#
#
Просмотров: 2771
Тема дня

"...Я никогда не видел такой реакции и пытаюсь понять её причины"

Picture

12 известных врачей ставят под сомнение "вирусную панику".

Просмотров: 16551
Тема недели

О Черномырдине, "Синтии" и природе коронавируса

Picture

Гость портала КузПресс Вячеслав предложил ознакомить нашу аудиторию с расследованием известного журналиста Андрея Караулова.

Просмотров: 49966
Тема месяца

"Обнуление Путина": результаты опроса

Picture

Любопытные, хоть и предсказуемые результаты показал опрос общественного мнения по "горячей" проблеме

Обсуждения

Ruthenium 04-04-2020 05:10

Norg-Norg 04-04-2020 03:23

SBPopov 04-04-2020 01:34

чилим 04-04-2020 00:59

Айл Би Бэк 04-04-2020 00:57

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Нарушители:
guga0000
добавить на Яндекс
Как на киселевский митинг не пустили "новокузнецких террористов"

"А я был их главарь"

Гость портала КузПресс Денис Шакин рассказал, как он руководил "группой террористов, направлявшихся на митинг".

Ему слово:
"Чистый уголь - зелёный Кузбасс. Кто считает иначе, он террорист. Простая арифметика властей Кемеровской области. В Новокузнецке активистам не согласовывают митинги, в другие города блокируют машины с аппаратурой и съёмочной группой. Разумеется, в субботу был полнейший абсурд. Остановили мою машину, по причини якобы непристёгнутых пассажиров сзади, начали оформлять протокола, в т.ч. протокол досмотра транспортного средства. Забавно, что досмотр собрались проводить, так как я не показывал знак аварийной остановки. Просто представьте, вас обыскивают по причине, поиска знака аварийной остановки. Инспектору я сказал, что у меня всё на месте и даже показал аптечку с огнетушителем, хотя вовсе не обязан это делать. Приехавший на подмогу патрульный автомобиль открыл новые "факты". Оказывается, остановили меня потому, что была ориентировка на мой автомобиль, что в нём провозят оружие. Звучало это так "в машине Lada Vesta коричневого или тёмного цвета, с номерами на гос знаке 3 и 5 перевозится оружие". На мой вопрос, почему инспектор сразу не назвал эту причину досмотра, ответ был гениален - вас в машине пятеро, а сотрудников ДПС всего двое, они осторожничали, увидев машину, в которой, возможно, перевозится оружие, и вызвали подкрепление, мы подкрепление приехали и вот вам рассказали, о том что есть на Вас ориентировка". И смешно, и очень злит меня вся эта ситуация. Тулеев ушёл, а методы властей не поменялись, стали ещё более извращёнными.  В заключение предлагаю посмотреть сюжет Вячеслава Кречетова, который коротко все события субботнего дня, описал в своём видеоролике".
Автор: Шакин Денис

Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации shakin_denis
29.10.2019
Просмотров: 2738 | Комментариев: 51
ММЮ 29.10.2019 08:07
Самое забавное в этом то, что власть как бы сама намекает активистам: законными (=невооружёнными) методами вам с нами не справиться. Ну а когда ситуация дойдёт до того, то люди реально начнут вооружаться, будем уже поздно искать мирное решение проблем.
41
3
=
38
RoyRobson 29.10.2019 09:30
Интересно, а барабан или тромбон можно признать холостым оружием...
13
4
=
9
Патриот 29.10.2019 17:14
Витюсик-то как за счастье народное бьется, да все об уголовную статью за вымогательство.
1
13
=
-12
uttkin 29.10.2019 17:30
...да все своей пустой головой - холостым оружием, однако?
1
8
=
-7
RoyRobson 29.10.2019 19:07
Еще чонить крякните, дебиллоносы кузбассии...
4
2
=
2
RoyRobson 29.10.2019 08:19
Полисмен не прав в обосновании факта ведения видеосъемки, поскольку гражданин имеет ПРАВО производить видеосъемку события, если он считает, что сдесь и сейчас совершается административное или уголовное правонарушение, для фиксации события и лиц.
Может новый главный полицейский обучит сотрудников правоохранительных органов нормам законодательства?
Чистый угол - зи-лЁный УЗБАСС!
33
5
=
28
Lementuev 29.10.2019 12:27
RoyRobson: Полисмен не прав в обосновании факта ведения видеосъемки, поскольку гражданин имеет ПРАВО производить видеосъемку события, если он считает, что сдесь и сейчас совершается административное или уголовное правонарушение, для фиксации события и лиц.
Может новый главный полицейский обучит сотрудников правоохранительных органов нормам законодательства?
Чистый угол - зи-лЁный УЗБАСС!

всегда удивляет из безграмотность в этом вопросе и какая то обиженная отчаянность в угрозах судебным разбирательством.
16
1
=
15
RoyRobson 29.10.2019 08:34
Как минимум ст.12.35 КоАП РФ, как максимум можно писать заявление по ч.1 ст.286 УК РФ.
Кстати, а Регузов вроде как еще и член УИК с правом решабщего голоса...особый порядок должен быть соблюден
18
4
=
14
RoyRobson 29.10.2019 08:41
Много интересного в том Протоколе...
Проверка обоснованного ....и далее по тексту, а кстате, оружие-то нашли, аль нет...
Ах да, не нашли....так обоснованное ли было сообщение, подозрение Х о наличии присутствия в связи с фактом отсутствия, так ведь и до маразму можно докатиться в поисках чернойю кошки в черной комнате, особливо если ее там нет.
22
4
=
18
Kulman911 29.10.2019 08:43
Проблема в том, что пока экоактивистов настолько мало, что власти спокойно могут контролировать ситуацию - за каждым приставлено наблюдение и специальный экипаж ДПС.
34
1
=
33
RoyRobson 29.10.2019 08:44
Хотя, о чем можно говорить в Узбассии, если тут даже уголь чистый, а сама Узбассия - зеленая.
Маразм шагает по стране.
22
4
=
18
Язва+ 29.10.2019 09:05
Вся страна живёт по КоАПу, а не по конституции
24
1
=
23
RoyRobson 29.10.2019 09:26
Язва+: Вся страна живёт по КоАПу, а не по конституции

30
4
=
26
Загадка 29.10.2019 09:18
Сытые холеные морды, на полном гособеспечении, даже трусы себе покупают за счет налогоплательщиков, сами ущербные не в состоянии постоять за свою землю, обеспечить детям чистое будущее и другим не дают, подонки, они хуже даже тех, кто имеет прибыль с рытья угля, те хоть здесь не живут, а эти сами травятся и других принуждают быть тварью дрожащей.
39
3
=
36
RoyRobson 29.10.2019 09:27
В контексте, про зелЁную энергетику
27
3
=
24
Таким образом, возникло преступное сообщество, именуемое в простонародье ''отморозки'', которое начало с большим успехом ''бузотёрить'' в различных культурных учреждениях области... (с)
20
2
=
18
арбуз 29.10.2019 09:29
Ну, не знаю за КоАП...Но такое впечатление, што ВСЯ страна живёт по понятиям. Воровским понятиям, естесно. Человек человеку волк-эт тоже реалии современной России. Бандитская Россия-которую боится весь мир-но не уважает. Вот эта четвёрка тунеядцев што, бьётся за поруганную честь униженных и оскорблённых кисельбуржцев? Да они им и нафик не нужны. Конечная цель этих бездельников - кормушка. Халявная гос.
кормушка. И не во вшивой мерии-а где нить в нерезиновой. Не верьте никому-все преследуют свои шкурные интересы!
11
17
=
-6
sanand 29.10.2019 12:19
арбуз: Ну, не знаю за КоАП...Но такое впечатление, што ВСЯ страна живёт по понятиям. Воровским понятиям, естесно. Человек человеку волк-эт тоже реалии современной России. Бандитская Россия-которую боится весь мир-но не уважает. Вот эта четвёрка тунеядцев што, бьётся за поруганную честь униженных и оскорблённых кисельбуржцев? Да они им и нафик не нужны. Конечная цель этих бездельников - кормушка. Халявная гос.
кормушка. И не во вшивой мерии-а где нить в нерезиновой. Не верьте никому-все преследуют свои шкурные интересы!
Сильно вам не хватает в жизни той самой кормушки! Экстрапалируете свои желания на окружающий мир. Вас в жизни сильно обидели?
16
1
=
15
sanand 29.10.2019 12:20
Ошибка закралась: экстрапОляция.
8
0
=
8
арбуз 29.10.2019 12:29
Чиво я делаю? Экстрпарополитарию?...Эт чего, новый вид ононизьма, што ли? Не, не занимаюсь этим-стар стал. Обидели?
Да ну што ты-на обиженных воду возят. Так, брюзгую по стачески. (брюзгу не путать с тем самым, эксополиритуцией)
2
7
=
-5
sanand 29.10.2019 16:41
Чего я делаю? Пальцем в носу ковыряете!)
3
0
=
3
Язва+ 29.10.2019 12:47
арбуз: Ну, не знаю за КоАП...Но такое впечатление, што ВСЯ страна живёт по понятиям. Воровским понятиям, естесно.

