#
#
Просмотров: 1191
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2831
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11812
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
39% жителей Кузбасса знают, что работодатели их контролируют

Под контролем

39% жителей Кузбасса знают, что работодатели контролируют их активность

Опрос проводился в апреле 2022 года среди работодателей и сотрудников.
39% сотрудников из Сибирского ФО и Кемеровской области отметили, что знают о наличии на работе технических средств контроля за их активностью и продуктивностью. Чуть меньше (31%) опрошенных уверены, что их работодатель не пользуется такими способами контроля, а оставшимся 30% ничего об этом неизвестно. Интересно, что распределение ответов почти не отличается в зависимости от формата работы – удаленного, гибридного или в офисе/на предприятии.
В основном, для контроля используются онлайн-программы и гаджеты со встроенными трекерами активности - мышки, клавиатуры, камеры, а также камеры видеонаблюдения в офисе или на предприятии.
Подавляющее большинство работодателей отвечают, что всегда официально уведомляют сотрудников, если у них в компании используется такой контроль.
В свою очередь, среди работников, которых контролируют при помощи технических средств, об официальном информировании сообщили только 56%. Каждый пятый (21%) сам узнал о введении средств контроля, остальные узнали от коллег, которые столкнулись с таким контролем (18%) либо сами его осуществляют (5%). "Страна, когда ты сходишь с ума, у меня появляется чувство вины…": в Новокузнецке на площади у ТРЦ "Планета" прошел рок-концерт Треть работодателей уверены, что введение технических средств контроля существенно повысило показатели эффективности в компании. 38% отмечают, что показатели повысились только на короткий период, остальные не увидели изменений. В свою очередь, контроль за активностью негативно повлиял на лояльность сотрудников по отношению к работодателю: она существенно снизилась у 41%, а у 13% - изначально снизилась, но потом снова выросла. При этом, 46% опрошенных признались, что контроль за их продуктивностью никак не отразился на отношении к работодателю.
Источник: HeadHunter
25.04.2022
Просмотров: 1863 | Комментариев: 0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь