#
#
Просмотров: 103
Тема дня

Выпускной - он раз в жизни!

Picture

В Кузбассе выпускники из малообеспеченных семей получат разовую финансовую помощь перед окончанием школы.

Просмотров: 3137
Тема недели

Бюджет скорее мёртв, чем жив

Picture

Размер муниципального долга Новокузнецка превысил все лимиты.

Просмотров: 11294
Тема месяца

"Не забыть бы тогда, не простить бы и не потерять..."

Picture

Сегодня 8 мая, канун Дня Победы. Самого, пожалуй, сокровенного и выстраданного праздника нашей державы.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  Поддерживаете инициативу по повышению скорости автотранспорта при условии сохранения безопасности?
  Интересны вам дебаты с участием И. Ремесло? Хотели бы посмотреть?
  ...
добавить на Яндекс
МИД РФ: снятие Баку эмбарго на поставку оружия Киеву усугубит ситуацию

Баку может снять эмбарго

МИД РФ: снятие Азербайджаном эмбарго на поставку оружия Киеву усугубит ситуацию.


Позиция России относительно поставок вооружений киевскому режиму хорошо известна Азербайджану, такие действия только усугубят ситуацию на земле. Об этом заявил на брифинге заместитель директора департамента информации и печати МИД РФ Алексей Фадеев.

Дипломат прокомментировал информацию о том, что "Баку может снять эмбарго на поставки вооружений Киеву, если ВС РФ продолжат атаковать газовые объекты Азербайджана на территории Украины".

"В МИД России обратили внимание на данные сообщения, и могу сказать, что азербайджанским партнерам хорошо известна наша позиция относительно поставок неонацистскому режиму в Киеве вооружений или гуманитарной помощи двойного назначения.

Считаем, что такие действия никак не способствуют мирному урегулированию конфликта и только усугубят ситуацию на земле", - подчеркнул он.

 

Picture background Напомним, 24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин объявил о проведении "специальной военной операции" в Донбассе. Российский лидер также заявил о "денацификации и демилитаризации" Украины.

Глава государства подчеркнул, что "в планы России не входит оккупация Украины". Он добавил, что в случае вмешательства в ситуацию в Украине извне Россия "ответит незамедлительно".

После этого на территории Украины начались активные боевые действия.

А в России ввели цензурирование информации, касающейся боевых действий и дискриминационные меры, в частности, жёсткое наказание за "дискредитацию армии".

Страны Запада, отреагировав на события, ввели санкции в отношении экономики РФ и отдельных граждан. Также началась поставка Украине вооружений и боеприпасов.

13.08.2025
Просмотров: 797 | Комментариев: 41
Oldmen 13.08.2025 19:22
Как, неонацистский режим?
Вроде же были бандерофашисты.
Запутали окончательно.

Чо деится, Алиев идёт на сознательное обострение.
Дядя Вова, мы потянем 2-3 фронта?
4
1
=
3
Патриот 13.08.2025 19:45
Сразу не поверил:Хлопець на мовi співає пісню Шамана.
Воистину когда украинец умнеет, становится русским. До кiнця!
1
5
=
-4
Патриот: Сразу не поверил:Хлопець на мовi співає пісню Шамана.
Воистину когда украинец умнеет, становится русским. До кiнця!


То есть ты пока Украинец...Ну как станешь русским намекни...
4
1
=
3
NATO 13.08.2025 23:27
Патриот: Сразу не поверил:Хлопець на мовi співає пісню Шамана.
Воистину когда украинец умнеет, становится русским. До кiнця!

2
2
=
0
Патриот 14.08.2025 09:41
Эмин и Араз Агаларовы покинули Россию и направились в родной Азербайджан.
1
3
=
-2
Патриот 13.08.2025 19:26
Азербайджан давно уже поставляет Киеву оружие. Потому и "газовые объекты Азербайджана на территории Украины" сносят. Потому и диаспору по России чистят.
3
7
=
-4
Патриот: Азербайджан давно уже поставляет Киеву оружие. Потому и "газовые объекты Азербайджана на территории Украины" сносят. Потому и диаспору по России чистят.


Патрик знает о чём говорит..Ему еВОнная мамка об этом поведала ,а ей бабки на лавке рассказали так что инфа проверенная...
4
3
=
1
Патриот 13.08.2025 19:34
петросян-месный:
Патриот: Азербайджан давно уже поставляет Киеву оружие. Потому и "газовые объекты Азербайджана на территории Украины" сносят. Потому и диаспору по России чистят.


Патрик знает о чём говорит..Ему еВОнная мамка об этом поведала ,а ей бабки на лавке рассказали так что инфа проверенная...

Ты хоть иногда с Кузпрессе во всемирную сеть выходи, может тоже чего узнаешь. Бабка на лавке-это и есть кузпресс.
3
6
=
-3
Это там где рассказывали как Зеленский в Польшу сбежал,а дроны НАТО бойцов на органы воруют... И к Земле летят инопланетяне миром правят рептелойды....
5
3
=
2
Упс 13.08.2025 20:22
А что те не нравиться?

Может продать матушку-Расею хочешь?
3
2
=
1
NATO 13.08.2025 23:27
Патриот:
петросян-месный:

3
2
=
1
Franz 13.08.2025 23:12
Патриот: Потому и диаспору по России чистят.

Кто чистит? Сколько было овощных ларьков азеров в Кузне так и осталось. Ты наверное себе анус начистил.
2
2
=
0
NATO 13.08.2025 23:28
Патриот: Азербайджан давно уже поставляет Киеву оружие. Потому и "газовые объекты Азербайджана на территории Украины" сносят. Потому и диаспору по России чистят.

2
2
=
0
Патриот 13.08.2025 19:31
В июле Вагифа Бакинского депортировали из России. Вот в законе с 90-х смотрящий за азербайджанскими рынками в России, хозяин Фуд-сити.
3
6
=
-3
Патриот 13.08.2025 19:32
Патриот: В июле Вагифа Бакинского депортировали из России. Вот в законе с 90-х смотрящий за азербайджанскими рынками в России, хозяин Фуд-сити.

Вор в законе. На "святое" россияне руку подняли.
2
6
=
-4
valicova 13.08.2025 20:20
Патриот:
Патриот: В июле Вагифа Бакинского депортировали из России. Вот в законе с 90-х смотрящий за азербайджанскими рынками в России, хозяин Фуд-сити.

Вор в законе. На "святое" россияне руку подняли.

Золотые перепрятал, Чито?
1
0
=
1
valicova 13.08.2025 20:26
valicova:
Патриот:
Патриот: В июле Вагифа Бакинского депортировали из России. Вот в законе с 90-х смотрящий за азербайджанскими рынками в России, хозяин Фуд-сити.

Вор в законе. На "святое" россияне руку подняли.

Золотые перепрятал, Чито?

Охота те чуханом быть на чужом сайте, ты из секты трясунов белыми яйцами?
Монах-подвижник? Сначала блоть нашу перевоспитай, потом приходи.
3
2
=
1
Franz 13.08.2025 23:15
Патриот: Вор в законе.

Вор в законе, это Ручечник был, из сериала, а это фуфел который себе купил корону.
3
0
=
3
NATO 13.08.2025 23:26
Патриот:
Патриот: В июле Вагифа Бакинского депортировали из России. Вот в законе с 90-х смотрящий за азербайджанскими рынками в России, хозяин Фуд-сити.

Вор в законе. На "святое" россияне руку подняли.

2
2
=
0
NATO 13.08.2025 23:28
Патриот: В июле Вагифа Бакинского депортировали из России. Вот в законе с 90-х смотрящий за азербайджанскими рынками в России, хозяин Фуд-сити.

2
2
=
0
Упс 13.08.2025 20:19
И чо?

В Баку тоже неонацистский режым, патрик???

ГыГы
2
3
=
-1
Упс 13.08.2025 20:21
Упс: И чо?

В Баку тоже неонацистский режым, патрик???

ГыГы

Токо в Рашке Расеюшке нашей ненаглядной исповедуется миролюбивая политика и ответственная позиция

Щас уссуся!
4
3
=
1
Патриот 13.08.2025 22:35
Упс:
Упс: И чо?

В Баку тоже неонацистский режым, патрик???

ГыГы

Токо в Рашке Расеюшке нашей ненаглядной исповедуется миролюбивая политика и ответственная позиция

Щас уссуся!

Да ты, похоже, по жизни обоссаный.
1
3
=
-2
Franz 13.08.2025 23:18
Патриот: Да ты, похоже, по жизни обоссаный.

Как заговорил. Сидел что ли?
3
1
=
2
NATO 13.08.2025 23:25
Патриот:
Упс:
Упс: И чо?

В Баку тоже неонацистский режым, патрик???

ГыГы

Токо в Рашке Расеюшке нашей ненаглядной исповедуется миролюбивая политика и ответственная позиция

Щас уссуся!

Да ты, похоже, по жизни обоссаный.

2
2
=
0
Патриот 13.08.2025 22:36
Украина ползет в ЕС. К счастливой европейской жизни.
1
2
=
-1
NATO 13.08.2025 22:53
Президент США Дональд Трамп по-прежнему «зол» на Владимира Путина, сообщает Axios со ссылкой на американских чиновников. «Общая точка зрения уже несколько месяцев: мы можем обрушить российскую экономику хоть завтра. Есть много способов навредить Украине. Но если бы он должен был выбрать сторону, он начал бы с ослабления российской экономики. Ему все это уже надоело», — сказал собеседник Axios. Чиновник добавил, что даже при провале дипломатических усилий Трамп продолжит продавать оружие странам НАТО для последующей передачи Украине.

Хотя поставки оружия Киеву официально не прекращены, механизм изменился: Трамп предлагает передавать его не напрямую Киеву, а союзникам по НАТО, которые оплачивают эти вооружения. По словам американских чиновников, риторика Трампа иногда может звучать пророссийской лишь потому, что он считает такой подход полезным для заключения сделки.
3
2
=
1
NATO 13.08.2025 23:26
Патриот: Украина ползет в ЕС. К счастливой европейской жизни.

2
2
=
0
Патриот 13.08.2025 22:21
М-да, опять я дрожжей в унитаз бросил. Не ожидал, что у азербайджанской криминальной диаспоры на Кузпрессе столько защитников.
2
2
=
0
valicova 13.08.2025 22:37
Патриот: М-да, опять я дрожжей в унитаз бросил. Не ожидал, что у азербайджанской криминальной диаспоры на Кузпрессе столько защитников.

Фенол-фталенина опять нажрался?
1
1
=
0
NATO 13.08.2025 23:26
Патриот: М-да, опять я дрожжей в унитаз бросил. Не ожидал, что у азербайджанской криминальной диаспоры на Кузпрессе столько защитников.

2
2
=
0
valicova 13.08.2025 23:28
ФФ - ранее использовался как слабительное средство под названием "пурген", но из-за побочных эффектов его применение в качестве лекарства ограничено.
1
1
=
0
valicova 13.08.2025 23:34
Долг Китая 53 трю-ля-ля. А США ваще 37. А дыра в бюджете России всего 8 - но мы доктора просим.
1
1
=
0
valicova 13.08.2025 23:51
Короче, тупорогие эгоисты, мы уже пожили, поднимайте веки. Денег уже не будет никогда, хоть держитесь, хоть падайте...
Дети нас проклянут, что мы не сопротивлялись Коровьеву.
1
1
=
0
Зорька 14.08.2025 00:31
дети вас проклянут, если им свои долги по кредитам оставите, а если не успели родительскую квартиру промотать, то даже иногда вспомнят
0
4
=
-4
NATO 14.08.2025 00:58
Зорька: дети вас проклянут, если им свои долги по кредитам оставите, а если не успели родительскую квартиру промотать, то даже иногда вспомнят
Президент США Дональд Трамп заявил, что не верит в прекращение Россией ударов по гражданским объектам в Украине после встречи с диктатором Владимиром Путиным на Аляске 15 августа.

Трамп отметил во время общения с журналистами, что ранее уже вел такие разговоры с Путиным, но, возвращаясь домой, видел последствия обстрелов — разрушенные дома и погибших людей.

У главы Белого дома спросили, считает ли он, что во время встречи сможет убедить Путина прекратить удары по гражданским в Украине.

«Я прихожу домой и вижу, что ракета попала в дом престарелых, или ракета попала в жилой дом и погибшие люди лежат на улицах. Я думаю, ответ — нет. Я хочу закончить войну…» — сказал президент США.
1
2
=
-1
Зорька: дети вас проклянут, если им свои долги по кредитам оставите, а если не успели родительскую квартиру промотать, то даже иногда вспомнят

Какое ты всё же меркантильное...
То есть Маму и Папу ты любишь за деньги? Это твои традиционные ценности?
Ну теперь понятно почему ты за пачку бичь пакета восхваляешь власть...
2
2
=
0
Зорька 14.08.2025 12:08
это я именно про тебя писала, такое ограниченное чудо, как ты, если кого и может воспитать, то только такого же власовца-сектанта, в Бога не верующего, на мать и отца плюющего
0
1
=
-1
Зорька: это я именно про тебя писала, такое ограниченное чудо, как ты, если кого и может воспитать, то только такого же власовца-сектанта, в Бога не верующего, на мать и отца плюющего

ЧухнулО что выложилО вчера свою мерзкую, меркантильное нутро,теперь врубаешь зданию ,лепишь от мазки и обвиняшь всех подряд в своих пороках ....Ну что от бичпоетчиков колхозных можно было ещё ожидать...
1
1
=
0
Зорька 14.08.2025 12:18
:)))
0
0
=
0
арбуз 14.08.2025 09:11
Чем неонацисты отличаются от бандерофашыстов?
Дык ни чем. Суп с мясом- мясо в супе.
Но видать напыщенному индюку это невдомёк.
Росеяне атакуют газовые объекты азеров на Окраине? Хм...
Нехай спасибо скажут шо тильки на Окраине. А то чем чёрт не шутит...
1
3
=
-2