#
#
Просмотров: 1725
Тема дня

Пыль до неба

Picture

Гостья портала КузПресс Елена поделилась фотографией вчерашнего инцидента

Просмотров: 9976
Тема недели

Юноша устроил стрельбу в школе в Казани (+3)

Picture

Сообщается о погибших детях и взрослых.

Просмотров: 11338
Тема месяца

О доблести и о бедности

Picture

Почему в Кузбассе "плюшки" неизменно достаются Северу, Югу же - "крошки от плюшек"?

Обсуждения

Denis 18-05-2021 07:37

uttkin 18-05-2021 07:15

Папа 18-05-2021 07:07

виктор 18-05-2021 06:49

ilnikbez 18-05-2021 04:57

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Опросы на КузПресс
  Что, по-вашему, следует сделать для улучшения финансового состояния Новокузнецка?
  Нужно ли людям защищать кандыки?
  Как вы относитесь к внедрению беспилотного автотранспорта в России?
  ...
Нарушители:
Логин
paul908
АПМ
добавить на Яндекс
В Новокузнецке многодетной семье не дают обещанную квартиру

“Растём, ждём, надеемся”

Почему не выполняется поручение губернатора и многодетной семье не дают обещанную квартиру.

В середине июня прошлого года известие о том, что в семье Поташиных из Новокузнецка родилась тройня, облетело все средства массовой информации Кузбасса. Чудесные, здоровые девочки: Александра, Валерия и Елизавета. Как не погордиться этому редкому факту в демографической ситуации Кемеровской области? Мама - Кристина Поташина - принимала поздравления, цветы, подарки от представителей администраций всех уровней, особенно ее порадовало сообщение заместителя начальника Департамента охраны здоровья населения Кемеровской области Елены Зелениной, что есть поручение губернатора улучшить жилищные условия семьи. Так получилось, что Кристина с мужем и старшей дочкой Ксюшей жили в квартире своей бабушки, где также проживали ее дедушка и родители.

“В начале июля прошлого года, - рассказывает Кристина, - нас вызвали в администрацию города, предложили посмотреть квартиру в новом доме на Курако. Квартира понравилась: три комнаты, общая площадь 111,7 квадратных метра. Нам по закону полагалось 108 квадратных метров, за остальные предложено было заплатить 103 тысячи рублей. Мы сразу дали согласие и принялись собирать документы и деньги”.

Беготня по инстанциям была недолгой, но ни к чему не привела, поскольку 4 августа, когда Поташины с пакетом документов пришли в администрацию, выяснилось, что новое постановление администрации Кемеровской области от 21 июня 2014 года отменяет ее же решение о безоговорочном предоставлении квартир семьям, где родились тройняшки, прописанное законом Кемеровской области от 31 января 2012 года “О предоставлении жилых помещений отдельным категориям многодетных семей”. Теперь на приобретение квартиры предлагалась только денежно-социальная выплата, которой на покупку квартиры явно не хватало. Более того, если раньше вся документация по оформлению квартиры для многодетной семьи шла через управление капитального строительства и управление по учету и приватизации жилых помещений, то теперь это было передано управлению здравоохранения, специалисты которого никогда этим не занимались. Начались какие-то уточнения, обмен бумагами и прочая казуистика.

На дворе конец февраля. Поташины так и живут в густонаселенной квартире. Кроватки тройняшек вытеснили из родительской комнаты всю “лишнюю” мебель, Ксюша переехала на квадратные метры бабушки с дедушкой. Прабабушка и прадедушка, благо зима теплая, живут на даче, в их комнате сушилки с пеленками, качели, столик для кормления, раскладной диван “для прогулок”. За хлопотами, кормлениями, переодеваниями прошло более семи месяцев. Девчушки подросли. Категорически не желают одновременно спать, кричат, когда им вздумается, будят друг друга, очень ревнуют маму, которая буквально разрывается между малышками.

- Начинаем укладываться спать часов с девяти вечера и до двенадцати. Каждая из дочек требует внимания, маминых рук и обязательных “баю-бай”. Сама сплю часов 5-6, при этом раз десять вскакиваю, чтобы перевернуть девочек, поправить одеяло, сунуть потерянную соску... Кормление уже отработано. Начинаю с самой требовательной - Александры, сестрички при этом одна - на качелях, другая - в подушках на диване. Если на вечер намечено купание, то без двух помощников не обойтись, как правило, это мама или подруга, муж помогает только в свои выходные дни. Папа зарабатывает на жизнь.

Сколько сил отнимает уход за новорожденным, знает каждая мама. А если их трое?... Кстати, Поташиным обещали приходящую бесплатную няню, потом взамен ее - деньги в размере чуть более 9 тысяч рублей. Няни не было ни разу, впрочем, как и денег вместо нее. Говорят, в бюджете не хватает финансов. Короче, родили сами, вот и растите сами.

Растят. Кристина по натуре оптимистка, находит силы и средства, чтобы малышки развивались нормально, были ухожены и правильно накормлены. “Мне еще, когда беременности было восемь месяцев, - вспоминает она, - предлагали избавиться от одного плода. Я категорически отказалась. Спасибо маме, она хоть и инвалид третьей группы, но работает, старается мне помочь. Спасибо старшей дочке Ксюше, приходит со школы и сразу к сестренкам, те ее слушают безоговорочно. Помогает моя бабушка - прабабушка девочек. Мне же и за питанием надо сбегать, и справки какие-то получить, и очередь в кабинеты выстоять - ведь никто не пропустит, у всех дети. Сколько драгоценного времени отнимает только квартирный вопрос. Но мы растём, ждём, надеемся”.

