#
#
Просмотров: 1626
Тема дня

Природа живая и неживая

Picture

Снизилось содержание серы в хвое кедра и пихты на востоке Кузбасса.

Просмотров: 6604
Тема недели

"Предупреждение"

Picture

Общественники Юга Кузбасса отреагировали на инцидент 20 февраля.

Просмотров: 11658
Тема месяца

"Перекос"

Picture

Мэрия Новокузнецка приступила к антипиару Амана Тулеева. Это что-то новенькое!

Обсуждения

Айл Би Бэк 28-02-2021 22:56

888 28-02-2021 22:52

Kotafey 28-02-2021 22:43

Историк 28-02-2021 22:41

Счетовод 28-02-2021 22:36

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Опросы на КузПресс
  Толстым не место в Госдуме. Согласны?..
  Я считаю, на Лубянке следует установить памятник...
  Боитесь ли вы заразиться COVID-19?
  ...
добавить на Яндекс

Евраз, не руби сплеча!

Новокузнецкие профсоюзы заступились за красноярских рударей.

В Ирбинском филиале ОАО "Евразруда", расположенном в поселке Большая Ирба Красноярского края, остановлено производство. Работники с 1 ноября находятся в вынужденных отпусках. Ситуация усугубляется еще и тем, что рудник – градообразующее предприятие, на нем трудится более 800 жителей Большой Ирбы.

23 ноября в поселке прошел организованный профсоюзом митинг, в котором приняли участие более тысячи человек. Главное требование митингующих – сохранить предприятие.

Одним из первых телеграмму поддержки в адрес ППО "Ирбинская руда" отправил профком ППО "Евразруда". По словам председателя ППО "Евразруда" Татьяны Строковой, члены профсоюза целиком и полностью поддерживают требования коллектива Ирбинского филиала.

– У работников должны быть уверенность в завтрашнем дне, возможность содержать семьи, воспитывать детей, дать им достойное образование. А все это возможно только при условии, если у людей будут гарантированные рабочее место и зарплата. Закрытие филиала лишит ирбинцев и их семьи перспектив, будущего. Поэтому мы считаем требования коллег по сохранению производства абсолютно справедливыми и надеемся на изменение ситуации, – сказала Татьяна Сергеевна.

Также в адрес ППО "Ирбинская руда" поступила телеграмма от ППО "Кузнецкие металлурги", подписанная председателем первичной профорганизации Людмилой Морозовой. "Надеемся на взвешенный, государственный подход в решении поставленной задачи".

Источник: ХК "Металлург"
27.11.2012
Просмотров: 2755 | Комментариев: 9
Кумарин 27.11.2012 10:28
Какие-то не мобильные работники. Кончилась работа в одном месте - быстро перебирайся в другое, где есть нормальные рабочие места. А задача государства - обеспечить легкий и безболезненный переезд трудящихся.
0
0
=
0
чилим 27.11.2012 10:50
У нас не Штаты. Менталитет не тот. Да и с легким и безболезненным переездом, действительно проблемы...
0
0
=
0
тоня 27.11.2012 11:16
Наивные, там все давно решено!
0
0
=
0
Консуэло 27.11.2012 11:35
Тоже напросятся!
0
0
=
0
Фандорин 27.11.2012 11:58
Ирба это мелочь, вот когда ползапсиба остановят, тогда мало не покажется
0
0
=
0
Slava 27.11.2012 12:05
Почему бы новокузнецким профсоюзам не заступиться за новокузнецких металлургов? Ведь опять тысяч пять на улицу пойдут с Запсиба
0
0
=
0
чилим 27.11.2012 12:07
Давно куплен профсоюз на Запсибе. Все профлидеры, начиная со Скрипниченко планомерно уходят на высокие должности в стане врага (работодателя).
0
0
=
0
Alexei1950 27.11.2012 14:02
господин Кумарин!вас коснётся эта проблема -вы куда поедите?кто вас ждёт?вам наверно и родственники не будут рады-если как снег на голову приедите))!легко сказать мобильный-не мобильный!прежде чем ехать куда -то -должно быть готовое жильё и место жительство!а не нору рыть в земле!у государства совсем другие задачи-основная задача гнобить свой народ!
0
0
=
0
Кумарин 27.11.2012 14:30
Alexei1950: вас коснётся эта проблема -вы куда поедите?
Домик в деревне и натуральное сельское хозяйство. Как говорится, ДЕИНДУСТРИАЛИЗАЦИЯ всей страны.
0
0
=
0