#
#
Просмотров: 431
Тема дня

"Церковь никогда смертной казни не осуждала"

Picture

С таким заявлением выступил глава РПЦ Кирилл (Гундяев).

Просмотров: 3026
Тема недели

"...ничего делать не можем"

Picture

Гендиректор "Металлурга" Андрей Денякин признал проблемы со льдом на "Арене Короленко", но расписался в бессилии.

Просмотров: 8111
Тема месяца

Кризис доверия?..

Picture

Минфину Кузбасса не удалось получить коммерческие кредиты на 15 млрд рублей.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
Опросы на КузПресс
  Какое имя для младенца лучше - распространенное или редкое?
  Как вы относитесь к нововведению?
  Есть шанс на регистрацию партии "Рассвет"?
  ...
Нарушители:
NATO
добавить на Яндекс
Глава РПЦ Кирилл: "Церковь никогда смертной казни не осуждала"

"Церковь никогда смертной казни не осуждала"

С таким заявлением выступил глава РПЦ Кирилл (Гундяев).

О прецеденте извещает "Царьград":

"Споры вокруг отмены моратория на смертную казнь в последний год активно ведутся в России.

...Во время встречи со Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом один из участников программы "Время героев" задал вопрос о смертной казни и об отношении к ней российского православия.

Предстоятель Русской Православной Церкви напомнил в ответ, что "смертная казнь присутствовала на протяжении всей человеческой истории" и не осуждается в Священном Писании. В том числе упомянул Святейший Патриарх и о том, что "Господь Иисус Христос смертную казнь не осуждал, хотя Сам незаслуженно претерпел смертную казнь.

...Конечно, убийство человека в наказание за его преступления - это крайняя мера. И потому идеально было бы, чтобы люди не совершали таких преступлений, за которыми бы следовала смертная казнь, - настаивает Патриарх Кирилл. - Но в Слове Божием есть такие слова: "Измите злаго от вас самех" (1 Кор. 5:13). То есть, если есть человек опаснейший для общества и если его невозможно никак изолировать, его нужно убрать. Господь не говорит: "убейте его", но "измите злаго от вас самех".

Патриарх напомнил, что в России действует мораторий на смертную казнь, и отметил, что необходимо наблюдать за тем, как этот запрет повлияет на уровень преступности в России:

"Если преступность пойдёт вниз, то и слава Богу, и не надо применять смертную казнь. Сама по себе смертная казнь словом Божиим не осуждается, но общество может, конечно, отказаться от смертной казни, если считает это избыточным наказанием... Ещё раз хочу сказать: Церковь никогда смертной казни не осуждала, если смертная казнь осуществлялась по закону, но, конечно, нигде она смертную казнь и не приветствовала". (цитаты по источнику)

Ранее сообщалось, что глава РПЦ Кирилл призвал принять федеральный закон о запрете "склонения к аборту". По мнению Кирилла, это необходимо сделать, поскольку врачи "иногда по разным причинам, в том числе и коммерческим, склоняют женщину сделать аборт".

05.11.2024
Просмотров: 451 | Комментариев: 38
valicova 05.11.2024 08:50
Гундя, шел бы ты в свое ФСБ.
3
3
=
0
valicova 05.11.2024 08:57
Слово твое сапожье.
3
3
=
0
арбуз 05.11.2024 09:16
Пгошу пагдону, но блиин- какова чьёрта церковь лезет в ЗАКОННЫЕ дела? Ишь ты- она не осуждает.
Ну, спасибо, шо не осуждаете.
0
2
=
-2
Упс 05.11.2024 11:43
А чо ты сюда влез?
1
2
=
-1
Упс 05.11.2024 11:45
Какое твое дело указывать церкви?

Принял - отдыхай!
1
2
=
-1
арбуз 05.11.2024 09:18
Ежелив в церкви какая нить заваруха- ну напр. поймали попа пьяным за рулём- гос-во чё, советует церкве убрать этого попа из прихода?
ГЫЫЫ
0
2
=
-2
арбуз 05.11.2024 09:20
Иисус сказал: « Кто без греха, пусть первый бросит в меня камень », фактически заявив, что смертная казнь не должна применяться.
И вдруг- Господь Иисус Христос смертную казнь не осуждал. И как это понимать? Вы уж там у себя определитесь- дык осуждал или не осуждал?
0
2
=
-2
арбуз 05.11.2024 09:24
Церковь-это такая организация которую на одном месте не хм...як жежь сказать то...короче, не ударишь. Склизкий як налим. И ещё приведут кучу примеров из Библии- которые сами себе противоречут
0
2
=
-2
арбуз 05.11.2024 09:25
Смертная казнь- палка об двух концах.
Если в Китае растреливают только виновных- то в Росее...
1
2
=
-1
Клещ 05.11.2024 10:32
арбуз: Смертная казнь- палка об двух концах.
Если в Китае растреливают только виновных- то в Росее...

А в Россее никого не растреливают . Сначала выпускают взаграницу , а потом уже объявляют , типа , в розыск .
Скоко мильярдов такие господа вывезли из России ..
1
2
=
-1
Хищник 05.11.2024 10:40
Покакали, насекомые?!
2
2
=
0
арбуз 05.11.2024 10:47
Клещ:
арбуз: Смертная казнь- палка об двух концах.
Если в Китае растреливают только виновных- то в Росее...

А в Россее никого не растреливают . Сначала выпускают взаграницу , а потом уже объявляют , типа , в розыск .
Скоко мильярдов такие господа вывезли из России ..

Ха! Сидя на ПЖ можно предложить охраннику взятку в ТРИ ЛЯМА! На ПЖ! Штып условия содержания улучшить. Т.е. чё, в Чёрном дельфине есть вип- камеры? Афигеееть...
0
1
=
-1
Упс 05.11.2024 11:47
Клещ:
арбуз: Смертная казнь- палка об двух концах.
Если в Китае растреливают только виновных- то в Росее...

А в Россее никого не растреливают . Сначала выпускают взаграницу , а потом уже объявляют , типа , в розыск .
Скоко мильярдов такие господа вывезли из России ..

И чо?

Твои что ли?
1
2
=
-1
Упс 05.11.2024 11:47
Упс:
Клещ:
арбуз: Смертная казнь- палка об двух концах.
Если в Китае растреливают только виновных- то в Росее...

А в Россее никого не растреливают . Сначала выпускают взаграницу , а потом уже объявляют , типа , в розыск .
Скоко мильярдов такие господа вывезли из России ..

И чо?

Твои что ли?


Лучше скажи сколько Путя с камарильей вывез
1
2
=
-1
Упс 05.11.2024 11:48
Упс:
Упс:
Клещ:
арбуз: Смертная казнь- палка об двух концах.
Если в Китае растреливают только виновных- то в Росее...

А в Россее никого не растреливают . Сначала выпускают взаграницу , а потом уже объявляют , типа , в розыск .
Скоко мильярдов такие господа вывезли из России ..

И чо?

Твои что ли?


Лучше скажи сколько Путя с камарильей вывез
Вот он то реально НАШЕ вывозит
А про кого ты тут балаболишь, они- своё.
1
2
=
-1
Клещ 05.11.2024 12:06
Упс:
Упс:
Упс:
Клещ:
арбуз: Смертная казнь- палка об двух концах.
Если в Китае растреливают только виновных- то в Росее...

А в Россее никого не растреливают . Сначала выпускают взаграницу , а потом уже объявляют , типа , в розыск .
Скоко мильярдов такие господа вывезли из России ..

И чо?

Твои что ли?


Лучше скажи сколько Путя с камарильей вывез
Вот он то реально НАШЕ вывозит
А про кого ты тут балаболишь, они- своё.

Проворовавшиеся банкиры вывозят взаграницу " своё"? Афигел ?
0
0
=
0
Клещ 05.11.2024 12:07
Упс:
Упс:
Клещ:
арбуз: Смертная казнь- палка об двух концах.
Если в Китае растреливают только виновных- то в Росее...

А в Россее никого не растреливают . Сначала выпускают взаграницу , а потом уже объявляют , типа , в розыск .
Скоко мильярдов такие господа вывезли из России ..

И чо?

Твои что ли?


Лучше скажи сколько Путя с камарильей вывез

Скажи ,если знаешь . А так просто балаболишь .
0
0
=
0
Клещ 05.11.2024 12:05
Упс:
Клещ:
арбуз: Смертная казнь- палка об двух концах.
Если в Китае растреливают только виновных- то в Росее...

А в Россее никого не растреливают . Сначала выпускают взаграницу , а потом уже объявляют , типа , в розыск .
Скоко мильярдов такие господа вывезли из России ..

И чо?

Твои что ли?

