#
#
Просмотров: 1662
Тема дня

Коронавирусный калейдоскоп. 20.10.2020

Picture

Врачи призывают россиян не злоупотреблять антибиотиками в условиях пандемии.

Просмотров: 5179
Тема недели

Как живёт угольный город, где квартиру можно купить за один рубль

Picture

Умирающая Воркута. Гость портала КузПресс Денис Шакин предлагает тему для обсуждения.

Просмотров: 14503
Тема месяца

"Отчеты ответственных лиц оказались далеки от реальности"

Picture

Сергей Цивилев неприятно удивлен визитом в кемеровскую поликлинику.

Обсуждения

Амено 21-10-2020 00:10

UVG 20-10-2020 21:56

Папа 20-10-2020 21:36

Murka 20-10-2020 21:30

Dmitry 20-10-2020 20:36

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Уважает ли российская власть российский народ?
  Поддерживаете ли вы протестующих хабаровчан?
  Есть ли среди ваших родных или знакомых люди, пострадавшие от COVID-19?
  ...
добавить на Яндекс
Сергей Бердников прокомментировал свою отставку

"Мне сложно уловить логику..."

Сергей Бердников прокомментировал свою отставку, финансовую обстановку в "Металлурге" и последние кадровые решения.

Сегодня, 11 февраля, новокузнецкий "Металлург", имеющий на данный момент 59 очков в активе, проводит в Тюмени первый из оставшихся четырех матчей – с лидером конференции "Рубином".

Впрочем, и остальные выездные встречи не назовешь проходными. Лишь "Ермак", занимающий сейчас последнюю строчку, может выглядеть соперником "по зубам". А вот "Югру" и красноярский "Сокол" к числу благотворителей вряд ли отнесешь: команды также расположились в самом верху турнирной таблицы – на третьем и четвертом месте, и огорчать своих болельщиков на финише регулярки эти клубы вряд ли захотят.

Отставание же новокузнечан, занимающих сейчас девятое место, от зоны плей-офф составляет четыре очка. И теоретически за четыре тура до завершения "регулярки" новокузнецкий клуб вполне мог бы "запрыгнуть на подножку последнего вагона".

Этого хотели бы болельщики. Этого хотели бы игроки.

Но надо ли это руководству клуба, в первую очередь, гендиректору Андрею Денякину, который уже, не дожидаясь окончания сезона, приступил к демонтажу оборудования Арены кузнецких металлургов в рамках реконструкции объекта? Арендовать другие площадки, везти туда команду и болельщиков – дополнительные расходы и обременительные обязанности…

Отсутствие мотивации игроков усугубляется раздраем с тренерским составом. Совершенно непонятной представляется отставка, за шесть игр до окончания "регулярки", ассистента главного тренера Сергея Бердникова – без каких-либо объяснений. Затем были выдворены из клуба Дмитрий Пархоменко и три новокузнецких воспитанника – Бутузов, Пархоменко и Малетин. В новостной ленте хоккейного клуба об очередных кадровых решениях нет пока ни слова…

Нам удалось взять небольшое интервью с Сергеем Бердниковым, который уже успел вернуться в Омск.

- Чем вызвано недовольство руководства, инициировавшего вашу отставку?

- Я бы рад пояснить, но не могу. О предстоящем увольнении узнал 1 февраля: был звонок главному тренеру, которого Андрей Анатольевич Денякин и попросили поставить меня в известность о предстоящем расторжении контракта.

В понедельник, 3 февраля, когда должна была состояться встреча с болельщиками, меня попросили зайти и подписать соответствующий документ. Что-то пояснить спортивный директор, выполнявший процедуру, тоже не смог. А сам я как-то комментировать решение, принятое за шесть матчей до конца регулярного чемпионата, не возьмусь. Никаких предварительных разговоров на эту тему не было.

В соответствии с КЗОТом мне выплатили трехмесячное пособие. Какой был смысл идти на лишние финансовые траты, когда до конца регулярного чемпионата осталось две недели, тоже не совсем понятно.

- Но может, таково было желание главного тренера? В конце концов, не Денякин же отвечает за результат.

- Если бы это было именно так, я бы знал. Мы же вместе работали, скрывать такое невозможно. Логинова не отнесешь к числу тех людей, которые не могут сказать пусть и горькую, но правду в глаза. Наоборот, мы совместно строили планы на оставшиеся матчи.

- Как вы сами оцениваете результат работы в "Металлурге" в нынешнем сезоне?

- До Нового года все было хорошо, мы смогли кардинально исправить ситуацию и были близки к тому, чтобы занять почетное место и играть в плей-офф. Но ряд поражений, последовавших после праздников, снова поставил под сомнение участие команды в борьбе за Кубок Петрова. Хотя надежда на успех еще сохраняется.

- Нередко болельщики пытаются объяснить провалы команды финансовой ситуацией в клубе: нет денег – нет игры. Какой вообще была атмосфера в клубе?

- Нет, с выплатами никаких проблем в течение сезона не было. Иногда возникали какие-то разногласия по поводу начисления премиальных, но я не думаю, что это как-то могло повлиять на ситуацию. И об атмосфере в клубе ничего плохого сказать нельзя. Коллектив дружный, какого-то разделения, сведения счетов я не замечал.

- Вы в курсе, что не только с вами попрощался клуб в конце сезона?

- Да, я знаю, что расторгнуты контракты с Дмитрием Геннадьевичем Пархоменко и с рядом молодых хоккеистов. Мне сложно уловить логику при принятии этих решений. Особенно в случае, когда речь идет об игроках. Кажется, что это не по-хозяйски. Если ребята не устраивают тебя в игровом плане, не нравится настрой на матчи, можно поменять их на других хоккеистов. В конце концов, возраст у них золотой, под регламентные ограничения ребята не попадают, да и мастерством их Бог не обделил.

Владимир Сальников
11.02.2020
Просмотров: 5235 | Комментариев: 12
Александр О 11.02.2020 21:40
Сливают клуб по черному - в режиме максимальной экономии. Вопрос лишь куи продект?
7
0
=
7
Александр О 11.02.2020 21:43
Устал болеть за команду, когда прекрасно понимаешь что место в таблице не спортивным принципом достигается- а финансово-административным.
6
1
=
5
Айл Би Бэк 11.02.2020 21:53
Офигеть.
Денякин - гробовщик хоккея в Кузне.

В аду гори!
8
0
=
8
Тайга 11.02.2020 22:13
не...ну я понимаю- цеж не англии какие, это там респект и престиж команду иметь, а здеся- не-а
0
1
=
-1
Тайга 11.02.2020 22:14
здесь тока балабосики косятся, а в англиях на них картины гонятся
0
1
=
-1
Mr. Nemo 11.02.2020 22:35
Наши с Рубином играют, 2-3 после двух периодов.
4
1
=
3
Mr. Nemo 11.02.2020 22:36
Очень динамичная игра, получаю удовольствие.
3
2
=
1
Igor 11.02.2020 23:23
Уже 5-2 в нашу пользу. А денякина все равно на мыло или куда там еше.
4
0
=
4
ilnikbez 11.02.2020 23:45
Млин.. ну кто еще верит, что хоккей ради болельщиков???
---
Понятно, что Сыргей понимает, что стал "овном отпущения", и уж понятно, что многие хоккейные и футбольные команды набиты "дитятками" вшиновников. А чо.. катайся за деньги налогоплательщиков на коньках, летай в другие города, обеспечивайся ... всем, а там и квартирку дадут...
---
И очевидно, что расторжение контрактов больше свидетельствует об "интригах" в эшелонах влысти, чем в спорте.
---
Так что... фанаты ... хоккея нет, но вы держитесь.
1
5
=
-4
Андерсен 12.02.2020 00:02
Сережу Бердникова немного знаю, не гений хоккея конечно, но добросовестный спец, жаль, что Деня его слил, но что вы хотели от этого зажравшегося кадра?
1
3
=
-2
Андерсен 12.02.2020 00:03
Наши сегодня вытащили матч на зубах, у лидера, молодчики.
3
2
=
1
Андерсен 12.02.2020 00:05
Что Пархоменко тоже слил, вот этого не знал. Плохо это.
4
2
=
2