#
#
Просмотров: 503
Тема дня

Первая цифровая пробоина

Picture

Атаки БПЛА по центрам обработки данных Яндекса аукнулись и в Новокузнецке

Просмотров: 2756
Тема недели

Иногда "крокодил репрессий" даёт задний ход

Picture

Уголовное преследование Лиды Мониавы прекращено.

Просмотров: 8655
Тема месяца

Путин связал выборы с СВО

Picture

Российский лидер донёс до избирателей мысль о связи партии власти с проводимой властью военной кампанией 2022-2026.

Обсуждения

888 13-10-2026 17:19

ARIEL 13-10-2026 17:10

петросян-месный 13-10-2026 15:41

valicova 13-10-2026 14:43

Oldmen 13-10-2026 14:29

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Должны ли российские дипломаты быть дипломатичными?
  Представляет ли ИИ угрозу человечеству?
  Чего следует ожидать от результата выборов-2026?
  ...
добавить на Яндекс
Легкоатлетическая эстафета на приз "Кузнецкого рабочего" состоялась в 70-й раз

Здоровье - отличный выбор

Легкоатлетическая эстафета на приз "Кузнецкого рабочего", посвященная празднику Победы, проводилась в семидесятый раз. Никакой ошибки в разнице цифр на десять лет нет: эстафета поначалу приурочивалась ко Дню печати, но после войны естественным образом стала посвящаться Великой Победе над фашистской Германией. Нынешняя, как и обычно, проведенная нами в тесном сотрудничестве с городским спорткомитетом, была не совсем обычной: Новоильинский и Заводский районы и Новая Байдаевка провели свои собственные эстафеты общим числом примерно в пятьдесят команд. При этом не обескровив главную городскую эстафету, посвященную Дню Победы. Более того прибыло даже новичков. К примеру, впервые участвовал в эстафете коллектив компании "Vision", чье новое видение, по их словам, заключается в девизе: "Новое видение - выбор отличного здоровье". Что ж, участие в эстафете "Кузнецкого рабочего" - хороший, здоровый выбор.

Как всегда, отметим команду Клуба любителей бега, собравшую таких славных ветеранов спорта как участник международных соревнований Борис Ахметов, чемпион России среди ветеранов Александр Шебелев, Алексей Шарманов, Валерий Митюрев, Геннадий Никитин, Иван Орешкин, Николай Чекмарев, за каждым из которых немало спортивных побед и в прошлом, и в настоящем. Здорово, что их спортивные устремления, как пример молодежи, поддерживает шахта Полосухинская, международная организация "Бумеранг" и казино "Кузнецк". Отличный пример другим организациям, готовым вложить деньги в спорт.

Нельзя не сказать и о "владимирских курсантах" - слушателях Новокузнецкого филиала Владимирского юридического института: они вышли на старт сразу тремя командами. Кто может еще похвастать таким безусловным достижением?

Но вернемся собственно к эстафете. Приз "Кузнецкого рабочего" за победу на первом этапе главного забега выиграл Игорь Булатов из команды КемГУ. Но вот уже на втором этапе лидерство перехватили легкоатлеты СибГИУ, мощно накатившие на финиш. Любо-дорого было смотреть как "индустриалы" бегут по дистанции, жаль, что главный приз им не достался. Но общая победа стоит дорогого. Какое-то время вторыми были бегуны КемГУ, но потом их обогнали спортсмены КузГПА, завершившие бег вторыми.

Во второй группе в команде победили ребята из строительного техникума, будущие монтажники стали вторыми, на третьем команда Новокузнецкого металлургического колледжа. Победу на первом этапе здесь одержал Павел Ермохин из монтажного техникума.

В третьей группе быстрее всех дистанцию прошла команда ВГСЧ, опередившая коллективы НКМК и городской пожарной охраны. На первом этапе победил Александр Стародубов, положивший начало победе спасателей.

В четвертой группе победили девушки ПМНО КузГПА, опередившие коллективы первого педучилища и ДПиП КузГПА. Личный приз за первый этап получила Наталья Антонова из команды-победительницы.

Школа № 67 и Евгений Титов стали первыми в пятой группе. За ними финишировали ребята из лицея № 34 и гимназии № 62.

В шестой группе команд Сергей Зверев из детдома № 67 выиграл первый этап и ребята этого коллектива уже победу не упустили. Вторыми были спортсмены детдома № 68, третьими - ребята из детдома № 5.

Сергей Жеребцов из училища № 57 выиграл первый этап и здесь тоже победила его команда. "Серебро" у ребят из училища № 52, на третье место вышел коллектив училища № 67.

Все, как всегда, было организовано здорово. За что, в частности, спасибо новокузнецкой милиции, четко руководившей порядком на этапах эстафеты.

Валерий Немиров.

Фото: Ярослав Беляев
11.05.2005
Просмотров: 1511 | Комментариев: 0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь