#
#
Просмотров: 915
Тема дня

БПЛА атаковали объекты в Казани (+4)

Picture

После утреннего налёта в столице Татарстана слышатся взрывы.

Просмотров: 2811
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 11488
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  Что бы вы спросили у В. Путина?
  Сможет ли В. Путин нас удивить?
  ...
добавить на Яндекс
В Беловском районе КО началась эвакуация

В Беловском районе началась эвакуация

Причиной называется продолжающееся наступление.

В Беловском районе Курской области началась эвакуация, сообщил временно исполняющий обязанности (врио) главы российского региона Алексей Смирнов в своем Telegram-канале.

"По ситуации в Беловском районе. Региональным оперштабом принято решение вывозить жителей. Поручил региональному Минтрансу подготовить дополнительный транспорт", — написал чиновник.

По его словам, помощь в эвакуации обеспечивают дружинники Курского центра "Патриот", места в пунктах временного размещения для жителей уже подготовили.

По информации lenta.ru

 

Напомним, 24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин объявил о проведении "специальной военной операции" в Донбассе. Российский лидер также заявил о "денацификации и демилитаризации" Украины. 

Глава государства подчеркнул, что "в планы России не входит оккупация Украины".  Он добавил, что в случае вмешательства в ситуацию в Украине извне Россия "ответит незамедлительно".

 После этого на территории Украины начались активные боевые действия.

 Страны Запада, отреагировав на события, ввели санкции в отношении экономики РФ и отдельных граждан. Также началась поставка Украине вооружений и боеприпасов.

* * *

Начиная с 6 августа Курская область подверглась вторжению украинских военных (ВСУ), после чего начались множественные атаки, в приграничных районах зафиксированы бои с участием тысяч бойцов, десятков танков и боевых бронированных машин, при поддержке беспилотных летательных аппаратов.

Похожие действия имели место в соседних Белгородской и Брянской областях, атаке подверглась и Липецкая область. Заметная часть территории России перешла под контроль ВСУ.

С 9 августа 2024 года на территории Брянской, Белгородской и Курской областей российские власти ввели режим контртеррористической операции (КТО). Началась эвакуация.

Беженцам из Курской, Белгородской и Брянской областей, вынужденно покинувшим свои дома, пообещали единовременную выплату в 10 тысяч рублей в случае оформления на портале Госуслуг.

12.08.2024
Просмотров: 1557 | Комментариев: 75
эксперт 12.08.2024 20:57
Только что Путин выступил. Четко и конкретно. Люблю его за это.

Оценка происходящих событий должна быть, безусловно, дана, и это будет сделано. Но главное сейчас – это решение актуальных задач, которые складываются на данный момент времени и исходя из прогнозов развития ситуации.

Что будет сделано? Будет дана оценка событиям.
Каким событиям? Происходящим.
А с задачами? Будут решаться.
Какие задачи? Актуальные.
А поконкретнее? Которые складываются на данный момент времени.

Вот это по делу. Никто так точно не умеет формулировать.
22
4
=
18
Патриот 12.08.2024 21:01
о каких переговорах вообще может идти речь с людьми, которые без разбора наносят удары по мирным людям, по гражданской инфраструктуре либо пытаются создать угрозы для объектов ядерной энергетики? О чем с ними вообще можно говорить? В.В.Путин
2
24
=
-22
эксперт 12.08.2024 21:02
Так он это перед зеркалом говорил. Сам уничтожил весь Донбасс, превратил города там в груду камней и теперь злится на себя. Такая вот доля у злодея. В том егойная трагедия.
14
5
=
9
Патриот 12.08.2024 21:08
эксперт: Так он это перед зеркалом говорил. Сам уничтожил весь Донбасс, превратил города там в груду камней и теперь злится на себя. Такая вот доля у злодея. В том егойная трагедия.

А чего ты про эвакуацию в приграничной Курской области Сумской молчишь?

По информации из неофициальных источников, эвакуация из подконтрольных ВСУ населённых пунктов Сумской области давно проведена. За три недели выехали все желающие и остались, как выражаются в СБУ, только "ждуны" - ожидающие прихода российских войск.
2
19
=
-17
Franz 12.08.2024 21:19
Патр ты водительские права сдал? Со следующего года онанистам будет запрещено водить машину.
13
3
=
10
эксперт 12.08.2024 21:23
Я Россиянин, зачем мне какая-то Сумская область.. а вот моей, Курской, уже нету. Там катаются Абрамсы и Бредли.. Путин просрал. Помним мы как ты тут это озвучил, цитируя мятежника Пригожина.
9
3
=
6
эксперт: Я Россиянин, зачем мне какая-то Сумская область.. а вот моей, Курской, уже нету. Там катаются Абрамсы и Бредли.. Путин просрал. Помним мы как ты тут это озвучил, цитируя мятежника Пригожина.


Мы уже давно обратили внимание. Что он симпатизирует предателям. И флаг у него на аватарке предательский. Надо направить ему повестку. Завести дело и попросить вежливо отправиться в Курск. Сыном полка.
12
3
=
9
Franz 12.08.2024 21:37
Патриот: А чего ты про эвакуацию в приграничной Курской области Сумской молчишь?

Да что нам эти Сумы, давай про Газу расскажи
14
3
=
11
Хищник 13.08.2024 00:29
Franz:
Патриот: А чего ты про эвакуацию в приграничной Курской области Сумской молчишь?

Да что нам эти Сумы, давай про Газу расскажи

Это у него вчорась получалалось после Акта п@д@растии с Арбузом, сегодняшний пройоп территорий России уже назван «она утонула».
8
2
=
6
me1 12.08.2024 21:05
Патриот: о каких переговорах вообще может идти речь с ПУТИНСКИМИ ЦЕПНЫМИ ПСАМИ, которые без разбора наносят удары по мирным людям, по гражданской инфраструктуре либо пытаются создать угрозы для объектов ядерной энергетики? О чем с ними вообще можно говорить?


Вот сейчас МОГУ СОГЛАСИТЬСЯ!!!
Не поспоришь
9
4
=
5
Oldmen 12.08.2024 21:30
Патриот: о каких переговорах вообще может идти речь с людьми, которые без разбора наносят удары по мирным людям, по гражданской инфраструктуре либо пытаются создать угрозы для объектов ядерной энергетики? О чем с ними вообще можно говорить? В.В.Путин

Согласен, уважаемый Патриот.
Это звери и нелюди.

Со слов губернатора Гладкова: 40 населенных пунктов Белгородской области были атакованы, ранены 11 человек.

То ли дело мы, бьём метко и чётко:

по Константиновке в Донецкой области ракетой Х-38 — он пришелся на супермаркет и почту. По последним данным, известно об 11 погибших и 37 раненых

10
3
=
7
Franz 12.08.2024 21:39
Oldmen: То ли дело мы, бьём метко и чётко:

по Константиновке в Донецкой области ракетой Х-38 — он пришелся на супермаркет и почту. По последним данным, известно об 11 погибших и 37 раненых


Погодите, а Донецкая область разве не в России. Мы сами себя бомбим?
13
3
=
10
эксперт 12.08.2024 21:52
Две столицы регионов вообще оккупированы врагом, а одна - даже никогда не была под нашим контролем.. я вот не пойму, чё мы Газу не присоединим.. Яхья Синвар - народный губернатор, батя..
9
2
=
7
Хищник 13.08.2024 00:27
Средь Бела дня про@б@ть такие территории и подставить под удар срочников и погранцов с мирным населением - Этож такому как умудриться надо!
Сталин в гробу веретеном переворачивается!!!
9
2
=
7
эксперт 13.08.2024 05:19
Ну при Сталине, как бы летом 1941 до Москвы драпали.. тоже военный гений..
7
3
=
4
Franz:
Oldmen: То ли дело мы, бьём метко и чётко:

по Константиновке в Донецкой области ракетой Х-38 — он пришелся на супермаркет и почту. По последним данным, известно об 11 погибших и 37 раненых


Погодите, а Донецкая область разве не в России. Мы сами себя бомбим?



Когда закончится война, мы расследуем кто ударил и зачем. И накажем виновника. Шваброй. Будьте уверены. Мы своих не бросаем.
11
3
=
8
me1 12.08.2024 21:04
эксперт: Только что Путин выступил. Четко и конкретно. Люблю его за это.

Оценка происходящих событий должна быть, безусловно, дана, и это будет сделано. Но главное сейчас – это решение актуальных задач, которые складываются на данный момент времени и исходя из прогнозов развития ситуации.

Что будет сделано? Будет дана оценка событиям.
Каким событиям? Происходящим.
А с задачами? Будут решаться.
Какие задачи? Актуальные.
А поконкретнее? Которые складываются на данный момент времени.

Вот это по делу. Никто так точно не умеет формулировать.

+++
9
4
=
5
me1 12.08.2024 21:04
Очень остроумно, как всегда у эксперта. Респект!!!
8
4
=
4
эксперт 12.08.2024 21:25
Dank u wel!
8
3
=
5
Патриот 12.08.2024 22:00
Биржевые цены на газ в Европе превысили 460 долларов, достигнув самого высокого уровня с начала декабря 2023 года, — данные лондонской биржи ICE.
1
18
=
-17
эксперт 12.08.2024 22:23
А индекс никкей как? А акции компании basf?
8
2
=
6
Патриот: Биржевые цены на газ в Европе превысили 460 долларов, достигнув самого высокого уровня с начала декабря 2023 года, — данные лондонской биржи ICE.



Это странная новость. И главное, что мы пока не можем понять почему? Что случилось? Надо выяснить. Может быть это к лучшему? Цены растут. Значит все правильно наш фюрер делает?
13
2
=
11
Патриот 12.08.2024 22:02
Хуторян ципсо кормит говном, и ничего, кушают!
1
17
=
-16
Патриот 12.08.2024 22:03
Берёшь фотку из Лукашiвки... И плевать, что она в Николаевской области.
1
17
=
-16
эксперт 12.08.2024 22:27
А у нас президент в чемодан какает.. обсудим?
7
1
=
6
0123456789 12.08.2024 23:52
Неаппетитная тема
4
1
=
3
Хищник 13.08.2024 00:24
0123456789: Неаппетитная тема

А Патриот с Арбузом любят пожрать из чемодана…
8
2
=
6
эксперт 12.08.2024 22:25
Очередная часть России захвачена врагом. Главнокомандующий - осматривает отечественные ноу-хау. Беспокоиться не о чем, все по плану!
8
2
=
6
эксперт 12.08.2024 23:01
Мнение российского офицера
8
1
=
7
Патриот 12.08.2024 23:34
Сырский — Украина контролирует столько-то квадратных километров в России.
🇷🇺 Россия — Отлавливает разрозненные группы свиней, разбежавшихся по полям и ничего не контролирующих.

(Штурмовая команда украинских военных в составе пяти человек взята в плен в Курской области, сообщили РИА Новости в силовых структурах. Плененные служили в 80-й десантно-штурмовой бригаде.)
1
15
=
-14
Хищник 13.08.2024 00:13
Точно не Адамовцы, мля?!
Они тебе сами сказали, шта из 80-й ДШБР-?
А ты хде?!
Шаманкины труселя стираешь под вой «Я курско-узский!»?!
7
3
=
4
Патриот: Сырский — Украина контролирует столько-то квадратных километров в России.
🇷🇺 Россия — Отлавливает разрозненные группы свиней, разбежавшихся по полям и ничего не контролирующих.

(Штурмовая команда украинских военных в составе пяти человек взята в плен в Курской области, сообщили РИА Новости в силовых структурах. Плененные служили в 80-й десантно-штурмовой бригаде.)



Мы провели допрос с пристрастием. Выяснилось, что это театральная постановка. Слева Машков. В центре Миронов. Справа певица Вика Цыганова.
12
2
=
10
эксперт 13.08.2024 05:05
блин, я независимо то же самое написал. Почти. Два независимых источника! Выходит по Машкова есть консенсус. Коллега!
8
2
=
6
эксперт 13.08.2024 05:04
В такую форму кого угодно нарядить можно. Эти трое - Эдгар Западный, Владимир Машков и полярник Чилингаров
8
2
=
6
Патриот 12.08.2024 23:42
По словам пленных, подготовка операции велась противником с 28 июля, а захваченные в ходе операции территории России якобы планировалось обменять на аналогичные украинские территории в ходе будущих мирных переговоров.

Переговоров не будет однако.
1
15
=
-14
0123456789 12.08.2024 23:54
И так и так никаких переговоров бы не было.
10
2
=
8
0123456789 12.08.2024 23:57
0123456789: И так и так никаких переговоров бы не было.

Путин же сказал, пусть нам всё отдают, тогда еще только дадим согласие переговориться, а основные требования (по капитуляции что ли?) - это потом
10
2
=
8
эксперт 13.08.2024 05:11
Постановка в Курской области. Кремлевская. Как укроДРГ могут быть в России? Граница на замке, там одни профи. Нет там хохла. Наснимали роликов, нагнали страху, шмальнули пару раз по Судже холостыми. Чтобы с переговоров соскочить и воевать до последнего россиянина. Таков план верховного главнокомандующего РрРрРроссийской ФедерРрации
7
2
=
5
Патриот 12.08.2024 23:53
Схваченный "язык" очень хорошо поёт. По словам пленного, его подразделение готовили к нападению на Курскую область с 28 июля, и вместе с ними в прорыве участвовали иностранные ихтамнеты: поляки, французы, американцы.
1
15
=
-14
Хищник 13.08.2024 00:15
Педрик, падаль арбуза, ну ты-то отчоль в мамкиной юпке шхеришься???
8
3
=
5
эксперт 13.08.2024 05:01
Язык? Оказывается бабушки в Курске спокойно говорят на суржике. А ты не говоришь. Так где граница проходит?
7
2
=
5
эксперт 13.08.2024 05:02
Ну участвовали. И ЧТО? Наш президент настолько мощный, что он и в этот раз НИЧЕГО не сделает. Идёт колесо обозрения ещё одно откроет, у него это лучше получается, чем границы страны защитить
7
2
=
5
Патриот 12.08.2024 20:58
В информации lenta.ru нет ни слова о наступлении. Федеральный закон "О противодействии терроризму".

8) временное отселение физических лиц, проживающих в пределах территории, на которой введен правовой режим контртеррористической операции, в безопасные районы с обязательным предоставлением таким лицам стационарных или временных жилых помещений;
3
16
=
-13
эксперт 12.08.2024 21:00
ВСЕ В ПОРЯДКЕ! НИКТО НЕ ПАНИКУЕТ! НАСТУПЛЕНИЯ НЕТ!! ПАНИКИ НЕТ!!! СЛЫШИТЕ? НИКАКОЙ ПАНИКИ!!!!! ПРОСТО СТАНДАРТНАЯ СИТУАЦИЯ - ТЫСЯЧИ ЛЮДЕЙ ВАЛЯТ ИЗ ДОМОВ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ИХ ПРЕВРАТЯТ В ПЕПЕЛ.
11
2
=
9
Патриот 12.08.2024 21:02
Поздравляю, Ципсо, ваш просроченный улучшил переговорные позиции. Судя по всему, Сумская область у вас уже отвалилась.
1
19
=
-18
эксперт 12.08.2024 21:18
Потому что Сумская область + кусок Курской это уже другая область Украины?
9
2
=
7
Хищник 13.08.2024 00:22
Патриот: Поздравляю, Ципсо, ваш просроченный улучшил переговорные позиции. Судя по всему, Сумская область у вас уже отвалилась.

ПрахвессиАнал!!!
7
2
=
5
Franz 12.08.2024 21:05
Бои с регулярными войсками НАТО теперь у нас контртеррористической операцией называется? Террористы на танках катаются, хаймарсами пуляются, кадыровцев наловили - хорошие дела.
13
2
=
11
эксперт 12.08.2024 21:19
Лапти Алладина!
10
2
=
8
эксперт 12.08.2024 21:36
А, так вот ты о чем. Главное под правильным углом посмотреть. И их наступление превращается в наши славные победы
7
2
=
5
0123456789 12.08.2024 23:57
Сколько взяли в плен?
5
2
=
3
Хищник 13.08.2024 00:17
0123456789: Сколько взяли в плен?

Пока салоедов не объедят - не успокоятся!
7
2
=
5
эксперт 13.08.2024 05:16
Там по ролику непонятно - один из Ахмата, два "из Грозного". От одного до трёх, выходит. По никак не проверяемой информации обмен с украинской стороны, у них курс обмена выгоднее, чем 1:1, и что по слухам Кадыров своих не бросает и готов многих пленных отдать в замен одного своего.
7
1
=
6
Franz 12.08.2024 20:59
Ну вот уже Беловский район под ударом.

Свои рейдом хохлы говорят солнцеликому - говно ваш ОДКБ. Когда полчища исламистов (которых так никто и не видел) напали на братский Казахстан, всё ОДКБ протянуло руку помощи. Здесь же бандеровцы из НАТО уже неделю ходят по области и никто даже пальцем не пошевелил. Ни кыргызская конница, ни всадники Гондора Алаш-Орды-Казахстана, ни армянская 5-ти звездочная коньячно-шашлычная дивизия, джамшуты Точикистона, даже бацъка казав - чык чык я в домике! Мало того Кэмел Токаевич Жопартов гавкает на русский Донбасс - квазигосударство, не признаем. Наверняка тут без вкусняшек от Бидона не обошлось.
16
2
=
14
me1 12.08.2024 21:07
Franz: Ну вот уже Беловский район под ударом.

Свои рейдом хохлы говорят солнцеликому - говно ваш ОДКБ. Когда полчища исламистов (которых так никто и не видел) напали на братский Казахстан, всё ОДКБ протянуло руку помощи. Здесь же бандеровцы из НАТО уже неделю ходят по области и никто даже пальцем не пошевелил. Ни кыргызская конница, ни всадники Гондора Алаш-Орды-Казахстана, ни армянская 5-ти звездочная коньячно-шашлычная дивизия, джамшуты Точикистона, даже бацъка казав - чык чык я в домике! Мало того Кэмел Токаевич Жопартов гавкает на русский Донбасс - квазигосударство, не признаем. Наверняка тут без вкусняшек от Бидона не обошлось.

Ну просто Средняя Азия еще адекватности не потеряла!
10
2
=
8
Патриот 12.08.2024 21:09
Аха, звонят Путину, говорят что так много депортируете средних азиатов в родные кишлаки.
1
18
=
-17
Franz 12.08.2024 21:16
Кто ему звонить будет? У него даже телефона нет.
15
2
=
13
Патриот 12.08.2024 23:56
Franz: Кто ему звонить будет? У него даже телефона нет.

Ты уверен, придурок?
1
16
=
-15
Хищник 13.08.2024 00:19
Ты с процедур, придурок?!
9
3
=
6
Патриот:
Franz: Кто ему звонить будет? У него даже телефона нет.

Ты уверен, придурок?



Президент России Владимир Путин рассказал, что не пользуется мобильным телефоном. Об этом он сообщил на сессии Восточного экономического форума (ВЭФ).

"Я убедился, что вы не канцлер Германии Ангела Меркель, Владимир Владимирович. У вас мобильного при себе нет, так что он точно на мероприятии не зазвонит", – сказал телеведущий и модератор сессии Сергей Брилев Путину в начале мероприятия, когда президент вышел на сцену.

"Мне кажется, что это нетрудно было заметить, но уже за это спасибо", – ответил Путин.

Брилев также спросил президента, есть ли у него мобильный телефон в принципе. Путин ответил отрицательно. "Даже с питерских времен не оcталось? 8-921… Нет?" – спросил Брилев.
12
2
=
10
lis0chca 12.08.2024 21:38
Ты помнишь, дядя, ведь не даром Москва, спалённая пожаром, французу отдана?...
7
2
=
5
Franz 12.08.2024 21:40
..
11
2
=
9
valicova 12.08.2024 21:53
Пошел я спать, главное флаг того не прое...спите.
3
2
=
1
виктор 12.08.2024 21:55
хотелось бы взглянуть на сегодняшнюю карту боевых действой и понять кто где. и в каком количестве. интересно почему не создают терроборону из местных жителей . автоматов на складах нет ? танки побъют ракетами а пехоту местные жители должны покрошить ради сохранения своих домов.
2
9
=
-7
lis0chca 12.08.2024 22:20
Где Неверов, где Единая Россия, почему не организуется партизанское движение?
11
2
=
9
valicova 12.08.2024 23:50
lis0chca: Где Неверов, где Единая Россия, почему не организуется партизанское движение?

Партизаны-то хоть гусские? Обманул Вовка ваше доверие, начинал с дальних подступов, так он вас и в Кузне не защитит?!
5
2
=
3
эксперт 12.08.2024 22:21
2 августа 2023 года. И пехоту там крошат только в путь. Там просто "ситуация" и "очередная провокация". Рядовой инцидент.
7
2
=
5
Хищник 13.08.2024 00:34
У вроттислава пердокина ледобур и пестик есть.
Оно готово терроборонить зоо-куZБасс.
6
2
=
4
Franz 13.08.2024 10:14
виктор: хотелось бы взглянуть на сегодняшнюю карту боевых действой и понять кто где. и в каком количестве. интересно почему не создают терроборону из местных жителей . автоматов на складах нет ? танки побъют ракетами а пехоту местные жители должны покрошить ради сохранения своих домов.

Думаю достаточно включить в громкий матюгальник песни ШоманА и облететь место развития "ситуации" с иконами. И всё пройдет, супостат отступит.
9
1
=
8
0123456789 13.08.2024 00:00
Как-то так
7
1
=
6
НеДимон 13.08.2024 00:22
Ура
0
2
=
-2
Хищник 13.08.2024 00:30
НеДимон: Ура

В #опе - дыра?!
6
1
=
5
Клещ 13.08.2024 11:11
Хищник:
НеДимон: Ура

В #опе - дыра?!

Чё ж ты так ? Кому позволил доступ к своему организьму ?
1
10
=
-9
Хищник 13.08.2024 13:46
Этож твоё очко, Клыщко!)))
6
2
=
4
Хищник 13.08.2024 00:33
Пока всю епейшую прикентовку гульбинаторов и штабистов не разгонят со ссылкой на урановые рудники и конфискацией имущества - ничего реально положительного в этих областях не получится.
7
3
=
4