#
#
Просмотров: 1251
Тема дня

Программа угольной обречённости

Picture

Президент России Владимир Путин распорядился к 2024 году нарастить объемы перевозки угля из Кузбасса в восточном направлении как минимум на 30 процентов.

Просмотров: 5534
Тема недели

Сила есть. Ума не надо?

Picture

Силовики в Кузбассе взялись чудить.

Просмотров: 8516
Тема месяца

"...Если со мной что-либо случится – вы знаете, что происходит"

Picture

Известный общественник Вячеслав Чернов признался, что это он сделал записи, из-за которых резонансно задержали "Фому Неверова".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
Опросы на КузПресс
  В каком направлении следует развивать экономику Кемеровской области?
  Контролируете ли вы безопасность своих детей?
  А какое вам название сотрудников МВД больше по душе?
  ...
добавить на Яндекс
Отобранный у детишек садик на Дружбы, 8б по-прежнему занимают МУ ДЕЗ и НУК

Верните садик малышам!

Отобранный у детишек садик на Дружбы, 8б по-прежнему используется не по назначению

Вопрос о возвращении помещений детских садов, отданных в 1990‑е годы под бизнесс-структуры, имеет долгую историю. Еще в 2007 году эта проблема была поднята на встрече представителей профсоюза работников домашнего хозяйства “8 Марта” с Д. Медведевым, тогда премьер-министром. С 2008 года в Россиии начался процесс возврата помещений детям. Однако в Новокузнецке он проходит лишь частично. Члены городского отделения профсоюза “8 Марта” неоднократно говорили о необходимости возврата здания бывшего детсада по адресу: проспект Дружбы, 8б, занимаемого всё это время ОАО “НУК” и МУ “ДЕЗ”. Очередь на места в дошкольных учреждениях города уже достигла десяти тысяч детей! В отношении названных структур заведены уголовные дела за деятельность, нанёсшую ущерб жителям. Но зданием они продолжают пользоваться, и никто, видимо, не собирается возвращать его для использования по прямому назначению.

Мы еще 5 ноября 2009 года обратились в прокуратуру города с заявлением, попросив разобраться и восстановить законное право новокузнецких детей на получение дошкольного образования, в том числе за счет введения в строй здания детсада на Дружбы, 8б. В ответе за 7.12.2009 года прокурора города М.И. Платова сказано, что главе Новокузнецка направлено представление с требованием устранить нарушения. Кроме того, в Центральный районный суд направлен иск о понуждении администрации города принять меры по использованию здания на проспекте Дружбы, 8б, по его целевому назначению.

Заканчивается апрель, а воз и ныне там. Для деятельности сомнительных структур были созданы лучшие условия в центре города, и две ветви власти до сих пор замалчивают этот факт. Когда же восстановится справедливость, если не финансовая (деньги эти структуры вряд ли вернут), то хотя бы социальная? Здание должны вернуть детям. На специальном совещании администрации области 13 апреля 2010 года губернатор А. Тулеев сообщил, что в 12-ти детских садах области будет проведена работа по реконструкции и капитальному ремонту. Для этого планируется выделить 367 миллионов 338 тысяч рублей. Детский сад на Дружбы, 8б, опять не числится в списке. А как же выполнение решений партии власти? 16 апреля в новостях по Первому каналу В. Володин, секретарь президиума “Единой России”, заявил: “Те детсады, которые сегодня используются не по назначению и перепрофилированы, должны быть возвращены, с тем чтобы дальше быть детскими садами. И мы за счет этого должны частично решить проблему с нехваткой мест”.

Наталья Волкова, Мария Краснопольская, Анна Чугуева

26.04.2010
Просмотров: 1925 | Комментариев: 20
Jentos 26.04.2010 10:28
Пусть не забудут про детский сад в Заводском районе на 18 квартале! Который под церковь переделали.
0
0
=
0
неравнодушный 26.04.2010 10:46
Достал цинизм сегодняшних вершителей России: призывают рожать и делают всё для уничтожения детства. У страны (нации) нет будущего и Новокузнецк тому подтверждение.
0
0
=
0
Василий 26.04.2010 11:27
Я не понимаю зачем возвращать эти разваливающиеся здания, все равно в ремонт надо кучу бабла вваливать, можно построить новый, просто нужно строительную технологию купить которая будет менее затратная, и быстрая по срокам строительства, но для этого нужно кучу бумаг и согласований, конечно проще выкинуть собственников из старых зданий и не замарачиваться.
0
0
=
0
Обосреватель 26.04.2010 11:48
Точка по продажи "Опиума для народа"
0
0
=
0
неравнодушный 26.04.2010 12:05
Василий
По вашей логике - зачем ремонтировать разваливающиеся дома в ЖХК
« все равно в ремонт надо кучу бабла вваливать, можно построить новые, просто нужно строительную технологию купить которая будет менее затратная, и быстрая по срокам строительства».
Как оказывается просто пирожки пекутся. Для всех и сразу новое жильё построите или так и будем иметь то, что имеем?
0
0
=
0
Василий 26.04.2010 12:32
26.04.2010 07:05:11 неравнодушный
при чем здесь ЖКХ,это совсем другая история. Детсад это специфическое заведение, нужна кухня, нужны определенные санитарные условия, нужны помещения под склад пищевой продукции и т.д., а эти здания уже перепланированные,т.е.надо вкладывать деньги в восстановление этой системы и создание соответствующих условий, а это денег по более будет чем строительство, но это прежде всего моё субъективное мнение.
0
0
=
0
неравнодушный 26.04.2010 12:51
Василий
у нас в стране перепады с рождаемостью, сейчас понастроим, потом рождаемость упадет, раздадим опять всяким проходимцам. Как сейчас с закрытием школ происходит...детей мало, а нынешние малыши подрастут, где учиться будут? Такое моё субъективное мнение.
0
0
=
0
Василий 26.04.2010 12:59
26.04.2010 07:51:08 неравнодушный
Не вижу логики, вы предлагаете восстановить, ввалить кучу бабла, а потом когда рождаемость упадёт опять отдать кому попало? Тут нужно прежде всего продуманные решения.
0
0
=
0
неравнодушный 26.04.2010 13:05
Василий
а вы предлагаете настроить, ввалить кучу бабла и потом отдать кому попало? Да куда ж сейчас то этих детишек девать?...по поводу ремонта, может обязать его производить на средства тех, кто пользовался все это время?
0
0
=
0
Данила 26.04.2010 13:32
26.04.2010 06:27:46 Василий
Я не понимаю зачем возвращать эти разваливающиеся здания, все равно в ремонт надо кучу бабла вваливать, можно построить новый, просто нужно строительную технологию купить которая будет менее затратная, и быстрая по срокам строительства, но для этого нужно кучу бумаг и согласований, конечно проще выкинуть собственников из старых зданий и не замарачиваться.
Новые строить надо, но где? Я живу в Кузнецке там построить можно только на горе с видом на кладбище. А бывшие садики превращены в квартины депутатов.
0
0
=
0
ввп. 26.04.2010 13:49
Президент РФ Дмитрий Медведев во время рабочей поездки в Томск 11 февраля 2010
«Мною ведется работа на эту тему по промыванию мозгов губернаторам в отношении возврата фонда детских дошкольных учреждений», – сказал Медведев, отвечая на вопросы студентов томских вузов.
«К сожалению, в 90-е годы детский дошкольный фонд был по сути распродан. Не хочу никого обвинять, но поступили абсолютно не по-государственному, абсолютно без расчета, что мы сможем серьезно заняться демографической проблемой», – отметил он.
0
0
=
0
Alexei1950 26.04.2010 14:18
здание по Октябрьскому 43а(тоже детсад)функционирует сельская администрация!ВАСИЛИЮ-а не надо думать о падении рождаемости))а новые построенные при падении её тоже ведь комуто перейдут!а прежде чем построить надо найти площадку а их в городе много?канцелярии найдут себе места!раньше один бухгалтер при счётах обслуживал весь микрорайон а теперь прри компьютерах штаты раздуты и это при падении рождаемости и вымирании населения
0
0
=
0
Василий 26.04.2010 14:21
26.04.2010 08:32:45 Данила
Я ещё раз повторяю, это моё субъективное мнение, спасение утопающих дело рук самих утопающих, родителям нуждающихся в садиках нужно объединиться, и ломится во все чиновнические двери, не постучишься не откроют. Власть очень боится толпы.
0
0
=
0
ввп. 26.04.2010 15:33
Василий 09:21:24
..родителям нуждающихся в садиках нужно объединиться, и ломится во все чиновнические двери, не постучишься не откроют. Власть очень боится толпы.

Объединяются, стучат, предлагают, но... в нескольких городах (Красноярске, Новосибирске, Самаре и Томске) прошли протестными акции из –за недоступности дошкольного образования. Родители, пришедшие на пикет вместе с детьми, держали в руках плакаты: «ЖИВЕМ в очереди на детский сад», «Единая Россия, прости, что понарожали», «Чиновники и депутаты! Ваши дети и внуки тоже стоят в очереди в детский сад?», «Не справляетесь? В ОТСТАВКУ». В Ангарске (Иркутская область) 10.04.10 прошел "Марш детских колясок", а 21 – 23 апреля прошла повторная трехдневная голодовка родителей в защиту прав детей на место в садик. Голодающие родители написали открытое письмо Дмитрию Медведеву и собирают подписи под обращением к президенту. Назначена дата третьей всероссийской голодовки в защиту прав дошкольников на детсады – в канун Дня детства. Премьер – министр Путин в третий день голодовки сибиряков заявил о необходимости ликвидировать очереди в ДОУ.
как говорится - без комментариев
0
0
=
0
Dmitriy 27.04.2010 01:12
Учитывая то, что содержание одного ребенка в детском саду ежемесячно обходится государству в 7000 рублей, то содержание 10000 детей стоящих в очереди обойдется в 70 млн. рублей ежемесячно. Государству просто не выгодно строительство новых и восстановление старых садиков. У государства появиться новая проблема: где взять ежемесячно 70 млн.? А решать эту проблему никому не хочется. Проще пообещать по тысяче всем кто не попал в садик. По крайней мере, это дешевле. А на детей правительству давно наплевать. Дальше публичных заявлений дело не идет. ЕдРо приступило к окончательному уничтожению страны. Во всю идет подготовка к платному среднему образованию. Кто не читал, посмотрите здесь: http://svpressa.ru/society/article/24419/ . Я в шоке.
0
0
=
0
qqq 27.04.2010 20:52
Бешеные деньги, на 12 садов 367 миллионов 338 тысяч рублей. Это на ремонт одного 30 611 500 руб.? По-моему, можно штук 70 новых построить... А тендер будет? или уже ясно кто займется?..
0
0
=
0