#
#
Просмотров: 1303
Тема дня

Всё будет хороШОУ!

Picture

Через неделю мир обретёт президента Трампа. Хочет он того или не хочет...

Просмотров: 4451
Тема недели

Новоголосования. Итого

Picture

Новогодние каникулы подходят к концу. Подошли к финалу и Новогодние голосования на портале КузПресс.

Просмотров: 9721
Тема месяца

Генерал погиб внезапно

Picture

СКР сообщил о гибели начальника войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ Игоря Кириллова и его помощника.

Обсуждения

valicova 14-01-2025 22:52

Franz 14-01-2025 22:49

Упс 14-01-2025 20:24

Ruthenium 14-01-2025 20:19

арбуз 14-01-2025 19:55

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  Подлежат ли обсуждению и осуждению погибшие пропагандисты?
  Устраивает вас календарь-2025 по соотношению рабочих и нерабочих дней?
  Кто из комментаторов портала КузПресс в 2024 году был худшим?
  ...
добавить на Яндекс
Чиновники Новокузнецка убедились в работоспособности передвижных дизель-генераторов

Если света нету

Сегодня состоялся смотр дизель-генераторных установок города. Агрегаты переменного тока предназначены для бесперебойной подачи электроэнергии в дома в случае аварийного отключения.

По прогнозам синоптиков, сильные морозы в Кузбассе продлятся до 7 февраля. В связи с этим губернатор Аман Тулеев потребовал от глав территорий обеспечить круглосуточное дежурство ответственных на объектах жизнеобеспечения, привести в повышенную готовность аварийно-восстановительные отряды, создать необходимые запасы материалов и оборудования для предотвращения нештатных ситуаций. Особое внимание в период холодов уделяется бесперебойному тепло- и энергоснабжению жилого фонда, учреждений социальной сферы, таких как школы, детские сады и больницы.

Сегодня осмотрели пять передвижных дизель-генераторных установок. Одна низковольтная станция производит энергию в 200 кВт, что позволит обеспечить энергоснабжением, в случае аварийного отключения, как минимум пять многоквартирных жилых домов. Как пояснил Александр Лазарь, заместитель председателя комитета жилищно-коммунального хозяйства, муниципалитет приобрел 1 генераторную установку и еще 4 находятся в собственности ресурсоснабжающих компаний.

Смотр техники был организован с целью детальной проверки работоспособности генераторных установок. "В случае нештатной ситуации генераторы можно подключить к подстанции и "запитать" электричеством необходимые объекты", - рассказал Александр Лазарь.

Фото: Александр Бокин
05.02.2014
Просмотров: 2167 | Комментариев: 17
крэг 06.02.2014 00:14
Рассчитайсь!! На первый, и опять первый. (4 на дачах)
0
0
=
0
AMR-718 06.02.2014 00:17
жили без этой байды и дальше бы жили
0
0
=
0
кол 06.02.2014 00:39
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
кол 06.02.2014 00:41
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
AMR-718: жили без этой байды и дальше бы жили
Поди подключат к паяльнику и снег будут весной топить!
0
0
=
0
кол 06.02.2014 00:32
AMR, подскажи плиз, в какой ветке Православный объявил выход? Не могу найти, вроде не сильно буханул, чо происходит, они чо спецом меня душат, суки
0
0
=
0
Если не было воды. значит выпили ...
Если нету света, Лазарь шлёт приветы!
0
0
=
0
кол 06.02.2014 00:46
Сова во-зле Олимпа: Если не было воды. значит выпили ...
Если нету света, Лазарь шлёт приветы!

Сова, что за тема была, где правик съехал с темы? Ё-бабай.
0
0
=
0
Правик в царстве Морфея Замок Воздушный из карт игральных замадрячивает! А тему вашу прикрыли, цензура, однако! Страшные люди, однако ещё раз, как говорила Раба Любви: "Господа, вы звери!"
0
0
=
0
кол 06.02.2014 01:21
Сова во-зле Олимпа: Правик в царстве Морфея Замок Воздушный из карт игральных замадрячивает! А тему вашу прикрыли, цензура, однако! Страшные люди, однако ещё раз, как говорила Раба Любви: "Господа, вы звери!"

Возьму тебя на Марс...полетать...
0
0
=
0
AMR-718 06.02.2014 01:07
кол: AMR, подскажи плиз, в какой ветке Православный объявил выход? Не могу найти, вроде не сильно буханул, чо происходит, они чо спецом меня душат, суки


не знаю, стерли наверно все
0
0
=
0
Модератор 06.02.2014 00:49
кол предупреждение №1 за хамство и ненормативную лексику
0
0
=
0
кол 06.02.2014 01:01
Ню-ню, фильтруйте сами, деточки. И наглость второе счастье не кажите, хоккей?!
0
0
=
0
кол 06.02.2014 01:06
Ладно, жидки, чао-какао... Я все понял.
0
0
=
0
кол 06.02.2014 07:33
кол: Ладно, жидки, чао-какао... Я все понял.

А чо другие писульки затерли, а эту оставили, засланцы?
0
0
=
0
moderato 06.02.2014 10:40
34ew - предупреждаетесь
будете лишены регистрации
0
0
=
0