#
#
Просмотров: 2010
Тема дня

"...Я никогда не видел такой реакции и пытаюсь понять её причины"

Picture

12 известных врачей ставят под сомнение "вирусную панику".

Просмотров: 14969
Тема недели

Новокузнечанка выиграла спорткар от "Пятёрочки"

Picture

Женщина получила новый Chevrolet Camaro красного цвета после покупки напитка от компании Coca-Cola.

Просмотров: 49481
Тема месяца

Анекдот дня...

Picture

...предложил гость портала КузПресс Николай Галькин.

Обсуждения

сам я не местный 03-04-2020 16:59

Сципион 03-04-2020 16:50

Близнец 03-04-2020 16:43

Завальный 03-04-2020 16:38

арбуз 03-04-2020 16:30

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
добавить на Яндекс
Новокузнечане, нарушившие режим самоизоляции, могут оказаться за решеткой.

От тюрьмы не зарекайся

Новокузнечане, нарушившие режим самоизоляции, могут провести год за решеткой.

Заместитель главы города по вопросам взаимодействия с административными органами, ГО и ЧС Владимир Смирнов прокомментировал ситуацию по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции в городе Новокузнецке.

Напомним, 18 марта вышло Постановление Главного государственного санитарного врача России "Об обеспечении режима изоляции в целях предотвращения распространения COVID-2019" в котором содержатся рекомендации по организации работы административных органов с гражданами, прибывающими на территорию России из-за рубежа. В соответствии с постановлением, все данные граждане должны соблюдать ряд карантинных мероприятий.

"Люди, которые прилетают в Кемеровскую область из-за границы, уже в аэропорту получают предписания от Роспотребнадзора. В них говорится о необходимости выполнения карантинных мероприятий – в частности, нахождении в течение 14 суток на самоизоляции на месте проживания. Помимо этого их уведомляют об административной и уголовной ответственности за нарушение карантина.
Данная ответственность прописана в статье 6.1 Административного кодекса Российской Федерации РФ и статье 236 Уголовного кодекса РФ.
В последней, в частности, говорится, что для человека, нарушившего карантин и заразившего другого человека возможно наказание до 1 года лишения свободы. Если заразившийся скончался – возможно лишение свободы уже до 5 лет.
Это всё очень серьёзно, все данные положения в предписании указываются", – подчеркнул замглавы города по ГО и ЧС Владимир Смирнов.

В связи с участившимися случаями недобросовестного выполнения предписаний в Новокузнецке усилены меры по контролю за гражданами, обязанными находится на домашней изоляции. Проводится работа по посещению граждан, прибывших из других стран и не выходящих на связь с контролирующими органами. Информация о гражданах, нарушающих предписанный режим, передаётся в городской штаб по недопущению ввоза и предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции, а также в Роспотребнадзор и УМВД. Сотрудники Роспотребнадзора совместно с полицией проводят административное расследование, по результатам расследования принимается решение о принятии необходимых мер привлечения недобросовестных новокузнечан к ответственности.

Отметим, что для всех новокузнечан, прибывающих из других стран (в том числе прилетающих в аэропорты Кемерово и Новосибирска), организуется доставка их в Новокузнецк – для этих целей выделен специальный транспорт.

На данный момент решается вопрос доставки продуктов и необходимых вещей прибывшим из-за границы и находящимся на домашнем карантине. Для этих целей организуется привлечение волонтёров.

Напомним, что человек, находящийся на домашнем карантине, при первых признаках заболевания обязан обратиться в скорую помощь, сообщив диспетчеру о том, что он прибыл из зарубежной поездки. Норма предусмотрена в том числе для обеспечения безопасности сотрудников медицинских служб (применения ими средств защиты).

По состоянию на утро 25 марта под наблюдением находится 296 человек, прибывших из-за зарубежных поездок и получивших предписания Роспотребнадзора о соблюдении режима самоизоляции (всего с момента введения карантинных мероприятий под наблюдением находились 420 жителей г. Новокузнецка и Новокузнецкого района).

Всех прибывших на 10 день после пересечения границы обследуют на коронавирусную инфекцию. Всего таких исследований на COVID-19 было проведено в количестве 334. По состоянию на утро 25 марта положительных находок не выявлено.

25.03.2020
Просмотров: 875 | Комментариев: 10
Igor 25.03.2020 19:08
А давайте сутки ничего не писать про вирус (если ничего такого из ряда вон выходящего не произойдет).
5
0
=
5
Близнец 25.03.2020 19:51
И каждого в одиночную камеру ? А где столько " одиночек" возьмут ? А если не в " одиночку", да вдруг заразный,то что будет ?
Кто во что горазд..
3
1
=
2
виктор 25.03.2020 20:22
а кто недавно из Италии и не на карантине ?
9
1
=
8
Norg-Norg 26.03.2020 10:13
виктор: а кто недавно из Италии и не на карантине ?


Требуем отдельного сообщения по Кузнецову С.Н.
И его семье.

Не отмалчивайтесь.

Можем и в Кремль обратиться с этим вопросом ,мы тут не робкого десятка , вы нас знаете...

ОТВЕЧАЙТЕ !!!!
3
0
=
3
villi225 25.03.2020 21:36
У нас есть специальные тюрьмы для заражённых опасными вирусами?
4
0
=
4
Kotafey 25.03.2020 21:47
villi225: У нас есть специальные тюрьмы для заражённых опасными вирусами?

Эцых с гвоздями!КУ!
5
0
=
5
Папа 25.03.2020 21:42
Показуха.
Жена из Штатов через Москву прилетела, сами домой добирались.
Никто не звонил, не контролировал....
4
0
=
4
виктор 25.03.2020 22:50
расскажите как пиндосы загнивают. бензин подешевел у них ?
6
0
=
6
ert 25.03.2020 23:27
пиндосы скупают боеприпасы и туалетную бумагу. Бензин подешевел!
2
1
=
1
Добрый эльф 26.03.2020 03:18
Зачем котика за решётку посадили? Он же не был за границей!
3
0
=
3