# #
Просмотров: 823
Тема дня

Кризис России и майнинг

Picture

Главный выставочный форум Новокузнецка становится всё менее международным и всё более суверенным.

Просмотров: 2066
Тема недели

За арестами последуют перестановки

Picture

Кадры в администрации Кемеровской области "перетряхнут".

Просмотров: 7961
Тема месяца

О ковиде и победе, о любви к животным и к деньгам

Picture

В Кузбассе судят женщину за то, что она силой забрала своих собак, похищенных у неё службой отлова.

Обсуждения

так - то 06-06-2025 16:19

виктор 06-06-2025 15:52

Ruthenium 06-06-2025 15:44

valicova 06-06-2025 15:39

петросян-месный 06-06-2025 13:23

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
Опросы на КузПресс
  Согласны с Д. А. Медведевым?
  Возможно ли установление мира в российско-украинском конфликте?
  Стоит ли "перетряхивать" администрацию Кузбасса?
  ...
добавить на Яндекс
Два жителя Юга Кузбасса стали победителями Премии "Земляк Года"

"Земляки года" – наши земляки

Два жителя Юга Кузбасса стали победителями II национальной Премии "Земляк Года".

Церемония прошла в Москве в онлайн-формате под эгидой Торгово-промышленной палаты столицы.

Совет, объединяющий представителей 35 землячеств, был создан в марте 2019 года.
"Одна из его задач – поддержка предпринимателей, приехавших в Москву для развития своего бизнеса, – подчеркнул председатель профильного комитета МТПП Олег Московский. – Мы сейчас стали очень близки в дружбе, общении, бизнесе, управленческой деятельности".

По каким же критериям оргкомитет премии оценивал нынешних победителей?

"В Москве живет много людей, имеющих корни в других регионах, достигших определенного уровня, они поддерживают связь со своей малой родиной, и это очень важно. Эти люди – гаранты взаимовыгодного сотрудничества для предпринимательства", – пояснил президент МТПП Владимир Платонов. – "Сегодня я с удовольствием открываю церемонию вручения премии “Земляк года” – это вторая премия, и я уверен, что их череда никогда не остановится и всегда будет поддержана не только МТПП, но и городскими властями".

Председатель Правления РОО "Поморское землячество в Москве" Владимир Енягин пожелал Комитету и Совету активности и дальнейшей тесной работы с регионами России. Лауреатов премии и всех участников церемонии поздравил депутат Государственной Думы от Свердловской области, вице-президент Свердловского землячества Андрей Ветлужских. Директор ГАУ "Деловой и культурный центр Республики Крым", представитель Делового клуба "Ассоциация Тверских землячеств" Сергей Калмыков отметил, что работа землячеств и премия "Земляк года" дают возможность приехавшим в Москву людям "почувствовать, что они полноправные жители великой страны, могут завоевывать пространство, быть лучшими и востребованными", и пожелал премии успехов и дальнейшего развития.

Победителями II Премии "ЗЕМЛЯК ГОДА" в рамках 10 номинаций стали:

Номинация СОЦИАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ

Ерохин Дмитрий Юрьевич, (на фото вверху). Член партнёрства НП Викимедиа РУ, РОО "Землячество Кемеровской области" (место рождения: г. Новокузнецк, Кемеровская область).

II.Номинация ПРОМЫШЛЕННИК

Шемчишин Юрий Алимович, Вице-президент СРО Ассоциация "Спецавтопром" (место рождения: г.Хабаровск).

III.Номинация ТОП – МЕНЕДЖЕР

Волкова Татьяна Борисовна, Генеральный директор "Клининг Мастер", РОО "Поморское землячество" (место рождения: г. Северодвинск).

IV.Номинация ИНВЕСТОР

Клепиковский Олег Владимирович, Собственник ООО "ГОЛУБИНО", РОО "Поморское землячество в Москве" (место рождения: пос.Удима Котласского района, Архангельская область).

V.Номинация БЛАГОТВОРИТЕЛЬ

Палько Леонид Леонидович, Генеральный директор ООО Издательство "ВЕЧЕ", РОО "Новосибирское землячество" (место рождения: поселок Подлесный Убинского района, Новосибирская область).

VI.Номинация ОРГАНИЗАТОР МЕРОПРИЯТИЙ

Юнусова Альбина Ильдусовна, Менеджер по работе с ключевыми партнерами ООО "ЛК Сименс Финанс", РОО "Уральское землячество"

(место рождения: Свердловская обл., Артемовский р-он, пос.Буланаш).

