#
#
Просмотров: 1262
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2873
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11852
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Судебные приставы отбирают машины у ни в чем не повинных людей

Но при чём тут покупатель?!

Судебные приставы отбирают машины у ни в чем не повинных людей.

Житель Осинников приобрел автомобиль Toyota Corolla Runx 2003 года выпуска. Но радоваться покупке ему пришлось недолго. Оказалось, что прежняя хозяйка автомобиля приобрела его в кредит, который не выплатила. Сумма долга составила около 170 тыс. рублей. Кредитная организация обратилась в суд. Суд вынес решение об аресте автомобиля и реализации путем продажи с публичных торгов.

Судебные приставы вызвали на прием нового владельца автомобиля для ознакомления с постановлением о возбуждении исполнительного производства и аресте транспортного средства. Должник прибыл в отдел на заложенном автомобиле, но припарковал его во дворе здания подальше от глаз сотрудников ведомства. Так как окна кабинета судебного пристава-исполнителя как раз выходят во двор, уловка должнику не удалась и автомобиль был обнаружен.

Во время ареста мужчина пытался оказать сопротивление и наотрез отказался отдавать ключи от автомобиля. Сотрудникам Службы пришлось вызвать полицию. При появлении полицейских автовладелец успокоился и отдал ключи. Таким образом автомобиль был арестован и передан на ответственное хранение взыскателю. В ближайшее время транспортное средство будет реализовано в счет погашения задолженности по кредиту.

25.10.2013
Просмотров: 3521 | Комментариев: 59
Россиянин 25.10.2013 09:29
Кредитная организация, должна была сразу изъять ПТС авто принятого в залог, и выдать автовладельцу завереную копию. А если она этого не сделала и машина была продана, то при чем здесь новый хозяин?
0
0
=
0
Верещагин 25.10.2013 09:36
Думать надо покупателю если по дубликату ПТС машину берет. На 90 процентов ситуация предсказуема. Скупка краденого. И покупатель здесь вольный или невольный пособник.
0
0
=
0
SBPopov 25.10.2013 09:43
Верещагин: Думать надо покупателю если по дубликату ПТС машину берет. На 90 процентов ситуация предсказуема. Скупка краденого. И покупатель здесь вольный или невольный пособник.


государственные органы, в данном случае ГИБДД, обязаны взять на себя защиту добросовестного покупателя. Как это делается Росреестром. Заложенную квартиру продать без Росреестра не получится. Государство, в лице ГИБДД, не хотят брать на себя контроль за заложенными ТС.
А добросовестный покупатель-то при чём?
0
0
=
0
GoodWin 25.10.2013 11:31
+5
Кстати, тоже слышал от знакомых, как отжимают автомобили. Уже настоящий криминальный бизнес под прикрытием ГИБДД.
+ за тему
0
0
=
0
Россиянин 25.10.2013 09:43
У меня у коллеги по работе такая проблема в 2008 купил машину (она находилась в залоге с 2007 г.), документы все в оригинале были. Сейчас машину решил продать, приехали в ГАИ, а авто оказывается аресте по решению суда с 2010 г. (банк в Тольятти, хотя авто корейское), он даже и не подозревал. Сегодня поехал искать прежнего владельца-должника.
0
0
=
0
Kotafey 25.10.2013 10:30
Плохо,что за косяки банков и должников расплачиваются люди... По нормальной схеме.Продал бы человек машину и погасил бы кредит. В принципе машины проверяются при постановке на учет в ГАИ. Не понятно прошла ли "новая покупка" регистрацию... Поэтому не понятно есть ли судебные перспективы "лопухнувшемуся" вернуть свои деньги или автомобиль.
0
0
=
0
Без Ника 25.10.2013 10:56
...все чаще становится похожим действие приставов на мародерства..
0
0
=
0
GoodWin 25.10.2013 11:33
Приставы тут болванчики китайские, им дали постановление - выполняй. Криминальная смычка между банками, бандитами и ГИБДД.
ИМХО
0
0
=
0
SBPopov 25.10.2013 12:34
GoodWin: Приставы тут болванчики китайские, им дали постановление - выполняй. Криминальная смычка между банками, бандитами и ГИБДД.
ИМХО


