#
#
Просмотров: 462
Тема дня

Ужасы нашего городка

Picture

В Новокузнецком морге некуда складывать тела умерших от коронавируса.

Просмотров: 16357
Тема недели

"Я бывший силовик, но это был перебор"

Picture

Почему бывший полицейский Роман Тимиров бросил свои награды у здания правительства Хабаровского края, предлагает обсудить гость портала КузПресс Алекс.

Просмотров: 15487
Тема месяца

"Отчеты ответственных лиц оказались далеки от реальности"

Picture

Сергей Цивилев неприятно удивлен визитом в кемеровскую поликлинику.

Обсуждения

lis0chca 27-10-2020 09:08

Папа 27-10-2020 09:04

Хиус 27-10-2020 08:45

ert 27-10-2020 08:40

Сова во-зле Олим 27-10-2020 08:36

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Допустимо ли лишать человека свободы за репосты?
  Как вы оцениваете деятельность областных и городских властей по недопущению коронавируса?
  Поддерживаете ли вы отставку А. Лукашенко?
  ...
добавить на Яндекс
В Черемзе несколько сот человек записали видеообращение к С. Цивилёву

Черемза и другие (+3)

Массовое народное мероприятие состоялось сегодня на юге Кузбасса.

В мятежной Черемзе, где заняли оборону ее защитники, собралось несколько сотен человек, пожелавших записать видеообращение к руководству разреза "Кузнецкий Южный"

"Это видеобращение защитников Земли, против углепогрузки и разреза "Кузнецкий Южный". Было примерно 400 человек, с Мысков, ГРЭСа, Безруково, Черемзы, Междуреченска, Новокузнецка, Тальжино, Атаманово, Сарбалы, Малиновки, Апанаса, Сосновки, Калачево, Кемерово и других городов и поселков", - прокомментировал гость портала КузПресс Николай.

По словам собравшихся, желающих присоединиться к ним было много больше, но часть протестующих против "убийства родной земли" просто не смогла проехать, поскольку оказалась задержана силовиками.


На месте также присутствовали сотрудники полиции, но препятствовать проведению мероприятия они не смогли в связи с численным перевесом граждан.

Леонид Величко.

Фото предоставлено участниками мероприятия.

"Тимур Франк, убирайся, Сергей Цивилёв, в отставку!": видеообращение от 18.08.2020 г.

Обращение депутатов Новокузнецкого районного совета и Загорского поселения:

"Депутаты Загорского сельского поселения возмущены конфронтацией возле поселка Черемза, спровоцированной действиями представителей ООО "Разрез Кузнецкий Южный", бездействием представителей органов местного самоуправления и реакцией правоохранительных органов на справедливый протест жителей близлежащих к Черемзе поселков и городов Кузбасса.

Еще несколько лет назад учеными было доказано, что экологическая емкость территории юга Кемеровской области уже исчерпана, что открытие новых производств возможно только после закрытия и полной рекультивации территории действующих предприятий. Возле поселков Черемза, Безруково (Новокузнецкий район), ГРЭС (г.Мыски), где предполагается строительство углепогрузочной станции "Кузнецкая" и подъездных путей к ней уже действует ГРЭС, золоотстойник, ЦОФ, птицефабрика, действует мощный железнодорожный узел. Все эти предприятия вносят свой вклад в ухудшение условий проживания на данной территории. Зона запыления возле углепогрузочных станций составляет несколько километров. Примером тому расположенная углепогрузочная станция разреза Кийзасский в пос.Бородино (г.Мыски).

Невозможно построить возле поселка Черемза углепогрузку без еще большего ухудшения экологии!

Сам разрез Кузнецкий Южный предполагается построить на землях традиционного проживания шорцев без их добровольного и осознанного согласия, что по нашему мнению является геноцидом в отношении малого народа. Разрез может уничтожить не только большой массив тайги, но и малые реки, которые питают основную водную артерию региона реку Томь. Возможно нарушение подземных водоносных слоёв, которое приведет к загрязнению огромной территории угольной пылью.

На основании вышесказанного депутаты Загорского сельского поселения поддерживают протест Защитников Черемзы, среди которых жители многих городов Кемеровской области и считают справедливыми их требование отмены планов по недродобыче на участке Чуазасский. Нельзя допустить перевода земель из сельскохозяйственных в промышленные. Вам, как губернатору необходимо данный вопрос взять на контроль.

Кроме того, депутаты Загорского сельского поселения возмущены силовым методом, примененным к Защитникам Черемзы 13 августа – полиция в первую очередь должна стоять на защите интересов граждан, а не угольных магнатов. Народ обратился к прокурору и пригласил его урегулировать конфликт, вместо прокурора на место конфронтации прибыл ОМОН, доблестные бойцы которого задержали двух женщин (инвалида и пенсионерку) и одного мужчину по обвинению в самоуправстве (ст.19.1 КоАП РФ). Защита своего права на жизнь теперь считается самоуправством?

Если не будет принято жесткое политическое решение в отношении планов ООО "Разрез Кузнецкий Южный" весь юг Кузбасса может превратиться в Хабаровск, ведь последствия добычи угля варварским способом чувствуют практически все города и поселки Кузбасса.

Сергей Евгеньевич, если вы не можете решить конфликт, лучше добровольно уйдите в отставку, не доводя противостояние народа и угольного бизнеса в большой политический конфликт. Стать первым за Уралом регионом, конечно, хорошо. Но первым надо быть в направлении развития и созидания, а не в уничтожении своего народа".

Афанасьев Е. А., Смородинов Е. А., Бондарь Ю. А., Фатеев С. Н., Наумов А. Н., Ласкин М. А.
 

18.08.2020
Просмотров: 4025 | Комментариев: 29
конформист 18.08.2020 22:02
...МОЛОДЦЫ!!! ГЕРОИ НАШЕГО ВРЕМЕНИ!!!
59
2
=
57
sinner 18.08.2020 22:17
Давно уже сформировано недовольство к нашему истеблишменту, индекс реалистичности у населения в отношении его, выражен как неэффективной модели управления для решения общественных результатов в новых кризисных условиях жизни. Кризис исследовательских технологий, а сам опыт не чего нового не приносит в повышение качества жизни, а просто в нем застыли чинуши, злоупотребляя своей болтологией статьями из законодательства. Действуют ссылкой на законы, а по фактам манипулируют всплывающими неподконтрольными закону к населению всякими там положениям, административными актами, которые даже не обсуждаются населением.
«Политическое спикерство» заменило профессиональную коммуникацию чинуш. Включение всяких «блатных» в состав своего истеблишмента, отзеркалевание методов политической агитации, породило не только недовольство, но и рост популистической идеологии и перехват элементов политической риторики.
Злобная сущность этого проявляется в том, что несогласие чинуш с этими закономерностями не освобождает от их воздействия. Эффект «голого короля» - это структура истеблишмента всей региональной и местной власти.


18
2
=
16
Димон 19.08.2020 10:11
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Norg-Norg 19.08.2020 10:35
Димон:
И царь каждого уровня может быть и "хороший", но раз у него бояре такое говно, то и он говно как управленец. И тут весь вопрос кто из "царей" в цепочке раньше отреагирует.
Или Цивилев начнет подсрачники раздавать, или сам его получит.
Русская матрица именно так работает, когда энтропия вскипает возмущенно: или твердая рука и посадки, или "сквер Выпова" до самых самых верхов




Миропольцев , вы ,конечно ,человек весьма образованный и не без таланта ,но вам не хватает основы -классовой теории Маркса и Ленина. Это не ваша вина ,конечно ,а последствие того , что после развала СССР эту теории засунули очень далеко ,сделали вид , что её и вовсе не было .

Хотя все годы советской власти её запихивали в мозги решительно всем ,начиная с младшего школьного возраста.


В 4-м классе всех торжественно принимали в пионеры , а до четвёртого все ребятишки назывались октябрятами, и носили рядом с сердцем октябрятскую звёздочку.

Так вот.

Какого подсрачника и кому будет давать Цивилёв ,если он прислан сюда Геннадием Тимченко с целью раскопать в хлам нашу область ,перед тем ,как сдать её китайцам ?

Вы думаете ,эти силовики и прочие спортсмены прибыли сюда не по прямому поручению Цивилёва и не из областного бюджета оплачены ?

Ну ,так вы добросовестно заблуждаетесь.
9
3
=
6
глава народа 19.08.2020 12:37
верно сказано. А знаете ли (Мы) все, что это анализ и констотация факта полит гнилья, которое задано с верху? Что тот механизм упыря власти который длится уже 30 лет уже загнал всех в стойло. Что именно? Например, административные фильтры на выборах, нарушение закона о выборах, то что губернатора назначают те кто работает в системе депутаты вертикали по рекомендации президента ! Есть над чем думать и делать правильно ! Смысл мной сказанного в том, что по малой не обойдёмся, кричать цивидёв в отставку ничего не изменит. будет перехват-назначение очередной гниды.... и заметьте, упыри боятся самоуправления на местах с игнорированием поместных администраций... а это уже вчера надо было сделать деюро и превратиться в массовую силу системного самоуправления в Кузбассе...
1
3
=
-2
ленкин 18.08.2020 22:04
Наши, блин власти кузбасские, не понимают, что своим бездействием сами политический протест спровоцировали? Теперь же протест на весь юг региона перекинется
44
3
=
41
Тайга 18.08.2020 22:06
ты думаешь там дураки сидят?! надо расшатать-вот и стараются
4
16
=
-12
Димон 19.08.2020 10:13
эти власти, вероятно, суть пятая колонна, цель которых запалить регион со всех сторон, потом империю развалить и продолжать уголек рыть со своей олигархической армией на осколке.
Или просто феерические идиоты.
В любом случае это основание ВСЕХ свезти в СИЗО. За госизмену
5
4
=
1
Kotafey 19.08.2020 00:39
ленкин: Наши, блин власти кузбасские, не понимают, что своим бездействием сами политический протест спровоцировали? Теперь же протест на весь юг региона перекинется

Это ФРанк Цивилева подставил...негодяй какой...
16
5
=
11
АЛЕКС 19.08.2020 07:49
Кот,они все ссуки (СОБАЧИИ) не спроста этот ажиотаж вырос среди борановируса,сам Путин в бункер свалил,вот и вспомнили Квачкова,Зря Братва влезло в это дело поганое,ибо это наРОД.
10
3
=
7
АЛЕКС 19.08.2020 07:51
Это как при Царе,вспомнили комми,недобитки Царского режима.
1
3
=
-2
Norg-Norg 19.08.2020 09:55
Kotafey:
Это ФРанк Цивилева подставил...негодяй какой...


Да его все подставляют .
Такая участь у олигофрена -ему кажется ,что он правит миром (первый за Уралом :))),а на деле -болванчик для подставы.
Надеются , что в случае чего ,на него всё свалят , а сами отбудут в Швейцарию , к своим виллам и счетам .

Не выйдет.

Нацистских преступников до сих пор находят и ставят к стенке . Такие преступления не имеют срока давности .


Вчера имела разговор с одной очень осведомлённой особой.

Оказывается ,как только по инсайду прошла информация , что
Цивилёв едет смещать Тулеева любыми путями ,все начальники ,
обладающие этой информацией ,предупредили свои семьи ,родственников и знакомых ,чтобы те не посещали в ближайшее время никаких массовых мероприятий ,никаких театральных и кинопостановок и никаких ТРЦ .

НЕ знали ,где будет диверсия ,и какого рода она будет ,но чувствовали -случится что-то ужасное.

И оно случилось.
11
2
=
9
виктор 18.08.2020 23:40
пять бультерьеров в намордниках и погонах против 400 граждан России. в масштабах страны такое же соотношение 1:100. ведут себя скромно . без матюгальников демократоров щитов и шлемов. понимают кто здесь власть и где они живут и из чьих денег зарплату получают. для профилактики погоны бы надо посрывать и в угольной придорожной пыли немного искупать. но народ долготерпив и великодушен. понимает что не ведают что творят бультерьеры режима. там где депутаты отстаивают интересы народа возможна консолидация общества и развитие на благо всех. цилю-кузю-шару в отставку.
32
4
=
28
Kotafey 19.08.2020 00:47
Однако препятствовать проведению мероприятия они не смогли в связи с численным перевесом граждан. это явление временное... Драться и вмешиваться не станут.Поснимают видео.Потом будут олавливать по одному и возить в суд.И суд будет давать сутки... "Всех не превешаете"... конечно сработает, но вот организаторам (тем кто выступал) претензии вероятно будут... И в связи с таким законодательством какое оно сейчас есть (Спасибо Думе) и такими судами (спасибо...э...кому? Кто там их назначает..Ну да президенту конечно же) Не удивлюсь, что вскорости люди будут собирать деньги на штрафы... или на передачи в спецприемники... (а помещение в спец приемник кстати это помогает бороться с коронавирусом?) .

В общем... Героизм...Самопожертвование... Поэтому только те кто готов к рискам участвуют...остальным остается сочувствовать...Ну или всей стране разом выйти и все...Готовы??? Сами и всех родных и соседей вывести? И наркоманов и гастарбайтеров и пьяниц??? Чтоб одним фронтом плечем к плечу (с Попком и Патриотом)??? ...А жаль...
12
14
=
-2
ленкин 19.08.2020 06:35
Не пять. Пять в кадр попали. Сначала там были только глава Безрукова Ирина Бердюгина с чопиком, потом ФСБ прилетели, потом ДПС и ОБППС пожаловали. Причем, если раньше приезжали только Новокузнецкого района, то в этот раз и из Мысков пожаловали. От разреза представителей, которым губернатор велел с черемзинцами договариваться, не было. Наверное, шепотом с одной из местных жителей будут договариваться, потом ролик снимут про реальных жителей Черемзы и отчитаются о том, что все в шоколаде. Только их "все" это далеко не шоколад, хоть и тоже коричневого цвета
25
2
=
23
Язва+ 18.08.2020 23:40
Не в тему.

После взрыва бомбы в Сирии погиб российский генерал

https://www.gazeta.ru/army/news/2020/08/18/14816065.shtml?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
9
6
=
3
Добрый вечер 19.08.2020 01:24
Понеслась!!!! Сейчас всем очевидна станет пустота обещаний и неспособность губернатора решать вопросы! Только красивая картинка - внутри пусто! Он пришёл раскопать наш регион и уйти дальше, так же, как уйдут мэры наших городов, оставив за собой пепелище и огромные долги!!! ПОЗОР!!!
40
3
=
37
ilnikbez 19.08.2020 07:53
Сбывается мечта идеологов социализма, когда все как один начинают защищать свои интересы и права, реально понимая кто легимитизирует беспредел.
12
3
=
9
ert 19.08.2020 08:36
Очередная акция. Голодовки, собирание и разбрасывание камней, детские праздники, ремонт дороги, кормление кроликов, отравление запахами, рисование картин -УЖЕ БЫЛО. Продолжаем пилить сук на котором сидим.
2
21
=
-19
Kotafey 19.08.2020 10:05
Вы всем участь Морлоков уготавливаете???
Из фурри-энциклопедии

Морлоки — гуманоидные подземные существа-каннибалы, придуманные Гербертом Уэллсом в его книге "Машина времени"
Морлоки ведут путь от рабочего класса (пролетариата) которые работали под землёй, а элои от обеспеченных людей с поверхности. С течением времени элои стали изнеженными травоядными животными напоминающих кроликов с серой шерстью и размером с терьера1, а морлоки приспособленными полуживотными с серо-белым мехом. Морлоки ведут ночной образ жизни и не переносят солнечного света, и днём живут в тенях полуразрушенных зданий и в Подзмном Мире.
3
4
=
-1
lis0chca 19.08.2020 09:19
Приятно посмотреть и почитать! Депутаты на стороне населения, никаких шатаний, кто теперь скажет, что акция по спасению Черемзы незаконна?
18
3
=
15
Айл Би Бэк 19.08.2020 12:09
Депутаты на стороне населения

Они как бы и должны выражать интересы населения, разве нет? Я что-то упустил? Или депутатов назначают олигархи и дают им наказ "Делайте всё чтобы людям було хуже!" ???
3
0
=
3
арбуз 19.08.2020 09:49
Ну, еслив тема за народные мероприятия...
МИНСК, 17 августа. /ТАСС/. Белорусский металлургический завод (БМЗ), расположенный в городе Жлобине, приостановил работу, все три печи остановлены. "Работники БМЗ сообщают, что все три печи остановлены, из них слили металл, "завод затих". Главное требование- Лукашенку в отставку!
Сбывается мечта идеологов социализма, когда все как один начинают защищать свои интересы и права, реально понимая кто легимитизирует беспредел- золотые слова! Если Лукашенка не уйдёт-убъём нахрен экономику страны!
Так победимЪ!


4
0
=
4
Айл Би Бэк 19.08.2020 12:02
Пусть уходит, и лучше по-хорошему!
5
0
=
5
Близнец 19.08.2020 12:43
арбуз: Ну, еслив тема за народные мероприятия...
МИНСК, 17 августа. /ТАСС/. Белорусский металлургический завод (БМЗ), расположенный в городе Жлобине, приостановил работу, все три печи остановлены. "Работники БМЗ сообщают, что все три печи остановлены, из них слили металл, "завод затих". Главное требование- Лукашенку в отставку!
Сбывается мечта идеологов социализма, когда все как один начинают защищать свои интересы и права, реально понимая кто легимитизирует беспредел- золотые слова! Если Лукашенка не уйдёт-убъём нахрен экономику страны!
Так победимЪ!



" Интерфакс" . " БМЗ вновь запустил сталеплавильные печи.
Печи были остановлены 17 августа " ближе к обеду", возобновление работы печей началось около 17 часов 17 августа.."
Странные ребята,однако.
0
0
=
0
Димон 19.08.2020 10:18
как и писал 5 мес назад здесь, пока что ЕДИНСТВЕННОЕ что Кузбасс при Цивилеве развивает успешно это ПРОТЕСТ.
https://kuzpress.ru/politics/21-03-2020/73756.html

Может Цивилев это такая реинкарнация Ильича?

Почему нет? Швейцария есть. Шалаш в Якутии. Т-34 вместо броневика. Осталось перехитрить жандармов и скушать чернильницу
4
3
=
1
Айл Би Бэк 19.08.2020 12:02
+++
0
2
=
-2
глава народа 19.08.2020 13:16
Тимченко давно думал прибрать угольный бизнес Кузбасса. Поставил Цивилёва Тимченко, дружбан группорвого ОПГ колабрационистов пасущих колонию с рабами. Проморгали в 93-м, промолчали по пенс.реформе, НДСу, налогам, по зарплат картам, по легитимности выборов, по геноциде населения, спаивания и наркомании, молчали по ЦБ РФ ФРС США, об учреждении ООО "РФ" как фр лица за границей, смирились с системай гнёта все, и всё наивно думали что само рассосётся от письма к отцу путину? Вы чего вменяемы? А за это время гаечки крутили и обворовывали с нарастанием прогрессии......А знаете ли (Мы) все, что это только лишь анализ и факторинг полит гнилья, которое создавалось эти 30 лет и задано с верху? Что тот механизм упыря власти который длится уже 30 лет уже загнал всех в стойло, соорудив колонию из легального РСФСР. Что именно? Например, административные фильтры на выборах в прим. к кандидатам от народа, не знакомых но честных а не от "по звонуку Тулеева-Цивилёва, нарушение закона о выборах в ТИКах(кто там сидит за 30 серебряников ? Ещё и детей обучают. Чему обучают? Тому что скажет вертикаль колонизаторов, то что губернатора назначают те кто работает в системе сговорняка и страха за свою должность, депутаты вертикали по рекомендации президента, отобравшие слово у простых людей, ссылаясь на свои депутатские выборы населением ! Есть над чем думать и делать правильно ! Смысл мной сказанного в том, что по малой не обойдёмся, кричать цивилёв в отставку ничего не изменит. Будет, либо перехват с верху, либо -назначение очередной гниды с верху как в Хабаровске... и заметьте, упыри боятся самоуправления на местах с игнорированием поместных администраций Городского округа ( а почему округа, догадайтесь в чём подвох...) Разделили - и все молчали, принимали эти правила, установленные упырями ворами в сговорняке за деньги через бизнес, теми кто в думе и СФ ООО РФ, через вертикаль обнулённого умника.. Механизм самоуправления может спасти ситуацию, при условии, что выйдут все и будут выезжать на помощь из соседних регионов к самоуправленцам. Это уже вчера надо было сделать деюро и превратиться в массовую силу системного самоуправления в Кузбассе... Это законно, Конституционно, легитимно.
Народ на сходе избирает большинством и создаёт протокол заседания общественной организации о кворуме и праве избирать и быть избранным по воле народа, по праву жить на своей Земле ради будущих поколений с правом распоряжаться недрами, ресурсами по системе Антикризисного Управления ведения народным хозяйством по Совести и разуму, поддерживая друг друга, вкладывая в друг друга, что приумножит экономический потенциал области. Черемзинцы правы, что уголь на экспорт для воров системы это воровство у народа и за счёт народа, привлекая их-же как раб силу на своих же разрезах, мажоритарные акционеры которых иностранцы... Почему нет проектов в натуре от НОЦ ? А потому что это показуха, при чём в НОЦ нет Антикризисной системы перемен, это замануха в ту же гниль, но с другого подхода, привлекая молодёжь в бизнес. Там нет будущего развития, ибо глупо и не системно по старому, с теми же полит-источниками вертикали.... и все кричат ка хорошо, и ТПП, и Инновационный центр, и сопутствующие инкубаторы помощи - ШИРМА, т.к. суть та же.Полит суть системы ! А кричать УХОДИ - МОЖНО ВЕЧНО ! Либо сами, либо ЗА НАС !!!!!!
7
2
=
5
Айл Би Бэк 19.08.2020 21:26
Никто кстати против угледобычи не выступает.
Выступают против варварства!
3
2
=
1