# #
Просмотров: 1400
Тема дня

За арестами последуют перестановки

Picture

Кадры в администрации Кемеровской области "перетряхнут".

Просмотров: 2619
Тема недели

Запредельная нормальность

Picture

В Кузбассе не осталось рентабельных угольных предприятий.

Просмотров: 7554
Тема месяца

СВО. По плану?..

Picture

РИА Новости опубликовало очередную сводку с фронта.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
Опросы на КузПресс
  Стоит ли "перетряхивать" администрацию Кузбасса?
  Куда бы вы хотели слетать?
  Приходилось ли вам справлять нужду в лифте?
  ...
добавить на Яндекс
Макрон: 30 стран готовы дать Киеву гарантии безопасности

"Голубь мира" принёс "в клюве" план

Президент Франции Эмманюэль Макрон заявил, что 30 стран готовы дать Киеву гарантии безопасности.


"Я говорил с 30 европейскими лидерами и союзниками, и многие из них готовы стать частью такой сделки, гарантий безопасности в том или ином виде", — сказал президент Франции Эмманюэль Макрон в интервью телеканалу Fox News.

Участвовать в обеспечении гарантий безопасности Украины после предполагаемого завершения боевых действий готовы примерно 30 европейских стран, уверил французский лидер.

Макрон добавил, что эти государства ожидают от Соединенных Штатов "сигнал солидарности" на тот случай, если Россия нарушит договоренности.

Picture background
"Дружеская коленка" - dzen.ru

До этого президент Франции дважды собирал европейских лидеров, чтобы обсудить гарантии безопасности для Украины, — 17 и 19 февраля.

Это произошло после Мюнхенской конференции по безопасности, на которой прозвучали критические заявления представителей нового руководства США. В частности, спецпосланник американского президента Кит Келлог высказал предположение, что ЕС не будет физически представлен во время переговоров по урегулированию конфликта на территории Украины.

Макрон 24 февраля приехал в Вашингтон для переговоров с американским президентом Дональдом Трампом об Украине, позднее (предположительно, послезавтра) в США прилетит британский премьер Кир Стармер.

По информации РБК
 

Picture background
Напомним, 24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин объявил о проведении "специальной военной операции" в Донбассе. Российский лидер также заявил о "денацификации и демилитаризации" Украины.

Глава государства подчеркнул, что "в планы России не входит оккупация Украины". Он добавил, что в случае вмешательства в ситуацию в Украине извне Россия "ответит незамедлительно".

После этого на территории Украины начались активные боевые действия.

Страны Запада, отреагировав на события, ввели санкции в отношении экономики РФ и отдельных граждан. Также началась поставка Украине вооружений и боеприпасов.


В начале 2025 года сообщалось, что команда пришедшего к власти в США президента Трампа намерена прекратить вооруженный конфликт и готовит план санкций для сделки с Россией по Украине.

Первый из вариантов заключается в том, что в случае, если конфликт будет близок к завершению, то в отношении российских производителей нефти могут ослабить санкции или ввести «меры доброй воли».

Второй вариант предусматривает ужесточение (или ослабление) санкций с целью мотивации российской стороны к завершению боевых действий.

Кроме того, в качестве рычагов давления рассматривалось увеличение или ослабление поставки оружия Украине.

 

После проведения переговоров с представителями России в Эр-Рияде США призвали G7 не называть Россию "агрессором"

 

25.02.2025
Просмотров: 2154 | Комментариев: 49
виктор 25.02.2025 19:22
напомним 24 февраля 22 года нам обещали сво за 6 дней. три года прошло результата нет. обещателя в отставку и под трибунал.
5
5
=
0
Клещ 25.02.2025 20:05
виктор: напомним 24 февраля 22 года нам обещали сво за 6 дней. три года прошло результата нет. обещателя в отставку и под трибунал.

Кто тебе это обещал ?
3
6
=
-3
ЖЖЖ 25.02.2025 20:06
Клещ:
виктор: напомним 24 февраля 22 года нам обещали сво за 6 дней. три года прошло результата нет. обещателя в отставку и под трибунал.

Кто тебе это обещал ?

Может и ты.

А чо сразу в кусты?
1
4
=
-3
ЖЖЖ 25.02.2025 20:11
Не, Путин так прямо и сказал:
"Я решил с Украиной повоевать, будем года три, или четыре, а смотришь и все шесть колупаться, Харьков не возьмем, конечно, потому как воевать не умеем, Херсон если с наскоку завоюем, что потом обратно вернем, потому как ума нема логистику отстроить.

