
Стало известно, сколько лет потребуется воевать России с Украиной при условии продвижения нынешними темпами.

Трамп: США внесли самый большой вклад в победу во Второй мировой войне.
Как, по-вашему, получится у Трампа разделить мир между США, Россией и Китаем?
"Выкарабкается" ли угольная отрасль из сегодняшнего кризиса?
Где вы проведете лето 2025 года?
...


"...но тут примчались санитары и зафиксировали нас"
"Бузотёр" из Новокузнецка "навёл шороху" в столице.
Около двух суток московские и околомосковские СМИ бурно обсуждали вопиющую выходку некоего водителя фуры, который 24 января перегородил своим транспортным средством улицу Бауманскую, забрался на крышу транспортного средства и в течение получаса, не обращая особого внимания на клаксоны и маты в свой адрес, чего-то требовал от спрятавшихся за толстыми пластиковыми окнами.
Мужчина рассказал, что вез бананы из Санкт-Петербурга в Омск, но решил заехать в Москву и устроить вот такую "акцию протеста", поскольку его, по его мнению "кинули с зарплатой" - вместо обещанных 50-60 тысяч в январе заплатили всего 13 и сказали, что больше он не заработал, всего же компания, по расчетам Виктора, должна ему около ста тысяч рублей. К московскому офису "Транспортных технологий" водитель и подогнал фуру, заблокировав движение, чтобы хоть таким образом привлечь внимание к своей проблеме.
...Как ни странно, дерзкая выходка принесла результат.
Да, наглеца уговорили спуститься на грешную землю и убрать автомобиль, после чего доставили в полицию, на него составили протокол и, скорее всего, привлекут к ответственности. Однако транспортная компания, в отношении которой Федеральная служба по труду и занятости инициировала проверку, на следующий день выплатила своему работнику 41 тысячу рублей (премию и отпускные) и отправила в отпуск.
..."Новокузнецкий стрелок" Артем Пакалов тем временем сменил процессуальный статус - теперь он не "подозреваемый", а "обвиняемый". 24 января ему предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ст. 295, ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 105 УК РФ (посягательство на жизнь судебного пристава в связи с рассмотрением дел в суде, совершенное в целях воспрепятствования его законной деятельности; покушение на убийство)".
Уголовный кодекс предусматривает за данное деяние наказание от 12 до 20 лет лишения свободы либо пожизненное заключение.
Как мы уже сообщали, конфликт с наездом на Пакалова и разгромом его имущества случился летом 2018 года; около полутора лет мужчина пытался добиться справедливости и "вывести на чистую воду ментовскую мафию", с его слов, что горой стояла за его обидчиков. Однако лишь сам оказывался виноват и привлекался к ответственности.
Пойти на крайний шаг, объясняет он, его побудило отчаяние. По сведениям из интернет-источников, Пакалов рассматривал вариант самосожжения в Кемерове, но, видимо, передумал.
К слову, при голосовании на одном из местных интернет-ресурсов на вопрос "Кто в этой трагедии достоин осуждения в первую очередь?" Артем Пакалов удостоился 11-ти процентов голосов, "суд" осудили 13 процентов, "конфликтных соседей" - 14%. Ну а большинство, 60%, главными виновниками назвали "органы полиции и следствия".
Голосование проводилось 21 января, в нем приняли участие 349 человек.
...Стало известно о возвращении из Москвы в Новокузнецк еще одного "правдоруба", Игоря Горланова, известного борца за права сирот и себя в том числе. Правда, вернулся он не самостоятельно, а в сопровождении санитаров и помещен в клиническую психиатрическую больницу "на горе", где сейчас и пребывает.
Как бы то ни было, сотрудники столичной полиции вызвали санитаров психиатрической лечебницы; некоторое время молодой человек провел в закрытом медучреждении в Москве, затем был перевезен в Кемерово, а оттуда - в Новокузнецк. Диагноз, с его слов - "хронически бредовое расстройство". Горланова заставляют принимать некие таблетки; сейчас меньше, чем ранее.
Наверное, можно, но удается не всем. Известный правозащитник Николай Ташкеев, к примеру, вот уже около семи лет пытается привлечь к адекватному наказанию (по меньшей мере, инициировать полноценное расследование) организаторов и участников избирательного процесса, фальсифицирующих, по его мнению, результаты выборов в Новокузнецке.
Однако тщетно.
Николай Иванович может, конечно, ошибаться, но убедительным свидетельством его заблуждения может послужить только объективное и глубокое расследование, исследование доказательств, принципиальная и честная позиция сотрудников СКР, открытость и гласность.
Однако мы всего этого не видим. Напротив, сейчас сгущаются тучи над самим правозащитником.
Вчера утром мне сообщили из городского отдела Следственного комитета РФ о том, что организована некая проверка в отношении Николая Ташкеева, и попросили ответить на вопросы. Я сообщил, что, безусловно, прибуду по повестке и отвечу. Однако и сам сообщу читателям о действиях следственных органов.

У центральной власти часто стали возникать вопросы, че вы там совсем офигевшие?У вас скоро там что уличные бои начнутся??? В регеон накачиваются миллиарды.Только простым людям с них почти ет выхлопа.Зато всякие подрядчики суперскверов,дорог,стадионов,16 этажных судов и кадетстких гипермаркетов скоро полопаются от жира. Миллионеры становятся миллиардерами, а средний класс-бедняками. Перераспределение богатсвт в регионе не то что хромает, оно закопано в землю.

---
Пользоваться своими гражданскими правами это важно. Многие их не знают ... и не знают, чем закон отличается от гражданского права.
---
Самым главным и неотъемлемым правом гражданина является право требовать от государство исполнения гражданского договора.
Что почему то вызывает "какую то озабоченность и сопротивление".
---
Неужели "те, кто заключил конституцию с населением", не собирались ее выполнять???

КОТ гадит...однозначно КОТ-гапон, ну я ево понимаю... на пенсию не прожить, даже юристу...

.


КОТ гадит...однозначно КОТ-гапон, ну я ево понимаю... на пенсию не прожить, даже юристу...
У меня она хоть есть...а у вас уважаемый архитектор? Много заказов в последнее время??? Или все таки московские проекты перекатывают? Ну и каково это, быть колониальным придатком Московии??? Они шлют сюда деньги и своих менеджеров,те эти деньги тратят на себя и своих московских друзей. А местным фигу. Поэтому с кузбасса и бегут, мало перпектив. Даже насколько я слышал и у вашей дочки редакторская карьера не больно то удалась.

полетят сизыми голубями на Магадан...


...Уже нет тех организаторов-а фальсификаторы далече-каво превлекать-то?
Может господин Бабиков поведует-зачем Игорёк ездил к Путену? (ну, кроме как смело сказать през-у што он голый) Бабиков всё-же ближе к телу Игорька....


А он " добился справедливости"?
Получил часть задолженности ...и потерял работу.
И где справедливость ?

А он " добился справедливости"?
Получил часть задолженности ...и потерял работу.
И где справедливость ?
В том, что получил хоть что-то, мог бы и не получить вообще. А главное, обуревшая контора пошла под проверку, уже тоже немало



Обидно как-то. Призываю очнуться.
Вставай, поднимайся, задорный народ!
Иди на борьбу, друг любезный.



Зря ты на евреев батон крошишь. Умный, остроумный, талантливый и много настрадавшийся от тех, кто глупее и, к сожалению, сильнее. От тех же фашистов. Или бендеровцев. От поляков. Да и от русских, к сожалению, тоже.
Я не еврей. Еромолку не носил и пейсы не отращивал. Православный. Потомок белорусов, хохлов и русских.
К евреям отношусь с симпатией. А вас, бендеровцев, ненавижу. Мой двоюродный дядя Коля Курило в войну и послевоенные годы давил ваших на Западной Украине, служа в войсках НКВД.

Зря ты на евреев батон крошишь. Умный, остроумный, талантливый и много настрадавшийся от тех, кто глупее и, к сожалению, сильнее. От тех же фашистов. Или бендеровцев. От поляков. Да и от русских, к сожалению, тоже.
Вот это поворот...
Вот это Вася переобулся...
Уж не была ли ,одной из причин,отказа Попку в премии мени Андрея Сахарова "За журналистику как поступок"
Его резкая, антисемитская направленность?

Обидно как-то. Призываю очнуться.
Вставай, поднимайся, задорный народ!
Иди на борьбу, друг любезный.
Вот кто у нас главный экстремист! Гапонище!

"...- Официант! Почему мой кофе воняет грязным мужским ...?
- мадам, возьмите чашку другой рукой."

"...- Официант! Почему мой кофе воняет грязным мужским ...?
- мадам, возьмите чашку другой рукой."
Смешно

Правильно всё, электорат должен проявлять активность раз в 6 лет на выборах Путина, остальное время молча сидеть в чулане под нафталином, а то понимаешь зарплату им подавай, сертификат на материнский капитал получили, вот и любуйтесь на него и нечего мешать приличным москвичам тратить наши деньги и просирать страну. Взрослые люди, а все в закон верят, закон у нас один - Путин спасет мир, на дальних подступах, от кого нибудь и всякой шелупони нечего мешать ему.

Не только бузотёрь на КузПрессе. Собери единомышленников и затей общественное движение. Партию. Хотя бы секту или марксисткий кружок. Сделай так, чтобы быть интересным.
Можешь?
Нет.
Ну, тогда бузотёрь, коли ни на что другое не способен.


Во времена СССР у нас нашелся товарищ с образованием, дотошно изучивший "капитал" К.Маркса. Нашел в расчетах классика ошибку и считая себя коммунистом написал о этом в ЦК.
Определили его в психушку конечно, ведь он самому Марксу не верит!!!
Хотя ошибка подвердилась, но это уже совсем другая история.
Удобный репрессивный аппарат, сломавший не одну тысячу жизней.
https://www.mhg.ru/vseh-aktivistov-i-pravozashchitnikov-v-durdom-ili-osobennosti-karatelnoy-psihiatrii

Младшнго сына тоже.
Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь