#
#
Просмотров: 1231
Тема дня

Коронавирусный калейдоскоп. 29.07.2021

Picture

Попова заявила о неэффективности локдауна в борьбе с пандемией.

Просмотров: 4737
Тема недели

Неучтённые жертвы ковида

Picture

В медучреждениях Новокузнецка в "красных зонах" столпотворения и многочасовые очереди.

Просмотров: 8523
Тема месяца

Скончался Александр Щукин

Picture

Известный предприниматель из Новокузнецка ушел из жизни 19 июля.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Хватает ли вам денег на еду?
  Как вы отреагируете, если стоимость 92-го бензина вырастет до 50-ти рублей (95-го - до 55 рублей)?
  Получается ли у вас откладывать деньги, копить?
  ...
добавить на Яндекс
Клуб Курако в Точилино продан за 50 тысяч рублей. Начался его снос

Ему было 58 лет

Здание клуба Курако в Точилино начали сносить.

Как сообщили в комитете по управлению муниципальным имуществом, этот объект уже давно стоял на продаже. "После пожара, который случился там в конце прошлого года, экспертиза показала, что здание представляет опасность. И было принято решение продать его в порядке приватизации с целью сноса", - сообщила заместитель председателя КУМИ Валентина Игонина.

В итоге 12 августа клуб Курако вместе с землей продан частному предпринимателю за 50 тысяч рублей.
Фото сделано в марте 2013 года

17.08.2013
Просмотров: 3058 | Комментариев: 45
уральский 17.08.2013 09:07
в современно России рабам культура ни к чему так уничтожили клубы МАЯК,Левого берега,сейчас клуб Курако кто следующий?
0
0
=
0
кто следующий? Клубы в библиотеке имени Н.В.Гоголя!
Тоже вместе землёй и руинами продадут!?
0
0
=
0
me1 17.08.2013 15:16
До сих пор с Коммунаром и Сибирью не разберутся, зачем продавали
0
0
=
0
AMR-718 17.08.2013 15:17
me1: До сих пор с Коммунаром и Сибирью не разберутся, зачем продавали


мартинец ими закрыл долги перед Юксом за стройку в 45 чи 46 квартале. живого бабла не было, кинтотятры вместе с землей отдал
0
0
=
0
me1 17.08.2013 15:27
мартинец ими закрыл долги перед Юксом за стройку в 45 чи 46 квартале. живого бабла не было, кинтотятры вместе с землей отдал

Какие долги за стройку? Детсад уже позже начали строить
0
0
=
0
AMR-718 17.08.2013 15:29
me1: мартинец ими закрыл долги перед Юксом за стройку в 45 чи 46 квартале. живого бабла не было, кинтотятры вместе с землей отдал

Какие долги за стройку? Детсад уже позже начали строить


сейчас уже точно не помню. но суть та самая, юкс чего то построил для города, бабла расплатиться не было. мартинец придумал изящную комбинацию - всучил эти кинотятры и еще потом участки под застройку.
эти участки у юкса отгрызли взад уже при смолего.
0
0
=
0
Kotafey 17.08.2013 22:19
А где вы были когда Шульмин-Интернешнел сносил ДК Гоголя???
0
0
=
0
тунеядец 17.08.2013 10:02
Че-то продешевили(
0
0
=
0
Александр О 17.08.2013 10:16
За такую цену в городе нашлось бы много покупателей, купивших для пользования, а не под снос. Стоило лишь кинуть клич.
0
0
=
0
Православный 17.08.2013 10:21
"клуб Курако вместе с землей продан частному предпринимателю за 50 тысяч рублей"
сумма символическая...
проходили уже - прихватизация кажецо называеца...
учись, Тиша сметы считать )
0
0
=
0
Православный 17.08.2013 10:23
там одного кирпича можно разобрать на хороший коттедж...если не больше
0
0
=
0
АВС 17.08.2013 11:22
Повезло неизвестному предпринимателю. Сейчас за такие деньги даже дачку с каким нибудь засыпным домишком и 6 сотками не продадут, дороже возьмут. А разве муниципальное имущество не с аукциона полагается? Чтоб бюджет не банкротился.
0
0
=
0
elena6442 17.08.2013 11:31
А вот...поименно...кому так повезло!!!!!!!!!!!!!!
0
0
=
0
Очередное издевательство над городом.
0
0
=
0
Alexei1950 17.08.2013 12:07
а вот тоже проверить чья подпись стоит на продаже!и я бы купил его-нашёл бы такие деньги!и кому он был опасен?администрации?
0
0
=
0
тунеядец 17.08.2013 12:50
А вот может "КР" сделать запрос в прокуратуру о правомерности продажи за такую сумму?
0
0
=
0
me1 17.08.2013 15:13
И любой тунеядец может
Только прокуратура не оценивает сумму сделок... Полагаю
0
0
=
0
AMR-718 17.08.2013 15:19
me1: И любой тунеядец может
Только прокуратура не оценивает сумму сделок... Полагаю

про теплосети все, нужно позабыть. есть решение суда, и нет заинтересованных сторон, чтоб ыэто решение оспорить.
ситуация закрыта, дело сдано в архиф
0
0
=
0
тунеядец 17.08.2013 17:41
Этот тунеядец должен быть юрлицом, если не ошибаюсь.
0
0
=
0
Фандорин 17.08.2013 18:41
Ошибаешься
0
0
=
0
Lubasha 17.08.2013 13:44
Ну коли Маковкину дали пять лет условно, чем ни повод для продолжения безнаказанно разбазарить народное имущество. И к бабке ходить не надо, ясно дело, чужому это произведение искусства за бесценок не отдадут.
0
0
=
0
Хиус 17.08.2013 15:02
Ребята,купившие пионерлагерь в Берёзово, за 100 000 рублей, поимели несколько миллионов на продаже б\у стройматериалов.
В данном случае такого успешного бизнеса не предвидится.


Предполагаю,что всё дело в месте. А годные стройматериалы,после разборки,будут использованы в новом строительстве на данном месте продовольственного магазина.
0
0
=
0
AMR-718 17.08.2013 15:06
Хиус: Ребята,купившие пионерлагерь в Берёзово, за 100 000 рублей, поимели несколько миллионов на продаже б\у стройматериалов.
В данном случае такого успешного бизнеса не предвидится.


Предполагаю,что всё дело в месте. А годные стройматериалы,после разборки,будут использованы в новом строительстве на данном месте продовольственного магазина.


короче, вывод такой - кругом одно жулье..)
0
0
=
0
Хиус 17.08.2013 15:41
AMR-718:
Хиус: Ребята,купившие пионерлагерь в Берёзово, за 100 000 рублей, поимели несколько миллионов на продаже б\у стройматериалов.
В данном случае такого успешного бизнеса не предвидится.


Предполагаю,что всё дело в месте. А годные стройматериалы,после разборки,будут использованы в новом строительстве на данном месте продовольственного магазина.


короче, вывод такой - кругом одно жулье..)


Жильё продаёт жульё. :))
0
0
=
0
Alexei1950 17.08.2013 19:20
а ВРИО хвастался что Октябрь на продажу уйдёт!
0
0
=
0
me1 17.08.2013 15:11
Земля куда больше стоит
0
0
=
0
don_carlos 17.08.2013 15:29
100% коррупционная сделка. Прокуратура и мусарня в коме. Кузя уже был "мэром", когда эта сделка планировалось?
0
0
=
0
AMR-718 17.08.2013 15:32
don_carlos: 100% коррупционная сделка. Прокуратура и мусарня в коме. Кузя уже был "мэром", когда эта сделка планировалось?


ну был даже если и что? он смотри какой занятой - попова этого возил на автобусу, тыкал в неподметенку, народ принимал в кабинете до ночи, что он там еще делал...
ну, вобщем, занятый он
0
0
=
0
don_carlos 17.08.2013 15:42
Хотя, да, ты прав. Копейки. Нефуй их считать. Шырше надо мыслить, глобально и главное шоба с ханом плечом к плечу. Е**ная Россия..
0
0
=
0
AMR-718 17.08.2013 15:44
don_carlos: Хотя, да, ты прав. Копейки. Нефуй их считать. Шырше надо мыслить, глобально и главное шоба с ханом плечом к плечу. Е**ная Россия..


во! вот теперь ты полностью влился в партийный курс))
0
0
=
0
777 17.08.2013 16:19
don_carlos 17.08.2013 14:29
"...Прокуратура и мусарня в коме..."

Надо бы посочувствовать и "мусарне" и прокуратуре, ибо:
Исходы комы и смерть головного мозга
Коматозное состояние, как правило, сопровождается многофакторными обменными нарушениями, в частности проявлениями сочетанной энцефалопатии. Длительность комы обычно адекватна тяжести первичной или вторичной мозговой патологии. Чем длительнее кома, тем меньше оснований надеяться на благоприятный прогноз и более вероятен летальный исход. Плохие прогностические признаки при коме - отсутствие через 6 ч после начала комы зрачковых реакций на свет и расторможенности глазных яблок при проверке окуло-цефаличсского и калорического окуловестибулярного стволовых рефлексов.

Но, извини, как то не совсем вериться в то, что они в коматозном состоянии... Скорее в эйфории от пребывания в несвойственном для таких органов, несвойственных в государствах нормальных, от пребывания в подобном состоянии. :) Балдеют от безделья - короче.
0
0
=
0
don_carlos 17.08.2013 15:29
*планировалась
0
0
=
0
AMR-718 17.08.2013 15:49
сегодня моему любимому актеру РОБЕРТУ ДЕ НИРО - 70 лет
0
0
=
0
ГРОЗ 17.08.2013 15:56
Уничтожается храм культуры- символы материальной культуры, наследие
Великой эпохи Возрождения России.

ЭТО делается руками генетических наследников
ВАХМАНОВ к которым снисходителен суд.

Намеренно уничтожаются культурные и образовательные центры,
А потом оказывается, населения нет – одно быдло осталось.
Ему как и транспорт уже не нужен, потому как дорог асфальтированых нет.

ТАК ОТСТУПАЕТ РОССИЯ не только по ФРОНТИРУ, но и на
ЗИЯЮЩИХ ВЫСОТАХ.

Прискорбно, то что истинная стоимость материальной культуры
Сталинской эпохи оценивается прогматично современниками.

Православный 17.08.2013 09:23
""там одного кирпича можно разобрать на хороший коттедж...если не больше""


Прискорбно от оценки современников. Оценят ли их вкладв архитектуру?
0
0
=
0
Православный 17.08.2013 16:12
ГРОЗ:

Православный 17.08.2013 09:23
""там одного кирпича можно разобрать на хороший коттедж...если не больше""


Прискорбно от оценки современников. Оценят ли их вкладв архитектуру?


ГРОЗ, не "гони волну"...после пожара ни о чем другом говорить не приходится...
есть такое понятие "не подлежит восстановлению"
Или ты хочешь чтобы завалило людей?
0
0
=
0
Православный 17.08.2013 16:29
В Гурьевске замечательный ДК...вот действительно советская классика...я ГАП реконструкции этого памятника архитектуры
так что и для ваших храмов потрудился...
0
0
=
0
Kotafey 17.08.2013 22:22
ГРОЗ...ты лучше расскажи сколько лет "храм культуры" не действовал??? И где были "культурные Точилинцы"? Самим было накласть..вот и прое...А потом очухамшись...На барикады..чтоб землю крестьянам в Гренаде отдать :)
0
0
=
0
Alexei1950 17.08.2013 16:33
а это шахта?чтоб людей под собой хоронить?
0
0
=
0
Православный 17.08.2013 16:39
Alexei1950: а это шахта?чтоб людей под собой хоронить?

опаснее...
при пожаре из-за разности температурного расширения в кирпичной кладке нарушается сцепление между кирпичом и раствором...кстати, поэтому в печах применяют глинянный раствор...
и восстановить это не представляется возможным...
понятно?
0
0
=
0
Alexei1950 17.08.2013 16:35
после взрыва баллона почему -то девятиэтажку не разобрали и людей не выселили!
0
0
=
0
Православный 17.08.2013 16:40
там другая конструктивная система...
0
0
=
0
ГРОЗ 17.08.2013 17:26
Я так полагаю, где душе уютно – там и храм.
Иные нажравшись желудей(бабла) – это на генетическом уровне у них,
– пускаются рвать национальные и социальные корни пуще прежнего.
Нести им знания и свет, будить совесть дело бесполезное.

Православный 17.08.2013 15:40 «» там другая конструктивная система...»»
0
0
=
0
так - то 17.08.2013 18:04
будить надо всех вокруг и всегда, там где не сможешь сам, там могут многие помочь. У Эрнеста Хемингуэя : "Прислушайся, по ком звонит колокол...он звонит и по тебе и по мне" - точнее не скажешь про храмы в душе и про те которые рушатся...полагаю
0
0
=
0