Я бы лучше согласился бы жить по воровским понятиям, где за "базар" отвечают и у "петухов" навсегда есть своё место, а не "прошу отнестись с пониманием" и чиновник, уволенный "за недоверие", потом выплывает где-то с повышением
16
0
=
16
ктото 29.10.2019 09:51
сколько государственных денег тратится на подобные полицейские операции. Ладно хоть наркоту не подбросили.
24
4
=
20
арбуз 29.10.2019 09:58
Пока вы здесь опросы проводите-уезжать из этого ЗООЦевелёвска или нет, люди молча собирают пожитки и едут-куда глаза гледят. А глаза гледят почему то только в одну сторону-Краснодыр да Крым. Мож какое косоглазие особенное, не известное науке?
Вот и ОксанаИ.-помните такую, которая сначала воевала с мерией, была непремеримым борцом за все дорожные страдания водителей, затем вошла в мерию-стала глашатаем УДКХиБ. А ща свинтила в Крым. Молча. Бросив нас-горожан-на съедение чиновникам. Ну, и разве можно её за это обсуждать? Да нет канешно. Ибо человек ищет где поглубже и сытнее. Она и там возглавит какое нить протестное движение...
12
0
=
12
sanand 29.10.2019 12:26
арбуз: Пока вы здесь опросы проводите-уезжать из этого ЗООЦевелёвска или нет, люди молча собирают пожитки и едут-куда глаза гледят. А глаза гледят почему то только в одну сторону-Краснодыр да Крым. Мож какое косоглазие особенное, не известное науке?
Вот и ОксанаИ.-помните такую, которая сначала воевала с мерией, была непремеримым борцом за все дорожные страдания водителей, затем вошла в мерию-стала глашатаем УДКХиБ. А ща свинтила в Крым. Молча. Бросив нас-горожан-на съедение чиновникам. Ну, и разве можно её за это обсуждать? Да нет канешно. Ибо человек ищет где поглубже и сытнее. Она и там возглавит какое нить протестное движение...
Это вы про Ишимцеву, которая битумом гравий заливала на дорогах и выдавала это за инновацию в дорожном строительстве. Так она на этом на безбедное житье на югах заработала! Во время у кормушки оказалась!
10
0
=
10
арбуз 29.10.2019 12:33
А вот не надо ни каких фамилиёв!
Молодец девка! Сначала была ПРОТИВ (мерии), затем ЗА! А затем сказала-да идите вы...лесом. Сами тут варитесь в своей
кузбасии...
1
6
=
-5
кол 29.10.2019 10:02
Россия: невыученный урок.
https://youtu.be/2C2FpTMBECA
3
3
=
0
Alexei1950 29.10.2019 10:09
а в Киселёвске своей техники не оказалось что пришлось из другого города везти ?
8
3
=
5
АПМ 29.10.2019 10:20
Радость Дениса Шакина...

— Это я от радости, мамаша! Ведь теперь меня знает вся Россия! Вся! ....
— Да что такое случилось? Говори толком!
— Вы живете, как дикие звери, газет не читаете, не обращаете никакого внимания на гласность, а в газетах так много замечательного! Ежели что случится, сейчас всё известно, ничего не укроется! Как я счастлив! О, господи! Ведь только про знаменитых людей в газетах печатают, а тут взяли да про меня напечатали!
— Что ты? Где?
Папаша побледнел. Мамаша взглянула на образ и перекрестилась. Гимназисты вскочили и, как были, в одних коротких ночных сорочках, подошли к своему старшему брату.
— Да-с! Про меня напечатали! Теперь обо мне вся Россия знает! Вы, мамаша, спрячьте этот нумер на память! Будем читать иногда. Поглядите!
.....
— Читайте!
Отец надел очки.
— Читайте же!
Мамаша взглянула на образ и перекрестилась. Папаша кашлянул и начал читать:
«29-го декабря, в одиннадцать часов вечера, коллежский регистратор Дмитрий Кулдаров...
— Видите, видите? Дальше!
...коллежский регистратор Дмитрий Кулдаров, выходя из портерной, что на Малой Бронной, в доме Козихина, и находясь в нетрезвом состоянии...
— Это я с Семеном Петровичем... Всё до тонкостей описано! Продолжайте! Дальше! Слушайте!
...и находясь в нетрезвом состоянии, поскользнулся и упал под лошадь стоявшего здесь извозчика, крестьянина дер. Дурыкиной, Юхновского уезда, Ивана Дротова. Испуганная лошадь, перешагнув через Кулдарова и протащив через него сани с находившимся в них второй гильдии московским купцом Степаном Луковым, помчалась по улице и была задержана дворниками. Кулдаров, вначале находясь в бесчувственном состоянии, был отведен в полицейский участок и освидетельствован врачом. Удар, который он получил по затылку...
— Это я об оглоблю, папаша. Дальше! Вы дальше читайте!
...который он получил по затылку, отнесен к легким. О случившемся составлен протокол. Потерпевшему подана медицинская помощь»...
— Велели затылок холодной водой примачивать. Читали теперь? А? То-то вот! Теперь по всей России пошло!
3
30
=
-27
UVG 29.10.2019 16:34
У тебя с Васькой хреновая привычка, передирая тексты уважаемых людей, не указывать авторов, в надежде что какойнить патриот-близнец прочитав написанное, подумает что это ваше.
А.П.Чехов "Радость"
11
1
=
10
RoyRobson 29.10.2019 10:27
Киселевцы, которые несколько месяцев назад просили убежища в Канаде, теперь полностью готовы выселиться из своих домов.

Экологическая проблема из-за открытых угольных разрезов Кузбасса людей уже окончательно доконала. Давать шансы местным властям и мэру в частности люди больше не могут.

Резолюцией прошедшего накануне митинга они обратились ко всем федеральным властям и потребовали отставки мэра, снижения объемов добычи на месторождениях и перехода на более экологичные методы разработки.

Когда 15 лет назад здесь был открыт первый разрез, никто не знал, чем это в итоге обернется. Теперь же местные жители называют открытую добычу не иначе как варварской, а политику властей в интересах угольных гигантов — антинародной.

Отвалы с угольных карьеров уже вплотную подходят к жилым домам, из-за подземных пожаров люди получают увечья и теряют урожай, а из-за облака угольной пыли над городом не видно неба.
19
4
=
15
ктото 29.10.2019 10:56
по России ситуация совсем швах, просто до нас не доходит. На ОТР передачу смотрела, там немного приоткрыли. Например Воркута , бывший шахтерский город, население уменьшилось в 2 раза. Квартиру продать не получается. Население заложники. Им просто остается выезжать в никуда, помощи от государства ждать не приходится. Расприватизировать квартиру и отдать муниципалитету не получается, у них и так по городу 500 квартир пустует, в объявлениях названы суммы продажи двушки например по 200-300 тыр. На улицах не людно, в подъезде может быть заселено по 2 квартиры. То деревни вымерали, теперь города. Территория страны опустошается. Интересно для кого готовят территории? В принципе все население страны может уместиться в москве и московской области, остальное в аренду сдадут?
19
0
=
19
ктото: по России ситуация совсем швах, просто до нас не доходит. На ОТР передачу смотрела, там немного приоткрыли. Например Воркута , бывший шахтерский город, население уменьшилось в 2 раза. Квартиру продать не получается.
Тоже смотрел. Хаты по 70 тыс. руб.
13
0
=
13
RoyRobson 29.10.2019 11:58
сам я не местный:
ктото: по России ситуация совсем швах, просто до нас не доходит. На ОТР передачу смотрела, там немного приоткрыли. Например Воркута , бывший шахтерский город, население уменьшилось в 2 раза. Квартиру продать не получается.
Тоже смотрел. Хаты по 70 тыс. руб.

