# #
Просмотров: 101
Тема дня

Дружба дружбой, а благоустраивать город надо

Picture

На проспекте Дружбы в Новокузнецке начался ремонт центральной аллеи.

Просмотров: 2610
Тема недели

Величие и двуличие

Picture

Китайцы заставили мэрию Новокузнецка ускорить опрессовку теплосетей.

Просмотров: 9401
Тема месяца

Они там есть

Picture

Российские власти признали участие военных КНДР в нынешнем вооружённом конфликте.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  "Выкарабкается" ли угольная отрасль из сегодняшнего кризиса?
  Где вы проведете лето 2025 года?
  В чём вы видите величие России?
  ...
добавить на Яндекс
США "почти возобновили" обмен разведданными с Украиной

"Почти возобновили" то, что "почти приостановили"

Президент США Дональд Трамп заявил, что Вашингтон "почти прекратил приостановку" обмена разведывательными данными с Киевом.

Он добавил, что ждет хороших результатов от предстоящих переговоров делегаций двух стран в Саудовской Аравии.

"Мы почти это сделали",— ответил Дональд Трамп на вопрос журналистов о том, рассматривает ли он возможность отмены решения по разведданным (цитата по Reuters).

Президент США также выразил оптимизм по поводу предстоящих переговоров с Украиной. По его словам, на этой неделе Вашингтон и Киев добьются "большого прогресса". При этом он добавил, что Украина пока не продемонстрировала достаточного желания мира для возобновления американской помощи.

После спора Дональда Трампа и президента Украины Владимира Зеленского отношения двух стран обострились.

4 марта Вашингтон приостановил всю военную помощь Киеву. На следующий день стало известно, что США также перестали предоставлять Украине разведданные.

5 марта стало известно, что президент Украины Владимир Зеленский попросил президента США Дональда Трампа о заключении "сделки по редкозёмам" и возобновлении взаимодействия с США.

Президент США подчеркнул, что это "важное послание", он выразил благодарность украинскому лидеру за инициативу.

Ранее российский президент Владимир Путин отмечал, что Зеленский "уклоняется от переговоров с Россией", потому что их начало неминуемо приведет к необходимости отмены военного положения в стране. Вслед за этим последует необходимость проведения президентских выборов в Украине. При этом, подчеркнул Путин, "шансы победить на выборах у Зеленского равны нулю".

Picture background
Напомним, 24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин объявил о проведении "специальной военной операции" в Донбассе. Российский лидер также заявил о "денацификации и демилитаризации" Украины.

Глава государства подчеркнул, что "в планы России не входит оккупация Украины". Он добавил, что в случае вмешательства в ситуацию в Украине извне Россия "ответит незамедлительно".

После этого на территории Украины начались активные боевые действия.

Страны Запада, отреагировав на события, ввели санкции в отношении экономики РФ и отдельных граждан. Также началась поставка Украине вооружений и боеприпасов.

10.03.2025
Просмотров: 1598 | Комментариев: 25
GoodWin 10.03.2025 16:44
Трамп лжёт

ИМХО
4
1
=
3
Ameno 10.03.2025 18:35
GoodWin: Трамп лжёт

ИМХО

Всяко

ИМХО
3
0
=
3
valicova 10.03.2025 19:05
GoodWin: Трамп лжёт

ИМХО

Нуль базарит о челе рейтинг, кот. поднялся выше 58%, вот же где правда голимая!
2
5
=
-3
Клещ 10.03.2025 19:50
GoodWin: Трамп лжёт

ИМХО

Естесственно . Никто и не думал приостанавливать передачу разведданных .
3
1
=
2
эксперт 10.03.2025 19:51
получается надули путина опять? сказали, что остановили, а сами не остановили?
обвели вокруг пальца старичка.. опять.. а он им уже редкоземельные металлы пообещал и аллюминий..
2
5
=
-3
Клещ 11.03.2025 09:12
эксперт: получается надули путина опять? сказали, что остановили, а сами не остановили?
обвели вокруг пальца старичка.. опять.. а он им уже редкоземельные металлы пообещал и аллюминий..

Считаешь , что Путин поверил ?
1
0
=
1
Ruthenium 10.03.2025 19:53
Клещ:
GoodWin: Трамп лжёт

ИМХО

Естесственно . Никто и не думал приостанавливать передачу разведданных .

