#
#
Просмотров: 2449
Тема дня

Скончался Юрий Буланов

Picture

Всего нескольких дней не дожив до 60-летия.

Просмотров: 2680
Тема недели

Тендер плюс тендер

Picture

Определен подрядчик, который должен снести... уже снесенный дом в Новокузнецке.

Просмотров: 10511
Тема месяца

Дежа вю-2021. Оптом дешевле

Picture

Пресс-служба ЕВРАЗа объяснила происхождение угроз об отстранении невакцинированных работников Запсибметкомбината от работы.

Обсуждения

Сова во-зле Олим 20-09-2021 21:38

виктор 20-09-2021 21:14

Папа 20-09-2021 21:08

ert 20-09-2021 20:55

Ruthenium 20-09-2021 20:04

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 свободными?
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 прозрачными?
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 равными?
  ...
добавить на Яндекс
По должникам в Новокузнецке ударили... фекалиями

Из прошлого в настоящее

Симпатичная выставка "Комсомол - моя судьба!" открылась к 95-летию самой массовой молодежной организации 20 столетия в Новокузнецком художественном музее.

Выставка получилась светлая, теплая, домашняя - с бюстиками Ленина в красном уголке, немножко ностальгическая. Фотографии, документы, комсомольские билеты и путевки, медали и почетные знаки... Со стен уверенно глядят в будущее написанные маслом, молодые и красивые шахтер, колхозница, мебельщик, школьница - строители коммунизма... Особая гордость - подлинное знамя-символ Коммунистического интернационала молодежи, привезенное на Кузнецкстрой в 1931 году Рафаилом Хитаровым. 


А еще потрясающие коллекции значков, с радостью предоставленные для выставки самими новокузнечанами-комсомольцами (с условием возврата, конечно)...

* * *
Вчера управляющая компания "Любимый город" ограничила услугу водоотведения жильцам одной из квартир на проспекте Октябрьском, 54. Причем ее главный инженер Станислав Смирновский даже не постеснялся сказать, что это - попытка побудить жильцов рассчитаться с долгами именно перед УК - за ремонт и содержание жилья. То есть, за долг по жилищной услуге ограничили поставку коммунальной!

Но это полбеды: заглушка, конечно, ограничит канализационный сток только в одной конкретной квартире (да-да, из раковин и унитаза ничего уходить не будет!). Но вонять, вероятнее всего, будет и у соседей - добросовестных плательщиков.

Это, простите, "фекальное отключение", по-моему, апогей показательной кампании по борьбе с неплательщиками, которая в Новокузнецке идет уже две недели. Но и результат, надо сказать, есть: долг населения за ЖКУ последнюю неделю, по официальной информации, сократился на 266 миллионов рублей.

* * *
На этой неделе в Новокузнецке начали доставлять овощные наборы. 85 килограммов (50 кило картошки, по 10 свеклы, капусты, моркови и 5 лука) в этом году полагаются 1755 получателям (это, кстати, почти вдвое меньше, чем в прошлом году). В их числе одиноко проживающие пенсионеры и пожилые супружеские пары, лежачие инвалиды и колясочники, неспособные сами обеспечить себя овощной продукцией, а также члены семей военнослужащих, погибших в ходе боевых действий в Афганистане и на Северном Кавказе.

Что касается качества, то в редакцию поступила всего одна жалоба - а раздали уже больше тысяч наборов. Я и сама пощупала-помяла-понюхала овощи на складе при КЦСОН Центрального района: капуста плотная и хрустит под пальцами, лук твердый, картошка не дряблая, не корявая, морковка со свеклой не сырые. Однако если вам попадется некачественный набор, не стесняйтесь обратиться в свой районный КЦСОН: его заменят!

* * *
А в "Кузнецкой крепости" сегодня "День исторической фотографии". Все желающие могут сфотографироваться в музейных интерьерах с историческими персонажами Кузнецка - солдатами, офицерами, горожанками в костюмах того времени. Правда, не бесплатно - за двадцать рублей. Но это, согласитесь, не деньги за отлично проведенное время и классные фото в семейном архиве. Присоединяйтесь!

Вера Глебова
Фото: Ася Калачёва
19.10.2013
Просмотров: 2173 | Комментариев: 12
Коментаторов чет нет, походу они в то время даже не родились!
0
0
=
0
GoodWin 19.10.2013 13:44
Эх, Чувачок...
Вы, по-моему, по клавиатуре пальцами перебирать научились прежде, чем серое вещество начало функционировать. Слов много, мыслей нет.
0
0
=
0
GoodWin 19.10.2013 13:47
Мы все вышли в свое время из комсомола.
Кроме тех, кто вообще ничем не вышел
;)
0
0
=
0
Че на пенсии чтоли?
0
0
=
0
Сципион 19.10.2013 15:48
Оберфюрер Смирновский творчески использовал опыт хаусфюрера Смирнова.
0
0
=
0
me1 19.10.2013 17:54
То есть, за долг по жилищной услуге ограничили поставку коммунальной!
По-моему, это нарушение
0
0
=
0
777 19.10.2013 23:24
По прошлому:
Ностальгировать-то особо нечему... Потихоньку всё возвращается на круги своя... ИМХО.
:) Весь инет перелопатил, а вот текста МИД Германии о события в Бирюлеве нигде не опубликовано. Комментарии властей РФ - пожалуйста, их десятки.
http://news.ivest.kz/47795135-mid-rossii-otvetil-na-zayavlenie-germanii-po-povodu-biryulevo
Напоминает то время, когда в прессе было модным печатать выступления "простых рабочих" осуждающих предателей и изменников Родины, типа Солженицына позволившему опубликовать пасквиль на советскую действительность именумый "Архпелаг ГУЛАГ". Опубликовать на проклятом загнивающим Западе...
:) Как будто они его читали.
Мало кто сомневается в том, что ответ, быть может, и достойный... Но где именно то, на что ответ дан?
Боязнь того, что не так, как надо россияне истолкуют заявление МИД Германии?
:) Машинки, пистолетики, конструкторы, куклы, и пр. и пр. потом:
Значки, партбилеты, бюстики Ленина...
Всё это мир детских, а потом и юношеских иллюзий освободиться от которых кое-кто так и не смог... Эт ладно бы было, если они жили сами по себе в том мирке иллюзорном, не выплескивая его извне и не зомбируя тех молодых которые в том мире не жили. Плохо очень, когда зомби наделены способностью создавать себе подобных.
0
0
=
0
Чалдон 19.10.2013 23:34
777: ... Плохо очень, когда зомби наделены способностью создавать себе подобных.
Это свойство хомо сапиенсов в целом.
0
0
=
0
кол 20.10.2013 16:32
А ты думал интернет - это для всех, чудак?!
0
0
=
0
777 19.10.2013 23:57
Чалдон 19.10.2013 22:34
Угу... Только не все наделены способностями сказочниками быть... И слушая сказки сказочников о Кащее Бессмертном, Бабе Яге и Золушке, Иванушке Дурачке, в реале у всех по разному . с не одними и теми же людьми сии образы ассоциируются. А вообще, если о мистике, то пока не захоронен тот, кто для меня есть Кащей, который на Красной площади в стеклянном саркофаге, то многие из тех кто его сказки читал о том, как сделать жизнь хорошею, до конца дней своих в заблуждении пребывать будут. Посмотри, если время есть, то, что адресом ниже... :) Может поймешь о чем я... Правда, меня на пять минут хватило ту галиматью смотреть и слушать.
http://www.youtube.com/watch?v=VG7iWaTJGWQ
0
0
=
0
Чалдон 20.10.2013 00:16
Пока Путан у власти, семитский зиккурат на Красной площади будет стоять. Там лежит его ангел-хренитель.
0
0
=
0
кол 20.10.2013 16:30
Простите, пацаны, можно я буду называть вас - два придурка?
0
0
=
0