#
#
Просмотров: 814
Тема дня

БПЛА атаковали объекты в Казани (+4)

Picture

После утреннего налёта в столице Татарстана слышатся взрывы.

Просмотров: 2793
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 11468
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Обсуждения

эксперт 21-12-2024 20:39

zzz 21-12-2024 19:06

КузПресс 21-12-2024 18:51

rob 21-12-2024 18:46

ARIEL 21-12-2024 18:40

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  Что бы вы спросили у В. Путина?
  Сможет ли В. Путин нас удивить?
  ...
добавить на Яндекс
ХК "Металург" празднует день рождения

Хоккей в сибирском городе

Хоккейная команда "Металург" сегодня празднует день рождения, об этом напоминает гость портала КузПресс Ворона на рынке.

"16 декабря 1949 г. в г. Новокузнецке создана хоккейная команда «Металург»

Первый успех пришел к «Металлургу» спустя 11 лет после основания - в 1960 году команда стала чемпионом РСФСР.

22 ноября 1960 года «Металлург» дебютировал в классе «А» чемпионата СССР – сильнейшем дивизионе советского хоккея. Именно тогда новокузнецкие зрители впервые смогли увидеть на родном льду лучшие коллективы страны.

Лучший результат «Металлурга» в чемпионатах СССР - девятое итоговое место в сезоне 1965-1966. В 1992 году «Металлург» вернулся в элитный дивизион чемпионата страны, начав выступления в первенстве Межнациональной Хоккейной Лиги.

Важнейшими вехами в новейшей истории новокузнецкой команды стали сезоны, 1998-1999 годов, когда «Металлург», став настоящим открытием для всей хоккейной общественности, завоевал малые серебряные медали чемпионата Суперлиги, выйдя при этом на совершенно новый уровень – уровень ведущих команд страны.

В своем следующем чемпионате 1999-2000 новокузнецкий «Металлург» добился лучшего за всю новейшую историю результата, завоевав бронзовые медали.

В годы «хоккейного бума» конца 20-го века именно Новокузнецку было доверено право проведения первого «Матча Звезд» российской хоккейной Суперлиги, именно в эти годы игроки «Металлурга» стали привычно появляться в сборной, именно на рубеже веков любимец новокузнецких зрителей вратарь Вадим Тарасов трижды признавался лучшим голкипером России.
Пережив определенные потрясения после «бронзы» новокузнецкая команда, тем не менее, осталась одним ведущих коллективов страны - два сезона под руководством Андрея Сидоренко команда славилась предельной самоотдачей и считалась одним из самых неуступчивых коллективов чемпионата.

Затем, под руководством Николая Соловьева, в Новокузнецке сложился молодой, самобытный коллектив, славившийся своим стабильным составом, командным духом, комбинационной, атакующей игрой. Команда год за годом показывала неплохой хоккей и достаточно высокие результаты, являясь при этом одной из самых посещаемых команд чемпионата. Однако, после сезона 2004-2005, руководители команды Николай Макаров и Олег Гросс вместе с тренером Николаем Соловьевым переехали в Санкт-Петербург и, воспользовавшись юридическими тонкостями, пригласили с собой 14 игроков основного состава «Металлурга».

После это новокузнецкую команду, по сути, пришлось создавать заново.

Исходная информация: old.kemrsl.ru
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации
16.12.2021
Просмотров: 2677 | Комментариев: 12
Садык 16.12.2021 17:55
Поздравляем!они и сейчас играют
в этом сезоне классно!
столько побед подряд!
Молодцы!
9
4
=
5
виктор 16.12.2021 18:15
победы были при микоме. при амангельды-евразе деградация.
6
6
=
0
Садык 16.12.2021 19:15
Вы смотрите вообще игры этой команды?
Или не видел -но осуждаю?
5
0
=
5
127metro 16.12.2021 20:25
Внук моего одноклассника Кирилл Танков (бывший воспитанник Металлурга) включён в Молодежную сборную России. Сейчас он играет в СКА-НЕВА Санкт-Петербург.
3
0
=
3
127metro 16.12.2021 20:26
Молодежный чемпионат мира пройдет в Канаде с 26 декабря по 5 января. На групповом этапе сборная России сыграет против шведов, швейцарцев, словаков и американцев.
1
0
=
1
ilnikbez 16.12.2021 22:38
А чо в шахту не пошел?
1
1
=
0
127metro 17.12.2021 13:47
Так 100 дорог.
Например, мой тренер Виктор Орехов до 40 лет в спорте, с Марией Филатовой работал, но после 40-ка в ш. Зыряновская пошёл.
А тебя куда судьба занесла?
0
0
=
0
Лора 17.12.2021 12:27
Последим за пацаном))) Не драфтовался еще?
0
0
=
0
Букин 16.12.2021 23:14
Металлург пишется с двумя буквами ,, л,,
3
0
=
3