#
#
Просмотров: 1028
Тема дня

Неравное распределение убожества

Picture

Уголь мало-помалу сдаёт позиции.

Просмотров: 9611
Тема недели

Обречённость неопределённости

Picture

Детишек Новокузнецка хотят оставить без специализированной медпомощи.

Просмотров: 8975
Тема месяца

Паводок-2025. Следим за уровнями рек

Picture

Следить за уровнями рек Юга Кузбасса можно в онлайн-режиме, по стационарным видеокамерам.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Готовы ли вы доверить свое здоровье и жизнь искусственному интеллекту?
  Беспокоят ли вас отключения горячей воды в мае-июне?
  Что должно быть более приоритетным для губернатора и регионального правительства?
  ...
добавить на Яндекс

"Кто бежит?" - "Все бегут!!!"

18 июля в Новокузнецке пройдут первые соревнования по городскому ориентированию "Бегущий Город Новокузнецк 2009". Соревноваться в знании города выйдут участники на велосипедах, роликовых коньках, пешком, на общественном и личном транспорте.

Новокузнецк станет ещё одним городом в России и ближнего зарубежья, где пройдут соревнования по городскому ориентированию — увлекательному и оригинальному виду спорта, совмещающему посещение самых интересных городских уголков с азартом городской гонки и решением краеведческих загадок. С 2оо9 года соревнования в Новокузнецке будут проводиться ежегодно.

В соревнованиях по городскому ориентированию участвуют команды численностью от 1 до 4-х человек. Стать участником может каждый, вне зависимости от его возраста и физической подготовки. Хотя большинство участников "Бегущего Города" – молодежь: студенты, молодые специалисты, в целом возрастной охват гораздо шире: максимальный зафиксированный возраст участника – 71 год, а самому юному пешеходу, выступавшему в составе семейной команды, не было и года.

Первые участники городского ориентирования стартуют в 13.00 утра. В течение дня им предстоит преодолеть маршрут протяженностью от 20 до 100 км (в зависимости от выбранной категории) и найти несколько десятков контрольных пунктов (КП), расположенных в самых живописных уголках Новокузнецка. На каждой дистанции – 20 КП, всего в соревнованиях задействованы порядка 100 точек на карте города. Участники проведут на трассе от 5 до 12 часов. Финиш соревнований закроется в 22 часа.

Городское ориентирование как вид спорта – "ноу-хау" организаторов: "Бегущий Город" был первым в России и в мире мероприятием, проведенным в этом формате, и по сей день остается единственным по-настоящему масштабным проектом такого рода. Ежегодные соревнования "Бегущий Город" проводятся каждую осень в Петербурге и каждую весну в Москве. В соревнованиях принимает участие около 3 500 человек. Еще одним городом, где соревнования будут проводиться ежегодно, станет Екатеринбург. Под эгидой проекта также организуются соревнования малого формата в городах России и зарубежья под общим названием "ПоБеГи": подобные мероприятия уже прошли в Великом Новгороде, Алма-Ате (Казахстан), Ярославле, Выборге, Туле, Петрозаводске, Пушкине и Павловске, Твери, Череповце, Иркутске, Казани и Костроме.

Дополнительную информацию – правила, рассказы участников, фотографии с прошедших соревнований и т.п. – вы можете получить на сайте проекта "Бегущий Город – городское ориентирование" (www.runcity.ru ), или связавшись с организаторами.

Чемпионат по городскому ориентированию проходит в рамках молодёжного фестиваля "Broken point". Представители различных направлений уличной культуры покажут себя во всей красе в субботу, 18 июля, на площади торжеств с 13.00 до 20.00. Подобная акция в Новокузнецке проходит впервые, и организаторы надеются, что фестиваль получит поддержку и одобрение среди молодёжи города и станет ежегодным.

Дополнительную информацию по участию в первом фестивале молодежной уличной культуры города Новокузнецка "Broken Point" можно получить по телефону: 8-913-311-89-87.

16.07.2009
Просмотров: 4424 | Комментариев: 0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь