#
#
Просмотров: 573
Тема дня

"Акция устрашения" и кассационное решение

Picture

Лариса Койнова, видимо, окончательно отбилась от обвинений со стороны компании, что вырубает тополиную рощу за дамбой в Новокузнецке.

Просмотров: 1568
Тема недели

Они всё ближе...

Picture

БПЛА Украины долетели до Сибири и атаковали Омск.

Просмотров: 6627
Тема месяца

Новоильинский тоннель как символ российского раздолбайства

Picture

Во вторник 16 июня Владимир Путин подписал указ о дате выборов в Госдуму.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  Что бы вы посоветовали политическому и военному руководству России?
  Курите ли вы?
  Устраивает ли вас действующая власть или вы хотели бы всё кардинально изменить?
  ...
добавить на Яндекс
В Иране признали Украину "законной целью"

Тегеран - Киеву

В Иране признали Украину "законной целью... За поддержку Израиля".

Глава комиссии по нацбезопасности иранского парламента Ибрагим Азизи заявил, что поддержка Израиля сделала территорию Украины законной целью для Тегерана.

Азизи отметил: "Оказывая поддержку израильскому режиму с помощью беспилотников, потерпевшая крах Украина фактически оказалась вовлечена в войну и, согласно статье 51 Устава Организации Объединенных Наций, превратила всю свою территорию в законную цель для Ирана".

Таким образом, официальный Тегеран напрямую увязал возможные меры против Украины с её военной помощью Израилю.

По мнению парламентария, действия Киева дают Ирану международные основания для подобных шагов.

Как ранее сообщалось, украинский президент Владимир Зеленский отправил специалистов по борьбе с беспилотниками на военные базы США на Ближнем Востоке.


Напомним
, 24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин объявил о проведении "специальной военной операции" в Донбассе.

Российский лидер также заявил о "денацификации и демилитаризации" Украины.

Глава государства подчеркнул, что "в планы России не входит оккупация Украины". Он добавил, что в случае вмешательства в ситуацию в Украине извне Россия "ответит незамедлительно".

После этого на территории Украины начались активные боевые действия.

А в России ввели цензурирование информации, касающейся боевых действий и дискриминационные меры, в частности, жёсткое наказание за "дискредитацию армии".

Страны Запада, отреагировав на события, ввели санкции в отношении экономики РФ и отдельных граждан. Также началась поставка Украине вооружений и боеприпасов.


Напомним, 28 февраля Израиль нанёс мощный превентивный удар по Ирану. Союзника поддержали США

Американский президент Дональд Трамп заявил о начале военной операции США против Ирана.

В результате множественных авиаударов были поражены военные и политические объекты, в том числе резиденция верховного лидера страны аятоллы Али Хаменеи, впоследствии стало известно, что сам Хаменеи, а также ряд его родственников и лиц из числа военного и политического командования погибли.

Позже Иран выпустил ракеты в сторону Израиля.

Были также атакованы страны, в которых располагались военные базы США - в Катаре, Кувейте, ОАЭ и Бахрейне. Аэропорты В Дубае и Абу-Даби приостановили работу.

70 тысяч израильских резервистов были призваны на военную службу.

Состоялось перекрытие Ормузского пролива (выход танкеров из Персидского залива). Несколько танкеров попали под обстрел со стороны Ирана.

Президент России Владимир Путин обсудил ситуацию вокруг Ирана с постоянными членами Совбеза РФ. В МИД РФ заявили, что Россия требует немедленно вернуть ситуацию вокруг Ирана в русло политико-дипломатического урегулирования.

Позже В. Путин выразил осуждение атаки на Иран и убийства Али Хаменеи, хотя и не назвал виновников - США и Израиль.

15.03.2026
Просмотров: 1905 | Комментариев: 34
Клещ 15.03.2026 08:34
Ужоссс!!
4
3
=
1
Патриот 15.03.2026 10:04
Зеленский объявил себя нелюбимым сыном Трампа.
4
2
=
2
арбуз 15.03.2026 10:16
Патриот: Зеленский объявил себя нелюбимым сыном Трампа.


Видел этот ролик- во зелебаба наркотная пачки мочит!
Да, я сын Трампа.
Но я НЕродной его сын...Не любимый.

АХАХАА!
2
2
=
0
арбуз 15.03.2026 10:16
арбуз:
Патриот: Зеленский объявил себя нелюбимым сыном Трампа.


Видел этот ролик- во зелебаба наркотная пачки мочит!
Да, я сын Трампа.
Но я НЕродной его сын...Не любимый.

АХАХАА!

Интересно, Меланья в курсе шо у Трампушки есть дети на стороне?
Незаконнорожденные?
Когда узнает- капец Трампу...
2
2
=
0
Патриот 15.03.2026 10:10
Из Южной Кореи на Ближний Восток вывозят американские ракеты.
3
1
=
2
Клещ 16.03.2026 10:43
Патриот: Из Южной Кореи на Ближний Восток вывозят американские ракеты.

И из ипонии хотели. Ипонцы обиделись.
0
0
=
0
Патриот 15.03.2026 10:29
Так толком никто не подтвердил и не опроверг. Типо спасатели выносят тело Нитаньяху.
2
2
=
0
арбуз 15.03.2026 10:32
Патриот: Так толком никто не подтвердил и не опроверг. Типо спасатели выносят тело Нитаньяху.


Чё, в натуре?
Да ты чё...
Типа- хана котёнку -какать в тапочки не будет?
Хорошая новость, так то...
0
3
=
-3
Патриот 15.03.2026 10:41
арбуз:
Патриот: Так толком никто не подтвердил и не опроверг. Типо спасатели выносят тело Нитаньяху.


Чё, в натуре?
Да ты чё...
Типа- хана котёнку -какать в тапочки не будет?
Хорошая новость, так то...

Вряд ли. Чтобы Биби Нитаньяху тупо под бомбами персов тапки отбросил. Так ведь и достоверного видео живого НЕТ.
0
3
=
-3
арбуз 15.03.2026 10:48
Патриот:
арбуз:
Патриот: Так толком никто не подтвердил и не опроверг. Типо спасатели выносят тело Нитаньяху.


Чё, в натуре?
Да ты чё...
Типа- хана котёнку -какать в тапочки не будет?
Хорошая новость, так то...

Вряд ли. Чтобы Биби Нитаньяху тупо под бомбами персов тапки отбросил. Так ведь и достоверного видео живого НЕТ.


Патриот- ты мене огорчил. Немного. Самую малость.
И всёж пойду выпью ЗА упокой еврейской души.
Ибо- а вдруг?
0
2
=
-2
великий корм 15.03.2026 13:16
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху обратился за помощью к президенту Украины Владимиру Зеленскому по вопросу борьбы с иранскими беспилотниками.Г
2
1
=
1
великий корм 15.03.2026 13:16
Дурачки вы такие дурачки
2
1
=
1
великий корм 15.03.2026 13:16
Пропаганда патрику с арбузом по ушам ездит а они и ведутся
2
1
=
1
великий корм 15.03.2026 13:17
Сильно хотят чтоб за Хомейни ответно погиб Нетаньяху
2
1
=
1
великий корм 15.03.2026 13:17
Помечтайте
1
1
=
0
Патриот 15.03.2026 13:24
Правительство Израиля созвало экстренное собрание высокопоставленных чиновников.

На встрече отсутствуют:

Биньямин Нетаньяху.
Командующий ВВС Томер Бар.
Глава «Моссада» Давид Барнеа.
Министр национальной безопасности Бен Гвир.
Иддо Нетаньяху.
0
2
=
-2
Клещ 16.03.2026 10:45
великий корм: Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху обратился за помощью к президенту Украины Владимиру Зеленскому по вопросу борьбы с иранскими беспилотниками.Г

Так Зеля сказал. А сказать он может что —угодно, особливо нюхнув...
0
0
=
0
Патриот 15.03.2026 10:52
То ли Биби уже в аду, то ли это какая-то игра. Моссад их, этих израильтян знает.
0
2
=
-2
NATO 15.03.2026 14:46
Клещ: Ужоссс!!

1
2
=
-1
арбуз 15.03.2026 09:47
В Иране признали Украину "законной целью... За поддержку Израиля"? Хм...Так то хорошая новость, но блиин, далековато всёж от Ирана до Укропии....
2
3
=
-1
арбуз 15.03.2026 09:51
А вот ежелив иранцам помощь подарки от Росеи предоставить в виде ракет завёрнутые в фантики- то да, годное дело.
Иран- Укропии- от нашего стола -вашему...
ГЫ
1
2
=
-1
арбуз 15.03.2026 10:22
Иран намедни зделал два заявления.
1. Все страны-которые хочут возить нефть по Ормускому проливу должны выслать из своих стран дипломатов США и Израиля.

2. Хотите возить нефть- да не вопрос.
Оплачивать будете в китайских иероглифах.
Долары не предлагать
0
2
=
-2
арбуз 15.03.2026 10:25
Но и наш Трампушко не заставил себя долго ждать. Обьявил о всеобщем сборе. Типа- у каво есть военные корабли- плывите в этот (язык сломаешь) пролив. Штоп защищать танкеры нефтеналивные.
0
3
=
-3
арбуз 15.03.2026 10:28
Но паазвольте-вас тут не стояло!
Трамп начал войну с Ираном, есть мощный шестой флот - а воевать должны британцы, французы, австралийцы?
Вот жежь хитрая жыдовская морда...
0
3
=
-3
арбуз 15.03.2026 10:30
Латвия, Эстония и Литва уже заявили- мы готовы плыть в этот пролив - токо у нас кораблей нет.
Но мы - гордые прибалты- пешком пойдём!
0
3
=
-3
арбуз 15.03.2026 11:06
США ударили по иранскому острову Харк, через который проходит 90% экспорта нефти страны. В ответ Исламская республика атаковала порт Фуджейры ОАЭ. Ряд операций по погрузке нефти приостановлены.
0
2
=
-2
арбуз 15.03.2026 11:10
Во Трампушко- миротворец раздул пожар войны.
Типа раскурил трубку мира.
Трамп- теперь у меня есть два пути - или жениться миритьца с Ираном, или Иран приведёт меня к прокурору
США ко второму Вьетнаму...
0
2
=
-2
NATO 15.03.2026 14:47
арбуз: Латвия, Эстония и Литва уже заявили- мы готовы плыть в этот пролив - токо у нас кораблей нет.
Но мы - гордые прибалты- пешком пойдём!

2
2
=
0
Клещ 16.03.2026 10:48
NATO:
арбуз: Латвия, Эстония и Литва уже заявили- мы готовы плыть в этот пролив - токо у нас кораблей нет.
Но мы - гордые прибалты- пешком пойдём!


...
0
0
=
0
NATO 15.03.2026 14:46
арбуз: А вот ежелив иранцам помощь подарки от Росеи предоставить в виде ракет завёрнутые в фантики- то да, годное дело.
Иран- Укропии- от нашего стола -вашему...
ГЫ

1
2
=
-1
Клещ 16.03.2026 10:47
арбуз: В Иране признали Украину "законной целью... За поддержку Израиля"? Хм...Так то хорошая новость, но блиин, далековато всёж от Ирана до Укропии....

Относительно далековато Пара тыщ км для иранских ракет - не расстояние..
0
0
=
0
Franz 15.03.2026 11:59
Радость то какая! Все 3 местных петухени-дуркаина прокукарекали в теме. Ну давайте, для закрепления Патр с Арбузом боевой трипак спляшут, Клещ - Хаву нагилу перед богоизбранным зятем.
1
2
=
-1
мляха буха 15.03.2026 13:38
Фейк или ИИ: у Нетаньяху насчитали шесть пальцев на руке
0
1
=
-1
NATO 15.03.2026 17:07
Госдепартамент США в рамках программы "Вознаграждение за помощь правосудию" объявила награду до 10 млн долларов за информацию о ключевых лидерах Корпуса стражей исламской революции (КСИР), среди которых - новый верховный лидер Ирана Моджтаба Хаменеи. Соответствующее заявление опубликовано на сайте программы. Дата публикации не указана, однако СМИ обратили на анонс внимание в пятницу, 13 марта.
Помимо Хаменеи, в список людей, информация о которых интересна американским властям, попали еще девять человек. В их числе - руководитель администрации верховного лидера Али Асгар Хеджази, секретарь совета нацбезопасности страны Али Лариджани, старший военный советник верховного лидера Яхья Рахим Сафави, глава МВД Эскандар Момени и министр разведки Исмаил Хатиб. Без упоминания имен в перечне также оказались секретарь Совета по обороне страны, советник верховного лидера, начальник военного управления администрации верховного лидера и командующий КСИР.
Примечательно, что за информацию о руководстве Ирана власти США предлагают далеко не самое большое вознаграждение, предусмотренное программой Госдепа: максимальная сумма таких выплат по регламенту составляет 25 млн долларов. При этом в случае с данными о лидерах Ирана информаторы также могут расчитывать и на релокацию для обеспечения безопасности, указано в публикации. Связаться для передачи данных предлагается через браузер Tor и мессенджер Signal.
Источник: www.dw.com

Опубликовал(а): NATO 14.03.2026 15:35
2
2
=
0