#
#
Просмотров: 106
Тема дня

Уже не пятьдесят

Picture

Вместо небоскрёба в Новокузнецке хотят возвести три 30-этажки.

Просмотров: 2456
Тема недели

По моде тех лет

Picture

Фотографии Новокузнецка 40-50-х годов передают "аромат эпохи".

Просмотров: 9936
Тема месяца

Вот и Новый Год! Что он нам несёт?

Picture

2025-й станет годом больших перемен. Вопрос лишь, насколько радикальных и в какую сторону будет всё меняться.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  Какой максимальной этажности дома, по-вашему, следует строить между ул. Запорожской и р. Томь?
  Какое название для остановки транспорта на перекрестке пр. Курако и ул. Кутузова наиболее подходящее?
  Как вы считаете, стоит запретить или разрешить производство и продажу "Аюнки"?
  ...
добавить на Яндекс
В 2021 году выросли выплаты из материнского капитала

Выросли выплаты из материнского капитала

Увеличение достигнуто в 2021 году, сообщает ПФР.

Кузбасские семьи, которые решат получать ежемесячные выплаты из материнского (семейного) капитала (МСК) в 2021 г., могут рассчитывать на сумму 11254 рубля. Она равна региональному прожиточному минимуму ребёнка за II квартал прошлого года. В 2020 г. ежемесячная выплата из МСК в Кемеровской области составляла 10 778 рублей.

Как и раньше, ежемесячная выплата из маткапитала полагается семьям, в которых второй ребёнок появился с 2018 года, и предоставляется до тех пор, пока ему не исполнится три года. Получить средства можно, если среднедушевой доход семьи не превышает двух прожиточных минимумов на человека. Сегодня в Кемеровской области эта сумма составляет 22708 рублей.

Подать заявление на выплату можно в любое время в течение трёх лет с даты появления второго ребёнка. Если обратиться в Пенсионный фонд в первые полгода, выплата будет предоставлена с даты рождения или усыновления малыша и семья получит средства за все прошедшие месяцы. При обращении позже шести месяцев, выплата, согласно закону, начинается со дня подачи заявления.

В связи с упрощённым порядком оформления и продления выплат, который по-прежнему действует из-за сложной эпидемиологической обстановки, все ежемесячные выплаты из МСК, срок которых истекает с марта 2020 года до марта этого года, продлеваются Пенсионным фондом с согласия владельца сертификата без заявления и без подтверждения доходов семьи. Сумма, которая будет выплачиваться в 2021 г. в рамках беззаявительного продления, будет равна 11254,00 руб.

Как мы ранее сообщали, выплаты мск будут производиться на карты "МИР"

19.01.2021
Просмотров: 2166 | Комментариев: 2
Красота, младенцы семью обеспечат
1
0
=
1
ilnikbez 19.01.2021 23:06
Чет слабо подняли.
2
2
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь