#
#
Просмотров: 478
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2763
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11748
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Трезвенники Новокузнецка потребовали увольнения чиновников-саботажников

Трезвенники Новокузнецка потребовали увольнения чиновников-саботажников

На площади общественных мероприятий Новокузнецка 25 октября прошел "трезвый" митинг

Его провели члены Кемеровской региональной общественной организации "Содружество борьбы за народную трезвость" (КРОО СБНТ) при поддержке со стороны активистов таких организаций как "Земляки Новокузнецк", "Партия Великое Отечество" (ПВО) и "Народно-освободительное движение"(НОД). Этот митинг был посвящён трём вопросам:
1. Выражение протеста против намерения федеральных министерств России вернуть торговлю пивом и сигаретами в киоски, что приведёт к резкому росту алкоголизации населения и трагических последствий.
2. О выполнении положений Концепции государственной политики по дезалкоголизации российского общества властями Кузбасса и Новокузнецка.
3. Проблеме противодействия кузбасских властей организации и проведению самых привлекательных для молодёжи трезвеннических мероприятий "Русских пробежек".




По итогам митинга была единогласно принята Резолюция, которая будет направлена Президенту России Путину В.В., в Правительство России, Губернатору Кузбасса и Главе города Новокузнецка. В данной резолюции участники митинга потребовали увольнения федеральных чиновников, саботирующих основные положения Концепции государственной политики по дезалкоголизации российского общества.

Пресс-центр КРОО СБНТ


* * *


Также 25 октября на площади общественных мероприятий в Новокузнецке состоялся митинг в поддержку Новороссии, организованный объединением "Земляки Новокузнецк".
В митинге так же приняли участие члены Кемеровской общественной организации "Содружество борьбы за народную трезвость" (КРОО СБНТ) и Партии Великое отечество" (ПВО).


Объединение «Земляки Новокузнецк» известно своей активной работой в направлении сбора гуманитарной помощи населению Новороссии. Ими осуществлена уже не одна отправка гуманитарки нуждающимся жителям Донецка и Луганска. Активисты КРОО СБНТ и ПВО так же принимают посильное участие в подобных гуманитарных акциях.



Заявленный объединением "Земляки Новокузнецк" автопробег на тот же день администрация не согласовала. Видимо такого рода мероприятия не вписываются в формат предпочтений местных властей.

Пресс-центр КРОО СБНТ

26.10.2014
Просмотров: 3747 | Комментариев: 259
Православный 26.10.2014 19:22
поддерживаю в том, что пиво и сигареты возвращать в киоски нельзя...
1
0
=
1
Православный 26.10.2014 19:24
А нытье не одобряю...
сейчас и Церкови не разрешают просто так идти по улицам Крестными Ходами...время такое
надо тщательно готовить и согласовывать такие ваши акции, а не выставлять себя в противовес власти на руку недругам России!
0
0
=
0
Русин 26.10.2014 19:41
Православный: А нытье не одобряю...
сейчас и Церкови не разрешают просто так идти по улицам Крестными Ходами...время такое
надо тщательно готовить и согласовывать такие ваши акции, а не выставлять себя в противовес власти на руку недругам России!


Православный! А, как же быть с призывом партии и правительства о развитии и построении гражданского общества? Слышал поди о таком? В отличии от вас там на митинге присутствовал один активный товарищ от православной церкви, который категорически не согласен с подобными запретами. В других губерниях (Новосибирск, Томск ...далее погугли сам) и крёстные хода проводят и Русские пробежки. А ноют домашние мальчики и сцыкуны, которых дубьём не выгонишь засветиться на митинге протеста против самодуров и наглецов от власти. Нам лишнего не надо, но закон заставим исполнять.
1
0
=
1
Православный 26.10.2014 19:57
вот только передо мной не надо пальцы веером )

бегайте на здоровье...
но если не будете договариваться о проведении своих мероприятий в установленном порядке, а будет идти внаглую против власти...
я буду на стороне власти
0
0
=
0
Чалдон 26.10.2014 20:40
Православный:
...но если не будете договариваться о проведении своих мероприятий в установленном порядке, а будет идти внаглую против власти...
я буду на стороне власти

Кто бы сомневался.
Власть при поддержке ГБ-МП конституцию и растоптала.
0
0
=
0
Православный 26.10.2014 20:43
Чалдон:
Власть при поддержке ГБ-МП конституцию и растоптала.

ельциновску...конституцию то?
0
0
=
0
Православный 26.10.2014 20:45
у тебя, Митя второй досадный "банан" за сегодня...думаю Псаки тебя вообще снимет с довольствия (
0
0
=
0
Чалдон 26.10.2014 20:48
Православный: у тебя, Митя второй досадный "банан" за сегодня...думаю Псаки тебя вообще снимет с довольствия (

А ты на педерастов кончай бочку катить, а то они тебя пособия и заказов лишат, будешь на одной картошке-капусте сидеть.
0
0
=
0
Православный 26.10.2014 20:51
я передам своим заказчикам как ты их назвал...думаю тебе надо найти хорошего душеприказчика...
0
0
=
0
Инопланетянин 26.10.2014 20:59
Православный: я передам своим заказчикам как ты их назвал...думаю тебе надо найти хорошего душеприказчика...


да плюнь на него
0
0
=
0
Православный 26.10.2014 21:03
Инопланетянин:
Православный: я передам своим заказчикам как ты их назвал...думаю тебе надо найти хорошего душеприказчика...


да плюнь на него


да давно...уже
мне нравится троллить его такими шутками...
сейчас бояться будет..."ниспровергатель режима"
ишь затих, мышонок :)
0
0
=
0
Чалдон 26.10.2014 20:46
Православный:
Чалдон:
Власть при поддержке ГБ-МП конституцию и растоптала.

ельциновску...конституцию то?

Основной закон РФ которая, если что.
0
0
=
0
Православный 26.10.2014 20:50
ну тогда по конституции ты должен сидеть в тюрьме...почему нарушаешь основной закон?
садись голубчик - будь последователен до конца!
0
0
=
0
Чалдон 26.10.2014 21:01
А, может, я по этой конституции должен послать тебя куда подальше? Ты не находишь?
0
0
=
0
Православный 26.10.2014 21:06
Чалдон: А, может, я по этой конституции должен послать тебя куда подальше? Ты не находишь?

что все аргументы закончились? пропил все мозги и только ругаться можешь уже?
0
0
=
0
Чалдон 26.10.2014 21:15
Православный:
Чалдон: А, может, я по этой конституции должен послать тебя куда подальше? Ты не находишь?

что все аргументы закончились? пропил все мозги и только ругаться можешь уже?

Ты чушь от имени конституции не пиши. Или докажи твоё: ну тогда по конституции ты должен сидеть в тюрьме.
0
0
=
0
Православный 26.10.2014 21:20
Чалдон: докажи твоё: ну тогда по конституции ты должен сидеть в тюрьме.

что доказывать? что враг государства должен сидеть в тюрьме?
ты совсем уже... или придуриваешься?
0
0
=
0
Чалдон 26.10.2014 21:24
В конституции прям так и написано?
И кто будет определять список врагов, ты с компанией?
0
0
=
0
Православный 26.10.2014 21:28
Чалдон: В конституции прям так и написано?
И кто будет определять список врагов, ты с компанией?

1.возьми и почитай
2.ты сам себя определил таковым...
0
0
=
0
Чалдон 26.10.2014 21:32
Православный:
Чалдон: В конституции прям так и написано?
И кто будет определять список врагов, ты с компанией?

1.возьми и почитай
2.ты сам себя определил таковым...

Читал. Нэма такого. Более того, конституция РФ предписывает демократию и свободу слова. :D
0
0
=
0
Православный 26.10.2014 21:38
Чалдон:
Православный:
Чалдон: В конституции прям так и написано?
И кто будет определять список врагов, ты с компанией?

1.возьми и почитай
2.ты сам себя определил таковым...

Читал. Нэма такого. Более того, конституция РФ предписывает демократию и свободу слова. :D

покажи...где конституция предписывает такую свободу слова, призывающую к свержению власти? время пошлО
0
0
=
0
Православный 26.10.2014 21:40
только не уходи от ответа...
я заметил - как только ты собираешься сигануть с ветки, то переходишь на мову...
0
0
=
0
Чалдон 26.10.2014 21:44
А где в конституции про то, что воровское государство обречено рухнуть? А нэма. :D
0
0
=
0
Чалдон 26.10.2014 21:44
Православный:
покажи...где конституция предписывает такую свободу слова, призывающую к свержению власти? время пошлО

Нэма.
А зачем тебе?
Хочешь призывать?
0
0
=
0
Православный 26.10.2014 21:46
понятно..."Нэма"
дохлый ты тролль...
0
0
=
0
мимоходенко 26.10.2014 21:49
Виват, Анатоль Петрович! ))
0
0
=
0
Православный 26.10.2014 21:54
И тебя приветствую, брат!
0
0
=
0
мимоходенко 26.10.2014 22:05
Православный: И тебя приветствую, брат!

Припозднился я, приотстал сильно, хлопоты предзимние безотолагательные деревенские. Винюсь...
На след.неделе опять дел много, уголек завезти, печь в сторожке сложить, да по мелочи кой чего еще... Не теряйте, захожу набегами, вчитываюсь. Вослед дохлым курЯм, после твоих снайперских дуплетов не трачу патроны ))
0
0
=
0
Чалдон 26.10.2014 21:56
Православный: понятно..."Нэма"
дохлый ты тролль...

А ты хотел, чтоб оно было?
0
0
=
0
Фандорин 26.10.2014 20:26
Не нуачо, если пробежку сделать, то чо, заарестуют всех?
0
0
=
0
Православный 26.10.2014 20:33
Фандорин: Не нуачо, если пробежку сделать, то чо, заарестуют всех?

одного не заарестуют, а массово
антитеррор...гибдд опять же..."больше трех не собираться" - что не ясно?
0
0
=
0
Православный 26.10.2014 20:39
время такое...о безопасности думать надо и не только о своей...
массовые скопления людей могут быть использованы провокаторами и поэтому я поддерживаю формализацию властей в проведении таких мероприятий, даже Церковных...для общего блага...считаю
0
0
=
0
Чалдон 26.10.2014 20:42
Ещё лучше "для общего блага" под молитвы "о властех" миллиардами бабло тырить, так ведь, Правик?
0
0
=
0
Православный 26.10.2014 20:46
Чалдон: Ещё лучше "для общего блага" под молитвы "о властех" миллиардами бабло тырить, так ведь, Правик?

я не тырю и ты не тырь...
0
0
=
0
Чалдон 26.10.2014 20:53
Православный:
Чалдон: Ещё лучше "для общего блага" под молитвы "о властех" миллиардами бабло тырить, так ведь, Правик?

я не тырю и ты не тырь...

Я не тырил. Это твоё ГБ-МП обеспечивает им "духовное" прикрытие.
0
0
=
0
Православный 26.10.2014 20:57
конкретно ФИО кто, кому, что обеспечивает?
а то я могу и про тебя что угодно написать...
ФИО, факты, документы...
0
0
=
0
Чалдон 26.10.2014 21:02
Уже написал. Теперь давай доказуху, что Псаки мне довольствие платит.
0
0
=
0
Православный 26.10.2014 21:07
уже не платит...и я бы такому балбесу-раскольнику не платил...
0
0
=
0
Чалдон 26.10.2014 21:12
Да? Ну, значит, и господа педерасты тебя с довольствия уже сняли. Опоздал ты жаловаться.
0
0
=
0
Православный 26.10.2014 21:23
Чалдон: Да? Ну, значит, и господа педерасты тебя с довольствия уже сняли. Опоздал ты жаловаться.

бедняга...совсем плохой ((
0
0
=
0
Инопланетянин 26.10.2014 21:26
Православный:
Чалдон: Да? Ну, значит, и господа педерасты тебя с довольствия уже сняли. Опоздал ты жаловаться.

бедняга...совсем плохой ((


ибо он простой Галдон
0
0
=
0
Чалдон 26.10.2014 21:36
Инопланетянин:
Православный:
Чалдон: Да? Ну, значит, и господа педерасты тебя с довольствия уже сняли. Опоздал ты жаловаться.

бедняга...совсем плохой ((


ибо он простой Галдон

Ты ещё хуже. Путинойд. Просто путинойд.
0
0
=
0
Инопланетянин 26.10.2014 22:00
Чалдон:
Инопланетянин:
Православный:
Чалдон: Да? Ну, значит, и господа педерасты тебя с довольствия уже сняли. Опоздал ты жаловаться.

бедняга...совсем плохой ((


ибо он простой Галдон

Ты ещё хуже. Путинойд. Просто путинойд.



Лучше он, чем Обама-Порошенко-Меркель
0
0
=
0
Чалдон 26.10.2014 22:04
Инопланетянин:
ибо он простой Галдон

Ты ещё хуже. Путинойд. Просто путинойд.


Лучше он, чем Обама-Порошенко-Меркель
Слуга в данном случае ничуть не лучше своих хозяев.
0
0
=
0
Чалдон 26.10.2014 21:28
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Православный 26.10.2014 21:30
Чалдон: А вот я бы на месте педерастов тебе платил, при чём хорошо. Идиотизировать православие, мешая его с путинославием, у тебя здорово получается.

я понял - тебя, Митенька обидели ...ууу, пративные...
а ты не водись с ними...
0
0
=
0
Чалдон 26.10.2014 21:33
Православный:
Чалдон: А вот я бы на месте педерастов тебе платил, при чём хорошо. Идиотизировать православие, мешая его с путинославием, у тебя здорово получается.

я понял - тебя, Митенька обидели ...ууу, пративные...
а ты не водись с ними...

Это про тебя народ писал как про неровнодышашего к гомикам, вечно гейропу поминаешь.
0
0
=
0
Православный 26.10.2014 21:53
Чалдон:
Это про тебя народ писал как про неровнодышашего к гомикам, вечно гейропу поминаешь.

смешной и жалкий ты...как что, так за народ прячешься...
0
0
=
0
Инопланетянин 26.10.2014 22:06
Чалдон:
Православный:
Чалдон: А вот я бы на месте педерастов тебе платил, при чём хорошо. Идиотизировать православие, мешая его с путинославием, у тебя здорово получается.

я понял - тебя, Митенька обидели ...ууу, пративные...
а ты не водись с ними...

Это про тебя народ писал как про неровнодышашего к гомикам, вечно гейропу поминаешь.


о и ты гей?
я подозревал
0
0
=
0
лок 26.10.2014 21:38
Православный:
Чалдон: А вот я бы на месте педерастов тебе платил, при чём хорошо. Идиотизировать православие, мешая его с путинославием, у тебя здорово получается.

я понял - тебя, Митенька обидели ...ууу, пративные...
а ты не водись с ними...

Кончай уж, Православный прикидываться православным. Лучше путеславный назовись. Вот Анатолий: не проходит бесследно шевеленье этих губ и вершина колобродит обреченная на сруб.
0
0
=
0
Православный 26.10.2014 21:48
ты Валера о чем? давай сначала контрастный душ...потом крепкий чай, а потом уж Кузпресс
0
0
=
0
Инопланетянин 26.10.2014 22:06
Православный: ты Валера о чем? давай сначала контрастный душ...потом крепкий чай, а потом уж Кузпресс


таких только на кол
0
0
=
0
лок 27.10.2014 11:28
Православный: ты Валера о чем? давай сначала контрастный душ...потом крепкий чай, а потом уж Кузпресс

Мы с Кристиночкой вас не боимся, фээсбэшники ёкарные, придем и морду вам набьем в кровавую крапинку. А потом говорите, что простыми никами были.
0
0
=
0
Русин 26.10.2014 21:05
Фандорин: Не нуачо, если пробежку сделать, то чо, заарестуют всех?


В июле 2013 года 6 членов трезвеннической организации КРОО СБНТ встали около к-ра "Сибирь" с пикетом за здоровый и трезвый образ жизни. Тогда это было специально выделенное место для проведения публичных мероприятий без подачи уведомления в органы власти. Просто тихо постояли около часа и разошлись. Так, вот, после этого бараны от власти подняли бучу и судья взяв под козырёк вынесла решение о наказании двух человек штрафами по 20 000 рэ, а двоих ограничилась предупреждением (другой судья). Вот, такая дерьмократия в Кузне и на территории бобра.
0
0
=
0
Русин 26.10.2014 21:08
Один из оштрафованых кстати, отец шестерых детей. И ещё. Нашу позицию позже поддержала областная прокуратура, подтвердив, что в специально выделенных местах можно проводить публичные мероприятия без подачи уведомлений в администрацию города. Но судебное решение пока отменить не удалось. отменим непременно, даже если придётся обращаться в международный суд.
0
0
=
0
Чалдон 26.10.2014 20:38
Православный: ... не выставлять себя в противовес власти на руку недругам России!

Эта власть сама недруг России и есть.
0
0
=
0
Православный 26.10.2014 20:41
Чалдон:
Православный: ... не выставлять себя в противовес власти на руку недругам России!

Эта власть сама недруг России и есть.

почему же у нее недруги?...по твоей логике они должны быть друзьями...
0
0
=
0
Чалдон 26.10.2014 20:44
Православный:
Чалдон:
Православный: ... не выставлять себя в противовес власти на руку недругам России!

Эта власть сама недруг России и есть.

почему же у нее недруги?...по твоей логике они должны быть друзьями...

Вор и ограбляемый им друзьями быть не могут по определению.
0
0
=
0
Православный 26.10.2014 20:47
Чалдон:
Православный:
Чалдон:
Православный: ... не выставлять себя в противовес власти на руку недругам России!

Эта власть сама недруг России и есть.

почему же у нее недруги?...по твоей логике они должны быть друзьями...

Вор и ограбляемый им друзьями быть не могут по определению.

ты себе противоречишь...пил сегодня?
0
0
=
0
Чалдон 26.10.2014 20:55
Православный:
Чалдон:
Православный:
Чалдон:
Православный: ... не выставлять себя в противовес власти на руку недругам России!

Эта власть сама недруг России и есть.

почему же у нее недруги?...по твоей логике они должны быть друзьями...

Вор и ограбляемый им друзьями быть не могут по определению.

ты себе противоречишь...пил сегодня?

Нисколько.
Пью ежедневно, как и ем.
0
0
=
0
Православный 26.10.2014 20:58
Чалдон:
Пью ежедневно...

это я понял давно
0
0
=
0
Инопланетянин 26.10.2014 21:00
Православный:
Чалдон:
Пью ежедневно...

это я понял давно


он пытался сострить про воду-чай
0
0
=
0
Инопланетянин 26.10.2014 20:45
Чалдон:
Православный: ... не выставлять себя в противовес власти на руку недругам России!

Эта власть сама недруг России и есть.


ты один из недругов России
точнее скажу
ты враг
0
0
=
0
Чалдон 26.10.2014 20:54
Инопланетянин:
Чалдон:
Православный: ... не выставлять себя в противовес власти на руку недругам России!

Эта власть сама недруг России и есть.


ты один из недругов России
точнее скажу
ты враг

Ты, что ли, путинский, тут Россия?
Не бери на себя лишнего.
0
0
=
0
Инопланетянин 26.10.2014 20:56
Чалдон:
Инопланетянин:
Чалдон:
Православный: ... не выставлять себя в противовес власти на руку недругам России!

Эта власть сама недруг России и есть.


ты один из недругов России
точнее скажу
ты враг

Ты, что ли, путинский, тут Россия?
Не бери на себя лишнего.


переведи свою мысль на человеческий язык.
Ну если мысль
если сможешь
0
0
=
0
Чалдон 26.10.2014 21:05
Инопланетянин:
Чалдон:
Инопланетянин:
Чалдон:
Православный: ... не выставлять себя в противовес власти на руку недругам России!

Эта власть сама недруг России и есть.


ты один из недругов России
точнее скажу
ты враг

Ты, что ли, путинский, тут Россия?
Не бери на себя лишнего.


переведи свою мысль на человеческий язык.
Ну если мысль
если сможешь

Ты - Россия?
Путинский - не русский, а путинский.
Не бери на себя лишнего = не бери на себя лишнего.
0
0
=
0
uttkin 26.10.2014 19:50
Русские пробежки должны быть по пересеченной местности, тогда пьющие точно себя проявят! А лучше с полной армейской выкладкой!
0
0
=
0
Русин 26.10.2014 20:09
uttkin: Русские пробежки должны быть по пересеченной местности, тогда пьющие точно себя проявят! А лучше с полной армейской выкладкой!


Русские пробежки возникли как стихийный протест против подлого имиджа русских как вечных пьяниц и России как пьяной страны. Достаточно впомнить совершенно подлые в этом смысле русофобские фильмы "Особенности национальной охоты", "Особенности национальной рыбалки" и другие. Эти подонки и создают такое мнение во всём мире, что русские это бомжи и тунеядцы. А, это совершенно не так. На сегодняшний день от всего населения около 40% трезвенников, а если взять только старшекласников, то и все 50%. У них это занятие называется словом СТРЁМНО. Севременный молодой человек должен расстаться с дикими предрассудками когда хлещут за здоровье ракетное топливо для "Фау-2"(спирт), растворитель, протоплазматический яд и сильнодействующий наркотик. Пора включать мозги.
0
0
=
0
uttkin 26.10.2014 20:33
Странно, в 70-х годах прошлого столетия я ежедневно совершал пробежки по Красноярску, хотя кругом было полно и алкоголиков и наркоманов, и мне никто не мешал. Конечно, как-то десяток наркоманов пытались меня окружить, но что они, дохляки, могли сделать с натренированным молодым парнем? Разбежались, кто куда! Так что, бег по пересеченной местности с рюкзачком на спине!
0
0
=
0
Русин 26.10.2014 21:13
uttkin: Странно, в 70-х годах прошлого столетия я ежедневно совершал пробежки по Красноярску, хотя кругом было полно и алкоголиков и наркоманов, и мне никто не мешал. Конечно, как-то десяток наркоманов пытались меня окружить, но что они, дохляки, могли сделать с натренированным молодым парнем? Разбежались, кто куда! Так что, бег по пересеченной местности с рюкзачком на спине!


Русские пробежки это не столько спортивные мероприятия сколько агитационные. Для спорта можно бегать хоть и в лесу, а для привлечения внимания людей к проблеме и для изменения сознания людей с пьющего на трезвое требуется аудитория или иначе говоря людные места. нас же стараются загнать или на стадион или на площадь мероприятий. Мы понимаем это как издёвку над нами.
0
0
=
0
uttkin 27.10.2014 07:06
Данная методика хорошо отработана администрацией города на коммунистах. Я вам сочувствую, мы в таком же положении!
0
0
=
0
ван-ю-шин 27.10.2014 14:12
uttkin: Данная методика хорошо отработана администрацией города на коммунистах. Я вам сочувствую, мы в таком же положении!
И не только коммунисты. Всем запрещают. Инвалидам тоже запрещали проводить акции в поддержку смещенного директора городской библиотеки. Крестные ходы православным опять же запретили.
0
0
=
0
Инопланетянин 26.10.2014 20:12
а после митинга они пошли в ближайший бар
чтобы пивасом отметить данное мероприятие?
0
0
=
0
Русин 26.10.2014 20:18
Инопланетянин: а после митинга они пошли в ближайший бар
чтобы пивасом отметить данное мероприятие?


Когда знаешь и понимаешь что твой народ мочат по чёрному легальным наркотиком и ежедневно убивают им около 2000 человек, то припасть к пойлу даже мысли не возникает. так что похохмить у тебя не получилось. Бросай это гнилое дело-травить себя и близких.
0
0
=
0
Инопланетянин 26.10.2014 20:20
Русин:
Инопланетянин: а после митинга они пошли в ближайший бар
чтобы пивасом отметить данное мероприятие?


Когда знаешь и понимаешь что твой народ мочат по чёрному легальным наркотиком и ежедневно убивают им около 2000 человек, то припасть к пойлу даже мысли не возникает. так что похохмить у тебя не получилось. Бросай это гнилое дело-травить себя и близких.


так не употребляй и не умрешь
правда ведь всё просто.
тебя кто то заставлял накотики уптореблять?
Тебя милком травили?
нет ты сам сделал этот выбор

сделел выбор на смерть - умри
0
0
=
0
Фандорин 26.10.2014 20:27
Я тож почти не пью. Ичо?
0
0
=
0
Инопланетянин 26.10.2014 20:28
Фандорин: Я тож почти не пью. Ичо?


почти не считается
ты бухарик
0
0
=
0
Фандорин 26.10.2014 20:30
Это для тебя не щитаеццо
0
0
=
0
Инопланетянин 26.10.2014 20:32
Фандорин: Это для тебя не щитаеццо

утешай себя тем
что пьешь умеренно
0
0
=
0
Фандорин 26.10.2014 20:25
Не надо ничо запрещать
Кури, бухай, тварь, подыхай!!! )
0
0
=
0
Инопланетянин 26.10.2014 20:27
Фандорин: Не надо ничо запрещать
Кури, бухай, тварь, подыхай!!! )


и это тоже твой выбор
0
0
=
0
Фандорин 26.10.2014 20:29
Мой выбор спортзал, и я не пью, понял, гуманоид хренов?
0
0
=
0
Инопланетянин 26.10.2014 20:30
Фандорин: Мой выбор спортзал, и я не пью, понял, гуманоид хренов?


ты почти не пьешь а значит пьешь
ты бухарик
твой выбор спортзал?
увы твой выбор бухло

и я не гуманоид
я иной
0
0
=
0
Чалдон 26.10.2014 20:45
Фандорин: Мой выбор спортзал, и я не пью, понял, гуманоид хренов?

+!
0
0
=
0
Инопланетянин 26.10.2014 20:57
Чалдон:
Фандорин: Мой выбор спортзал, и я не пью, понял, гуманоид хренов?

+!


типа полторашку пива жмешь?
0
0
=
0
лок 26.10.2014 21:51
Инопланетянин:
Чалдон:
Фандорин: Мой выбор спортзал, и я не пью, понял, гуманоид хренов?

+!
типа полторашку пива жмешь?

Мы с Кристиночкой тебя не боимся придем и морду набьем, и скажи своим клонам, что в кровь изобьем вашу морду, а потом говорите, что были простыми никами, фээсбэшники ёкарные.
0
0
=
0
Lisichca 26.10.2014 21:12
Поддерживаю лично Русина, митинг и организацию по борьбе за трезвость по всем трём вопросам. Только улицы стали походить на улицы, а не на пивнушки для прохожих, как пивное лобби вспенилось и всполошилось, поволокло бабло депутатам.
0
0
=
0
Русин 26.10.2014 21:16
Lisichca: Поддерживаю лично Русина, митинг и организацию по борьбе за трезвость по всем трём вопросам. Только улицы стали походить на улицы, а не на пивнушки для прохожих, как пивное лобби вспенилось и всполошилось, поволокло бабло депутатам.


++++++1000500
0
0
=
0
UVG 26.10.2014 21:16
Знающий народ утверждает что в киосках как торговали пивом так и торгуют, только его на витринах не стало
0
0
=
0
Русин 26.10.2014 21:27
UVG: Знающий народ утверждает что в киосках как торговали пивом так и торгуют, только его на витринах не стало


наверное, но значительно меньше. Мы это видим по статистике трупов в Кузне.
0
0
=
0
SBPopov 26.10.2014 21:38
Согласен за запрет торговли пивом в ларьках и даже в "специализированных магазинах" напитков. Обложили кругом. Ну, не первой необходимости это товар.
Но вот "против запрета алкоголя"- против :)
Иногда немного вина помогает лучше бега :)
0
0
=
0
don_carlos 26.10.2014 21:56
Вкуплюсь за пивную и алко мафию Ж)
Господа трезвенники, язвенники и иже с ними, посмотрите бесконечно уважаемый фильм "Собачье сердце" Бортко. Как Евстигнеев там смачно и красиво пьет водочку с Борменталем!

- Доктор Борменталь, оставьте икру в покое. Умоляю вас. И послушайте моего доброго совета. Налейте не английской, а обыкновенной русской водки.
- Новоблагославенная?
- Хехе, бох с вами, голубчик. Дарья Петровна сама отлично готовит водку.
- Не скажите, Филипп Филиппыч. Все утверждают, что "новая" очень приличная. Тридцать градусов.
- А водка должна быть сорок градусов, а не тридцать. Это во-первых. А во-вторых, бох знает, чего они туда плеснули. Вы можете сказать, что им придет в голову?
- Все что угодно.
- Хах, и я того же мнения.
Борменталь выпивает стопочку..
- О! А теперь, Иван Арнольдович, мгновенно вот эту штучку. Ва-ва-ва. Если вы мне скажете, что это плохо - вы мой кровный враг на всю жизнь.
...
- Это плохо? Плохо? Ответьте, уважаемый доктор.
- Это бесподобно.
- Еще бы. Заметьте, Иван Арнольдович, холодными закусками и супом закусывают только недорезанные большевиками помещики. Мало-мальски уважающий себя человек оперирует закусками горячими. А из горячих московских закусок эта - первая. Когда-то их великолепно приготавливали в Славянском базаре.
...
- Еда, Иван Арнольдович, - штука хитрая. Есть надо уметь. А представьте себе, что большинство людей есть вовсе не умеют. Нужно не только знать, что есть, но и когда, как и что при этом говорить. А если вы заботитесь о своем пищеварении, мой добрый совет - не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И боже вас сохрани, не читайте до обеда советских газет.
- Хм, да ведь других нет!
- Вот никаких и не читайте.

тут - https://vk.com/video408965_168009858

Так что, господа трезвенники, нацыки и поцыки, боритесь лучше с бескультурием и контрафактом. В общем, повышать надо КАЧЕСТВО (во свех смыслах), а не бороться с количеством. Количество - следствие. Следствие низкого уровня жизни и культуры.

зы: даже гундяевская мафия в 90-е не брезговала торговать алкоголем и табаком - все для народа, все ради денег. бгг.
0
0
=
0
SBPopov 26.10.2014 22:01
Всё верно про Борменталя. Выпить не грех. Но Преображенский, думаю, свою водочку делал, не в ларьке брал
0
0
=
0
Русин 27.10.2014 00:21
Даааа.... Это, каанешна чисто научный вывод. Писатель с явнями алкогольными пристрастиями, вложил в уста своего виртуального профессора свои наркотические пристрастия а вы, милейший предлагаете это считать доказанной истиной. Вот, уже и заканчивается день. За этот день умервщлено химическим оружием массового уничтожения класса алкоголь около 2000 человек. Это ради чегог или кого. Ради того, чтобы вам иметь возможность свободно покупать сильный наркотик (алкоголь) и иметь возможность вводить себя в состояние идиотизма на час-два. навсегда вы не желаете стать идиотом, но с удовольствием становитесь дебилами на некоторое время. Вам нравится "ковырять гвоздями" в башке, убивая мозги. И ради таких идиотских традиций должны гибнуть сотни тысяч (от 400 000 до 700 000) человек в год.
0
0
=
0
don_carlos 27.10.2014 23:21
Русин: Даааа....
Вы, батенька, так шизанетесь, если будете оплакивать всех трупиков невинно умерщвленных посредством химическага оружья. Да пусть хоть миллионами мрут - это их выбор и не вам мыть им мозги. Ваша религия трезвости точно такой же ПГМ только в другой форме. Ну ладно хоть ПГМщики-святоши не каннибалы и не насильники в прошлом (хотя и не факт), но вы-то в вашей биомассе 90% алкаши бывшие, а поучать кого-то вздумали.

До идиотизма? Вероятно эта фраза из вашей бывшей практики (клиники). Не мне вас судить, но если вы нажирались в талого, то это ж абсолютно не является доказательством, что все следуют вашему примеру. Для этого я и привел вам пример с Преображенским.

Выпить бокал хорошего вина - для меня за счастье. Пи, пу и бу пи - так, кажись, ваша мелкая секта пытается шутить. И вы нарочно из контекста выронили главное слово - "качество". Ну, там еще "культура" между делом была. Только вам и этого не нать. Увы.

зы: не будем поднимать ваши политические стороны, т.к. только молодняк тупо и наивно верит, что его НЕ используют в достижении ваших ЛИЧНЫХ устремлений.
0
0
=
0
ввп. 26.10.2014 23:33
26 октября - 35 лет постановлению ЦК КПСС, объявившего четверг "Рыбным днём" на всей территории СССР.
0
0
=
0
Инопланетянин 27.10.2014 00:46
ввп.: 26 октября - 35 лет постановлению ЦК КПСС, объявившего четверг "Рыбным днём" на всей территории СССР.


будешь праздновать, коммуняка?
0
0
=
0
так - то 27.10.2014 07:57
Видите ли в чём дело, наследственность никто не отменял, и если ВДРУГ в кровь попал алкоголь или какое-либо другое психотропное средство, ну скажем, анестезиология, или как-либо пришлось "согреваться" алкоголем (прям беру крайние случаи), то надо уметь выйти из этой зависимости, или хотя бы уметь дать себе адекватную оценку, ну типа - "шаг назад, два шага вперёд" (слова не мои, самая ближайшая трактовка у ВИЛ, ну и конечно же в Ведах)...

Скажем иногда отвары могут сохранять свои свойства лишь на основе спирта. Для лечения это имеет значение. На определённом этапе. Ну, вот как "диетический куриный бульон".

У Парацельса есть такие аргументы - кофе, купленное на вес золота (тогда это было только для богатых семей "по карману") в маленьких дозах, напиток бодрящий, а если вы выпьете его ведро (?), вот то-то и оно...
0
0
=
0
так - то 27.10.2014 08:02
То есть наследственность иногда может диктовать некие "необходимости" вот такого характера - типа, слегка выпить...

Скажем, это не извинение вовсе, а понимание того, что кое-что именно из ПРОШЛОГО на тебя имеет влияние...Не нравится - начинаешь это изучать, рассматривать, лечить, замещать чем-либо другим...мир-то достаточно разнообразен...

Но "адекват" будет именно заключаться в целостности взгляда на вставшую проблему-задачу со всех сторон...
0
0
=
0
так - то 27.10.2014 08:05
Скажем, достал старое платье из шкафчика, померил, ага, узкое, цвет не мой, ладно, сошью из него платочки, фартучек, ну или потом в наследство передам, как память...был алкоголик и весь вышел...
0
0
=
0
так - то 27.10.2014 08:11
Менделеев-то при открытии спиртового соотношения сорок-к-шестидесяти, прям вовсе и не предполагал, что спирт в этом соотношении кроме опытов ещё где-то можно использовать...

Идеальное разведение (Менделеев был ГЕНИЙ) - оно идеально подошло и для крови, человек не замечает как идёт замещение свободных радикалов на концах полипептидных цепочек...они утяжеляют связи, но и разрыв идёт здесь самым наискорейшим образом...

Полагаю как-то так...
0
0
=
0
так - то 27.10.2014 08:16
а вот скажем кто-то решил бросить пить-курить - надо искать прежде всего интересную замену, замещение

ничего личного - выбор за каждым отдельно

надо (можно)оттолкнуться от противного, типа, "что мне даст выпитая рюмка алкоголя?"
0
0
=
0
так - то 27.10.2014 08:23
расслабился, согрелся, полечился, попробовал, как все поступаешь, искушение (рекламой)

смотри, чего заменил тебе алкоголь, и ищи этого в своей жизни больше, развивайся в этом направлении, старайся, узнавай, работай в этом направлении, накапливай интересную составляющую

зависимости они такие зависимости

даже в Африке

самая приятная и безболезненная зависимость - Любовь, полагаю как-то так...

а чиновники, да, чо чиновники, плюнуть и растереть, каждый кулик (таракан) своё болото хвалит (защищает)...
0
0
=
0
Сципион 27.10.2014 09:07
Александр Сергеич Пушкин

ИЗ КАТУЛЛА

Minister vetuli, puer.

Пьяной горечью Фалерна
Чашу мне наполни, мальчик!
Так Постумия велела,
Председательница оргий.
Вы же, воды, прочь теките
И струей, вину враждебной,
Строгих постников поите:
Чистый нам любезен Бахус.
0
0
=
0
Сципион 27.10.2014 10:22
Что-то не по себе в этой атмосфере.
Шпыняют нас с Александром Пушкиным, презирают, потому что мы пьющие и значит весёлые люди.
Хочу чтоб была ПУШКИНСКАЯ партия с девизом: "Поднимем бокалы, содвинем их разом! Да здравствуют музы! Да здравствует разум!".
0
0
=
0
ван-ю-шин 27.10.2014 11:23
У Александра Сергеевича в оригинале нет бокалов. Зато есть стаканы. В отличии от некоторых Александр Сергеевич прекрасно понимал разницу межде реальностью и аллегориями. Что хорошо сочетается с пушкинским высказыванием о пьющих людях: " Человек пьющий ни на что не годен". Но особо пьющие могут не обращать на это высказывание никакого внимания и мнить себя истинными поклонниками великого поэта,не важно так это или нет на самом деле.
0
0
=
0
лок 27.10.2014 11:38
ван-ю-шин: У Александра Сергеевича в оригинале нет бокалов. Зато есть стаканы. В отличии от некоторых Александр Сергеевич прекрасно понимал разницу межде реальностью и аллегориями. Что хорошо сочетается с пушкинским высказыванием о пьющих людях: " Человек пьющий ни на что не годен". Но особо пьющие могут не обращать на это высказывание никакого внимания и мнить себя истинными поклонниками великого поэта,не важно так это или нет на самом деле.

Где же кружка? Пей же пей, моя старушка, сердцу будет веселей. Арина Родионовна учила Пушкина русским сказкам и культурному питию из кружек, а не из горла, как это было принято на Руси ранее.
0
0
=
0
ван-ю-шин 27.10.2014 11:47
Вы на самом деле убеждены, что Пушкин Александр Серегеевич и Арина Родионовна, его няня, пили нечто хмельное кружками?! Но почему Вы не можете предположить, что Пушкин предлагает няне выпить кружку зимним холодным вечером кружку горячего чая? Ведь после кружки чая сердцу становится веселее и это знают все!
0
0
=
0
Сципион 27.10.2014 12:08
Не трынди. Екатерина Великая разрешила дворянству отступление от госмонополии в производстве спиртного и во всякой усадьбе были разные водки, крепкие настойки, травянки. Не говорю уж о пиве, хмельных квасах и медовухах.

Что до чаю-кофию, это было чудачеством, англоманским. Чай не был в ходу в Расее. Обиходно жажду утоляли квасом, медовым сбитнем и т.д.

Такшта я на самом деле убеждён, что Пушкин с няней употребляли водочку.
0
0
=
0
Чалдон 27.10.2014 12:17
Сципион:
... Чай не был в ходу в Расее. Обиходно жажду утоляли квасом, медовым сбитнем и т.д...

С конца 18 века чай "в Расее" именно в ходу. Тогда же началось массовое производство знаменитых русских самоваров.
0
0
=
0
Сципион 27.10.2014 13:07
Чалдон:
Сципион:
... Чай не был в ходу в Расее. Обиходно жажду утоляли квасом, медовым сбитнем и т.д...

С конца 18 века чай "в Расее" именно в ходу. Тогда же началось массовое производство знаменитых русских самоваров.
Ты ж Украину Россией считаешь?
Там по сей день чай не в обычае.
В Сибири чай пили чалдоны: "Сидел Ваня на диване, чай последний допивал". Русские не пили. Староверы и сейчас чай считают поганой травкой. Как и табак.
0
0
=
0
Чалдон 27.10.2014 13:17
Сципион:
Ты ж Украину Россией считаешь?
Там по сей день чай не в обычае.
В Сибири чай пили чалдоны: "Сидел Ваня на диване, чай последний допивал". Русские не пили. Староверы и сейчас чай считают поганой травкой. Как и табак.

Не считаю. Она Россия и есть, исторический факт.
Ври в меру.
Чай пили и по Сибири, и в Центре.
0
0
=
0
Сципион 27.10.2014 13:32
В Сибири пили, потому что через неё велась торговля с Китаем, где водится чай.
И, кстати, табак.
Казаки принесли в Сибирь чаепитие и табакокурение. Впрочем, остяки пили чай и курили трубки ещё до русских - торговцы проникали в самые дальние углы Сибири.
И из Сибири в европейскую часть.
Табак, чай, кофе закрепил в России Пётр. После него из столиц чай пополз в провинцию.
Но повторяю: староверы чай не приняли. А новосёлы столыпинской поры, особенно хохлы, чай вообще не знали.
0
0
=
0
ван-ю-шин 27.10.2014 13:53
Староверов много всяких разных. Одни не приняли, а другие приняли. Те кто приняли промывали чай перед завариванием в холодной воде, "чтобы смыть грязь языческую китайского царства".
0
0
=
0
Чалдон 27.10.2014 14:02
А куда этот чай через Сибирь из Китая возили, не подскажешь?

Чай массово повезли через Сибирь с открытием кяхтинской торговли, гораздо после Петра.

Староверы много чего "не", потому, что староверы.
0
0
=
0
Чалдон 27.10.2014 14:03
Это Сципиоше.
0
0
=
0
Сципион 27.10.2014 14:11
Чалдон: А куда этот чай через Сибирь из Китая возили, не подскажешь?

Чай массово повезли через Сибирь с открытием кяхтинской торговли, гораздо после Петра.

Староверы много чего "не", потому, что староверы.

"В России слыхали о чае намного раньше, чем он у нас появился. Как только русские стали бывать возле китайской границы, они не могли не узнать о чае.
Собственно в России, в тогдашнем Московском государстве познакомились с чаем, и притом против своей воли, только в 1638 г. Это знакомство началось, как и в других странах, прежде всего благодаря дипломатическим связям и этикету.
«Хронологический перечень важнейших данных из истории Сибири», изданный в конце XX века в Иркутске, сообщает, что в 1638 г. «к Алтын-хану отправлен посол, боярский сын Василий Старков, который по возвращению своему в Москву впервые привез в Россию чай, в числе ханских подарков царю Михаилу Федоровичу».
Далее «Перечень» рассказывает, что в резиденции Алтын-хана московские послы увидели в первый раз, как пьют чай на придворных церемониалах, и были принуждены везти в подарок царю этот, по их мнению, негодный товар. Напиток этот при прощальной аудиенции был вручен послу Старкову.
Хотя посол Василий Старков отнекивался от такого ничтожного и бесполезного, по его мнению, предмета, как чай, но ему, к вящему неудовольствию, все-таки было навязано 200 бах-ча (бумажных пакетов с чаем) по три четверти фунта в каждом, всего около 4 пудов, ценою в 100 соболей или, по тогдашним ценам, в 30 рублей. Делать было нечего — пустой и нежелательный дар был доставлен в Москву. «Не знаю, листья ли то какого дерева или травы, — доносил Старков царю.— Варят их в воде, приливая несколько молока...» Чай был испробован, понравился и вошел в употребление при дворе, потом у бояр и у других богатых людей.
Через несколько лет боярский сын Иван Перфильев, бывший послом в Китае, тоже доставил в русскую столицу необычную траву. Придворные, однако, побоялись дать ее настой государю Алексею Михайловичу, — что если «от привезенного Перфильевым зелья да и приключится какой недуг, недомогота в его государском здоровье?»
Решили посмотреть в древнем «Травнике», но там ничего не говорилось о загадочном растении. И тогда придворный доктор Самойло Каллинс отважился провести опыт на себе. Он напился темно-коричневого настоя и... остался жив.
Однажды царь «заболел животом». Каллинс посоветовал ему: «Обычайное после обеда вареное чаге листу ханского ... изрядное есть лекарство против надмений, насморков и главоболений». Царь послушался совета, напился чаю и вскоре выздоровел.
Слух об «изрядном лекарстве», спасшем царскую особу, быстро распространился, и чаепития вскоре стали очень модными.
В 1654 г. был послан в Китай из Иркутска боярский сын Федор Исакович Байков, который в своем статейном списке рассказывает между прочим о том, как китайцы подносили ему чай, вареный с молоком и коровьим маслом.
После Байкова из Москвы отправлен был в Китай для переговоров грек Николай Спафарий, который по возвращении оттуда написал обширное сочинение по китайским и европейским источникам о Китае. Между разными любопытными известиями в сочинении этом помещено довольно обстоятельное сказание о чае. Спафарий пишет: «Трава чай нигде не родится такая, что здесь (в Китае), и для того опишем, как родится...» Следует описание растения и способ его приготовления «ради варенья чая». «Китайцы то питие зело похваляют: сила и лекарства от него всегда извещает, потому день и ночь они пьют и гостей своих потчивают». Спафарий пробовал пить и говорит, что чай есть «питие доброе, и когда привыкнешь — гораздо укусно».
Вначале чай использовали главным образом как лекарственное средство, так как считалось, что он очищает кровь и «отвращает от сна» во время долгих церковных служб и сидения в Думе.
Колыбелью чаепития была та же Москва, где в конце XVII в. чай стали продавать в лавках вместе с другими обыденными товарами. В 1674 г., как свидетельствует Кильбургер, на московском рынке было довольно много чая.
По приказу Петра Первого в Москве на западный манер учредили аустерии — ресторации, где чаем с кренделями угощали даром. Но лишь тех посетителей, кто читал приносимую сюда первую русскую газету «Ведомости».
В Петербурге чай пили с основания города, хотя литературных свидетельств об этом немного. Немецкий исследователь Г.Штох, описывая Петербург, говорит о распространенных в столице напитках: сбитне, квасе, клюкве, но про чай — ни слова. И вообще, на протяжении всего ХVIII в. встречаются лишь немногие упоминания об этом. Например, указ от 19 августа 1732 г. о выдаче Ивану Балакиреву, помимо прочих припасов, «в полгода чаю зеленого по одному фунту» и газетное объявление: «В Гостином дворе между Суровской и Серебряной линиями в каменных овощных лавках под № 3 у купца Ивана Чирикина продается в шелковых коробочках самый лучший и редко ввозимый новопривезенный китайский чай, лазумест называемый».
По нижегородской явочной книге 1722 г. о товарах, явленных купцом гостанной сотни Яковом Пушниковым, торговавшим всевозможными предметами, заморскими и китайскими, чая в привозе не показано, но в первом тарифе, изданном в 1724 г., уже значится «чай всякий, как товар, ввозимый и вывозимый по европейской границе».
В царствование Елизаветы Петровны и Екатерины II, а особенно при Александре I, чай становится всё более распространенным напитком. В канун 1822 г. Александр I издал указ, которым разрешалось «производить продажу в трактирных и разного рода заведениях, с 7 часов утра до 12 пополудни, и содержать в ресторациях чай».
Уже через четверть века в Москве было свыше ста специализированных магазинов по продаже чая, а «разного рода заведений», торговавших им, насчитывалось более трехсот. Распространению чаепитий во многом способствовало и развитие отечественной сахарной промышленности.
Русская традиция чаепития предполагала употребление этого напитка с сахаром, сладостями и едой. Известна история о встрече в 1802 г. в одной из мюнхенских гостиниц князя Шаховского с Гёте. Поэт пригласил князя на чай. Тот, не увидев на столе ничего, кроме чая, без церемоний заказал бутерброды и что-то сдобное. Вечер прошел очень приятно, в беседах о германской и русской литературе. К удивлению Шаховского, на следующий день он получил счет за все съеденное, который Гете отказался оплатить, поскольку приглашал князя только на чай".
Владислав Артёмов "История чая в России".
0
0
=
0
Чалдон 27.10.2014 14:18
И чё?
0
0
=
0
ван-ю-шин 27.10.2014 14:20
Что и требовалось доказать. По Вашей цитате выходит, что чай в России стал популярен в среде богатых уже в 17 веке. А Пушкин жил в 19 веке когда уже и бедные знали его вкус.
0
0
=
0
Сципион 27.10.2014 14:33
ван-ю-шин: Что и требовалось доказать. По Вашей цитате выходит, что чай в России стал популярен в среде богатых уже в 17 веке. А Пушкин жил в 19 веке когда уже и бедные знали его вкус.
Читать умеешь, трезвенник?
Читай: "Немецкий исследователь Г.Штох, описывая Петербург, говорит о распространенных в столице напитках: сбитне, квасе, клюкве, но про чай — ни слова. И вообще, на протяжении всего ХVIII в. встречаются лишь немногие упоминания об этом".
0
0
=
0
ван-ю-шин 27.10.2014 14:58
Сципион, Вы, любезный сами прочитайте свою же обширную цитату. А то выхватываете из нее один понравившися Вам фрагмент к тому же противоречащий всему тексту и начинаете на нем спекулировать с умным видом. Читайте внимательно и фиксируйте ВСЕ факты приведенные в Вашей же цитате из Вашего источника.
0
0
=
0
Сципион 27.10.2014 15:05
Тебе ещё раз процитировать, чтоб дошло?
Что там противоречит тексту?
Что чай вошлё в более или менее широкий обиход только в середине 19 века?
Хояешь пополнить свои знания о чай в России, прочитай весь текст, ссылка есть.
0
0
=
0
ван-ю-шин 27.10.2014 15:45
По факту из Вашей цитаты выходит, что уже в 17 веке бокатые русские люди знали и пили чай или нет?
0
0
=
0
Чалдон 27.10.2014 15:06
Чай в России до конца 18 века в самом деле был экзотикой. И в 19 веке его пили далеко не все крестьяне, а лишь кто побогаче.
0
0
=
0
Сципион 27.10.2014 15:30
Вот-вот.
И чай назывался "фамильный", то есть настоящий китайский, а не какое-нибудь фуфло.
0
0
=
0
ван-ю-шин 27.10.2014 13:58
Пушкин то почему не мог пить чай? И с чего Вы взяли, что русские чай не пили? Или чалдоны это разновидность китайцев?
0
0
=
0
Сципион 27.10.2014 14:35
Пушкин? Мог.
Но в стихах ни одного упоминания о чае. И сколько угодно про вино:

Люблю я в полдень воспаленный
Прохладу черпать из ручья
И в роще тихой, отдаленной
Смотреть, как плещет в брег струя.
Когда ж вино в края поскачет,
Напенясь в чаше круговой,
Друзья, скажите, — кто не плачет,
Заране радуясь душой?

