# #
Просмотров: 787
Тема дня

Супероружие?..

Picture

Daily Star:: "Новая версия "Пересвета" превосходит все западные разработки"

Просмотров: 2784
Тема недели

"Чем больше узнаю людей, тем сильнее люблю собак"

Picture

Протесты зоозащитников Новокузнецка привели к первым результатам.

Просмотров: 11816
Тема месяца

Мы - за. Но... (+3)

Picture

Президент РФ Владимир Путин подробно прокомментировал идею о 30-дневном перемирии на территории Украины, предложенном стороной США.

Обсуждения

valicova 09-04-2025 18:41

мина 09-04-2025 17:31

петросян-месный 09-04-2025 17:24

так - то 09-04-2025 17:00

виктор 09-04-2025 16:28

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Поддерживаете ли эту инициативу?
  Сыграют "тарифные войны" Трампа на пользу или во вред экономике России?
  Как, по-вашему, следует решать проблему слабой заполненности детских садов в Новокузнецке?
  ...
Нарушители:
Следователь СВР
добавить на Яндекс
МП "Жилфонд" может превратиться во второй НУК

Хочешь быстро снизить вес? Отруби себе ногу!

На прошлой неделе в Новокузнецке случился конфуз.

го февраля, во время эфира с участием мэра города Сергея Кузнецова, где велось обсуждение жилищно-коммунальных проблем и будущности муниципального предприятия "Жилфонд", прозвучала информация о том, что возглавить это предприятие было предложено директору управляющей компании "Управдом", руководителю социального проекта "Соцгород - город мечты" Павлу Клепикову.

После того, как эта информация попала в сеть Интернет и получила широкое распространение, началось нечто. Озлобленные комментарии, звонки с требованием срочно убрать информацию с сайтов, "крутые разборки"... Вскоре стало известно, что сотрудники компании Ново-ТВ, причастные к распространению информации, наказаны. Поскольку "поспешили выдать желаемое за действительное". Как выяснилось чуть позже, Клепиков еще не назначен (как некоторым показалось), его кандидатура на эту должность только рассматривается... Стало очевидно, что идет мощное противодействие. Такое бывает тогда, когда некая кандидатура готовится занять серьезную, знаковую, должность, но при этом есть и другие кандидатуры, которые активно "проталкиваются" по другим каналам.

Павел Клепиков - личность заметная. Молодой человек, умудрившийся за краткое время оказаться в центре внимания, в первую очередь, в связи с активным продвижением "Соцгорода" (о воплощении этой идеи мы немало рассказывали). В последнее время Клепиков активно участвует в решении коммунальных проблем города, выступает куратором программы создания единой системы водоснабжения в Абагуре-Лесном... Распространяется и другая, негативная, информация, в связи с хозяйственной деятельностью возглавляемой им управляющей компании, а также с взаимодействием Клепикова с одной из религиозных организаций. Разбираться в дрязгах нет никакого желания.


Но почему такая суета вокруг назначения (несостоявшегося!) его на должность директора МП "Жилфонд"? Чем привлекательно кресло директора?

Напомним, МП "Жилфонд" - муниципальное предприятие, на балансе которого, по имеющимся данным, 21 общежитие и 131 жилой дом, в том числе немало аварийных. Муниципальное предприятие берет на себя обслуживание самых безнадежных, самых запущенных домов Новокузнецка, таких, от которых все УК напрочь отказываются, а обитателям их, зачастую, маргинальным личностям, нет дела ни до выбора управляющей компании, ни до растущих долгов по ЖКХ. Обслуживание таких домов частично оплачивается из муниципальной казны, тарифы и размер бюджетной компенсации утверждаются на заседаниях Горсовета. Если директору заниматься делом добросовестно, не "пилить бабло" и не пускать пыль в глаза, то наработаться хватит любому. В общем, эта должность - далеко не подарок. С чего же весь сыр-бор?
...Небольшой намек дало выступление главы города Сергея Кузнецова на Ново-ТВ. Он сообщил о планах превратить МП "Жилфонд" из "помойного ведра, в который управляющие компании скидывают неблагополучный фонд" в преуспевающую компанию. "Жилфонд" должен стать пилотной площадкой для апробирования эффективных технологий. Прежде всего это работа со старшими домов, с собственниками, это работа на созидание, на улучшение. Это применение новых подходов к управлению домом", - сказал мэр. 

Еще один намек дает разработанный законопроект о лицензировании управляющих компаний. Нет больших сомнений в том, что он станет законом. Затем начнет действовать (возможно, сроки вступления его в силу по давней российской традиции будут сдвинуты, но это детали). После того, как государство получит в свои руки увесистую дубину "Лицензирование УК", опять таки по давней российской традиции начнется операция "прореживание", сиречь, лишение "управляшек" права на управление домами методом невыдачи им лицензий или лишения уже выданных.

Критерии получения лицензий, в целом, понятны - деятельность в строгом соответствии с требованиями законодательства, отсутствие долгов перед ресурсоснабжающими организациями, а также аттестация первых руководителей. Но придраться-то можно и к фонарному столбу...

По словам председателя городского комитета ЖКХ Татьяны Васюк, требования по лицензированию могут коснуться и товариществ собственников жилья. Их или тоже будут лицензировать (законодателю предстоит это еще решить), или заставят объединяться в саморегулирующие организации, с уставом, критериями участия, солидарной ответственностью за своих членов.

Не имеющие или потерявшие лицензию управляющие компании теряют и статус управляющей организации. То же, в принципе, "светит" и товариществам собственников жилья.

Лицензии управляющим компаниям (а может, и ТСЖ) будут выдаваться лицензирующим органом в регионе. Возможно, эти функции предоставят государственной жилищной инспекции, ведь ГЖИ "ближе всего" к данной проблеме. Может, возникнет еще какой-нибудь компетентный орган. Но в том, что дубина "Лицензирование УК" будет применена по назначению, нет никаких сомнений.

В результате "прореживания" в Новокузнецке возникнет изрядное количество жилых домов (не обязательно запущенных и аварийных) без управляющих компаний. Жителям которых опять придется кого-то выбирать. Либо ждать, когда за них это сделает муниципалитет. И есть ощущение, что в конечном итоге, после ряда скандальных лишений компаний права заниматься управлением жилыми домами (все зависит от агрессивности обладателя дубины) число домов "под крылышком" у МП "Жилфонд" будет расти в геометрической прогрессии... Не превратится ли муниципальное предприятие в еще один НУК, зависит от того, кто будет стоять "у руля" этого самого "Жилфонда".

...Очень грустно, что здравые зерна, заложенные в концепцию реформирования ЖКХ, так бесталанно растеряны. Что вместо того, чтобы поощрять и развивать инициативы граждан, позволить им действительно быть хозяевами своего дома, управлять экономно и эффективно, государство возвращается к прежней "жэковской" схеме управления.

Вижу, как минимум, две причины тому. Первая - фатальная безнаказанность УК за финансовые махинации (мы немало писали о том, что любые сообщения о преступлениях и нарушениях в отношении УК, направляемые гражданами в адрес УМВД по г. Новокузнецку, возвращались им с издевательскими отписками, без должной проверки изложенных фактов).

Вторая - абсолютное бесправие "господ собственников" в отношении управляющих компаний. Позволяющее последним "собирать оброк" и использовать средства практически бесконтрольно. Абсурдный принцип поборов с отчетами-фикциями постфактум можно изменить в одночасье. Предоставив право распоряжаться средствами жителей дома самим жителям - старшему дому или иному уполномоченному органу. Но этого нет.

В итоге "бешеный принтер" многократно перекраивает правовое пространство, латает свои ошибки новыми заплатками. То выплескивает ребенка вместе с грязной водой, то отрубает ногу в попытке снизить вес, то громко плодит уголовные дела, чтобы потом по-тихому их закрыть.
А мы во всем этом живем...

Сергей Бабиков
11.02.2014
Просмотров: 19625 | Комментариев: 229
Kotafey 11.02.2014 09:13
Теперь понятно кто "Клепу" продвигает :)
0
0
=
0
Kotafey 11.02.2014 09:17
А по теме... ИМХО... за мой дом дрались две УК-ки... одновременно каждая провела собранияя и себя назначили и потом по 2 квитанции приходило...после такого понимаеш что ЖКХ это дурдом... Право слово лучше жить либо при "феодализме "единого УЖКХ-МУДЕЗа"где хоть крайний один.Либо... самому все оплачивать и обслуживать.
0
0
=
0
ИПешник 11.02.2014 09:45
Как после этого относится к призывам властей... "Долги по коммунальным платежам скоро будут отражаться на кредитной истории граждан". Любая из обделенных платежами "контор" может занести Вас в должники... потом иди расхлёбывай, что ты не верблюд! Данные о "плохой" кред. истории не обновляются годами!
0
0
=
0
UVG 11.02.2014 10:01
И даже если вы правы, разборы будут тянуться годами - ибо профессиональные юристы в компании, живущие на деньги собственников, работают против вас.Они (представители УК)делают это в рабочее время, собственник тратит свое.
0
0
=
0
кол 11.02.2014 17:12
Kotafey: А по теме... ИМХО... за мой дом дрались две УК-ки... одновременно каждая провела собранияя и себя назначили и потом по 2 квитанции приходило...после такого понимаеш что ЖКХ это дурдом... Право слово лучше жить либо при "феодализме "единого УЖКХ-МУДЕЗа"где хоть крайний один.Либо... самому все оплачивать и обслуживать.

