#
#
Просмотров: 196
Тема дня

"Если вас поют пьяные — это слава"

Picture

Сегодня российскому композитору Максиму Дунаевскому исполняется 80 лет.

Просмотров: 2496
Тема недели

"Люди мира", на минуту...

Picture

"Название - не отсылка к песне "Бухенвальдский набат", а попытка предложить некоторым читателям задуматься хоть ненадолго о том, что они считают миром, и точно ли это – мир".

Просмотров: 9865
Тема месяца

Генерал погиб внезапно

Picture

СКР сообщил о гибели начальника войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ Игоря Кириллова и его помощника.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  Подлежат ли обсуждению и осуждению погибшие пропагандисты?
  Устраивает вас календарь-2025 по соотношению рабочих и нерабочих дней?
  Кто из комментаторов портала КузПресс в 2024 году был худшим?
  ...
добавить на Яндекс

Авария на ЗапСибТЭЦ. Запсиб с Ильинкой уже замерзают

По сообщениям читателей, температура в квартирах жителей Заводского и Новоильинского районов понизилась до 17-18 градусов, явственно ощущается холод в палатах 29-й больницы.

Причиной тому серьезная авария на ЗапСибТЭЦ.

Как сообщила пресс-служба городской администрации, около 12 часов сегодня на Западно-Сибирской ТЭЦ произошла остановка турбогенератора. В результате аварии прекратили работу еще 4 турбогенератора. На место происшествия прибыли Глава города В.Г.Смолего и руководитель Заводского района В.И.Ушаков.

Благодаря принятым мерам специалистам в короткие сроки удалось запустить котел № 7. В настоящее время в Новоильинском и Заводском районах теплоснабжение осуществляется при пониженной температуре теплоносителя.

Окончание ремонтных работ планируется на 19.00

От редакции: проблемы на ЗапСибТЭЦ начались с приобретения теплоэлектроцентрали компанией Евраз. В результате смены руководства, ряда "оптимизаций" и сокращения объемов ремонтных работ самая современная из ТЭЦ Новокузнецка пришла в упадок. В последние годы на ней произошло несколько аварий, в том числе сопровождавшихся отключением потребителей. В 2008-2010 годах Евраз неоднократно заявлял о предпринимаемых усилиях по выправлению ситуации, солидных инвестициях в развитие ТЭЦ. Однако корм не в коня...

09.12.2010
Просмотров: 4157 | Комментариев: 30
Консуэло 09.12.2010 19:26
Корм не в коня, это точно. А ТЭЦ у Евраза уже не отнять
0
0
=
0
ded45 09.12.2010 19:27
Там ещё и человек сильно пострадал-обварился.
0
0
=
0
rob 09.12.2010 19:43
Друг звонил с Ильинки. Говорит, народ ломанулся из района в город, у кого есть родичи и знакомые, чтобы переночевать. До утра околеть можно будет. Водичка у него из крана чуть капает тепленькая
0
0
=
0
стрихнин 09.12.2010 20:15
а чо смалегу точно на запсибтец повезли? Берига попутает
0
0
=
0
григорий 09.12.2010 20:27
Обвинять Смолего в аварии глупо: он мэром без году неделя, а аварии такие и раньше были. Тут скорее нужно посмотреть, как Евраз руководит ТЭЦ. Там же был хороший руководитель Дуплинский, его уволили, с подрядчиками были проблемы тоже. Может, все те миллионы, что инвестировал Евраз, поворованы на откатах своим фирмам. Сейчас ничего не боятся, не то что раньше. А жить в такие морозы без отопления страшно.
0
0
=
0
mPaSoft 09.12.2010 20:32
Евразу похер на людей. Заботятся только о своём кармане! Эта авария лишнее тому подтверждение.
0
0
=
0
Знаток 09.12.2010 20:59
А между тем ЕВРАЗ осенью отчитался о готовности их ТЭЦ к отопительному сезону и о освоении 250 млн. рублей выделенных на ремонт.
0
0
=
0
STR 09.12.2010 21:27
Буквально на днях ЗсТЭЦ получила паспорт готовности к зиме... ХТО ПОДПИСАЛ?
"...ГДЕ ЭТА СВОЛОЧЬ!?..."
Подписи имеются? Фамилии в студию! Думаю, что Тулеев тоже подписался, ну Смолего уж точно! И что имеем в итоге? Полкомбината остановлено по ограничениям по электроэнергии, Ильинка - Запсиб на пониженном давлении по отоплению,... как минимум один госпитализирован с ожогами с ЗсТЭЦ...
Когда-нибудь команда Тулеева что-нибудь поймёт, кроме своего кошелька?..
Или нужно привлечь "инквизитора"?
0
0
=
0
STR 09.12.2010 21:44
Ну что, блядь, господа городничие и иже с ними? Довыёбывались!? Заморозили два квартала!? На градуснике - минус 30, батареи пока ещё тёплые, но уже звонили с д/с, что они завтра НЕ РАБОТАЮТ! КТО БУДЕТ С ДЕТЯМИ СИДЕТЬ, А!?
СМОЛЕГО!?
0
0
=
0
Знаток 09.12.2010 22:15
Прогнозы руоводство ТЭЦ отказывается давать даже администрации города, а тем временем параметры начали потихоньку снижаться, температура теплоносителя на выходе всего 50 градусов и давление снижается.
0
0
=
0
серж 09.12.2010 22:35
Евраз медленно но уверенно не взирая ни на что перечеркивает все.
0
0
=
0
Житель 09.12.2010 22:35
Есть предложение начать сбор подписей за отставку "горячо любимого" губернатора, как не оправдавшего народного доверия жителей Новокузнецка...
0
0
=
0
STR 10.12.2010 00:02
Губера, конечно, не сдвинешь с места - тока если Медвед захочет...А вот Смолегу - ГНАТЬ В ЗАШЕЙ!
0
0
=
0
STR 09.12.2010 23:53
"Самую современную из ТЭЦ Новокузнецка" развалил ещё Рыжий Чуб. Евраз пришёл, если уж честно говорить, "на обломки", о чём ещё Нугуманов говорил...
Здесь непонятна роль губернатора и его команды, в том числе и мэра Новокузнецка. Кто подписывает паспорт готовности к зиме от администрации города и области? Им то что, насрать на отопительный сезон? Ну получается что так...
0
0
=
0
серж 10.12.2010 02:33
Помнится Тулеев себя в грудь бил,что при приходе Евраза, регион заживет ещё лучше.Будут созданы дополнительно рабочие места и комбинаты начнет наконец то процветать.А что вышло?С точностью наоборот.
0
0
=
0
Мартышка 10.12.2010 01:57
Я конечно понимаю негодование тех, кто замерзает. Но надо быть объективными в лююой ситуации. Авария может произойти хоть у кого и хоть где. Кто из нас не был в ситуации, когда не было никаких предвестников, а раз и труба или батарея побежала??? А Валерий Георгиевич на место аварии действительно приехал незамедлительно. В момент аварии он был на заседании. ему позвонили, и он извинившись ( люди на заседание приезжали со всей области) уехал. Было видно, что он всерьез озабочен произошедшим.
0
0
=
0
STR 10.12.2010 06:43
Да, конечно, вырвалось...Извиняюсь, не сдержался...
Просто аварийные ситуации стали уже обыденным делом для Евраза. ТЭЦ - она на виду, потому как жители завязаны, а что на комбинате творится с оборудованием! Полный финиш...Приехали называется...
0
0
=
0
Slava 10.12.2010 12:09
Озабоченным ему надо было быть летом, когда велась подготовка к отопительному сезону. Но он в это время был занят своими выборами. В момент запуска тепла он свалил в отпуск. А сегодня кому нужен его озабоченный вид?
0
0
=
0
Garmoni 10.12.2010 11:07
То что ЕВРАЗ для Кузни хуже Мамая - это точно. Деньги на ремонты дают неохотно, а когда сециалисты говорят об этом , опять не любят слушать про это, извели всех нормальных спецов с предприятий ( в частности ТЭЦ КМК),а самое главное, извели спецов, которые всегда занимались ремонтами ТЭЦ у нас городе,создали свои посреднические фирмы, которые ни уха ни рыла в этих самых ремонтах и жить здесь не собираются,а только отмывают деньги, в итоге ТЭЦ КМК и Запсиба дышат на ладан, а уж экология в городе, сами видите.Они умудрились даже за ликвидацию производства получить деньги. Собственно таких хозяев врагу только и пожелаешь. Спасибо дорогому Амангельды , это он их внес на своих плечах в наш регион и оказывал особенное покровительство.Более наглых, алчных и тупых не было от начала века...
0
0
=
0
e-nvk00194 10.12.2010 11:49
В 4ч. утра батареи в Ильинке почти совсем остыли,стали нагреваться только после 5-ти.
0
0
=
0
Slava 10.12.2010 11:59
Вчера сотни людей, сидя у ТВ, ждали достоверной информации. Необходимо было знать - вести ли утром ребенка в детский сад и школу. У кого-то родственники в больнице, у кого - жена в роддоме. Что делать? Вместо этого Иванов по всем телеканалам вешал лапшу на уши, прикрывая свой зад - "Все под контролем, через час дадим тепло!" Когда уже наши чиновники поймут, что СМИ существуют не только для того, чтобы они от своих косяков отмазывались?
0
0
=
0
mila 10.12.2010 13:25
Slava 10.12.2010 11:09,10.12.2010 10:59
+++
0
0
=
0
Николай 15.12.2010 10:20
Как вспомнишь "героическую" эпопею борьбы и победы Тулеева над "Микомом".Помнится,даже уголовное дело было заведено по намерению совершить покушение на губернатора/которое потом не имело продолжения/.М.Живило и Тихонов -за границей.

Кузбасс полность покрыт Евразом.У Евраза хозяин- Рома Абрамович.У Ромы Абрамовича-хозяин- Путин.

Так что за всё,что происходит и будет происходить в Кузбассе-большое спасибо и вечная слава господам Тулееву и Путину.
0
0
=
0