#
#
Просмотров: 2028
Тема дня

Это ещё цветочки...

Picture

"Транспортная реформа" в Новокузнецке выходит на новый виток.

Просмотров: 5560
Тема недели

"Сво-бо-ду!" (+6)

Picture

Более тысячи новокузнечан вышли на акцию в поддержку Навального.

Просмотров: 5992
Тема месяца

И вы не бойтесь! (+3)

Picture

Арест политика Алексея Навального вызвал резкую реакцию Европы и мира.

Обсуждения

uttkin 27-01-2021 16:44

Тайга 27-01-2021 16:35

Папа 27-01-2021 16:33

арбуз 27-01-2021 16:22

Kotafey 27-01-2021 15:51

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Какой день вы считаете праздничным для Кемеровской области-Кузбасса?
  Как вы оцениваете опубликованное расследование?
  Расследуют ли теперь отравление А. Навального?
  ...
добавить на Яндекс
Цитрусовые из Китая попали под запрет

Пусть мухи остаются в Поднебесной

Цитрусовые из Китая попали под запрет.

На территории Российской Федерации с 6 января 2020 года действует запрет на ввоз цитрусовых из Китая. Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору введены эти меры по причине неоднократного выявления карантинных вредных организмов в этой продукции. Соответствующее решение было принято  ведомством 30 декабря 2019 года.

Итоги проведённой Россельхознадзором с 29 октября по 9 ноября  инспекции  мест выращивания и хранения семечковых культур в КНР показали недостаточную эффективность системы карантинного фитосанитарного контроля продукции, отправляемой на экспорт. В частности, был выявлен ряд системных недостатков, связанных с отсутствием прослеживаемости продукции от мест выращивания до упаковочных станций и неудовлетворительными механизмами контроля за перемещением товаров. Кроме того, в ходе инспекции подтвердилось несоблюдение рядом упаковочных станций норм, обеспечивающих безопасность и сохранность качества растительной продукции.

Ограничения введены до тех пор, пока не будут приняты меры китайской стороной по обеспечению соответствия экспортируемой из Китая продукции российским фитосанитарным требованиям.

Плоды цитрусовых являются подкарантинной продукцией, которые могут быть носителями карантинных объектов таких как: щитовка, муха-горбатка, средиземноморская плодовая муха и др.


Автор: Управление Россельхознадзора по Республикам Хакасия и Тыва и Кемеровской области

Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации lesiamila
24.01.2020
Просмотров: 1117 | Комментариев: 8
У меня дрозофилы завелись, смотрю все китайские морды!
3
5
=
-2
Сова во-зле Олим: У меня дрозофилы завелись, смотрю все китайские морды!

осторожней с ними, жруть всё подряд...
1
0
=
1
Консуэло 24.01.2020 11:21
С Китаем надо осторожно там вирусы страшенные по тв показывали
3
0
=
3
uttkin 24.01.2020 11:23
америкосы наверняка решили сократить китайскую плодовитую расу! Ну, не инопланетяне же?
0
6
=
-6
uttkin 24.01.2020 11:24
наши пишут, что и нас хотят сократить при помощи посылок якобы из китая...
0
6
=
-6
UVG 24.01.2020 12:00
uttkin: наши пишут, что и нас хотят сократить при помощи посылок якобы из китая...

Я тоже щетаю, что 13 т.н. коммунистов на Кузню, это оч.много
9
0
=
9
GoodWin 24.01.2020 14:43
Кушайте колбу. Цитрусовые у нас не растут и не надо
2
0
=
2
Папа 24.01.2020 15:42
Зимой мороз спасает.
1
1
=
0