Это был социализм. Феодализм, что сейчас. Не путай. котяра. Мне другое смешно, когда журналист берется рассуждать о том, где сам не валялся и пуд фекалий не съел. Вон как Мусин испытайте на своей шкуре, потом пишите... Хоккей? С чего вы решили, что будет щастье, от того, что весь жилфонд раздадут по частям укашкам-какашкам? В Европах на рынке две максимум три крупных компании, которым все издержки по плечу. Вас развели или вы сами готовы разводиться? Вот вы пишите:
"...Очень грустно, что здравые зерна, заложенные в концепцию реформирования ЖКХ, так бесталанно растеряны. Что вместо того, чтобы поощрять и развивать инициативы граждан, позволить им действительно быть хозяевами своего дома, управлять экономно и эффективно, государство возвращается к прежней "жэковской" схеме управления."
Это вам любой макроэкономист-политэконом скажет - нет никаких других механизмов эффективности, а потом загнивания при капитализме. Не порите чушь, господа хорошие и все вы, которые также думают как Бабиков (без обиды)!
0
0
=
0
uttkin 11.02.2014 18:42
Вот уж точно! После смены УК мне стали приходить ТРИ квитанции, причем одна с двойным тарифом! Слов нет, одни матерки!
0
0
=
0
UVG 11.02.2014 09:55
Kotafey: Теперь понятно кто "Клепу" продвигает :)
Паша давно забил на все районные мероприятия, типа еженедельных штабов и пр. лабуды. Беспомощное повизгивание районных жилкомхозов по поводу игнора, говорит о существующих подвязках где то сверху.
0
0
=
0
WWWWW 11.02.2014 12:19
У пашиклепиковой сплошной самопиар. И хорошая административная "покрышка". На работу его УКашки не обращают никакого внимания. А стоило бы!
0
0
=
0
GoodWin 11.02.2014 14:04
У вас разве не то же самое?
0
0
=
0
WWWWW 11.02.2014 15:10
У вех тоже самое. У меня - нет. А стоило бы!
0
0
=
0
БТР-90 "Росток" 11.02.2014 15:49
О чем вообще базары базарим. Дайте Клепикову это гнилье да и пусть бюджетку дальше пилит. У нас же бюджет основательно наполненный, всем хватает, кормушка прикормленная. Ну и Сергей Николаевич наверняка тоже знает какие решения принимать. Вот будете мэрами - тогда и раздавайте сами муниципальный жилфонд хоть по пол-кило в руки, да бюджетом мажте, как маслом! Да не кусками жрите, а мажте, мажте!!!
0
0
=
0
SBPopov 11.02.2014 09:33
На мой взгляд, первая проблема уже на стадии регистрации УК. Ни один госорган при регистрации не утруждает себя проверкой легитимности создания УК или ТСЖ. Ни один "создатель", пойманный с фальсифицированными протоколами собраний жильцов, не пострадал. Простое правило деятельности: Риска никакого, а заработать можно много. Вот и идут "инвесторы"
0
0
=
0
БТР-90 "Росток" 11.02.2014 15:52
А тут еще и друзья-подружки какие надо в налоговых сидят и кому-что надо быыыстренько ликвидируют. Хош с долгами, хош - как хош! ТСЖ "Дружба" убили за четыре дня с долгами, но по НУЛЕВОМУ ликвидационному балансу, принятому налоговой на "ура!".
0
0
=
0
кол 11.02.2014 17:14
SBPopov: На мой взгляд, первая проблема уже на стадии регистрации УК. Ни один госорган при регистрации не утруждает себя проверкой легитимности создания УК или ТСЖ. Ни один "создатель", пойманный с фальсифицированными протоколами собраний жильцов, не пострадал. Простое правило деятельности: Риска никакого, а заработать можно много. Вот и идут "инвесторы"

Ребята, ну вы рассуждаете, как бабушки тулеевские. Опять за отдельные сучки цепляетесь?!
0
0
=
0
так - то 11.02.2014 10:13
Вот сейчас смотрела фильм про карточное мошенничество. Именно про пластиковые карты шёл разговор. Так вот мошенничество в сфере карт идёт не столько по технической стороне дела. А самым главным образом по человеческому фактору.

Спокойно: поясняю.

Кто-то невнимателен, кто-то безалаберен, кто-то доверчив, кто-то несдержан.

Так или иначе можно подвинуть психологическими методами к нарушению инструкции человека в системе (скажем банка) и всё, сушите вёсла, драйте палубу...
0
0
=
0
Хоть бы какую суку НУКу отодрали да посадили! Как клали они на народ так и кладут. Потому что все эти мэры-чмэры в деле/
0
0
=
0
БТР-90 "Росток" 11.02.2014 16:00
Угу. И прикрываются бездействующими полиментами. Я вот по прикинтовке, которая угробила ТСЖ "Дружба" с Тресиной в соучастии написал десяток заявлений о совершаемом преступлении, но в ответ шли только одни отписки до тех пор, пока в Область Ларионову и в прокуратуру жалобы не накатал на преступное бездействие сотрудников ОП "Левобережный" прикрывающих группу лиц, совершающих преступления против имущества и жизни гражданина. Вчера отдал заявление Г.И.Когану об этом же. Коррупция в ОП "Левобережный" просто видна не вооруженным взглядом, она сопряжена с безграмотностью сотрудников и абсолютным не желанием работать.

Кемеровская региональная общественная организация «Центр социально-экономического развития населения»
(КРОО «ЦСЭРН»)
ОГРН 1104200001223
ИНН 4217125838 / КПП 425301001
654054, Россия, Кемеровская область,
г. Новокузнецк, ул. Новоселов, д. 18/1, офис 27
e-mail: vik.smirnoff2009@yandex.ru
сайт: http://www.жкх-перезагрузка.рф
тел. 8(3843) 20-21-99, факс 8(3843) 35-04-50
сот. 8-903-994-11-45
От 07.02.2014 №4








В УМВД России по г.Новокузнецку
г.Новокузнецк, ул.Энтузиастов, 1
полковнику полиции Г.И. Коган


Ж А Л О Б А
на бездействие должностных лиц ОП "Левобережный"


В адрес ОП "Левобережный" мной было направлено несколько заявлений о нескольких произошедших преступлениях против моего имущества и меня лично, против не правомерных действий определенных лиц и ООО "30 квартал" (директор Е.Ю. Тресина). Все обращения имели под собой реальные факты события и грубейшие нарушения моих конституционных и гражданских прав, все противоправные действия группы лиц и руководства ООО 230 квартал" были сопряжены с нарушением Уголовного кодекса по факту самоуправных противоправных действий, нанесению умышленного ущерба моему имуществу, хищения моего имущества, нанесения мне телесных повреждений, распространение клеветнических и оскорбительных сведений, нарушения порядка сбора, хранения и распространения моих личных персональных данных.
Поскольку я являюсь публичным человеком, помощником депутата Совета народных депутатов г.Новокузнецка В.Н. Силичевой, руководителем общественной организации ВРОО "ЦСЭРН", занимающейся защитой прав потребителей жилищно-коммунальных услуг, то умышленные действия определенной группы лиц и руководства коммерческой структуры ООО "30 квартал", на которых я постоянно указывал в своих заявлениях о происходящих преступлениях, с четким описанием событий, фиксации их на фотоаппаратуру, документальным подтверждением факта события, с фиксацией сотрудниками ОП "Левобережный" (видеосъемка, фотосъемка, акты осмотра места происшествия, акты СМО), наносят мне существенный вред в виде нанесения ущерба моему имуществу в значительном и существенном для меня объеме, наносят вред моей деловой репутации, носят откровенно клеветнический и оскорбительный характер.
Однако, мои заявления в ОП "Левобережный" о совершаемых преступных действиях данной группы лиц по предварительному сговору с нанесением значительного ущерба мне и моему имуществу, цинично игнорируются руководством и должностными лицами ОП "Левобережный" и вместо реальных действий по пресечению данных противоправных действий, носящий уголовный характер, следуют одни ничего не значащие отписки с абсолютно безграмотными формулировками, сопряженные с фактическим бездействием по пресечению реальных преступных деяний определенной группы лиц.
Такое отношение руководства и должностных лиц ОП "Левобережный" к заявлением о совершаемом преступлении может быть расценено как реальные коррупционные взаимоотношения между группой лиц, совершающих внаглую и открытым образом преступления, не привлекаемых к должной правовой ответственности, и сотрудниками ОП "Левобережный".
По ряду конкретных случаев данный факт очень ярко выражен и идет массовое сокрытие преступлений, бездействие должностных лиц ОП "Левобережный" по принятию четких процессуальных решений и действий по пресечению преступлений, привлечению виновных к должной уголовной ответственности.
Статья 140 УПК РФ гласит, что поводами для возбуждения уголовного дела служит в том числе заявление о преступлении. Основанием для возбуждения уголовного дела является наличие достаточных данных, указывающих на признаки преступления.
В соответствии со статьей 144 УПК РФ дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения. При проверке сообщения о преступлении дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа вправе требовать производства документальных проверок, ревизий, исследований документов, предметов, трупов и привлекать к участию в этих проверках, ревизиях, исследованиях специалистов, давать органу дознания обязательное для исполнения письменное поручение о проведении оперативно-розыскных мероприятий.
В силу пункта 3 статьи 13 закона РФ «О полиции» полиция вправе вызывать в полицию граждан и должностных лиц по расследуемым уголовным делам и находящимся в производстве делам об административных правонарушениях, а также в связи с проверкой зарегистрированных в установленном порядке заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях, разрешение которых отнесено к компетенции полиции; получать по таким делам, материалам, заявлениям и сообщениям, в том числе по поручениям следователя и дознавателя, необходимые объяснения, справки, документы (их копии); подвергать приводу в полицию в случаях и порядке, предусмотренных федеральным законом, граждан и должностных лиц, уклоняющихся без уважительных причин от явки по вызову. Пункт 17 устанавливает, что полиция вправе истребовать для проведения экспертиз по письменному запросу уполномоченных должностных лиц полиции от организаций независимо от форм собственности предоставление образцов и каталогов своей продукции, техническую и технологическую документацию и другие информационные материалы, необходимые для производства экспертиз; проводить исследования предметов и документов при наличии признаков подготавливаемого, совершаемого или совершенного противоправного деяния; проводить экспертизу (исследование) изъятых у граждан и должностных лиц документов, имеющих признаки подделки.
То есть, в Федеральном Законе РФ "О полиции" четко прописаны действия должностных лиц, но данные действия, требуемые Законом, фактически не выполняются и следуют одни безграмотные отписки на основе сфальсифицированных документов, представленных указанной группой лиц в ОП "Левобережный" без должного их изучения и дачи им правовой оценки. Также, меня не оповещают о производимых действиях должностных лиц ОП "Левобережный", а затем присылают по почте ничего не значащие отписки, скрывая тем самым факт реального события преступления и принятия должных процессуальных решений.
Пункт 5 статьи 148 ГПК устанавливает, что отказ в возбуждении уголовного дела может быть обжалован прокурору, согласно статье 124 УПК РФ прокурор, руководитель следственного органа рассматривает жалобу в течении 3 суток со дня ее получения, однако хождение по пятому кругу представленных документов уже просто говорит о некомпетентности сотрудников ОП "Левобережный", их не желании проведения проверок на должном правовом уровне, попытке сокрытия заявленных преступлений на основе возможных коррупционных взаимоотношений между теми, кто совершил указанные преступления и теми, кто должен принимать требуемое по Закону процессуальное решение по пресечению противоправных действий и привлечению виновных к должной правовой ответственности.
На основании выше изложенного, ТРЕБУЮ:
1. Организовать внутреннюю должностную проверку должностных лиц ОП "Левобережный" и их действий по попытке умышленного сокрытия противоправных преступных действий группы лиц, совершенных по предварительному сговору, на предмет возможных коррупционных взаимоотношений между теми, кто совершил указанные преступления и теми, кто должен принимать требуемое по Закону процессуальное решение по пресечению противоправных действий и привлечению виновных к должной правовой ответственности.
2. Привлечь к должной правовой ответственности сотрудников ОП "Левобережный" за попытку умышленного сокрытия противоправных преступных действий группы лиц, совершенных по предварительному сговору, на основе возможных коррупционных взаимоотношений.
3. В отведенные Законом сроки направить ответ о произведенных действиях, мероприятиях по проведению внутренней должностной проверки должностных лиц ОП "Левобережный" и их действий по попытке умышленного сокрытия противоправных преступных действий группы лиц, совершенных по предварительному сговору, на предмет возможных коррупционных взаимоотношений между теми, кто совершил указанные преступления и теми, кто должен принимать требуемое по Закону процессуальное решение по пресечению противоправных действий и привлечению виновных к должной правовой ответственности.
Ответ направить в письменной форме по адресу: 654066, г.Новокузнецк, пр-т Дружбы, д.65, кв. 24, В.О. Смирнову
ПРИЛОЖЕНИЕ:
1. Копии ответов прокуратуры Центрального района г.Новокузнецка по отмене не правомерно вынесенных решений, постановлений должностных лиц - сотрудников ОП "Левобережный" по моим заявлениям о совершаемых преступлениях - 7 листов

07.02.2014
С уважением,
Председатель Совета КРОО «ЦСЭРН» В. О. Смирнов
0
0
=
0
так - то 11.02.2014 10:14
Я это к чему?

Любая система, как-то: партийная, банковская, ЖКХ и прочая, прежде всего состоит из человека.
0
0
=
0
ИПешник 11.02.2014 10:17
Отдельно взятый человек в нашей стране - никто!
0
0
=
0
Lisichca 11.02.2014 10:15
"Прежде всего это работа со старшими домов, с собственниками, это работа на созидание, на улучшение. Это применение новых подходов к управлению домом", - сказал мэр." Как удачно он сказал на фоне фото 2 хрущёбы. С самыми отпетыми новокузнечанами собираются построить новую ЖКХу! Чиновники или без извилин и не могут анализировать сложившуюся ситуацию или просто пользуются моментом с целью срубить.
Готова экспертиза по капремонту кровли Дружбы,35, выводы не утешительны, конструкция признана аварийной, директор, по признанию прокуратуры в бегах, поэтому наказать некого, денег, ясен пень, не обнаружено. И в такой обстановке с ноября месяца власть обязует жителей скидываться в общак на капремонт. Мэр должен проинформировать принтер Диму, что нет правовых условий для выполнения этого закона. Нет никаких гарантий для жителей выполнения объёмов работ и их качества. Администрация не имеет никакого права способствовать разрушению жилого фонда города, основываясь на какие-то гипотетические постановления. Пока я не вижу никакой заинтересованности у мэрии навести порядок в ЖКХ, МЕРОПРИЯТИЯ ДЛЯ ГАЛОЧКИ, как например, телевизионная встреча мэра с великими деятелями жкхи современности, вижу.
Конечно, мэр в рамках, но он же выбран городом для инициативы и развития, а не для тупого выполнения приказов.
0
0
=
0
Мне фиолетово этот Клепа, если он болото расшевелит, то зашибато будет
0
0
=
0
GoodWin 11.02.2014 14:04
Тут одно из двух. Скорее болото затянет
:(
0
0
=
0
WWWWW 11.02.2014 15:11
пашиклепиковы сами это болото создают.
0
0
=
0
БТР-90 "Росток" 11.02.2014 16:03
И мелиорировать его абсолютно никто не собирается. Брошенный публично в лицо псевдорейтинг коррумпированных УК - тому яркий наглядный пример.
0
0
=
0
так - то 11.02.2014 10:18
Так вот уголовный кодекс в сфере цифровых технологий малонаказуем, и за мошенничество (на многие миллионы денег) можно получить условный срок. А то что эти деньги отняты у конкретного человека в расчёт никак не берётся. А конкретный человек мог копить на операцию маме, или на квартиру сыну, или на открытие бизнеса...
0
0
=
0
так - то 11.02.2014 10:20
Каждый человек (и даже в системе) - это ВЕЛИЧИНА.
0
0
=
0
так - то 11.02.2014 10:28
Вот из давней истории пример. Ломоносов вместе с рыбаками в девятнадцать лет вышел вместе с обозом рыбы из Холмогоров... Мы имеем в истории, в исследованиях, в науке, в поэзии, в мозаичном деле - гениального соотечественника...полагаю никто не спорит.

Или недавняя история. Серия хоккейных матчей 1972 года. "Красная машина" показала мастерство, "Клиновые листья" - волю к победе. На 34 секунде последней минуты матча Пол Хендриксон забивает решающую победную шайбу.

Так вот...
0
0
=
0
UVG 11.02.2014 10:38
так - то: Вот из давней истории пример. Ломоносов вместе с рыбаками в девятнадцать лет вышел вместе с обозом рыбы из Холмогоров... Мы имеем в истории, в исследованиях, в науке, в поэзии, в мозаичном деле - гениального соотечественника...полагаю никто не спорит.
А мне в истории с Ломоносовым шибко нравилось наказание школяров за непослушание: неделю не давать пиво и не кормить сёмушкой.
0
0
=
0
так - то 11.02.2014 10:45
UVG 11.02.2014 09:38 - или вот "Ломоносов сломал нос Миллеру за не правдивое изложение истории русского народа" ))
0
0
=
0
кол 11.02.2014 19:00
так - то: UVG 11.02.2014 09:38 - или вот "Ломоносов сломал нос Миллеру за не правдивое изложение истории русского народа" ))

Пафославному он не может сломать, пригласите этого Ломоносова к нам?
0
0
=
0
так - то 11.02.2014 10:34
Так вот. Есть команда - это хорошо, можно быть благодарным (это даже нужно и полезно), это может пригодиться как например с Ленинским бревном, которое тащили 120 человек. Там где не справляется один - справляется команда.

Но на определённом этапе можно и НУЖНО брать на себя ответственность.

Там где пройдёт один человек команды, там пройдёт и вся команда...Если есть желание...Полагаю от индивидуальности -> к сотрудничеству -> к единству - ооочень эффективная схема.
0
0
=
0
AMR-718 11.02.2014 10:36
так - то: Так вот. Есть команда - это хорошо, можно быть благодарным (это даже нужно и полезно), это может пригодиться как например с Ленинским бревном, которое тащили 120 человек. Там где не справляется один - справляется команда.

Но на определённом этапе можно и НУЖНО брать на себя ответственность.

Там где пройдёт один человек команды, там пройдёт и вся команда...Если есть желание...Полагаю от индивидуальности -> к сотрудничеству -> к единству - ооочень эффективная схема.


веручнчик!!!!
сейчас защщикатаю!!!

ну что опять за вербальный эксгибиционизм попер??
0
0
=
0
так - то 11.02.2014 10:46
дада андрюшка защикочи верунчика
0
0
=
0
GoodWin 11.02.2014 11:07
так - то: дада андрюшка защикочи верунчика
Кажется, в психологии это называется "неявной провокацией"
0
0
=
0
так - то 11.02.2014 11:19
GoodWin 11.02.2014 10:07 - мне показалось или он хотел меня с мысли сбить? )
0
0
=
0
GoodWin 11.02.2014 11:22
АМР?
Да нет, не думаю, просто он к вам неравнодушен
Но - сбил
;)
0
0
=
0
так - то 11.02.2014 11:34
GoodWin 11.02.2014 10:22 Полагаю дело было так, его разум вскипел и он сразу вспомнил Веру какую-то, а я тут при чём? я и говорю, что мол Андрюшке надо Веру идти и пощекотать. А чего то не по теме на мою реплику.
0
0
=
0
так - то 11.02.2014 11:35
закрыли тему
0
0
=
0
GoodWin 11.02.2014 14:05
Не возражаю
0
0
=
0
GoodWin 11.02.2014 14:05
Пока модератор не закрыл
;)
0
0
=
0
AMR-718 11.02.2014 15:22
GoodWin: АМР?
Да нет, не думаю, просто он к вам неравнодушен
Но - сбил
;)


с чего-с чего сбил?
не, просто я полненьких действительно люблю)
0
0
=
0
чилим 11.02.2014 11:34
AMR-718:
веручнчик!!!!
сейчас защщикатаю!!!

