#
#
Просмотров: 183
Тема дня

Краеугольный камень угольного края

Picture

Несмотря на общее падение добычи в Кузбассе угольщики наращивают активность.

Просмотров: 3569
Тема недели

"Есть границы для юмора..."

Picture

Гость портала КузПресс Franz предлагает обсудить поведение своего товарища.

Просмотров: 9684
Тема месяца

"Осарматились"?..

Picture

Пресс-секретарь В. Путина Дмитрий Песков отказался комментировать данные о неудачном пуске ракеты "Сармат".

Обсуждения

ктото 18-10-2024 11:17

valicova 18-10-2024 11:12

Franz 18-10-2024 10:39

арбуз 18-10-2024 08:50

Kotafey 18-10-2024 08:47

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Опросы на КузПресс
  Выиграв 100000000 рублей, я использую их так (полностью или частично):
  Лучше или хуже стало в Новокузнецке после ликвидации НКМБ?
  Показывает ли у вас YouTube?
  ...
добавить на Яндекс
Bild: Украина может создать ядерное оружие в ближайшее время

Вот тебе, бабушка, и денацификация с демилитаризацией...

Bild утверждает, что Украина может создать ядерное оружие в в течение нескольких недель.

Украина в течение нескольких недель может создать ядерное оружие с целью применения против Российской Федерации. Об этом сообщает Bild, ссылаясь на неназванного украинского чиновника. - gazeta.ru.

Он отметил, что у Украины "есть материал и есть знания".

"Если приказ будет отдан, нам понадобится всего несколько недель, чтобы сделать первую бомбу", — сказал чиновник.

По его словам, такой сценарий рассчитан на период после возможного урегулирования конфликта и с учетом того, что Украину не примут в Североатлантический альянс, а также последующих действий со стороны Вооруженных сил РФ. Чиновник подчеркнул, что западные страны должны "меньше думать о красных линиях РФ и гораздо больше — об украинских красных линиях".

Bild уверен, что готовность Украины к такому сценарию подтверждают недавние слова Зеленского.

Накануне президент Украины Владимир Зеленский рассказал подробности разговора с кандидатом в президенты США от Республиканской партии Дональдом Трампом по поводу конфликта с Россией.

Он заявил Трампу, что Украину может спасти ядерное оружие, отмечает источник.

Picture background
Напомним, 24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин объявил о проведении "специальной военной операции" в Донбассе. Российский лидер также заявил о "денацификации и демилитаризации" Украины.

Глава государства подчеркнул, что "в планы России не входит оккупация Украины". Он добавил, что в случае вмешательства в ситуацию в Украине извне Россия "ответит незамедлительно".

После этого на территории Украины начались активные боевые действия.

Страны Запада, отреагировав на события, ввели санкции в отношении экономики РФ и отдельных граждан. Также началась поставка Украине вооружений и боеприпасов.

Фото: rutube.ru
17.10.2024
Просмотров: 429 | Комментариев: 47
Патриот 18.10.2024 00:08
Bild:
Неназванный украинский чиновник сообщает: «У нас есть материалы, у нас есть знания. Если будет отдан приказ, нам понадобится всего несколько недель, чтобы получить первую атомную бомбу».

Зеленский просто УМОЛЯЕТ Кремль о ядерном ударе. На коленях.
0
12
=
-12
NATO 18.10.2024 00:32
Патриот: Bild:
Неназванный украинский чиновник сообщает: «У нас есть материалы, у нас есть знания. Если будет отдан приказ, нам понадобится всего несколько недель, чтобы получить первую атомную бомбу».

Зеленский просто УМОЛЯЕТ Кремль о ядерном ударе. На коленях.

5
0
=
5
Патриот 18.10.2024 00:11
На данный момент у Украины нет возможности создать полноценное ядерное оружие, однако страна в короткие сроки может создать грязную бомбу, заявил в разговоре с «Лентой.ру» военный эксперт, полковник в отставке Анатолий Матвийчук.

«Когда-то Украина была частью ядерной державы, так что технологии, необходимые для создания ядерного оружия, могли остаться. Но для того чтобы заняться таким производством, необходимо восстановить весь технологический процесс, а основной завод, пригодный для этого, не работает, — объяснил Матвийчук. — Так что если вдруг Украина применит тактическое ядерное оружие, это будет означать только одно: его передали страны НАТО».

Значительно проще, по его словам, обстоит ситуация с грязной бомбой. Создать ее, уверен полковник, Украина сможет в самые сжатые сроки.

«Идут разведданные о том, что в страну поставляют радиоактивные отходы, так что ресурсы для грязной бомбы есть. Она не обладает такой разрушительной силой, как полноценное ядерное оружие, просто один из поражающих факторов там — радиоактивное заражение местности. Для производства такого оружия необходимы только железный ящик со взрывчатым веществом и радиоактивные отходы, которые потом разлетятся на большую площадь», — рассказал военный.
0
9
=
-9
NATO 18.10.2024 00:33
Патриот: На данный момент у Украины нет возможности создать полноценное ядерное оружие, однако страна в короткие сроки может создать грязную бомбу, заявил в разговоре с «Лентой.ру» военный эксперт, полковник в отставке Анатолий Матвийчук.


4
0
=
4
zzz 18.10.2024 01:01
Патриот: На данный момент у Украины нет возможности создать полноценное ядерное оружие


Но ядерное топливо то у Украины есть.
И технологии найдутся

https://pikabu.ru/story/ustroystvo_yadernoy_bombyi_3255547
0
0
=
0
Franz 18.10.2024 09:37
Патриот: На данный момент у Украины нет возможности создать полноценное ядерное оружие, однако страна в короткие сроки может создать грязную бомбу, заявил в разговоре с «Лентой.ру» военный эксперт, полковник в отставке Анатолий Матвийчук.

Можно посмотреть фото дачи товарища полковника Матвейчука? Что-то кажется размеры генеральских (полковничьих) дач прямопропорциональны срокам "Киев за 3 дня"
0
0
=
0
NATO 18.10.2024 00:39
Украина не обсуждает возможность восстановить свой ядерный арсенал. Соответствующие слухи являются фейковыми.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на заявление президента Украины Владимира Зеленского на пресс-конференции с генсеком НАТО Марком Рютте.

Cегодня, 17 октября, издание Bild со ссылкой на неназванного высокопоставленного украинского чиновника сообщило, что Украина якобы восстановит свой ядерный арсенал в случае, если Россия начнет повторное вторжение после завершения текущей войны.

При этом неназванный чиновник заверял, что у Украины для ядерного оружия «есть материалы и знания». Поэтому для создания первой бомбы может понадобиться «несколько недель».

Президент Украины Владимир Зеленский уже отреагировал на такой вброс немецкой газеты Bild.

«Мы никогда не говорили о том, что готовимся создать ядерное оружие», - подчеркнул глава государства.

Он напомнил, что в рамках Будапештского меморандума Украина должна была получить гарантии безопасности от «высокоуважаемых стран» после того, как она отдала свой ядерный арсенал

«Но это для нас не хорошая защита. Поэтому для нас нет альтернативы, кроме членства в НАТО. Это наш сигнал. Но мы не строим ядерное оружие, не заменяйте месседжи», - добавил Зеленский.
4
0
=
4
NATO 18.10.2024 00:40
В будущем Украина станет 33-м или 34-м членом НАТО, это уже решено, заявил генеральный секретарь военного блока Марк Рютте во время встречи министров обороны в Брюсселе.

«На данный момент выходит, что Украина будет 33-м членом. Но, возможно, перед ними вынырнет кто-то другой. Но Украина будет членом НАТО в будущем. Украина в будущем станет членом НАТО, так мы решили в Вашингтоне. Вопрос в сроках», — сказал Рютте.

Говоря о представленном президентом Украины Владимиром Зеленским плане победы, генсек НАТО отметил, что этот план представляет собой «сильный сигнал», однако добавил: «Это не значит, что я могу сказать, что поддерживаю весь план. Это было бы немного сложно, потому что есть много вопросов».

Рютте также заявил, что все 32 государства — члена НАТО должны будут подробно обсудить план, чтобы лучше его понять. «Возможно, у вас будут разные взгляды на отдельные аспекты плана, но это не значит, что мы не поддерживаем Украину полностью», — сказал он.

Украина подала заявку на ускоренное вступление в НАТО осенью 2022 года. С тех пор в блоке не раз заявляли о планах принять страну в его состав. Так, в июле на саммите объединения страны-члены объявили о «необратимом пути» Киева «к полной евроатлантической интеграции», однако точных сроков не назвали.
3
0
=
3
NATO 18.10.2024 00:42
Гиркин спрогнозировал вовлечение Беларуси в войну

И назвал ситуацию на фронте провальной для России.

Бывший министр обороны «ДНР» Игорь Стрелков (Гиркин), которого признали виновным в публичных призывах к экстремистской деятельности, прислал соратникам письмо из колонии. В нем террорист подводит итоги этого года войны, так как, по его словам, «до начала осеннего бездорожья осталось совсем немного времени и, по всей видимости, летне-осеннюю кампанию можно считать законченной».

Гиркин пишет, что на самом деле Россия потерпела этим летом / осенью стратегическую военную неудачу.

«Нам не удалось реализовать план широкого наступления на Харьков, для которого готовились в течение года силы, средства и резервы. А затем мы пропустили хоть и не слишком сильный, но очень болезненный удар с переносом сухопутных действий на нашу собственную территорию. Но самое главное — мы потеряли время», — пишет он.

Гиркин прогнозирует, что после «унизительного щелчка по носу под Курском» в скором времени будут новые, что может привести к вовлечению в войну Белаурси.

«К сожалению, это практически неизбежно. Как скоро это произойдет — сказать сложно (у меня в ВК-5 нет доступа к разведсводкам ГРУ и СВР), но можно осторожно предположить, что в будущем году в войну может быть вовлечена Беларусь, а также (возможно) Молдова. Не исключено участие Польши и Румынии (хотя и без объявления войны, полагаю)».

3
0
=
3
Джентльмен 18.10.2024 00:42
Не очень то веселая новость
2
1
=
1
Джентльмен 18.10.2024 00:43
Это и называется лестницей эскалации.

Ты Ерема, я Фома, ты мне слово, я те два,
А бумажечку твою я махорочкой набью.
2
1
=
1
Джентльмен 18.10.2024 00:44
Джентльмен: Это и называется лестницей эскалации.

Ты Ерема, я Фома, ты мне слово, я те два,
А бумажечку твою я махорочкой набью.



Хотя пел Бумбараш вполне мирную песенку:

Наплявать, наплявать, надоело воевать,
Ничего не знаю, моя хата с краю.
2
1
=
1
zzz 18.10.2024 01:02
Есть в этм какая-то справедливость
0
0
=
0
zzz 18.10.2024 01:03
zzz: Есть в этм какая-то справедливость

У РФ есть ядерное оружие, и она постоянно этим стращает.

А у Украины нет ЯО, и она страдает. Хотя сама добровольно отказалась от ядерки
1
0
=
1
zzz 18.10.2024 01:03
Если обретет, сможет на равных
1
0
=
1
zzz 18.10.2024 01:04
Очень надеюсь, что до применения не дойдет
1
0
=
1
zzz 18.10.2024 01:06
zzz: Если обретет, сможет на равных

Правда, задолбали пустые говорящие головы, призывающие разнести Украину и весь Запад!
4
0
=
4
NATO 18.10.2024 01:27
РФ запретила ввоз овощей из Казахстана после заявления Токаева об отказе присоединиться к БРИКС
0
0
=
0
Kotafey 18.10.2024 08:04
А в НАТО Токаев вступить не согласился? Чтоб стать последним президентом Казахстана?
1
2
=
-1
Kotafey 18.10.2024 08:36
Если Казахстан полезет вступать в НАТО СВО там будет проводить уже Китай.
0
2
=
-2
Franz 18.10.2024 09:43
Идеально. Китай с Юга, мы с Севера. Вернем Семиреченское казачество в родную гавань. Совместный парад в Целинограде.
0
1
=
-1
valicova 18.10.2024 11:16
Kotafey: Если Казахстан полезет вступать в НАТО СВО там будет проводить уже Китай.

Ты зачем думаешь за Китай? Китай щас Рахе помогать перестанет и капец.
0
0
=
0
Михалыч 18.10.2024 02:26
Нифигасе
1
0
=
1
Михалыч 18.10.2024 02:26
ядерную елду тоже себе отращивают
1
1
=
0
Садык 18.10.2024 05:51
Но Самое интересное-штаты остаются в стороне и целые!европа в хлам,а они в барышах!
Учитесь.
2
0
=
2
виктор 18.10.2024 06:27
давно пора искать мира . искателей войны надо отстранять от власти и на свалку истории. пока не сгорели все в ядерном огне.
1
0
=
1
арбуз 18.10.2024 08:31
Не, ну грязную атомную бомбу Куев может создать. С помощью амеров естесно. И куды они её забросют? В Кремль?
0
1
=
-1
арбуз 18.10.2024 08:33
А вот создать полноценную атомную бомбу зелёному наркоту не по зубам. Не, ну если токо в наркотическом бреду
0
3
=
-3
арбуз 18.10.2024 08:34
Виктор- а кто у нас искатель войны?
0
3
=
-3
арбуз 18.10.2024 08:37
А разве Казахстан не в нате? Хм...
В мае 1994 года Казахстан подписал с НАТО рамочный документ о сотрудничестве по программе «Партнёрство во имя мира».
0
3
=
-3
Kotafey 18.10.2024 08:47
Россия эту шляпу тоже подписывала истории?
0
1
=
-1
ктото 18.10.2024 08:42
а то, что украинцы создали целую отрасль машиностроения, здесь в угольно- таежном крае, надеюсь никто не сомневается, в средине 20 века, когда их заводы с оборудованием и кадры к нам ехали ... у них потенциал большой промышленности, кадров, хоть и целой отрасли пропагандоговорильни не меньше нашей. Еще помериться надо, сравнивая, кто сгнил в коррупции больше мы или они за последнее время.
0
0
=
0
Kotafey 18.10.2024 08:47
Это были не украинцы а те кто родился в Империи. Равно и в СВО участвуют в большинстве родившиеся в империи СССР. Великое могут творит только жители империй. Что великого могут создать прибалтийские карликовые шпроты?
0
1
=
-1
ктото 18.10.2024 11:20
ну украинцы, те кто жили в Украине, а национальностей там было много
0
0
=
0
арбуз 18.10.2024 08:50
Украинцы создали целую отрасль машиностроения? Ихде создали- в угольно- таежном крае? Да ты чё...
Назови хыть одну отрасль маш.стр-я-которую укропы создали
0
1
=
-1
Kotafey 18.10.2024 08:52
Пиление долларов с бюджета США и Гейропе?
1
1
=
0
ктото 18.10.2024 11:17
только в Прокопьевске заводов 5 было эвакуированных и остались потом здесь, не надо надеюсь говорить и специалисты приехали и многие остались, становление инженерной школы пошло, учебные заведения открывались, а в них кто преподавал поначалу?
0
0
=
0
арбуз 18.10.2024 09:32
Машины военкомов укропных жгут по всей Укропии. Только за этот год сожгли 100 (СТО) авто. Тогда военкому пересели на скорые помощи. Конспирация однако. Теперь хохлы шугаются от скорых-прячутся кто где может
0
1
=
-1
арбуз 18.10.2024 09:41
Чернозём укропный вывозят эшелонами! Вывоз чернозёма на Окраине поставлен на поток. Одна Швеция закупила аж 100 мильёнов тонн земли!
Распродають мою малую Родину...
0
1
=
-1
Franz 18.10.2024 09:46
То что уголь миллионами тонн из Кузбасса непонятно куда уходит, тебя значит не бомбит.
1
0
=
1
арбуз 18.10.2024 09:45
Тётька ктото закинула лопату чернозёма на вентелятор- и смылась. Наверно молоко убежало
0
1
=
-1
арбуз 18.10.2024 10:51
Отвечать жабоеду- себя не уважать.
Вывези чернозём и шо останется? Пустыня?
Если разрез зарастёт деревьями и кустарником лет через пять- то чем зарастёт пустыня? Дык песком естесно
0
1
=
-1
Franz 18.10.2024 11:18
арбуз: Отвечать жабоеду- себя не уважать.
Вывези чернозём и шо останется? Пустыня?
Если разрез зарастёт деревьями и кустарником лет через пять- то чем зарастёт пустыня? Дык песком естесно

Не отвечай, подхохленок-реабилитатор нацистский. Шокай и дыкай дальше.
0
0
=
0
арбуз 18.10.2024 10:58
Интернет забит роликами- как военкомы бьют и пинают хохлов-затаскивая в машины. Нет ни одного хохла- который бы по собственному желанию полез бы в мясорубку
0
0
=
0
арбуз 18.10.2024 11:10
14 мильёнов украинцев убежало за два года из страны. Рвут и жгут пачпорта жовто блатные, отказываются от гражданства. Ну не хочуют украинцы помирать за зелёного нарка.
А собсно чё бы и не помереть за НАТО напр...
0
0
=
0