Зато количество сотрудников правоохранительных органов увеличилось в ДВА РАЗА.
Ну и что, что народ голодает...
14
2
=
12
Язва+ 29.10.2019 12:53
сам я не местный:
ктото: по России ситуация совсем швах, просто до нас не доходит. На ОТР передачу смотрела, там немного приоткрыли. Например Воркута , бывший шахтерский город, население уменьшилось в 2 раза. Квартиру продать не получается.
Тоже смотрел. Хаты по 70 тыс. руб.

Да вы чё?
Дарят "трешки" городу, который отказывается, затем всем желающим. Лишь бы "коммуналку" погасили
11
0
=
11
Чягеваро 29.10.2019 11:31
https://novokuznetsk.ru/2019/10/28/novaya-doroga-pod-novokuznetskom-privela-k-strashnym-posledstviyam/ про дорогу Новокузнецк-Костенково. Опять разбитое стекло и уже прилетели осколки детям.
7
0
=
7
ТОТ 29.10.2019 12:39
Патриотов надо знать в лицо особенно потомственных лизунов.....
21
2
=
19
Язва+ 29.10.2019 12:55
Да и папаша, мушкетёр короля, из образа никак не выйдет
17
0
=
17
RoyRobson 29.10.2019 13:11
Язва+: Да и папаша, мушкетёр короля, из образа никак не выйдет

Ну да, даже на саммите по Африке и то в своей кепке затесался.
Гриму правда много наложил, каналья.
11
2
=
9
RoyRobson:
Язва+: Да и папаша, мушкетёр короля, из образа никак не выйдет

Ну да, даже на саммите по Африке и то в своей кепке затесался.

Тысяча чертей...
5
0
=
5
Тайга 29.10.2019 16:50
Путинизм как он есть #8
https://youtu.be/w43-YVNZsEc
3
0
=
3
Тайга 29.10.2019 16:55
Проканает, даже как история РУСАЛА
3
0
=
3
sanand 29.10.2019 14:20
ТОТ: Патриотов надо знать в лицо особенно потомственных лизунов.....
Для Серёжи с пяти миллионов начинается поход в ресторан. Так, что для него это не деньги.
9
0
=
9
Тайга 29.10.2019 16:52
ТОТ: Патриотов надо знать в лицо особенно потомственных лизунов.....


...а я все гадал, че боярский так за режим топит
7
0
=
7
Alexei1950 29.10.2019 13:24
сборище людоедов
13
0
=
13
lis0chca 29.10.2019 14:44
Аракчеевщина воскресла.
13
0
=
13
арбуз 29.10.2019 15:08
А как вы хотите? Штоп власть вам отдала бразды правления гос-ом? Вот прям так вот взяла и отдала? Власть в росее-это кооператив Озеро. Сов.федераций, госдура, суды, прокуратура, мвд-эт всё кооператив Озеро. Ктож за просто так отдаст власть?Аракчеевщина? Будет вам и арак-на. Будете власть хаять-гайки закрутят. Была бы власть умная-онаб думала-как с народом сговориться, штоп не доводить до точки кипения. Но кооператив (во главе с председателем) зделал ставку на полицию. На репресии, т.с. А кто в полиции сидит? Так те же, кто и в милиции сидел.
6
1
=
5
на будущее:

Ходы кривые роет
Подземный умный крот.
Крутые бузотёры
Всегда идут в обход!
Глупцы, героя строя,
Бросаются вперед,
Крутые бузотёры
Всегда наоборот!



6
0
=
6
глава народа 29.10.2019 16:31
Суть проста и очевидна, следует лишь быть по существу целостным организмом от Бога с сердцем, Душой, Совестью, с знанием окружающего мира бытия, миссии и помыслами проведения Высших светлых Иерархий. Это и есть высшая юрисдикция для свободного гармоничного здорового чело века. Каждый справляется с этим по своему, но отбор проявлен мощный.... Если бы массы были проникновенны к высшим Тонким в нейронах своего мозга - тот не бежали бы в 2000м году голосовать за путина и медведевых, за команду чубайсов, сечиных, миллеров, шуваловых,шойгу и иные подобные по Душе-совести, сделавших выбор на проект коллабрационистского порабощения мирного народа. Выбор сделан - и правда для каждого своя, как и положено быть в "мирах", как и люцифер признавая свою правду бытия восстал в оппозицию Бога...
6
0
=
6
ert 29.10.2019 16:57
Безработному Шакину Д.В. похоже терять нечего.
0
11
=
-11
ТОТ 29.10.2019 17:09
А это внук великого патриота.....
12
3
=
9