Не ты ли и тебе подобные постоянно здесь жаляться , что деньги вывозят в офшоры разные абрамовичи и чубайсы ?
Если " не твои " ,значит ты живёшь не в России .
0
0
=
0
арбуз 05.11.2024 09:29
Сам Гундяев- крупнейший бизнесмен. Не брезговал ни чем в недавнем прошлом. Алкоголь из за бугра, табак, затем пошол бензин-карасин. Состояние Гундяева оценивается в милиарды. Но пгостите, а як жежь догматы церковные типа не поклоняйся золотому тельцу?
0
2
=
-2
Садык 05.11.2024 09:30
Око за око.
Зуб за зуб.
Ударили? Попроси ещё раз!
0
2
=
-2
арбуз 05.11.2024 09:32
Личный самолёт (как у Путина), личная яхта (как у Абрамовича), дача с соседом (сосед через забор Путин) Но когда патриарх почует-его автоматом привлекут к лику святых. И будут на него молиться. Чудны дела твои, церковь...
0
1
=
-1
арбуз 05.11.2024 09:43
Ни какой религии в принципе быть НЕ может.
Религию принёс на Землю сотона.
Покажите в Библии- где Б-г говорит о религиях
0
1
=
-1
Хищник 05.11.2024 10:41
Вот как, скажите, алкаш-клизматик, стал религиозным аналитиком?!
1
2
=
-1
арбуз 05.11.2024 10:50
Хищник: Вот как, скажите, алкаш-клизматик, стал религиозным аналитиком?!

Точно так же, как и аферист стал летёхой
2
1
=
1
Клещ 05.11.2024 12:12
арбуз:
Хищник: Вот как, скажите, алкаш-клизматик, стал религиозным аналитиком?!

Точно так же, как и аферист стал летёхой

СтаршИм лэйтёхом . Ещё полгода и генералом станет ..
0
0
=
0
valicova 05.11.2024 11:27
Хищник: Вот как, скажите, алкаш-клизматик, стал религиозным аналитиком?!

Да у него понос.
1
2
=
-1
lis0chca 05.11.2024 10:47
Одна доброта и любовь к ближнему, никакой кровожадности! Чисто ангел спустился на Русь... А Русь тоже нежная...
1
2
=
-1
Упс 05.11.2024 11:51
lis0chca: Одна доброта и любовь к ближнему, никакой кровожадности! Чисто ангел спустился на Русь... А Русь тоже нежная...


Гундяй своё кладбище имеет.

Сколько тысяч гаденыш подтолкнул роковой черте? Проповедник хренов
1
2
=
-1
арбуз 05.11.2024 10:56
Идёт противостояние добра и зла. Вечное противостояние. И конца этому не будет ни когда. Ибо есть свет- но есть и тьма. Эти два антогониста не помирются ни когда. Ибо если плюс "помирится" с минусом произойдёт взрыв. Анигиляция т.с. (нифига арбуз пачки мочит)
0
1
=
-1
valicova 05.11.2024 11:30
арбуз: Идёт противостояние добра и зла. Вечное противостояние. И конца этому не будет ни когда. Ибо есть свет- но есть и тьма. Эти два антогониста не помирются ни когда. Ибо если плюс "помирится" с минусом произойдёт взрыв. Анигиляция т.с. (нифига арбуз пачки мочит)

Чо клизма подействовала, аннигилируешь?
1
2
=
-1
арбуз 05.11.2024 10:59
Человек человеку волк. Ибо человек мясопитающееся животное. И с этим не поспоришь. Каин убил Авеля- забыли? Хотя на Земле всего и было население четыре человека- Каин, Авель, папа и мама ихнии. А вот подишь ты...
0
1
=
-1
valicova 05.11.2024 12:22
арбуз: Человек человеку волк. Ибо человек мясопитающееся животное. И с этим не поспоришь. Каин убил Авеля- забыли? Хотя на Земле всего и было население четыре человека- Каин, Авель, папа и мама ихнии. А вот подишь ты...

Осел, ты повторяешь наших козлов, которые не смогли построить у себя социального государства, а те же немцы, бывшие-фашисты, построили.
0
1
=
-1
арбуз 05.11.2024 11:02
Хоспиидя, да даже кролик может убить кролика!
Кровожадность? Да прям. Природа...
0
1
=
-1
Хиус 05.11.2024 11:37
А в Китае какая религия ?
Говорят же, что Бог един.

Семерых из тридцати к высшей мере. Украли у государства 13 миллиардов $

1
1
=
0
Упс 05.11.2024 11:54
В Китае жесткий авторитаризм.

Но всё меняется.

Может через век там самая гуманная в мире демократия будет? ХЗ
1
2
=
-1
valicova 05.11.2024 12:26
Упс: В Китае жесткий авторитаризм.

Но всё меняется.

Может через век там самая гуманная в мире демократия будет? ХЗ

Что меняется? То что было, то и будет!
0
0
=
0
valicova 05.11.2024 12:28
Хиус: А в Китае какая религия ?
Говорят же, что Бог един.

Семерых из тридцати к высшей мере. Украли у государства 13 миллиардов $


Хиус, какой бог? Сравните вселенную и ваше представление л боге?
0
0
=
0