#
#
Просмотров: 925
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2828
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11810
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Анализ качественных изменений в российском обществе и причин таковых

Победа Трезвой России! Так будет!

Анализ качественных изменений в российском обществе и причин таковых

    Трезвенное движение России  с железной закономерностью  движется к победе трезвости в нашей стране.

Не верится? 

Тогда давайте поразмышляем вместе. 

    По данным ВЦИОМ, (которым я не верю, если они не подтверждаются из других источников и личным опытом), 33% от всех российских граждан на конец 2012 года позиционировали себя, как трезвенники, то есть, вообще не употребляющими алкоголь. К тому же если взять последние три года до конца 2012-го, то количество таких людей в опросах того же ВЦИОМ  увеличилось на 9% или в среднем по 3% в год. Откуда взялись эти трезвенники?

   Дело в том, что сегодня появилось то, чего не было тысячу лет назад, и сто лет назад и пятьдесят и даже двадцать лет тому назад.

Это система интернет - ресурсов и интернет -коммуникаций.
Мы живём сегодня в уникальную эпоху информации.
В настоящее время информационный поток удваивается каждые полгода. Очень показательно, что радио, например, набрало пятидесятимиллионную аудиторию за 38 лет, телевидение — за 13 лет. Интернету для этой цели понадобилось четыре года, а Фейсбук (Facebook) пятидесятимиллионную аудиторию собрал всего за два года. Это надо понимать! Кто не понимает, тот отстал навсегда.

   Лет пять-шесть назад к нам на электронную почту трезвеннических организаций стали поступать письма: "Как вступить в Союз борьбы за народную трезвость?". Сегодня нам очевидно, что это как раз и заработала система интернет ресурсов и коммуникаций. Осуществлён прорыв информационной блокады, когда заинтересованные в спаивании народа силы через телевидение и другие СМИ буквально зомбировали население на употребление алкогольных наркотиков. Не было, и до сих пор нет ни одного российского художественного фильма о преимуществах трезвой жизни  над  той, когда пьют "культурно" и "умеренно". Нам показывают, как пьют полицейские, прокуроры, губернаторы и президенты, учителя и врачи. В кино пьют успешные люди. Они пьют и они при том успешны. Осуществлялось жёсткое программирование молодёжи и населения в целом на употребление данного сильнодействующего наркотика (ГОСТ 18300-72 п.5.1.). Безальтернативно. Теперь всё. Конец лживой монополии на информацию по проблеме легальных наркотиков (алкоголь и табак).

  

  Интернет реально заработал десять лет назад, когда большое количество компьютеров объединились в сети. Сети быстро разрастались.
Появились сайты, группы, страницы и т.д.. Появился первый трезвеннический сайт, затем другой, третий, десятый... Затем появились социальные сети — одна, другая, третья... Появились трезвеннические группы в социальных сетях, например, ВКонтакте, где у нас это группа Трезвый Кузбасс . И когда количество перешло в качество, по одному из основных постулатов марксистско-ленинской философии, начало формироваться и крепнуть качественно совершенно новое поколение. Это поколение, в отличие от старших поколений, ориентированных на телевидение и газеты, является интернет - поколением.
Сегодня инфомационные технологии внедряются в быт детей чуть ли не с грудничкового возраста. Сейчас малыш в год-два бьёт по клавишам компьютера и осознанно мышкой ищет мультфильмы. В отличие от сепарированной оболванивающей информации, которую получает старшее поколение по алкоголю из телевизионных ящиков, молодые люди имеют возможность получать любую информацию и сравнивать её на предмет наличия в ней правды или лжи.

 

   

Давайте представим наш народ на альбомном листе бумаги.
Слева - направо широкой полосой идут те, кто недавно народился и далее, а с правой стороны полоса тех, кто уходит из жизни в мир иной. Ленин говорил, что буржуазия породила своих могильщиков в лице пролетариата, которому нечего терять, кроме своих цепей. В России его выводы нашли своё подтверждение в 1917 году.  Алкомафия так же, добиваясь получения максимальных прибылей, сама уничтожает тот самый слой, который она споила, и который платит ей  ежедневную дань деньгами, благополучием, здоровьем, жизнями и сиротством детей. Новых алкоголиков она не получит. Мы не дадим. Процесс замещения старшего споенного поколения идёт каждую секунду со скоростью, которую ВЦИОМ определил как три процента в год. За шесть лет количество людей, позиционирующих себя трезвыми, возрастёт на 18%.
Если к 33 процентам 2012 года прибавить 18 процентов,  то получится 51%. Это будет уже большинство трезвых людей в России.

    

Это ещё не факт, что так будет один к одному.
Но, как говорил экономист академик Борис Иванович Искаков, по закону больших чисел, тенденция к этому стремится в больших социальных и профессиональных группах. А что значит в профессиональных группах? Это значит, например, врачи, учителя и полиция. Это значит депутаты, принимающие законы. И не потому, что мы им трезвость "вдалбливаем", и не только потому, что пить становится не модно, а потому, что до них, так или иначе, дошла правдивая информация. Таким образом, настанет момент принципиального пересмотра отношения к судьбоносной для России проблеме.          

        Если врачи становятся трезвыми, они перестают рекомендовать алкоголь населению для снятия стресса и для профилактики сердечно - сосудистых заболеваний. Если учителя становятся трезвыми, они перестают обучать восьмиклассниц, какие рюмки с каким вином и с какой закуской ставить на стол. Они, наконец, начинают учить наших детей жить трезво. Если депутаты становятся трезвыми, они пересматривают законы. Они признают алкоголь наркотиком и распространяют на него антинаркотическое законодательство. А, это уже огромное дело.

А, что значит трезвое большинство в социальных группах?
А, это значит, что из 108 миллионов 649 тысяч человек российских избирателей уже сегодня более 40 миллионов человек являются трезвенниками. Это огромная сила и эта сила есть уже сегодня. И с каждым годом эта армия будет прирастать минимум на 3 миллиона новых трезвых избирателей. Они не допустят к руководству территориями  алкогольных наркоманов, так как это большая ответственность за жизни и благополучие миллионов граждан. 

 

      

Представьте, что мы на корабле Колумба.
Кругом бескрайний океан и неделю,  и месяц, и другой….. И неизвестность… Известно только направление и больше ничего. Когда будет земля и будет ли она при нашей жизни? Так и мы "плыли" и десять лет, и двадцать и даже тридцать лет, не зная, где мы находимся по пути к вожделенной цели, не зная, будет ли и если будет, то когда эта наша "земля" – земля нашей мечты, нашей надежды – Трезвая Россия. Мы знали только направление – личная трезвость, трезвя семья, трезвое общество и трезвая нация. И, вот, наконец-то, именно сейчас на горизонте появилась она, наша "земля" и мы даже знаем, когда её достигнем.

 

Ветеран трезвеннического движения СССР и России, юрист                                         

 

 

Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Русин
28.08.2017
Просмотров: 3728 | Комментариев: 209
так - то 28.08.2017 08:11
Всех с добрым Утром! Работа по преодолению пьянства у людей - это хорошо. Русин занимается добрым делом! Полагаю, многие ему будут благодарны...

- Моя жена страдает от пьянства.
- Что, пьёт?
- Нет, я пью - она СТРАДАЕТ...(это совсем не смешной анекдот)
3
0
=
3
ИПешник 28.08.2017 09:47
Тогда в тему - "у нарколога... врач - "Давно страдаете алкоголизмом?" Мужик - "страдаю??? доктор, я от него балдею!"
4
1
=
3
Русин 28.08.2017 09:56
ИПешник: Тогда в тему - "у нарколога... врач - "Давно страдаете алкоголизмом?" Мужик - "страдаю??? доктор, я от него балдею!"


Да, от алкоголизма родителей страдают прежде всего дети... в казённых детдомах. Однако же, Алкоголики - это не те вонючие и грязные субъекты, которые валяются на дороге... Это все, кто употребляет сильнодействующий Наркотик - алкоголь. Морфинист - это человек, употребляющий не в медицинских целях, а для кайфа, наркотик типа морфий и находящийся в одной из двух стадий зависимости - психологической или физической. Психологическая зависимость это когда "просто" появляется желание как реакция организма на определённую дату или событие. Физическая зависимость это когда отсутствие дозы наркотика уже вызывает физические страдания. Так, вот, для сводения "культурно" употребляющих. Алкоголик - это человек, упетребляющий наркотик типа алкоголь, и находящийся в одной из двух стадий зависимости-психической или физической. ВСЕ питейцы, включая академиков, мэров, полицейских, учителей и прочих антилигентов - это алкогольные наркоманы или коротко -алкоголики.
3
3
=
0
так - то 28.08.2017 08:12
а сколько раз на работе без выходных оставались или исправляли ошибки по пьяни кем-то сделанные
3
1
=
2
так - то 28.08.2017 08:19
алкоголь есть в природе, и галлюцинации и раскрепощение даёт, но и привыкание к нему есть...не сможете это отрицать...галлюцинации может и табак, и грибы некоторые, и наркотики вызвать, но истинное раскрепощение даёт работа ОСОЗНАННАЯ над собой...проверено...

обезьяны едят перезревшие, забродившие фрукты и начинается вакханалия в лесу

индейцы курят табак и представляют о том, что принесёт им новый мир после войны

2
1
=
1
Чалдон 28.08.2017 08:23
Бедный русин, жизнь прожил, а настоящего вкусного вина так и не попил. Поди, глыкал сорокоградусный спиртово-водный раствор, который стало для него единственно возможным видом алкоголя, а теперь с ним борется. Всё никак не могёт оторваться от своего совкового водочного прошлого, ещё и "великих философов" Маркса с Лененом цитирует....
7
2
=
5
Lisichca 28.08.2017 09:12
Чалдон, знаю Русина 100 лет, и все годы, как абсолютно счастливого человека!
4
3
=
1
Грубый век, грубые нравы. Романтизьму нету. Не дают человеку спокойно… жить. (с)
3
0
=
3
Православный 28.08.2017 10:25
Lisichca: Чалдон, знаю Русина 100 лет, и все годы, как абсолютно счастливого человека!

В абсолютно счастливом человеке не могут так проявляться страсти...гордости, тщеславия и самомнения в купе с презрением к остальным "наркоманам"
Просто одна страсть пьянства заменилась другими...более губительными для души...
Он себя мнит Богом - спасителем, такой никогда не примет Христа - Спасителя...
"лучше бы он пил" - говорят про таких в народе...
5
6
=
-1
Русин 28.08.2017 10:36
Православный:
"лучше бы он пил" - говорят про таких в народе...


Ай, молодца. Вы даже не представляете как близки к истине. Нечаянно, конечно. Классики марксизма так определяли эти два явления. Алкоголь - это материальный субстрат религии. Религия - это духовный род сивухи. А, я добавлю, что и то и другое играют одинаковую роль: увести человека из мира реального в мир иллюзий. Результат одинаковый, только способ увода разный.
4
5
=
-1
Православный 28.08.2017 10:44
Ну хорошо, помрете Вы трезвым как стеклышко...а дальше что?
3
5
=
-2
Русин 28.08.2017 11:06
Православный: Ну хорошо, помрете Вы трезвым как стеклышко...а дальше что?


А, дальше, как и тысячу лет назад будут жать наши потомки. А, то как они будут жить зависит и от нас сегодняшних. Есть они видят отца периодически с бутылкой дури, то скорее всего будут пить и не исключена возможность что сопьются и вина в том будет ваша. И не вымолить вам будет ваш грех.
3
3
=
0
Православный 28.08.2017 11:15
Русин:
Православный: Ну хорошо, помрете Вы трезвым как стеклышко...а дальше что?


А, дальше, как и тысячу лет назад будут жать наши потомки. А, то как они будут жить зависит и от нас сегодняшних. Есть они видят отца периодически с бутылкой дури, то скорее всего будут пить и не исключена возможность что сопьются и вина в том будет ваша. И не вымолить вам будет ваш грех.

Так ведь и потомки тоже умрут...и Земля сгорит..
Итак в чем Вы видите смысл жизни?
1
5
=
-4
Русин 28.08.2017 11:39
Православный:
Русин:
Православный: Ну хорошо, помрете Вы трезвым как стеклышко...а дальше что?


А, дальше, как и тысячу лет назад будут жать наши потомки. А, то как они будут жить зависит и от нас сегодняшних. Есть они видят отца периодически с бутылкой дури, то скорее всего будут пить и не исключена возможность что сопьются и вина в том будет ваша. И не вымолить вам будет ваш грех.

Так ведь и потомки тоже умрут...и Земля сгорит..
Итак в чем Вы видите смысл жизни?


Делать добро - это смысл моей жизни. Я знаю, что если мне и моему поколению удастся сделать нашу страну чуточку лучше и гуманнее, то наши дети и внуки скажут нам спасибо. Мне этого достаточно. И ещё я знаю, что желающих споить таких как вы, очень много. производители и продавцы алконаркотиков. Норма прибыли более 1000%. маркс в своё время писал, что если норма прибыли 300% то нет такого преступления на которое не пошёл бы капитал. А, это значит, что елс не будут таких как я противостоящих спаиванию, то наркобизнес уничтожит мой народ и вас с вашими детьми тоже. А, мне вас по человечески жаль.
4
4
=
0
Русин 28.08.2017 11:43
Да, насчёт того, что и Земля сгорит. Я тоже люблю фантастику. Но если серьёзно, то в таком случае, коль Земля скоро сгорит, то не подарите ли вы мне свой автомобиль? Всё равно скоро всё накроется медным тазом.
4
2
=
2
АЛЕКС 28.08.2017 11:54
Русин,вот с кем,бороться надо с попами,эти то похуже нариков и бухариков будут,особенно детей от них остерегать надо,и заметь все бухарики и тд,все с крестами и веруещие попам,я те скажу вот где собака зарыта!
2
1
=
1
Слесарюга 28.08.2017 21:12
АЛЕКС: Русин,вот с кем,бороться надо с попами,эти то похуже нариков и бухариков будут,особенно детей от них остерегать надо,и заметь все бухарики и тд,все с крестами и веруещие попам,я те скажу вот где собака зарыта!
бороться надо вот с такими пропогандонами вроде тебя провокатор, собака зарыта на твоем фамильном кладбище, ты зачем переводишь разговор специально в плоскость религиозных распрей чертила вонючая???к ноге барбос, и не вылазий, фу
2
4
=
-2
Kotafey 28.08.2017 12:57
Русин: ...в таком случае, коль Земля скоро сгорит, то не подарите ли вы мне свой автомобиль? Всё равно скоро всё накроется медным тазом.


Это таким образом в 90-х Ваш риэлтерский бизнесс работал?
3
2
=
1
Kotafey 28.08.2017 12:58
Будьте внимательны где и что вы говорите.Любое слово может быть использовано против.
2
2
=
0
Русин 28.08.2017 13:04
Kotafey: Будьте внимательны где и что вы говорите.Любое слово может быть использовано против.


Вы здесь перегибаете палку. Православный сказал что нефига дёргаться, мол, всё равно земля скоро сгорит. И чтобы был понятен абсурд такового аргумента я предложил ему отдать свой автомобиль. Вы прочтите его, Православного, пост и должно стать всё совершенно понятно.
3
1
=
2
Kotafey 28.08.2017 13:44
У него нет автомобиля...это мне совершенно понятно...
2
2
=
0
Русин 28.08.2017 17:30
Kotafey: У него нет автомобиля...это мне совершенно понятно...


Тем более если у православного автомобиля, то и нет предмета спора или разногласий. А, так вы мне обрезаете "крылья" творческого подхода к дискуссии. На ровном месте.
3
1
=
2
арбуз 28.08.2017 20:51
Котафей- у правика ЕСТЬ автомобиль-белый хетч бек
2
0
=
2
Kotafey 28.08.2017 21:17
Это не его а Церкви Христовой автомобиль.Все что есть у Православного все от Бога.
0
2
=
-2
Русич 28.08.2017 21:56
Kotafey: У него нет автомобиля...это мне совершенно понятно...

Как он работает и ни когда автомобиля не будет....Хрестозвон одним словом.....
2
1
=
1
Православный 29.08.2017 02:29
Русич:
Как он работает и ни когда автомобиля не будет....Хрестозвон одним словом.....

Ну да...я же алкоголем не торгую...как некоторые -
"Розничная торговля алкогольными напитками, включая пиво". Руководитель компании — Виноградов Евгений Николаевич.
0
0
=
0
Православный 28.08.2017 12:08
Русин:
Делать добро - это смысл моей жизни.


Без освящающей благодати Божией, без преображения души, без ее освящения все добрые дела человека имеют мизерную стоимость. Как если бы вы пришли в гости и вас оставили бы на ночлег. И вместе с теплыми словами, угостили бы вас заплесневелым, но еще съедобным хлебом и дали бы постельное белье, много времени не стиранное и дурно пахнущее. Вроде и доброе дело, да только пустое. Так и наши добродетели запачканные тщеславием, гордостью, самомнением и прочими страстями, часто в Божиих глазах не имеют никакой стоимости.
Человек, творящий зло, всегда будет ощущать свою вину и, может быть, покается. Человек, творящий добро принципиально без Христа, противится Богу «добром» и укореняется в своей гордости. И поэтому такое состояние души может быть даже опаснее состояния души злого грешника. Вследствие безмерно возросшей гордости душа становится неспособной к покаянию. Это мы прямо видим в призывах гуманистов: «Нам нечего бояться смерти. Поскольку нет никаких гарантий посмертного существования, то нет и никаких страданий…», «…хотя человек может испытывать некоторое сожаление о том, что он не сумел сделать всего, что мог бы сделать, что могло случиться и не случилось, все, что было сказано и сделано, – хорошо. Конечно, хорошо!» Если все, что сделано – хорошо, то и каяться не в чем.
Человек такими «добрыми» делами, может совершенно убить свою совесть и даже лишить себя спасения. Делая добрые дела, он будет пытаться таким образом оправдать свои злые дела и грехи, отвергая в первую очередь покаяние перед Богом и любовь Божию. Сатана препятствует нам в главном – в стяжании Благодати Святаго Духа. Поэтому дьяволу все равно, что делает человек – добро или зло, ему главное, чтобы он не верил во Христа. Лишив человека веры во Христа, он лишает человека возможности приобщаться к Благодати Святаго Духа. И, как следствие этого, лишает его спасения.
1
5
=
-4
Православный 28.08.2017 12:11
Богу важны не дела сами по себе, а то сердце, та любовь ко Творцу и ближнему, с которой мы их делаем. Неважно, делал человек добро или не делал зла, главное – кому принадлежало его сердце. Ради кого старалась его душа, кого любила, кого боялось, к кому стремилось? Любовь к Богу побуждает нас к добрым делам, которые есть свидетельство нашей любви к Нему и Он любит нас за наше свидетельство. «Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей» (Ин. 15:10). «Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди» (Ин. 14:15). И только дела, совершаемые из любви к Богу и ближнему, принесут человеку добрый плод в этой и будущей жизни. И хотя внешне милостыня атеиста и христианина, диета и пост, половое воздержание и целомудрие выглядят одинаково, но плоды и цену имеют разные. И один из наиважнейших плодов есть Благодать Божия, преображающая душу.

Преподобный Серафим Саровский учил: «Пост, молитва, бдение и всякие другие дела христианские, сколько ни хороши сами по себе, однако не в делании лишь только их состоит цель нашей жизни христианской, хотя они и служат средствами для достижения ее. Истинная цель жизни нашей христианской – есть стяжание Духа Святого Божия. Пост же, бдение, молитва, милостыня и всякое Христа ради делаемое добро суть средства для стяжания Святого Духа Божия. Заметьте, что лишь только ради Христа делаемое доброе дело приносит нам плоды Духа Святого, все же не ради Христа делаемое, хотя и доброе, мзды в жизни будущего века нам не представляет, да и в здешней жизни благодати Божией не дает. Вот почему Господь наш Иисус Христос сказал: «Всякий, кто не собирает со Мной, расточает (Мф. 12.30)»
1
5
=
-4
Православный 28.08.2017 12:13
О том же пишет святой Симеон Новый Богослов: «Таков закон жизни во Христе Иисусе, и кто прежде не облечется благодатью Христовою, а потом не устроится жить по Христу, тот тщетно трудится. Сколько бы он ни страдал и сколько бы добра ни делал прежде получения благодати Божией, напрасен труд его… Итак, прежде всего каждому надлежит заботиться о том, чтоб получить благодать Божию посредством веры и надежды на Христа Господа, посредством покаяния, исповеди и молитвы»

Мы видим, что не только цель всякого доброго дела, но целью всей жизни является стяжание и умножение благодати Святого Духа. Отделяя себя от Христа, человек отделяет всю свою жизнь и все свои дела от Господа и удаляется от Благодати, от Жизни, от Спасения.

Благодать не дастся тому, кто сознательно отделил себя от Господа, Церкви, Таинств, поэтому не искушайтесь ложью, братья и сестры, – без Христа живущего в нас, без благодати Божией преображающей и животворящей душу, не возможно ни добра, ни любви, ни свободы, ни, тем более, спасения.
3
4
=
-1
Русич 28.08.2017 19:03
Православный: О том же пишет святой Симеон Новый Богослов: «Таков закон жизни во Христе Иисусе, и кто прежде не облечется благодатью Христовою, а потом не устроится жить по Христу, тот тщетно трудится. Сколько бы он ни страдал и сколько бы добра ни делал прежде получения благодати Божией, напрасен труд его… Итак, прежде всего каждому надлежит заботиться о том, чтоб получить благодать Божию посредством веры и надежды на Христа Господа, посредством покаяния, исповеди и молитвы»

Мы видим, что не только цель всякого доброго дела, но целью всей жизни является стяжание и умножение благодати Святого Духа. Отделяя себя от Христа, человек отделяет всю свою жизнь и все свои дела от Господа и удаляется от Благодати, от Жизни, от Спасения.

Благодать не дастся тому, кто сознательно отделил себя от Господа, Церкви, Таинств, поэтому не искушайтесь ложью, братья и сестры, – без Христа живущего в нас, без благодати Божией преображающей и животворящей душу, не возможно ни добра, ни любви, ни свободы, ни, тем более, спасения.

Ну тогда я начну копипастить Коран....устроит?
1
3
=
-2
Слесарюга 28.08.2017 21:15
Русич:

Ну тогда я начну копипастить Коран....устроит?
да запросто, главное начни, пообщаемся, много вариантов пообщаться есть на тему трезвости, зачем почему ради чего, и вообще что такое трезвость???
0
2
=
-2
Русич 28.08.2017 21:58
Слесарюга:
Русич:

Так в Коране ты нечистое животное...общайся....
1
2
=
-1
АЛЕКС 28.08.2017 12:54
Правик,поверь красные флажки вам уже не помогут!
2
2
=
0
Русин 28.08.2017 14:30
"Делая добрые дела, он будет пытаться таким образом оправдать свои злые дела и грехи, отвергая в первую очередь покаяние перед Богом и любовь Божию. Сатана препятствует нам в главном – в стяжании Благодати Святаго Духа. Поэтому дьяволу все равно, что делает человек – добро или зло, ему главное, чтобы он не верил во Христа. Лишив человека веры во Христа, он лишает человека возможности приобщаться к Благодати Святаго Духа. И, как следствие этого, лишает его спасения."

Православный. Вы так настойчиво стараетесь опровергнуть то, что я написал о гуманности отказа от алкоголя, ссылаясь на витиеватые и мало кому понятные, если вообще кому то понятные, религиозные догмы, что я не выдержал (бес, наверное, попутал) и решил вам ответить на ваши религиозные размышлизмы. Ответьте мне неразумному на такой вопрос. Вы же грамотный в толковании религиозных историй и морали. Я читал Библию. И после этого ещё больше убедился, что мне этого не надо. Приведу для примера одну библейскую историю и прошу вас разъяснить непонятки. Бог - это вселенское Добро и Любовь. Так? Так. Это добро. Дьявол - это вселенское Зло. Так? Так. Тогда почему добрый Бог наказал Адама и Еву за то, что они съели плод с древа познания? Ему не нужны люди знающие, но только верующие в него? Ему любы двоешники? Но это так - присказка. Прочитал я историю про гибель городов Содом и Гоммору. (кстати в Во 2 мировой Операция «Гоморра» — серия «ковровых бомбардировок» Гамбурга в июле 1943 года.) Напомню, что в гости к праведнику пришёл странник. Население города было сплошь поражено пороком гомосексуализма. Толпа у дома праведника требовала от него выдать им гостя, но тот отказался. Упуская нюансы, дальше произошло следующее: бог заступился за праведника и сказал ему, что он сейчас уничтожит этот порочный город (города), но праведник сказал, что не может такого быть, чтобы были все порочны. Бог дал ему срок чтобы тот нашёл хоть сколько нибудь непорочных. Это повторяллось несколько раз. Праведник не нашёл ни одного непорочного в городе. Тогда Бог, который, как нам известно, есть само воплощение добра и любви, сжёг эти города. А, у меня вопрос: как в этих городах размножались люди? Почкованием? Нет? Но если обычным способом, то там в городе должны были быть дети, которые родились вчера, и неделю назад, и месячные и годовалые. Всех сжёг дядька, который есть воплощение добра и любви. И они хотят, чтобы я отключил мозги и бился лбом во имя этого изувера. Он сжёг детей!!!! Они то чем провинились? Дети не в ответе за родителей? Или в ответе? Как во времена культа личности? А, теперь ответь, православный, человек, это чьё творенье? Бога? Да, по вашей трактовке. То есть он сделал бракованную продукцию, а потом, как маленький нервный мальчик сам взял и раздолбал эти его "игрушки". Ну, если ты претендуешь на звание воплощения Добра и Любви и если тебе ничего не стоит в один день сотворить землю и небо, в другой животных и птиц, самих людей, то почему бы тебе не напрячься чуть-чуть и не исправить своё творение без крови и жертв? Неееет. Ему нужно, чтобы помучились. Этому воплощению добра и любви. Может вы считаете, что мною руководит сейчас дьявол? Мне пофигу. Я ненавижу тех и то, что делает людей несчастными, что убивает детей!!!! Вы слышите, православный? Это ваше чудо походя убивает ДЕТЕЙ!!!!!!! А, вы за него разбиваете лбы об пол. Ради чего? В надежде, что потом, после смерти получите там чего то. Жизнь вечную.... Ну-ну. У такого воплощения "добра" и "любви" вы конечно что то получите.
3
4
=
-1
Русич 28.08.2017 13:43
Православный: Ну хорошо, помрете Вы трезвым как стеклышко...а дальше что?

Ну а ты наверное с пузырем в руке сразу будешь отправлен в Рай?
3
2
=
1
Слесарюга 28.08.2017 21:02
Русин:
Православный:
вы оба по своему и правы и неправы, особенно русин по части религии, простой вопрос сразу возникает, а ради чего ты трезвый, в чем путь ради которого нужно быть трезвым???не надо трогать религии, это глупо, особо так все подменяя,русин, постарайтесь более так в запале отстаивания своей точки зрения вопрос не ставить, это глупо и провокационно , научитесь лучше обьяснять зачем вы трезвый лично, а потом , лично для себя вспомните, почему вы трезвый, нам не рассказывая почему приняли такое решение, это ваше, так лучше пересмотрите парадигму пропаганды трезвости, это принесет больше плодов , чем критика пьянства и все что с ним связано, лучше описывайте прелести трезвости, и никогда не ругайте никого, это глупо, особо по части пьянства и приплетать сюда религии, глупо
0
2
=
-2
Русин 29.08.2017 10:12
Слесарюга:
Русин:
Православный:


Ради чего я трезвый? ради того, чтобы свои примером "культурного" пития не соблазнить своих детей на приобщение к данной наркомании и не выть потом на луну, от горя. Ради того, чтобы своим примером трезвой жизни остановить алкогольный беспредел властей, которые зарабатывают на легальной наркомании, делая вид что борются с наркоманией как таковой, но на деле ведя борьбу за потребителя. Ради того, чтобы не был реализован завет Гитлера по уничтожению славян "никаких прививок, никакой гигиены. Только водка и табак". Мало? Думаю, что даже одного довода уже выше крыши. Ради чего быть трезвым? Чтобы быть адекватным, соответственно ситуации относиться и к событиям и к людям.
"не надо трогать религии, это глупо, особо так все подменяя,русин, постарайтесь более так в запале отстаивания своей точки зрения вопрос не ставить, это глупо и провокационно..." Ну, во-первых, это Православный зашёл в "мой монастырь" со свим уставом и начал здесь проповедовать свои взгляды. Я стараюсь не задевать верующих, если они ведут себя прилично. Но, когда бред становится слишком навязчивым и даже наглым, то уже невозможно не прокомментировать. Уважение должно быть взаимным, а если нет, то получает то что заслужил. Кстати на мой вопрос относительно массового убийства богом детей городов Содом и Гоммора я так ответа и не получил от сказочника. А, бало бы интересно почитать демагогию оправдывающую массовое детоубийство от почитателей бога - воплощения добра и любви.
Что касается критики пьянства. Пьянство я никогда не критиковал потому что идиотизм пьянства он всем очевиден. Я критикую идеологию "культурного" и "умеренного" употребления алкоголя, как наркотика. Вот, этот идиотизм, когда почти все питейцы свято уверены, что культурно употреблять наркотик можно без последствий для общества, семьи и детей я старался как мог жечь. Акаш, валяющийся в грязной луже вызывает отвращение даже у деток малых из детского сада. А, мама с фужером шампанского, которая становится весёлой и доброй(конфет надавала) она, не понимая того своим "положительным" примером программирует дитя на употребление данного самого опасного по количеству трупов от него, наркотика. Все "культуропитеки" это соблазнители наших детей на употребление легальной наркоты. И моё с ними общение разное. И спокойное разъяснение, и резкая критика. А, одним сюсюканием ничего не добьёшься. ПОзорище для всех питейцев в 21 веке жрать наркоту под шаманские заклинания (тосты) о здоровье и счастье. Более 80% зэков пили за то и за другое.
1
2
=
-1
Православный 29.08.2017 10:35
Русин: Кстати на мой вопрос относительно массового убийства богом детей городов Содом и Гоммора я так ответа и не получил от сказочника. А, бало бы интересно почитать демагогию оправдывающую массовое детоубийство от почитателей бога - воплощения добра и любви.

Вот же "непруха" какая ))...2000 лет Христиане Библию изучают и никому в голову не пришло задуматься над "жестокостью"Бога, а "гениальный" Русин всех Святых Отцов ткнул носом в абсурдность их религии...
А может лучше не придумывать теологический бред от "ветра своея головы", а "пробить" эту проблему у Св. толковников...тем более, что сейчас это сделать совсем нетрудно...
Да и без Святых Отцов можно было дойти своим отцом, что Бог не погубил детей извращенцев, а наоборот спас...Забрав их к Себе в Царство Небесное от растления и вечной адской погибели...
2
0
=
2
Православный 29.08.2017 10:49
Дерзну предположить, что Вы, Русин погубили немало детей уведя их своим безбожием от Христа-Спасителя...
В чем смысл прожить человеку-трезвеннику, став при этом самодовольным гордецом, презирающих остальных людей?
Участь таких как Вы - вечная погибель...
Легче спастись смиренному пьянице, кающемуся в своей слабости и умоляющего Бога о прощении, чем такому как Вы трезвому злодею...
2
0
=
2
Православный 29.08.2017 11:10
Православный:

своим отцом = своим умом...
0
0
=
0
Русин 29.08.2017 12:55
Православный:


Молодца. Значит теперь сжечь детей это называется спасти от дурного влияния!!! Это у вас "красиво" звучит когда речь идёт о чужих детях. ИГИЛовцы тоже так размышляют. Смертник себя подрывает,убивая десятки ни в чём не повинных "неверных",в надежде, что ему тут же на том свете целую компанию красивых девочек подарят и райские сады. КОРОЧЕ: я так и дума, что ответа человека разумного от вас на этот простой вопрос я не получу. А, то что столетичми ваши зашоренные толкователи не растолковали, так это закономерно. Писали книжку люди с соответствующим воспитанием. Проколов там мильён. Мне просто вас жаль и потому ч не буду вас больше здесь шаховать. Помнится была такая книга, как "Удар русских богов". Лет 10 назад довелось её почитать. Весьма интересная работа.
1
1
=
0
Православный 29.08.2017 13:10
Русин: Помнится была такая книга, как "Удар русских богов". Лет 10 назад довелось её почитать. Весьма интересная работа.

Теперь мне всё понятно...
И к сожалению это не лечится...
Значит экстремистскую литературу рекламируете? Ну, ну...
Русин, а откуда у Вас такой уродливый перекос в сознании? Может Вы в молодости сильно выпивали или грех какой-нибудь тяжкий совершили...говорят Вы раньше бизнесом по недвижимости промышляли?
1
2
=
-1
Русин 29.08.2017 16:27
Православный:
Русин: Помнится была такая книга, как "Удар русских богов". Лет 10 назад довелось её почитать. Весьма интересная работа.

Теперь мне всё понятно...
И к сожалению это не лечится...
Значит экстремистскую литературу рекламируете? Ну, ну...
Русин, а откуда у Вас такой уродливый перекос в сознании? Может Вы в молодости сильно выпивали или грех какой-нибудь тяжкий совершили...говорят Вы раньше бизнесом по недвижимости промышляли?


Вот и попёрло дерьмо по трубам. Ты по фактам ответь, а то ему про конкретику, а он мол, ты в прошлом алкаш и что с тобой говорить. Это называется демагогия или умышленное введение в заблуждение. А, книжку эту в 1 экземпляре наши ребята покупали в Москве на Новом Арбате в главном книжном магазине. Так что не звиздите, милейший. Там убийственная про вас правда и против неё у вас только слюни. А, главное, так это факты, а не то, что в угоду жуликам гнобят истину. Факты, милейший, в студию.
1
1
=
0
Kotafey 29.08.2017 18:02
Факт такой за эту книжку влепят 1 год 6 мес условно...

«Удар русских богов» — неоязыческая антисемитская1 книга В. А. Иванова и В. В. Селиванова2, изданная под псевдонимом Владимир Алексеевич Истархов. Впервые издана в 1999 году негосударственным образовательным учреждением3 «Институт экономики и связи с общественностью» (Москва). Одна из программных публикаций радикальных российских неоязычников4.

За распространение, в том числе продажу этой книги, было возбуждено несколько уголовных дел. В конце декабря 2009 года по решению Верх-Исетского районного суда Екатеринбурга информационные материалы книги признаны экстремистскими5. Решением Темрюкского районного суда Краснодарского края от 6 марта 2013 книга повторно признана экстремистским материалом.

http://minjust.ru/ru/extremist-materials
1
0
=
1
Чалдон 28.08.2017 21:12
Русин:
Православный:

Нашли аргумент - классики марксизьмы-ленинизьмы, которые изготовили сивуху для мозгов куда более страшнее алкоголя, и которая убила людей в России больше, чем за всю её предыдущую историю. Вы с красным партбилетом в 90-е, я так понял, не расстались?
2
0
=
2
Русин 29.08.2017 08:38
Чалдон:
Русин:
Православный:


Я это сделал на много раньше основной толпы, поскольку выполняя решения ЦК КПСС столкнулся с ложью на местном уровне и быстрее других понял гнилую суть структуры этой партии. Поэтому прозрение пришло раньше чем начался массовый выход. Да и за партбилетом ко мне приезжали домой просили отдать.
1
2
=
-1
Папа 28.08.2017 22:28
Русин:
Православный:




В фашистском государстве религия рассматривается как одно из наиболее глубоких проявлений духа, поэтому она не только почитается, но пользуется защитой и покровительством...

(Беннито Мусолини).

1
1
=
0
Чалдон 29.08.2017 05:52
Папа:
Русин:
Православный:

(Беннито Мусолини).


Я не понял, для Папы Муссолини авторитет или наоборот?
0
0
=
0
Чалдон 28.08.2017 20:57
Lisichca: Чалдон, знаю Русина 100 лет, и все годы, как абсолютно счастливого человека!

Ответьте прямо, сестрица, таки пивал он хорошее вино или нет?
0
1
=
-1
Русин 28.08.2017 09:16
Чалдон: Бедный русин, жизнь прожил, а настоящего вкусного вина так и не попил. Поди, глыкал сорокоградусный спиртово-водный раствор, который стало для него единственно возможным видом алкоголя, а теперь с ним борется. Всё никак не могёт оторваться от своего совкового водочного прошлого, ещё и "великих философов" Маркса с Лененом цитирует....


А, с чего вы взяли, что я бедный? Я считаю, что жизнь прожил не зря хотя бы уже потому, что в моей биографии есть факт, когда целый школьный класс в результате одной моей лекции стал трезвым, то бишь приняли для себя трезвость как закон. Я это не выдумал. Мне через 20 лет после этого факта рассказала бывшая работница городской библиотеки, а ей об этом рассказала мама одного из учеников того самого класса, которая много лет наблюдала ход развития тех учеников. Она была зам. редактора городской газеты "Кузнецкий рабочий". Я, Чалдон старюсь спасать людей и детям дать ориентиры, чтобы они никогда не приобщились к наркоте и в первую очередь легальной наркоте, как то алкоголь и табак, с которых начинается путь в бездну наркомании как таковой. А, вы всё хохмите, и говнецом пытаетесь мазать, потому что слабО отказаться от наркотика, к которому вас с детства приучили. В конце жизненного пути стыдно будет за то, что соблазнил своим примером детей и молодёжь, из которых кто-нибудь обязательно погибнет, а у кого-то разрушится семья и останутся сиротами детки. Ваш Ник говорит о том, что вы почитаете историю своего народа, то есть любитель Отечества (не государства, как аппарата), ревнитель Отечества (по Далю - патриот). Но если ради народа своего вам слабо отказаться от наркоты, то скажу вам по секрету - вы не патриот. Вы, милейший, эгоист. Извините за резкость высказывания. Но это правда.
6
3
=
3
Чалдон 28.08.2017 21:03
Русин:
......А, вы всё хохмите, и говнецом пытаетесь мазать, потому что слабО отказаться от наркотика, к которому вас с детства приучили. В конце жизненного пути стыдно будет за то, что соблазнил своим примером детей и молодёжь, из которых кто-нибудь обязательно погибнет, а у кого-то разрушится семья и останутся сиротами детки. Ваш Ник говорит о том, что вы почитаете историю своего народа, то есть любитель Отечества (не государства, как аппарата), ревнитель Отечества (по Далю - патриот). Но если ради народа своего вам слабо отказаться от наркоты, то скажу вам по секрету - вы не патриот. Вы, милейший, эгоист. Извините за резкость высказывания. Но это правда.

Ого, как много нового я про себя узнал, и от наркотика оторваться не могу, и с детства подсажен, и не патриот, но эгоист .... Какая от Вас прёт скукатищща, Русин, уж не говоря, что всякую фуфню про меня напридумывали.
2
1
=
1
Русин 29.08.2017 13:01
Чалдон:
Русин:
......А, вы всё хохмите, и говнецом пытаетесь мазать, потому что слабО отказаться от наркотика, к которому вас с детства приучили. В конце жизненного пути стыдно будет за то, что соблазнил своим примером детей и молодёжь, из которых кто-нибудь обязательно погибнет, а у кого-то разрушится семья и останутся сиротами детки. Ваш Ник говорит о том, что вы почитаете историю своего народа, то есть любитель Отечества (не государства, как аппарата), ревнитель Отечества (по Далю - патриот). Но если ради народа своего вам слабо отказаться от наркоты, то скажу вам по секрету - вы не патриот. Вы, милейший, эгоист. Извините за резкость высказывания. Но это правда.

Ого, как много нового я про себя узнал, и от наркотика оторваться не могу, и с детства подсажен, и не патриот, но эгоист .... Какая от Вас прёт скукатищща, Русин, уж не говоря, что всякую фуфню про меня напридумывали.


"Чалдон 28.08.2017 08:23
Бедный русин, жизнь прожил, а настоящего вкусного вина так и не попил. Поди, глыкал сорокоградусный спиртово-водный раствор, который стало для него единственно возможным видом алкоголя, а теперь с ним борется. Всё никак не могёт оторваться от своего совкового водочного прошлого, ещё и "великих философов" Маркса с Лененом цитирует...."
0
0
=
0
Чалдон 30.08.2017 00:09
Русин:
Чалдон:
Русин:

Вот я и говорю, водку пил, а Маркса и Ленена до сих пор цитируешь - разве не так?
0
0
=
0
Kotafey 28.08.2017 09:26
Чалдон: Бедный русин, жизнь прожил,

Он счастливый потому как обрел цель в жизни, причем благородную. Несчастен он только в том,что может не увидеть "окончательную победу Трезвости".

Он "сражается" со Змеем как умеет. Но у этой гидры новые головы постоянно вырастают... Может быть не все эффективно оказывается. Например уход в политику был врят ли удачен.
Но опять же Зла (кроме как торговцам спиртом и дурью) он никому почти не делает...

Рыцари не будут устраивать переговоры с Драконами они копьями тыкают. Это котам приходилось с драконами играть в карты крапленые, потом ездить на проигравших драконах за рыбкой... Смотреть как драконы свой хвост едят, как океан делят...и тонут... Но вот так вот копьем драконов котам не удавалось потыкать...ток коварством...
5
3
=
2
Православный 28.08.2017 10:41
Kotafey:
Он "сражается" со Змеем как умеет. Но у этой гидры новые головы постоянно вырастают...

ключевое - у этой гидры новые головы постоянно вырастают...
Поэтому его борьба благородна, беспощадна, но и бессмысленная...
Он сдирает шанкры с кожи, а болезнь в крови...
Без Преображения личности, всякие акции обличения, устрашения, внушения абсолютно бесполезны...
А без Христа добиться изменения природы человека не возможно...Ведь Христос и есть то семя или закваска нового обновленного человека...а старого ветхого сколько не исправляй и не латай его прорехи толку не будет...эта скотинка всё одно умрёт, заботится надо больше о своей второй Божественной природе, которой личность и войдет в Царство Божие...
4
6
=
-2
Kotafey 28.08.2017 13:50
Православный:
Поэтому его борьба благородна, беспощадна, но и бессмысленная...

Ну не бессмысленнее борьбы Православия против пороков безверия... Ну да, конечно комплексное становление личности лучше ,чем просто борьба с конкретным пороком-пьянством. Но нельзя сказать, что ПСЗ очень узкое явление...Оно ширше. Просто акцент именно на аморальности потакания человеческим слабостям.Получения наживы одним за счет разрушения жизни других. Для верующих спасение Души не в пример важнее. Но пусть он останется за специалистами от духовных религиозных практик.
2
1
=
1
АЛЕКС 28.08.2017 12:01
Кот,а вдруг тебя и удастся потыкать капьем а?
И на старуху бывает проруха!
2
1
=
1
Kotafey 28.08.2017 13:00
У меня 9 жизней...6 точнее осталось... А вот у рыцарей..одна и та хреновая...
2
2
=
0
Православный 28.08.2017 16:55
Kotafey: У меня 9 жизней...6 точнее осталось... А вот у рыцарей..одна и та хреновая...

да ладно...может хватит уже бравировать своими "жизнями"... у тебя почки...как прихватит...к кому молиться будешь? к Спасителю или к своей гордыньке юристкой?
1
3
=
-2
Kotafey 28.08.2017 21:24
Люди вообще о Господе обычно вспоминают, при смерти близких, при сдаче экзаменов, на войне , при болезни...но это не значит, что вокруг должно быть одно Горе...
2
0
=
2
АЛЕКС 28.08.2017 18:57
Кот ваша вера в чудо,вас и сгубит на этой планете,лучше иметь одну вечную,чем 9!
2
1
=
1
Хорошо быть мусульманом, изначально обречён на трезвость! Но если чургка попробует огненной воды, то держи не горюй, Аллах не остановит!
1
4
=
-3
Слесарюга 28.08.2017 21:09
Махмудка Небельм: Хорошо быть мусульманом, изначально обречён на трезвость! Но если чургка попробует огненной воды, то держи не горюй, Аллах не остановит!
в коране про алкоголь конкретно не сказано ничего такого, ну а сам по себе смысл прост, нету здоровья у азиатов это пойло жрать, рады бы , и жрут на радостях когда без присмотру старших остаються, запреты они не всегда работают, и нет в исламе обречения, обрекают на какие либо варианты для себя и других только люди, ВСЕВЫШНИЙ ВСЕМ КАРТ БЛАНШ ДАЛ, НА ИСПОЛНЕНИЕ ЖЕЛАНИЙ, вот и рвут кто отроваться хочет, не понимая ВСЕЙ ЦЕННОСТИ ЖИЗНИ никогда не поймешь насколько должны быть ценны поступки для ее сохранения и совершенствования,
0
1
=
-1
ИПешник 28.08.2017 10:13
Трезвеет страна... этому есть несколько, естественных, объяснений:

* власть начала терять ДЕШЕВУЮ РАБСИЛУ... и включила программы отрезвления - повысила акцизы, призывает к здоровому образу жизни, программа по борьбе с курением, штрафы по ГАИ увеличила, сама "занимается дзюдо"!

* большой ПРИТОК муслимов, который значительно разбавил вымирающую нацию!

* влияние ЗАПАДНОГО образа жизни - звёзды, видные политики, лидеры, олимпийские чемпионы показывают пример(реклама, интервью, анонсы, сми), велосипеды(у них они бесплатно стоят на остановках!), фитнес, БАДы и различные диеты!

* ГАДЖЕТЫ, которых можно сравнить с порабощением нас "искусственным интеллектом"!(умные браслеты на пульс, сахар, давление и тп, тренажеры с комп начинкой, смартфоны, айпады)! К примеру, в не трезвом виде, невозможно пройти хотябы одну "миссию" в комп.игре...

* ...отсюда вытекает, что УХОДИТ СОВКОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ!(своего рода прошел естественный отбор) И молодёжь НАФАРШИРОВАНА уже другими ингредиентами и главное... ЦЕННОСТЯМИ! Их космополитизм и фанатизм уже не знает границ - они общаются СО ВСЕМ МИРОМ! и видят как живут другие...
Их не закрыть "железным занавесом"! ОНИ ЗНАЮТ, ЧТО ТАКОЕ УЩЕМЛЕНИЕ ИХ ПРАВ!!!
...а это для наших власть имущих - уже угроза:)
3
1
=
2
Православный 28.08.2017 10:51
ИПешник: Трезвеет страна... этому есть несколько, естественных, объяснений:

...а это для наших власть имущих - уже угроза:)

Всё перечисленное - внешнее и оно не делает погоду...
В любых внешних условиях самых распрекрасных и без Путина )) люди будут халкать дурман чайными стаканами, если не будут видеть смысла жизни...
Без Бога, без Вечной жизни личности смысла жизни нет...хоть заспорьтесь...
Пить стали меньше, потому что всё больше людей видят высший смысл своего бытия именно в Христианском контексте...
2
6
=
-4
ктото 28.08.2017 10:51
Странно на меня лекции Русина влияют... могу о спиртном месяцами не вспоминать, годами... но после его речей всегда мартини хочется. Надо купить. буду сидеть потягивать одна ( так как его больше у меня никто не пьет) и комменты писать , острее получится.
5
2
=
3
Русин 28.08.2017 11:08
ктото: Странно на меня лекции Русина влияют... могу о спиртном месяцами не вспоминать, годами... но после его речей всегда мартини хочется. Надо купить. буду сидеть потягивать одна ( так как его больше у меня никто не пьет) и комменты писать , острее получится.


это стадия психологической зависимости от наркотика. пора к врачу
3
3
=
0
ктото 28.08.2017 11:11
а мне к какому врачу надо ? к наркологу или ... или психиатру?)
4
0
=
4
Православный 28.08.2017 11:18
ктото: а мне к какому врачу надо ? к наркологу или ... или психиатру?)

Сиди дома и никуда не выходи...Русин уйдет, тогда можно возле дома немного погулять...
3
3
=
0
ктото 28.08.2017 11:36
Прекрасно понимаю , что играю с огнем... Никогда не надо зарекаться от чего-нибудь. Вдруг и меня пленит змий коварный... но это ему будет неимоверно сложно.
3
0
=
3
Русин 28.08.2017 11:20
ктото: а мне к какому врачу надо ? к наркологу или ... или психиатру?)


к психотерапевту. К слову сказать, из наркологов знаюю немногих, кто искренне желает решения проблемы алкоголизма в нашем обществе, потому что пока есть эта беда у них есть жирный кусок доходов. А, главный нарколог страны так тот совсем вражина, поскольку недавно была публикация о его инициативе проводить на предприятиях курсы обучения "культурному" употреблению алкогольных наркотиков. Будем увольнять идиота. Наркотик по определению культурно употреблять нельзя. От 20 до 30 процентов гарантировано уйдут на дно общества. У них так сложен организм, что нет необходимой защиты от данной наркоты. Алкогольдегидрогеназа, так называется фермент отвечающий в организме за расщепление алкогольной молекулы.
4
1
=
3
ктото 28.08.2017 11:33
Если серьезно..Русин , вы большой молодец и делаете большое дело для этих 20-30% несчастных, которые собой не владеют. Вам уважение....Но не очень я жалую пропаганду чего -либо и кого-либо. Я уж сама распоряжусь собою.
5
0
=
5
Kotafey 28.08.2017 13:07
ктото: Странно на меня лекции Русина влияют... могу о спиртном месяцами не вспоминать, годами... но после его речей всегда мартини хочется. Надо купить. буду сидеть потягивать одна ( так как его больше у меня никто не пьет) и комменты писать , острее получится.


Когда у человека есть чем занятся, есть интерес ему некогда думать о выпивке...Но вот тут появляется Инквизитор и... в общем как у многих проповеди Анатолия вызывают отвращение к Православию (Демоны внутри людей наверное от его святых слов в неистовство впадают?) так и проповеди Русина... вдруг создают некий романтический образ алкоголю...нечто такое запретное и сладкое,как Адамово яблоко... Поэтому...я считаю надо алкоголиков спасать, а нормальных почти не пьющих и не зачем. Так просто напоминать, что мол знайте ... А вот радикальности что от Православия, что от ПСЗ... вызывают часто обратную реакцию... Я вот фактически тоже за ЗОЖ...но иногда пропаганда оголтелая (т.е. глупая и претециозная) и меня подвигает поерничать...Не против Идеи а против подачи этой идеи. Вот например эта статья не в пример лучше по изложению,чем письмо в Образование. Т.к. нету тут радикализма и заклинаний...
3
1
=
2
ктото 28.08.2017 14:01
с вами я почти всегда согласная.)
1
0
=
1
ктото 28.08.2017 10:54
еще советую настойку делать на водке ягод черемухи красной и немного сахара- вкусная, не очень крепкая и сладковата чуть и запах приятный.)
5
2
=
3
Русин 28.08.2017 11:23
ктото: еще советую настойку делать на водке ягод черемухи красной и немного сахара- вкусная, не очень крепкая и сладковата чуть и запах приятный.)


Вы когда-нибудь в детском доме были? там жертвы таких хохмачей как вы. Сходите. Советую. Посмотрите этим деткам в глаза. Они невинные расплачиваются за вашу страсть к алкогольной наркоте. Неужели совесть совсем молчит? Если так, то ... Тогда это уже совсем запущенный вариант заболевания.
4
1
=
3
Православный 28.08.2017 11:29
Русин:
ктото: еще советую настойку делать на водке ягод черемухи красной и немного сахара- вкусная, не очень крепкая и сладковата чуть и запах приятный.)


Вы когда-нибудь в детском доме были? там жертвы таких хохмачей как вы. Сходите. Советую. Посмотрите этим деткам в глаза. Они невинные расплачиваются за вашу страсть к алкогольной наркоте. Неужели совесть совсем молчит? Если так, то ... Тогда это уже совсем запущенный вариант заболевания.

В Чечне нет детских домов...как думаете почему?
2
5
=
-3
Русин 28.08.2017 12:33
Православный:
Русин:
ктото: еще советую настойку делать на водке ягод черемухи красной и немного сахара- вкусная, не очень крепкая и сладковата чуть и запах приятный.)


Вы когда-нибудь в детском доме были? там жертвы таких хохмачей как вы. Сходите. Советую. Посмотрите этим деткам в глаза. Они невинные расплачиваются за вашу страсть к алкогольной наркоте. Неужели совесть совсем молчит? Если так, то ... Тогда это уже совсем запущенный вариант заболевания.

В Чечне нет детских домов...как думаете почему?


Я видел как Кадыров в 3 часа ночи давал лично взбучку торгашам алкоголем и говорил абсолютно правильные слова, о спаивании земляков. Там, чтобы вы знали осталось очень не много алкоторговых точек, которы работают только по 2 часа в сутки. Погуглите и вы сами убедитесь. Ислам, батенька - трезвая религия.
3
3
=
0
Православный 28.08.2017 17:00
сам себе про религию противоречишь...или это просто в пику Православию...тогда смени ник РусИн на янычара...
2
2
=
0
Русин 28.08.2017 17:41
Православный: сам себе про религию противоречишь...или это просто в пику Православию...тогда смени ник РусИн на янычара...


Никакого противоречия. Я - атеист. У меня есть друзья православные и мусульмане. Но это же факт, что ислам трезвая религия. Факт. А, у вас есть причастие и оно взламывает природную трезвость. А, как "причащаются" попы, я видел когда сидел за одним столом с ними. коньяк и водка. Есть отдельные батюшки. Они молодцы, но таких пока не много. У моих соседей погиб сынок 16 лет. Ещё в советские времена. Отпевали на Форштате. Там батюшка сказал родителям, что не вздумайте поминать алкоголем, ибо вы ему там на том свете плохо сделаете. С тех пор родители вообще не пили. Вот, это я понимаю, челове осознаёт свою ответственность за людей.
2
2
=
0
Русич 28.08.2017 19:08
Русин:
Православный: сам себе про религию противоречишь...или это просто в пику Православию...тогда смени ник РусИн на янычара...


Никакого противоречия. Я - атеист. У меня есть друзья православные и мусульмане. Но это же факт, что ислам трезвая религия. Факт. А, у вас есть причастие и оно взламывает природную трезвость. А, как "причащаются" попы, я видел когда сидел за одним столом с ними. коньяк и водка. Есть отдельные батюшки. Они молодцы, но таких пока не много. У моих соседей погиб сынок 16 лет. Ещё в советские времена. Отпевали на Форштате. Там батюшка сказал родителям, что не вздумайте поминать алкоголем, ибо вы ему там на том свете плохо сделаете. С тех пор родители вообще не пили. Вот, это я понимаю, челове осознаёт свою ответственность за людей.

Ну этот путь точно не Хрестозвона.....Пельмени и Кагор вот его Бог....
2
2
=
0
Чалдон 28.08.2017 21:14
Русин:
Никакого противоречия. Я - атеист. У меня есть друзья православные и мусульмане. Но это же факт, что ислам трезвая религия. Факт. А, у вас есть причастие и оно взламывает природную трезвость.

Отсюда поподробнее, пжалста, каким это образом причастие взламывает природную трезвость?
1
0
=
1
Русич 28.08.2017 22:00
Чалдон:
Русин:
Никакого противоречия. Я - атеист. У меня есть друзья православные и мусульмане. Но это же факт, что ислам трезвая религия. Факт. А, у вас есть причастие и оно взламывает природную трезвость.

Отсюда поподробнее, пжалста, каким это образом причастие взламывает природную трезвость?

Хочешь не хочешь Кагору заливают младенцам , типа крови божьей пусть напьется и закусь просвиркой типа покушай тело его...Вообще они добрые , как истинные вампиры....
2
2
=
0
Чалдон 29.08.2017 05:47
Русич:
Чалдон:
Русин:

Посчитай, сколько граммов спирта в одной чайной ложке красного вина, наполовину, разбавленного водой?
Младенцам родители стаканами кефиры скармливают, в которых 1-1,5 % спирта, поют квасом с 1-2% спирта, - им тоже взламывают природную трезвость?
1
1
=
0
Русин 29.08.2017 12:02
Чалдон:
Русин:
Никакого противоречия. Я - атеист. У меня есть друзья православные и мусульмане. Но это же факт, что ислам трезвая религия. Факт. А, у вас есть причастие и оно взламывает природную трезвость.

Отсюда поподробнее, пжалста, каким это образом причастие взламывает природную трезвость?


Психологически и ритуально даётся понимание того, что вино это нечто божественное, то есть от бога и не может быть порицаемо его употребление. Я ни разу не видел пьяного муллу но десятки раз бухих попов. А, есливас интересует эта тема более подробно то погуглите и наёте яростные споры спившихся попов о том что православие не може принять абсолютную трезвость поскольку причастие этому с благословения божьего препятствует. А, пьянство начинается с рюмочки как река с ручейка. Главное что в сознании и подсознании человека нет безусловного ТАБУ на данный наркотик.
1
1
=
0
Православный 29.08.2017 12:22
Русин:

Психологически и ритуально даётся понимание того, что вино это нечто божественное, то есть от бога и не может быть порицаемо его употребление.


Вы, Русин совсем обезумели в своей сатанинской гордыне!
Никто из верующих не подходит к Чаше Христовой с мыслями об алкоголе...
А подходят с глубокой верой, что:
"...сие есть самое пречистое Тело Твое, и сия самая есть честная Кровь Твоя. Молюся убо Тебе: помилуй мя, и прости ми прегрешения моя, вольная и невольная, яже словом, яже делом, яже ведением и неведением, и сподоби мя неосужденно причаститися пречистых Твоих Таинств, во оставление грехов, и в жизнь вечную. Аминь.
1
1
=
0
Православный 29.08.2017 12:30
Вас нельзя допускать до молодежи...ибо Вы восстали на Православную веру нашего народа...веру наших предков!
Веру создавшую сам Русский народ, его страну, историю, культуру, славу и победы...
Вот настоящие Русины Карпатские...а Вы какой-то изверг окаянный без роду и племени...
1
1
=
0
Православный 29.08.2017 12:32
+
1
0
=
1
Русин 29.08.2017 16:41
Православный: Вас нельзя допускать до молодежи...ибо Вы восстали на Православную веру нашего народа...веру наших предков!
Веру создавшую сам Русский народ, его страну, историю, культуру, славу и победы...
Вот настоящие Русины Карпатские...а Вы какой-то изверг окаянный без роду и племени...


Завязывай бухать и всё будет нормально. Иначе я о вас скажу то же самое, что вы вредно вляете на детей пропагандируя пьянство.
1
0
=
1
Русин 29.08.2017 16:43
Православный. Я атеист, но мне симпатичнее вера моих предков а не пришлая извне. В вере моих предков человека называли "СЫН БОЖИЙ", а вашей вере человек - это "РАБ БОЖИЙ". Чувствуете разницу?
1
0
=
1
Православный 29.08.2017 19:18
Русин: Православный. Я атеист, но мне симпатичнее вера моих предков а не пришлая извне. В вере моих предков человека называли "СЫН БОЖИЙ", а вашей вере человек - это "РАБ БОЖИЙ". Чувствуете разницу?

Предков полагается чтить, ну или хотя бы помнить...расскажите поподробнее о вере ааших предков...
Кстати, в древности человека оценивали прежде всего по тому, чей он раб...и князья до земли кланялись рабу самого царя...хоть поняли, к чему я? сомневаюсь...неоязычники как правило люди с птушным сознанием...
1
1
=
0
ктото 28.08.2017 11:45
Кажлый разумный человек должен отвечать сам за себя, за свои преступления и поступки. На то он и человек. Не только в употреблении алкоголя проблема.... Могу себе позволить шутить на этой теме, но заметьте больше над собой, немного над вашей серьезностью , но не над несчастными алкашами.
4
0
=
4
ктото: еще советую настойку делать на водке ягод черемухи красной и немного сахара- вкусная, не очень крепкая и сладковата чуть и запах приятный.)

Эх... В прежнее время я мог свободно четверть выкушать
Ну конечно,был романтизьм ,закуска! (с)
4
1
=
3
Православный 28.08.2017 11:11
В рождестве девство сохранила еси, во успении мира не оставила еси, Богородице, преставилася еси к животу, Мати сущи Живота, и молитвами Твоими избавляеши от смерти души наша.
С праздником Пресвятой Богородицы!
На иконах Успения Спаситель как бы поспешно хватает душу Своей Мамы и показывает язык аду ))
2
6
=
-4
АЛЕКС 28.08.2017 12:08
Правик,чет ты видать переборщил с фунфыриками!
3
1
=
2
Вино запрещено, но есть четыре «но»:
Смотря кто, с кем, когда и в меру ль пьет вино.
При соблюдении сих четырех условий —
Всем здравомыслящим вино разрешено!

Омар Хайям
2
3
=
-1
Тайга 28.08.2017 12:41
Вино делают даже птицы, Обезьяны и слоны!
Инна Романенко-Куус
Вино делают даже птицы,
Обезьяны и слоны,
Была удивлена,
Когда узнала это я!
Птицы проворно клювом
Яблоки, сливы все в яму
Скатывают и засыпают,
Потом раскапывают
И стаей выпивают
Забродившее вино,
И ходят, шатаясь,
Падая, кувыркаясь,
Пьяные валяясь!
И так же и слоны
К выпивке склонны,
Хоботом фрукты все
В ямы кладут везде,
А потом напиваясь,
Ходят все шатаясь
И катаются в траве,
Веселятся они все!
ИР.
21.09.2015
(Источник - документальный фильм
о пьянстве животных)

Слоны из плодов марулы
Делают сами вино,
Напиваются в стельку
И спят хорошо!
Любят выпить
Животные все
Пьяные валяются
Везде на земле!
ИР.
2015
4
1
=
3
Русин 28.08.2017 16:06
И чего только не придумают, лишь бы сохранить себе привычную дозу наркоты. Людям голова дана не только для того чтобы есть, но и для того чтобы думать. Если ежедневно в России сдыхает от причин связанных с употреблением алкоголя более 1000 человек, то только оочень талантливый идиот не увидит связи между легальным производством этого наркотика и гигантскими жертвами.
3
1
=
2
Тайга 28.08.2017 16:09
я же слонами не агитирую))) ну пьющие они, мы то не слоны)))
2
0
=
2
val anok 28.08.2017 17:26
Русин: И чего только не придумают, лишь бы сохранить себе привычную дозу наркоты. Людям голова дана не только для того чтобы есть, но и для того чтобы думать. Если ежедневно в России сдыхает от причин связанных с употреблением алкоголя более 1000 человек, то только оочень талантливый идиот не увидит связи между легальным производством этого наркотика и гигантскими жертвами.

Русин, ты борись, но кончай мозг компосировать. Люди всегда будут искать замену щастью социальному. По разным причинам. Вот вдумайся, как быстро "цивилизация" нашла замену кокаину, в виде экстази?!
Алкоголь в России - да это жуть, некачественный, просто убивающий. Конечно, дурость проповедовать культурное питие - оное вытекает из образа жизни. А когда народ тупо опускают, какое здесь "питие, мое пите" - будет токмо пойло-пуйло из закрамов Вовия с Чайкой.
Но тебе все равно ортодоксу, бороться надо с системой, но ты выбрал типа хитрый путь - бороться с вторяками ветряных мельниц. Потому и не обессудь, что к тебе относятся как "ипанушке".
4
2
=
2
Русин 28.08.2017 17:52
val anok:


А, ты кончай сам бухать и тогда многие вещи и события сможешь увидеть в ином свете. Тогда и тех кто борется против наркотизации будете относиться более адекватно. Революция 1917 года произошла в период "сухого закона" в России с июля 1914 г. по 19125 гг. Случайность? Не думаю. Трезвый человек всё видит более детально и во взаимосвязи. А, у пьяницы главная потребность нажраться и ничего более. Постоянно с комплексом вины. "Пьяным народом легче управлять", говорила Екатерина Вторая.
3
3
=
0
val anok 28.08.2017 20:03
Русин:
val anok:

Ну так ап чем речь?! бороться с вторяками тебя никто не лишает права. А сущность борьбы сводится к "бухлу". Ну и что ты добьешься на этом пути, когда причина в "Катьке"?!
Это мы сказали тебе - о чем мечтать. Нет образа будущего - жопа. Так шта, пересматривай свои подходы борьбв со следствием. Достойному обществу, достойной элите не нужны опиаты, только в качестве отдохновения от забот бытия. и рабы не нужны, когда есть роботы. Роботы никогда не станут заменой человеку, никакой искусственный интеллект не заменит человека.
2
0
=
2
Lisichca 28.08.2017 12:44
Толик, Русин по жизни и по душе к Господу ближе, чем ты.
3
1
=
2
Lisichca: Толик, Русин по жизни и по душе к Господу ближе, чем ты.
Неверно.
Пьянство - не самая похвальная человеческая черта. Но относящаяся исключительно к сфере телесного. При всём своём категорическом непьянстве ИГИЛ охотно режет головы иноверцам-христианам, культивирующим виноделие. Значит ли при этом, что ИГИЛ ближе к Господу, чем те, кто не прочь выпить?
Не значит.

КУПАВЦЕВ-РУСИН - фанатик идеи. Но фанатизм это обычно сродни шизофрении и как правило дискредитирует любую идею, даже хорошую и продуктивную в своём чистом, отмытом от шизофрении виде.
5
4
=
1
Тайга 28.08.2017 14:50
ИГИЛ( не мусульманская организация) не бухает- там чудесные таблетки в ходу
4
0
=
4
Тайга: ИГИЛ( не мусульманская организация) не бухает- там чудесные таблетки в ходу

ИГИЛ как раз боевой авангард воинствующего ислама.
Ислам не пьёт. А что в ходу в ИГИЛ, я не знаю, не общался с ними.
1
1
=
0
Тайга 28.08.2017 17:52
а я еще в 90х общался, там от Ислама, токма борода да повязка...
1
1
=
0
Тайга 28.08.2017 17:54
а когда штаны с трупов сымали- обрезаны они не по муслимски
1
1
=
0
Тайга 28.08.2017 17:58
а нынче сброду разного под эти флаги понабрали...а там уж всякие, даже католики встречаются)))
1
1
=
0
Я штаны с трупов не снимал, как ты, но поверю всё ж ВИКИПЕДИИ:

Исла́мское госуда́рство Ира́ка и Лева́нта» , сокращённо ИГИЛ — международная исламистская суннитская организация, действующая преимущественно на территории Сирии (частично контролируя её северо-восточные территории) и Ирака (частично контролируя территорию «суннитского треугольника») фактически с 2013 года как непризнанное квазигосударство (провозглашённое как всемирный халифат 29 июня 2014 года) с шариатской формой правления
0
1
=
-1
Тайга 28.08.2017 18:04
опять ВИКИПЕДИЯ?!
1
0
=
1
Тайга 28.08.2017 18:08
В Википедии есть ВСЕ, что тебе нужно знать)))
1
0
=
1
ВИКИ- сетевая энциклопедия. Её объём значительно больше того, что я в принципе знаю или могу знать. Или знают семеро таких, как ты.
Но ты же штаны снимал. Прикажешь всем ехать и штаны снимать с джихадистов?
0
2
=
-2
Тайга 28.08.2017 18:15
портал общепринятой или заведомо навязанной инфы
2
0
=
2
Это бывает с энциклопедиями. И не только. Например, с таблицей умножения - тоже.
Не замечал?
0
1
=
-1
Тайга 28.08.2017 18:33
Седьмой спутник: Это бывает с энциклопедиями. И не только. Например, с таблицей умножения - тоже.
Не замечал?


Да, только таблицу умножения можно проверить, а инфу с вики- не всегда
3
0
=
3
val anok 28.08.2017 20:12
Тайга:
Седьмой спутник: Это бывает с энциклопедиями. И не только. Например, с таблицей умножения - тоже.
Не замечал?


Да, только таблицу умножения можно проверить, а инфу с вики- не всегда

Таблица суммирования. Называйте вещи своими именами.
1
0
=
1
Тайга 28.08.2017 18:20
как тебе объяснить..."Джихад"- это работа над собой, а не мочиловка...подмена понятий- из Ислама такого выйти не могло
1
0
=
1
Тайга 28.08.2017 18:24
К примеру- "жидобандеровец"...мозг не переваривает, шото не сочетаемое
2
0
=
2
Тайга 28.08.2017 18:25
таких неперевариваемых понятий нам уже напихали по самые помидоры
2
0
=
2
Тайга: К примеру- "жидобандеровец"...мозг не переваривает, шото не сочетаемое

А мне вполне понятно, кто такой "жидобандеровец", это жид, который за бандеровскую власть на Украине.
0
2
=
-2
Тайга 28.08.2017 19:02
ага, сам себя резать буде?!
3
0
=
3
От жидов чего угодно можно ожидать.
0
2
=
-2
Тем не менее "джихад" практикует именно ИСЛАМСКОЕ ГОСУДАРСТВО, живущее по шариату.
Мне достаточно этого знания.
0
1
=
-1
Тайга 28.08.2017 18:27
если вам достаточно- я не настаиваю
2
0
=
2
Договорились.
0
1
=
-1
Русин 28.08.2017 15:30
Седьмой спутник:


Фанатик - это слепо верующий во что то. Я же не верю в то, что свободная продажа алкоголя, являющегося сильнодействующим наркотиком (ГОСТ 18 300-72 п.5.1.) убивает моих соотечественников, а знаю это точно из первичной судебно-медицинской статистики, из сочинений моих курсантов, которые описали трагедии своих близких и из опыта бытия, когда кругом полно трупов от пойла. Фанатики, милейший, это такие как вы. Вы ведь не пьянь какая то,правда? Конэшно. Вы пьёте в компашке. Под хорошую закуску поднимаете ритуальную посудину, наполненную объективно раствором протоплазматического функционального яда (алкоголем), потом у вас главный шаман произносит заклинание или просьбу к всевышнему (тост) без чего по вашему ничего не сбудется после этого ритуал обязательно надо завершить ударом ритуальных посудин друг о друга и выпить отраву. И вы фанатично верите, что выпив функциональный яд под заклинание о здоровье, уничтожив тысячи нейронов в своём мозгу, часть печени, однако же, вы будете здоровее, чем до выпивки. Наивняк. Практика, которая есть критерий истины показывает, что чем больше сумасшедшие пьют за здоровье, тем хилее, агрессивнее и глупее они становятся и умирают сотнями тысяч в год по России. Так что слепо верующий фанат - это вы, милейший.
3
1
=
2
Русин:
Седьмой спутник:
Фанатизм в обиходном значении - нездоровое преувеличение значимости чего-либо. В твоём случае - употребления спиртного. Это у вас, воинственных трезвенников, и наркотик, и средство геноцида, и вообще источник всяческого зла.

Человеческая практика воспринимает напитки, созданные на основе брожения продуктов, иначе, занимаясь этим делом многие тысячелетия - со времён праотца народов Ноя.
2
1
=
1
Русин 28.08.2017 18:11
Седьмой спутник:
Русин:
Седьмой спутник:


Фридрих Энгельс как помнится не был фанатиком трезвости, но был весьма умным человеком. Настолько умным, что при написании дипломных работ или диссертаций в списке использованной литературы его имя стояло вторым после Маркса, третьим Ленина и только потом наша Конституция СССР. Дык, вот, в своей работе "Роль труда в процессе превращения обезьяны в человека" он написал следующее:"Когда арабы научились дистиллировать алкоголь, то им и в голову не приходило, что они тем самым создали одно из ГЛАВНЫХ ОРУДИЙ, при помощи которого будут УНИЧТОЖЕНЫ коренные жители тогда ещё даже не открытой Америки". Иначе говоря, более 150 лет назад, исследователь установил использование алкоголя как химического оружия массового уничтожения. Гитлер в 1942 году писал о свой демографической политике на завоёванных славянских территориях:"никаких прививок, никакой гигиены. только водку и табак". Так что вы правы - никакого геноцида не было и нет. Есть информационно задебилизованное население, выздоравливающее по немногу. До 60-х годов 20 века в СССР пили менее 2-х литров на душу населения в пересчёте на 100% спирт. В 2009 году - 18 литров (данные озвучены президентом Медведевым). Сейчас 13 литров. По данным ВОЗ критический уровень, после которого начинается вырождение нации - 8 литров. С 1992 года у нас иддёт депопуляция (вырождение) населения и до сих пор. Пьющее руководство от власти до сих пор в упор не видит причинно-следственных связей между алкогольным бизнесом, уровнем продажи и потребления алкоголя и уровнем смертности и рождаемости.
2
3
=
-1
Энгельс - умница. Да и Гитлер не дурак. Но не стоит абсолютизировать их суждения, ангажированные идеологически и, мягко сказать, не совсем поэтому правильные.
Особенно это относится к Гитлеру.
2
1
=
1
Чалдон 28.08.2017 21:21
Русин:
Фридрих Энгельс как помнится не был фанатиком трезвости, но был весьма умным человеком. Настолько умным, что при написании дипломных работ или диссертаций в списке использованной литературы его имя стояло вторым после Маркса, третьим Ленина

Дык, то ж у вас в совке. А в нормальных государствах названных типов за серьёзных учёных не считали и их цитирование нормой не считалось.
1
1
=
0
Русин 29.08.2017 11:48
Чалдон:
Русин:
Фридрих Энгельс как помнится не был фанатиком трезвости, но был весьма умным человеком. Настолько умным, что при написании дипломных работ или диссертаций в списке использованной литературы его имя стояло вторым после Маркса, третьим Ленина

Дык, то ж у вас в совке. А в нормальных государствах названных типов за серьёзных учёных не считали и их цитирование нормой не считалось.


Вы же себя позиционируете как оппозиционер власти. А, Маркс и Энгельс изучали общественный строй основаный на частной собственности и на эксплуатации наёмного труда. Их критика этого строя сегодня как никогда ранее для нас актуальна. Например:"Государство - это аппарат насилия в руках господствующего класса. Право это возведённая в закон воля господствующего класса." Разве это бред? Это правда и она очень актуальна для понимания сути происходящего. Кто этот господствующий класс? Рабочие? Нет. Крестьяне? НЕт. Трудовая интеллигенция? Нет. Олигарзат? Да. Отсюда и следует танцевать в планировании политической и иной общественной деятельности ибо олигарх, как я это понимаю, это крупное ворьй, которое главным образом в 90-ые годы нас вех обокрали опираясь на поддержку Ельцина и его команды. А, кто они сегодняшние вершители судеб. А, они не стыдятся своей дружбы с олигархами.
1
0
=
1
Роль труда в процессе превращения обезьяны в человека))))))
Это чистая белочка.
0
1
=
-1
Русич 28.08.2017 19:11
Седьмой спутник:
Русин:
Седьмой спутник:

Фанатизм в обиходном значении - нездоровое преувеличение значимости чего-либо. В твоём случае - непогрешимость и важность власти
2
2
=
0
Нет, это не про меня. Я всего лишь за то, чтобы все помнили: власть состоит не из записных злодеев, а из нормальных людей, поэтому к власти надо относиться спокойно, без фанатического неприятия типа: "Вилы!", "Твари!", "Ненавижу!" или "Долой!".


1
3
=
-2
Русич 28.08.2017 22:02
Седьмой спутник: Нет, это не про меня. Я всего лишь за то, чтобы все помнили: власть состоит не из записных злодеев, а из нормальных людей, поэтому к власти надо относиться спокойно, без фанатического неприятия типа: "Вилы!", "Твари!", "Ненавижу!" или "Долой!".



власть состоит не из записных злодеев, а из нормальных людей, поэтому практически все замы Тулеева под следствуием....
Зачем врать самому себе? Привычка?
3
2
=
1
Седьмой спутник: Нет, это не про меня. Я всего лишь за то, чтобы все помнили: власть состоит не из записных злодеев, а из нормальных людей, поэтому к власти надо относиться спокойно, без фанатического неприятия типа: "Вилы!", "Твари!", "Ненавижу!" или "Долой!".



И то верно... Ну, вымрет тридцать миллионов. Они не вписались в рынок. Не думайте об этом — новые вырастут.
1
0
=
1
Чалдон 29.08.2017 06:54
Седьмой спутник: Нет, это не про меня. Я всего лишь за то, чтобы все помнили: власть состоит не из записных злодеев, а из нормальных людей, поэтому к власти надо относиться спокойно, без фанатического неприятия типа: "Вилы!", "Твари!", "Ненавижу!" или "Долой!".

Лёлик, нормальные люди не воруют. А вот нормальные люди на власть воров реагируют совершенно нормально - "ненавижу!" и теде.
0
0
=
0
val anok 28.08.2017 17:31
Седьмой спутник:

Твое суждение никому уже неинтересно. Думаю в разведку люди пойдут все-таки с Русином, а не с тобой фарисеем и потенциальным предателем. Мож тебя уже щас пристрелить?! Гыгыгы.
2
3
=
-1
Тебе отвечать, ВАЛЯНЫЙ ТРОЛЛЬ, или обойдёшься?
2
1
=
1
Русич 28.08.2017 19:12
Седьмой спутник: Тебе отвечать, ВАЛЯНЫЙ ТРОЛЛЬ, или обойдёшься?

Валяный то на порядок выше тебя лизоблюда, не замечал по минусам?
4
3
=
1
Видишь ли, ВИНОГРАДОВ, если ты ставишь мне минус, это фактически плюс, ибо ты есть то, что ты есть, то есть быдло.
Извини за откровенность - ты сам нарвался.
1
2
=
-1
Русич 28.08.2017 22:04
Седьмой спутник: Видишь ли, ВИНОГРАДОВ, если ты ставишь мне минус, это фактически плюс, ибо ты есть то, что ты есть, то есть быдло.
Извини за откровенность - ты сам нарвался.

Лучше быть быдлом, чем лизоблюдом от барского стола....У блюд ок.
3
2
=
1
val anok 28.08.2017 20:21
Седьмой спутник: Тебе отвечать, ВАЛЯНЫЙ ТРОЛЛЬ, или обойдёшься?

От мумяленного слышу. Не, ну уже отлично, что спрашиваешь, а не ломишься оскорблять. Хоть чему-то научился - деликатности. Гыгыгы.
1
1
=
0
Тайга 28.08.2017 12:55
Пить горькую, говорят- при Петре начали
2
2
=
0
GoodWin 28.08.2017 12:57
Медовуха оказалась неактуальна.
:)
2
0
=
2
АЛЕКС 28.08.2017 17:38
Тайга,пить начили именно после кровавого крещения Руси!
Иминно попами завизенная эта дрянь!
3
2
=
1
Тайга 28.08.2017 17:45
в 14 веке- генуэзские купцы завезли виноградный спирт в Россию- не пошел )))
2
0
=
2
Тайга 28.08.2017 17:48
до начала 18го века алкоголь продавали простому народу, только в кабаках и то в определенные дни
1
0
=
1
На Руси традиционно употреблялись хмельные меды, медовуха, брага, пиво из перебродивших злаков.
Квас в принципе тоже спиртной напиток, раньше он был крепче пива, отсюда и слово - КВАСИТЬ, то есть пьянствовать.
2
2
=
0
Русич 28.08.2017 19:12
Седьмой спутник: На Руси традиционно употреблялись хмельные меды, медовуха, брага, пиво из перебродивших злаков.
Квас в принципе тоже спиртной напиток, раньше он был крепче пива, отсюда и слово - КВАСИТЬ, то есть пьянствовать.

ФИЛолух!!!!
1
3
=
-2
Правильно - ФИЛОЛОГ. Иначе - СЛОВОЛЮБ, ещё точнее: специалист в области филологии; тот, кто изучает духовную культуру народа, выраженную в языке и закрепленную в литературном творчестве, в письменных текстах
Да, я такое получил образование.

А у тебя какое?
3
1
=
2
Русич 28.08.2017 22:06
Седьмой спутник: Правильно - ФИЛОЛОГ. Иначе - СЛОВОЛЮБ, ещё точнее: специалист в области филологии; тот, кто изучает духовную культуру народа, выраженную в языке и закрепленную в литературном творчестве, в письменных текстах
Да, я такое получил образование.

А у тебя какое?

ПТУ профессиональных убийц СССР.
1
3
=
-2
Чалдон 29.08.2017 05:38
Русич:
Седьмой спутник: Правильно - ФИЛОЛОГ. Иначе - СЛОВОЛЮБ, ещё точнее: специалист в области филологии; тот, кто изучает духовную культуру народа, выраженную в языке и закрепленную в литературном творчестве, в письменных текстах
Да, я такое получил образование.

А у тебя какое?

ПТУ профессиональных убийц СССР.

Соответствующий ВУЗ был и есть в Кремле.
0
0
=
0
Чалдон 28.08.2017 21:27
АЛЕКС: Тайга,пить начили именно после кровавого крещения Руси!
Иминно попами завизенная эта дрянь!

Попы научили Русь собирать мёд диких пчёл и варить медовуху?
И пиво из ячменя варить русских тоже попы научили? Его название одинаково во всех
славянских языках: по-польски - piwo, по-чешски - pivo, по-сербски - пиво и теде.
1
1
=
0
GoodWin 28.08.2017 12:56
Всё хорошо в меру. Даже антиалкогольная пропаганда
5
1
=
4
>> Осуществлялось жёсткое программирование молодёжи и населения в целом на употребление данного сильнодействующего наркотика (ГОСТ 18300-72 п.5.1.)

Уважаемый Русин, а Вы сами-то ГОСТ, на который ссылаетесь, открывали? Вас не смутило, что это ГОСТ на "Спирт этиловый ректификованный технический, вырабатываемый из непищевого растительного сырья"?

То есть Вы утверждаете, что молодежь жестко программировать пить технический спирт? Надо как-то хотя бы заглядывать в источники перед их цитированием.
5
1
=
4
Русин 28.08.2017 15:51
"Уважаемый Русин, а Вы сами-то ГОСТ, на который ссылаетесь, открывали? Вас не смутило, что это ГОСТ на "Спирт этиловый ректификованный технический, вырабатываемый из непищевого растительного сырья"?"

Вы так не переживайте уж. Спешу вас успокоить: здесь в этом городе Новокузнецке эту тему мало кто знает лучше чем я, поскольку занимаюсь ею более 32 лет. Вы правы, отметив, что название ГОСТа 18300-72 "Спирт этиловый ректификованный технический". Однако, обратите внимание на год выпуска. Это был Советский Союз - первое в мире самое справедливое государство трудящихся. В те времена даже теоретически не могло быть заявлено, что государство занимается наркобизнесом. Оно и сейчас скромно об этом помалкивает. Но спросите себя: чем отличается химическая формула и фармакологические свойства спирта технического от спирта из пищевого сырья. Ничем. Термин "технический" для отмазки и для демагогических оправданий. На НТВ показыыали фильм как водку сделали из фекалий деревенского туалета и специалист после лабораторного анализа заявил, что этот раствор ничем не отличается от магазинного. И это правда. Для холопов нужны сказки о наркоте и сами наркотики, чтобы они, холопы, не посмели вдруг думать самостоятельно.
3
2
=
1
Русин 28.08.2017 15:57
А, вот,так мфия выхолащивает приведённый ГОСТ. Может спирт за 10 лет перестал вызывать "возбуждение, а затем паралич нервной системы"? А, может спирт ещё через 10 лет перестал быть наркотиком по какой то причине и утерял преждние фармакологические свойства? Нет. Тогда зачем убрали упоминание о том, что этиловый спирт это "сильнодействующий наркотик, вызывающий сначала возбуждение, а затем паралич нервной системы"? А, чтоб холопы не протрезвели. А, то оклимаюся и вдруг спросят:как же так государство занимается наркобизнесом?
3
3
=
0
Все бы ничего, но стандарты на разные вещи.

ГОСТ 18300-72 - это Технические условия на ТЕХНИЧЕСКИЙ спирт.

ГОСТ 5964-82 и 93 - Это вообще ПРАВИЛА ПРИЕМКИ и ТЕХНИЧЕСКОГО и питьевого спирта.

Это не эволюция одного и того же ГОСТа, это совершенно разные ГОСТы.

При этом даже в ГОСТе от 93-го года, по Вашей версии "выхолощенном мафией", пишут, цитирую:

7.7 При работе со спиртом должны выполняться требования к температуре в помещении и содержанию паров спирта по ГОСТ 12.1.005. Предельно допустимая концентрация паров спирта в воздухе производственных помещений (ПДК) - 1000 мг/м3)

7.9 В качестве средств индивидуальной защиты используют фильтрующий промышленный противогаз по ГОСТ 12.4.121 с фильтрующей коробкой А по ГОСТ 12.4.122.


То есть вредные свойства спирта учитваются, а ПДК, кстати, одинаковый во всех ГОСТах. Версия про мафию не состоятельна, не находите?
4
2
=
2
Русин 28.08.2017 18:40
"7.7 При работе со спиртом должны выполняться требования к температуре в помещении и содержанию паров спирта по ГОСТ 12.1.005. Предельно допустимая концентрация паров спирта в воздухе производственных помещений (ПДК) - 1000 мг/м3)

7.9 В качестве средств индивидуальной защиты используют фильтрующий промышленный противогаз по ГОСТ 12.4.121 с фильтрующей коробкой А по ГОСТ 12.4.122. "

Вы правда не понимате разницы? В ГОСТЕ 18300-72 прямо сказано, что этиловый спирт это сильнодействующий наркотик. НАРКОТИК!!!! И баста! Всё остальное это для дебилов. Кого трогают буквы цифры ПДК? только узких специалистов и активистов экологов. А вот, понятие НАРКОТИК - поймёт любой. И я вижу даже здесь попытку навести тень на плетень. Во всех случаях речь идёт об этиловом спирте, имеющем одинаковую химическую формулу и одинаковые фармакологические свойства. А, эти свойства - это свойства наркотика. И мне плевать на кульбиты мерзавцев, которые меняли формулировки. Ничего здесь нет случайного. Важно, что от людей как скрывали так и скрывают данный факт, что алкобизнес это наркобизнес. гора трупов, а всем пофигу.
2
3
=
-1
Вы относитесь к этому к ГОСТу как к научно-популярной литературе, которая предназначена для чтения широких масс.

А это - государственный стандарт на один из видов продукции, которую производит промышленность. К чему там писать про наркотик, если гораздо нужнее оговорить ПДК и средства защиты при работе с этим видом продукции.

Именно узких специалистов это и трогает. Именно тех, кто работает на данном производстве, кто производит замеры в лабораториях, кто складирует и перевозит.
В этот ГОСТ, если бы не интернет, в свободном доступе бы и не нашли, он только в технических библиотеках, да библиотеках на производствах. Потому что это узкоспециальная техническая литература.

А для широких масс - плакаты "пьянству бой" с безобразными алкашами.
1
1
=
0
ктото 28.08.2017 17:35
Русин, вы не сравнивайте эти два ГОСТ,... если ГОСТ 18300-72 - это Технические условие на продукт, в то время как ГОСТ 5964-93- это Правила приемки и методы анализа. И всего лишь. Не ищите какой-то подтекст и происки врагов населения. Два разных нормативных документа, да и разработаны они технарями , а не политиками. И зачем в ГОСТ на приемку и проверку дополнять ненужную информацию - не будут же проверяющие его на вкус пробовать ... тем более он технический , а не питьевой.) Аргументы ваши не выдерживают никакой критики , по крайне мере у тех , кто много работает со стандартами и другой технической документацией...
3
2
=
1
ктото: Русин, вы не сравнивайте эти два ГОСТ,... если ГОСТ 18300-72 - это Технические условие на продукт, в то время как ГОСТ 5964-93- это Правила приемки и методы анализа. И всего лишь. Не ищите какой-то подтекст и происки врагов населения. Два разных нормативных документа, да и разработаны они технарями , а не политиками. И зачем в ГОСТ на приемку и проверку дополнять ненужную информацию - не будут же проверяющие его на вкус пробовать ... тем более он технический , а не питьевой.) Аргументы ваши не выдерживают никакой критики , по крайне мере у тех , кто много работает со стандартами и другой технической документацией...
+++
2
2
=
0
Русин 28.08.2017 18:52
ктото: Русин, вы не сравнивайте эти два ГОСТ,... если ГОСТ 18300-72 - это Технические условие на продукт, в то время как ГОСТ 5964-93- это Правила приемки и методы анализа. И всего лишь. Не ищите какой-то подтекст и происки врагов населения. Два разных нормативных документа, да и разработаны они технарями , а не политиками. И зачем в ГОСТ на приемку и проверку дополнять ненужную информацию - не будут же проверяющие его на вкус пробовать ... тем более он технический , а не питьевой.) Аргументы ваши не выдерживают никакой критики , по крайне мере у тех , кто много работает со стандартами и другой технической документацией...


Обратите внимание на пункт 5.1. того же самого ГОСТа 18300-72. Это тот же самый ГОСТ, но там указывается, что внесены изменения. А, именно, "Исключить слова "вызывающим сначала возбуждение, а затем паралич нервной системы". Надо полагать, что уже не вызывает возбуждение и паралич. А, что такое "паралич" нервной системы? А, ничего особенного. Это либо инвалид, либо труп. А, так то конечно это ерунда. Главное чтобы плебс не знал или сомневался.
2
3
=
-1
ктото 28.08.2017 20:20
про паралич и потерю сознания надо писать в медицинских интсрукциях... а в технических ГОСТах нафига, он, спирт априори не для внутреннего употребления и случайно в рот не попалает, а безопасность от паров указана... Да ГОСТы не для вашего контингента пишится , они им без разницы.
3
2
=
1
ктото 28.08.2017 20:28
Алкашню страшилками не напугать, их ничего не остановит... пусть пьют пока свое не выпьют...Но для некоторых эта предельная доза еще наступает при жизни , а для многих уже в другом мире.
2
2
=
0
ктото 28.08.2017 20:37
Почему так категорична, потому что пришлось столкнуться с этим, работая на предприятии... и когда директор почему-то решил вменить мне в обязанность выявлять ,принюхиваться ) и пресекать пьянство в коллективе, категорически отказалась со скандалом, предложила , что могу только пнуть , когда мимо прохожу....а так то чего только не предпринимали и вызовы нарядов , и бой бутылок и лишение премий и прогулы- ничего не помогало...
1
1
=
0
Русин 29.08.2017 11:32
Спор наш с вами совершенно излишен. Спирт это наркотик или нет? Я считаю, что ДА! А, если это так, то мне пофигу в каком ГОСТе об этом написано. Гланое что даже государство в разное время это признавало но по тихому торговало наркотой. Поэтому его борьба с наркоманией это блеф. Сначала они должны сами прекратить наркобизнес легализованный государством а уж тогда имеют полное право гасить нелегалов. Спирт - наркота, алкоглльные изделия это растворы наркотика.
1
1
=
0
Но подождите. Технический спирт и тот спирт, что идет на водку - это же совершенно разные вещи. Зачем брать ГОСТ от технического спирта?

Да и потом, какая мафия и что она выхолащивает?
Вот есть ГОСТ 5963-67 на пищевой спирт, где нет ни слова ни про какой наркотик. Это 1967 год.

Потом вдруг в ГОСТе 18300-72 появляется про наркотик, а в 1987 году, когда ГОСТ 18300 пересматривают, то наркотик исчезает.

Но помилуйте, 1987 год - это разгар антиалкогольной компании Горбачева, и вдруг такие данные убирают.

И как так получилось, что в ГОСТе 67-го года нет ничего про наркотик, не знали такого слова? Про герметизацию производственных помещений знали, а про наркотик нет, что ли?

При этом, во всех ГОСТах любого года на спирт присутствует обязательные требования безопасности при работе со спиртом, то есть никто его вредности и не отрицает.

Вы уж простите меня, не обижайтесь, но эта Ваша тема про мафию, которая "выхолащивает" ГОСТы - это ерунда какая-то. Вы же не всерьез?
3
2
=
1
Русин 28.08.2017 19:46
Бабулька "Но помилуйте, 1987 год - это разгар антиалкогольной компании Горбачева, и вдруг такие данные убирают".

Что б вы знали 1987 год это и пик антиалкогольной кампании и начало её конца, после того как в прессе расстреляли саму идею трезвости. А, расстрел трезвости начался со статьи Евгения Евтушенко в "Литературной газете" и назыыалась статья "Притерпелость". После её публикации писаки замерли на неделю, а потом всех прорвало. Только самый ленивый не пнул идею трезвости, после чего кампанию "благополучно" свернули и плебс затих в пьяном анабиозе. Так что всё логично. Начало конца.
2
3
=
-1
Ну и что Вы хотите сказать, что как только Евтушенко опубликовал стихи, тут же седобородые мужи исправили в государственном стандарте "наркотик" на ПДК?
3
2
=
1
Русин 29.08.2017 11:21
Бабушка здорова: Ну и что Вы хотите сказать, что как только Евтушенко опубликовал стихи, тут же седобородые мужи исправили в государственном стандарте "наркотик" на ПДК?


Не надо ёрничать. У Евтушенко это была огромная статья на разворот Литературки. А, власть начала сворачивать кампанию и ей не нужны были доказательства того что она возвращается к наркобизнесу. ГОСТ 18300-72 это приговор власти, наркотизировавшей народ и зарабатывавшей на этом, как и сегодня.
1
1
=
0
val anok 28.08.2017 19:53
Бабушка здорова: Но подождите. Технический спирт и тот спирт, что идет на водку - это же совершенно разные вещи. Зачем брать ГОСТ от технического спирта?

Да и потом, какая мафия и что она выхолащивает?

Спирт нужен для чего? Для обеззараживания в медицине, а наркотиком он стал побочно, условно говоря. Была кока, листья и плоды, а сделали наркоту - кокаин. ЛСД самый безобидный к привыканию наркотик, вот почему его запрещают? Кроме лечебного эффекта, как антигаллюциноген, чем опасен? Исследования остановлены публично, что там спецслужбы шаманят нам не сообщают. Так что, все правда и неправда обо всем.
2
1
=
1
Русич 28.08.2017 22:08
val anok:

Ну вообще то спирт вырабатывает сам организм...убить его за это?
2
2
=
0
Русин 29.08.2017 11:15
Русич:
val anok:


Замечательная отмазка от трезвости. В большинстве научных трудов в соответствии с принятыми в РФ единицами измерения среднее значение концентрации эндогенного этанола составляет от 0.00039 до 0.00045 промилле. Когда человек заливает в себя внешний алкоголь то его концентрация в организме повышается. Со временем организм привыкает именно к этому уровню концентрации, который поддерживается постоянным вливанием алконаркотиков из вне. Прекращение пития приводит к физическому дискомфорту организма, а иногда и к сильным физическим страданиям. Так что наличие эндогенного алкоголя не может быть оправданием бухалова, в том числе и "культурного" и "умеренного", каковых по определению быть не может по отношению к наркоте.
1
1
=
0
Русин 29.08.2017 11:18
Русич: "Ну вообще то спирт вырабатывает сам организм...убить его за это?"