И будем на одном месте толочься годами, поубиваем кучу наших и не наших. Тысяч двести. Или триста. В общем миллион. Потому как лишнего народа пресс, девать некуда!

Вот такой хитрый план
3
4
=
-1
ЖЖЖ 25.02.2025 20:11
Так же?
2
4
=
-2
Клещ 26.02.2025 10:29
ЖЖЖ:
Клещ:
виктор: напомним 24 февраля 22 года нам обещали сво за 6 дней. три года прошло результата нет. обещателя в отставку и под трибунал.

Кто тебе это обещал ?

Может и ты.

А чо сразу в кусты?

Свистишь мастерски .
0
1
=
-1
Клещ 26.02.2025 10:30
Клещ:
ЖЖЖ:
Клещ:
виктор: напомним 24 февраля 22 года нам обещали сво за 6 дней. три года прошло результата нет. обещателя в отставку и под трибунал.

Кто тебе это обещал ?

Может и ты.

А чо сразу в кусты?

Свистишь мастерски .

Вернее , жужжжишь .
0
1
=
-1
эксперт 25.02.2025 21:25
специальные операции длятся годами и требуют мобилизации резервистов?

кстати пыня обещал не объявлять мобилизацию
а потом объявил

а еще обещал что ни одного срочника не будет принимать участие
а они принимают
11
3
=
8
Котафей42 25.02.2025 23:19
Процедуру дипломатическую расписанную обычаями о войне никто не соизволил провести. Поэтому и используют всякие странные термины типа "вторжение".

А почему так? Да просто в ответ на " Войну" Сразу полетят в столицы врага ядерные батоны.
3
9
=
-6
эксперт 26.02.2025 01:41
погугли слово guerra.. ты как всегда.. все везде используют слово ВОЙНА и его синонимы - вторжение, агрессия.. кроме ссыкливого пыни - у него то движуха то операция
1
3
=
-2
Клещ 26.02.2025 10:32
эксперт: специальные операции длятся годами и требуют мобилизации резервистов?

кстати пыня обещал не объявлять мобилизацию
а потом объявил

а еще обещал что ни одного срочника не будет принимать участие
а они принимают

В Курской области и срочники есть . Их там не должно быть по - твоему ?
0
0
=
0
эксперт 26.02.2025 16:55
вот прямые слова Путина, причем тут Курская область?

Когда Россия напала на Украину, срочники находились в составе некоторых наступавших подразделений. Первой об этом заявила Украина, но президент России настаивал, что в боевых действиях принимают участие только профессиональные военные: «Призывников нет ни одного», — говорил он.
Но уже в марте Минобороны «обнаружило» срочников в частях вооруженных сил, принимавших участие в войне. В дальнейшем, согласно отчетам генпрокуратуры, в Россию с территории Украины вернули 600 солдат срочной службы.

После этого очередная партия срочников — по меньшей мере 14 человек — погибла при затоплении ракетного крейсера «Москва». Чтобы признать их погибшими и подтвердить, что они умерли именно в ходе боевых действий, родственникам пришлось обращаться суд.


Получается слова Путина опровергают даже в минобороны.. Пыня и им лжет..
2
1
=
1
Упс 26.02.2025 01:50
Клещ:
виктор: напомним 24 февраля 22 года нам обещали сво за 6 дней. три года прошло результата нет. обещателя в отставку и под трибунал.

Кто тебе это обещал ?

Конь в пальто

На нижней фотке
1
3
=
-2
Айл Би Бэк 25.02.2025 19:38
Что-то пока не шибко то Трамп преуспел
4
2
=
2
Айл Би Бэк 25.02.2025 19:39
Айл Би Бэк: Что-то пока не шибко то Трамп преуспел

Надо давить на пуйло а не удовлетворять его всеми доступными способами
2
3
=
-1
Айл Би Бэк 25.02.2025 19:40
Байден тоже хорош, столько громких слов говорил, а поставки "убил"

Если б США так же сталину помогала когда он с гитлеорм бодался, может другой бы победитель у второй мировой оказался
3
4
=
-1
Котафей42 25.02.2025 23:23
Айл Би Бэк: Что-то пока не шибко то Трамп преуспел


Но ажиотаж создал, а щас часто болтовня из каждого утюга воспринимается пиплами как свершившаяся реальность. Плэтомучасть избирателей на Западе в очешуении"как так россия не остановлена а вроде как выигрывает? Недавно де сказали что они уже все? "
2
5
=
-3
Упс 26.02.2025 01:51
Кто выигрывает?

Не смеши
3
3
=
0
Упс 26.02.2025 01:52
Упс: Кто выигрывает?

Не смеши
Три года на месте топчутся
1
2
=
-1
Клещ 26.02.2025 10:36
Айл Би Бэк: Что-то пока не шибко то Трамп преуспел

В чём именно ?
0
1
=
-1
Котафей42 25.02.2025 23:15
Имхо, никакие 30-40 и даже 50 стран не могут дать гарантии, оттого что великкие державы типа США, России, Китаяне превратят какую нибудь стагу в груду радиоактиавного или дажеобычного щебня, кроме самих этих великих стран.

Вот как Эстония какая может остановить россию? Да никак, настпяткак на грузию и пойдут дальше. Дружитьнадо с великими странами а не придумывать фигню.
2
7
=
-5
Ruthenium 25.02.2025 23:19
Кисо, чем ты меришь величие стран, ядерной бомбой?
4
3
=
1
Котафей42 25.02.2025 23:25
Не я а другие страны, министр обороны СШа при Байдене, сказал мол если бы не ядерное орудие, мы бы вышвырнули русских с Украины за Урал.
2
4
=
-2
Ruthenium 25.02.2025 23:30
Название "великие державы" ты упомянул, а не министр. Таки чем Эрефия великая, что она такого создала, дала миру, что ты её называешь великой, окромя совковых ядерных бомб?
3
3
=
0
Котафей42 25.02.2025 23:34
Великим нержавам не нужно кому то чето доказывать и медом привлекать, достаточно того чтобы их юоялись. Вся европа обоссалась от угрозы вторжения орды. И они выпросят это вторжение.
2
5
=
-3
Ruthenium 26.02.2025 00:38
Прихопата, бегающего с воплями и топором по подъезду, соседи тоже боятся. Но о каком уважении при этом может быть речь?
3
3
=
0
эксперт 26.02.2025 01:44
во-во. обоссаный пыня в синих трениках с катышками стоит посреди подъезда, держа в руке топор, намазанный новичком, скоро из одного места величие в сапог потечет, котафей смотрит в глазок и радуется. НУ МЫ, МОГЕМ!
1
4
=
-3
Котафей42 26.02.2025 08:15
Если снять ыильм по вашему сценарию он станет популярным. Авот про твою биографию предателя и недоумка и 10 лайков не наберет, где драйв и треш? Только любителям номосятины зайдет...
0
5
=
-5
Ruthenium 26.02.2025 11:04
Котафей42: Если снять ыильм по вашему сценарию он станет популярным. Авот про твою биографию предателя и недоумка и 10 лайков не наберет, где драйв и треш? Только любителям номосятины зайдет...

Если снять качественно, народу понравятся, ужастики он любит. Но реальный персонаж от этого лучше не станет, как не станет спокойнее и жизнь соседей.
0
1
=
-1
эксперт 26.02.2025 16:39
только объяснить конкретно где и кого я предал у тебя все никак не выходит. ты же против штампов, котафей. объясни подробно в чем заключается мое предательство?
3
1
=
2
Kotafey 27.02.2025 01:03
Твое предательство по пунктам.
По свидетельству о рождении и месту рождения ты русский, но стремишься уехать и отослал всех детей. Не признаешь русскую избранную власть, отрицаешь русскую конституцию (где вписаны новые регионы), не отдаешь долг родине, сражаясь с врагами, упоминал донаты ВСУ и положительно оценивал высказывания политиков стран, официально признанных враждебными. Мне кажется, этого достаточно, остальное читай в комментариях к УК по статье «измена родине».
1
1
=
0
NATO 27.02.2025 02:47
Kotafey: Твое предательство по пунктам.
По свидетельству о рождении и месту рождения ты русский, но стремишься уехать и отослал всех детей. Не признаешь русскую избранную власть, отрицаешь русскую конституцию (где вписаны новые регионы), не отдаешь долг родине, сражаясь с врагами, упоминал донаты ВСУ и положительно оценивал высказывания политиков стран, официально признанных враждебными. Мне кажется, этого достаточно, остальное читай в комментариях к УК по статье «измена родине».

2
0
=
2
эксперт 27.02.2025 05:58
приведем в соответствие выдуманный мир Котафея к реальности.
мы живем в фашисткой диктатуре. предательство - это оправдывать эту фашисткую диктатуру, перемалывающую людей в пепел.

в третьем рейхе предательством Германии было бы пойти служить в Вермахт или стать членом НСДАП. а я в этом, как и подавляющее большинство россиян, не участвую. не работаю на военку, не сочувствую оккупантам, не иду на войну.


Kotafey: Твое предательство по пунктам.
По свидетельству о рождении и месту рождения ты русский, но стремишься уехать

Я тыщу раз писал, что не стремлюсь никуда уехать. Я даже из Москвы переехал обратно на малую родину ибо Москва не Россия. Так же я писал о мотивации. Что в ситуации катастрофы нахожу спасение в любопытстве. Раз уж так вышло, что я живу в фашисткой диктатуре, я буду изнутри наблюдать за ее деградацией и ее обывателями и подмечать сходства с тем о чем я читал в книгах про Италию или Третий Рейх.

Kotafey:
и отослал всех детей.

Ты же сам писал, что вырастет твоя дочка и сама решит где ей жить и какие языки учить. Так и мои дети выросли и уехали сами. По разным причинам. Дочка замуж вышла, сын хорошо учился тут и выиграл стипендию там. Я их не отсылал, это на сто процентов их выбор. Все, что я могу - своими ресурсами помочь и поддержать их решение.


Kotafey:
Не признаешь русскую избранную власть,

Ты лжешь и знаешь об этом. У нас нет избранной власти. Власть избранна только тогда, когда на выборы может заявиться любая сила, чья программа не противоречит правам человека. Все силы, которые я поддерживал были объявлены террористами, я не мог проголосовать ни за свою партию ни за своего кандидата, потому что власть их не регистрировала в нарушение закона этой же властью принятого. Но даже и те выборы, что были были подделаны. Свободного волеизъявления в РФ нет. Раньше были учителки, рисовавшие нужное, сейчас - ДЭГ и фото бюлютня в воцапп с угрозой лишения премии. Ты и с сам его отсылал начальнику, что я не знаю?


Kotafey:
отрицаешь русскую конституцию (где вписаны новые регионы)

Признавать законы, принятые узурпаторами (теми, кто контролирует доступ и проведение выборов) - это предательство своего народа.

Kotafey:
, не отдаешь долг родине,

Никакого долга родине не существует, кроме двух с половиной вещей. Все мои отношения с родиной, выродившейся в фашисткую диктатуру, заканчиваются налогами, которые платили мои родители и платил (и плачу) я сам. Хотел бы не платить, но плачу. Еще долг - участвовать в политической жизни страны, но все, что я могу сейчас - это лишь выражать свое мнение да и то анонимно. И еще долг - пойти защищать людей, когда на них напали. На нас никто не нападал, это мы напали на соседей. Позорно и подло предав память погибших в ВОВ. И как у тебя совести хватает на 9 мая на улицу выходить.

Kotafey:
сражаясь с врагами,

На нас никто не нападал. Это мы пересекли границу государства, чьи границы и суверенитет сами же и гарантировали.

Kotafey:
упоминал донаты ВСУ

Те жители германии, которые сопереживали Красной Армии и жителям оккупированных Вермахтом земель по-твоему предатели, выходит. По-моему они наоборот герои.

Kotafey:
и положительно оценивал высказывания политиков стран, официально признанных враждебными.

И что? В чем мое предательство? В том, что я не поддерживаю официального Путлера? Ну так он Путлер. Больной агрессивный фашист, который по загибающимся провинциям разослал останки двухсот тысяч русских в железных ящиках и стер с лица земли целые города.

Kotafey:
Мне кажется, этого достаточно, остальное читай в комментариях к УК по статье «измена родине».


Ты же сам писал, что УК - это попу в суде вытирать. А теперь на него ссылаешься. Ты определись.
0
0
=
0
Kotafey 27.02.2025 14:19
Ук я всегда говорил надо чтить даже если жто дичь. А вот конституции хоть там все красиво и правильно в реальности это дичь.
1
1
=
0
Kotafey 27.02.2025 14:21
Ты по факту согласилмя со всеми моими претензиями. Тыиз порды что отделяют Родину от Государства. Ногосударство так устроено что тебя повешает как атамана Краснова, которыйтак любил Родину, чтт слудил фюреру.
0
1
=
-1
Ruthenium 27.02.2025 14:37
Kotafey: Твое предательство по пунктам.
По свидетельству о рождении и месту рождения ты русский, но стремишься уехать и отослал всех детей. Не признаешь русскую избранную власть, отрицаешь русскую конституцию (где вписаны новые регионы), не отдаешь долг родине, сражаясь с врагами, упоминал донаты ВСУ и положительно оценивал высказывания политиков стран, официально признанных враждебными. Мне кажется, этого достаточно, остальное читай в комментариях к УК по статье «измена родине».

Куча вранья.
С чего эта чекистско-олигархическая власть русская, когда она избранная? Или избранная в том смысле, что типа элитки? Конституцией ты сколько лет подтираешься и других учишь, Кисо. путин - не Родина, пуст сам свои долги платит. Поэтому и "измену Родине" тут не пришьёшь. Ну разве что белыми толстыми нитками в Басманном суде.
2
1
=
1
Kotafey 27.02.2025 20:03
Суд Басманный ,но это суд.Другого суда нет.Разве только Божий. Но будеш выпендриваться и ты на него досрочно попадешь.
1
2
=
-1
Ruthenium 28.02.2025 01:13
Kotafey: Суд Басманный ,но это суд.Другого суда нет.Разве только Божий. Но будеш выпендриваться и ты на него досрочно попадешь.

Угрожаешь убийством?
0
0
=
0
Клещ 26.02.2025 10:40
Ruthenium: Прихопата, бегающего с воплями и топором по подъезду, соседи тоже боятся. Но о каком уважении при этом может быть речь?

Мериканию ,сбросившую пару ядрёных на ипонию ,даже ипонцы уважают.
0
4
=
-4
Ruthenium 26.02.2025 11:00
Клещ:
Ruthenium: Прихопата, бегающего с воплями и топором по подъезду, соседи тоже боятся. Но о каком уважении при этом может быть речь?

Мериканию ,сбросившую пару ядрёных на ипонию ,даже ипонцы уважают.

Японцы сперва развязали войну против Мерикании, бомблили Перл-Харбор, слышал, не, олобамец?
2
1
=
1
Упс 26.02.2025 01:53
Ну КНДР ядерка есть, это что, великая держава?

СМИшной ты
2
3
=
-1
Упс 26.02.2025 01:54
И кстати Котафея уже из СИЗО выпустили, завтра поди тут будет мяукать опять
3
3
=
0
Котафей42 26.02.2025 08:12
Не я в этой ипостаси по обзываю предетелей и долбоклювов как ты их истинной сущностью, потом пойду в отсидку, а Kotafey продолжит.

Кузпресс сам придумал такой "порядок основанный на правилах" вот пусть модеры работают раз Бабикова все устраивает. Естькот 42 , значит если что будут кот 41,кот 40 и так далее.
1
2
=
-1
Котафей42 26.02.2025 08:13
Сами жители планеты Чучхе так искренне считают.
1
2
=
-1
Ruthenium 26.02.2025 11:13
Котафей42: Сами жители планеты Чучхе так искренне считают.

Государственное зомбирование - великая сила. Сперва государство вбило пиплам в голову, что хочет, а потом те "так искренне считают". Прям как в Эрефии.
1
1
=
0
Kotafey 27.02.2025 01:05
Они счастливы, акто выражает гесчастье растреливают зенитками добиваясь 100 щастья.
1
2
=
-1
NATO 27.02.2025 02:48
Kotafey: Они счастливы, акто выражает гесчастье растреливают зенитками добиваясь 100 щастья.
Семенов это враг свободы
Никакой свободы врагам
Требует кое-то твердолобо
Но модератор упрям

Он любит врагов свободы
Он ценит за срач врагов
Однако в дерьме нету брода
А у меня нету слов

Хочу пожелать Димону
Другом свободы стать
Тогда покойная теща
Перестанет из карманов деньгу воровать
4
2
=
2
Kotafey 27.02.2025 20:04
Желаю тебе дедка,чтоб у вас в Кривом роге искричество кончилось,чтоб ты отдохнул от маразма и ненависти в интернете.
1
4
=
-3
NATO 28.02.2025 01:04
Kotafey: Желаю тебе дедка,чтоб у вас в Кривом роге искричество кончилось,чтоб ты отдохнул от маразма и ненависти в интернете.



Храни меня кузнецкая броня
Когда в кармане мелочью гремя
Ворует теща деньги у меня
Боюсь ее буквально как огня

Кузбасская броня меня хранит
Но все-таки старуха потерявши стыд
Залезла мне в карман рукой
Я потерял навек тогда покой

В броне лежал я ночью и страдал
Мой близкий родственник меня бессовестно предал
Вот тебе бабушка кузбасская броня
Пошел тот корм не в моего коня

Поэт мусор
3
0
=
3