#
#
Просмотров: 1332
Тема дня

Вырос… столб

Picture

Иногда люди, сравнивая нынешние времена и былые, говорят: "А вот при Сталине (Тулееве, Мартине) такого не было!"

Просмотров: 7499
Тема недели

Скончался Александр Щукин

Picture

Известный предприниматель из Новокузнецка ушел из жизни 19 июля.

Просмотров: 21341
Тема месяца

Пиар во время чумы

Picture

В пятницу 25 июня губернатор Кузбасса лично заложил первый камень в основание нового аэровокзала Новокузнецка.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Как вы отреагируете, если стоимость 92-го бензина вырастет до 50-ти рублей (95-го - до 55 рублей)?
  Получается ли у вас откладывать деньги, копить?
  Каких людей не любит русский народ?
  ...
добавить на Яндекс
Заслуженный тренер РФ Ю. Новиков: "В "Кузне" немножко обманывали болельщиков"

Юрий Новиков: "В "Кузне" немножко обманывали болельщиков"

Заслуженный тренер России Юрий Новиков, работавший в новокузнецком "Металлурге" с 1998 по 2000 год, высказался о текущей ситуации в клубе.

"Для меня "Кузня" - очень близкий город и команда. Мне очень жаль, что с уходом Хайретдинова и меня перспектив в местном хоккее не осталось. Мне очень жаль этот город, где любят хоккей. Мне кажется, что немножко там обманывали болельщиков.

Никакой большой работы по развитию хоккея я не видел.
Разговоры были только о том, что не хватает денег, ещё чего-то. А когда пришёл Хайретдинов, мы ничего не просили. Это был исторический момент в развитии нашего хоккея, когда была создана структура и команда. Это была особая команда с особыми внутренними отношениями. Там сейчас нужна максимальная перестройка и серьёзные рабочие кадры"

30.08.2016
Просмотров: 3357 | Комментариев: 28
me1 30.08.2016 13:22
Мне кажется, это Николаев тогда Кузню поднял, как его звали "Сеич". Но что правда то правда, уже лет 15 никто серьезно хоккеем у нас не занимается
2
0
=
2
me1 30.08.2016 13:23
Проще всего на деньги кивать, а ведь в СССР совсем по другому организовывалось все, без миллионных зарплат, и рвали весь мир, с канадцами!
3
1
=
2
Александр О 30.08.2016 14:03
Сравнил толстое с холодным - при совке спортом все занимались, причём бесплатно. А теперь никто не хочет в металлурге за эти гроши играть. А все кто показывают результат сразу продаются. Кто побеждать то будет? Вот не продай сорокина, капризова с казаковым и коусолом, и остальных талантов - может и были бы в ПО. А команда далеко не лучшая в МХЛ поднятая в КХЛ - обречена.
0
0
=
0
Александр О 30.08.2016 14:05
Об этом и был договор с Соловьёвым - растить свои таланты - ОНИ же не за лето выростают!
0
0
=
0
Людмила 30.08.2016 14:31
Ну вот..... и от Игр 2018 наших паралимпийцев отстранили(((((( Это действительно выходит за все рамки разумного. Очевидно, что таким образом Запад пытается оказать давление на Россию. Это решение отличается циничностью и несправедливостью. Тем более, что вина российских атлетов так и не была доказана. То есть чистые спортсмены пропускают соревнования из-за самодурства чиновников ПКР.
1
0
=
1
Буланов Ю 30.08.2016 14:42
Выскажу свое дилетантское в части организации хоккея, мнение по формату комплектации команд.
Тезис: Не хватает денег или еще чего то так это смотря как подобные вопросы решать. Денег где то много, где то с избытком, наш город и наша команда никогда в числе Крезов не были, не будут, нужно это принять, как данность, из нее и исходить. Что-то можно сделать на местном уровне, в части бюджетной обеспеченности культурных, образовательных, спортивных программ. Это точно. Теория, практика и личный опыт показывают, что порядка 15 % повышения эффективности есть в любой системе. Прошу не путать повышение эффективности с выжиманием последних соков и понимать, что эффективность и результативность категории близкие, связанные, но не идентичные.
Так вот, с позиции организаторов КХЛ, я бы ввел ограничение на обновление составов комманд в течение игрового сезона, скажем не более 20 % (или еще меньше, тут считать надо, располагая статистикой)заявленного состава и ограничил бы с учетом этого заявляемую максимальную численность составов. Это никак бы не сказалось на зарплатах ведущих игроков, но смогло бы облегчить тактические задачи тренерам команд не топов в бюджетах, снимая с них непосильную и непрофильную задачу по поддержанию устойчивости состава по экономическим причинам.
Разменяли одну пятерку из 5 заявленных, все, стоп, больше нельзя. Командам середнячкам от этого конкретная тактическая выгода, а всему чемпионату и хоккею польза стратегическая.
Поддерживать уровень и количество участников нужно изначально за счет отечественных команд, тогда и зарубежные сюда охотнее потягиваться будут.
А нынешний формат проведения всех командных чемпионатов, это состязание бюджетов от толстосумов, спорта там все меньше и меньше.
Вот выиграл ЦСКА не так давно какой то еврокубок во главе с Газзаевым. Молодцы, конечно и Газзаев молодец, только в футболе нашем от этого только убыло, что со всей очевидностью и проявилось на позорно для нас завершившемся недавно чемпионате. Большие риски видятся, что и хоккей скоро может по этому пути пойти, если не принять пока не поздно правильных стратегических решений в части организации чемпионата.
Приоритет сиюминутной тактической выгоды ставит крест на будущем любой организации, коммерческой и бюджетной, включая государство. Примеров масса.
3
0
=
3
Эредин 30.08.2016 14:55
Только мы и к середнячкам не относимся, в прошлом году за счет продаж латали бюджетные дыры, а с "пятерочкой" команда могла бы не дожить до конца сезона.
0
0
=
0
paul908 30.08.2016 14:58
Мне кажется все гораздо проще. Команда "Металлург" - это инструмент для зарабатывания денег теми, кто крутится вокруг неё. Начиная с руководства и заканчивая агентами. Там, где приходят к руководству амбициозные, талантливые, компетентные личности, не путающие спорт с деньгами, результат есть всегда. Это происходит нечасто, поэтому редко бывает заметным. Вспомните "Лестер" или "Ростов". Бердыев же не бросился на первое предложение, хотя денег получил бы вполне достаточно. Ему нужна работа такая, какой он её себе представляет.
А Новиков, как я припоминаю, взял бронзу с командой, которую сделал Николаев.
3
0
=
3
Эредин 30.08.2016 15:02
Как говаривал тот же Николаев - есть люди которые живут хоккеем, а есть которые около хоккея.
2
0
=
2
ЖЖЖ 30.08.2016 19:44
А есть кто ваще как сыр в масле
0
0
=
0
UVG 30.08.2016 15:03
Николаев (ЦН), не умоляя его заслуг, на больших деньгах сидел. Миком не скупился.
Мож мальчишкам кого нибудь в замен Китова купить?
0
0
=
0
paul908 30.08.2016 15:07
Конечно, то финансирование с нынешним не сравнить. Но хороший тренер - это тот, кто даёт результат с хорошими игроками, с плохими результат не сможет дать никто. Примерно так, по-моему, звучит спортивная мудрость.
0
0
=
0
UVG 30.08.2016 15:14
:) Плохие-хорошие, всё относительно.Извиняюсь за повтор, но Знарок в ХК МВД и денег больших не имел, да и звезд шибких не было, однако команда была.
0
0
=
0
paul908 30.08.2016 16:21
Получается вы со мной согласны. Говоря о хорошем тренере, я не упоминал ни деньги, ни звёзд.
0
0
=
0
UVG 30.08.2016 16:35
:)
0
0
=
0
Иеремей 30.08.2016 16:54
пусть вернуть в кассу свои гонорары президенты нхк с 2000 по 2016 год - это будет честно, не заслужили
0
0
=
0
uttkin 30.08.2016 19:13
Иеремей: пусть вернуть в кассу свои гонорары президенты нхк с 2000 по 2016 год - это будет честно, не заслужили

Зачем плодить нищих, ведь их итак изобилует, однако?
0
0
=
0
ЖЖЖ 30.08.2016 19:45
Недостаточно изобилует
0
0
=
0
007 30.08.2016 19:16
Из мысли Новикова не совсем понятно, о чем он говорит в связи с нынешней ситуацией? Что он подразумевает под перестройкой? И что за перец такой Хайретдинов, которого он рекламирует? Помню, что ходил он по предприятиям с протянутой рукой, и что? И до вас, ребятки, все также было, и после вас.
А фраза "Мне очень жаль, что с уходом Хайретдинова и меня перспектив в местном хоккее не осталось" просто убивает наповал.
1
0
=
1
ЖЖЖ 30.08.2016 19:44
Немножко всех обманывают, и избирателей, и покупателей.
0
0
=
0
ЖЖЖ 30.08.2016 19:44
Традиция
0
0
=
0