Кристина даже не жалуется. Некогда! Улыбается, глядя на подрастающую тройню, рассказывает о том, как ее малышки самостоятельны и что уже умеют делать. Ксюша вообще гордится, что у нее сразу сразу три сестрички появились. “Мне все завидуют. Они у нас такие хорошенькие!

Наш приход с фотокором несколько озадачил великолепную троицу. Но мама, бабушка, прабабушка и старшая сестренка были рядом, значит, можно не реветь, а, рассевшись по рукам, попозировать. Хотели сделать фото в манеже, но, увы, поставить его оказалось негде.

Ольга Волкова
Фото: Александр Бокин
20.02.2015
Просмотров: 3325 | Комментариев: 103
Alexei1950 20.02.2015 08:21
строится аллея железных истуканов -каждому по квартире-танку!
0
2
=
-2
me1 20.02.2015 09:26
Стыдобища!
4
0
=
4
me1 20.02.2015 09:27
Не божешь выполнить, зачем обещать?
В самом деле на пенсию пора
5
0
=
5
me1 20.02.2015 09:28
божешь = можешь
0
0
=
0
FSS 20.02.2015 09:39
Вот и пойди-разберись в этой закулисной возне, то ли Тулеев - человек слова, то ли такая у него команда - профессионалов. Самое страшное, что там не оказалось ни одного человека, способного исполнить поручение губернатора, все сплошь чиновники и функционеры, без эмоций, без чувств, без ..., простые рядовые исполнители, а может закулисье, пятая колонна, ну и т.д.
9
0
=
9
FSS 20.02.2015 09:40
Интересно, а кому обещанная-то квартирка досталась.
8
0
=
8
FSS: Интересно, а кому обещанная-то квартирка досталась.

Прям с клавиатуры снял...
0
0
=
0
uttkin 20.02.2015 10:19
Прохиндеи - они везде, особенно, где халява!
0
0
=
0
Консуэло 20.02.2015 10:06
Жаль что Тулеев так не красиво выглядит, мог бы уже выдать ордер на квартиру, если три ребоночка, или бы не обещал
3
0
=
3
Alexei1950 20.02.2015 10:12
а может быть он хотел как добрый принц на белом коне защитить женщин от бюрократии но не получается((наверно для чиновников губернатор уже никто!мелкий мужик оказался!
2
0
=
2
арбуз 20.02.2015 10:19
Опередили...то же хотелось бы услышать - а куда квартира то ушла? Если она уже выделена...
...уже дана команда "копать" под Тулеева?...
3
0
=
3
арбуз 20.02.2015 10:20
во как! всем интересно-в чей карман хата упала...
1
0
=
1
uttkin 20.02.2015 10:26
А может и не сама хата, а денежки за нее! Однозначно!
1
0
=
1
Сципион 20.02.2015 10:44
Отвлекаясь от обещания даит авторам тройни жильё.

Странное это дело - четыре поколения в одной квартире. При этом два поколения советских, а при Советах жильё не получал только безнадёжный бедолага - в 60-70-80-е его целыми городами сдавали.
При этом для всех категорий народа. От молодых специалистов до военных отставников и от интеллигенции до работяг.
Точнее, наоборот: от работяг до интеллигенции, потому что инженеров много наделали, а доярок и дворников вечная нехватка.
3
5
=
-2
GoodWin 20.02.2015 10:50
А вы не отвлекайтесь.
Обещал Тулеев или не обещал?
Как честный мужчина должон жениться
;)
5
0
=
5
Сципион 20.02.2015 11:10
Ну, да, слово надо держать.

Но всё же смущает уверенная формулировка Нам по закону полагалось 108 квадратных метров
Что, в самом деле есть такой закон?

Поискал и нашёл: в области, оказывается, есть, по 18 кв. м на члена семьи, принят в 2011 году. Итого, значит, 90 кв. м.

Что касается иных льгот, то в соответствии со ст. 1.4 Федерального закона от 29.12.2006 № 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» за счет средств Фонда социального страхования Российской Федерации по месту работы застрахованного лица назначаются и выплачиваются следующие пособия:
единовременное пособие при рождении ребенка (в случае рождения двух и более детей единовременное пособие назначается и выплачивается на каждого ребенка. С 01.01.2013 г. его размер составляет 13087 руб. 61 коп.);
ежемесячное пособие по уходу за ребенком (в случае ухода за двумя и более детьми пособие назначается и выплачивается на каждого ребенка исходя из 40 процентов среднего заработка застрахованного лица. При этом суммированный размер пособия не может превышать 100 процентов среднего заработка и не может быть менее суммированного минимального размера ежемесячного пособия).

На мой взгляд, городская власть просто должна исполнить оба закона - федеральный и областной.
И нефик кивать на кого-то.
2
3
=
-1
GoodWin 20.02.2015 11:25
Сципион: На мой взгляд, городская власть просто должна исполнить оба закона - федеральный и областной.
И нефик кивать на кого-то.

Ну а как это?
Мама - Кристина Поташина - принимала поздравления, цветы, подарки от представителей администраций всех уровней, особенно ее порадовало сообщение заместителя начальника Департамента охраны здоровья населения Кемеровской области Елены Зелениной, что есть поручение губернатора улучшить жилищные условия семьи.
Не Кузнецов с замами обещали, а губернатор через Зеленину.
Может, Зеленина соврала для красного словца? Так увольте ее с расстрелом через повешение.

Тулеев сильно хочет заново избраться, пиарится, дня не проходит, чтобы не трындели все СМИ о Солнцеликом.
Так пусть выполняет, что обещает
1
0
=
1
GoodWin 20.02.2015 11:27
Да и областной закон должен исполняться за счет областного бюджета. Какое отношение новокузнецкий мэр имеет к областному бюджету?
8)
2
0
=
2
Сципион 20.02.2015 12:57
Ко мне, что ли, вопросы?
Спроси у Тулеева, у Зелениной, у Кузнецова.
Или у автора процитированного текста.
1
3
=
-2
Сципион 20.02.2015 13:02
Забавный народец в Кузене живёт.
То они плачут, что им область мэров навязывает, то их мэр, мол, никакого отношения к областным законам не имеет.
Может и новокузнецкие депутаты, которые в облсовете сидят, тоже ничего к Кузне не имеют?
1
4
=
-3
Denis 20.02.2015 17:41
Сципион: Забавный народец в Кузене живёт.
То они плачут, что им область мэров навязывает, то их мэр, мол, никакого отношения к областным законам не имеет.
Может и новокузнецкие депутаты, которые в облсовете сидят, тоже ничего к Кузне не имеют?
Мы тут все на забаву Вам, с нами весело и с МЭРом нашим(вашим) тоже.
0
0
=
0
Сципион 20.02.2015 13:20
Добавлю, что не Тулеев и не областной департамент подразнили супругов, показав им квартиру. Надо полагать, купленную на деньги из областного бюджета.
Это сделал администрация города. Это она не исполнила закон и украла у семьи жильё. А твой любимый новокузнецкий мэр сделал вид, что он не имеет к этой краже никакого отношения.
И ты с ним заодно.
1
2
=
-1
Бессонов Юрий 20.02.2015 13:09
Сципион, считать разучился? 6 х 18 = 108. Почему 90 насчитал?
2
0
=
2
Сципион 20.02.2015 13:17
Бессонов Юрий: Сципион, считать разучился? 6 х 18 = 108. Почему 90 насчитал?
Считал, что семья: муж с женой и тройня. У меня получилосмь пятеро.
0
1
=
-1
b-km.ivanov 20.02.2015 13:22
Сципион:
Бессонов Юрий: Сципион, считать разучился? 6 х 18 = 108. Почему 90 насчитал?
Считал, что семья: муж с женой и тройня. У меня получилосмь пятеро.

А старшую дочь, Ксюшу, бабушкам?
4
0
=
4
Сципион 20.02.2015 13:30
А, так там ещё есть дитё?
Пардон, не принял во внимание.
Дай им всем Господь равного счастья.
1
1
=
0
Бессонов Юрий 20.02.2015 13:33
Сципион:
Бессонов Юрий: Сципион, считать разучился? 6 х 18 = 108. Почему 90 насчитал?
Считал, что семья: муж с женой и тройня. У меня получилосмь пятеро.

Что, не можешь и на такой простой заметке сосредоточится? Или не дочитал, кинулся патрона, "съевшего свои слова", выгораживать?
2
1
=
1
Сципион 20.02.2015 14:08
Не дочитал, виноват.
И - ты прав - быстрей выгораживать "Патрона".
Хотя надо выгораживать Кузнецова. Но его почему-то не хочется.
0
2
=
-2
Alexei1950 20.02.2015 11:02
если дали - это хорошо но зачем было нервы портить людям если была выделена?или без этого у нас никак нельзя?
0
0
=
0
Папа 20.02.2015 13:14
Всегда призывал, не слушайте слова, смотрите на дела!

Про выделение квартиры трезвонили по всем СМИ.
Про обман так, где то мелким почерком, разок.



Ну а щегловский словоплет в своей манере, нас же(Забавный народец ) и обвинил.
Как говорится - мастерство не пропьешь, даже такое подлое.
6
1
=
5
Сципион 20.02.2015 13:29
Глупость тоже не пропить, она тебе, ПАПА, дарована Господом навсегда.

Повторяю. Не исполнила закон Новокузнецкая городская администрация. Подразнила квартирой, а потом сказала, что она ни при чём - закон изменился.

Надо было исполнить закон тогда, когда он действовал. Или даже задним числом, коли обещано.
На мой взгляд, явная подлость со стороны городской администрации, затянувшей решение вопроса и подставившей губернатора.
На месте губера я бы Кузнецову надрал задницу.
2
4
=
-2
Сципион 20.02.2015 14:33
Добавлю, что вопрос в заметке в принципе поставлен правильно: Почему не выполняется поручение губернатора и многодетной семье не дают обещанную квартиру.
2
2
=
0
Drow 20.02.2015 13:36
Я так понял, когда поздравляли, закон еще действовал, но пока шло оформление его отменили, бывает. Может ей стоит обратится в суд, упирая на то, что в момент рождения закон еще действовал и льгота ей положена по закону.

p.s. Сразу видная отличная работа журналиста, связаться с Зелениной или администрацией ей религия не позволила.
1
1
=
0
Сципион 20.02.2015 14:15
Drow: Я так понял, когда поздравляли, закон еще действовал, но пока шло оформление его отменили, бывает. Может ей стоит обратится в суд, упирая на то, что в момент рождения закон еще действовал и льгота ей положена по закону.

p.s. Сразу видная отличная работа журналиста, связаться с Зелениной или администрацией ей религия не позволила.
Закон был принят в 2012 году.
В день рождения тройни, значит, действовал.
Полагаю, все тройняшки, родившиеся в период действия закона, должны быть облагодетельствованы.
Возможно, справедливость удастся доказать в суде.
Не их же косяк, а косяк новокузнецкого градоначальства.
3
1
=
2
SBPopov 20.02.2015 15:26
Drow: Я так понял, когда поздравляли, закон еще действовал, но пока шло оформление его отменили, бывает. Может ей стоит обратится в суд, упирая на то, что в момент рождения закон еще действовал и льгота ей положена по закону.

p.s. Сразу видная отличная работа журналиста, связаться с Зелениной или администрацией ей религия не позволила.


