#
#
Просмотров: 594
Тема дня

"Погибли в огне, на глазах спасающих"

Picture

О трагедии полувековой давности, постигшей пассажиров поезда "Новокузнецк-Москва", нам рассказал племянник погибших Фарид Габдрахимов.

Просмотров: 17185
Тема недели

"А что, так тоже можно было?.."

Picture

Возмущенный практикой проведения в Новокузнецке "транспортной реформы" горожанин после гневного звонка в городскую администрацию "попал под статью" и может реально лишиться свободы.

Просмотров: 68498
Тема месяца

Ковид и бестолковщина

Picture

"В Новокузнецке к пандемии не готовы", - свидетельствует гость портала КузПресс 0123456789.

Обсуждения

Сова во-зле Олим 03-12-2020 11:06

арбуз 03-12-2020 11:00

сам я не местный 03-12-2020 10:54

Ruthenium 03-12-2020 10:51

Близнец 03-12-2020 10:38

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Опросы на КузПресс
  Вовремя ли вы платите за коммунальные услуги?
  Против кого, по вашему мнению, Западу следовало бы ввести санкции?
  Устраивает ли вас работа общественного транспорта в Новокузнецке после "реформы"?
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецке "Жилкомцентр" перестал принимать посетителей

Коронавирус: новые ограничения

"Жилкомцентр" перестал принимать посетителей, закрылся кинотеатр "Октябрь", "Тотальный диктант" отменили.

Вчера на очередном заседании межведомственного штаба, обеспечивающего реализацию мер по охране здоровья населения в условиях коронавирусной инфекции, Сергей Цивилев поручил увеличить количество мер для защиты жителей области:

- Организовать выезд автолавок для продажи товаров первой необходимости и продуктов питания по социальным ценам во всех районах области.

- Развернуть работу волонтерского движения для помощи ветеранам, пенсионерам, инвалидам и маломобильным категориям граждан: покупать продукты, лекарства или очищать дворы частных домов от снега и мусора.

- Организовать учения для медработников на случай вспышки распространения коронавирусной инфекции.

- Ограничить количество участников совещаний и заседаний, в том числе в Правительстве Кузбасса.

Об этом губернатор сообщил в своем Телеграм-канале. Кроме того, губернатор Кузбасса призвал жителей по возможности использовать только безналичный способ оплаты, а также отметил, что по отношению к нарушителям карантинного режима будут применяться меры, предусмотренные законом.

С понедельника перестал принимать посетителей "Жилкомцентр".
“В связи с неблагоприятной международной эпидемиологической обстановкой, связанной с коронавирусной инфекцией, с 23.03.2020 года ООО “Жилкомцентр” переходит на дистанционное обслуживание. Задать интересующие вас вопросы вы можете на сайте ООО “Жилкомцентр” или по телефону 79-06-13”, — сообщил "Кузнецкий рабочий".

Из-за усиления мер, направленных на предотвращение распространения коронавирусной инфекции, финал конкурса “Миссис Кузбасс-2020” в Новокузнецке перенесен с 26 марта на 5 мая.

Кроме того, отменена акция “Тотальный диктант”, которая должна была состояться 4 апреля. По предварительным данным, участники акции напишут Тотальный диктант осенью.

Вот уже несколько дней не работает муниципальный кинотеатр "Октябрь". "Планета кино" и "Формула кино" в Новокузнецке пока работают, а вот в Кемерове закрылся расположенный в торговом центре на ФПК кинотеатр "Гринвич". Ранее мы сообщали о том, что закрыты все новокузнецкие театры, а кроме того на дистанционный режим работы перешли музеи, библиотеки и досуговые центры.

Напомним, по состоянию на сегодняшний день в Новокузнецке остается один пациент с подтвержденным диагнозом, который продолжает получать лечение, его состояние значительно улучшилось. Под наблюдением врачей находятся 12 человек с подозрением на контакт с носителями коронавируса.

25.03.2020
Просмотров: 2650 | Комментариев: 61
lubababa 25.03.2020 11:20
а ворлдскилс-то, в толк не возьму, почему не отменяют ?!!!
11
1
=
10
Консуэло 25.03.2020 12:38
Вот именно!
7
0
=
7
lubababa 25.03.2020 15:03
показуха важнее пандемии
9
0
=
9
Александр О 25.03.2020 11:25
Жилкомомцентр и при личном визите лесом всех несогласных шлет, не принимает заявления в наглую, очереди по 3-4 часа - что теперь будет? Когда откроются очередь будет неделю? Данной конторой попа заняться прокуратуре
18
2
=
16
Александр О 25.03.2020 11:28
Волоще меры излишни- хотя возможно мы чего-то не знаем - например истинных целей раздувания пандемии. Но из-за 700 заболевших на 140 миллионов и нашу огромную по территории страну... Нет я только за, давайте как в сша по 3к баксов на человека будем отдыхать по скайпу
9
4
=
5
АЛЕКС 25.03.2020 11:57
Мы все равно все умрем!
8
3
=
5
Igor 25.03.2020 12:00
Такой маленький вирус, а справился с миллиардом человек, с супердержавами.
8
1
=
7
АЛЕКС 25.03.2020 12:10
От вича ежедневно умирают 100 тыщ,а от алкоголя,мы даже не знаем в реальности сколько умирает от рака и тд.
Кстати а что толян здесь ошивается?А не на Водопадной ибо его место там,не уч-то выгнали,за непослушание и черезмерного употребления спиртного?
7
5
=
2
Igor: Такой маленький вирус, а справился с миллиардом человек, с супердержавами.

А есть ли мальчик? Когда к Верховной власти подкрадывается писец, она развязывает войну или эпидемию?!
10
3
=
7
Alexei1950 25.03.2020 12:06
так он в короне )))а перед короной все подданные
4
0
=
4
арбуз 25.03.2020 12:24
Вчера, опосля заседания межведомственного штаба, губернатор
вышел к прессе, штоб озвучить меры борьбы с короной.
Хм...а может, это был и не губернатор...
14
1
=
13
АЛЕКС 25.03.2020 12:42
Тоже подумал,кстате намордник не по размерчику,на его то шайбу.
7
2
=
5
арбуз: Вчера, опосля заседания межведомственного штаба, губернатор
вышел к прессе, штоб озвучить меры борьбы с короной.
Хм...а может, это был и не губернатор...

Стопудов - не он. У губернатора брови есть.
9
2
=
7
UVG 25.03.2020 13:36
Если б губер, то верхом на кобыле был бы, стопудово.
12
1
=
11
Папа 25.03.2020 16:15
арбуз: Вчера, опосля заседания межведомственного штаба, губернатор
вышел к прессе, штоб озвучить меры борьбы с короной.
Хм...а может, это был и не губернатор...



На нашего противогаз не налезет.
5
0
=
5
арбуз 25.03.2020 12:32
1. Организовать выезд автолавок для продажи товаров первой необходимости и продуктов питания по социальным ценам во всех районах области.
...Больной продавец короной заразит пол области. Мобильный вирус на колёсах!
2.Развернуть работу волонтерского движения для помощи ветеранам, пенсионерам, инвалидам и маломобильным категориям граждан: покупать продукты, лекарства или очищать дворы частных домов от снега и мусора.
...Где гарантия, што волонтёры не заразятся короной (или другой вирусной инфекцией) от ветеранов, пенсионеров, инвалидов?
3. Организовать учения для медработников на случай вспышки распространения коронавирусной инфекции.
...С вспышкой инфекции (тьфу три раза) должны бороться врачи- специалисты. Но ни как ни зубные или травм.врачи.
4. Ограничить количество участников совещаний и заседаний, в том числе в Правительстве Кузбасса.
...Логичнее будет ОГРАНИЧИТЬ количество совещаний и заседаний?
6
0
=
6
Логичней Сове оставить советы?!
5
1
=
4
Alexei1950 25.03.2020 13:19
я уже писал здесь что на странице* Советский СОЮЗ *ВК есть выдержка из газеты за 70 годы про этот коронавирус и там лекарства прописаны дибарол !арбидол!рибомунил !и приём их взрослым по таблетке а детям пол таблетки !не поленитесь найдите и почитайте !
3
1
=
2
Murka 25.03.2020 13:24
Можно и угольные таблетки, отпускает все... Короче меньше фигни, поболее солнышка
0
3
=
-3
Mirra 25.03.2020 14:09
Это в ОК было , дибазол , а не дибарол .
4
0
=
4
Alexei1950 25.03.2020 19:45
правильно --дибаЗол!
2
0
=
2
АПМ 25.03.2020 13:42
"Беда пойдет за бедою и весть за вестью"
Книга пророка Иезекиля (Иез 7:26)

СМИ сообщили о новом китайском вирусе, который стал причиной гибели мужчины. Заражённый хантавирусом умер прямо в общественном транспорте. Теперь всех, кто с ним контактировал, проверяют. Считается, что переносчиками хантавируса являются грызуны.
4
8
=
-4
АЛЕКС 25.03.2020 14:24
Вот... этот стишок для...?

БЕС

Тут под шумок с коронавирусом по-тихому
Системный бес у нас внедряется вовсю…
И он идёт в телохранители к антихристу,
А тот не будет разводить вас на сю-сю.
Система «БЕС», она заставит раскорячиться.
Система «БЕС» - тюрьма народов наших дней.
И жить вы будете теперь по хлебной карточке,
Но с электронною цифирькою на ней.
И разлучат вас с казначейскими билетами:
И – не заначить, не занять, не посидеть…
И свяжут ласты электронными браслетами.
А надо раньше было думать, вашу медь!
Пока вы рты на чубасятину раззявили,
Приватизировал антихрист ваш припас.
Теперь у денег ваших новые хозяева,
И им подмигивает пирамидный глаз.
Вот тут и вспомнишь про «графу национальности», -
Была… и нет её. А всё – одна рука…
Рука антихриста всё тянется и тянется
До кошелька сперва, потом – до кадыка.
А вирус – это устрашительная акция,
Чтобы приставить к человечеству конвой.
Цифровизация – забор глобализации.
Добро пожаловать в концлагерь цифровой!

Леонид Корнилов
6
2
=
4
Alexei1950 25.03.2020 13:58
если жрать всё подряд (((
4
0
=
4
Сципион 25.03.2020 15:02
Между тем в Китае боятся реэкспорта коронавируса:

Газета "Жэньминь Жибао" Онлайн

В Пекине по-прежнему рекомендуется по возможности работать удаленно

http://russian.people.com.cn/…/2020/0325/c31521-9672324.html

24 марта заместитель начальника, пресс-секретарь Транспортного комитета Пекина Жун Цзюнь отметил, что в условиях относительно высокого риска ввоза эпидемии из-за границы в Китай, а также в целях предотвращения скопления людей во время поездок на работу и обратно, в Пекине по-прежнему не восстановлены ограничения на автомобильные номерные знаки, учреждениям рекомендуется продолжать выполнять требования городской администрации и поддерживать коэффициент работы сотрудников в офисах на уровне менее 50%. Вместе с этим, советуется осуществлять разные формы работы, а именно гибкий график, работу из дома, работу по сменам, разные часы для начала и окончания рабочего дня.
0
4
=
-4
кол 25.03.2020 16:19
Поболтать о "вирусех" на кухне, не Сципивон-с это цветочки, ягодки будут впереди, как вы хотели.
3
1
=
2
Murka 25.03.2020 15:55
каждый день просматривала вебкамеры Китай..Жизнь шла своим чередом .Много , очень много народа по субботам и воскресеньем. Процетов 15 были в масках,остальные без.Дети редко кто в маске.НИкто не падал,никто.Теперь камеры закрыты,просмота нет
3
1
=
2
кол 25.03.2020 16:57
Murka: каждый день просматривала вебкамеры Китай..Жизнь шла своим чередом .Много , очень много народа по субботам и воскресеньем. Процетов 15 были в масках,остальные без.Дети редко кто в маске.НИкто не падал,никто.Теперь камеры закрыты,просмота нет

Лазутчиков из России не видели, падающих пацстол?
3
2
=
1
lis0chca 25.03.2020 16:12
Позавчера 70 новых выявленных случаев заражения, вчера -50, сёдня- 160 за сутки. Пока неблагоприятно. С мерами предосторожности надо идти на опережение. Мыла не видно. Берегите себя.
7
1
=
6
кол 25.03.2020 16:13
Не все мы умрем...
https://youtu.be/qJyKl9fNwas
3
1
=
2
АПМ 25.03.2020 17:41
кол: Не все мы умрем...
https://youtu.be/qJyKl9fNwas

но все изменимся...
похвально КОЛ Ап.Павла стал цитировать...
2
5
=
-3
арбуз 25.03.2020 16:42
А мы перед завтраком трррах по короне! Она в дребезги.
Перед обедом трррах тибидох! из крупнаго .40* калибра!
Пленных в плен не берём! По закону военного времени! Никакой жалости к вирусу-так победимЪ!
...Ну, а НЕ победим...Да и хай с ним, двум смертям один хрен не бывать. Да и в чужую могилу не ляжешь. Живите и не думайте ни о чём!!!!
5
0
=
5
кол 25.03.2020 17:05
арбуз: А мы перед завтраком трррах по короне! Она в дребезги.
Перед обедом трррах тибидох! из крупнаго .40* калибра!
Пленных в плен не берём! По закону военного времени! Никакой жалости к вирусу-так победимЪ!
...Ну, а НЕ победим...Да и хай с ним, двум смертям один хрен не бывать. Да и в чужую могилу не ляжешь. Живите и не думайте ни о чём!!!!

По Так-то смертей может быть и больше - никто не знает.
0
3
=
-3
кол 25.03.2020 17:22
Корпоративный долг.
https://youtu.be/ITbHJHYiSXY
2
1
=
1
виктор 25.03.2020 17:28
эта неделя решающая. 300 туристов из вьетнама и таиланда не принесут заразу -будем жить. ТРЦ нужно закрыть на две недели. посидят все без новых гламурных тряпок зато живы-здоровы будут. полоскаю нос соляным раствором. рекомендую всем.
4
1
=
3
виктор 25.03.2020 17:34
в качестве меры поддержки малого бизнеса предлагаю совершать покупки в маленьких магазинах шаговой доступности где меньше поток покупателей и ниже риск заразиться.
5
0
=
5
АПМ 25.03.2020 17:49
Путин сделает срочное обращение к нации

Президент России Владимир Путин сегодня обратится к нации. Его речь будет посвящена мерам по борьбе с коронавирусом.
Владимир Путин обратится ко всем жителям России. Обращение российского лидера будет посвящено мерам по борьбе с коронавирусом. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков подтвердил трансляцию обращения.

Ранее сообщалось, что обращение состоится в 14:00. Сейчас, по информации источников время перенесено на 15:00.

Несмотря на то, что Россия справляется с пандемией лучше, чем другие страны мира, угроза всё равно есть. По данным оперативного штаба, за сутки в нашей стране впервые произошел такой резкий прирост заболевших - 163 человека.

Скорее всего, меры будут жёсткими.

Данные по заболевшим за сутки на 25 марта:

Москва - 120, область - 6

Крым - 6

Псковская область - 4

Краснодарский край - 4

Оренбургская область - 3

Якутия - 3

Тульская область - 2

Коми - 2

Кабардино-Балкария - 2

Пермский край - 2

Брянская область — 1

Архангельская область - 1

Калининградская область - 1

Ставропольский край - 1

Ростовская область - 1

Башкирия - 1

Нижегородская область - 1

Пензенская область - 1

Челябинская область - 1
2
6
=
-4
Alexei1950 25.03.2020 19:48
с Китая все приехали а теперь самолёты летят с Европы (((вот вам и прирост!
2
0
=
2
АПМ 25.03.2020 17:52
А Кузбасс прячется в шахтах с чипсами и кока-колой...
3
5
=
-2
Тайга 25.03.2020 18:00
ты все еще слушаешь этого издабола?! Каждый день езжу на метро- никаких мер предосторожности не наблюдаю, люди без масок, температуру не меряют...знаешь какая там проходимость?! наземный транспорт-тоже самое
4
0
=
4
Тайга 25.03.2020 18:02
защитный костюм увидел только на Путине по телявизеру, когда он к больным снарядился
4
0
=
4
АПМ 25.03.2020 18:05
Тайга: знаешь какая там проходимость ?!

Знаю...поэтому не представляю, как в метро можно мерить температуру...
3
7
=
-4
Тайга 25.03.2020 18:09
китайцы измеряют ее везде- на входе в метро, в торговый центр, в автобус- чтобы передвигаться по городу- заполняется спецталон с данными температуры и маршрутом передвижения
4
0
=
4
Тайга 25.03.2020 18:10
без маски ты никуда не пройдешь, их не продают там- раздают
4
0
=
4
Тайга 25.03.2020 18:11
бесконтактно
5
0
=
5
арбуз 25.03.2020 18:10
АПМ
Путин сделает срочное обращение к нации

Президент России Владимир Путин сегодня обратится к нации. Его речь будет посвящена мерам по борьбе с коронавирусом.
5
0
=
5
арбуз 25.03.2020 18:11
Тьфу ты, блииин...Митрофанов виноват-не то фото выставил...
АПМ
Путин сделает срочное обращение к нации
Президент России Владимир Путин сегодня обратится к нации. Его речь будет посвящена мерам по борьбе с коронавирусом.
4
2
=
2
арбуз 25.03.2020 18:13
а нет, сам ошибся-эт Путен идёт на инагурацию очереднаго срока...
9
1
=
8
кол 25.03.2020 18:49
Никто не любит приносящих плохие новости, но можно порадоваться за Китай, который может наконец-то направить достижения во внешнем контуре на внутренний рынок. Обидно за Россию, если ей не помогут китайские друзья, мы им когда-то помогали.
https://youtu.be/KE9W59UFYMY
1
4
=
-3
Сципион 25.03.2020 18:49
Оказывается, сегодня день работника культуры
Между прочим, у меня есть медалька "Почётный работник культуры Кузбасса".
Золотая.
Но почему не слышно праздничных гуляний? Не громыхают салюты? Не льётся шампаньское рекой?
Проклятый коронавирус!
2
9
=
-7
Папа 25.03.2020 19:17
Сципион: Оказывается, сегодня день работника культуры
Между прочим, у меня есть медалька "Почётный работник культуры Кузбасса".
Золотая.
Но почему не слышно праздничных гуляний? Не громыхают салюты? Не льётся шампаньское рекой?
Проклятый коронавирус!




По нечетным ты обычный пивосос?
6
0
=
6
Сципион 25.03.2020 19:55
Культуру, ПАПА, трезвостью не приобретёшь.


1
5
=
-4
Папа 25.03.2020 21:34
Сципион: Культуру, ПАПА, трезвостью не приобретёшь.

Не отрицаешь, молодец.

3
0
=
3
кол 25.03.2020 20:21
Сципион: Оказывается, сегодня день работника культуры
Между прочим, у меня есть медалька "Почётный работник культуры Кузбасса".
Золотая.
Но почему не слышно праздничных гуляний? Не громыхают салюты? Не льётся шампаньское рекой?
Проклятый коронавирус!

Голосом Моргунова: Нарцисс, проклятый!
3
1
=
2
Сципион 25.03.2020 20:51
Голосом Евстигнеева: "Завистлив ты, Парамоша!"
0
2
=
-2
b-km.ivanov 25.03.2020 20:54
Сципион: Голосом Евстигнеева: "Завистлив ты, Парамоша!"


Всезнайка, это слова Ульянова.
3
0
=
3
Сципион 25.03.2020 21:23
Плевать. Хоть Ленина.
0
4
=
-4
b-km.ivanov 25.03.2020 21:26
Сципион: Плевать. Хоть Ленина.


Тогда не умничай, глупо.
3
0
=
3
кол 26.03.2020 08:10
b-km.ivanov:
Сципион: Плевать. Хоть Ленина.


Тогда не умничай, глупо.

Да ему и на Путина-трезвенника наплевать.
0
0
=
0
Ты то каким боком к культуре? )))
Нализал.
1
0
=
1
виктор 25.03.2020 20:15
привет культпросвет.
6
0
=
6