#
#
Просмотров: 1353
Тема дня

"Небоскрёбы, небоскрёбы, а я маленький такой..."

Picture

На Левом берегу в Новокузнецке хотят построить три высотных жилых дома - в 30, 40 и 50 этажей соответственно.

Просмотров: 3780
Тема недели

"Есть границы для юмора..."

Picture

Гость портала КузПресс Franz предлагает обсудить поведение своего товарища.

Просмотров: 9891
Тема месяца

"Осарматились"?..

Picture

Пресс-секретарь В. Путина Дмитрий Песков отказался комментировать данные о неудачном пуске ракеты "Сармат".

Обсуждения

valicova 19-10-2024 01:59

так - то 19-10-2024 00:26

Ruthenium 18-10-2024 23:48

Franz 18-10-2024 22:34

Садык 18-10-2024 22:13

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Опросы на КузПресс
  Следует ли расценивать всерьез угрозу обретения Украиной ядерного оружия?
  Как вы относитесь к идее строительства 30-50-этажных зданий на самом берегу Томи?
  Выиграв 100000000 рублей, я использую их так (полностью или частично):
  ...
добавить на Яндекс
В. Зеленский: конфликт с РФ надо "завершать, а не замораживать"

Мир лучше, чем война

Президент Украины Владимир Зеленский считает, что конфликт с Россией надо "завершать, а не замораживать".

Украина не может позволить себе "заморозку" конфликта с Россией, его надо завершить.

Такое мнение высказал президент Украины Владимир Зеленский на встрече с представителями африканских СМИ. Запись встречи размещена на странице Зеленского в Facebook (запрещен в России; принадлежит корпорации Meta, признанной в РФ экстремистской) - ТАСС.

"Слушайте, ну давайте подпишем какие-нибудь Минские соглашения, заморозим конфликт, - сказал он, комментируя слова одного из журналистов о возможности "заморозки" конфликта. - Такая у нас патовая ситуация. Никто никуда не может двинуться. Давайте попробуем так жить. Но мы все жили на Украине в это время, и все поняли - все равно это война".

Зеленский добавил, что даже замороженный конфликт будет означать потери для Украины, которые будут сохраняться долгое время, и возможность возобновления конфликта в любое время.

"Мы хотим мира. Окончание может быть разным, кому-то оно может понравиться, кому-то - нет, но оно необходимо", - добавил он.

Зеленский в то же время указал, что хотел бы видеть завершение конфликта "на украинских условиях".

Ранее он сообщал эти условия, главным из которых является возврат сторон на позиции 1991 года.

Напомним, 24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин объявил о проведении "специальной военной операции" в Донбассе. Российский лидер также заявил о "денацификации и демилитаризации" Украины.

Глава государства подчеркнул, что "в планы России не входит оккупация Украины". Он добавил, что в случае вмешательства в ситуацию на Украине извне Россия "ответит незамедлительно".

После заявления последовали активные боевые действия на территории Украины.

Страны Запада после этого ввели санкции в отношении экономики РФ и отдельных граждан. Также началась поставка Украине вооружений и боеприпасов.

1 сентября 2022 года Владимир Путин заявил, что целью "спецоперации" в Украине является "ликвидация антироссийского анклава".

21 сентября 2022 года президент РФ подписал указ о "частичной мобилизации". И заявил о том, что Россия поддержит решение граждан ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей, которые будут голосовать за вхождение в состав России на референдумах, тут же последовали мероприятия по привлечению мужчин, ранее служивших в ВС РФ, к выполнению боевых задач ("частичная мобилизация").

30 сентября 2022 года в Кремлёвском Дворце прошла церемония подписания договоров о вступлении в состав России новых территорий.

19 октября 2022 года президент РФ В. Путин ввел в новых регионах России военное положение, Отдельным указом Путин ввел "особые режимы" военного положения в субъектах федерации.

16.11.2023
Просмотров: 2263 | Комментариев: 134
valicova 16.11.2023 12:32
Укры больше не хотят рыть водоемы вроде Черного, Овик, уговаривай китайцев: у них скоростные лопаты - лопать хорошо будут.
1
4
=
-3
UVG 16.11.2023 12:46
Если мы не остановим Путина, он не ограничится Украиной": Байден - о "переломном моменте в истории"
7
1
=
6
press 16.11.2023 13:02
Бесенку новые вводные поступили - за мир договориться. Правда, ублюдочек собственноручно подписал закон, запрещающий ему это делать. Любопытно, каким будет следующий финт этого клоуна.
1
29
=
-28
valicova 16.11.2023 13:06
press: Бесенку новые вводные поступили - за мир договориться. Правда, ублюдочек собственноручно подписал закон, запрещающий ему это делать. Любопытно, каким будет следующий финт этого клоуна.

Правильно ли называть клоуном того, кого выбрали. Ваш не клоун, шкерится от людей в карантине?
13
3
=
10
press 16.11.2023 13:12
Правильно ли называть выборами ту украинскую клоунаду по мотивам сериала? Пиарас во главе недогосударства - символично.
0
29
=
-29
Oldmen 16.11.2023 13:18
Мда. На дипломатическую работу я бы тебя не взял. В трёх соседних постах отметился как типичный гопник.
Скверное настроение?
14
1
=
13
press 16.11.2023 13:27
С настроением всё ок, а штиль соответствует предмету.
0
25
=
-25
press 16.11.2023 13:48
Пиарас - это не то, что ты подумал. Но подумал ты, в общем, правильно.
0
23
=
-23
NATO 16.11.2023 14:11
press: Пиарас - это не то, что ты подумал. Но подумал ты, в общем, правильно.




13
1
=
12
Oldmen 16.11.2023 14:20
Возможно, ты и упомянул 'ублюдок' в истинном смысле? Правда, причем тут это в контексте статьи, непонятно.
Выходит, я тебя гопником обозвал зазря
10
1
=
9
press 16.11.2023 14:40
Ублюдок, выродок - я уже не раз это упоротое чмо называл так, как оно заслуживает.
0
24
=
-24
press 16.11.2023 14:41
В истинном, разумеется, смысле.
0
23
=
-23
Oldmen 16.11.2023 14:46
Значит всё-таки гопник. Чтож, бывает.
Посмотри значение слова 'ублюдок' в словарях, чтоли
9
1
=
8
NATO 16.11.2023 15:18
press: В истинном, разумеется, смысле.


На этом графике количество мирных жиителей и ВОЕННЫХ. За 2021 г. мирных жителей по оценке омбудсмена ДНР погибло 5 человек. Причем, все они погибли от рук самих сепаратистов подозревает комиссия ОБСЕ. Тысячи жителей ДОНРЛНР стали жертвами террора руских и сепаратистов. Первой жертвой руских военных преступлений стал депутат и патриот Украины В. Рыбак, которому по приказу Гиркина разрезали живьем живот и бросили в воду.



11
2
=
9
NATO 16.11.2023 15:20
NATO:
press: В истинном, разумеется, смысле.


На этом графике количество мирных жиителей и ВОЕННЫХ. За 2021 г. мирных жителей по оценке омбудсмена ДНР погибло 5 человек. Причем, все они погибли от рук самих сепаратистов подозревает комиссия ОБСЕ. Тысячи жителей ДОНРЛНР стали жертвами террора руских и сепаратистов. Первой жертвой руских военных преступлений стал депутат и патриот Украины В. Рыбак, которому по приказу Гиркина разрезали живьем живот и бросили в воду.




11
2
=
9
Ruthenium 16.11.2023 16:02
NATO: жертвой руских военных преступлений стал депутат и патриот Украины В. Рыбак, которому по приказу Гиркина разрезали живьем живот и бросили в воду.

Гиркин - русский? С каких это пор?
2
6
=
-4
UVG 16.11.2023 16:23
Ruthenium:
NATO: жертвой руских военных преступлений стал депутат и патриот Украины В. Рыбак, которому по приказу Гиркина разрезали живьем живот и бросили в воду.

Гиркин - русский? С каких это пор?

3
1
=
2
UVG 16.11.2023 16:27
Не лепится картинка, второй день
4
1
=
3
Ruthenium 16.11.2023 18:31
UVG: Не лепится картинка, второй день

Может, Ваш браузер барахлит? Ещё может плохо картинка пристёгиваться, если железо слабое.
0
3
=
-3
NATO 16.11.2023 21:19
Ruthenium:
NATO: жертвой руских военных преступлений стал депутат и патриот Украины В. Рыбак, которому по приказу Гиркина разрезали живьем живот и бросили в воду.



У военного преступника есть еще одна альтернативная личность.

Оказывается, что российского террориста Игоря Гиркина и его альтер эго Игоря Стрелкова, которых в РФ обвиняют в экстремизме, защищать в суде будут два разных адвоката.

Об этом сообщает nv.ua со ссылкой на популярный российский Telegram-канал Brief и заявление Александра Молохова, представляющего интересы бывшего главаря «ДНР».

«По договоренности непосредственно с Игорем Ивановичем, защиту Гиркина в грядущем судебном процессе будет осуществлять преимущественно адвокат Гаджиев, защиту Стрелкова — прежде всего адвокат Молохов», — пояснил он, комментируя завершение следствия по Гиркину и передачу материалов дела в суд.Гиркин - русский? С каких это пор?

1
0
=
1
Ruthenium 16.11.2023 21:24
Раздвоение Гиркина, его пора лечить?
0
1
=
-1
эксперт 16.11.2023 14:44
А ты этих слов не заслуживаешь?) Ну вот хотя бы от тех, кто на картинке в полях лежит? Или от мобилизованных, чьи жены выходят на протесты домой их вернуть и обеспечить хотя бы ротацию?
11
2
=
9
NATO 16.11.2023 15:27
эксперт: А ты этих слов не заслуживаешь?) Ну вот хотя бы от тех, кто на картинке в полях лежит? Или от мобилизованных, чьи жены выходят на протесты домой их вернуть и обеспечить хотя бы ротацию?



Наряду с законом Ома и содержанием «Капитанской дочки» каждый российский школьник должен будет знать азы общевойскового боя. Соответствующие поправки к образовательным стандартам накануне опубликовало министерство просвещения. Программа не ограничивается изучением начальной военной подготовки и обращения со стрелковым оружием.

«Сформированность представлений о современном общевойсковом бое; понимание о возможностях применения современных достижений научно-технического прогресса в условиях современного боя, в том числе способах боевого применения беспилотных летательных аппаратов (БПЛА)»

Каким образом у старшеклассников будут формировать представление о современных боевых действиях, в Минпросвещения не пояснили. Близкий к ведомству собеседник газеты «Коммерсант» лишь заверил, что учить воевать детей не будут, ограничатся теорией. На том спасибо, радуются родители России.

💬 «Эта формулировка использована как обобщающее слово для разных видов боев, а такие знания необходимы, чтобы у учеников было представление, какими способами в современном мире ведется война, ведь только тогда они смогут понимать, как защитить себя и своих близки
10
1
=
9
NATO 16.11.2023 15:21
press: Ублюдок, выродок - я уже не раз это упоротое чмо называл так, как оно заслуживает.


Расстрел ублюдками поляков в Катыни и Медном.
10
1
=
9
zzz 16.11.2023 20:25
Oldmen: Мда. На дипломатическую работу я бы тебя не взял. В трёх соседних постах отметился как типичный гопник.
Скверное настроение?
шиза
0
0
=
0
Ruthenium 16.11.2023 13:20
press: Правильно ли называть выборами ту украинскую клоунаду по мотивам сериала? Пиарас во главе недогосударства - символично.

Малороссийский цирк-шапито в отличие от Мордора - это весело и завлекательно, поэтому можно. Чел выступал, народ веселил, добрые малороссияне его полюбили и оказали доверие.
1
14
=
-13
press 16.11.2023 13:26
Как дитё. Полюбили, оказали доверие, ну-ну.
0
24
=
-24
NATO 16.11.2023 15:21
press: Как дитё. Полюбили, оказали доверие, ну-ну.




13
3
=
10
NATO 16.11.2023 15:28
Силовики угрожают родственницам мобилизованных из-за планов выйти на протестные митинги 19 ноября. Им поступают звонки с угрозами с неизвестных номеров. Кто-то сильно обосрался.
15
1
=
14
Ruthenium 16.11.2023 16:00
press: Как дитё. Полюбили, оказали доверие, ну-ну.

Разве не полюбили, не оказали?
1
4
=
-3
press 16.11.2023 17:06
Голобородьку, может, и полюбили.
0
14
=
-14
NATO 16.11.2023 17:30
press: Голобородьку, может, и полюбили.



Кто отомстит за Веру Пехтелеву? Тебе Веру не жалко? Или ты только за детей Бомбаса переживаешь? Убитых сепаратистами и рускими зомбаками. УГ.
4
1
=
3
Ruthenium 16.11.2023 17:46
press: Голобородьку, может, и полюбили.

Ну вот, полюбили же. Спасибо Коломойскому, не зря на своём телеканале раскручивал.
0
6
=
-6
NATO 16.11.2023 14:12

Малороссийский цирк-шапито в отличие от Мордора - это весело и завлекательно, поэтому можно. Чел выступал, народ веселил, добрые малороссияне его полюбили и оказали доверие.




13
2
=
11
valicova 16.11.2023 13:51
press: Правильно ли называть выборами ту украинскую клоунаду по мотивам сериала? Пиарас во главе недогосударства - символично.

Укры показали, что выборы у них есть. Янука не избрали, а Овик уже всем рассказал, кто будет. Пропов меньше слухать надо! Вот о чем с вами говорить, ежели вы на ровном месте подвираете?
0
3
=
-3
valicova 16.11.2023 13:57
valicova:
press: Правильно ли называть выборами ту украинскую клоунаду по мотивам сериала? Пиарас во главе недогосударства - символично.

Укры показали, что выборы у них есть. Янука не избрали, а Овик уже всем рассказал, кто будет. Пропов меньше слухать надо! Вот о чем с вами говорить, ежели вы на ровном месте подвираете?

0
3
=
-3
Патриот 16.11.2023 19:15
valicova:
press: Бесенку новые вводные поступили - за мир договориться. Правда, ублюдочек собственноручно подписал закон, запрещающий ему это делать. Любопытно, каким будет следующий финт этого клоуна.

Правильно ли называть клоуном того, кого выбрали. Ваш не клоун, шкерится от людей в карантине?

Это в смысле, например, съездить в Казахстан, по-вашему, по-украински "шкериться в карантине"?
1
9
=
-8
NATO 16.11.2023 20:50


Это в смысле, например, съездить в Казахстан, по-вашему, по-украински "шкериться в карантине"?
1
1
=
0
Ruthenium 16.11.2023 21:01
Патриот: Это в смысле, например, съездить в Казахстан, по-вашему, по-украински "шкериться в карантине"?

Это Удмурт или Развязный шутник?
0
2
=
-2
Franz 17.11.2023 12:56
Патриот: съездить в Казахстан

А что туда вообще ездить? Жопарт Кэмелович в стиле своих западных хозяев объявил Новые Территории "квазигосударствами", намеренно в присутствии Путина перешел с русского на шекельме-бекельме.
И вот ты своим скудным мозгом не понимаешь, что прямой проезд из Омска в Курган стратегически более важен чем тот же сухопутный коридор в Крым. А его т.н. "союзник" давным давно перекрыл, катайтесь + сутки вокруг, а случись война с НАТО или с милитаристической Японией, войска проехать не смогут.
Им надо собрать манатки и убраться на границы 1692 года, и помнить что Казахстан придумал Ленин, я смотрел карту 17 века нет там никакого Казахстана. А еще с ними ручкаться, тьфу!
1
0
=
1
Патриот 16.11.2023 19:17
valicova:
press: Бесенку новые вводные поступили - за мир договориться. Правда, ублюдочек собственноручно подписал закон, запрещающий ему это делать. Любопытно, каким будет следующий финт этого клоуна.

Правильно ли называть клоуном того, кого выбрали. Ваш не клоун, шкерится от людей в карантине?

А охрана почему у вашего Зеленарика британская? Чтобы не ударился в побег?
1
9
=
-8
NATO 16.11.2023 20:52


А охрана почему у вашего Зеленарика британская? Чтобы не ударился в побег?
2
1
=
1
Ruthenium 16.11.2023 13:10
press: Бесенку новые вводные поступили - за мир договориться. Правда, ублюдочек собственноручно подписал закон, запрещающий ему это делать. Любопытно, каким будет следующий финт этого клоуна.

Закон запрещает подписывать мир с Путеном. Но если он в морозильнике, по словам Соловья, то значит, можно.
0
13
=
-13
Ruthenium 16.11.2023 13:15
С Удмуртом закон не запрещает малороссийскому политику Зеленскому мир подписывать, так ведь? Или с Патрушевым. Давно пора, худой мир лучше доброй невойны.
0
16
=
-16
NATO 16.11.2023 14:13

Закон запрещает подписывать мир с Путеном. Но если он в морозильнике, по словам Соловья, то значит, можно.
11
1
=
10
valicova 16.11.2023 13:13
press: Бесенку новые вводные поступили - за мир договориться. Правда, ублюдочек собственноручно подписал закон, запрещающий ему это делать. Любопытно, каким будет следующий финт этого клоуна.

Даже в этом, вы мистер не честны. С Пу договариваться не имеет смысла - нарушит, а во-вторых, позиция русских-славян - ультиматум.
4
2
=
2
press 16.11.2023 13:19
Чего же он такого нарушал? А вот шайка нацистов нарушила все, за что когда-либо подписывалась.
0
25
=
-25
Franz 16.11.2023 13:32
Он просто жидко обакакался с блицкригом, Медведчуком и надеждой что везде куда бы он не шел его будут любить и боготворить.
13
1
=
12
press 16.11.2023 13:42
Это не значит, что нельзя раззомбировать народ Украины так же, как в Германии. Пройдет время, и украинцы будут со стыдом вспоминать время своего Морока. Точнее, будут стараться не вспоминать.
0
26
=
-26
Franz 16.11.2023 14:10
Конечно, так и будет, украинцев для раззомбирования будут вывозить в скотовозах в Сибирь работать на шахтах и лесозаготовках за хлеб и селедку, а каждому лояльному россиянину с этого будут выплачивать дивиденды. Раззомбированные украинские женщины Львова будут драться между собой за право какой из них соизволит обладать Z-фюррер БZдокерр.
Морок вспомнил, медведевки что ли перебрал?
9
2
=
7
press 16.11.2023 14:20
И только отечественная унылая либерда будет ностальгировать: были времена, был у нас шанс
0
26
=
-26
NATO 16.11.2023 14:31
press: И только отечественная унылая либерда будет ностальгировать: были времена, был у нас шанс

13
1
=
12
valicova 16.11.2023 17:07
Franz: Конечно, так и будет, украинцев для раззомбирования будут вывозить в скотовозах в Сибирь работать на шахтах и лесозаготовках за хлеб и селедку, а каждому лояльному россиянину с этого будут выплачивать дивиденды. Раззомбированные украинские женщины Львова будут драться между собой за право какой из них соизволит обладать Z-фюррер БZдокерр.
Морок вспомнил, медведевки что ли перебрал?

Пока этих лебедей сизокрылых не накажут - бесполезно зашкваркам доказывать.
0
2
=
-2
NATO 16.11.2023 14:18
press: Это не значит, что нельзя раззомбировать народ Украины так же, как в Германии. Пройдет время, и украинцы будут со стыдом вспоминать время своего Морока. Точнее, будут стараться не вспоминать.



Раззомбирование украинцев
11
1
=
10
valicova 16.11.2023 16:49
press: Это не значит, что нельзя раззомбировать народ Украины так же, как в Германии. Пройдет время, и украинцы будут со стыдом вспоминать время своего Морока. Точнее, будут стараться не вспоминать.

Да вы просто киса! Разбогатею женюсь.
Уж сколько ненависти и презрения вы набрали - не описать! Еще и дуру включаете. Писец. Правда разума не хватает? К богу. Тут бесполезно, голимая нехватка каких-то морфологических структур мозга.
2
2
=
0
valicova 16.11.2023 17:11
valicova:
press: Это не значит, что нельзя раззомбировать народ Украины так же, как в Германии. Пройдет время, и украинцы будут со стыдом вспоминать время своего Морока. Точнее, будут стараться не вспоминать.

Да вы просто киса! Разбогатею женюсь.
Уж сколько ненависти и презрения вы набрали - не описать! Еще и дуру включаете. Писец. Правда разума не хватает? К богу. Тут бесполезно, голимая нехватка каких-то морфологических структур мозга.

В детстве не перенашивали? Откеда пошли нашисты, м. п.
1
1
=
0
NATO 16.11.2023 14:03
press: Чего же он такого нарушал? А вот шайка нацистов нарушила все, за что когда-либо подписывалась.


Евросоюз, похоже, готов запретить экспорт в Россию точных станков и ключевых компонентов для производства оружия. Кремль же готовится к санкциям и надеется на импортозамещение.

Как сообщили аналитики Института изучения войны в своем отчете, если ЕС введет эти ограничения в 12-м пакете санкций, то по российской оборонно-промышленной базе будет нанесен серьезный удар. Также Европа может запретить продавать стране-агрессору сварочные аппараты, литиевые батареи, термостаты, двигатели для дронов и другие запчасти.

По словам экспертов, РФ уже готовится к новым санкциям. В мае 2023 года российское правительство утвердило "Концепцию технологического развития до 2030 года", которая поощряет отечественное производство высокотехнологичной продукции. Согласно плану, отечественные предприятия должны производить не менее 75% высокотехнологичной продукции России.

Государственный оборонный конгломерат "Ростех" в августе 2023 года заявил, что группа" СТАН", крупнейший в РФ производитель высокоточных машин, который Ростех приобрел в 2019 году, является основным элементом российской программы импортозамещения.

Глава "РТ-Капитал", дочерней компании государственного конгломерата "Ростех", Семен Якубов сообщил 26 октября, что западные санкции и война в Украине резко увеличили военный и гражданский спрос России на станки отечественного производства. По его словам, "СТАН" не смог выполнить даже трети общего объема российских заказов на прецизионные машины в 2023 году на сумму около шести миллиардов рублей (примерно $67,1 млн). Сейчас спрос России на прецизионные станки "намного превышает" текущие производственные возможности.
8
2
=
6
NATO 16.11.2023 14:13
press: Чего же он такого нарушал? А вот шайка нацистов нарушила все, за что когда-либо подписывалась.



Типичный руский пропагандон!
8
2
=
6
valicova 16.11.2023 16:57
press: Чего же он такого нарушал? А вот шайка нацистов нарушила все, за что когда-либо подписывалась.

Да он же вам ясно сказал, что все что было заключено ранее для него бумажки. Нет их, как и международного права! Только что было и не стало.
1
2
=
-1
NATO 16.11.2023 13:57
press: Бесенку новые вводные поступили - за мир договориться. Правда, ублюдочек собственноручно подписал закон, запрещающий ему это делать. Любопытно, каким будет следующий финт этого клоуна.



Экс-командующий 6-й армией Военно-воздушных сил и противовоздушной обороны РФ Владимир Свиридов найден погибшим в своем доме в Ставропольском крае. Рядом с ним обнаружено тело женщины (предположительно, его супруги), сообщает Baza.

По данным издания, тела 68-летнего Владимира Свиридова и 72-летней жены Татьяны Свиридовой были найдены днем 15 ноября в их доме в поселке Аджиевском. По предварительной информации, супруги погибли около недели назад.

Сотрудники газовой службы уже провели замеры и превышения допустимой концентрации вредных веществ не обнаружено.

Что стало причиной гибели Владимира и Татьяны Свиридовых, пока неизвестно.

Генерал-лейтенант авиации Владимир Свиридов командовал 6-й армией ВВС и ПВО России с 2005 по 2009 годы.
8
1
=
7
press 16.11.2023 14:02
Бешеный принтер проснулся
1
19
=
-18
press 16.11.2023 14:02
Бешеный ксерокс, точнее)
1
20
=
-19
NATO 16.11.2023 14:05
press: Бешеный ксерокс, точнее)


Общие боевые потери рф с начала войны - около 315 620 человек (+1130 в сутки), 5 388 танков, 7 683 артсистемы, 10 121 бронированная машина.
9
2
=
7
Ruthenium 16.11.2023 17:53
NATO:
press: Бешеный ксерокс, точнее)


Общие боевые потери рф с начала войны - около 315 620 человек (+1130 в сутки), 5 388 танков, 7 683 артсистемы, 10 121 бронированная машина.

Красивая у малороссийского президента жена, кто ж спорит? Типичное восточноевропейское кацапо-хохляцкое скуластое круглое лицо, глаза и волосы светлые:
0
5
=
-5
Ruthenium 16.11.2023 17:57
Известный малороссийский политик Зеленский в великорусской косоворотке, что намекает:
0
5
=
-5
Ruthenium 16.11.2023 18:00
Вот так лучше. Агент Зе в великорусской косоворотке. Кто-то ещё сомневается, что он подпишет мир?:
0
5
=
-5
NATO 16.11.2023 21:12

Красивая у малороссийского президента жена, кто ж спорит? Типичное восточноевропейское кацапо-хохляцкое скуластое круглое лицо, глаза и волосы светлые:

Типичный кацапомордовец русений.
2
1
=
1
Ruthenium 16.11.2023 21:22
НАТА, ты расистка, чем тебе мордовцы не угодили?
0
3
=
-3
NATO 16.11.2023 21:29
Ruthenium: НАТА, ты расистка, чем тебе мордовцы не угодили?



Ввеликорусский кацап играет на балалайке в косоворотке и в кокошнике.
2
1
=
1
Ruthenium 16.11.2023 21:35
NATO:
Ruthenium: НАТА, ты расистка, чем тебе мордовцы не угодили?
Ввеликорусский кацап играет на балалайке в косоворотке и в кокошнике.

Брешешь, он в малороссийской свитке, это хохол. )
0
3
=
-3
NATO 16.11.2023 21:50
Ruthenium:
NATO:
Ruthenium: НАТА, ты расистка, чем тебе мордовцы не угодили?
Ввеликорусский кацап играет на балалайке в косоворотке и в кокошнике.

Брешешь, он в малороссийской свитке, это хохол. )



Полиграф Полиграфович Шариков — персонаж повести Михаила Булгакова «Собачье сердце», национальность-русский, начальник подотдела очистки Москвы от бродячих животных. «Рождению» героя предшествовала операция, проведённая профессором Филиппом Филипповичем Преображенским, который пересадил гипофиз убитого в пивной музыканта и алкоголика Клима Чугункина псу Шарику. Фамилия Шариков после публикации «Собачьего сердца» стала нарицательной; понятие «шариковщина» или кацаповщина вошло в повседневный обиход как символ крайней безнравственности великорусской нации.

Первые упоминания о фамилии Шариков встречаются в документах XVIII века. Она была распространена в различных регионах Московии, в том числе и в Москве. В течение истории фамилия Шариков неоднократно меняла своих владельцев и распространялась на новые территории пока не охватила всю Кацапию. Большинство кацапов - шариковы. Узнаешь родню, вата?
2
1
=
1
Ruthenium 16.11.2023 22:09
NATO: Большинство кацапов - шариковы. Узнаешь родню, вата?

Да ты чо?! НАТА, сама ты вата.
0
2
=
-2
NATO 16.11.2023 14:09
press: Бешеный принтер проснулся


Посол США в Украине Бриджит Бринк провела встречу с министром обороны Украины Рустемом Умеровым и министром стратегических отраслей промышленности Александром Камышиным. Речь шла об организации производства Украиной собственных Хаймерсов, гаубиц М777 и высокоточных снарядов к 2025 г.

Бринк отметила: "Важные встречи сегодня с министром обороны Рустемом Умровым и министром стратегических отраслей промышленности Александром Камышиным для обсуждения инициатив по развитию оборонной промышленности Украины, включая обсуждение реформ для привлечения инвестиций оборонной промышленностью США. Мы поддерживаем Украину в развитии и наращивании собственного оборонного производства".
9
2
=
7
эксперт 16.11.2023 14:36
В поразительном ты мире живёшь. Украинцев убивают россияне - взрывают им дома, электростанции, порты. Ничего из этого не случалось ни до 2022 ни до 2014. Но виноват Зеленский и Омерика))
15
1
=
14
Franz 16.11.2023 14:43
Россияне ничего не взрывают, высокоточным оружием уничтожается военная инфраструктура и неонацистские формирования. А то что дома, электростанции так это они сами всё.
12
2
=
10
press 16.11.2023 14:49
В одном мире живем, поражаемся разному. Тебя никак не трогают любые убийства в любом количестве, даже детей, если это дети тех, кто поддерживает Россию вместе с её властью.
0
20
=
-20
NATO 16.11.2023 15:12
press: В одном мире живем, поражаемся разному. Тебя никак не трогают любые убийства в любом количестве, даже детей, если это дети тех, кто поддерживает Россию вместе с её властью.



ОБСЕ доказало, что большинство этих детей погибло в результате обстрела населенных пунктов рускими войсками и сепаратистами. Также в список включены несколько "детей" 17-18 возраста, которые участвовали в вооруженных формированиях ЛНРДНР. Подобные фальсификации потребовались путинскм пропагандонам типа Бардокина для оправдания убийства 20 тыс. украинских детей в Буче, Ирпине, Харькове, Киеве, Львове, Виннице, Краматорске, Запорожье, Одессе, Днепре, в Бахмуте, Авдеевке, Углегорске, Мариуполе, Орехове, Николаеве, Грозе, Изюме и множестве других населенных пунктов Украины. За уничтожение и воровств детей путин объявлен МУС в международный розыск. Считаю что Бардокин засуживает внесения в список преступников и геноцидников.



14
2
=
12
valicova 16.11.2023 17:54
press: В одном мире живем, поражаемся разному. Тебя никак не трогают любые убийства в любом количестве, даже детей, если это дети тех, кто поддерживает Россию вместе с её властью.

Да вы, батенька, варвар. Ваших деток нельзя убивать, а чужих можно....Вот и все, а претендовали на всечеловечность.
2
4
=
-2
эксперт 16.11.2023 22:08
press: В одном мире живем, поражаемся разному. Тебя никак не трогают любые убийства в любом количестве, даже детей, если это дети тех, кто поддерживает Россию вместе с её властью.

В каком-то смысле да, соглашусь. Ты прав, что смерти поехавших убивать людей в чужую страну наших военных меня не трогают никак, как и слезы их жен, отцов и матерей. Эти люди предали своих детей - вот единственно кого жалко, так это их. Они таких родителей не заслуживают.
2
3
=
-1
press 16.11.2023 13:22
Ruthenium: С Удмуртом закон не запрещает малороссийскому политику Зеленскому мир подписывать, так ведь? Или с Патрушевым. Давно пора, худой мир лучше доброй невойны.


Там вообще-то речь о следующем президенте.
0
22
=
-22
NATO 16.11.2023 13:59
press:
Ruthenium: С Удмуртом закон не запрещает малороссийскому политику Зеленскому мир подписывать, так ведь? Или с Патрушевым. Давно пора, худой мир лучше доброй невойны.


Там вообще-то речь о следующем президенте.



Во временно оккупированном Крыму 16 ноября заявили об «атаке украинских беспилотников», по которым якобы успешно отработала российская ПВО. Однако позже на территории полуострова снова раздались взрывы.

В частности, громко было в Севастополе, сообщили крымские паблики. Некоторые заявили, что видели там пролет ракеты.

Так, о взрывах в городе сторонниках оккупантов указали около семи утра четверга. В местных чатах они писали об этом коротко: «Громко».

Также отмечалось, что в центральной части Севастополя звуки походили на «пуски с реактивных бомбометов».
9
1
=
8
press 16.11.2023 13:58
valicova:
Укры показали, что выборы у них есть.


Наивный Колышек. В Омереке тоже выбора есть, прикинь.
0
22
=
-22
NATO 16.11.2023 14:00
press:
valicova:
Укры показали, что выборы у них есть.


Наивный Колышек. В Омереке тоже выбора есть, прикинь.


15 ноября лидер Китая Си Цзиньпин прибыл в Сан-Франциско для встречи с президентом США Джо Байденом. Это первая встреча государственных руководителей двух сверхдержав за год, и первый визит Си в Соединенные Штаты за шесть лет.

Трансляцию вела пресс-служба Белого дома в Вашингтоне. Встреча Си и Байдена, которая прошла в рамках саммита Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества, выглядела довольно дружелюбно, но политики не стали давать комментариев многочисленным журналистам.

15 ноября лидер Китая Си Цзиньпин прибыл в Сан-Франциско для встречи с президентом США Джо Байденом. Это первая встреча государственных руководителей двух сверхдержав за год, и первый визит Си в Соединенные Штаты за шесть лет.

Трансляцию вела пресс-служба Белого дома в Вашингтоне. Встреча Си и Байдена, которая прошла в рамках саммита Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества, выглядела довольно дружелюбно, но политики не стали давать комментариев многочисленным журналистам.


9
1
=
8
NATO 16.11.2023 14:01
«Отношения между нашими государствами за последние 50 лет никогда не были гладкие, но продолжают двигаться вперед. КНР и США не имеют права поворачиваться друг к другу спиной, конкуренция не должна стать превалирующим трендом», – сказал глава Китая во время переговоров в резиденции Байдена.

Си также подчеркнул, что открытый конфликт между Вашингтоном и Пекином приведет к «невыносимым последствиям». В то же время сотрудничество и мир повлекут процветание не только для обоих народов, но и других стран.

Американский президент обратился к китайскому коллеге, поддержав его тезисы об обоюдном сотрудничестве. Он сказал, что ценит непосредственное общение, поскольку это позволяет четко понять друг друга и избежать ошибочных представлений.

«Как цивилизованные страны мы ведем рыночную конкуренцию. Но мы должны иметь гарантии, что эта конкуренция не приведет к соперничеству и конфликту», – обозначил глава Белого дома.

Также Джо Байден обратил внимание на вопросы, требующие совместных усилий для преодоления глобальных вызовов – от изменения климата до борьбы с наркотиками и искусственного интеллекта. А Си в этом разговоре указал на важность обеспечения бесперебойной работы цепей глобальных поставок, а также предотвращения протекционизма (госполитика, направленная на ограничение ввоза импорта в поддержку производства аналогичных внутренних товаров и услуг).

Также, по данным Reuters, Си Цзиньпин заявил, что США должны прекратить вооружать Тайвань.

«Си пытался заверить Байдена насчет намерений Китая относительно демократического Тайваня, который Китай считает своей территорией, заявив, что у Китая нет планов военных действий против Тайваня в ближайшие годы, но он изложил условия, при которых может быть использована сила», – говорится в сообщении.

Что известно о результатах переговоров

Общие впечатления от саммита

Президент Джо Байден в соцсети Х заявил, что во время встречи был достигнут «большой прогресс». Позже на пресс-конференции он сказал, что это были «одни из самых эффективных переговоров».

Источники (CNN edition.cnn.com/politics/live-news/joe-biden-xi-jinping-meeting-11-15-23/index.html) однако отметили, что по результатам переговоров не была заключена совместная декларация о сотрудничестве или общем заявлении.

При этом, тон собеседников они назвали «уважительным, но прямым».

В то же время Си призвал Соединенные Штаты «не планировать подавление или сдерживание Китая».

«Китай не планирует превзойти или свергнуть Соединенные Штаты, и Соединенные Штаты не должны планировать подавление или сдерживание Китая», - сказал он.

На пресс-конференции по итогам встречи Байден сказал, что США будут продолжать конкурировать с Китайской Народной Республикой , но будут делать это «ответственно», чтобы не создавать «непреднамеренный конфликт».

Что говорили об Украине

В ходе пресс-конференции Байден сообщил, что обменялся с Си «мнениями по региональным и глобальным вопросам», в том числе относительно отказа России прекратить войну против Украины, а также конфликта в секторе Газа.

Возобновление военного сотрудничества

Лидеры договорились «восстановить военное сотрудничество на высоком уровне между двумя странами на основе равенства и уважения». Обе стороны также возобновят встречи между министерствами обороны, консультации по морской военной безопасности и начнут переговоры между руководителями командований.

Кроме этого, как отмечает CNN со ссылкой на неназванного чиновника, Байден призвал Китай быть прозрачнее в вопросе развития ядерной сферы, а также следить за развитием искусственного интеллекта.

10
1
=
9
valicova 17.11.2023 00:12
press:
valicova:
Укры показали, что выборы у них есть.


Наивный Колышек. В Омереке тоже выбора есть, прикинь.

Осталось признать, что их нет в Швабростане.
0
0
=
0
press 16.11.2023 14:04
Наверное, Кузпрессу зачем-то нужно вот это.
1
18
=
-17
NATO 16.11.2023 14:10
press: Наверное, Кузпрессу зачем-то нужно вот это.



США неделю назад предоставили Украине ракеты ATACMS до 300 км, хотя официально об этом ни одна из сторон пока не сообщала.


7
2
=
5
lis0chca 16.11.2023 14:08
Удастся ли россиянам взять террикон под Авдеевкой, вот в чём вопрос...
4
1
=
3
press 16.11.2023 14:24
Намедни Арестовича случаем прочитал. Не в подлиннике, конечно, но всё же. Таааакое пишет!!! Но вам лучше перейти на других афтароф.
0
20
=
-20
NATO 16.11.2023 14:30
press: Намедни Арестовича случаем прочитал. Не в подлиннике, конечно, но всё же. Таааакое пишет!!! Но вам лучше перейти на других афтароф.




8
2
=
6
Franz 16.11.2023 15:11
press: Намедни Арестовича случаем прочитал.

У меня есть большие сомнения что ты даже Пушкина и Достоевского сможешь в подлинике прочитать.
5
2
=
3
press 16.11.2023 15:47
Сомневаешься? Значит, еще не все потеряно. Не сомневаются только полные кретины.
0
13
=
-13
ЦИПСО 16.11.2023 15:58
press: Сомневаешься? Значит, еще не все потеряно. Не сомневаются только полные кретины.



Какая же ты дрянь Бардокин. Врешь, передергиваешь, изгаляешься над истиной, над смертями детей, женщин и стариков. Лижешь задницу власти. Ради чего? Ради денег? В гробу карманов нет, Бардокин. Ради чего ты лжешь? Тебя весь новокузнецк презирает, никто не считает тебя порядочным человеком, никто тебе руки не подает, а ты продолжаешь валяться в грязи, как свинья.
13
2
=
11
press 16.11.2023 14:26
"Читаю Арестовича в подлиннике" - на все времена мем))
0
19
=
-19
NATO 16.11.2023 14:29
press: "Читаю Арестовича в подлиннике" - на все времена мем))




8
1
=
7
NATO 16.11.2023 15:34
Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба отверг настойчивые призывы к переговорам с Россией, заявив, что Владимиру Путину просто нельзя доверять в том, что он сдержит свое слово. В своем язвительном посте в социальных сетях, опубликованном 14 ноября, главный дипломат Украины заявил, что Россия постоянно пренебрегает своими международными обязательствами, и привел многочисленные примеры грубого нарушения договоренностей, достигнутых за столом переговоров. «Путин — закоренелый лжец, обещавший международным лидерам не нападать на Украину за несколько дней до своего вторжения в феврале 2022 года», — отметил Кулеба.

Откровенный отказ министра иностранных дел Украины от переговоров с путинским режимом пришелся на непростой момент для коалиции стран, выступающих против российского вторжения в Украину. С конца лета международная общественность все чаще выражает обеспокоенность медленным ходом широко разрекламированного контрнаступления Украины, а некоторые комментаторы указывают на отсутствие решительного военного перелома как на свидетельство того, что прежние надежды на победу над Россией на поле боя теперь нереальны. Настроение еще более ухудшилось в начале ноября, когда украинский главнокомандующий Валерий Залужный в интервью британскому журналу The Economist признал, что война с Россией зашла в тупик.

Официальные лица в Киеве опровергают появившиеся в последнее время сообщения о том, что союзники Украины подталкивают страну к мирным переговорам с Россией. «Никто из лидеров США или Евросоюза, наших партнеров не давит на нас, чтобы мы сели за стол переговоров с Россией и что-то отдали», — заявил в начале ноября президент Украины Владимир Зеленский. Сам Зеленский неоднократно исключал возможность прямых переговоров с Путиным, настаивая на том, что время для дипломатии наступит только после того, как российские войска будут выведены из Украины.

Теперь Кулеба более подробно остановился на этом вопросе, перечислив ряд невыполненных Россией обещаний, чтобы проиллюстрировать, почему Киев не верит в возможность переговоров с Москвой. Министр иностранных дел Украины сослался на ряд международных соглашений, которые впоследствии были нарушены Россией, начиная с Будапештского меморандума 1994 года и заканчивая Черноморской зерновой инициативой 2022 года. Он отметил, что Россия неоднократно брала на себя обязательства уважать территориальную целостность Украины, однако это не помешало Путину развязать крупнейшую со времен Второй мировой войны агрессивную войну в Европе. «Тактика России в ее многочисленных войнах за последние три десятилетия остается неизменной: убивать, захватывать, лгать и отрицать, — пишет он. — Почему кто-то искренне верит, что Россия в 2023 году чем-то отличается от России в 1994, 1997, 1999, 2008, 2014, 2015 и 2022 годах?»

Не только лидеры Украины сомневаются в искренности российской дипломатии. Действительно, авторитет Москвы на международной арене серьезно подорван почти десятилетней агрессией против Украины, сопровождавшейся непрекращающимся потоком зачастую неприкрытой дезинформации. Когда в феврале 2014 года российские солдаты без знаков отличия впервые захватили контроль над Крымским полуостровом Украины, Путин сначала отрицал причастность России, а затем признал, что на самом деле лично отдал приказ о вторжении. Этот откровенный обман задал тон эскалации российского нападения на Украину.

Через несколько недель после захвата Крыма Путин сделал столь же маловероятные заявления о своей невиновности, когда те же самые так называемые «маленькие зеленые человечки» развязали войну на востоке Украины в Донбассе. В течение последующих восьми лет официальные лица Москвы продолжали упорно настаивать на непричастности России к событиям на востоке Украины, несмотря на горы доказательств, однозначно свидетельствующих о присутствии российских военных и прямом контроле Кремля над всем ходом вторжения. Политика полного отрицания российской стороны сделала практически невозможным установление жизнеспособного режима прекращения огня или продвижение к устойчивому урегулированию войны на востоке Украины. Вместо этого Москва сделала все возможное, чтобы конфликт остался неразрешенным и продолжал тлеть, создав предпосылки для полномасштабного вторжения в феврале 2022 года.

Подготовка к нынешнему вторжению была отмечена дальнейшим ростом российской дезинформации. В течение нескольких месяцев до начала военных действий Путин и другие ведущие российские чиновники громогласно заявляли об отсутствии у них намерения вторгаться в Украину и обвиняли Запад в подстрекательстве к войне. Некоторые высокопоставленные кремлевские деятели даже высмеивали международную тревогу по поводу возможности большой европейской войны. «15 февраля 2022 года войдет в историю как день провала западной военной пропаганды. Униженные и уничтоженные без единого выстрела», — прокомментировала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова за несколько дней до того, как колонны российских танков пересекли границу Украины.

Учитывая многолетний опыт России по нарушению договоров и откровенной лжи, неудивительно, что украинские власти настаивают на том, что переговоры могут начаться только после того, как российская армия будет разбита на поле боя и вынуждена уйти из Украины. Нет также никаких признаков того, что сам Путин готов к переговорам. Напротив, российский диктатор открыто готовит свою страну к длительной войне и, похоже, как никогда убежден, что время на его стороне.

У Путина нет проблем с реальным антивоенным движением внутри страны, и он в значительной степени пережил экономические бури, вызванные западными санкциями, которые, впрочем, были не лучшим образом реализованы. Хотя российские военные потери в Украине были исключительно велики, Кремль старался набирать «пушечное мясо» из групп, которые считаются малоопасными, таких как осужденные преступники, представители этнических меньшинств России и военнообязанные мужчины, призываемые из оккупированных регионов Украины. Это позволило изолировать представителей российского среднего класса от ужасов конфликта, разворачивающегося в соседней Украине.

В условиях, когда международная решимость противостоять вторжению начинает заметно ослабевать, а западные лидеры отвлекаются на события в Израиле, Путин уверен в том, что в Украине ему удастся переиграть демократический мир. Он всегда считал, что Западу в конечном итоге не хватит духу для длительной конфронтации с Россией, и он готов ждать столько, сколько потребуется, пока международная поддержка Украины не ослабнет.
8
2
=
6
press 16.11.2023 17:10
"главный дипломат Украины"... - кончай анекдоты травить, а
0
13
=
-13
NATO 16.11.2023 17:26
press: "главный дипломат Украины"... - кончай анекдоты травить, а





2
1
=
1
press 16.11.2023 15:46
Oldmen: Значит всё-таки гопник. Чтож, бывает.
Посмотри значение слова 'ублюдок' в словарях, чтоли


Что ж так закостенело мыслишь-то? Конечно, в истинном смысле, повторяю. Только в словарях говорится о биологических родителях. В данном же случае речь о продукте несколько иного рождения.
0
10
=
-10
ЦИПСО 16.11.2023 15:49
press:
Oldmen: Значит всё-таки гопник. Чтож, бывает.
Посмотри значение слова 'ублюдок' в словарях, чтоли


Что ж так закостенело мыслишь-то? Конечно, в истинном смысле, повторяю. Только в словарях говорится о биологических родителях. В данном же случае речь о продукте несколько иного рождения.





3
2
=
1
ЦИПСО 16.11.2023 15:54
ЦИПСО:
press:
Oldmen: Значит всё-таки гопник. Чтож, бывает.
Посмотри значение слова 'ублюдок' в словарях, чтоли


Что ж так закостенело мыслишь-то? Конечно, в истинном смысле, повторяю. Только в словарях говорится о биологических родителях. В данном же случае речь о продукте несколько иного рождения.









Ты — дрянь!
Лишь это слово способно обидеть
Ты — дрянь!
Тебя никто не любит и ненавидят

Ты не тот человек, с которым Новокузнецк способен жить
Когда ты лжешь нам в лицо, я готов тебя убить
Ты строишь мэру глазки у нас на глазах
Ты трахаешь нам мозг наяву и во снах
Ты — дрянь!

4
1
=
3
Oldmen 16.11.2023 16:37
press:
Oldmen: Значит всё-таки гопник. Чтож, бывает.
Посмотри значение слова 'ублюдок' в словарях, чтоли


Что ж так закостенело мыслишь-то? Конечно, в истинном смысле, повторяю. Только в словарях говорится о биологических родителях. В данном же случае речь о продукте несколько иного рождения.

Чудак-человек. Да ты не обижайся, гопничество - уважаемая субкультура в стране.
А если учесть, что перфомансы журналистов-гопников, вроде Шейнина, находят отклик в глубинном народе, к тому же массовая.
Гордись!
8
1
=
7
press 16.11.2023 17:13
С чего бы мне на тебя обижаться. Ты не понял, я пояснил.
0
14
=
-14
NATO 16.11.2023 17:26
press: С чего бы мне на тебя обижаться. Ты не понял, я пояснил.



За то что ты УГ?
3
1
=
2
Franz 16.11.2023 22:27
press: С чего бы мне на тебя обижаться. Ты не понял, я пояснил.

Ростик, не в обиду, поясняй еще, пожалуйста, Близнецу. Он уже реально заколебал вопросами уровня 4-х 5-ти летки. Он истинный запутинец, ну помогите ему по мере возможностей.
3
0
=
3
press 16.11.2023 17:32
ЦИПСО:
Ты не тот человек, с которым Новокузнецк способен жить
Когда ты лжешь нам в лицо, я готов тебя убить
Ты строишь мэру глазки у нас на глазах
Ты трахаешь нам мозг наяву и во снах
Ты — дрянь!


Пиши еще, пожалуйста)))
1
11
=
-10
NATO 16.11.2023 17:37

Ты — дрянь!


Пиши еще, пожалуйста)))


Число выступающих за мирные переговоры россиян резко выросло. Об этом свидетельствуют данные нового опроса, проведенного 21-29 октября, сообщает Bloomberg.

Согласно опросу, почти половина россиян хотят, чтобы Владимир Путин начал переговоры о прекращении войны в Украине.

Около 48% респондентов согласились, что пришло время переговоров о мирном соглашении - это наивысший показатель с начала полномасштабного вторжения в 2022 году. При этом 39% опрошенных высказались за продолжение войны.

Согласно исследованию, почти три четверти заявили, что поддержат Путина, если он завтра подпишет мирное соглашение. Эти цифры возрасли только в сентябре прошлого года, когда РФ объявила о мобилизации 300 000 человек. Также возник страх перед будущим призывом: 58% заявили, что выступают против повторной мобилизации.
2
1
=
1
NATO 16.11.2023 17:42
Владелец признанной в мире преступной организацией ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин в вышедшем 23 мая интервью пропагандисту Константину Долгову признал, что страна-агрессор не достигла целей войны, которые сама декларировала.
"Мы пришли по-хамски, прошлись сапогами по всей территории в поисках нацистов. Пока искали нацистов, наколбасили всех, кого можем, потом подошли к Киеву, потом – русским языком называю! – обосрались и отошли. Дальше – к Херсону. Обосрались, отошли. После этого (или до этого уже?) Изюм, Красный Лиман. И как-то у нас все не складывается", – сказал Пригожин.

Он отметил, что РФ начинала войну ради демилитаризации и денацификации, провалены обе задачи.

"Денацификация Украины, о которой мы говорили… Мы сделали Украину нацией, которая известна всем во всем мире. Это как греки во времена процветания Греции, как римляне во времена… Легитимизировали Украину. Украина стала страной, которую знают абсолютно везде", – заявил Пригожин.

Демилитаризацию Украины он назвал "больным вопросом".

По рассуждению владельца ЧВК, если на начало полномасштабной войны украинская армия имела "условных 500 танков", то теперь эта цифра в 10 раз выше.

"Если у них воевать умело 20 тыс. человек, то теперь умеет воевать 400 тыс. человек. Как же мы ее демилитаризировали? Получается, что наоборот – мы ее хрен знает как милитаризировали", – добавил он.

Пригожин продолжил, что, исходя из опыта ЧВК "Вагнер" (он назвал своих наемников "лучшей армией мира"), он знает, "как воюют американцы, французы, как воюют бесполезные войска ООН и как воюют африканские племена".

"И теперь, я могу это сказать по собственному опыту, ... сегодня украинцы – это одна из сильнейших армий. У них высокий уровень организации, высокий уровень подготовки, высокий уровень разведки, у них есть различное вооружение и более того, они работают на любых системах – натовских, советских, на чем угодно – одинаково успешно. И абсолютно философски относятся к тому, какие потери несут. У них все – ради достижения верховной цели, как в Великую Отечественную войну, но более технологично", – добавил владелец ЧВК.
5
1
=
4
Ruthenium 16.11.2023 18:27
NATO:
Число выступающих за мирные переговоры россиян резко выросло. Об этом свидетельствуют данные нового опроса, проведенного 21-29 октября, сообщает Bloomberg.

Вот видишь, НАТА, россияне за мир, а ты их ругаешь на чём свет стоит, обзываешь всяко, некультурная ты, НАТА.
0
4
=
-4
valicova 16.11.2023 20:17
Ruthenium:
NATO:
Число выступающих за мирные переговоры россиян резко выросло. Об этом свидетельствуют данные нового опроса, проведенного 21-29 октября, сообщает Bloomberg.

Вот видишь, НАТА, россияне за мир, а ты их ругаешь на чём свет стоит, обзываешь всяко, некультурная ты, НАТА.

1,5 калеки за мир 1,5 калеки за войну, остальные за что скажет наш друг - алкаш в бакалее.
0
1
=
-1
lis0chca 16.11.2023 18:02
Хорошо шарахнуло. В Сосновке в 16.40. Артиллерийские войска дали жару на Степановском, вероятно. Реально страшно. Лес смолк мгновенно... Как людям на войне приходится, это просто ужас!!!
5
1
=
4
Ruthenium 16.11.2023 18:26
Наш ответ Чемберлену НАТЕ!
2
3
=
-1
NATO 16.11.2023 21:01
Ruthenium: Наш ответ Чемберлену НАТЕ!




Наш ответ ВАТЕ!
1
1
=
0
Ruthenium 16.11.2023 21:09
NATO:
Ruthenium: Наш ответ Чемберлену НАТЕ!

А, так это НАТА нам на селе дороги бомбит? Какая нехорошая НАТА!


Наш ответ ВАТЕ!

0
3
=
-3
NATO 16.11.2023 21:15
Ruthenium:
NATO:
Ruthenium: Наш ответ Чемберлену НАТЕ!

А, так это НАТА нам на селе дороги бомбит? Какая нехорошая НАТА!

В Московии две проблемы.

В России закончились дороги для быстрого и недорогого ремонта

Помощник президента России Игорь Левитин вчера ухудшение состояния федеральной дорожной сети за последние три года. Об этом он сказал во время дискуссии «Россия-2035: к новой экономике транспорта» в рамках «Транспортной недели» в Москве, сообщает «Коммерсантъ».

В целом, по словам Левитина, за последние три года в стране было построено семь тысяч километров федеральных дорог. Такой показатель он назвал хорошим результатом, но одновременно выразил озабоченность тем, что идет снижение уровень содержания федеральных трасс. Он привел данные, которые свидетельствуют, что в 2020 году 85 процентов федеральных дорог было в нормативном состоянии, а в 2023 году показатель упал до 73 процентов. Кроме того, по словам помощника президента, проблемы наблюдаются и в региональной сети.

Левитина поддержал глава Бурятии Алексей Цыденов, он предположил, что на ремонт может потребоваться дополнительное финасирование. «Сейчас, грубо говоря, дороги, которые можно отремонтировать быстро и недорого, закончились. Каждый следующий участок выходит дороже», — прокомментировал он.
1
0
=
1
valicova 16.11.2023 19:29
Нат, вы чего? Пу-страшный скажет отдавайте нам Херсон, что по доброй воле получили, козлы! А ты тогда, чего?
1
1
=
0
NATO 16.11.2023 21:21
valicova: Нат, вы чего? Пу-страшный скажет отдавайте нам Херсон, что по доброй воле получили, козлы! А ты тогда, чего?


Главе Кремля отведена жалкая роль.

Сегодня Путину больно.

Теперь, до смерти или ареста ему придется наблюдать «большую политику» из-под своего кремлевского плинтуса.

Это жалкая роль.

Конечно, в плеяде «мировых лидеров» Россия когда-то числилась благодаря умелому блефу и по «старой памяти».

Но ей удавалось морочить голову планете. Путин важничал на саммитах и хвастался долгими беседами аж с самим Макроном.

Теперь он - преступник в розыске, главарь подзаборной страны, а человечество размышляет о том, как бы от «него» и от «нее» поскорее избавиться, желательно, без большого ядерного пламени.

Путина сгубила не только наглость и глупость, но и тот чекизм, которым он пропитался еще в совке.

И осталось ему, сидя «на кортах» - плевать в мониторы, злорадничая, что кусты в Filoli «хреново пострижены». Разумеется, в отместку за свой позор, он сегодня размышляет как бы еще нагадить «под дверь» человечеству.

Так что ждите новую кучу.

Александр Невзоров
1
2
=
-1
valicova 16.11.2023 22:08
NATO:

Так что ждите новую кучу.

Александр Невзоров

И ответить нече. Парни старались, добрую моль нашли. А вы с Невзазоровым не цените!
0
0
=
0
valicova 16.11.2023 22:01
valicova: Нат, вы чего? Пу-страшный скажет отдавайте нам Херсон, что по доброй воле получили, козлы! А ты тогда, чего?

Врага надо гасить в логове.
0
0
=
0
me1 16.11.2023 23:29
Удивительный человек Зеленский!!! Полагаю!

Как артист - изумительный, тонкий, остроумный
Как бизнесмен - удачливый, он же целое состояние сделал.
Продюссер первостатейный.

И смотри как ты президент замечательный!!!!!!!
0
1
=
-1
me1 16.11.2023 23:30
Болеет душой за Украину!
Язык выучил!!!

Вот многие из вас бы украинскау мову одолели? Не думаю
0
1
=
-1
me1 16.11.2023 23:30
И отважный какой!
0
1
=
-1
me1 16.11.2023 23:30
me1: И отважный какой!

Ему же предлагали уехать в самые жаркие первые дни! Но нет, остался вместе со своим народом!
0
1
=
-1
me1 16.11.2023 23:31
А ведь бои уже в асамом Киеве шли!!! Диверсионные группы до самой ставки добирались!
0
1
=
-1
me1 16.11.2023 23:31
До Банковой кажется так
0
1
=
-1
Ruthenium 17.11.2023 06:08
me1: Болеет душой за Украину!
Язык выучил!!!

Вот многие из вас бы украинскау мову одолели? Не думаю

А чё её одолевать, там большая часть слов - это русские, часть польские.
1
5
=
-4
me1 16.11.2023 23:33
Я думаю, Украина после окончания агрессии и после восстановления из руин должна стать процветающим европейским государством!

И заслуга В. Зеленского в этом огромна
0
1
=
-1
me1 16.11.2023 23:33
Вот только этого еще добиться надо!
0
1
=
-1
me1 16.11.2023 23:34
Когда Гитлер напал на СССР, сначала тоже казалось некоторым, что в два счета справимся, но нет, тяжелейших четыре года наша страна - русские, украинцы, белорусы и другие национальности упорно воевали!!!
0
2
=
-2
me1 16.11.2023 23:35
Вот и Украина сейчас в таком же положении. Полтора года прошло, может год ей еще придется отбиваться, может два или три. Но то что победит, по моему несомненно
0
2
=
-2