покажите "смычку" с "банками". Если укажете у нас, исправим
0
0
=
0
Чалдон 25.10.2013 12:51
SBPopov:
покажите "смычку" с "банками". Если укажете у нас, исправим
В данном случае банк не против обобрать невиновного человека.
0
0
=
0
SBPopov 25.10.2013 15:26
Чалдон:
SBPopov:
покажите "смычку" с "банками". Если укажете у нас, исправим
В данном случае банк не против обобрать невиновного человека.


в данном случае, это УЖЕ РЕШЕНИЕ СУДА. Невинному человеку надо скорее обращаться в суд, защищать свои интересы. Дело небезнадёжное
0
0
=
0
Православный 25.10.2013 12:55
SBPopov:
GoodWin: Приставы тут болванчики китайские, им дали постановление - выполняй. Криминальная смычка между банками, бандитами и ГИБДД.
ИМХО


покажите "смычку" с "банками". Если укажете у нас, исправим

Сергей Борисович, Вы лично видно не плохой человек,
но согласитесь - море слез уже пролил простой народ (конечно и по своей глупой жадности) от банков...
раньше нас "любимое" государство гнобило...теперь еще и банки присоединились...
до самоубийства доводят людей...
0
0
=
0
Православный 25.10.2013 12:56
и те и другие
0
0
=
0
Чалдон 25.10.2013 13:03
Эрефия позволяет банкам устанавливать бешенные проценты, а само перед тем задрало банкам до "мама, не горюй!" ставку рефинансирования. Зачистка оккупированной территории от аборигенов по рецепту МВФ.
0
0
=
0
SBPopov 25.10.2013 15:31
Православный: и те и другие


ой, не заставляйте меня вспоминать "Святую инквизицию" )))
0
0
=
0
SBPopov 25.10.2013 15:24
Православный:
SBPopov:
до самоубийства доводят людей...


Спасибо, Анатолий. Но, как и в случае с Бирюлёво, народ "пролил слёзы" не от овощной базы... Так же и с общим понятием "банки".
Что касается самоубийств... Я слышал про случай, когда в 2008 году директор одной компании, оказав услуги генподрядчику, в течение полугода не смог получить от заказчика деньги. На него давят работники, уполномоченные органы, "почему людям зарплату не платишь", банки. Человек погиб. Это банки довели? Когда модно выражение: "Платят только трусы", это в интересах банков?
Я сто раз говорил, ещё готов 1000 раз повторить. Доведение клиента до самоубийства - не наш метод! В нашем интересе, чтобы клиентов было больше и они были бы способны работать с банком по своим бизнес-проектам. Ну, погиб человек... Мы что от этого получили? Ни материального, ни морального удовлетворения.
0
0
=
0
кол 25.10.2013 16:33
Раздавите гадину! К кому же было обращено?! Так и сегодня, главным злом стал финансовый сектор, который убивает не напрямую, вот именно зачем? Но то, что вы россиянские бангстеры работаете на Правильных Пацанов из Вашингтонска понимание отсутствует. Находясь на нижней ступеньке пищевой цепочки, вы видеть и знать не хотите о своей подлости, занимаясь самооправданием, тешите иллюзии о вашей имманентной необходимости. Привет вам из ада.
0
0
=
0
SBPopov 25.10.2013 21:25
кол: Раздавите гадину! К кому же было обращено?! Так и сегодня, главным злом стал финансовый сектор, который убивает не напрямую, вот именно зачем? Но то, что вы россиянские бангстеры работаете на Правильных Пацанов из Вашингтонска понимание отсутствует. Находясь на нижней ступеньке пищевой цепочки, вы видеть и знать не хотите о своей подлости, занимаясь самооправданием, тешите иллюзии о вашей имманентной необходимости. Привет вам из ада.


