#
#
Просмотров: 113

СП: "Россия задавит "Леопарды" бронированной массой"

Обсуждение способов и шансов боевого применения обещанных Украине четырнадцати Leopard 2A6 заранее вовсю идет и в Германии.

Просмотров: 1734

Япония запрещает поставки в Россию

Дело касается роботов, медицинского оборудования и вакцин.

Просмотров: 7855

Год, да не тот

В первых числах января случился небольшой конфуз.

12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
  Согласились бы вы самому себе запретить брать кредиты?
  Какой город больше достоин называться столицей Кузбасса?
  Интересны ли вам "Дети Азии"?
  ...
Нарушители:
ЦИПСО
Овечкин установил рекорд НХЛ по голам в большинстве и приблизился к достижению Гретцки

Овечкин установил рекорд НХЛ по голам в большинстве...

...и приблизился к достижению Гретцки.

37-летний российский нападающий "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин близок к тому, чтобы сравняться по очкам за карьеру в НХЛ с легендарным канадским нападающим Адамом Оутсом, уже возглавлявшим "столичных" с 2012 по 2014 год, отмечает championat.com.

Благодаря результативной передаче на Маркуса Юханссона в домашней игре с "Вегас Голден Найтс" (идёт 1-й период, хозяева ведут – 1:0) на счету Овечкина стало 1419 (785+634) очков в 1285 встречах. По этому показателю Александр занимает 20-е место в истории НХЛ. У Оутса же, идущего 19-м, 1420 (341+1079) результативных действий в 1337 матчах.

Овечкину остался 1 гол для повторения рекорда Хоу по шайбам за один клуб – 785 за "Вашингтон".

Рекордом НХЛ по голам за один клуб/франшизу владеет Горди Хоу. В его активе 786 шайб за "Детройт" (еще 15 он забросил за "Хартфорд" в своем последнем сезоне в лиге).

Чемпионами не рождаются, а становятся

В топ-5 в истории также входят Стив Айзерман (692 шайбы за "Детройт"), Марио Лемье (690 за "Питтсбург") и Джо Сакик (625 за "Квебек" и "Колорадо").

Напомним, в нынешнем сезоне Овечкин набрал уже девятое (5+4) очко в 11 матчах при четырёх минутах штрафного времени.