VII.Номинация ЖЕНЩИНА – ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ

Копыцкая Вагидэ Дмитриевна, Генеральный директор ООО "Дэтоль" (отель "Дэтоль"), Руководитель гостиничных проектов, советник Вице-президента Национального туристического союза (место рождения: Абхазия, Гагры).

VIII.Номинация GR PR

Полатова Олеся Анатольевна, Заместитель Президента РОО "Удмуртское землячество" в Москве, РОО "Удмуртское землячество" (место рождения: дер. Верхняя Шунь, Кукморского района РТ).

IX.Номинация ЮРИСТ

Ворукова Мадина Хизировна, Адвокат, Карачаево-Черкесская Республиканская Коллегия адвокатов, Основатель ООО "Гранд Эгида",

Вице-президент Международного юридического клуба, Юрист (место рождения: г. Невинномысск, Ставропольский край).

X. Номинация ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ

Маковеев Сергей Сергеевич (на фото внизу). Генеральный директор, учредитель в ООО Агентство конкурентных закупок "Ценный Контракт" (место рождения: г. Прокопьевск, Кемеровская обл.).

Каждый из победителей выступил с ответным словом.

Мероприятие проведено при поддержке Правительства Москвы и Департамента экономической политики и развития города Москвы


19.12.2020
Просмотров: 2754 | Комментариев: 18
bragjun 19.12.2020 21:28
Ни про никого не слышал.
6
1
=
5
bragjun: Ни про никого не слышал.

Если под Ерохиным написано Калуцкова, не верь глазам своим?! (Козьма Прудводоёмов)
1
0
=
1
Murka 19.12.2020 21:28
Если забьётся унитаз, полетит проводка, заглохнет машина, то кто исправит ситуацию? Да простой работяга, ведь только на таких людях и держится все и вся. Не тем премию даёте)))
12
0
=
12
Папа 19.12.2020 21:33
Где же земляки которые по закону должны заботится о нас? Так сказат НАШИ ПРЕДСТАВИТЕЛИ в госдуре.

Какие сказки нам рассказывали, только выберите меня.
12
2
=
10
888 19.12.2020 22:05
Чем они прославились на местах?
Пояснить бы
12
1
=
11
888: Чем они прославились на местах?
Пояснить бы

Тихой цапой эмигрировали в столицы?!
3
0
=
3
888 19.12.2020 22:06
Или по-другому вопрос поставить, вот я положим в Москве окажусь. Поможет мне это Землячество? Чем именно? Хоть переночевать на полу дадут?
9
0
=
9
Язва+ 19.12.2020 22:10
В Москве есть кузбасская диаспора?
5
1
=
4
RoyRobson 19.12.2020 22:14
З00_Кузбасс рулит, чо!
3
2
=
1
Язва+ 19.12.2020 22:22
Они в столице могут себе позволить провести театрализованное представление "300 лет битвы москвичей с кузбассфинянами"
8
3
=
5
Язва+ 19.12.2020 23:08
Такую же маску хочу. И ещё одну с "региональным компонентом"
5
0
=
5
Язва+ 19.12.2020 23:53
Вот такую хочу
3
0
=
3
Язва+ 20.12.2020 00:17
т.к. мы перешли в пандемийскую эпоху, логотип необходимо обновить
3
0
=
3
так - то 20.12.2020 07:14
Всех с Добрым Утром!

Крепкого здоровья!

Пусть вам шанс улыбнётся, и вы его заметите, и поблагодарить не забудете!
1
0
=
1
так - то 20.12.2020 07:19
как было дело. как-то раз моя подруга поехала на семинар для врачей, что проводили на корабле, тур по Волге, там многие выступали и и она познакомилась с иностранными специалистами...потом прошло время, поехала всей семьёй путешествовать, она закончила 72 английскую школу, говорит хорошо по английски, так вот договорилась со своими знакомыми - им выделили театр для проживания, т.к. труппа уехала на гастроли - экономный вариант, и вполне приемлемый...

благодарили они всей семьёй за заботу
2
0
=
2
так - то 20.12.2020 07:20
дело было в Амстердаме
1
2
=
-1
арбуз 20.12.2020 10:15
дело было в Амстердаме- этим всё сказано.
давай другой пример, типа- дело было в Кыштыме
0
0
=
0
Второй справа 20.12.2020 11:13
Предпочёл бы такого номинанта:
0
1
=
-1