Ещё хочу добавить, что наш организм кроме эндогенного алкоголя ещё вырабатывает дерьмо. Надо поинтересоваться: нельзя ли на этом тоже сделать бизнес?
1
0
=
1
Русин 29.08.2017 11:27
Бабулька: "Технический спирт и тот спирт, что идет на водку - это же совершенно разные вещи. Зачем брать ГОСТ от технического спирта?..."

Что б вы знали и у того и у другого спирта одинаковая химическая формула и одинаковые фармакологические свойства. Оба - сильнодействующие наркотики. Власть лжёт и зарабатывая на этом наркотике она вынуждена подчищать информационное пространство. В разное время трезвое движение на разном уровне активности. Это тоже влияет на изменения в доках.
1
1
=
0
Русин: "Уважаемый Русин, а Вы сами-то ГОСТ, на который ссылаетесь, открывали? Вас не смутило, что это ГОСТ на "Спирт этиловый ректификованный технический, вырабатываемый из непищевого растительного сырья"?"

Вы так не переживайте уж. Спешу вас успокоить: здесь в этом городе Новокузнецке эту тему мало кто знает лучше чем я, поскольку занимаюсь ею более 32 лет. Вы правы, отметив, что название ГОСТа 18300-72 "Спирт этиловый ректификованный технический". Однако, обратите внимание на год выпуска. Это был Советский Союз - первое в мире самое справедливое государство трудящихся. В те времена даже теоретически не могло быть заявлено, что государство занимается наркобизнесом. Оно и сейчас скромно об этом помалкивает. Но спросите себя: чем отличается химическая формула и фармакологические свойства спирта технического от спирта из пищевого сырья. Ничем. Термин "технический" для отмазки и для демагогических оправданий. На НТВ показыыали фильм как водку сделали из фекалий деревенского туалета и специалист после лабораторного анализа заявил, что этот раствор ничем не отличается от магазинного. И это правда. Для холопов нужны сказки о наркоте и сами наркотики, чтобы они, холопы, не посмели вдруг думать самостоятельно.

Русин, тогда почему абсолютно разные ощущения в организьме опосля употребления Рояля и зернового продукта?
Так то гнать можно практически из любой органики. Из того же угля и из той же нефти и газа.
3
0
=
3
Русин 28.08.2017 19:48
сам я не местный:


Разная степень очистки и разные вкусовые присадки.
2
3
=
-1
Присадки у спирта? да ладна... только денатурирующие для технического, именно, что б не жрали эту гадость, и степень ректификации технического - выше.
1
1
=
0
Русин 29.08.2017 10:33
сам я не местный: Присадки у спирта? да ладна... только денатурирующие для технического, именно, что б не жрали эту гадость, и степень ректификации технического - выше.


А, вы что дегустируете чистый спирт, а не растворы на его основе? Рисковый парень...
1
1
=
0
aga off on 28.08.2017 15:42
спор наркоманов, лучше не пить и бегать, лучше пить и молиться, лучше пить молиться и бегать, лучше пить и молиться на гумирыча... и т.д.
2
2
=
0
me1 28.08.2017 16:46
По моему если кто-то не хочет, то и не будет пить
3
0
=
3
Верно.
Михаил Светлов любил загадку "Почему верблюд не ест вату?" за ответ: "Не хочет".
0
1
=
-1
Русич 28.08.2017 19:15
Седьмой спутник: Верно.
Михаил Светлов любил загадку "Почему верблюд не ест вату?" за ответ: "Не хочет".

Вата это ты :
Водочные бунты 1858 в России...
http://world-dosug.ru/Водочные_бунты_1858_в_России
2
3
=
-1
Русин 28.08.2017 20:01
me1: По моему если кто-то не хочет, то и не будет пить


В социальной психологии есть понятие "Заставить захотеть". Представьте себе, что в народ пошёл рукописный рецепт, который там же называется, скажем, скреты буддийских мудрецов, случано попавшие к вам через сотые руки. И вы мол, благородно так же как и ваши предшественики переписали рецепт, который даёт реальную возможность излечиться за неделю от онкологии включая 4 стадию и подобных напастей. Рецепт "уникальный": на 500 милилитров зимней салярки, 20 граммов сливочного масла из коровьего молока утренней дойки, 5 граммов мумиё, 10 граммов молотого цветка Алоэ, и 30 граммов каловых испражнений младенца возраста до 1 года грудного вскармливания. Всё это перемешать до однородной консистенции и поставить в тёмное прохладное место на 2 недели. Там же даётся схема употребления. Лечит буквально всё!!!....
Как вы думаете: будут ли такие люди, которые воспользуются этим рецептом? Я полагаю, что да. А, если мы этот рецепт вложим в уста человека в медицинском халате и он будучи представленным доктором наук изложит это добро по центральному телевидению. Начнут потреблят уже тысячи и тысячи. Заметьте, что делать они это будут не по принуждению, а по "собственной воле". А, точнее по нашей воле. Так и в алконаркобизнесе всем кажется, что они делают только то, что сами желают. Наивняк.
2
1
=
1
val anok 28.08.2017 20:38
Русин:
me1: По моему если кто-то не хочет, то и не будет пить


В социальной психологии есть понятие "Заставить захотеть". Представьте себе, что в народ пошёл рукописный рецепт, который там же называется, скажем, скреты буддийских мудрецов, случано попавшие к вам через сотые руки. И вы мол, благородно так же как и ваши предшественики переписали рецепт, который даёт реальную возможность излечиться за неделю от онкологии включая 4 стадию и подобных напастей. Рецепт "уникальный": на 500 милилитров зимней салярки, 20 граммов сливочного масла из коровьего молока утренней дойки, 5 граммов мумиё, 10 граммов молотого цветка Алоэ, и 30 граммов каловых испражнений младенца возраста до 1 года грудного вскармливания. Всё это перемешать до однородной консистенции и поставить в тёмное прохладное место на 2 недели. Там же даётся схема употребления. Лечит буквально всё!!!....
Как вы думаете: будут ли такие люди, которые воспользуются этим рецептом? Я полагаю, что да. А, если мы этот рецепт вложим в уста человека в медицинском халате и он будучи представленным доктором наук изложит это добро по центральному телевидению. Начнут потреблят уже тысячи и тысячи. Заметьте, что делать они это будут не по принуждению, а по "собственной воле". А, точнее по нашей воле. Так и в алконаркобизнесе всем кажется, что они делают только то, что сами желают. Наивняк.

Человечество всегда будет испытывать тягу к расширителям сознания. А алкоголь самый дикий расширитель, который, наоборот, зауживает сознание. То есть он сначала расширяет, а потом кидает в мерзкую гниль подсознания, утрачивается контроль за дьявольщиной, что накопилась в результате социальной адаптации. Отсюда и вся бытовуха убийств и драк. Другие наркотики действуют иначе. Но алкоголь для наших властех очень удобен, в качестве держания и непущания - очень дешевый и низкопробный продукт для расширения сознания, патамушта является идеальным убийцей всего высокого в человеке. Показан только в малых дозах, в условиях загрязненных городов.
1
1
=
0
Русич 28.08.2017 19:17
И это делала Власть , так что вся от Бога...Привет Хрестозвону Водопадно Алкогольному.....
1
1
=
0
Власть состоит из людей и бывает несовершенной.
А ты совершенен, ВИНОГРАДОВ?
1
2
=
-1
b-km.ivanov 28.08.2017 19:48
Седьмой спутник: Власть состоит из людей и бывает несовершенной.
А ты совершенен, ВИНОГРАДОВ?


Место несовершенной власти, т.е. неадекватной , не управлении государством, а в лучшем случае в 6-х палатах.
2
0
=
2
А ты, СРАМНОЙ, адекватный?
1
2
=
-1
b-km.ivanov 28.08.2017 20:45
Я много раз тебе говорил, что я, частное лицо, могу пить до усера как ты, могу быть неадекватным и т.д, а если неадекватная власть, это катастрофа для страны.
2
2
=
0
Чтобы "частному лицу" что-то адекватно оценивать, надо быть адекватным самому "частному лицу".
Так оно правильно.
Вот я и спрашиваю, адекватен ли ты. Но вижу, что ты и сам в сомнениях, "частное лицо". ГЫ-ГЫ.
0
2
=
-2
b-km.ivanov 28.08.2017 21:39
В отличии от тебя, вполне. Но это не лишает и тебя, примата, тоже чему то давать, свою, хоть и глупую оценку реальности.
2
1
=
1
Русич 28.08.2017 22:09
Седьмой спутник: Власть состоит из людей и бывает несовершенной.
А ты совершенен, ВИНОГРАДОВ?

Как и всякий Бог....
2
2
=
0
Православный 29.08.2017 02:50
Русич:
Седьмой спутник: Власть состоит из людей и бывает несовершенной.
А ты совершенен, ВИНОГРАДОВ?

Как и всякий Бог....

Запись в медицинской карточке:
"Психических заболеваний нет. Просто дурак".
3
1
=
2
арбуз 28.08.2017 20:53
Не читая, правику, Русину, кое где Котафею-хрррясь минусАми..
4
1
=
3
Русин 29.08.2017 10:27
арбуз: Не читая, правику, Русину, кое где Котафею-хрррясь минусАми..


Очень правильно. "Не читал, но против" Браво!
1
1
=
0
арбуз 28.08.2017 20:56
Боярский Миша- я пил, пью и буду пить....жена кодировала, да,
но кодировка пользы не принесла- я пил, пью и буду пить....
1
1
=
0
Русин 29.08.2017 10:25
арбуз: Боярский Миша- я пил, пью и буду пить....жена кодировала, да,
но кодировка пользы не принесла- я пил, пью и буду пить....


На сколько я знаю так Боярский говорил по поводу курения, но уже не говорит, потому что понял, что подыхает. Умные люди учатся на чужих ошибках, идиоты не учатся даже на своих.
1
1
=
0
Русич 28.08.2017 22:10
Любые крайности вредны, ЛЮБЫЕ!!!!
1
1
=
0
Папа 28.08.2017 22:56
По моему скромному мнению работать надо преимущественно с детьми. Взрослых не переделаешь, а некоторых и не нужно.
1
0
=
1
Русин 29.08.2017 10:23
Папа: По моему скромному мнению работать надо преимущественно с детьми. Взрослых не переделаешь, а некоторых и не нужно.


Большинство из активистов трезвенников, кого я знавал за 32 года борьбы взрослые люди, которые ранее выпивали алкоголь, как "нормальные" среднестатистические граждане, умиляющиеся фильмам "С лёгким паром...." и прочим. Детки само собой. Но борьбу с системой спаивания ведут взрослые. Погуглите интернет и вы увидите огромное количество наших структур по всей России. Это взрослые люди не из инкубатора.
1
1
=
0
Православный 29.08.2017 00:01
хмао )) все "алкаши" на ветке весьма корректно провели диспут, тогда как трезвенник частенько скатывался на бытовое хамство...и особенно забавно было как атеист грозил мне небесными карами...
Причастие ему что-то взламывает...а может кефиру лишнего выпил? вот он-то жесть взламывает нипадецки...
4
1
=
3
Русин 29.08.2017 10:18
Православный: хмао )) все "алкаши" на ветке весьма корректно провели диспут, тогда как трезвенник частенько скатывался на бытовое хамство...и особенно забавно было как атеист грозил мне небесными карами...
Причастие ему что-то взламывает...а может кефиру лишнего выпил? вот он-то жесть взламывает нипадецки...


Разумный вы наш. А, где ваш праведный гнев и логичный комментарий по моему вопросу к вам о том, почему ваше воплощение любви и добра, то бишь бог, сжёг города Содом и Гоммору вместе с детьми хотя как большой волшебник мог бы всё исправить, изменить характеры людей одним усилием воли. Он же создал землю и небо... Крутой. Или ему хотелось посмотреть, как горят детишки? Ваш бог - это добро и любовь? Чур меня от такого добра и от такой любви. Не увиливай от вопроса. Отвечай. Позорище. Потом последователи вашего бога, якобы в борьбе со злом, сожгли Хиросиму и Нагасаки вместе с детьми, во Вьетнаме Сонгми и ещё одну деревню сразу напалмом. Дети божьи. И это не случайно, а потому, что объявили их по примеру библии воплощением зла и "добро" сожгло женщин и детей. Такие, вот, получаются исторические параллели.
2
1
=
1
Русин 29.08.2017 13:06
Чтобы вопрос не повис в воздухе и придать некую завершённость нашей дискуссии с православным активистом повторю парочку наших коментов.

"Русин 29.08.2017 12:55
Православный:


Молодца. Значит теперь сжечь детей это называется спасти от дурного влияния!!! Это у вас "красиво" звучит когда речь идёт о чужих детях. ИГИЛовцы тоже так размышляют. Смертник себя подрывает,убивая десятки ни в чём не повинных "неверных",в надежде, что ему тут же на том свете целую компанию красивых девочек подарят и райские сады. КОРОЧЕ: я так и дума, что ответа человека разумного от вас на этот простой вопрос я не получу. А, то что столетичми ваши зашоренные толкователи не растолковали, так это закономерно. Писали книжку люди с соответствующим воспитанием. Проколов там мильён. Мне просто вас жаль и потому ч не буду вас больше здесь шаховать. Помнится была такая книга, как "Удар русских богов". Лет 10 назад довелось её почитать. Весьма интересная работа."
1
1
=
0