совершенно справедливо.
0
0
=
0
Бессонов Юрий 20.02.2015 13:38
Да Сципион даже не представлчет, оказывается - разграничение полномочий и ответственности уровней власти!))
Ооо, и этот пинктофтель ещё берётся рассуждать о чём то кроме сплавов по речкам и словообразования!))
Толи всегда такой несмышлёный был, толи деградирует? Думаю, и первое и второе.
2
3
=
-1
Сципион 20.02.2015 14:24
Бессонов Юрий: Да Сципион даже не представлчет, оказывается - разграничение полномочий и ответственности уровней власти!))
Ооо, и этот пинктофтель ещё берётся рассуждать о чём то кроме сплавов по речкам и словообразования!))
Толи всегда такой несмышлёный был, толи деградирует? Думаю, и первое и второе.
Ты прав, Бессонов, и несмышлёный был и деградировал, пообщавшись с тобой.

Но всё же задайся вопросом: кто должен исполнять областные законы? Предположу, что в первую голову администрации городов и районов. Кто должен был выделить квартиру тройняшкам из муниципального жилфонда или купленную на вторичном рынке, коли был закон и явно имелось специальное распоряжение по его исполнению в отношение семьи с прибавлением?

Предположу, что тот, кого это касалось напрямую - администрация города во главе с градоначальником. Потому что нет у губернатора собственного жилфонда ни в Кузне, ни в Прокопе, ни в шорском посёлке Эльбеза.

Ваши премудрые администраторы, однако, подразнили и обнадёжили семью, а потом показали им шиш.
Если ты считаешь, что они поступили правильно, то вы с высокоталантливым АМРом всамделе два сапога - пара.

Суди не выше уровня канализации, сантехник...
1
1
=
0
Бессонов Юрий 20.02.2015 14:48
Не собираюсь выгораживать Кузнецова, справедливости ради он мог бы и быть поактивнее в решении проблемы новокузнечан, однако жилищного фонда для этих случаев нет и у него, и квартира не выделяется из какого то фонда, а приобретается у собственника, за деньги. И Кузнецов не имеет права купит её из тех денег, какими имеет право распоряжаться(это бюджет города), деньги на исполнение областных законов - в областном бюджете, т.е. у губернатора и его финуправления, которым Кузнецов командовать не может.
Странно что ты таких простых вещей не понимаешь, ИМХО троллишь, забалтывая тему о том, как губернатор и его команда чмошно выглядят.
7
0
=
7
Сципион 20.02.2015 15:00
Странно, что ты не понимаешь: квартира уже была куплена (понятно, что на деньги облфинуправления), семью приводили на неё посмотреть, назначили сумму доплаты, а потом кинули.
Именно в этом проблема.
Повторюсь: в заметке содержится правильный вопрос: Почему не выполняется поручение губернатора и многодетной семье не дают обещанную квартиру.

Чмошно, нет, не чмошно, а подло выглядит Новокузнецкая городская администрация.
Странно, что ты, считающий себя первым умником в околотке, не можешь в это врубиться.
0
1
=
-1
Сципион 20.02.2015 15:02
Кстати, согласно федеральному закону у любого муниципалитета имеется собственный жилищный фонд.
Цитата:

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ЖИЛИЩНЫЙ ФОНД -по определению Закона РФ "Об основах федеральной жилищной политики" от 24 декабря 1992 г. "фонд, находящийся в собственности района, города, входящих в них административно-территориальных образований, в т.ч. в городах Москве и Санкт-Петербурге, а также ведомственный фонд, находящийся в полном хозяйственном ведении муниципальных предприятий или оперативном управлении муниципальных учреждений".
1
0
=
1
Сципион 20.02.2015 15:03
Это положение подтверждено Жилищным кодексом РФ:

1. Жилищный фонд - совокупность всех жилых помещений, находящихся на территории Российской Федерации.

2. В зависимости от формы собственности жилищный фонд подразделяется на:

1) частный жилищный фонд - совокупность жилых помещений, находящихся в собственности граждан и в собственности юридических лиц;

2) государственный жилищный фонд - совокупность жилых помещений, принадлежащих на праве собственности Российской Федерации (жилищный фонд Российской Федерации), и жилых помещений, принадлежащих на праве собственности субъектам Российской Федерации (жилищный фонд субъектов Российской Федерации);

3) муниципальный жилищный фонд - совокупность жилых помещений, принадлежащих на праве собственности муниципальным образованиям.
0
0
=
0
Бессонов Юрий 20.02.2015 15:12
Сципион: Кстати, согласно федеральному закону у любого муниципалитета имеется собственный жилищный фонд.
Цитата:

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ЖИЛИЩНЫЙ ФОНД -по определению Закона РФ "Об основах федеральной жилищной политики" от 24 декабря 1992 г. "фонд, находящийся в собственности района, города, входящих в них административно-территориальных образований, в т.ч. в городах Москве и Санкт-Петербурге, а также ведомственный фонд, находящийся в полном хозяйственном ведении муниципальных предприятий или оперативном управлении муниципальных учреждений".

Ты тень на плетень не наводи - речь шла не о выделении квартиры, а приобретении в собственность для этой семьи, отсюда и доплата. А муниципальный жилой фонд не для этих случаев, чтоб передавать в собственность по областным законам. Маневренный фонд, работникам муниципалитетов, полагаю, стихийные бедствия, переселения по решениям суда неплательщиков в меньшую площадь и т.п.
А приводили в квпртиру это ни о чём, она ещё застройщика или старого собственника, а сделку не сделали - из областного бюджета денег не дали, вот и всё.
6
0
=
6
AMR-718 20.02.2015 15:19
Бессонов Юрий:
Сципион: Кстати, согласно федеральному закону у любого муниципалитета имеется собственный жилищный фонд.
Цитата:

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ЖИЛИЩНЫЙ ФОНД -по определению Закона РФ "Об основах федеральной жилищной политики" от 24 декабря 1992 г. "фонд, находящийся в собственности района, города, входящих в них административно-территориальных образований, в т.ч. в городах Москве и Санкт-Петербурге, а также ведомственный фонд, находящийся в полном хозяйственном ведении муниципальных предприятий или оперативном управлении муниципальных учреждений".

Ты тень на плетень не наводи - речь шла не о выделении квартиры, а приобретении в собственность для этой семьи, отсюда и доплата. А муниципальный жилой фонд не для этих случаев, чтоб передавать в собственность по областным законам. Маневренный фонд, работникам муниципалитетов, полагаю, стихийные бедствия, переселения по решениям суда неплательщиков в меньшую площадь и т.п.
А приводили в квпртиру это ни о чём, она ещё застройщика или старого собственника, а сделку не сделали - из областного бюджета денег не дали, вот и всё.


да просто даже, ну купило это финоблуправление на свои бабки хату - где кантроль, куда они делись? правильно ли потрачены?
я уж не говорю об том, дал ты поручение, ты ж целый губер - проверь! как там и че....

а обвинять всякую чиновничью банду низовых уровней,эээ....ну..ну вобщем, недостойняк))
4
0
=
4
Бессонов Юрий 20.02.2015 15:24
И, кстати, у субъектов федерации тоже есь свой жилфонд - чёто этот субъект не шибко то выделил с ево))
Потому что механим реализации этих законов другой - через финансирование приобретения квартиры, а не через выделение с каких либо фондов, которые совсем для другого. Так было с ветеранами, переселенцами из ветхого жилья и подработанных территорий, сиротами и т.п. ситуациями.
Тулеев и его команда жидко обделались, просто позор, и подсуетились чтоб смаздрячить новое постановление, отменяющее ранее действующее, фуу.. омерзительно..
3
0
=
3
Сципион 20.02.2015 15:26
Повторяю для изворотливых:

...квартира уже была куплена (понятно, что на деньги облфинуправления), семью приводили на неё посмотреть, назначили сумму доплаты, а потом кинули.
Именно в этом проблема. ...в заметке содержится правильный вопрос: Почему не выполняется поручение губернатора и многодетной семье не дают обещанную квартиру.

Вот на этот вопрос и ответь, а не юродствуй на пару с отличником боевой и политической подготовки.
1
1
=
0
SBPopov 20.02.2015 15:29
Сципион: Повторяю для изворотливых:

...квартира уже была куплена (понятно, что на деньги облфинуправления), семью приводили на неё посмотреть, назначили сумму доплаты, а потом кинули.
Именно в этом проблема. ...в заметке содержится правильный вопрос: Почему не выполняется поручение губернатора и многодетной семье не дают обещанную квартиру.

Вот на этот вопрос и ответь, а не юродствуй на пару с отличником боевой и политической подготовки.


я бы поправил, не поручение Губернатора, а Закон Кемеровской области
0
0
=
0
Сципион 20.02.2015 15:39
В заметке - "поручение губернатора", а я цитирую.
А так-то, конечно, закон - и он, коли существовал на день рождения тройни, должен быть исполнен.
Кем?
Новокузнецкой муниципальной властью.
1
0
=
1
Бессонов Юрий 20.02.2015 15:41
Сципион: В заметке - "поручение губернатора", а я цитирую.
А так-то, конечно, закон - и он, коли существовал на день рождения тройни, должен быть исполнен.
Кем?
Новокузнецкой муниципальной властью.

вот глупый же..))
0
0
=
0
SBPopov 20.02.2015 16:12
Сципион: В заметке - "поручение губернатора", а я цитирую.
А так-то, конечно, закон - и он, коли существовал на день рождения тройни, должен быть исполнен.
Кем?
Новокузнецкой муниципальной властью.


если эти средства предусмотрены бюджетом Новокузнецка. В ином случае, на исполнение Закона (Федеральных, кстати, тоже)средства должны выделять соответствующие исполнительные органы, "на исполнение майских Указов", например :)
1
0
=
1
Сципион 20.02.2015 16:55
Коли в 2012 был принят областной закон, то согласно нему должны были предусматриваться и выделяться средства для такого свойства неожиданностей.
И коли чиновник горадминистрации привёл людей в их квартиру (только мол, доплатите разницу), о чём и говорить?

Тут мелькнул вопрос: кому досталась квартира?
Мне тоже интересно, кому?
1
0
=
1
Бессонов Юрий 20.02.2015 15:33
Сципион: Повторяю для изворотливых:

...квартира уже была куплена (понятно, что на деньги облфинуправления), семью приводили на неё посмотреть, назначили сумму доплаты, а потом кинули.
Именно в этом проблема. ...в заметке содержится правильный вопрос: Почему не выполняется поручение губернатора и многодетной семье не дают обещанную квартиру.
Ь
Вот на этот вопрос и ответь, а не юродствуй на пару с отличником боевой и политической подготовки.

С чего ты решил что квартира уже была куплена? Насколько я понял семья доплату так и не внесла, а финуправление не имеет права сначала потратить денег больше чем положено по закону, а только потом взять недостающее с граждан, их за это счётная палата отымеет мало не покажется.
Так с чего ты решил что квартира была куплена а потом заныкана? Что их водили посмотреть на неё? Глупость несусветная.
1
1
=
0
Сципион 20.02.2015 15:43
Бессонов Юрий:
Сципион: Повторяю для изворотливых:

...квартира уже была куплена (понятно, что на деньги облфинуправления), семью приводили на неё посмотреть, назначили сумму доплаты, а потом кинули.
Именно в этом проблема. ...в заметке содержится правильный вопрос: Почему не выполняется поручение губернатора и многодетной семье не дают обещанную квартиру.
Ь
Вот на этот вопрос и ответь, а не юродствуй на пару с отличником боевой и политической подготовки.

С чего ты решил что квартира уже была куплена? Насколько я понял семья доплату так и не внесла, а финуправление не имеет права сначала потратить денег больше чем положено по закону, а только потом взять недостающее с граждан, их за это счётная палата отымеет мало не покажется.
Так с чего ты решил что квартира была куплена а потом заныкана? Что их водили посмотреть на неё? Глупость несусветная.
Попёрло его в детали.
Неважные и несущественные.
Гороская администрация ОБЯЗАНА была исполнить закон.
Но не исполнила.

Не занимайся словоблюйством, БЕССОНОВ.
1
1
=
0
Бессонов Юрий 20.02.2015 15:51
Сципион:
Бессонов Юрий:
Сципион: Повторяю для изворотливых:

...квартира уже была куплена (понятно, что на деньги облфинуправления), семью приводили на неё посмотреть, назначили сумму доплаты, а потом кинули.
Именно в этом проблема. ...в заметке содержится правильный вопрос: Почему не выполняется поручение губернатора и многодетной семье не дают обещанную квартиру.
Ь
Вот на этот вопрос и ответь, а не юродствуй на пару с отличником боевой и политической подготовки.

С чего ты решил что квартира уже была куплена? Насколько я понял семья доплату так и не внесла, а финуправление не имеет права сначала потратить денег больше чем положено по закону, а только потом взять недостающее с граждан, их за это счётная палата отымеет мало не покажется.
Так с чего ты решил что квартира была куплена а потом заныкана? Что их водили посмотреть на неё? Глупость несусветная.
Попёрло его в детали.
Неважные и несущественные.
Гороская администрация ОБЯЗАНА была исполнить закон.
Но не исполнила.

Не занимайся словоблюйством, БЕССОНОВ.

Это не мелкие детали, Сципион- это улики на самом деле!))
Ты ещё раз заметку- то перечти, да повнимательней, там чёрным по белому - кто и какие постановления издавал, что ранее семье было положено, что по новому постановлению, и найди хоть что нибудь про администрацию новокузнецка!))
Квартира, грит, была куплена, но заныкана, губернатора подставил Кузнецов)) я не знаю, кто подставил в обласной админке губерка нашего, но похоже что сильнее всего он подставляет себя сам
2
0
=
2
Сципион 20.02.2015 16:04
Не буксуй, БЕССОНОВ.
Зарылся уже в свой собственный навоз по самые ноздри.
0
1
=
-1
Бессонов Юрий 20.02.2015 16:08
))
Приятно видеть что ты выкинул белый флаг!
1
0
=
1
SBPopov 20.02.2015 16:23
На самом деле, наверное, бессмысленное занятие делать выводы по журналистской статье. Правда, скорее всего, совершенно другая :)
0
0
=
0
Сципион 20.02.2015 17:00
SBPopov: На самом деле, наверное, бессмысленное занятие делать выводы по журналистской статье. Правда, скорее всего, совершенно другая :)
Это так.
Журналист ставит вопрос. При всех пробелах заметки, о которой иронически сказал ДРЮ (Сразу видная отличная работа журналиста, связаться с Зелениной или администрацией ей религия не позволила.) вопрос в лоб и прравомерен: почему не исполнено поручение губернатора?
1
0
=
1
Сципион 20.02.2015 16:56
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
AMR-718 20.02.2015 15:09
Бессонов Юрий: Не собираюсь выгораживать Кузнецова, справедливости ради он мог бы и быть поактивнее в решении проблемы новокузнечан, однако жилищного фонда для этих случаев нет и у него, и квартира не выделяется из какого то фонда, а приобретается у собственника, за деньги. И Кузнецов не имеет права купит её из тех денег, какими имеет право распоряжаться(это бюджет города), деньги на исполнение областных законов - в областном бюджете, т.е. у губернатора и его финуправления, которым Кузнецов командовать не может.
Странно что ты таких простых вещей не понимаешь, ИМХО троллишь, забалтывая тему о том, как губернатор и его команда чмошно выглядят.


этот гибкий язык не переболтать, только вырвать или гвоздем к порогу приколотить))
5
1
=
4
Бессонов Юрий 20.02.2015 15:14
Да я просто вижу что народ неправильно понимает сттуцию, типа гельманда и его чиновники не при чём))
А так то да - этот болтун только и умеет что языком))
6
1
=
5
AMR-718 20.02.2015 15:16
какой народ то? нормальный народ все правильно понимает, вон .в теме про отвал туллева, нормально минусили))) а на который не понимает или прочие иуды - да и хер сними))
6
1
=
5
глава народа 20.02.2015 13:39
Выходим все на улицу 21.02.2015 на митинги на требования под лозунгом: Поддержим Путина! Нет Майдана в России. Даёшь РЕФЕРЕНДУМ его регламент на проведение народу по КОНСТИТУЦИИ ! Мы за сильную не делимую РОССИЮ!!!!!!!!
ОРГАНИЗАТОРЫ - Национально освободительное Движение по всей РОССИИ. См.сайт. Более чем в 240 городах. НОД
0
5
=
-5
paul908 20.02.2015 13:43
глава народа: Выходим все на улицу 21.02.2015 на митинги на требования под лозунгом: Поддержим Путина! Нет Майдана в России. Даёшь РЕФЕРЕНДУМ его регламент на проведение народу по КОНСТИТУЦИИ ! Мы за сильную не делимую РОССИЮ!!!!!!!!
ОРГАНИЗАТОРЫ - Национально освободительное Движение по всей РОССИИ. См.сайт. Более чем в 240 городах. НОД
Еще один словоблуд.
4
0
=
4
В. А. 20.02.2015 13:43
НОД - это, случайно, не та организация, которую в госдуре представляет очень подозрительный Федоров?
2
2
=
0
UVG 20.02.2015 15:23
В.А.: НОД - это, случайно, не та организация, которую в госдуре представляет очень подозрительный Федоров?
, а глава народа (ник) - это один из многочисленных веньяминовнов.
3
0
=
3
В. А. 20.02.2015 16:01
:)
1
0
=
1
ворчун 20.02.2015 13:53
глава народа: Выходим все на улицу 21.02.2015... Национально освободительное Движение...
это какие же нации от кого освобождаться собрались?

21 числа у меня не получится, работать буду в поте лица, жаль, интересно было бы взглянуть на цирк со злобными лилипутами
1
0
=
1
mt-811631 20.02.2015 14:23
ворчун:
глава народа: Выходим все на улицу 21.02.2015... Национально освободительное Движение...
это какие же нации от кого освобождаться собрались?

Эй, товаpищ, больше жизни!
Поспевай, не задеpживай, шагай!
Чтобы тело и душа были молоды,
Были молоды, были молоды,
Ты не бойся ни жаpы и ни холода,
Закаляйся, как сталь!
Физкульт-уpа!
Физкульт-ура!
Уpа! Уpа!
Будь готов,
Когда настанет час бить вpагов
0
0
=
0
ворчун 20.02.2015 15:19
mt-811631:

(снаряжает обойму пистолета)
Я узнал что у меня
Есть огромная семья.
И тропинка и лесок,
В поле, каждый колосок.
Речка, небо голубое,
Это все мое, родное!
Это - Родина моя!
(свтавляет обойму в рукоять пистолета)
...Всех люблю на свете я.
(передёргивает затворную раму)
1
0
=
1
Alexei1950 20.02.2015 13:56
а кто собирается делить её?((если сам на куски не будет разрывать да раздаривать-то никто её не разъединит!
0
0
=
0
арбуз 20.02.2015 15:38
голова- а время то чё не сказал-во сколько выходить будете- я б пулемёт приготовил...на всякий пожарный...
3
0
=
3
В. А. 20.02.2015 16:16
глава народа: Выходим все на улицу 21.02.2015 на митинги на требования под лозунгом: Поддержим Путина! Нет Майдана в России. Даёшь РЕФЕРЕНДУМ его регламент на проведение народу по КОНСТИТУЦИИ ! Мы за сильную не делимую РОССИЮ!!!!!!!!
ОРГАНИЗАТОРЫ - Национально освободительное Движение по всей РОССИИ. См.сайт. Более чем в 240 городах. НОД


А что ж ты лозунги-то не выложил? Постеснялся?
0
1
=
-1
Alexei1950 20.02.2015 13:58
а если вагонами майданников принимает -конечно будет !
0
0
=
0
арбуз 20.02.2015 14:35
Так. С начала. Родила в середине июня. Хату обещали- железно. Но 21 июня вышло постановление, отменяющее халявные квартиры. “В начале июля прошлого года, - рассказывает Кристина, - нас вызвали в администрацию города, предложили посмотреть квартиру в новом доме на Курако. В ад-срации Н-кузнецка не знали о постанавлении
от 21 числа? Или их не уведомили из кемерофки? теперь концов не найдёшь. И суд ничего не присудит- документы
начали собирать, когда уже действовало постановление.
Косяк полностью за Кирова, 71.
...но где хата халявная?...
1
0
=
1
b-km.ivanov 20.02.2015 15:14
арбуз: Так. С начала. Родила в середине июня. Хату обещали- железно. Но 21 июня вышло постановление, отменяющее халявные квартиры. “В начале июля прошлого года, - рассказывает Кристина, - нас вызвали в администрацию города, предложили посмотреть квартиру в новом доме на Курако. В ад-срации Н-кузнецка не знали о постанавлении
от 21 числа? Или их не уведомили из кемерофки? теперь концов не найдёшь. И суд ничего не присудит- документы
начали собирать, когда уже действовало постановление.
Косяк полностью за Кирова, 71.
...но где хата халявная?...

Начало этого позора, идет от тех слуг народа, которые приняли такое постановление. И это не обьясняется никакими кризисами, ни трудностями времени. А суд может легко обязать администрацию города выделить квартиру, либо денежные средства на её приобретение.И неплохо было бы, а даже поучительно, если бы эти средства удержали с виновных лиц.
Вот по причине таких историй и складывается моральный облик наших чиновников.
4
0
=
4
Сципион 20.02.2015 15:29
Вот тут я соглашусь со Смирновым.
Ответ должны держать лица, не исполнившие поручение губернатора.
По моим ощущениям, дело имеет положительные судебные перспективы.
Занялся бы им, Виктор Олегович, я бы за твоё здравие свечечку бы в храме поставил.
1
0
=
1
Бессонов Юрий 20.02.2015 15:38
Сципион: Вот тут я соглашусь со Смирновым.
Ответ должны держать лица, не исполнившие поручение губернатора.
По моим ощущениям, дело имеет положительные судебныге перспективы.
Занялся бы им, Виктор Олегович, я бы за твоё здравие свечечку бы в храме поставил.

Смирнов и занимается этим делом.
Без твоих советов как то обошёлся.
0
0
=
0
Сципион 20.02.2015 15:44
Бессонов Юрий:
Сципион: Вот тут я соглашусь со Смирновым.
Ответ должны держать лица, не исполнившие поручение губернатора.
По моим ощущениям, дело имеет положительные судебныге перспективы.
Занялся бы им, Виктор Олегович, я бы за твоё здравие свечечку бы в храме поставил.

Смирнов и занимается этим делом.
Без твоих советов как то обошёлся.
Не занимается. Но, м.б., займётся.
0
0
=
0
Сципион 20.02.2015 15:50
И у меня не совет, а пожелание, практически просьба.
1
0
=
1
Сципион 20.02.2015 15:59
Кстати, умник, к кому может быть обращён судебный иск?
Ясно, как божий день: суд может легко обязать администрацию города выделить квартиру, либо денежные средства на её приобретение.

Балабол ты.
0
0
=
0
Бессонов Юрий 20.02.2015 16:07
Сципион: Кстати, умник, к кому может быть обращён судебный иск?
Ясно, как божий день: суд может легко обязать администрацию города выделить квартиру, либо денежные средства на её приобретение.
Балабол ты.

Ясно как божий день только одно - тебе нельзя перетруждать голову такими сложными вещами))
Кого обяжет суд - это дело его, суда, обяжет кого надо, но в этой истории областная власть и её глава - выглядят позорно, губернатор - ни поручить ни проверить, ни пенделя наладить, старенький дедушко. И его подчинённые - крысы. Для твоего спокойствия и душевного равновесия - новокузнецкие чиновники - ничем не лучше))
1
0
=
1
Сципион 20.02.2015 16:25
Бессонов Юрий:
Сципион: Кстати, умник, к кому может быть обращён судебный иск?
Ясно, как божий день: суд может легко обязать администрацию города выделить квартиру, либо денежные средства на её приобретение.
Балабол ты.

Ясно как божий день только одно - тебе нельзя перетруждать голову такими сложными вещами))
Кого обяжет суд - это дело его, суда, обяжет кого надо, но в этой истории областная власть и её глава - выглядят позорно, губернатор - ни поручить ни проверить, ни пенделя наладить, старенький дедушко. И его подчинённые - крысы. Для твоего спокойствия и душевного равновесия - новокузнецкие чиновники - ничем не лучше))
Главная крыса, на моё мнение, - непосредственный исполнитель.
Хилым своим умишком соображаю, что он сидит в кресле мэра Новокузнецка.
А вы, обделывающиеся от натуги, строя из себя умников, и отмазывающие его, - крысиная бригада.

Сам, говоришь, чиновничал?
Хрен ли удивляться твоим манерам.
0
0
=
0
арбуз 20.02.2015 15:34
.И неплохо было бы, а даже поучительно, если бы эти средства удержали с виновных лиц.
Согласен на все 100. Но где взять такой суд? вот в чём вопрос.
я бы сказал Аморальный облик...и вот такого чиновника-
мера нашего- прочат на губернаторство. хрен редьки не слаще...
А почему губер молчит? где его праведный гнев?
0
0
=
0
Папа 20.02.2015 16:10
Мышиная возня.

Ошибется простой человек переходя улицу в неположенном месте, так сразу штраф плати(православный знает).
А здесь не найти правды как у змеи ног.
Потому как и не ищут.
0
0
=
0
лок 20.02.2015 16:30
И где был Вася, наш честный контроллер-пейсатель?!
0
0
=
0
лок 20.02.2015 16:34
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
moderato 20.02.2015 16:44
лок - предупреждение №2
0
0
=
0
лок 20.02.2015 16:50
Взялся за гуж - не говори что не дюж. Пошел тулерак к царю и сказывает ему: Готов вылечить Кемску область.
Ну вы поняли вылечил, от слова лечить мозги.
0
2
=
-2
лок 20.02.2015 17:12
Путя сдал трактористов с шахтериками.
https://www.youtube.com/watch?v=ULhbArMaT0A#t=69
0
2
=
-2
лок 20.02.2015 17:15
Эге-гей, ватники, порадуйтесь за Путю. Хором...
0
2
=
-2