Лодырь-имитатор :))
0
0
=
0
арбуз 11.02.2014 10:46
Умничка Варенька! Давай помогу- Гагарин первый полетел в космос- СССР утёр нос Америке! индивидуальность> общество> прогресс - и на выходе> единство противоположностей- в смысле - Миру- Мир!
так то жги ещё нить- мы их выведем на чистую воду...
0
0
=
0
так - то 11.02.2014 10:36
Сама причина сыр-бора - это возникающая монополия на естественные потребности. Полагаю.
0
0
=
0
так - то 11.02.2014 10:37
Никак не интересен платный туалет на вокзале при отсутствии бесплатного. Выбора в данном случае нет, это напрягает и заставляет злиться. Полагаю.
0
0
=
0
UVG 11.02.2014 10:40
так - то: Никак не интересен платный туалет на вокзале при отсутствии бесплатного. Выбора в данном случае нет, это напрягает и заставляет злиться. Полагаю.
Но когда закрыты оба, все остальные интересы уходят на второй план. Полагаю.
0
0
=
0
так - то 11.02.2014 10:48
UVG 11.02.2014 09:40 - да всегда есть кусты, не ходить же в мокрых-грязных штанах, полагаю ))
0
0
=
0
так - то 11.02.2014 10:39
Когда голова горячая, "кипит разум возмущённый" - решения приходят не самые оптимальные, нес па?
0
0
=
0
так - то 11.02.2014 10:43
Так вот конкретно по Клёпикову, то что он пока делает на молодых энтузиастских дрожжах, полагаю не так ух и плохо...

Вот только не надо меня путать с синими девочками и прочими (историк)ами.
0
0
=
0
арбуз 11.02.2014 10:49
Да нафик нам Клепиков- у нас ты есть
0
0
=
0
GoodWin 11.02.2014 11:23
И арбуз туда же
:)
0
0
=
0
GoodWin 11.02.2014 10:50
Да, а где синяя девочка?
Ушла к синим мальчикам?
;)
0
0
=
0
GoodWin: Да, а где синяя девочка?
Ушла к синим мальчикам?
;)
Синюю лошадь пасёт!
0
0
=
0
WWWWW 11.02.2014 11:40
Синяя девочка с жителем Новоильинского райёна курят синюю траву, потому сегодня евроботы пока не вышли на субботник.
0
0
=
0
aleksandrova.tuc 11.02.2014 14:12
да евроботам просто отмашку не дали, чтоб опять прокола не было, как давеча - с неверным пониманием слов мэра. вона Ново ТВешники как влипли(
0
0
=
0
WWWWW 11.02.2014 15:13
Видно - уже дали. Евроботы - вышли на работу.
0
0
=
0
БТР-90 "Росток" 11.02.2014 16:05
Если евроботы будут также пятки вылизывать Клепикову как в той статье, то снова вмиг скатятся до резиновых калош. они это наглядно поняли.
0
0
=
0
GoodWin 11.02.2014 10:53
Распространяется и другая, негативная, информация, в связи с хозяйственной деятельностью возглавляемой им управляющей компании, а также с взаимодействием Клепикова с одной из религиозных организаций. Разбираться в дрязгах нет никакого желания.

Ну почему же, Сергей? Мы тут только этим и занимаемся.
Ху из Клепиков? Баптист? Ксендз? Пятидесятник? Иудей обрезанный?
Васисуалий, например, с обрезанных шибко возбуждается
;)
0
0
=
0
арбуз 11.02.2014 11:03
Да, Бабикову, вишь ли, нет желания разбираться в дрязгах. Так вы не воруйте! Скажи конкретно- да, есть дело о хищениях в ,, Управдоме,, или - никакого дела нет. Сколько таких уже город перевидал назначенцев- а в итоге - многомиллионные растраты, но виновных-нет.
0
0
=
0
GoodWin 11.02.2014 11:06
И не говорите! Пусть скажет, кого сажать, нечего вилять
:)
0
0
=
0
GoodWin 11.02.2014 11:07
Вот синяя девочка знает, только тихарится
;)
0
0
=
0
БТР-90 "Росток" 11.02.2014 16:06
Он больше еврообрезанных любит, аж слюной истекает)))))
0
0
=
0
Православный 11.02.2014 11:07
а также с взаимодействием Клепикова с одной из религиозных организаций
кто в теме...что за организация?
0
0
=
0
Православный 11.02.2014 11:09
Пусть в Церковь идет...
я тут хорошо вчера раскольника отмиссионерил
Ведь что получается?
Даже такие сознательные хулители РПЦ как Чалдон с высшим гуманитарным образованием, а не птушники и пожарники с мусором в голове...
ПРИЗНАЮТ - БЛАГОДАТЬ БОЖЬЯ В РПЦ ЕСТЬ!
Что это значит?
если кратко - СПАСЕНИЕ...
для всех страждующих людей, запутавшихся в этой жизни...в грехах, страстях, неудачах, потерях, тоске, безсмыслицы существования, одиночества, тоски, предательства, разочарования, безприютности, непонимания...
ПРИДИТЕ КО МНЕ...говорит Господь...придите и Он щедро излиет Свою Благодать...и сажет... ну, здравствуй, сынок (дочка)!
Вот Я САМ Благодатью Святых Таин под видом Хлеба и Вина вхожу в тебя...
освящаю, изцеляю и очищаю, согреваю твою душу теплом и ароматом Святости...прогоняю от тебя всякую злую нечисть...топлю грязный лед твоих страстей и даю тебе Жизнь и Здоровье Вечные
Но не приходят...
Гордыня - медная стена между душой и ее Творцом...
Гордыня ищет вместа Отца...на помощь себе Его врагов...отверженных духов...с ними легче договориться...они не требуют изменения своей жизни...надо только похулить Христа ложью, клеветой и они будут тебе служить...
только это не надолго... и горечь разочарования будет Вечной
0
0
=
0
GoodWin 11.02.2014 11:25
Вообще то не к вам вопрос был, миссионеристый вы наш.
Если ответа на вопрос не знаете, незачем постить
0
0
=
0
Православный 11.02.2014 11:32
GoodWin: Вообще то не к вам вопрос был, миссионеристый вы наш.
Если ответа на вопрос не знаете, незачем постить

Во-первых, я на свой вопрос отвечал...
А во-вторых, я не собираюсь брать у вас "благословения" на то, что мне постить...гувнивистый вы наш
0
0
=
0
Православный 11.02.2014 11:33
гудвинистый
0
0
=
0
GoodWin 11.02.2014 11:46
Православный: ...гувнивистый вы наш
Вот ведь беда какая, прячете рожки с копытцами, прячете, а они все вылезают да вылезают...
:(
0
0
=
0
Православный 11.02.2014 13:43
GoodWin:
Православный: ...гувнивистый вы наш
Вот ведь беда какая, прячете рожки с копытцами, прячете, а они все вылезают да вылезают...
:(

ну у вас и фантазия )
как у девочки Маши
- мама, почитай мне про мудал...
- ??? !!! (((
оказалось
Сорока-ворона кашу варила,
деток кормила,
это мудала
это мудала....
0
0
=
0
GoodWin 11.02.2014 14:07
Ну ладно, ладно. Будем считать, что не заметил никто ни рожек, ни копытцев.
:)
0
0
=
0
GoodWin 11.02.2014 14:07
Будто и не было их
0
0
=
0
кол 11.02.2014 19:07
Православный: Пусть в Церковь идет...
я тут хорошо вчера раскольника отмиссионерил
Ведь что получается?

Тя бог и накажет за гордыню. "Всяка тварь верой кичится, а не понимает, что сие есть гордыня!" - скажет бог. Вон староверы не кричат на всех углах про веру свою и на славословят власти, скромно несут свой крест. Так что, попали вы, мистер миссионэр, в пионэры по каре божьей за свою наглость и тщету самомнения.
0
0
=
0
Чалдон 11.02.2014 19:17
Правик, ты ещё меня спроси, светит ли на небе солнце, есть ли снег зимой, а после ответа "да", проори всем ещё раз, как меня "отмиссионерил". И люди к тебе потянутся, ага ...
0
0
=
0
Православный 11.02.2014 11:19
По теме...
Думаю сие есть движение в сторону контроля ЖКХ государством...
и это правильно
воровать будут, но количество воров сильно сократится...
0
0
=
0
Православный 11.02.2014 11:24
Kotafey 11.02.2014 08:13
Теперь понятно кто "Клепу" продвигает :)

теперь понятно, кто организовал кипишь в тырнете...
те, кто лишаются места у сладкого жкх-шного корыта...
0
0
=
0
арбуз 11.02.2014 11:38
Причём здесь Котафей- рассматривалась кандидатура чела, а кто такой-почему ,,вдруг,, всплыл, когда на горизонте бабло большое замаячило, является ли родственником Васюк- или ещё кого то...амбиции-не в счёт- когда находишся у сладкого корыта- так и охота хрюндель поглубже засунуть в это корыто...полагаю
0
0
=
0
Kotafey 11.02.2014 13:57
Православный: Kotafey 11.02.2014 08:13
Теперь понятно кто "Клепу" продвигает :)

теперь понятно, кто организовал кипишь в тырнете...
те, кто лишаются места у сладкого жкх-шного корыта...


К ЖКХ корыту никакого отношения кот никогда не имел...ну разве только крыс ловил...мне предложили быть старшим дома, но я отказался.Ибо не смотря на то что с идиотами и сволочами пересекаться моя работа ...но когда это еще с местом жительства совпадает... Любой облезет.

А к Клепикову я не имею никаких эмоций. Мне кипеш с соц городом просто показался некоей клоунадой и фарсом...и все го то... Просто тусовка типа древнеримская когда патриции с гетерами переодеваются в пастухов и рабынь...и играют свою оргию... И Олимпиада с Параолимпиадой из той же серии только вроде бы умные люди под влиянием богемной элитмоде переодиваются гладиаторами-факелоносцами или убогими...не имея к ним отношения по факту...Шоу. Но в каждом шоу долна быть мера вкуса... А ее подчас нету. Просто Петросянство...какое то...
0
0
=
0
Православный 11.02.2014 14:40
я вас ни в чем не подозревал...просто использовал...текстовую конструкцию )
0
0
=
0
Православный 11.02.2014 14:40
Котафею
0
0
=
0
БТР-90 "Росток" 11.02.2014 16:08
Так им же главное участие в этом петросянстве))) Народ поржет-поржет, да и приткнется, а бюджетик уже того - попилен как надо!
0
0
=
0
так - то 11.02.2014 11:29
Да, да от одной монополии (партийной) пусть кинется к другой( религиозной). Партийную я имею ввиду говоря, что он (Клёпиков) как бы член ЕдРисни. А религиозная - это конечно гундяев, где никто не торгует табаком, не сбивает пьяными прохожих на лексусах, не носит брегетов...

Внутренний стержень - это то, что хорошее человек делает и за это получает адекватную оценку. А не лесть.

Мы уже имели Мартина, имели НУКи-НЭКи, имели Белого, и даже поимели Смолего )) (того, что не "отребье") ( до слова "имели" не цепляйтесь, мужики).

Полагаю надо свои кадры на месте рОстить. По доброму, но жестко.
0
0
=
0
арбуз 11.02.2014 11:47
так то не цепляюсь- но, может быть, Смолего нас поимел, но ни как ни мы его?
0
0
=
0
БТР-90 "Росток" 11.02.2014 16:10
Дедушко был мягкотелый, это было сказано с высоких трибун, громогласно, у нас все записано и стенограммка есть. Он просто был валерко -покарауль место!
0
0
=
0
WWWWW 11.02.2014 11:38
МАЛЕНЬКАЯ ПОДБОРКА МАТЕРИАЛОВ ПО УПРАВДОМУ и ВООБЩЕ ПО ВОРОВАТЫМ МЕНЕДЖЕРАМ ОТ ЖКХ:

Название "УПРАВДОМ" не спасает!

Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Кемеровской области вскрыли схему хищения бюджетных средств, выделенных на ремонт жилых многоквартирных домов.

Как установили полицейские, реализовал данную схему директор новокузнецкой управляющей компании. Как пояснил источник в правоохранительных органах, речь идет об управляющей компании ООО "Управдом".

Директор использовал созданную им подконтрольную строительную фирму, с которой управляющая компания заключила договор по ремонту кирпичной кладки фасада одного из жилых домов в Новокузнецке.

Согласно смете, определенной на проведение данных работ, их стоимость была оценена на сумму 1 500 000 рублей. Однако проведенные полицейскими мероприятия показали, что фактически эта сумма была завышена более чем на 400 000 рублей.
Ведется следствие. Директору управляющей компании грозит до 6 лет лишения свободы.

ООО «Управляющая Компания Управдом»
В ЕГРЮЛ РФ зарегистрировано два общества с подобным названием.Первое ООО «Управляющая компания Управдом» ИНН 4217151348 (уставной капитал – 10 000 руб.) учредитель и ген. директор – Клепиков Павел Владимирович.Второе ООО «Управдом» ИНН 4217116664 (уставной капитал – 10 000 руб.) учредитель – Клепиков Павел Владимирович, ген. директор - Батурин Анатолий Алексеевич.У ООО «Управляющая компания Управдом» сумма задолженности ресурсо-снабжающим организациям города составляет 3 891 420,00 руб. (данные взяты с сайта Арбитражного суда).У ООО «Управдом» сумма задолженности ресурсо-снабжающим организациям города составляет 6 837 268,00 руб. (данные взяты с сайта Арбитражного суда).

Узнало сообщество, что молодой карьерист, будучи еще вчера в опале и подписывающий обязательства прямо в администрации города оплатить счета судебным приставам, все же смог протиснуться к телу Главы и обаять его. Получив взамен (предположительно получив) неплохой кусок бюджета для распила.
Узнало сообщество о том, что парень представляет самую худшую на данный момент политическую прослойку общества - ЕР. Что многое из вышесказанного объясняет.
Что все его попытки заявить о себе - то на фоне борьбы с сектантством, то то при строительстве Соцгорода - ни что иное, как спланированная пиар-акция молодогвардейцев.
Осталось еще кое-что уточнить, правда ли? что он племянник Васюк? Не подскажите?

БТР-90 "Росток" 09.02.2014 12:56
Мы, общественники, ждем принятия конкретных адекватных решений Главы города Новокузнецка по заявлениям КРОО "ЦСЭРН" в Администрацию города Новокузнецка по выявленным грубейшим нарушениям Жилищного, Гражданского, Уголовного кодексов, Закона "О защите прав потребителей" со стороны действующих управляюще-обдирающих компаний, сидящих на "обслуживании" жилого фонда и входящих в состав того самого псевдообщественного совета по ЖКХ, прикрываемого СНД и Комитетом ЖКХ г.Новокузнецка. Нарушений масса - кардинальных решений - 0! Посмотрел встречу ЖКХашников и Кузнецова (сюжет НОВО-ТВ от 04.02.2014 "ЖКХ: кто в доме НЕ хозяин!") - ну просто какой-то детский сад! Сборище ласкающих свои обдирашки директоров, молчаливая администрация, песнопенный СНД и некомпетентный юрист Уткин, советующий собственникам высуживать уворованные укашниками средства с домов. Как он сказал - "Есть такая сложившаяся практика по Центральному суду г.Новокузнецка о ВЗЫСКАНИИ денежных средств с УК по некоторым статьям". Вынужден уличить г-на Уткина, юриста, в некомпетентности, так как обращаться в суд вынуждены только единоличные собственники, поскольку наша ПРОКУРАТУРА закрывает глаза на грубейшие нарушения законодательства, (мои суды по ООО "Тесла", Курамшин - ООО "УЖК", Котухов - ООО "НИК", несколько исков по ОАО "НУК"), а в случае обращения прокурора в суд (были и такие!) в отношении защиты прав собственников отдельных домов и вынесенных положительных решений - средства с УК так до сих пор и не взысканы, так как они имеют по десятку счетов и компаний-дочек, а на основных - ни шиша! Ни имущества и ни гроша! Вот и взыщи! У нас эти данные есть в полном объеме, а потому слушать эти враки юриста было просто стремно. И так по многим вопросам, поднятых в передаче. Ну просто детский лепет новокузнецких властей, полная безграмотность и не желание принятия кардинальных решений!!!
А потому, еще раз, публично выкладываю обращение КРОО "ЦСЭРН" к Главе города и в ОЭБ и ПК г.Новокузнецка и ждем принятия четких, кардинальных решений от властей!!!

БТР-90 "Росток" 09.02.2014 20:34
НЕ УДЕРЖАЛСЯ, закину еще один факт, подтверждающий массовую противоправную деятельность УКашников разного сорта и бездеятельность администрации:
Вопрос: № 212 от 23.01.2014
Обман потребителя Управляющей компанией


Я проживаю по адресу: Кемеровская обл., г. Новокузнецк, ул. Клименко, д. 7, кв. 27. Между собственниками нашего дома и обслуживающей компанией ООО "Инком-Запсиб" ИНН 4217135949 заключен договор на содержание и ремонт. В связи с принятым Решением Совета народных депутатов от 29.10.2013 «О внесении изменений в Решение Новокузнецкого городского Совета народных депутатов от 31.05.2011 № 5/6 «О ситуации в городе Новокузнецке по взиманию платы с населения за вывоз и утилизацию твердых бытовых отходов» был утвержден тариф за вывоз и утилизацию твердых бытовых отходов в размере 1 рубль 30 копеек за 1 квадратный метр в месяц с 01.11.2013. Получив квитанцию за ноябрь, я обнаружила, что в счет-квитанции за вывоз мусора указан тариф 1,30 рублей за 1м2, а так же тариф за содержание жилья увеличен на 0,55 рублей за 1м2, по сравнению с октябрем (был: 9,26 руб/м2, стал 9,81 руб/м2). Решением общего собрания собственников указанный тариф не принимался. В соответствии с нормами действующего жилищного законодательства ст. 39, 154, 157 ЖК РФ, размер платы за жилое помещение должен быть утвержден решением общего собрания собственников помещений. В нарушение указанных норм права ООО "Инком-Запсиб" ИНН 4217135949 произвело увеличение размера платы без согласования с собственниками помещений в нашем доме. Считаю, что действия обслуживающей компании можно квалифицировать как обман потребителя, в соответствии со ст. 14.7 КоАП РФ. Прошу провести проверку по данному факту, обязать обслуживающую компанию произвести перерасчет по указанным услугам и привлечь виновных лиц к ответственности в соответствии в нормами действующего законодательства. Опубликован да
Тема Коммунальное хозяйство
Когда был задан 23.01.2014
Кто задал Кишкина Любовь Александровна
Социальное положение автора Пенсионер
Работаем над ответом
Кому передано
Леонтьев Владимир Михайлович

НУ и на последок, так сказать, еще один комочек в адрес администрации города и Комитета ЖКХ, так как их до такой степени много, что эффективные управленцы разгребать не успевают за гадливыми УКашками:
Вопрос: № 237 от 26.01.2014
Недобросовестная работа УК



ЖКХ- это беспредел с подачи наших властей. Никто не хочет вникать и тем более помогать простым людям жить спокойно и за свою оплату получать качественные услуги. УК собирают деньги, и даже если есть утвержденный план текущих работ и наличие денежных средств они все равно не выполняют работы на общедомовом имуществе. Приходиться обращаться в ГЖИ, в комитет ЖКХ, в Администрацию , те в свою очередь в УК. УК дает им ответ, такой какой им выгодно, и все как "попки" повторяют слово в слово и присылают ответы на дом. А работ как не было, так и не делает никто. А ген. директор так и заявляет - пишите куда хотите... Законодательством не отрегулировано ценообразование и ответственность, а только рекомендации, и творят укашки, что им захочется и никакие предписания им не страшны, что им могут дать - штраф, да и тот, как сказала Васюк снимут с дома, так как у УК деньги только наши, других нет. Уставной капитал 10 тыс. руб. - смех да и только. Поэтому они специально банкротятся спроса с них нет , и никакой ответственности и взять-то нечего с их "бедных". Вот и получается, как в сказке пойдешь направо, пойдешь налево, или прямо и что найдешь?. Так и у нас все руководители выше названных инстанций в том числе и депутаты ( избранники народа) трактуют одно и тоже - уходите в другую компанию. Это не выход! Собранные Деньги на жилищные услуги остаются в УК, а в новой надо накопить заново и опять та же история. Расценки на услуги они устанавливают сами, работу выполняют по 10-15 мин. + дорогу не менее часа на каждого слесаря включают (по одному ходить не положено) и получается, чтобы перекрыть кран или отключить стояк выходит не менее 1,5тыс. руб., а сметы так накручивают, что диву даешься, и выдают её через два, три месяца после выполненной работы, и естественно совет дома не подписывает, а они чхали на собственников и никак им не докажешь и никто не поможет нам отстоять свои права. Получается отдаем им свои деньги думая, что они на отдельном счете, а они со всех домов в одном кошельке Его УК, и тратят как им вздумается и на другой счет перекидывают и тому подобное, а потом берут кредиты в банках и %% раскидывают на нас через повышение тарифов и еще указывают сколько платить им вознаграждение и за АДС. Мы свои деньги отдали руками, а забрать РАБОТУ ходим ногами по всем инстанциям.
Было бы здорово, чтобы на каждый дом был открыт отдельный, застрахованный счет, и КАЧЕСТВЕННЫЕ РАБОТЫ и УСЛУГИ оплачивались только с разрешительной подписи совета дома и накопительные средства давали прибыль дому по %% центробанка. В этом власти просто обязаны помогать собственникам. А так получается, собственники страдают, а УКнецеленаправленно используют наши денежные средства, т.к. знают все у них сходит с рук и их действия безответственны.
Вопрос- Есть ли законодательная ответственность применяемая к УК, в плане невыполнения своих прямых обязательств по целевому использованию денежных средств собственников на общедомовое имущество и кто конкретно может оказать помощь в решении этих проблем?
Кто поможет организовать открытие отдельного счета в банке, есть в городе такие дома, дайте адрес для консультации. Опубликован да
Тема Коммунальное хозяйство
Когда был задан 26.01.2014
Кто задал Ехамова
Социальное положение автора Пенсионер
Работаем над ответом
Кому передано
Леонтьев Владимир Михайлович

Тут вообще есть над чем подумать мэру г.Новокузнецка. Тут уже нужен не популизм и говорильня, размахивание вениками и сдвигание грозных бровей, а принятие жестких мер мэру в отношении недобросовестных управляющих компаний. Иначе это состояние может выйти в противостояние с властями и вариант "Ураинский Майдан" доберется и до администраций города.
А потому, тут должно быть и четкое решение по отношению к "отписчикам" и "вралям", сидящим в административных мягких креслах. Структуру власти нужно полностью перетрясти и заставить работать, а не штаны протирать в кабинетах.
0
0
=
0
Смирнов опять ты?
0
0
=
0
WWWWW 11.02.2014 12:08
Валите на Смирнова - он все стерпит. Ему уже все фиолетово как той Синей девочке. Говорят, бросил он вас на произвол судьбы и хищническим действиям управляющих компаний в связке с административным беспределом. На юга рванул, где много моря и НЕ синих обезьян.
0
0
=
0
БТР-90 "Росток" 11.02.2014 16:11
Что случилось-то?! Кому по наглой рыжей морде?!
Не свалил еще, кровушку пару-тройку месяцев местным еще попьемммм!
0
0
=
0
так - то 11.02.2014 11:45
Даже если Клёпиков молод, даже если он в ЕР, даже если некие странные Васюки (Отто) или Кузнецов (северный ветер) имеют на него виды, даже если Бабиков (и даже Бабиков!) его "продвигает", то можно предположить, что молодой человек вполне способен кое-что зделать.

Вот есть некто Виктор Олегович Смирнов, как бы всем вполне известный. Да как-то может и "вильнул" по жизни, но человек хочет попробовать поменяться, что-то исправить. Спокойно: шанс есть у всех. Даже у тех кто вышел из тюрьмы после убийства...

Дак вот, полагаю, новый шанс надо дать, но строго отследить отклонения от курса...
0
0
=
0
Православный 11.02.2014 12:04
так - то:

Вот есть некто Виктор Олегович Смирнов, как бы всем вполне известный. Да как-то может и "вильнул" по жизни, но человек хочет попробовать поменяться, что-то исправить. Спокойно: шанс есть у всех. Даже у тех кто вышел из тюрьмы после убийства...

Дак вот, полагаю, новый шанс надо дать, но строго отследить отклонения от курса...


я не понял...кто за убийство отсидел?
0
0
=
0
арбуз 11.02.2014 12:12
Как кто отсидел- кто вышел за убийство, тот и отсидел.
Ну, или наоборот...отсидел, потом за убийство вышел. Короче, не путай Варю. Варя- жги напалмом!
0
0
=
0
Чалдон 11.02.2014 17:27
)
0
0
=
0
БТР-90 "Росток" 11.02.2014 16:14
Православный:
так - то:

Вот есть некто Виктор Олегович Смирнов, как бы всем вполне известный. Да как-то может и "вильнул" по жизни, но человек хочет попробовать поменяться, что-то исправить. Спокойно: шанс есть у всех. Даже у тех кто вышел из тюрьмы после убийства...

Дак вот, полагаю, новый шанс надо дать, но строго отследить отклонения от курса...


я не понял...кто за убийство отсидел?

Не Смирнов. Точняк! По мордасам за тупизм выходок - ну может взбрендить, но только когда уж сильно выведут, целенаправленно схамят. А по-мокрому...все мыж русские, чего тут друг друга мочить-то?! Вона сколько работы за кордоном - мочи не хчу! А своих-то ЗА ЧТО?! Хотя по некоторым - рука автоматически к пистолету тянется.
0
0
=
0
aleksandrova.tuc 11.02.2014 14:29
а кто, простите, отслеживать будет. отклонение-то от курса. не тот ли, у кого ластик в руке и карандаш. сколько у нас уже таких следильщиков было. и есть.
0
0
=
0
БТР-90 "Росток" 11.02.2014 16:17
С ластиком и карандашом у нас в семь раз больше чем с лопатой и кайлом!
Вы посмотрите в любой администрации море мальчиков и девочек принятых через покровительство или постель, полная безграмотность и не желание работать. Вот где можно нашему мэру бюджет экономить - на отписках безграмотных административных писак.
0
0
=
0
aleksandrova.tuc 11.02.2014 16:38
ворон ворону глаз не выклюет. писаки берегут бюджет (перекидывая бумажки по кругу. и концов не сыскать), ну а уж мэр бережёт их (писак этих, стало быть). во как. довелось и мне походить этими коридорами.
0
0
=
0
так - то 11.02.2014 12:08
тот кому надо, то и отсидел...))..."эта нога, того кого надо нога"...
0
0
=
0
кыся 11.02.2014 12:18
Про человеческий фактор. Не секрет, что в основном в председатели совета МКД идут личности "активные" иногда активность граничит с неадекватностью. Справок с них , как при получении водительского удостоверения, никто не требует. Есть одна легендарная личность на Запсибе, которая "водит" свой дом из компании в компанию, всегда со скандалом, вводя в заблуждение собственников. Последняя фишка. Подменила квитанции, в них указала другой ИНН, развесила объявления в подъезде чтобы не платили, так как компания сменилась. А компания и не в курсе. Жители звонят, спрашивают, что за бред. Как с такими председателями бороться? Предлагаю создать список особо отличившихся, чтобы потом хоть кадилом от них отмахиваться.
0
0
=
0
WWWWW 11.02.2014 12:25
Вы бы факты выложили на стол. Что за чудо, в какие компании водит, ИНН какой компании вписала - народ должен знать прикормленных "домоактивистов".
0
0
=
0
БТР-90 "Росток" 11.02.2014 16:21
Сколько же ей укашка заплатила за подобную махинацию?
Кыся, коль вы знаете - расскажите поподробней!
0
0
=
0
GoodWin 11.02.2014 14:11
В итоге "бешеный принтер" многократно перекраивает правовое пространство, латает свои ошибки новыми заплатками. То выплескивает ребенка вместе с грязной водой, то отрубает ногу в попытке снизить вес, то громко плодит уголовные дела, чтобы потом по-тихому их закрыть.
А мы во всем этом живем...
Сергей Бабиков

Источник: "Кузнецкий рабочий"


А что делать-то? Не жить?
0
0
=
0
moderato 11.02.2014 15:16
Удалены комментарии опять про религиозные разборки.
Пожалуйста, общайтесь по теме
0
0
=
0
кол 11.02.2014 17:43
moderato: Удалены комментарии опять про религиозные разборки.
Пожалуйста, общайтесь по теме

Ну так "раздавите гадину!", то есть забаньте провокатора.
0
0
=
0
Ли19 11.02.2014 16:02
Прочла статью Бабикова С. Прочла комменты. Ребята вы все не прочли главного, что отражено в статье:" предоставить право распоряжаться средствами жителей дома самим жителям". С.Бабиков достаточно четко и ясно донес идею выхода из существующего беспредела с УК и в ЖКХ. Вот о чем нужно думать, вот чего нужно добиваться. Хозяин тот у кого деньги. Деньги в УК отдают сами жители за не проведенные ремонты, а потом руками машут. Спасибо газете " Кузнецкий рабочий", за активную многолетнею позицию по отстаиванию интересов жителей города и в чатности: С. Бабикову, Ольге Осиповой, А. Лихановой
0
0
=
0
БТР-90 "Росток" 11.02.2014 16:29
Согласен! Героям "Кузнецкого рабочего" - СЛАВА!!!
А житель МКД (собственник!) так и остается бесправным на фоне 400-летия Новокузнецка, грядущего Дня Шахтера, очередных полетов на границу Вселенной, освоения Луны и Марса (там уже зарегистрировали парочку УКашек - МП "Жульфонд" и УК "Управдом"), раздачи за бесценок имущества тепловых компаний Венеры и Меркурия Мартину, Демину и Васильеву.
В общем, все хорошо, прекрасная Маркиза, все даже очень хо-ро-шо! Снова выберете осенью кого надо, многообещающего и не мягкотелого и жульфонд вновь будет цвести махровым цветом коррупции. Но это уже другая история, страна...
0
0
=
0
Православный 11.02.2014 16:31
Ли19: Прочла статью Бабикова С. Прочла комменты. Ребята вы все не прочли главного, что отражено в статье:" предоставить право распоряжаться средствами жителей дома самим жителям". С.Бабиков достаточно четко и ясно донес идею выхода из существующего беспредела с УК и в ЖКХ. Вот о чем нужно думать, вот чего нужно добиваться. Хозяин тот у кого деньги. Деньги в УК отдают сами жители за не проведенные ремонты, а потом руками машут. Спасибо газете " Кузнецкий рабочий", за активную многолетнею позицию по отстаиванию интересов жителей города и в чатности: С. Бабикову, Ольге Осиповой, А. Лихановой

угу...спасение утопающих дело рук...
как вы это себе технически представляете? современная селитьба это двольно сложное инженерно-техническое и социальное образование...
ваш дом не на острове...
кто будет отвечать и содержать магистральные коммуникации?
На мой взгляд максимальная централизация управления и средств - вот выход из этого бардака...
0
0
=
0
Сципион 11.02.2014 16:53
Поддержу.
Жильё начинается с ТЭЦ или ГРЭС, а не с твоего подъезда.
Или переселяйся в деревенский дом.
Впрочем, в хорошей деревне и водопровод есть, и мусор вывозят.
0
0
=
0
арбуз 11.02.2014 16:57
Сципион, а есть что то, где бы ты не поддержал Православного? Ну не может же быть такого единомыслия
0
0
=
0
Православный 11.02.2014 17:38
арбуз: Сципион, а есть что то, где бы ты не поддержал Православного? Ну не может же быть такого единомыслия

если я или он говорит 2х2=4, то почему бы и не поддержать...
тем более вы тут же начнете на это хамить... типа 2х2 = 4 ???!!! да ты что...сергианчик не лез бы ты в арифметику...или... это ты за это айс получил?
ну и в том же духе...
0
0
=
0
Сципион 11.02.2014 17:54
арбуз: Сципион, а есть что то, где бы ты не поддержал Православного? Ну не может же быть такого единомыслия
Например, я не разделяю скорби ПРАВОСЛАВНОГО по убиенному жирафику.
По-моему все зоопарки надо поставить на самопожираемость - пущай свободно бродят в общем вольере и жрут того, кто зазевался. А если травоядный, перековывайся, переходи на белковую пищу.
0
0
=
0
Чалдон 11.02.2014 17:00
Православный: ...
кто будет отвечать и содержать магистральные коммуникации?
На мой взгляд максимальная централизация управления и средств - вот выход из этого бардака...

А воро-УКашки за магистральные коммуникации отвечают?
0
0
=
0
Православный 11.02.2014 17:10
Чалдон:
Православный: ...
кто будет отвечать и содержать магистральные коммуникации?
На мой взгляд максимальная централизация управления и средств - вот выход из этого бардака...

А воро-УКашки за магистральные коммуникации отвечают?

у них и спрашивай
0
0
=
0
Чалдон 11.02.2014 17:25
Православный:
Чалдон:
Православный: ...
кто будет отвечать и содержать магистральные коммуникации?
На мой взгляд максимальная централизация управления и средств - вот выход из этого бардака...

А воро-УКашки за магистральные коммуникации отвечают?

у них и спрашивай

Ляпнул ты, и спрашивать не надо.
0
0
=
0
Православный 11.02.2014 17:33
Чалдон:
Православный:
Чалдон:
Православный: ...
кто будет отвечать и содержать магистральные коммуникации?
На мой взгляд максимальная централизация управления и средств - вот выход из этого бардака...

А воро-УКашки за магистральные коммуникации отвечают?

у них и спрашивай

Ляпнул ты, и спрашивать не надо.

а если не надо, зачем спрашиваешь?
ты мою мысль о максимальной централизации управления и средств ЖКХ поддерживаешь или нет?
если нет, то почему?
0
0
=
0
AMR-718 11.02.2014 17:40
Православный:
Чалдон:
Православный:
Чалдон:
Православный: ...
кто будет отвечать и содержать магистральные коммуникации?
На мой взгляд максимальная централизация управления и средств - вот выход из этого бардака...

А воро-УКашки за магистральные коммуникации отвечают?

у них и спрашивай

Ляпнул ты, и спрашивать не надо.

а если не надо, зачем спрашиваешь?
ты мою мысль о максимальной централизации управления и средств ЖКХ поддерживаешь или нет?
если нет, то почему?


тырить будет удобней, это да. прямо в пасть ворью все бабки будут вложены, им даже нагибаться за ними не надо будет
0
0
=
0
кол 11.02.2014 17:50
AMR-718:
Православный:
Чалдон:
Православный:
Чалдон:
Православный: ...
кто будет отвечать и содержать магистральные коммуникации?

Политэкономию не пропьешь! Правильные книжки в детстве читал.
0
0
=
0
AMR-718 11.02.2014 17:58
кол:
AMR-718:
Православный:
Чалдон:
Православный:
Чалдон:
Православный: ...
кто будет отвечать и содержать магистральные коммуникации?


я вобще очень мудрый, иногда сам думаю, что надо бы как то поменьше..но оно само
0
0
=
0
Сципион 11.02.2014 17:58
Про что бы ни был разговор, АМР переводит его на воровство.
Чувствуется, что спец по этой части.
0
0
=
0
Чалдон 11.02.2014 18:07
Сципион: Про что бы ни был разговор, АМР переводит его на воровство.
Чувствуется, что спец по этой части.

Прокурор Айсман, ты его ещё хозяином воро-УКашек обзови.
0
0
=
0
Сципион 11.02.2014 18:27
Чалдон:
Сципион: Про что бы ни был разговор, АМР переводит его на воровство.
Чувствуется, что спец по этой части.

Прокурор Айсман, ты его ещё хозяином воро-УКашек обзови.
Я его вообще никак не обзываю.
Просто вижу - соображает товарищ насчёт скомуниздить.
0
0
=
0
Чалдон 11.02.2014 18:05
Православный:
Чалдон:
Православный:
Чалдон:
Православный: ...
кто будет отвечать и содержать магистральные коммуникации?
На мой взгляд максимальная централизация управления и средств - вот выход из этого бардака...

А воро-УКашки за магистральные коммуникации отвечают?

у них и спрашивай

Ляпнул ты, и спрашивать не надо.

а если не надо, зачем спрашиваешь?
ты мою мысль о максимальной централизации управления и средств ЖКХ поддерживаешь или нет?
если нет, то почему?

Смотря что под этим понимать.
0
0
=
0
Православный 11.02.2014 19:35
Чалдон:
Православный:
Чалдон:
Православный:
Чалдон:
Православный: ...
кто будет отвечать и содержать магистральные коммуникации?
На мой взгляд максимальная централизация управления и средств - вот выход из этого бардака...

А воро-УКашки за магистральные коммуникации отвечают?

у них и спрашивай

Ляпнул ты, и спрашивать не надо.

а если не надо, зачем спрашиваешь?
ты мою мысль о максимальной централизации управления и средств ЖКХ поддерживаешь или нет?
если нет, то почему?

Смотря что под этим понимать.

какой ты скользкий как обмылок...
0
0
=
0
Чалдон 11.02.2014 19:45
Православный:
Чалдон:
Православный:
Чалдон:
Православный:
Чалдон:
Православный: ...
кто будет отвечать и содержать магистральные коммуникации?
На мой взгляд максимальная централизация управления и средств - вот выход из этого бардака...

А воро-УКашки за магистральные коммуникации отвечают?

у них и спрашивай

Ляпнул ты, и спрашивать не надо.

а если не надо, зачем спрашиваешь?
ты мою мысль о максимальной централизации управления и средств ЖКХ поддерживаешь или нет?
если нет, то почему?

Смотря что под этим понимать.

какой ты скользкий как обмылок...

Нескользкий, ответь, мартинсоновский НУК был "максимальной централизацией управления и средств ЖКХ" или нет?
0
0
=
0
Православный 11.02.2014 19:59
Чалдон:
Православный:
Чалдон:
Православный:
Чалдон:
Православный:
Чалдон:
Православный: ...
кто будет отвечать и содержать магистральные коммуникации?

ну поскольку ты на мой вопрос стал отвечать вопросами, то и я тем же парирую: ответь "мартинсоновский НУК" действовал законно? в правовом поле?
0
0
=
0
Чалдон 12.02.2014 00:48
Православный:
Чалдон:
Православный:
Чалдон:
Православный:
Чалдон:
Православный:
Чалдон:
Православный: ...
кто будет отвечать и содержать магистральные коммуникации?

А то ж. Право безнаказанно грабить граждан в Эрефии - целое поле.
Теперь ты отвечай.
0
0
=
0
Православный 12.02.2014 01:03
Чалдон:
Православный:
Чалдон:
Православный:
Чалдон:
Православный:
Чалдон:
Православный:
Чалдон:
Православный: ...
кто будет отвечать и содержать магистральные коммуникации?
Теперь ты отвечай.

нет...не был
0
0
=
0
Чалдон 12.02.2014 01:07
Православный:
Чалдон:
Православный:
Чалдон:
Православный:
Чалдон:
Православный:
Чалдон:
Православный:
Чалдон:
Православный: ...
кто будет отвечать и содержать магистральные коммуникации?
Теперь ты отвечай.

нет...не был

Воровал маловато?
0
0
=
0
Чалдон 12.02.2014 01:08
Это и к тебе вопрос:
http://ia116.mycdn.me/getImage?photoId=224504182204&photoType=0
0
0
=
0
Православный 12.02.2014 01:13
Чалдон: Это и к тебе вопрос:
http://ia116.mycdn.me/getImage?photoId=224504182204&photoType=0

ты победил сегодня
0
0
=
0
Наталья 11.02.2014 16:58
Да не отдают они сами деньги за непроведенные работы! Государство и местные власти своими законами заставляют их это делать. Последний пример. Часть жителей дома прекратила оплачивать жил.услуги, поскольку УК при наличии большой суммы на счете дома не выполняла плановые работы. Так и это тоже оказалось выгодно УК - идет начисления пени, которую УК складывает себе в карман (в соответствии с ЖК). Я понимаю, что Вы имеете ввиду, но к сожалению, далеко не у всех есть возможность организовать управление по схеме Вашего дома. Ведь и возникла она из-за несовершенства (несправедливости) законодательства, и держится на грани фола (с т.зрения закона), фактически на конкретных личностях-энтузиастах, готовых отдавать все свое время этой деятельности.
0
0
=
0
кол 11.02.2014 17:49
Наталья: Да не отдают они сами деньги за непроведенные работы! Государство и местные власти своими законами заставляют их это делать. Последний пример. Часть жителей дома прекратила оплачивать жил.услуги, поскольку УК при наличии большой суммы на счете дома не выполняла плановые работы. Так и это тоже оказалось выгодно УК - идет начисления пени, которую УК складывает себе в карман (в соответствии с ЖК). Я понимаю, что Вы имеете ввиду, но к сожалению, далеко не у всех есть возможность организовать управление по схеме Вашего дома. Ведь и возникла она из-за несовершенства (несправедливости) законодательства, и держится на грани фола (с т.зрения закона), фактически на конкретных личностях-энтузиастах, готовых отдавать все свое время этой деятельности.

Молодца! Уточняем, феодально-буржуазное право никогда не будет защищать ваши интересы. Милым россиянам захотелось на себе опробовать этот тезис марксистов. Захотели - получили!
0
0
=
0
Чалдон 11.02.2014 17:03
Ли19: ... Деньги в УК отдают сами жители за не проведенные ремонты, а потом руками машут...
Лично Вы пробовали не отдавать?
0
0
=
0
кол 11.02.2014 17:46
Ли19: Прочла статью Бабикова С. Прочла комменты. Ребята вы все не прочли главного, что отражено в статье:" предоставить право распоряжаться средствами жителей дома самим жителям". С.Бабиков достаточно четко и ясно донес идею выхода из существующего беспредела с УК и в ЖКХ. Вот о чем нужно думать, вот чего нужно добиваться. Хозяин тот у кого деньги. Деньги в УК отдают сами жители за не проведенные ремонты, а потом руками машут. Спасибо газете " Кузнецкий рабочий", за активную многолетнею позицию по отстаиванию интересов жителей города и в чатности: С. Бабикову, Ольге Осиповой, А. Лихановой

Глупость стала производящей силой, Ницше велик!
0
0
=
0
Наталья 11.02.2014 17:37
Чалдон, Лилии Степановне пришлось голодать, чтобы добиться права не отдавать деньги в УК. Это достойно большого уважения, она добилась своего. Но дико, что приходится добиваться справедливости таким способом.
0
0
=
0
Чалдон 11.02.2014 18:08
Наталья: Чалдон, Лилии Степановне пришлось голодать, чтобы добиться права не отдавать деньги в УК. Это достойно большого уважения, она добилась своего. Но дико, что приходится добиваться справедливости таким способом.

Сочувствую и Лилии Степановне, и всем нам.
0
0
=
0
так - то 11.02.2014 18:50
Ну, вы чего? Начали за здравие (конкретный Клёпиков), кончили за упокой (какая-то абстрактная власть).

Конечно, вот он мэр поставленный Тулеевым. Вот она Ярощук (которая уходит уже) из команды Кузнецова. Ага.

Так это и значит, что попытка "пригреться на тёплом местечке" не всем удаётся.

Полагаю, это очевидно.
0
0
=
0
кол 11.02.2014 18:52
Одно замечательно - все г...но всплыло наверх. Тех, кто уехал достанем и в Испаниях, через интерпол.
0
0
=
0
Сципион 11.02.2014 20:58
кол: Одно замечательно - все г...но всплыло наверх. Тех, кто уехал достанем и в Испаниях, через интерпол.
Доставался-то выросла? Функционирует?
Докуда достаёт? Уже до Испании? Или только до колена?
0
0
=
0
так - то 11.02.2014 18:56
Есть, конечно, и федеральное руководство, и всякие РЭКи, и всякие норовистые ЕВРАЗы, но работать сможет тот кто честен и понимает суть вопроса.

Где иСченко - ау, нету? И хде Чмолего - аха, тоже нема?! Смыло волной, накрылись тазиком, ушли в темпе вальса...

Ушли и Мартин, и Белый, вот и Ярощук...скажете - разные причины...скажу - и хочется, и колется, и мама не велит...Полагаю как-то так.
0
0
=
0
так - то 11.02.2014 18:58
Пусть пробует и Клёпиков, варяги и всякие ставленники надоели...
0
0
=
0
Фандорин 11.02.2014 22:16
так - то: Пусть пробует и Клёпиков, варяги и всякие ставленники надоели...
Не
Йому низзя. Неформат, как и Смирнов Витюшка.
0
0
=
0
так - то 11.02.2014 18:59
У тулеевского ставленника нет команды? Зато команда от Новокузнецка выставляет СВОИХ кандидатов....
0
0
=
0
так - то 11.02.2014 19:01
Да потом если справится, то и молодой и наш будет. Не справится, пустим под откос...
0
0
=
0
так - то 11.02.2014 19:04
Надо по-доброму поддержку в хороших делах оказывать. Как только пошло наперекосяк, строго на вид ставить.

МЫ кузнецы и Дух наш молод...
0
0
=
0
Чалдон 11.02.2014 19:09
Нужна ему эта ваша команда. Достал он Ярошук из своего круга, теперь Красных из той же старой колоды от культурки. Без открытого конкурса на замещение вакансии...
0
0
=
0
Сципион 11.02.2014 19:12
Харчите вы своих культуртрегеров, как Бармалей маленьких детей.
0
0
=
0
кол 11.02.2014 19:30
Тулеев - все, отбыковал. Я уж не говорю про его делишки с Моисеичем, здесь только под пытками. Пытать - старого человека моветон. Но то, что чел сидит уже столько времени - грех. Не, ну если хотите полноценного феодализма, милости прошу пане. Однажды мы уже захотели буржуазного права.
0
0
=
0
Ли19 11.02.2014 21:56
Чалдону. На Ваш вопрос "Лично Вы пробовали не отдавать?"
Да, пробовала и не безуспешно. Дому УК предъявила долг Я в свою очередь предъявила требование предоставить отчеты за потраченные денежные средства жителей моего дома за весь период обслуживания дома за четыре года. Отчета, согласно заявленных требований со стороны собственника предоставлено не было. Все написано соглашение об отсутствии финансовых. претензий.
0
0
=
0
так - то 12.02.2014 10:22
Вот есть например город Свердловск, так оттуда родом некто Ельцын Б.Н. - ну как бы личность неоднозначная для страны, а ещё где-то родился Гитлер, а когда-то на Сицилии Наполеон...так Земля "исторгла" негармоничные личности.

Но вот из Новокузнецка есть, например, оперный певец Штоколов, хорошо поёт, стипендию своего имени назначает. Есть из Новокузнецка и Машков (артист) ну и тоже вроде как-бы на просторах страны замечен. Можно вспомнить и Бобровского (хоккеист) - хотя мне мало дело до хоккея. Ну вот будет ещё и Клёпиков. Можно будет посмотреть...Полагаю.

А ещё бывают Ломоносов (из Холмогор), Ходжа Нассреддин (Средняя Азия), Салават Юлаеф (Башкирия), Илья Муромец (из села Карачарова), так может Клёпиков тоже сможет что-то зделать...новокузнецкий...
0
0
=
0
Бобр как Бобр 12.02.2014 12:51
А как соотноситься название статьи с её содержанием?
0
0
=
0
Бобр как Бобр 12.02.2014 12:53
Ну а Клепикову, думаю надо дать шанс, путь попробует. Справиться - молодец!, а не справится - ну вы сами знаете!..
0
0
=
0
UVG 12.02.2014 14:08
Бобр как Бобр: Ну а Клепикову, думаю надо дать шанс, путь попробует. Справиться - молодец!, а не справится - ну вы сами знаете!..
тогда на повышение!
0
0
=
0
БТР-90 "Росток" 12.02.2014 16:25
МП "Жульфонд" - в МП "Управдом"?! - ненуачо, демократичное решение, в стиле наших "мягкотелых" и особоэффективных менегеров из самой самизнаетекакой многообещающей хорошей жизни к 2050 году партейки!
А чо, буджет все выдюжит, у нас ево многа этавага буджету!!!
Клепа знает, клепа - все распилит как надо, уж это точный и неопровержимый факт!!!
0
0
=
0
андрей Ч 17.02.2014 21:06
уважаемый г. Клепиков, не лезьте в это болото, Белый зажрался - посадили идиота, тебе это надо?
0
0
=
0
Папа 17.02.2014 21:40
У Белого все имущество оформлено на родственников(готовился), если выйдет заживет.
0
0
=
0