Лахте спустили указивку пиарить якобы дружбу Трампусика и Путена, гыгы, надолго ли?
1
5
=
-4
Ameno 10.03.2025 18:37
Трампусик хочет всех вокруг пальца обвести и московскому другу подарок сделать
1
5
=
-4
Ruthenium 10.03.2025 19:56
Ameno: Трампусик хочет всех вокруг пальца обвести и московскому другу подарок сделать

Такое ощущение, что он у "друга" Вовика на крючке. Иначе чем объяснить его упорство в политическом самоубийстве об Уркаину?
3
5
=
-2
арбуз 10.03.2025 19:50
США также перестали предоставлять Украине разведданные? Хм...
Брехня на посном масле. Все СМИ талдычат- США ВОЗОБНОВИЛИ снабжение разведдаными в полном обьёме. Хаймерс по рынку ударил-вот пример возобновления.
0
3
=
-3
арбуз 10.03.2025 19:52
Почему Кузпрес НЕ следит за новостями?
Телевизора нет? А интернет тогда на шо?
0
4
=
-4
арбуз 10.03.2025 19:57
Этож всё равно шо вести беседы с тупым колом
2
1
=
1
арбуз 10.03.2025 20:00
Сёдня новостные СМИ амрские опять муссируют тему об новых санкциях супротив Росеи. Интересно, шо они придумають на этот раз. Ибо уже всё запрещено
1
1
=
0
арбуз 10.03.2025 20:05
Овца в кипе могла бы и в армию израильскую вступить. Помогать новой родене т.с.
Но нет, целыми днями на Кузпресе. Бизинес какой ни буть имеет в Исроэле? Неужто табуретки клепает на продажу?
1
1
=
0
Клещ 11.03.2025 09:15
арбуз: Сёдня новостные СМИ амрские опять муссируют тему об новых санкциях супротив Росеи. Интересно, шо они придумають на этот раз. Ибо уже всё запрещено

Больше 20 тыщ ссанкций ввела против России только мерикания . А сколько разные ипонии ,прибалтийские вымираты и прочие пособники нациков ?
0
0
=
0
Клещ 11.03.2025 09:17
Клещ:
арбуз: Сёдня новостные СМИ амрские опять муссируют тему об новых санкциях супротив Росеи. Интересно, шо они придумають на этот раз. Ибо уже всё запрещено

Больше 20 тыщ ссанкций ввела против России только мерикания . А сколько разные ипонии ,прибалтийские вымираты и прочие пособники нациков ?

Давеча дания пообещала ввести войска на окраину для усмирения РФ . Гыы ... Там всего 8 тыщ военных в сухопутных войсках вместе со штабными ,поварихами и военным оркестром . Клоуны ..
0
0
=
0
Джентльмен 10.03.2025 22:51
арбуз: Почему Кузпрес НЕ следит за новостями?
Телевизора нет? А интернет тогда на шо?
У кого вы спрашиваете?
Вы и есть Кузпресс
7
4
=
3
Джентльмен 10.03.2025 22:52
Кто-то возможно заходит для того, чтобы на арбуза посмотреть.

Что за новость вы хотите рассказать?
Через Клуб КП можно новость загрузить для всеобщего рассмотрения
7
4
=
3
Джентльмен 10.03.2025 22:53
Если про то, что какие-то санкции кто-то собирается ввести - это не новости, а догадки
7
4
=
3
zzz 11.03.2025 01:32
Джентльмен: Кто-то возможно заходит для того, чтобы на арбуза посмотреть.

Что за новость вы хотите рассказать?
Через Клуб КП можно новость загрузить для всеобщего рассмотрения

Зря с арбузом душеспасительные беседы ведешь.

Он дурак. Круглый. Самовлюбленный и не воспринимающий критику в свой адрес.
4
5
=
-1
geese 11.03.2025 02:28
zzz:
+++++ плюсанул !их тока чмырить - не вступая в полемику
3
5
=
-2
geese:
zzz:
+++++ плюсанул !их тока чмырить - не вступая в полемику

+++++ плюсанул какая может быть полемика с кемоботами...это всё равно что вести полемику с телевизором...тока чмырить
1
2
=
-1
NATO 11.03.2025 13:11
geese:
zzz:
+++++ плюсанул !их тока чмырить - не вступая в полемику



Он привык в армии. Там чмырили, на работе чмырили, щаставляли штыри чистить, здесь чмырят. Чмыреныш по жизни?
1
1
=
0
valicova 10.03.2025 21:17
арбуз: США также перестали предоставлять Украине разведданные? Хм...
Брехня на посном масле. Все СМИ талдычат- США ВОЗОБНОВИЛИ снабжение разведдаными в полном обьёме. Хаймерс по рынку ударил-вот пример возобновления.

А кто у вас поставщик, не спрашиваешь? Так СССР, как так коммунисты России поставляют оружие капиталистам. Чо деется?
1
4
=
-3
valicova 10.03.2025 21:18
valicova:

Брежнев из вас рагу бы сделал!
2
4
=
-2