#
#
Просмотров: 1703
Тема дня

Коронавирусный калейдоскоп. 24.10.2021.

Picture

Шесть из десяти жителей Новокузнецка не относятся серьезно к вирусной угрозе.

Просмотров: 2558
Тема недели

Оппозиция показывает характер (+2)

Picture

В Новокузнецком Горсовете избраны председатели комитетов и их замы.

Просмотров: 18791
Тема месяца

Миллионный Нью-Кузнецк

Picture

Владимир Путин и Сергей Цивилёв обсудили перспективу превращения Новокузнецка в "город-миллионник"

Обсуждения

Папа 25-10-2021 00:46

Кум 25-10-2021 00:05

me1 24-10-2021 23:54

elena6442 24-10-2021 23:15

Lementuev 24-10-2021 22:44

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Как по-вашему, почему не пресекается деятельность "пиратских" 345-х ПАЗов?
  Замечаете ли вы загрязнение атмосферы в Новокузнецке?
  Пользуетесь ли вы маской находясь в магазине?
  ...
добавить на Яндекс

Всем помаленьку

Состоялось распределение субсидий из бюджета Новокузнецка на поддержку общественных организаций.

Самая внушительная сумма, согласно постановлению администрации Новокузнецка №128, полагается Новокузнецкому городскому отделению Всероссийской общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов - 2 миллиона 200 тысяч рублей. "Конечно, это очень немного, - признается председатель совета ветеранов Анатолий Силаков. - Ведь эта сумма выдается на целый год. Сюда входит зарплата сотрудников, обеспечение канцелярией. Плюс средства, необходимые для поездки отряда "Сибиряк" в поисковую экспедицию летом 2013 года".
Поддержка, которую бюджет готов оказать другим получателям, и того меньше. 150 тысяч рублей полагается общественной организации "Шория", "Союз "Чернобыль" получит 45 тысяч рублей, Новокузнецкая ассоциация жертв незаконных политических репрессий - 32 тысячи 456 рублей. Городской организации Всероссийского общества инвалидов достанется всего 16 тысяч рублей, Центру немецкой культуры - 13 тысяч 744 рубля, Ассоциации родителей "Особый ребенок" - 10 тысяч рублей.


Тимофей Плахин
19.09.2012
Просмотров: 1915 | Комментариев: 33
Сципион 19.09.2012 09:16
А защитнику граждан от поползновений ЖКХ Смирнову - шиш.
Где справедливость, а, Витёк?
0
0
=
0
БТР-90 "Росток" 19.09.2012 14:15
Нету, Василиса, нету...
Ты вот штаны рвешь на ниве склеивания кляуз - табе и медальку дають, ток скоро наверное штанишки-то лопнут, от натуги...уж больно ты крупна стала...
0
0
=
0
Сципион 19.09.2012 14:51
Не злобствуй, Витюша, не завидуй.
Ты бы и рад был медальке, хоть завялящей, ан - фигушки...

А хошь дам поносить?
0
0
=
0
БТР-90 "Росток" 19.09.2012 16:49
Сам понось! У меня своих достаточно, только есть они и есть, не в сору найденные, не в чужом белье выкопанные. Тебе завидовать - себя не уважать! Так что - ПОНОСЬ!
0
0
=
0
Сципион 19.09.2012 17:02
Сам же начал про медали.

А нащот кляуз и доносов я не мастер, это не мой жанр, а твой, это ты мастер, сколько "телег" ты, к примеру, на Мартина написал? Сколько раз с кляузами в Москву ездил?

Такшта кочумай.
0
0
=
0
БТР-90 "Росток" 19.09.2012 17:44
Мои, выражаясь твоим пагубным раздвоенным жалом, "телеги", имели документальное подтверждение о беспределе в сфере ЖКХ Новокузнецка, продолжающегося и поныне с еще большим усердием 15-ти НУКовских дочек. Да только присвоенные денежные средства жителей Новокузнецка не легли в основу приговоров М.Мартину, Е.Демину и А.Васильеву, а по 8-ми уголовным делам проходят "шестерки" учредителей данного спрута.
И это система, которую ТЫ взлелеяла и воспела в своих "пасквилях". Посадок нет, правовой беспредел продолжается, а такие как ты ему потворствуют и защищают прохиндеев и махинаторов.
Кстати, Тесла-таки соизволила (только что позвонили) предоставить документацию по дому Кутузова, 42, которую я добиваюсь для ОБЭПА. Значит ктой-то их пиннул под белы ягодицы. Значит обращения работают.
0
0
=
0
Сципион 19.09.2012 19:03
Вы, стукари, всегда идейные, всегда из лучших побуждений кляузничаете и доносите.
Ну, это как в 1937-м, когда беззаветные правдолюбцы отцов и братьев в НКВД сдавали.
А уж начальство или соседей, или просто завидки взяли, - это ж святое дело, правда, Витёк?
0
0
=
0
Жаннеточка 19.09.2012 10:17
Да, на детях инвалидах чуть не разорились...
0
0
=
0
григорий 19.09.2012 11:16
Зато бывшим ментам больше 2 миллионов, а им еще мало!
0
0
=
0
Сципион 19.09.2012 12:53
Почему ментам?
Ветеранам труда.
0
0
=
0
григорий 19.09.2012 13:42
А что, менты не могут быть ветеранами? А ментами они всегда останутся. Вот им и "обломилось", а детишкам шиш!
0
0
=
0
Сципион 19.09.2012 14:46
Угу.
Менты могут быть ветеранами.
Но ветераны в массе своей не менты.
0
0
=
0
БТР-90 "Росток" 19.09.2012 13:37
ВСЕМ помаленьку???

Кемеровская региональная общественная организация «Центр социально-экономического развития населения»
(КРОО «ЦСЭРН»)
ОГРН 1104200001223
ИНН 4217125838 / КПП 425301001
654054, Россия, Кемеровская область,
г. Новокузнецк, ул. Новоселов, д. 18/1, офис 27
e-mail: vik.smirnoff2009@yandex.ru
сайт: http://www.жкх-перезагрузка.рф
тел. 8(3843) 20-21-99, факс 8(3843) 35-04-50
сот. 8-903-994-11-45

От 14.09.2012 № 31

Депутату Государственной Думы
Российской Федерации
В. Г. Гридину


Уважаемый Владимир Григорьевич!

В адрес Кемеровской региональной общественной организации «Центр социально-экономического развития населения» участились обращения граждан о неправомерных действиях руководства обслуживающих МКД в г. Новокузнецке организаций ООО «Новоильинская инженерная компания» и ООО «Тесла» по сокрытию обязательной финансово-отчетной информации от жителей обслуживаемых домов по ряду адресов: г. Новокузнецк, ул. Рокоссовского, 8; ул. Косыгина, 27; 31; 43; 79; пр. Авиаторов, 70; 82; 86; 94; ул. Новоселов, 26 – ООО «НИК»; пр. Октябрьский, 47, ул. Кутузова, 42 – ООО «Тесла».
Требования жителей обоснованы положениями ЖК и ГК РФ и обязательны к исполнению, копии обращений с входящими номерами обращений представлены в наш адрес.
На неправомерные действия ООО «НИК» и ООО «Тесла» уже обратили свое внимание прокуратуры Новоильинского и Центрального районов г. Новокузнецка. Неоднократно директору ООО «НИК» С. Ю. Реуту было вынесено предписание прокурором об устранении нарушений ЖК и ГК РФ, но нарушения продолжаются и не устраняются в положенные законом сроки.
На нашем сайте http://www.жкх-перезагрузка.рф выложены некоторые из документов, свидетельствующие о неправомерных действиях руководства ООО «НИК», которое уже неоднократно привлекалось к административной ответственности за неисполнение предписаний прокурора.
В настоящее время в суде Новоильинского района рассматривается иск прокурора Новоильинского района О. В. Аксиненко о понуждении к действию руководства ООО «НИК» и признании незаконными действий по самовольному увеличению платы для жителей домов, обслуживаемых ООО «НИК». Иск подан по защите интересов инвалида II группы Котухова Виктора Никитовича, проживающего по ул. Рокоссовского, 8, обратившегося в наш адрес и не имеющего возможности в силу возрастных изменений и правовой неграмотности отстаивать свои интересы в суде.




Безответность порождает продолжение противоправных действий руководства данных обслуживающих организаций. У жителей обслуживаемых домов имеются опасения, что руководством ООО «НИК» и ООО «Тесла» применяются схемы по выводу средств с лицевых счетов домов, а именно через сеть аффилированных организаций, таких как ООО «Интеграл» и ООО ИЦ «Регион».
Так, например, через ООО «Интеграл» списываются платежи за аудит и ревизию, платежи по страховке и взносы в СРО. При этом ООО «Интеграл» не имеет никакого отношения к СРО, в котором состоят ООО «НИК» и «Тесла», объектов аудита и ревизии нет, также отсутствуют акты по МКД пр. Октябрьский, 47 и ул. Кутузова, 42 в области аудита и ревизии, проведенных ООО «Интеграл», у ООО «Интеграл» отсутствует лицензия на страховую деятельность, также вызывают вопросы объекты страхования.
В связи с тем что договоры на обслуживание, содержание и текущий ремонт регулируют отношения, связанные с оказанием услуг и выполнением работ исполнителем по содержанию и ремонту, к ним подлежит применение положения ст. 420, ст. 779-783 ГК РФ о договоре возмездного оказания услуг, а также в силу ст. 783 данного кодекса, положения о договоре подряда (ст.ст.702-729 ГК РФ). В соответствии с п. 1 ст. 715 ГК РФ заказчик вправе во всякое время проверять ход и качество работы, выполняемой подрядчиком, не вмешиваясь в его деятельность.
Таким образом, полномочия собственников помещений многоквартирного дома по осуществлению контроля над выполнением работ и оказанием услуг по договору с обслуживающей организацией предусмотрены Законом. Обслуживающая организация своими действиями не должна препятствовать осуществлению такого контроля.
Кроме этого, согласно п. 3 ч. 8 ст. 161.1 Жилищного кодекса РФ, собственники помещений в многоквартирном доме при непосредственном способе управления многоквартирным домом вправе потребовать копии договоров, заключенных с лицами, осуществляющими оказание услуг и (или) выполнение работ по содержанию и ремонту общего имущества в данном доме, от указанных лиц.
Частями 1; 4; 5 ст.46 Жилищного кодекса РФ предусмотрено, что решения Общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме оформляются протоколами в порядке, установленном Общим собранием собственников помещений в данном доме. Протоколы Общих собраний собственников помещений в многоквартирном доме и решения таких собственников по вопросам, поставленным на голосование, хранятся в месте или по адресу, которые определены решением данного собрания. Решение Общего собрания собственников помещений в МКД, принятое в установленном порядке по вопросам, отнесенным к компетенции такого собрания, является обязательным для всех собственников помещений в МКД, в том числе и для собственников, которые не участвовали в голосовании.
Учитывая, что решения Общих собраний могут затрагивать права и интересы собственников помещений в МКД, они вправе ознакомиться с такими решениями свободно. Со стороны лиц, осуществляющих хранение решений Общих собраний, не должны чиниться препятствия собственникам для ознакомления с ними. Информация, содержащаяся в решениях Общих собраний, если она не содержит охраняемую Законом тайну, не является закрытой. Собственнику, обратившемуся с заявлением, должна быть предоставлена возможность ознакомиться с указанными документами и в случае необходимости снимать копии за свой счет, однако вышеуказанные обслуживающие организации активно препятствуют жителям в получении необходимой законной информации.
В качестве возможных схем злоупотреблений по выводу средств с лицевых счетов домов данными обслуживающими МКД организациями, могли выступить далее перечисленные:
1. Завышение в актах и сметах реального объема выполненных работ и расхода материалов.
2. Наличие актов и смет заявленных работ, которые в действительности не проводились.
3. Несоответствие заявленных расходных материалов реально использованным.
4. Двойное и более списание средств за один вид услуг, например, отдельное взимание платы за «услуги управления» и формирование добавленной стоимости к расценкам на выполняемые работы и услуги, позиционирующиеся как «услуги управления». Так, при списании средств за санитарное обслуживание в течение месяца с лицевого счета дома снимается сумма примерно 15000 – 20000 руб., в то время как уборщица за уборку дома получает «на руки» порядка 5000 – 6000 руб. Даже при условии налогообложения, трат на бытовую химию, клининговое оборудование и спецодежду разница очень высока, очевидно, в ней заложена статья расходов на «услуги управления». И так может быть сделано по многим видам работ и услуг.
5. Необоснованное завышение расценок на материалы, работы и услуги в сметах и актах.
6. Отсутствие решений собственников (собранных в достаточном количестве подписей) и протоколов при планировании работ, которые могли проводиться для «освоения» средств по намеренно завышенным расценкам и другое.
Кроме того, в ООО "НИК" и «Тесла» затруднились ответить на вопрос о соотношении средств, начисленных ими за весь период обслуживания домов собственникам как платежи по строке «Ремонт и содержание», тех средств, которые были фактически собраны, и тех, которые были по факту израсходованы на услуги обслуживания и ремонтные работы.

На основании вышеизложенного прошу:
1. Проконтролировать проведение проверки хозяйственно-экономической деятельности ООО «Новоильинская инженерная компания» и ООО «Тесла» по заявлениям КРОО «ЦСЭРН» в ОРЧ ЭБ и ПК УВД по г. Новокузнецку, Роспотребнадзор, прокуратуру Центрального р-на г. Новокузнецка и отдел полиции «Новоильинский».
2. Обязать ООО «НИК» и «Тесла» представить абсолютно все протоколы и решения собственников проведенных Общих собраниях по выбору обслуживающих организаций ООО «НИК» и «Тесла» и утверждению тарифов и платы собственникам помещений на оказываемые услуги ООО «НИК» и «Тесла» с 2009г. и по настоящее время.
3. Обязать ООО «НИК» и «Тесла» представить договоры на содержание и ремонт МКД по вышеуказанным адресам, заключенные между собственниками помещений (заказчиками) и ООО «НИК» и «Тесла» (исполнителем).
4. Обязать ООО «НИК» и «Тесла» представить все имеющиеся сметы и акты выполненных работ на сумму израсходованных средств обслуживаемых домов с 2009 г. по настоящее время на проведенные ремонтные работы на МКД по вышеуказанным адресам.
5. Обязать ООО «НИК» и «Тесла» представить отчеты за период с 2009 г. по настоящее время о полученных и израсходованных денежных средствах домов по вышеуказанным адресам, заверенные надлежащим образом.
6. Провести проверку законности расходования средств собственников.
7. Направить запрос на экспертную проверку фактически выполненных работ, их объемов, соответствия материалов заявленным, а также оценить законность сметного ценообразования.
8. По фактам выявленных нарушений ЖК, ГК и УК рассмотреть вопрос о привлечении руководителей вышеуказанных обслуживающих организаций к должной правовой ответственности.
Со своей стороны сообщаем, что готовы оплатить работу специалистов по осуществлению проверки. Чтобы не было претенциозной заинтересованности в нашу пользу с их стороны, оплата будет произведена вне зависимости от результатов проверки, по факту проведенных работ и затраченного трудового времени.

Приложения:
1. Копия заявления КРОО «ЦСЭРН» в ОРЧ ЭБ и ПК УВД по г. Новокузнецку от 29.08.2012 исх. № 25.
2. Копия переписки с ООО «Тесла» о неправомерности применения платы в завышенном объеме по не утвержденным Общими собраниями тарифам.
3. Копия заявления в отдел полиции «Новоильинский» по неправомерным действиям ООО «НИК».
4. Копия ответа прокурора Новоильинского р-на О. В. Аксиненко по неправомерным действиям ООО «НИК» и его руководителя С. Ю. Реута.

С уважением,
Председатель Совета КРОО «ЦСЭРН» В. О. Смирнов


Как видите, мы как-то сами выживаем, без соплей Сципиона.
0
0
=
0
Петров 19.09.2012 13:51
Так ты еще и СДСу продался? Ай, молодца! Представляю, что бы было с городом, если бы ты стал мэром. Смолего оказался бы просто хозяйственным мэром....
0
0
=
0
БТР-90 "Росток" 19.09.2012 13:58
Педруша, тебе видней, как и кому продаваться. у вас со сципиком это в крови сидит. Мне нужно действенное влияние на организации, в которые направлены заявления (документально подтвержденные) по неправомерным действиям ОООшек НИК и Тесла.
0
0
=
0
Сципион 19.09.2012 17:20
А кстати, вот это вот, что сверху, разве не кляуза?
Тогда что?
Донос?
0
0
=
0
БТР-90 "Росток" 19.09.2012 14:01
Педруша, а ты не ломай головку-то...не вводи себя в экстаз, передавай привет! мартинсонам.
0
0
=
0
Сципион 19.09.2012 14:47
Обиделся Смирнов, что ему не дали ничего.
Обиделся...
Обиженник ты, Витя.
0
0
=
0
БТР-90 "Росток" 19.09.2012 16:54
Не права ты Василиса, не права...Эт ты "обиженная", а я привык вот таких вот "обижать". Не бери в голову Василиса, бери туда, куда обычно привыкла.
0
0
=
0
Сципион 19.09.2012 17:05
Дык а чо тогда кипятишься?
Выпей чайкю с мятой и поспи.
И всё пройдёт.
0
0
=
0
БТР-90 "Росток" 19.09.2012 17:49
Ну штож, чайку дык чайку...Жизнь налаживается, Тесла документы приготовила. Завтра буду носом их тыкать в несоответствия. Ох, не на того нарвался г-н Шертухов! С Реутом пообщаемся малость по-другому, но на место поставим!
0
0
=
0
Сципион 19.09.2012 19:05
В Генпрокуратуру, Витя. Копию в ФСБ.
Может в службу внешней разведки?
Стучи, Витя! Стучи громче.
Кагицца, толцыте и отверзется вам...
0
0
=
0
GoodWin 19.09.2012 19:31
Виктор Олегович, Васисуалий дело говорит!
Стучите!
:)
Лоханкин спец по пасквилям, его не переплюнете, конечно, извините за прямоту. Но - видите, как нервнчает? Значит, в точку. Да и кровь подпортить врагам народа не помешает.
Стук - дело благородное! (с)
;)
0
0
=
0
Сципион 19.09.2012 21:17
О!
Вот те и помошник.
0
0
=
0
ввп. 19.09.2012 14:23
ХА.. типаобщественность..в кармане у Владимира Сортирного
Фальшивая кривая вертикаль власти нафабриковала сверху таких же фейковых «общественных» организаций, кормит их с руки из бюджета, чтобы они ОССАНИРОВАЛИ для властьотбога, давали честные 146%, покорно ставили подписи под пасквилями на неугодных..
Всё фальшиво при попочекизме
Дельтопланица, Путина урони! :)
0
0
=
0
ввп. 19.09.2012 14:24
кто не зарегистрировался - тот Путин :)
cvk2012.org
0
0
=
0
Жаннеточка 19.09.2012 14:54
А))) Теперь понятно поведение одного молодого человека в СБ РФ, который 20 минут пытался перечислить 100 руб.))) В итоге его отматерила очередь, которую он собрал, собрал за компом ВСЕХ операторов, но 100 руб. перечислить так и не удалось, потому что счёт с 10-ю или 12-ю нулями оказался каким то уникальным и открытым непонятно на кого. Получатель там частное лицо, а счёт, как у юр. лица. Короче все его послали))))
0
0
=
0
Женя 19.09.2012 17:32
На детках реально сэкономили
0
0
=
0
крэг 19.09.2012 18:12
Интерестная статья расходов - финансирование общественных организаций.....
0
0
=
0
Жаннеточка 19.09.2012 18:30
http://www.corrupcia.net/news/scandal/fact-7462.html
0
0
=
0
АВС 20.09.2012 00:29
Сметы бы интересно посмотреть. Я, вот, в бюджетном учреждении работаю, так нам на канцелярию вообще не закладывают, из дома всё несем, не полагается. Мне казалось, что в общественных организациях работают на общественных началах, и тогда непонятно, почему в Совете ветеранов платят зарплату, а в Обществе инвалидов - нет (16 тыс. в год - это ж не зарплата?). Инвалидов в городе явно больше чем чернобыльцев, а денег им в три раза меньше. Странный подход к распределению, интересно, какими принципами руководствовалась Администрация.
0
0
=
0
viruss 20.09.2012 12:44
Своими. Выборы кто-то же должен делать правильными. Скоро мы все двинемся стройными рядами голосовать за областных избранников нелегкого депутатского труда, поэтому подготовка к данному мероприятию уже началась сейчас. Я вот уже вовсю книжки правильные читаю и учусь сложению так, чтоб получалось 146%!
0
0
=
0