он прав по содержанию, но совершенства в форме подачи информации еще не достиг. Но старается...от чего все иногда только хуже.

Советы автору:
1)не надо вешать табличку дерево-на каждое дерево.Т.е. не надо разъяснять прописные истины.Это сократит текст.

2)Не надо злоупотреблять статистикой.достаточно кратких выводов из нее.

3) Не надо поминать старые времена.Они прошли.Забудьте о них. Сейчас ситуация своя вот ее надо обдумывать,а ссылки на архивы 1925 года только мешают.

А вообще...Я всегда СБНТ и Кузбасскую Трезвость поддерживал, хотя не разделяю их сдвиг на "русском национализме" как позитивном явлении...
6
1
=
5
ТОТ 14.09.2019 21:35
Обыски по всей стране в Штабах Навального это конечно же хорошо, но почему бы не провести их по всей стране у чиновников??????
10
3
=
7
Димон 15.09.2019 12:23
как только они начнут побеждать уверенно в умном голосовании 2020 избранный в госдуму во главе их новой партии видимо их и органиует
0
0
=
0
виктор 14.09.2019 22:26
тот. я -за. и огласить итоги. остатки по счетам и подставных лиц не забыть. хорошая клизма от жадности.
6
0
=
6
АПМ 15.09.2019 01:30
Я никого в Церковь не тяну...
Сами прибегаете. Сегодня был человек "домедитировался" до ральных бесовских нападок...
Прибежал испуганный, креститься хочет...
2
8
=
-6
АПМ 15.09.2019 01:32
* до реальных...полтергейста и ужаса
не пьющий, кстати
2
8
=
-6
Kotafey 15.09.2019 16:35
Так вот что у вас за публика...
0
0
=
0
АПМ 15.09.2019 16:38
Kotafey: Так вот что у вас за публика...

разная...
2
3
=
-1
Kotafey 15.09.2019 17:16
Пингвины есть?
2
0
=
2
так - то 15.09.2019 06:03
пишут, что Купавцев был милиционером, что пил, что - то , да - сё...это типичное навешивание ярлыков, и увод от решения проблемы...обсуждение человека, а не его предложений...так вот друзья-товарищи - попробуйте себя поменять...как Порфирий Иванов, как Купавцев...да что там, решил уйти от проблемы - напился, на утро ничего не помнишь...аааааа, вот и твоя неправда, ты пьян и не в состоянии трезво взглянуть в глаза вставшей трудности, а другие (более слабые) решают вместо тебя задачу, тогда чего ж пенять на других, когда у самого "рожа кривая"?
2
1
=
1
так - то 15.09.2019 06:07
рационального решения алкоголь не даёт

даже сугрев на морозе как говорится в народных чаяниях опровергается медицинскими рекомендациями


а, да, все тут собрались доки по умеренному выпиванию и культурному винопитию, знаю, плавали, сама тридцать лет живу с человеком, который никогда не "пьёт", а только "расслабляется" - только дел реальных от него никаких не обнаруживается по прохождению совместного жизненного пути
0
1
=
-1
так - то 15.09.2019 06:11
у него (у мужа маво) - недовольство, от жизни, что он не сам ставит задачи и не сам их решает...у меня недовольство от того, что я решаю проблемы в семье за себя и за него...пупок бы не надорвать


медитация моя мне помогает именно разорвать круг бессмысленного бегания по кругу
1
2
=
-1
Ruthenium 15.09.2019 11:30
так - то: у него (у мужа маво) - недовольство, от жизни, что он не сам ставит задачи и не сам их решает...у меня недовольство от того, что я решаю проблемы в семье за себя и за него...пупок бы не надорвать


медитация моя мне помогает именно разорвать круг бессмысленного бегания по кругу

Так ведь муж всё равно пьёт, значит бег по кругу продолжается.
0
2
=
-2
так - то 15.09.2019 11:39
а теперь смотри, что получается с моим Образом Трезвости...он у меня скачет как светящийся шарик, и помогает стать веселее (ну как бы игра с мячом). прикинь, это без алкоголя происходит. он (муж) пытается запустить свой шар, так действует Образ, побуждает...но его шар рассыпается при первом же прыжке в труху...он начинает думать...он уехал в другой город. я же ж ему тоже желаю образ трезвости положительный приобрести...он не рядом и нет раздражения на меня, нет посылов осуждать...ни у меня. ни у него...цепь разорвана. полагаю как-то так...
0
0
=
0
Ruthenium 15.09.2019 11:44
Цепь не разорвана, проблема не решена, бегство - не решение проблемы, а проявление её нерешённости.
0
3
=
-3
так - то 15.09.2019 11:50
я-то не бегу. я медетирую на "положительный образ трезвости" только и всего. он сам создаёт теперь себе задачи и сам их решает. надо ли ему расслабляться при этом? тоже пускай решает сам.
0
0
=
0
так - то 15.09.2019 11:51
решить бросить пить или не решать . остаётся за человеком. нет в этом случае насилия над чужой волей...
0
0
=
0
Ruthenium 15.09.2019 11:53
Насилия нет, просто он убегает .....
0
3
=
-3
так - то 15.09.2019 06:15
я сама пила пиво - во рту кака, унитаз от мочи воняет, голова бобо

бросила пить совсем

лет уже восемь не пью вовсе никакого алкоголя

пить - нельзя

женщинам - особенно

детям, больным, старикам, инвалидам

полагаю как-то так
1
2
=
-1
так - то 15.09.2019 06:17
мужики часто умирают рано. от этого именно. надо дать или учиться давать разрядку организму без дополнительных стимуляторов - это так можно себя переделать...реально, эффективно, положительно...
2
1
=
1
так - то 15.09.2019 11:41
жалко. жалко. очень прискорбно, что уходят из жизни мужчины...иииии, много пожилых женщин одиноких...
1
0
=
1
так - то 15.09.2019 11:43
на танцы в ДК Строитель по субботам , например, вам такая статистика, много ходит и мужчин и женщин, но женщин - БОЛЬШЕ...факт
1
0
=
1
Murka 15.09.2019 08:11
ссылки на 1925 год. В детстве читала книгу "Записки коменданта Кремля"- там тоже боролись против пьянства.Привезли спиртосодержищие напитки со склада на берег Невы и сливали содержимое в реку.Пониже по течению собрались алкаши и лакали из речки, что уносило течением.Читала еще одну книгу. Вроде "ПРиключения заморыша" В дореволюционное время барыня тоже боролась против пьянства.Создала чаевну.Но это тоже не спасло,люди продолжали пьянствовать...Бороться с чем то безполезно :хоть с пьянством,хоть с болезнью,даже сорняком на огороде..Вместо одного вредного появится что то другое вредное,ведь в природе нет пустоты.Значит надо заполнитэту пустоту Светом,а вот как ..Не знаем и не понимаем мы,вот и кидаемся в крайности,да многим это и не надо.
2
1
=
1
Слесарюга 15.09.2019 10:13
ЗДОРОВО ЧЕЛОВЕКИ, под избитая тема, но что нибудь сказать по поводу статьи просто считаю своим долгом, я же по факту как КУПАВЦЕВ, хронический алкоголик второй степени, НЕАКТИВНЫЙ,так звучит диагноз нарколога, ТРЕЗВЕННИК ВОНЮЧИЙ, так звучат диагнозы товарищей по работе или жизни , когда жизнь приводит сравнение образов и результатов жизни , при привлечении алкоголя в жизнь и при отказе от него,смешно конечно, но на данный момент я наверное единственный человек в своей организации целиком отказавшийся от употребления алкоголя ,есть в жизни единственный попутчик близкий, супруга,семья у нас сразу строилась на базисе полного отказа от алкоголя.Бывали времена и я ловил волну на которой сейчас периодически подбрасывает товарища РУСИНА , кому то что то доказывал, призывал, запрещал, теперь под успокоился, просто живу и своим жизненным примером просто показываю разницу между пьяной и трезвой жизнью.Страдать от бедных алкашей приходиться постоянно, повторюсь, кроме супруги в моем повседневном круге общения практически НЕТ людей полностью отказавшихся от алкоголя, если не считать наших Новокузнецких КРИШНАИТОВ, для многих смешно прозвучит, но по своему это одни из самых разумных людей города, сама культура которой они следуют разумно обьясняет всю никчемность пользование алкоголем в ЛЮБЫХ КАЧЕСТВАХ , хоть в радости , хоть в горе, хоть с устатку, хоть во имя традиции .в этом году исполнилось 19 годов, как мне посчастливилось попасть на ПЕРЕКРЕСТОК СУДЬБЫ, где сделав всего один шаг можно начать НОВЫЙ ПУТЬ в собственной жизни, для меня этот шаг был сделан в 2000 году, и это был отказ от алкоголя в жизни вообще, ранку спиртом протереть конечно не зазорно, но внутрь употреблять перестал, . Теперь жизнь делиться на два промежутка , до и после,по факту , жить то по человечески начал только тогда, не стразу,пить то перестал в одного, а жить приходиться со ВСЕМИ.Самое жуткое, это общаться с пьяными, самое забавное, это со стороны наблюдать как они в течении употребления превращаються в НЕЧТО ,на твоих глазах происходит трансформация человека в нечто НЕЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ,особенно когда это уже закоренелый употребитель,никогда за эти годы не встречал ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО РЕЗУЛЬТАТА употребления, ЭТО МОЯ СТОРОНА НАБЛЮДЕНИЯ,на моих глазах спилось и спиваеться тысячи людей, родня, друзья, соседи, начальники, товарищи по работе , просто знакомые ,при рассмотрении причинно следственных связей ухудшения их жимзненно морального уровня всегда в итоге все приходит к алкоголю, тяга к этому продукту, и воздействие этого вещества убивает судьбы людские ,НО ГОСПОДА, ЕСТЬ ОДИН ФАКТ, все это ДОБРОВОЛЬНОЕ САМОИЗЬЯВЛЕНИЕ , ПОТОМУ КАК КАДЫК заставить дергаться открыв дорогу в организм этому раствору яда не может фактически никто кроме самой личности,это выбор самого индивида, и я в итоге убедившись в этом многократно перестал пропогандировать трезвость с таким рвением как товаришь КУПАВЦЕВ, решив что единственное что действует это собственный пример и мягкое разьяснение ,но результативность такого метода мала, в моем примере,для сохранения спокойствия приходиться вступать в открытую конфронтацию с пьяными людьми , за эти годы практически все конфликты, были связаны с пьяными людьми, есть только на памяти два примера где конфликт не был связан с алкоголизмом , за 19 лет, капля по сути в море, все остальное происходит только при участии алкоголя,в быту, на работе, все конфликтные ситуации в основном провоцируют пьяные люди, за примером далеко ходить не надо , оно вокруг нас всех это присутствует, теперь мое личное мнение о союзе алкоголя и человека , ДЕГРАДАЦИЯ ЧЕЛОВЕКА ВО ВСЕХ КАЧЕСТВАХ , моральных, этических, разумных, душевных ,духовных потенциалов ,сейчас примером обратного приведут ПУТИНА с этой отложенной на 20 лет стопкой водки за упокой, но я склонен отметить сей факт как пример исключительной важности ЕСЛИ БЫ ПУТИН ВЫПИЛ ТОГДА, не было бы СЕГОДНЯ, каким мы его видим, конечно завопят сейчас что живем хреновее чем тогда, но это ЛОЖЬ ,просто сейчас это модно, модно ныть и ругать все вокруг, но по факту уровень жизни в стране поднялся, но и появился страшный раздражитель, это сравнение своего уровня и уровня людей ставших элитой, финансовой, властной, культурной, такой образ мышления со временем поставят в один ряд с наркоманией и алкоголизмом , потому что это тоже крайне ДЕСТРУКТИВНЫЙ ФАКТОР , также разрушающий личность и общество, вот по сути и все, написал я это все потому что имею право донести опыт трезвой жизни, и просто обязан предупредить людей, ТРЕЗВОСТЬ В НАШЕ ВРЕМЯ, ЭТО ДОРОГА ОДИНОЧЕСТВА , редко встретишь попутчиков, и что бы в этом случае остаться собой следовать своему выбору , своему пути, НАДО БЫТЬ ОЧЕНЬ СИЛЬНЫМ, СИЛЬНЕЕ ЧЕМ МИР ВОКРУГ , но просто СИЛА эта малозаметна, в этом море деструктива , но что бы не раствориться в этом, надо становиться еще сильнее.КСТАТИ ГОСПОДА , МНЕ ОЧЕНЬ ЛЕГКО ПОНЯТЬ ТЕПЕРЬ ПОЛИТИКУ НАШЕГО ВЕЛИКОГО ПРЕЗИДЕНТА , просто потому что несмотря на масштабы ситуаций сталкиваться мне и ему приходиться только с одним, постоянным, добровольным , человеческим САМОУНИЧТОЖЕНИЕМ, МАСШТАБЫ ПОВТОРЮСЬ ТОЛЬКО РАЗНЫЕ, в его примере это руководители стран империй корпораций стремящиеся уничтожить цивилизацию, в моем это уничтожение семей , личности ,рабочего пространства, среды житейского обитания,но ВСЕПРОЩЕНИЕ И ТЕРПИМОСТЬ, ЧЕЛОВЕКОЛЮБИЕ И ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за свою жизнь и жизнь других напитывают силой продолжать жить дальше, среди неприятия и непонимания, а в основном и неприкрытой ненависти от окружающего мира, невзирая кто это , вражеское государство или твое окружение ,чужие люди или родная кровь, в таких вопросах они все ЧУЖИЕ,вот так и живем, всем всех благ, живите разумно.АНТОХА ШВЕДОВ, КУЗНЕЦ НА МОЛОТАХ И ПРЕССАХ 5 РАЗРЯДА,добровольный трезвеник и НЕВОЛЬНЫЙ СТРАДАЛЕЦ ЗА ТАКОЙ ВЫБОР
3
7
=
-4
Kotafey 15.09.2019 17:07
Приветствую Слесарюга! Хари Бол! Дополню, люди пьют не в силу традиций или суицидальных мотивов саморазрушения, это сопутствующее.Они пьют из за боли и страха. Боль может быть и физическая и духовная а алкоголь дарит минуты "забытья", а вот страхи это неуверенность для молодых-неуверенных в себе и будущем людей и просто слабых людей.Им кажется, что вот выпьют и наберутся "храбрости"... Но всего этого можно достигнуть и без химии. И силы и здоровья и храбрости. Хорошо,что ты нашел свой путь на пути к гармонии. Харе Рама!
1
1
=
0
Слесарюга 15.09.2019 10:20
МОДЕР, НЕ БУДЬ ЗЛЫДНЕМ, ЗА КАПС НЕ БАНЬ КОММЕНТ, у меня просто нету других вариантов акцентировать важность смысла выражаемого мной,если бы это была живая речь я бы поменял тональность или повысил голос выделяя сказанное, но здесь увы, только капс, ЗА ЧТО прошу не банить КОММЕНТАРИЙ
2
3
=
-1
Kotafey 15.09.2019 17:00
можно жирно выделить или подчеркнуть...
1
1
=
0
moderato 15.09.2019 18:07
Слесарюга: МОДЕР, НЕ БУДЬ ЗЛЫДНЕМ, ЗА КАПС НЕ БАНЬ КОММЕНТ, у меня просто нету других вариантов акцентировать важность смысла выражаемого мной,если бы это была живая речь я бы поменял тональность или повысил голос выделяя сказанное, но здесь увы, только капс, ЗА ЧТО прошу не банить КОММЕНТАРИЙ

Есть возможность выделять полужирным, подчеркиванием, двойным подчеркиванием, курсивом, зачеркиванием. И в сочетании - например подчеркиванием с полужирным
0
0
=
0
Слесарюга 15.09.2019 10:23
минута публикации и уже минус, моментальная реакция, хотя в радость, простое подтверждение повсеместного неприятия любого разговора о трезвости, это уже непреложный факт
2
5
=
-3
Ruthenium 15.09.2019 11:40
Минус за безграмотную писанину размером с простыню, за поток сознания вместо правильно оформленных мыслей.
2
3
=
-1
арбуз 15.09.2019 11:47
А я не стал читать-поэтому ни минус ни хрена...
1
1
=
0
Ruthenium 15.09.2019 11:52
А я попробовал, треть осилил.
3
4
=
-1
Kotafey 16.09.2019 09:05
Ruthenium: Минус за безграмотную писанину размером с простыню, за поток сознания вместо правильно оформленных мыслей.


Изложение в принципе удобоваримое и местами с притензией на НЛП. Просто оно расчитано на "девственно чистые мозги"... чтобы их заполнить "своей пургой". Вы взрослый человек и вас такой тон утомляет, и охото послать лесом. Но те кто подобного не читал и думающий что бухло это ж полезно и соответсвует русскому духу , вот те удивятся и может быть задумаются...Увы это не тот сайт с питекантропами. Поэтому вас и раздражает.Вы не питекантроп. Ошибка русина, что он думает что питекантропы умеют читать...Аудифайлы надо записывать с мультиками! И только так!
0
0
=
0
так - то 15.09.2019 10:36
ну, вот ты правильно говоришь, Слесарюга, приветствую тебя.

образ трезвости привлекательный для подражания создаётся по крупицам. именно трезвости. а не против алкоголизма - тут Мурка права...
2
1
=
1
Димон 15.09.2019 12:27
вы категорически правы.
В этом ошибка оппозиции полагать, что режим можно победить одним лишь "антипутинизмом", предлагая взамен лишь тезисы из клипов, на которые верхушке того же штаба Н самим насрасть, как на "доверять людям а не решать все в Москве"
1
1
=
0
так - то 15.09.2019 10:40
я при помощи медитации создала такое внутренне построение

мне стало проще избегать контактов с алкашами. но если уж он попался на моём пути , то он чувствует себя неуютно рядом - это его выбор, я не осуждаю, я просто могу показать тщетность его "пьяных танцев"...


1
3
=
-2
так - то 15.09.2019 10:41
от меня тебе плюсик)
0
1
=
-1
арбуз 15.09.2019 11:39
Вот и встретились два островка трезвого одиночества среди бушуещего моря акашни -йёговистка и кришнаит. В раму харю-а я шпарю...
2
0
=
2
так - то 15.09.2019 11:47
не завидуй. но внутренняя жизнь очень наполнена и разнообразна. ехала в трамвае . на вокзале видела кришнаитов. они такие позитивные. книгу читала Бхагават-Гита, много более понятно описано и чем-то дополняет Библию...
0
2
=
-2
арбуз 15.09.2019 12:10
Нет, завидую. Завидовал и буду завидовать тому, как вы вы умеете разряжаться. Этож надо, встать в 4 часа утра для того, чтоп мантры хреначить!
...Эт Библия дополняет Бахавату...
2
0
=
2
так - то 15.09.2019 10:44
и мурке
0
0
=
0
так - то 15.09.2019 11:55
вот сейчас смотрела передачу про композитора Модеста Мусоргского, ага-га-га, талантище, умер от алкоголя и белой горячки в 42 года...депрессия знаете ли-с, то же самое, не умел расслабляться без алкоголя...
0
0
=
0
Модест 15.09.2019 12:08
Кто умер?
2
0
=
2
арбуз 15.09.2019 12:14
Вот Модест умеет поднять настроение-особливо его крррасный нос!
2
0
=
2
Модест 15.09.2019 12:16
Это мы завсегда, и давеча, и нонеча
3
0
=
3
так - то 15.09.2019 11:58
медитация, это вид размышления, помогает расслабляться и подсоединяться к Пространственному Огню без дополнительных стимуляторов (это слово ключевое) - проверено...
0
0
=
0
так - то 15.09.2019 12:00
Надо что бы ум становился добрее, а сердце - умнее... полагаю...осуждать бесполезная работа. искать и замещать с минуса на плюс приносит долгосрочные и плавные ходы...
0
0
=
0
арбуз 15.09.2019 12:13
Если будет постоянный плюс- то уже ничего не будет. Не находишь? Всегда должен быть антагонизьм-эт типа борьба противоположностей.
2
0
=
2
Русин 15.09.2019 12:14
В трезвости я никогда не был одинок. Была борьба. И в Новокузнецке было у нас аж 3 антиалкогольных клуба и один клуб трезвости. После погрома, который учинили с команды "ФАС" деятели из КГБ остался один клуб. Но это была постоянная борьба и сегодня борьба НЕ против участников обсуждения а за НИХ и против тех, кто грабит и спаивает.
3
1
=
2
арбуз 15.09.2019 12:16
Если не секрет-кто грабит и спаивает?
2
2
=
0
Вертолет 15.09.2019 16:38
Геннадий Степанович всё правильно сказал!Сделаем наш Кузбасс ТРЕЗВЫМ!!!
2
0
=
2