Да будет проклят дерзновенный,
Кто первый грешною рукой,
Нечестьем буйным ослепленный,
О страх!.. смесил вино с водой!
Да будет проклят род злодея!
Пускай не в силах будет пить,
Или, стаканами владея,
Лафит с цимлянским различить!
0
0
=
0
ван-ю-шин 27.10.2014 15:05
Плохо Вы знаете Пушкина. Вы не опровергли пока моего вывода касательно Вашей персоны.

Смеркалось, на столе,

блистая,

Шипел вечерний самовар,

Китайский чайник нагревая;

Под ним клубился легкий пар.

Разлитый Ольгиной рукою,

По чашкам темною струею

Уже душистый чай бежал,

И сливки мальчик подавал.
0
0
=
0
Сципион 27.10.2014 15:15
Ну, тогда ещё из "Евгения Онегина":

Татьяна на полях встречает
Его заметки к списку вин
Помар героя огорчает,
Канарское рождает сплин
Понтаком страшно не доволен,
Через него желудком болен,
А благородные нюи,
Не променяет на Аи…

Или вот:

Вошел: и пробка в потолок,
Вина кометы брызнул ток,
Пред ним roast-beef окровавленный,
И трюфели роскошных юных лет,
Французской кухни лучший свет...

Ещё:
...Еще бокалов жажда просит
Залить горячий жир котлет,
Но звон брегета им доносит,
Что новый начался балет...

А вот послание брату Льву Пушкину:

Что же? будет ли вино?
Лайон, жду его давно.
Знаешь ли какого рода?
У меня закон один:
Жажды полная свобода
И терпимость всяких вин.
Погреб мой гостеприимный
Рад мадере золотой
И под пробко™ смоляной
Сен Пере бутылке длинной.
В лета красные мои,
В лета юности безумной,
Поэтический Аи
Нравился мне пеной шумной,
Сим подобием любви!

И контрольный выстрел в голову т резвости:

Дай Бог, чтоб я, с друзьями
Встречая сотый май,
Покрытый сединами,
Сказал тебе стихами:
Вот кубок; наливай!
Веселье! будь до гроба
Сопутник верный наш.
И пусть умрём мы оба
При стуке полных чаш!
0
0
=
0
ван-ю-шин 27.10.2014 15:43
Заметьте, плодовитый на цитаты Сципион, я нигде не отрицал, что Пушкин много писал про вино. Только я Вам указывал на различие между реальностью и аллегориями. Вы не вняли.

Вы заявили, что Пушкин ничего не писал про чай. Я Вас ткнул в цитату из Онегина опровергнув Ваше самоуверенное заявление. Пушкин на самом деле любил пить чай. О самоварах в своем творчестве он упоминает 16 раз. А о чае всего один, в приведенной мной цитате.

Возвращаясь к вину, следует упомянуть, что аллегории с вином очень распространены в аврамических религиозных культурах как то в христианстве, в мусульманстве и в иудаизме. Этим аллегориям следовали поэты, писатели и художники. Следует различать когда Ной напился брутального вина и стал жертвой насмешек своего сына Хама, а когда о вине говорится в переносных смыслах подразумевая под ним духовную радость и полноту ощущения жизни. В аврамических религиях виноград и вино освящены воспоминаниями о райской жизни.
0
0
=
0
Сципион 27.10.2014 15:56
Пушкин не "аврамических религиях" вино пил, а на пирушках с друзьями.
Ну-ка, мудрый ВАНЮШИН, где прячется аллегория в этих строках:

Веселый вечер в жизни нашей
Запомним, юные друзья;
Шампанского в стеклянной чаше
Шипела хладная струя.
Мы пили - и Венера с нами
Сидела прея за столом.
Когда ж вновь сядем в четвером
С блядьми, вином и чубуками?
0
0
=
0
ван-ю-шин 27.10.2014 16:02
Ну баловался юный Пушкин. И что? Будем брать пример для подражание с неразумных юнцов? Вам сколько лет и зим, Сципион? Надеюсь Вы не женщина и не будете скрывать от нас свой возраст.
0
0
=
0
ван-ю-шин 27.10.2014 16:05
Я ж Вам говорил, что надо различать где брутальная реальность, а где аллегории. Вы понимаете, что такое аллегории? Умеете мыслить в таких абстракциях? Или у Вас только сугубо брутальное понимание творчества писателей и поэтов? Это как дети в песочнице наделают пироженных из песочка и потом едят - ведь пироженное!
0
0
=
0
Сципион 27.10.2014 16:13
Умею различать, умею.
Где про чай - там аллегория.
А где про вино - реальная брутальность.

Насчёт возраста справься в ГУГЛе.
0
0
=
0
ван-ю-шин 27.10.2014 13:48
А почему не сбитень?
0
0
=
0
Сципион 27.10.2014 12:10
лок:
ван-ю-шин: У Александра Сергеевича в оригинале нет бокалов. Зато есть стаканы. В отличии от некоторых Александр Сергеевич прекрасно понимал разницу межде реальностью и аллегориями. Что хорошо сочетается с пушкинским высказыванием о пьющих людях: " Человек пьющий ни на что не годен". Но особо пьющие могут не обращать на это высказывание никакого внимания и мнить себя истинными поклонниками великого поэта,не важно так это или нет на самом деле.

Где же кружка? Пей же пей, моя старушка, сердцу будет веселей. Арина Родионовна учила Пушкина русским сказкам и культурному питию из кружек, а не из горла, как это было принято на Руси ранее.
Из горла - это перебор.
Братина - был такой сосуд, шедший по кругу, а внутри братины - хмельной мёд.
0
0
=
0
ван-ю-шин 27.10.2014 11:29
Резолюция
митинга в поддержку государственной политики утверждения трезвости в России 25 октября 2014 года в г. Новокузнецк Кемеровской области.

1. Мы, участники митинга в поддержку государственной политики утверждения трезвости в России, выражаем возмущение и протест против намерения руководства Федеральной антимонопольной службы инициировать возврат продажи пива и табачной продукции через киоски. Требуем отставки руководителя ФАС Игоря Юрьевича Артемьева за антигосударственную позицию которая может привести к дополнительным десяткам тысяч жертв среди населения России.
2. Мы, участники митинга в поддержку государственной политики утверждения трезвости в России, констатируем слабую работу по пропаганде трезвости в городе Новокузнецке и в Кемеровской области. Мы выражаем свое возмущение по поводу фактов спаивания населения в Новокузнецке как то: сокращение расстояния от детских образовательных учреждений до точек продаж алкоголя с 50 до 40 метров; требования к торговым предприятиям о продаже местной водки до 4 млрд. руб.; воспрепятствование деятельности трезвеннической организации КРОО СБНТ. Полностью отсутствует информация по выполнению основных положений Концепции реализации государственной политики по снижению масштабов злоупотребления алкогольной продукцией и профилактике алкоголизма среди населения Российской Федерации на период до 2020 года. Требуем от руководства города и области неукоснительного поэтапного выполнения Концепции и регулярного отчета перед населением, в том числе и о положительных эффектах от сокращения продаж и потребления алкоголя.
3. В России уже более трех лет существует патриотическое молодежное движение за трезвый и спортивный образ жизни под названием «Русские пробежки». Существует это движение и в Кемеровской области. Вынуждены констатировать, что администрации городов Кемеровской области как по команде запрещают и препятствуют организации и проведению таких трезвых пробежек. При этом другие публичные общественные мероприятия, на которых имеет место быть распитие спиртного и присутствие пьяных людей в больших количествах, получают согласования для прохождения по центральным улицам и площадям городов. Такое положение не только недопустимо, но и имеет состав преступления предусмотренного ст. 136 УК РФ. Требуем прекратить практику запрета на проведение Русских пробежек утверждающих здоровый трезвый образ жизни.

Принята и одобрена на митинге 25 октября 2014 года в 16.30 единогласно.
0
0
=
0
Сципион 27.10.2014 12:17
Фигня какая-то.
Сплошной паллиатив. Водку продавать за 50 метров. Да хоть за 100 метров. Продавать же!
Акциз с продаж местного алкоголя идёт в местный бюджет. Наоборот - надо наращивать продажи собственного зелья.

Положительного опыта "сухого закона" нет. Есть замена спиртного наркотиками и рост мафиозных кланов. Как в США в известные годы.

"Русские пробежки" не спорт, а демонстрация дури. Бегать для здоровья надо по утрам и в зелёных зонах, где легко дышится.
А не мчаться по тротуарам, перепрыгивая через сбитых прохожих.
Долой лицемерную трезвость!
0
0
=
0
Православный 27.10.2014 13:12
Сципион: Да хоть за 100 метров.

Это точно...если "жажда" - через весь город пешком в снег с дождем без зонтика бегом...
0
0
=
0
Православный 27.10.2014 13:12
ночью
0
0
=
0
ван-ю-шин 27.10.2014 14:01
Сципион: ...
Положительного опыта "сухого закона" нет.
...
Вот и все Ваши познания об истории сухих законах в разных странах. Во всей своей глубине и широте. С таким невеждой как разговаривать-то?
0
0
=
0
Православный 27.10.2014 14:04
ван-ю-шин:
Сципион: ...
Положительного опыта "сухого закона" нет.
...
Вот и все Ваши познания об истории сухих законах в разных странах. Во всей своей глубине и широте. С таким невеждой как разговаривать-то?

просветите по сухим законам...
0
0
=
0
ван-ю-шин 27.10.2014 14:45
Православный
просветите по сухим законам...:
К сожалению у меня сейчас нет времени, а тема сухого закона очень обширная. Ведь опыт по сухому закону очень обширный и разнообразный во многих странах. Не все и не везде проходит гладко. Вот даже в Новороссии сейчас действует сухой закон, но люди все-равно пьют. Пьют меньше, чем пили бы без сухого закона, но сам факт употребления уже используется как компромат противниками трезвости. Но без сухого закона в русских мятежных областях был бы бардак и наверняка бы уже потерпели позорное поражение. Или еще из новейшей истории поближе к нашему городу. В конце восмидесятых стачкомы бастующих шахтеров в Мысках ввели сухой закон. Это в условиях уже действовавших антиалкогольных мер при Горбачеве. Шахтеры пошли дальше и полностью запретили продажу алкоголя на подконтрольной им территории. То же было потом и в других шахтерских городах. Мера была очень эффективна - удалось обойтись без безпорядков, преступность резко снизилась. Отменили запрет на алкоголь только после отмены забастовки - вернулись так сказать в русло законов СССР. Да и большевики в условиях гражданской войны продлили сухой закон принятый еще при императоре Николае. Отменили большевики сухой закон только после полной победы в этой войны. И то только для того, что бы через алкоголь изымать денежные средства у своих классовых врагов. Предполагалось, что рабочие пить не будут. То есть ввели монополию Советов на алкоголь не из-за жажды и требований рабочих на пойло, а из стремления заработать на пороках своих противников.
0
0
=
0
Православный 27.10.2014 15:12
ван-ю-шин:
Православный
просветите по сухим законам...:
К сожалению у меня сейчас нет времени, а тема сухого закона очень обширная. Ведь опыт по сухому закону очень обширный и разнообразный во многих странах. Не все и не везде проходит гладко. Вот даже в Новороссии сейчас действует сухой закон, но люди все-равно пьют. Пьют меньше, чем пили бы без сухого закона, но сам факт употребления уже используется как компромат противниками трезвости. Но без сухого закона в русских мятежных областях был бы бардак и наверняка бы уже потерпели позорное поражение. Или еще из новейшей истории поближе к нашему городу. В конце восмидесятых стачкомы бастующих шахтеров в Мысках ввели сухой закон. Это в условиях уже действовавших антиалкогольных мер при Горбачеве. Шахтеры пошли дальше и полностью запретили продажу алкоголя на подконтрольной им территории. То же было потом и в других шахтерских городах. Мера была очень эффективна - удалось обойтись без безпорядков, преступность резко снизилась. Отменили запрет на алкоголь только после отмены забастовки - вернулись так сказать в русло законов СССР. Да и большевики в условиях гражданской войны продлили сухой закон принятый еще при императоре Николае. Отменили большевики сухой закон только после полной победы в этой войны. И то только для того, что бы через алкоголь изымать денежные средства у своих классовых врагов. Предполагалось, что рабочие пить не будут. То есть ввели монополию Советов на алкоголь не из-за жажды и требований рабочих на пойло, а из стремления заработать на пороках своих противников.


Вы вроде верующий человек и должны понимать духовные причины пьянства и духовные методы борьбы с этой страстью...
Вы уже по моему 5 лет этим занимаетесь...я всегда поддерживаю движение за трезвость, но вижу ваши результаты пока более чем скромны...можно конечно сразу перевести стрелки на внешние злые причины...
ну а хотя бы единомышленников у вас прибавилось численно?
я не злорадствую...ни в коем случае...
но вижу не прибавилось
но может лучше с Богом взяться за это дело?
изучить опыт Церкви и соединить усилия...
что вы в самом деле в неоязычество впали?
я же вижу на примере вашего вождя, что вы в контрах с РПЦ...
где черпать силы алкоголику как не в Таинствах Церковных?
одного злого запала человеку не хватит надолго...
вон как Русин себя накручивает...ему нужна эта злая энергия для борьбы с этой страстью в себе...
он сильный чнловек...а у другого сердце не выдержит - строить борьбу со страстью на замене ее более сильной страстью - ненависти и конфронтации...
надеюсь Вы меня поняли...о чем я
0
0
=
0
Православный 27.10.2014 15:13
ван-ю-шин:
Православный
просветите по сухим законам...:
надеюсь Вы меня поняли...о чем я
0
0
=
0
ван-ю-шин 27.10.2014 15:21
Православный, не знаю как Вас величать по имени, я трезвенник с 1988 года. Однажды пришел поругаться с трезвенниками и с ними и остался. Нам много про них врали и продолжают врать. Что касается трезвости и Православия. Я православный трезвенник. И моя позиция в некоторых моментах отличается от позиции трезвенников-атеистов. Я не буду здесь озвучивать эти различия. Если придется когда-нибудь пить с Вами чай за теплой беседой, то мы сможем подробно обсудить эту тему. Естественно, что православная трезвость имеет свою позицию по вину и дополнительное понятие о трезвости которое озвучено в Типиконе.
0
0
=
0
Чалдон 27.10.2014 14:04
Сципа из партии алкающих.
0
0
=
0
Сципион 27.10.2014 14:15
ван-ю-шин:
Сципион: ...
Положительного опыта "сухого закона" нет.
...
Вот и все Ваши познания об истории сухих законах в разных странах. Во всей своей глубине и широте. С таким невеждой как разговаривать-то?
Хоть разговаривай, хотьт нет, "сухой закон" для любой страны, где спиртные напитки в тысячелетней культуре потребления, - несусветная глупость.
На том и завершим образовательный ценз.

Или будешь хамить и дальше?
0
0
=
0
ван-ю-шин 27.10.2014 14:28
Сципион:
ван-ю-шин:
Сципион: ...
Положительного опыта "сухого закона" нет.
...
Вот и все Ваши познания об истории сухих законах в разных странах. Во всей своей глубине и широте. С таким невеждой как разговаривать-то?
Хоть разговаривай, хотьт нет, "сухой закон" для любой страны, где спиртные напитки в тысячелетней культуре потребления, - несусветная глупость.
На том и завершим образовательный ценз.

Или будешь хамить и дальше?
Резюме Вашего поста укладывается в краткое и емкое "пи, пю, бу пи", что следует понимать как "пил, пью и буду пить". Такому персонажу хоть что рассказывай, он свою мантру все равно будет повторять. Скучно это, уже проходили.

ЗЫ. Констатация факта, не одно и то же, что хамство. Это разные вещи. Объективно. Хотя субъективно есть повод обидеться и надуть губы.
0
0
=
0
Сципион 27.10.2014 15:00
Нет, это очень примитивное резюме.
Произносимое с высоты собственного величия: "Я бросил пить".
Экая важность. Однако вы (мн. число) кажетесь себе особой кастой. Просветлёнными. Посвящёнными в особые тайны. "Свидомыми", тыкскыть. Чуть не жрецами. А остальные, понятное дело, - невежды и недоумки.

Вы в сущности сектанты. Тоталитарная секта, я бы сказал. Ведь вам охота загнать в секту трезвенников всё человечество.

Но мы свободные люди и пойдём туда, куда нам хочется. Вместе с любимыми писателями.
Вот для примера отрывок из письма Эрнеста Хемингуя своему русскому переводчику Ивану Кашкину, который не был, конечно, пьяницей, но и не изображал из себя "просветлённого" трезвенника:

"Вы, должно быть, не пьете. Я заметил, что Вы с пренебрежением отзываетесь о бутылке. Я пью с пятнадцателетнего возраста, и мало что доставляло мне большее удовольствие. Когда целый день напряженно работала голова и знаешь, что назавтра предстоит такая же напряженная работа, что может отвлечь мысль лучше виски и перевести ее в другую плоскость? Когда ты промок до костей и дрожишь от холода, что лучше виски подбодрит и согреет тебя? И назовет ли кто-нибудь средство, которое лучше рома дало бы перед атакой мгновение хорошего самочувствия? Я лучше откажусь от ужина, чем от стакана красного вина с водою на ночь. Только в двух случаях писть нехорошо - когда пишешь и когда сражаешься. Это надо делать трезво. Но стрелять на охоте мне вино помогает. Современная жизнь часто оказывает механическое давление, и спиртное - это единственное механическое противоядие. Напишите, следует ли мне что-нибудь за мои книги, и я приеду в Москву, мы подберем людей, знающих толк в вине, и пропьем мой гонорар, чтобы преодолеть это механическое давление".
0
0
=
0
ван-ю-шин 27.10.2014 15:06
Подскажите, просвещенный Сципион, как закончил свою творческую жизнь цитируемый Вами великий писатель?
0
0
=
0
Сципион 27.10.2014 15:18
Все умерли, брателло.
И Пушкин, и Хем, и Катулл.
И мы с тобой тоже отдадим Богу душу. Только ты попадёшь в ад для трезвенников, а я для пьющих.
0
0
=
0
ван-ю-шин 27.10.2014 15:24
Сципион: Все умерли, брателло.
И Пушкин, и Хем, и Катулл.
И мы с тобой тоже отдадим Богу душу. Только ты попадёшь в ад для трезвенников, а я для пьющих.
То есть после смерти тебя будут мучить лишением алкоголя а меня будут окружать пьяные черти? ))))
0
0
=
0
Сципион 27.10.2014 15:26
Угу. И я тебе не завидую. Пьяные черти - они такие баловники.
Впрочем, и трезвые - тоже черти ещё те.

А я попрообую побыть в шкуре трезвенника.
Только боюсь ещё раз помереть от скуки...
0
0
=
0
ван-ю-шин 27.10.2014 15:29
Сципион: Все умерли, брателло.
И Пушкин, и Хем, и Катулл.
И мы с тобой тоже отдадим Богу душу. Только ты попадёшь в ад для трезвенников, а я для пьющих.
Великий писатель застрелился из своего любимого ружья. А перед этим его несколько лет преследовала тяжелая депрессия. Так то в части хвалебных слов в адрес алкогольной отравы я имею основания Хемингуэю не доверять. Обманывался добрый человек. И других людей через свой самообман обманывал.
0
0
=
0
Сципион 27.10.2014 15:36
Депрессия - это, к сожалению, обычно для творческих людей.
Тем более, для таких, как Хем - не кабинетный "премудрый пескарь", а черпавший жизнь полной чашей.
Хем за год проживал столько, сколько вы, скушные постники, не проживёте за десять своих никчёмных жизней.
0
0
=
0
ван-ю-шин 27.10.2014 15:47
Я знаю много не великих и не писателей пребывающих и заканчивающих свою жизнь в депрессии вследствии регулярного общения с зеленым змием. И я должен поверить в Вашу намудренную версию?
0
0
=
0
ван-ю-шин 27.10.2014 15:50
Кстати, я так же знаю не мало творческих одаренных людей не любящих алкоголя и не впадающих в глубокую депрессию. Депрессия посещает каждого человека. Но сдаются и погибают под ее тяжестью далеко не все. Иногда нужно иметь мужество жить.
0
0
=
0
Сципион 27.10.2014 16:01
Знаешь, ВАНЮШИН, анекдот про вступающего в КПСС, от которого требуют завязать с курением, выпивкой и бабами.
Он соглашается. А потом его спрашивают, готов ли он жизнь отдать за КПСС, и он со всей искренностью отвечает:

- Конечно, отдам. На хрена мне такая жизнь?
0
0
=
0
ван-ю-шин 27.10.2014 16:14
Какой анекдот. Это в реальной жизни. Узнают некоторые мужички типа моего нынешнего собеседника, что я не пью, не курю и живу с женой не шастая по бабам и недоумевают, мол а для чего тогда жизнь если ничего этого не грешить. Я в ответ могу только смеяться и недоумевать, что если кроме перечисленного у человека нет больше ценностей в жизни, то действительно для чего тогда жить не понимаю. По мне это не жизнь в таких ценностях.

Кстати в европейской средневековой культуре росписи зданий и сооружений изображения вакхических сцен всегда помещали в самом внизу. Для тех, кто выше смотреть не может. А чем выше, тем возвышенней и одухотвореннее. Suum cuique
0
0
=
0
Сципион 27.10.2014 17:14
Угу. Вот только средневековый Рембрандт с Саскией зачем-то поднял бокал выше жены. Чем он, дурак, так одухотворился?
0
0
=
0
ван-ю-шин 27.10.2014 18:11
Рембрант поздний продукт эпохи возрождения. Я же говорю о классическом средневековье. Мало, что от раннего средневековья можно найти. Но кое-что можно. Найду - кину ссылку.
0
0
=
0
ван-ю-шин 27.10.2014 18:26
http://www.daystarvisions.com/Pix/Masters/Full/Calumny_of_Apelles_021-Alessandro_Botticelli-c1495-DCEdit.jpg

Это то, что нашел по-быстрому, навскидку. Наслаждайся просмотром.
0
0
=
0
Сципион 27.10.2014 15:24
Так я уже ПРОСВЕЩЁННЫЙ?
Однако!
Быстро сменён гнев на милость.

Хемингуэй застрелился на 62 году жизни.
Но творческая жизнь его продолжилась и после смерти.
Была издана книга мемуаров "Праздник, который всегда с тобой".
И целый роман "Острова в океане".
0
0
=
0
ван-ю-шин 27.10.2014 15:30
Лестные эпипеты иногда используются как ирония. Хорошо тем кто этого не замечает.
0
0
=
0
Сципион 27.10.2014 15:40
Так ты знаком с Иронией? А Нежность, её сестра, не встречалась тобою на пути в Никуда?
0
0
=
0
ван-ю-шин 27.10.2014 15:51
О да. Я бываю и нежным. Но не со всеми. Это надо заслужить.
0
0
=
0
Сципион 27.10.2014 16:05
Что ты, что ты, ВАНЮШИН, я не в том смысле.
Это уж вы там как-нибудь между собой нежничайте.

Я о сёстрах Иронии и Нежности - я, одинокий путник, встречал их там, на краю Ойкумены, они брели по морской отмели, уходящей в глубину Веков...
0
0
=
0
Сципион 27.10.2014 16:06
А ты-то какой ориентации ваще-то?
Я не о партийно-политической?
0
0
=
0
ван-ю-шин 27.10.2014 16:18
Все не могу привыкнуть, что категории абстракции это не для Вашего понимания. Извините.

Брутально аллегорию нежности в абстракции иронии следует понимать как то, что что-бы послать на три буквы человека это надо еще заслужить. Не могу я вульгарно послать человека матом. Каждый раз ищу нить разума.
0
0
=
0
Сципион 27.10.2014 17:18
Конечно, не для нашего.

Нам надоели небесные сласти —
хлебище дайте жрать ржаной!
Нам надоели бумажные страсти —
дайте жить с живой женой!
0
0
=
0
ван-ю-шин 27.10.2014 18:21
Сципион. Я не буду продолжать эту тупиковую уже нить разговора.
0
0
=
0
ван-ю-шин 27.10.2014 15:09
Кстати, алкоголикам и пьяницам маленькие дозы алкоголя действительно помогают стрелять более метко - руки перестают дрожать. Даже некоторые снайперы у которых есть легкая дрожь в руках прибегают к очень малым дозам алкоголя. Но стоит выпить как пьют за столом "культурно" пьющие и прощай меткость.
0
0
=
0
крэг 27.10.2014 17:02
Интересно, знаю множество людей, которые просто не пьют спиртное. Но ни кто не делает из этого культа, это норма для них. В советские времена общество трезвенников состояло сплошь из бывших алкоголиков.
0
0
=
0
Сципион 27.10.2014 17:19
И сейчас из них состоит.
Ребята съехали с катушек в своё время и, кое-как удержавшись на краю, занимаются самооправданиями.
0
0
=
0
Русин 27.10.2014 18:02
Сципион: И сейчас из них состоит.
Ребята съехали с катушек в своё время и, кое-как удержавшись на краю, занимаются самооправданиями.


Вас это, наверное, удивит, но ВСЕ люди, потребляющие алкоголь - это алкоголики. ВСЕ. Простая логика. Кого мы называем наркоманом? Правильно. Человек, употребляющий (не ЗЛОупотребляющий, а употребляющий) наркотик с целью получения эйфорического (одурманивающего) эффекта и находящийся в одной из двух стадий зависимости (психологической когда в определённой ситуации просто хочется или физической, когда без наркоты уже НЕ можется - есть наркоман. Кто такой морфинист? Это человек, употребляющий наркотик типа морфий для получения одурманивающего эффекта (не для обезболивания) и находящийся в одной из двух стадий зависимости от этого наркотика: психологической или физической. Этиловый спирт (алкоголь) это сильнодействующий наркотик (ГОСТ 18300-72 п. 5.1.) Отсюда честный и последовательный человек легко сделает правильный вывод и даст определение. Таким Алкоголик это человек, который употребляет (НЕ ЗЛОупотребляет, а употребляет) сильнодействующий наркотик типа алкоголь и находится в одной из двух стадий зависимости от него: психологической (ситуационная реакция организма алкоголика, когда желание возникает, например, на праздник, на крупную покупку ч.-л.)или физической зависимости, когда отсутствие алконаркотика вызывает у этого алкоголика физические страдания. Тридцать лет назад выпивал как и большинство "нормальных" граждан СССР. А, вы себе диагноз поставьте сами.
0
0
=
0
Русин 27.10.2014 18:07
УТОЧНЕНИЕ:Алкоголик это человек, который употребляет (НЕ ЗЛОупотребляет, а употребляет) сильнодействующий наркотик типа алкоголь ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ОДУРМАНИВАЮЩЕГО ЭФФЕКТА и находится в одной из двух стадий зависимости от него: психологической (ситуационная реакция организма алкоголика, когда желание возникает, например, на праздник, на крупную покупку ч.-л.)или физической зависимости, когда отсутствие алконаркотика вызывает у этого алкоголика физические страдания.
0
0
=
0
Православный 27.10.2014 18:12
ну к чему Вы это, Русин? такие пассажи вам только вредят...сейчас начнут...а кто кефир пьет - на какой стадии алкоголизма?
любое дело можно похерить (извините) доведя его до фанатизма...сиречь безумного абсурда...
что Вы и делаете... с упрорстом, достойным лучшего применения...
этак вы и Св. Причастие приравняете к алкоголю...или уже?
0
0
=
0
ван-ю-шин 27.10.2014 18:19
Православный: ну к чему Вы это, Русин? такие пассажи вам только вредят...сейчас начнут...а кто кефир пьет - на какой стадии алкоголизма?
любое дело можно похерить (извините) доведя его до фанатизма...сиречь безумного абсурда...
что Вы и делаете... с упрорстом, достойным лучшего применения...
этак вы и Св. Причастие приравняете к алкоголю...или уже?
Православный, давай договоримся, что речь идет о любом алкоголе способном вызвать алкогольное отравление начальные симптомы которого проявляются в виде опьянения любой степени. Среди трезвенников есть атеисты приравнивающих вино в евхаристии к алкоголю, но эта точка зрения не являеться доминантной.
0
0
=
0
Православный 27.10.2014 18:29
да...ну слава Богу, что хоть не доминантна...
у меня вопрос к Вам Ванюшин серьезный...сначала ответьте честно сможете на него ответить...он личностей не касается ни имен ни фамилий...честно готовы общаться?
0
0
=
0
ван-ю-шин 27.10.2014 18:37
Да я вроде не лукавый. Времени только в обрез. Уже надо уходить от компа и заниматься хозяйственными делами.
0
0
=
0
ван-ю-шин 27.10.2014 18:40
Задавай вопрос пока я не ушел.
0
0
=
0
Православный 27.10.2014 18:43
ван-ю-шин: Задавай вопрос пока я не ушел.

как сильно влияние неоязычества в ваших рядах?
0
0
=
0
ван-ю-шин 27.10.2014 18:45
Слабое. Но есть.
0
0
=
0
Православный 27.10.2014 18:46
ван-ю-шин: Слабое. Но есть.

давайте возвращайтесь в под Стяг Спаса...молюсь за вас...всегда
0
0
=
0
ван-ю-шин 27.10.2014 18:48
Православные всегда под этим стягом. Мой сын под этим флагом и на Донбассе побывал.
0
0
=
0
Православный 27.10.2014 18:51
знаю про Стяг Спаса в Донбассе...думал про него...когда писал...вишь как всё совпало...
0
0
=
0
Православный 27.10.2014 18:52
http://www.ridus.ru/images/2014/6/28/209071/preview_b5334e5d41.jpg
0
0
=
0
Православный 27.10.2014 18:53
Хороший ты человек Ваня Кокорин...дай Бог тебе всего...
0
0
=
0
Православный 27.10.2014 18:53
а я Толян Тырганский...еслифчо ))
0
0
=
0
Православный 27.10.2014 18:54
архитектор Митрофанов Новокузнецк
0
0
=
0
ван-ю-шин 27.10.2014 18:55
Приятно познакомиться. Так ты в Прокопьевске на Тыргане живешь?
0
0
=
0
Православный 27.10.2014 18:58
с 83 года в Кузне
0
0
=
0
ван-ю-шин 27.10.2014 19:04
Нашел тебя в интернете. Бороду не сбрил?
0
0
=
0
Православный 27.10.2014 19:06
ван-ю-шин: Нашел тебя в интернете. Бороду не сбрил?

как можно???!!!
)))
0
0
=
0
ван-ю-шин 27.10.2014 19:07
)))
0
0
=
0
Чалдон 27.10.2014 19:25
Православный:
ван-ю-шин: Нашел тебя в интернете. Бороду не сбрил?

как можно???!!!
)))

И я нашёл. Вид ничё, я-то заочно думал, что нечто глупое и падшее. Ан нет, вполне нормальное неглупое лицо. Вот как так бывает? Эх, Правик, Правик ...
0
0
=
0
AMR-718 27.10.2014 19:41
Чалдон:
Православный:
ван-ю-шин: Нашел тебя в интернете. Бороду не сбрил?

как можно???!!!
)))

И я нашёл. Вид ничё, я-то заочно думал, что нечто глупое и падшее. Ан нет, вполне нормальное неглупое лицо. Вот как так бывает? Эх, Правик, Правик ...


православнная печать на лике))
это все.можно в утиль,ценности не представляет)
0
0
=
0
Чалдон 27.10.2014 19:48
AMR-718:
Чалдон:
Православный:
ван-ю-шин: Нашел тебя в интернете. Бороду не сбрил?

как можно???!!!
)))

И я нашёл. Вид ничё, я-то заочно думал, что нечто глупое и падшее. Ан нет, вполне нормальное неглупое лицо. Вот как так бывает? Эх, Правик, Правик ...


православнная печать на лике))
это все.можно в утиль,ценности не представляет)

"православнная печать" - цэ що?
А чисто по фотке - нормальный мужик. Просто бородатый. Без каких-то особых признаков путиноидизма... (
Сейчас, кстати, бородатых всё больше вижу, особенно молодняк, студенты. Идёт такой по улице, зелень-зеленью, а уже борода лопатой. У абреков, что ли, научились?
0
0
=
0
AMR-718 27.10.2014 19:53
Чалдон:
AMR-718:
Чалдон:
Православный:
ван-ю-шин: Нашел тебя в интернете. Бороду не сбрил?

как можно???!!!
)))



не, у меня знакомые геологи примерно такие же бороды носят. только не так православно выглядящие))

а по теме,ты никогда не замечал у попов этот шизоидный блеск в глазах? по нему попа везде можно отличить,хотьв трамвае.

вот здесь примерно тот жеэффект
0
0
=
0
Чалдон 27.10.2014 20:00
AMR-718:
не, у меня знакомые геологи примерно такие же бороды носят. только не так православно выглядящие))

а по теме,ты никогда не замечал у попов этот шизоидный блеск в глазах? по нему попа везде можно отличить,хотьв трамвае.

вот здесь примерно тот жеэффект

Наверное, я более слабый физиономист, чем ты -
у попов шизодный, да и вообще блеск не замечал. Просто глупые
лица среди них видел, как и вообще в популяции, это да.
0
0
=
0
AMR-718 27.10.2014 20:02
Чалдон:
AMR-718:
лица среди них видел, как и вообще в популяции, это да.


мне Мить,по роду деятельности и психологом и физиономистом быть приходится.
Говорютебе,шизоидность попов да и многих верущих имеет отличительные признак - выражение глаз. настолько явный, как,допустим,гребень у панка
0
0
=
0
Чалдон 27.10.2014 20:11
AMR-718:
Чалдон:
AMR-718:
Даже любопытно стало, как оно выглядит. )
0
0
=
0
AMR-718 27.10.2014 20:24
Чалдон:
AMR-718:
Чалдон:
AMR-718:
Даже любопытно стало, как оно выглядит. )


Мить, ты в глаза смоттри. не на бороду,ухи,нос и прочие ненужности.

в глаза! и стремись сквозь них увидеть, что у него там.
у шизоидов там выжженнаяпустыня,поэтому глаза бликуют,твой взгляд как бы отражают
0
0
=
0
Чалдон 27.10.2014 20:31
AMR-718:
Чалдон:
AMR-718:
Чалдон:
AMR-718:

Хм, интересно. Как шизика встречу, так посмотрю. Правда, редко они, заразы, попадаются.
0
0
=
0
AMR-718 27.10.2014 20:33
Чалдон:
AMR-718:
Чалдон:
AMR-718:
Чалдон:
AMR-718:


вот бухому пытался в глаза смотреть?
это хоть не то же самое,но где то з той же оперы
0
0
=
0
Чалдон 27.10.2014 21:03
AMR-718:
Чалдон:
AMR-718:
Чалдон:
AMR-718:
Чалдон:
AMR-718:


вот бухому пытался в глаза смотреть?
это хоть не то же самое,но где то з той же оперы

Бухих глазёнки видел. Когда шибко бухие, то как у нарков, стеклянные.
0
0
=
0
AMR-718 27.10.2014 21:05
Чалдон:
AMR-718:
Чалдон:
AMR-718:
Чалдон:
AMR-718:
Чалдон:
AMR-718:


Ну вот. у попов такие же,только у трезвых
0
0
=
0
Чалдон 27.10.2014 21:10
AMR-718:
Чалдон:
AMR-718:
Чалдон:
AMR-718:
Чалдон:
AMR-718:
Чалдон:
AMR-718:


Ну вот. у попов такие же,только у трезвых

Ужосс!
0
0
=
0
Сципион 27.10.2014 20:18
AMR-718:
Чалдон:
AMR-718:
АММР, я тут вычитал, что у тебя что-то вроде коллекторского агентства - кредитные долги из неимущих выколачиваешь?
Нравится работа?
0
0
=
0
AMR-718 27.10.2014 20:23
Сципион:
AMR-718:
Чалдон:
AMR-718:
Нравится работа?


не читай заборные надписи.
0
0
=
0
Сципион 27.10.2014 20:29
КузПресс не забор.
Так кто ты, странный АМР?
0
0
=
0
AMR-718 27.10.2014 20:32
Сципион: КузПресс не забор.
Так кто ты, странный АМР?


все работы хороши - выбирай на вкус.

(С)
0
0
=
0
Сципион 27.10.2014 20:37
Значит, правда.
Только это не работа. Это бандитство. Мне кажется, ты плохо кончишь.
0
0
=
0
ван-ю-шин 27.10.2014 18:54
Кстати, неоязычники косо смотрят на символ Георгия Победоносца и не охотно вступают в нашу организацию. Так же нет среди нас протестантов, мусульман, кришнаитов и прочих остальных. Хотя в проекте Общего дела кришнаиты активно участвовали на федеральном уровне. И мы никого не оттталкиваем, а предлагаем снять с повестки дня конфликтные вопросы для достижения в обществе практической трезвости. Православные же организации более активны в сотрудничестве с нами и конфликтов между нашими организациями не было. КРОО СБНТ не религиозная, а светская, общественно-политическая организация на платформе трезвости и национал-патриотизма.
0
0
=
0
Православный 27.10.2014 19:00
хорошо...Вы меня прямо утешили...у меня превратное мнение было что вы сплошь неоязычники...наверное из-за интернет баталий...правда рад
0
0
=
0
ван-ю-шин 27.10.2014 19:05
Неоязычники гиперактивны, но не адекватны. Да и как может адекватный человек верить в фентези?
0
0
=
0
Православный 27.10.2014 19:19
да...
прошу прощения...удаляюсь... дела
0
0
=
0
ван-ю-шин 27.10.2014 19:09
Все. Я ушел по делам и заботам. Отдых только снится.
0
0
=
0
Сципион 27.10.2014 19:14
И что из этого?
99 процентов взрослого населения Кузбасса употребляют спиртные напитки для удовольствия. По-вашему, с целью получения эйфорического (одурманивающего) эффекта.
А ещё мы едим с целью получения удовольствия, еда - естественный наркотик.
С женщинами любимся. Книги читаем. Музыку слушаем. Кино смотрим. Плаваем, загораем, рыбачим, в горы и в лес ходим. Да много чем занимаемся для удовольствия и даже счастья.
И работаем - любимая работа это сильный наркотик.

А вас, зациклившихся на том, что не пьёте и ставящих себя в пример "алкоголикам", не понимаю.
Кабы вы что-то сотворили, построили, изобрели, сочинили - понял бы. А вы просто ВОДКУ НЕ ПЬЁТЕ.

Ну, не пейте и дальше. Только зачем по этому поводу по улицам бегать, мешая прохожим?
0
0
=
0
Сципион 27.10.2014 19:14
Это я РУСИНу.
0
0
=
0
Сципион 27.10.2014 19:16
Русин:
Сципион: И сейчас из них состоит.
0
0
=
0
ван-ю-шин 27.10.2014 18:14
крэг: Интересно, знаю множество людей, которые просто не пьют спиртное. Но ни кто не делает из этого культа, это норма для них. В советские времена общество трезвенников состояло сплошь из бывших алкоголиков.
Ой не факт. Знаю, что Всероссийское общество трезвости и здоровья создавалось по указанию сверху и трезвенников туда не допускали, а они все-же прорывались. В Новокузнецке например настоящие трезвенники, а не язвенники составляли боевой костяк и были головной болью для коммунистов-алкоголиков.
0
0
=
0
Сципион 27.10.2014 20:14
Инициатива исходила вообще-то от коммунистов. От одного из ведущих коммунистов - Егора Лигачёва.
1986 год.
Я был профоргом в конторе. Сам отказался вступать и райкомовского "уполномоченного" послал... в партбюро. Надо вам - организуйте, а я не буду - колхоз дело добровольное.

Довольно ясно было, что ничего хорошего из этого не получится. И не получилось. Испортили жизнь народу запретами, талонами на водку, спекуляцией. Водку не трудно было раздобыть: либо у бабок на базаре, либо около общаг, либо у таксёров.
Только не по себе от этого было.
0
0
=
0
Чалдон 27.10.2014 21:21
Тулеич!
08:42 am - Плохая новость для Газпрома
Открытие плавучего терминала сжиженного природного газа в порту Клайпеды поможет Литве избавиться от зависимости от поставок "голубого топлива" из России. Об этом во вторник, 21 октября, заявила в интервью Reuters президент Литвы Даля Грибаускайте. Запуск терминала в эксплуатацию, пояснила глава Литвы, даст республике "свободу в принятии решений". "Никто не сможет шантажировать нас или заставить заплатить политическую цену", - отметила Грибаускайте.
Терминал, который планируется открыть 27 октября, рассчитан на поставку до 4 миллиардов кубических метров газа в год, что покрывает фактически 90 процентов потребностей в газе всех трех бывших постсоветских балтийских республик.
Срок действия договора Литвы с "Газпромом" истекает в 2015 году.

http://avmalgin.livejournal.com/?skip=40
0
0
=
0
Чалдон 27.10.2014 21:39
Тулеич, путин - 5-я колонна или нет?
09:46 pm - А денежки мы отправляем врагу
МОСКВА, 17 октября. Россия в августе 2014 года увеличила объем вложений в государственные облигации США на $3,6 млрд, следует из отчета американского Минфина.

Общий размер инвестиций, таким образом, достиг $118,1 млрд, сообщает Lenta.ru.

Россия постепенно увеличивает вложения в облигации США с марта. Тогда их размер достиг минимального за долгое время уровня ($100,4 млрд). Для сравнения, в октябре 2013 года он составлял почти $150 млрд.

http://avmalgin.livejournal.com/?skip=60
0
0
=
0
don_carlos 27.10.2014 23:27
Уже только слепой не видит, что путинг - огенд ЦРУ. Работает нормально под крышей пенсионерок и бригадных училок, которые стабильно делают ему 146%.
0
0
=
0
мимоходенко 27.10.2014 23:25
Что есть Литва? Отмывочно-стиральная финансовая машешка, вставленная меж российским олигархатом и западными банками.
Никчемность, возомнившая и воспарившая, перегревший под дождиком еврокредитов. С проживающими в ней около 3-х миллионов еврорастворенцев, ничего не решающими, с верзней планкой карьерных перспектив стать парикмахером в Дубине, Эдинбурге и т.п.
Газпром прям сейчас в конвульсиях поди уж бьется от этой "невосполнимой" потери.
"Пилите, Шура, пилите" (С)
0
0
=
0
мимоходенко 27.10.2014 23:27
мимоходенко: Что есть Литва? Отмывочно-стиральная финансовая машешка, вставленная меж российским олигархатом и западными банками.
Никчемность, возомнившая и воспарившая, перегревший под дождиком еврокредитов. С проживающими в ней около 3-х миллионов еврорастворенцев, ничего не решающими, с верзней планкой карьерных перспектив стать парикмахером в Дубине, Эдинбурге и т.п.
Газпром прям сейчас в конвульсиях поди уж бьется от этой "невосполнимой" потери.
"Пилите, Шура, пилите" (С)

Поправю: ... финансовая машинешка .... )
0
0
=
0
don_carlos 27.10.2014 23:33
"Пилите, Шура, пилите" (С)
Сколько страсти и ликования в унижении другого государства. Мда. Практисськи жопный разрыв случился.

Вот даже спрашивать не буду, что же это плохого - быть парикмахером в Дублине.
0
0
=
0
мимоходенко 27.10.2014 23:36
И в Мадриде еще
0
0
=
0
veranvkz 28.10.2014 06:19
don_carlos:
Вот даже спрашивать не буду, что же это плохого - быть парикмахером в Дублине.


Справка для недоразвитых :

В советское время Прибалтика была центром электронной и радиотехнической промышленности.

Одна из наших командировок : Рязань ,завод счётно -аналитических машин , Вильнюсс ,такой же завод.

Такой ,да не такой . На заводе в Рязани типичная столовка со щами из кислой капусты ,тротуары как у нас на Металлургов ,пара унылых берёз на входе .
в Вильнюсе - тротуары ровненькие вдоль-по вдоль ,газоны ,цветники ,в кафе - чёрный кофе с коньяком (днём),конфеты -трюфели в коробках и поштучно ,шоколад, салатики из морепродуктов...
Сколько Россия денег вбухивала в эти республики-лучше не вспоминать.
0
0
=
0
FSB 28.10.2014 08:19
"Посмотрите на страны Балтии.
Поинтересуйтесь .Очень много земли ,зданий ,квартир отошло старым хозяевам ,до 1939 года.
Прибалты теперь работают у них по найму ,за очень небольшие деньги ,батраками фактически.
И теперь это - навсегда, потому что на страже собственности новых немецких и скандинавских господ - войска НАТО.
И ступить куда-нибудь в сторону нельзя , потому как всё-частное.
А ведь Порошенко уже подписал соглашение об ассоциации с ЕС -вот эти все печальные дела вытекают из соглашения.И новые(СТАРЫЕ) собственники уже готовят документы . И собственников этих -великое множество ,ещё до революции 1917 года есть.(наследники)
Украина может лишиться до 1/3 своих чернозёмов ,очень много жилых домов не только на западе ,но и в Киеве ,Одессе.

Памятна в этой связи история Вии Артмане -народной артистки СССР ("Родная кровь " , "Театр" и др прекрасные фильмы -если не видели -очень советую. )
Её выкинули из квартиры новые рижские хозяева , и она доживала свой век в деревне в какой-то развалюхе , где надо топить печь ежедневно, что для старой больной женщины было очень затруднительно.
А ведь это была любимица всей громадной страны -СССР , без преувеличения - великая актриса." (С)
0
0
=
0
Русин 28.10.2014 11:44
Сципион: Инициатива исходила вообще-то от коммунистов. От одного из ведущих коммунистов - Егора Лигачёва.
1986 год.

Я был профоргом в конторе. Сам отказался вступать и райкомовского "уполномоченного" послал... в партбюро. Надо вам - организуйте, а я не буду - колхоз дело добровольное.

Довольно ясно было, что ничего хорошего из этого не получится. И не получилось. Испортили жизнь народу запретами, талонами на водку, спекуляцией. Водку не трудно было раздобыть: либо у бабок на базаре, либо около общаг, либо у таксёров.
Только не по себе от этого было.


Инициатива исходила от простых людей. В 1984 году доклад академика амн ссср Фёдора Григорьевича Углова "Медицинские и социальные последствия употребления алкоголя", прочитанный им в 1981 году в г. Дзержинске попал в Новосибирский Академгородок, где сделал буквально фурор. За короткое время более 3000 семей приняли сухой закон для себя и начали пропагандировать трезвость, рассылая этот доклад по всем известным им адресам. Возникло новое мощное трезвенническое движение, зародившееся снизу, неподконтрольное ЦК КПСС и оппозиционное по своей сути властям. Почему оппозиционное? Да потому что партия всем рулила и экономикой тоже, а алкогольный наркотик с позволения партии производился и на государственных предприятиях и продавался через госмагазины. ЦК КПСС поступил мудро. Он использовал тактику погонщика. Объявил о всенародном походе за трезвость, возглавил его, создал и возглавил общество трезвости, куда почти насильно загнал алкоголиков, дискредитировал само понятие трезвости и через два с половиной года успешно всё развернул назад. А, такие как вы алкозависимые как не понимали происходящего, так и не желаете понимать этого. НАРКОЗависимость она и в Африке зависимость.
0
0
=
0
Чалдон 28.10.2014 12:08
Русин, Вы как-то писали, что у алкающих убиваются структуры мозга, отвечающие за совесть. Думаю, по этой причине акошному одовоспевателю Ваши тексты - не в коня корм.
0
0
=
0
По первому каналу запустили сейчас сериал про Распутина, который реабилитирует его личность. Думаю для этого есть основания. А в центре Новокузнецка к 400-летию скоро памятник Сталину поставим (восстановим на площади Побед).
0
0
=
0
Новокузнечанин Машков в роли Распутина. Круто...
0
0
=
0
Завальный 27.10.2014 23:31
доцент истории: Новокузнечанин Машков в роли Распутина. Круто...

http://www.youtube.com/watch?v=TJFlLjlDHyg
0
0
=
0
Завальный 27.10.2014 23:41
А в центре Новокузнецка к 400-летию скоро памятник Сталину поставим (восстановим на площади Побед).

Был Сталин -- была Кузня, нет Сталина -- приходит стабилизец.
0
0
=
0
don_carlos 27.10.2014 23:58
Не сцать, Завальный, у нас же есть мЕр Кузя. Он вытащит нас из этой крыжопли. Два года сухари погрызем, а потом еще и вернем в зад всех тех башковитых и образованных гадов, которые вопреки бурным и пламенным речам свали из Кузни на чужбину - гнуть спину и батрачить на московских фабриках грез.
0
0
=
0
Завальный 28.10.2014 00:16
вернем в зад всех тех башковитых и образованных гадов, которые вопреки бурным и пламенным речам свали из Кузни на чужбину - гнуть спину и батрачить на московских фабриках грез.

Точна.
Нехай изобразят в драмтеатре "Ревизор-2017".
0
0
=
0
Завальный 28.10.2014 00:24
Машкову -- Ляпкин-Тяпкина.
0
0
=
0
Завальный 28.10.2014 00:27
ДекорацЫи -- А.П.Митрофанов.
Заодно с кредитами расплатиццо.
0
0
=
0
Православный 28.10.2014 10:22
Завальный: ДекорацЫи -- А.П.Митрофанов.
Заодно с кредитами расплатиццо.

и угораздило тебя на трезвую ветку забуриться...
как отчет сдаешь, так на неделю в загул
0
0
=
0