Вас-то туда за что?
0
0
=
0
crs2 25.10.2013 12:01
в идеале новый владелец взял бы его тоже кредит.. и свел бы оба банка... хоть это утопия но все же..
..
а так - законодательно ничего не определено.. была бы общая база у ГИБДД.. а ответственность на себя никто брать не хочет.. вот и обычные люди остаются крайними..
0
0
=
0
SBPopov 25.10.2013 12:37
crs2: в идеале новый владелец взял бы его тоже кредит.. и свел бы оба банка... хоть это утопия но все же..
..
а так - законодательно ничего не определено.. была бы общая база у ГИБДД.. а ответственность на себя никто брать не хочет.. вот и обычные люди остаются крайними..


Тема залогов транспорта обсуждается на КАЖДОМ банковском слёте, уже лет 6. Банкам эти проблемы точно не нужны, Гудвин не прав про "смычку". Обе банковские федеральные ассоциации бьют этот вопрос. Не решается. Интерес в "мутной воде" точно не у банков.
Банкам нужен чистый залог.
Кстати, от этой "мути" и автокредиты не очень популярны у банков и ставки высоки
0
0
=
0
crs2 25.10.2013 12:39
В идеале - передавали бы банки информацию о заложенных автомобилях в гибдд... и тем более если вынесены решения об их аресте судом.. но нет же этого.. банкам выгодней отжать имущество..
0
0
=
0
Чалдон 25.10.2013 12:52
Похоже на то. И отжать имущество у невиновных.
0
0
=
0
Верещагин 25.10.2013 15:15
Извините други, но Вы оба ошибаетесь.
Случилось быть в этой теме.
Банки передадут в ГАИ это в любой момент. Как по ипотеке регистрируют в юстиции.
Проблема что ГАИ это не берет регистрировать. Законом не обязали их. Пусть думцы додумают эту тему.
Ситуация. Банк оформил залог ТС и взял ПТС на хранение.
Заемщик не погасил кредит а получил в ГАИ по заявлению дубликат ПТС. Продает авто по дубликату с непогашенным кредитом. Покупатель клюет на скидку. Потом банк по суду возвращает перепроданный залог.
Кто виноват? Что делать? Срочно менять законодательство. В части регистрации ГАИ залоговых авто.
0
0
=
0
SBPopov 25.10.2013 15:29
Верещагин: Извините други, но Вы оба ошибаетесь.
Случилось быть в этой теме.


совершенно справедливо!
0
0
=
0
Верещагин 25.10.2013 15:36
Спасибо Сергей Борисович. Пустые эти претензии. Вы
SBPopov 25.10.2013 14:14
все правильно написали.
0
0
=
0
Фандорин 25.10.2013 19:02
Лапшу с ушей сыми. Банкир звиздит, еслиб подавали инфу в гибдду, то там бы регили, банки сами не хотят это делать, анахрена? На просрочку штрафы идут афуительные, он год подождет и возьмет 1000 процентов, а с кого ему брать - пох!
0
0
=
0
SBPopov 25.10.2013 15:29
Чалдон: Похоже на то. И отжать имущество у невиновных.

ну, вот, что первое попалось. 2007 год:
Президент Ассоциации российских банков (АРБ) Гарегин Тосунян предлагает ввести государственную регистрацию залога транспортных средств. Как сообщила пресс-служба АРБ, соответствующее письмо глава ассоциации направил премьер-министру Владимиру Путину.В документе необходимость введения государственной регистрации и учета залога транспортных средств обосновывается потребностью в защите прав и законных интересов банков, выступающих одновременно в роли залогодержателей и кредиторов по кредитным договорам. По мнению Г. Тосуняна, такая мера будет препятствовать отчуждению заложенного имущества без согласия кредитора недобросовестным залогодателем. «Отсутствие такой регистрации в настоящее время объективно ухудшает качество залога и в ряде случаев приводит к отказу в выдаче кредита», – говорится в письме.
Напомним, госрегистрация залога транспорта была упразднена с 1995 года. С тех пор, отмечает глава ассоциации, кредитные организации сталкивались с проблемами, связанными с залогом транспортных средств при кредитовании клиентов, «поскольку отсутствие такой регистрации часто приводило к утрате залога и непогашению кредита». В письме отмечается, что действующее законодательство предусматривает возможность учета и регистрации залога отдельных объектов движимого имущества, но существующие нормативные акты в этой сфере не содержат норм, регламентирующих порядок осуществления регистрации залога транспортных средств.
0
0
=
0
Фандорин 25.10.2013 19:05
)))
0
0
=
0
Чалдон 25.10.2013 12:46
А почему приставы не трясут ту бабу-должницу? Тачку она продала, деньги получила, а долг банку не заплатила. Вместо этого СУД отнимает машину у невиновного человека (приставы только исполняют его решение). Вопрос стоит так: оборотни-судейские или идиотизм?
0
0
=
0
А у нее акромя грудей трясти нечего и мужика нет, а бабки нужно банку натрясти, во как.
Предвижу ответ виноват тиран!
0
0
=
0
Имярек 25.10.2013 13:10
Взял машину в кредит - не продашь без ведома банка, если долг не погашен. Нечего банкам отнекиваться.
0
0
=
0
Лапоть 25.10.2013 14:36
Так вот почему у приставов не автотранспорта,... око за око.
0
0
=
0
b-km.ivanov 25.10.2013 14:58
Таких продавцов нужно просто судить по признакам мошенничества, поскольку в момент совершения сделки покупатель не был поставлен в известность о праве на вещь третьих лиц. Давать реальные сроки, чтобы на зоне отрабатывали все долги.
0
0
=
0
Верещагин 25.10.2013 15:20
Вот это правильно. Это и есть продавцы мошенники. Они столкнули меж собой покупателя и банк.
0
0
=
0
По этой логике продавца можно признать мошенником, если он не рассказал покупателю, что он возил на ней навоз и таранил соседский забор.
А если предположим продавец хотел продать машину, чтобы расплотиться по кредиту?
Ведь если покупатель узнает что авто в залоге он его не купит.
0
0
=
0
b-km.ivanov 25.10.2013 16:25
Чувачок из Кузни: По этой логике продавца можно признать мошенником, если он не рассказал покупателю, что он возил на ней навоз и таранил соседский забор.
А если предположим продавец хотел продать машину, чтобы расплотиться по кредиту?
Ведь если покупатель узнает что авто в залоге он его не купит.

Читай внимательно, " не поставил покупателя в известность о праве на вещь третьих лиц". А кого и что продавец возил и продаст или нет не важно, смысл в том, что приобретатель в момент совершения сделки был осведомлен о праве третьих лиц, со всеми возможными последствиями.
0
0
=
0
Убедил. Тут я тупанул.
0
0
=
0
Alex Mjuller 25.10.2013 18:40
Он даже если б и поставил покупателя в известность о праве третьих лиц, то всё равно не имел права продавать заложенное имущество без согласия залогодержателя (банка)п.2 ст.346 ГК РФ "Если иное не предусмотрено
законом или договором и не вытекает из существа залога, залогодатель вправе отчуждать предмет залога,передавать его в аренду или безвозмездное пользование другому лицу либо иным образом распоряжаться им только с согласия залогодержателя". Однозначно, что получение денег, путём обмана, за автомобиль, который он не имел право продавать является мошенничеством.
0
0
=
0
b-km.ivanov 25.10.2013 19:04
Alex Mjuller: Он даже если б и поставил покупателя в известность о праве третьих лиц, то всё равно не имел права продавать заложенное имущество без согласия залогодержателя (банка)п.2 ст.346 ГК РФ "Если иное не предусмотрено
законом или договором и не вытекает из существа залога, залогодатель вправе отчуждать предмет залога,передавать его в аренду или безвозмездное пользование другому лицу либо иным образом распоряжаться им только с согласия залогодержателя". Однозначно, что получение денег, путём обмана, за автомобиль, который он не имел право продавать является мошенничеством.

Но факт мошенничества должен был установить суд, еще в ходе судебного разбирательства по иску банка, привлечь продавца к уголовной ответственности, а покупателя оставить в покое. Это в идеале. А по жизни легче по наименьшему сопротивлению.
0
0
=
0
Alex Mjuller 25.10.2013 19:24
Суд не уполномочен возбуждать уголовное дело в гражданском процессе. В соответствии с нашими законами у покупателя два варианта:Заявить в полицию о мошенничестве, и тем самым возбудить уголовное дело в отношении продавца, или в гражданском порядке подать заявление в суд о признании сделки ничтожной и о расторжении договора купли-продажи.
0
0
=
0
b-km.ivanov 25.10.2013 19:54
Alex Mjuller: Суд не уполномочен возбуждать уголовное дело в гражданском процессе. В соответствии с нашими законами у покупателя два варианта:Заявить в полицию о мошенничестве, и тем самым возбудить уголовное дело в отношении продавца, или в гражданском порядке подать заявление в суд о признании сделки ничтожной и о расторжении договора купли-продажи.

Согласен суд не уполномочен, но в случае выявления признаков состава преступления,в рамках гражданского процесса, суд может самостоятельно направить материалы в соответствующие органы для возбуждения уголовного дела
0
0
=
0
Имярек 25.10.2013 16:03
Продажа авто, это значит деньги. Вот пусть через банк который давал кредит и передают деньги.
0
0
=
0
кол 25.10.2013 16:49
Очень веселое обсуждение получается, если не думать, конечно, что рассуждаешь на тему трупиков. Один совсем недавно коньки отбросил (ГАИ), другой (банки) еще только готовится.
0
0
=
0
Фандорин 25.10.2013 19:07
Вощим ипануццо можно с нашым государством. Бандюганам медальки а у нормальных машины отжимают.
0
0
=
0
Фандорин 25.10.2013 19:07
Отбирать автомобиль у добросовестного приобретателя - это...
6 (9%) - ...издержки законодательства: по-другому интересы банка не защитить 15 (22%) - ...глупость: страдает невиновный 48 (70%) - подлость: банки специально не заявляют в ГИБДД, чтобы когда набегут проценты и штрафы, "нагреться по полной"


Всего в голосовании приняло участие 69 пользователей сайта КузПресс
0
0
=
0
Папа 25.10.2013 19:36
Свести базы автопроизводителей, ГАИ, таможни и банков воедино легко, цена вопроса не дороже среднего "ЖИПА".
На вопрос почему это не делают, большой начальник с лампасами ответил "Вы же понимаете, кто тогда у нас работать будет?"

Еще вопросы есть?
0
0
=
0
usp42.com 25.10.2013 19:38
И какая бесталковая мартышка писала эту заметку интересно? 1. мужик далеко не должник, а в данном случае добросовестный приобретатель. 2. судебная практика неумолима с целью защиты интересов банка у таких приобретателей имущество ЗАБИРАЮТ и ничего не сделаешь.
0
0
=
0
тит 26.10.2013 00:08
Закон позволяет отчуждать залоговое имущество, а ответственность по долгу несет собственник залогового иммущества. Здесь максимум, мошенничество со стороны продавца, который не известил покупателя о залоге - расторжение договора купли-продажи и возврат денег.
0
0
=
0
Чалдон 26.10.2013 00:12
тит: Закон позволяет отчуждать залоговое имущество, а ответственность по долгу несет собственник залогового иммущества. Здесь максимум, мошенничество со стороны продавца, который не известил покупателя о залоге - расторжение договора купли-продажи и возврат денег.
Вот-вот. Суд, спрашивается, почему решил иначе?
0
0
=
0
тит 26.10.2013 22:51
Чалдон: Вот-вот. Суд, спрашивается, почему решил иначе?

Суд рассматривает в рамках заявленных требований! Владелец залогового иммущества - ПЛАТИ! А кто кому должен потом компенсировать - другое судебное разбирательство по другому иску.
0
0
=
0
крэг 25.10.2013 23:06
ошибка, добросовестный приобретатель- третий чел, но не второй. Возможен сговор. ТРЕТИЙ.
0
0
=
0
manager 26.10.2013 01:59
Приставы арестовали у виновницы ДТП золотые часы http://nk-tv.com/38500.html
0
0
=
0