Вот и Новый Год! Что он нам несёт?
2025-й станет годом больших перемен. Вопрос лишь, насколько радикальных и в какую сторону будет всё меняться.
Какой максимальной этажности дома, по-вашему, следует строить между ул. Запорожской и р. Томь?
Какое название для остановки транспорта на перекрестке пр. Курако и ул. Кутузова наиболее подходящее?
Как вы считаете, стоит запретить или разрешить производство и продажу "Аюнки"?
...
Выросли выплаты из материнского капитала
Увеличение достигнуто в 2021 году, сообщает ПФР.
Кузбасские семьи, которые решат получать ежемесячные выплаты из материнского (семейного) капитала (МСК) в 2021 г., могут рассчитывать на сумму 11254 рубля. Она равна региональному прожиточному минимуму ребёнка за II квартал прошлого года. В 2020 г. ежемесячная выплата из МСК в Кемеровской области составляла 10 778 рублей.
Подать заявление на выплату можно в любое время в течение трёх лет с даты появления второго ребёнка. Если обратиться в Пенсионный фонд в первые полгода, выплата будет предоставлена с даты рождения или усыновления малыша и семья получит средства за все прошедшие месяцы. При обращении позже шести месяцев, выплата, согласно закону, начинается со дня подачи заявления.
В связи с упрощённым порядком оформления и продления выплат, который по-прежнему действует из-за сложной эпидемиологической обстановки, все ежемесячные выплаты из МСК, срок которых истекает с марта 2020 года до марта этого года, продлеваются Пенсионным фондом с согласия владельца сертификата без заявления и без подтверждения доходов семьи. Сумма, которая будет выплачиваться в 2021 г. в рамках беззаявительного продления, будет равна 11254,00 руб.
Как мы ранее сообщали, выплаты мск будут производиться на карты "МИР"
Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь