#
#
Просмотров: 581
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2987
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11968
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Поставьте оценку деятельности сегодняшней администрации г. Новокузнецка
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  ...
добавить на Яндекс

Болеем за наших!

Сегодня в Торонто (Канада) стартует Кубок мира.

На родине хоккея соберутся сильнейшие сборные, которые и выявят чемпиона из чемпионов. Естественно, среди претендентов и национальная команда России, в составе которой сразу три воспитанника новокузнецкого “Металлурга”.

Восемь сборных разбиты на две группы. В одной сыграют Россия, Швеция, Финляндия и Северная Америка (канадская и американская молодежь в возрасте до 23 лет), в другой - Канада, США, Чехия и Европа (игроки из европейских команд, не входящих в “топ-4”). Из каждой группы выходят по две лучших, которые встречаются “крест-накрест” в полуфинале. Финал будет состоять из мини-серии до двух побед одной из команд.

Соперники у нас очень серьезные, все будут бороться за выход в полуфинал. Но ведь волков бояться - в лес не ходить! Поэтому россияне намерены играть только на победу.

Контрольные матчи оставили двойственное впечатление. Матчи с чехами (4:3 и 1:2 Б) запомнились как неплохими атакующими действиями, так и обильными ошибками в обороне. При этом вратари играли надежно.

Многое должна была прояснить контрольная встреча с канадцами. Однако обе команды явно придерживали козыри, не раскрывая все карты. Канадцы показали, как здорово они выходят из своей зоны и вкатываются в чужую, с чем у наших ребят были определенные проблемы. Также хозяева неплохо смотрелись в большинстве, хорошо контролируя шайбу и находя возможности для броска. Россияне, даже несмотря на гол в большинстве, разыгрывали “лишнего” излишне сумбурно, а ведь игра в неравных составах будет одним из основополагающих факторов на турнире.

Зато Сергей Бобровский (“Коламбус Блю Джэкетс”) проявил себя во всей красе! Новокузнечанин совершил несколько потрясающих сэйвов, и только благодаря ему россияне доиграли до овертайма. Дополнительное время проходило живо, чему виной формат “три на три”. В итоге канадцы подкараулили нашу команду на смене и вывели Райана Гетцлафа один на один с Бобровским - эту дуэль выиграл форвард и принес победу 3:2 “кленовым”.

Помимо Сергея на Кубке мира сыграют еще два воспитанника “Металлурга”. Нападающий столичного ЦСКА Иван Телегин заслужил это право классной игрой на чемпионате мира-2016. Правда, в Торонто силовому форварду придется куда сложнее, поскольку уровень оппонентов на порядок выше. А вот от защитника Дмитрия Орлова тренерский штаб во главе с Олегом Знарком ждет многого.

Прежде всего, новокузнечанин должен организовывать выход из своей зоны. Далее - помогать в меру сил нападающим, особенно в большинстве. Ну и, конечно, поменьше “пожарить” в обороне. Если Дмитрий справится с этими задачами, то принесет большую пользу команде.

При этом не будем забывать, что у Орлова нет действующего контракта с “Вашингтон Кэпиталс”. Клуб предложил защитнику соглашение на уровне прошлого года - 2,25 миллиона долларов. Это предложение не устроило россиянина. Но обращаться в независимый арбитраж он не стал, рассчитывая, что его агент договорится с руководством клуба.

Тем более, что главный тренер “Вашингтона” Барри Тротц нашел бы ему место в обойме. “Я вижу его в паре с Нисканеном или Карлсоном. Наверное, Орлов получит больше минут, так как мы собираемся сбалансировать игровое время защитников. Он как раз в том возрасте, когда пора начинать вносить вклад в успехи команды. Мы ждем, что он поможет в большинстве, меньшинстве и будет постоянно играть в первых двух парах защитников. Думаю, это ему подходит”, - цитирует тренера официальный сайт НХЛ.

“Сложно сказать, подпишу ли я вскоре контракт с “Вашингтоном”, - заявил Дмитрий Орлов агентству CSN Midatlantic. - Барри Тротц и Тодд Райрден несколько раз звонили мне этим летом, обсуждали будущий сезон. Конечно, я уже пять лет играю в США, мне тут нравится, но не знаю, как в итоге получится. Я не думаю о том, что опасно получить травму, не имея контракта. Всегда здорово играть за свою страну, особенно на таком турнире, как Кубок мира, где будут собраны все лучшие хоккеисты. Я стараюсь не слишком много думать о контракте. У меня есть агент, он занимается всеми вопросами. Концентрируюсь на своей игре и не думаю о посторонних вещах. Сейчас я фокусируюсь на турнире”.

К слову, у Орлова есть запасной вариант. Если вариант с “Вашингтоном” не сработает, то его с распростертыми объятиями всегда ждут в столичном ЦСКА, которому принадлежат права на защитника в КХЛ. Генеральный менеджер армейцев Сергей Федоров будет счастлив усилить состав таким квалифицированным игроком. Но сейчас все мысли Дмитрия Орлова, как и у его партнеров по сборной страны, о Кубке мира.

Игорь Суворов.

17.09.2016
Просмотров: 2970 | Комментариев: 8
чилим 17.09.2016 14:19
Поболеем...
2
0
=
2
strannik 18.09.2016 03:55
Болею за наших!
0
0
=
0
Кедр 22 17.09.2016 14:25
На самом деле, для россиян, главный кубок будет разыгран завтра…
1
0
=
1
Клещ 17.09.2016 14:31
Он уже на полке.
1
0
=
1
Кедр 22 17.09.2016 14:34
Посмотрим, не много осталось…
0
0
=
0
Шампанского! каждому!!!! марафету, мильдония и девочек, в т.ч. тренеру.
1
5
=
-4
Архитектору водопадному - куриную гузку!
1
0
=
1
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь