#
#
Просмотров: 475
Тема дня

"Церковь никогда смертной казни не осуждала"

Picture

С таким заявлением выступил глава РПЦ Кирилл (Гундяев).

Просмотров: 3037
Тема недели

"...ничего делать не можем"

Picture

Гендиректор "Металлурга" Андрей Денякин признал проблемы со льдом на "Арене Короленко", но расписался в бессилии.

Просмотров: 8120
Тема месяца

Кризис доверия?..

Picture

Минфину Кузбасса не удалось получить коммерческие кредиты на 15 млрд рублей.

Обсуждения

петросян-месный 05-11-2024 13:42

Franz 05-11-2024 13:28

арбуз 05-11-2024 13:21

Kotafey 05-11-2024 13:19

так - то 05-11-2024 13:09

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
Опросы на КузПресс
  Какое имя для младенца лучше - распространенное или редкое?
  Как вы относитесь к нововведению?
  Есть шанс на регистрацию партии "Рассвет"?
  ...
Нарушители:
NATO
добавить на Яндекс
Улица Горноспасательная в Новокузнецке подвергнется расширению

"Бутылочное горлышко" расширят

Узкая часть автодороги на выезд из Новокузнецка в западном направлении на улице Горноспасательной подвергнется расширению.

Это так называемое "бутылочное горлышко" у здания ВГСЧ, где автодорога с четырех полос сужается до двух, нередко возникают "пробки" и заторы автотранспорта.

Вот уже около полувека городские власти декларируют проблему, требующую своего разрешения (расширения километрового участка до четырех полос)), но воз и ныне там.

Сложности как с гористым рельефом, так и с застроенными обочинами, частной землей, которую нужно частично задействовать.

Тем не менее, как стало известно, исполняющий обязанности главы Новокузнецка Евгений Бедарев подписал распоряжение о подготовке документации по планировке территории для реконструкции Западного (в сторону поселка Калачево и г. Прокопьевска) выезда из Новокузнецка.

Его часто ошибочно называют Северным выездом. От центра нашего города он ведет в западном направлении (местами смещаясь к югу), и только в районе Бунгура направление меняется на северо-западное. В поселке Калачево вектор движения вновь становится западным и лишь после развязки с монументом шахтерской славы в Прокопьевском районе устремляется на север.
Реконструкция коснется участка автодороги в Куйбышевском районе — от улицы Димитрова, 42, до перекрестка улицы Балтийской и переулка Ажурного.

Письменные предложения физических и юридических лиц о порядке, сроках подготовки и содержании документации в течение месяца будет принимать комитет градостроительства и земельных ресурсов администрации города.

03.11.2024
Просмотров: 974 | Комментариев: 15
ЖЖЖ 03.11.2024 12:16
Свежо предание
4
1
=
3
ЖЖЖ 03.11.2024 12:18
Я еще не родился когда бутылочное горлышко расширять планировали и даже ВГСЧ переносить куда то
4
2
=
2
ЖЖЖ 03.11.2024 12:19
Проблема вселенская, блин, с десяток метров прихватить!
3
2
=
1
ЖЖЖ 03.11.2024 12:20
ЖЖЖ: Проблема вселенская, блин, с десяток метров прихватить!

Не тоннель пробить, не автомобильный мост над пропастью построить
5
2
=
3
ЖЖЖ 03.11.2024 12:21
ЖЖЖ:
ЖЖЖ: Проблема вселенская, блин, с десяток метров прихватить!

Не тоннель пробить, не автомобильный мост над пропастью построить

Какие-то сраные пару полос прихреначить к дороге.
4
3
=
1
Клещ 03.11.2024 17:39
ЖЖЖ: Проблема вселенская, блин, с десяток метров прихватить!

А домишки жителей снести ... Так ?
0
2
=
-2
000 03.11.2024 20:05
Ну и что тут такого?
0
1
=
-1
000 03.11.2024 20:05
000: Ну и что тут такого?

Ну, снести. И дать в другом месте, ДАЛЬШЕ ОТ ДОРОГ И ДЫМА!!!

Думаю, согласятся. Особенно если заплатят
1
1
=
0
виктор 03.11.2024 15:50
все уже украдено до беды. устроят очередную говорильню ни о чем. денег нет в бюджете ни на что . банки кредиты не дают. требуют возврата по просроченныи. кальмар не зря соскочил. понял что скоро за фаберже будут брать и оставил беду хвосты подчищать.
3
3
=
0
000 03.11.2024 20:04
Хотелось бы конечно!
0
1
=
-1
000 03.11.2024 20:04
000: Хотелось бы конечно!

Пятница вечер - там пробки всегда
0
1
=
-1
Айл Би Бэк 03.11.2024 22:09
По-моему, все дороги такого плана надо 4-полосными делать, или 6-полосными даже. Желательно с разделительными элементами посередине, чтобы на встречку ненароком не вылетать
0
1
=
-1
Айл Би Бэк 03.11.2024 22:10
Тут же реально транспортные потоки в основном влево-вправо не сворачивают, им бы разогнаться!
Там можно изолировать и повысить разрешенную скорость хотя бы до 80 км в час.
0
1
=
-1
Айл Би Бэк 03.11.2024 22:11
Айл Би Бэк: Тут же реально транспортные потоки в основном влево-вправо не сворачивают, им бы разогнаться!
Там можно изолировать и повысить разрешенную скорость хотя бы до 80 км в час.

И Ильинское шоссе давно напрашивается на такой вариант - там даже выкупать ни у кого ничего не придется!
0
0
=
0
Айл Би Бэк 03.11.2024 22:13
Айл Би Бэк:

4 полосы - по две в каждом направлении. По левой полосе тоже 60-90 километров в час - и поперли! За 10 минут из района в район попасть можно будет и без риска особого (посередине разделитель!!!
0
1
=
-1