#
#
Просмотров: 82
Тема дня

Посёлок Теба из УАЗика

Picture

В Тебе весна.

Просмотров: 2921
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11899
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Наземного метро в Новокузнецке еще нет, но кто-то на нем уже наживается

Секретные материалы, или Сказ о том, как в Новокузнецке хотели легкое наземное метро пустить

Как известно, в России две беды: и одна из них пытается решить вторую. Сегодняшняя сказка будет о второй беде. Все совпадения случайны.

Итак, уважаемые читатели. Усаживайтесь поудобнее - мы начинаем.

В тридевятом царстве, в тридесятом государстве раскинулся славный дважды орденоносный город Н, который имеет богатую историю, полную подвигов, свершений и открытий, и который населяют смелые, добрые, отважные и отзывчивые люди. Однако, несмотря на все прекрасы этого города, и его, как любой город в государстве Россейском, не обошли две извечные проблемы. К проблеме дорог можно отнести не только состояние дорожного полотна, но и развитие транспортной инфраструктуры и ее состояния. Из отдаленных окрестностей зачастую дюже тягостно добираться в центр города, потому что многие повозки дышат на ладан, а иной раз и вовсе не приезжают в означенное время, отчего простой люд вынужден набиваться, аки сельдь - в бочку, в повозки адские, именуемые в простонародье "маршрутками", платить втридорога и мять и рвать свои одёжи небогатые, хотя Царь-батюшка сулил усилить поддержку со стороны муниципальных повозок, но обещание своё отчего-то не сдержал, а напротив с 1 января сего года от Рождества Христова ещё и отбавил количество повозок. Но, как говорится: не было бы счастья, да несчастье помогло. На весь честной мир было заявлено - для улучшения транспортного обслуживания населения было решено к юбилею города пустить легкое наземное метро. И даже поитель для дел благих найден, поэтому городская казна не пострадает, а напротив - только восполнится.

Зверь для новокузнечан доколе не виданный, но страсть какой привлекательный! А как же иначе, коли по заверениям власть имущих, зверь энтот должен был за кратчайшее время и без пробок доставить люд рабочий в нужное место?! Даже учредили штаб, согнав туда самые светлейший умы города, которые повинны заняться разработкой и внедрением данного проекта. И вот начали простолюдины головушки свои ломать да вопросы Царю-батюшке да его приближенным задавать, самый волнующий из оных - по каким тропкам энтот зверь будет бегать? Впрочем, Царь со своими приближёнными оказались не лыком шиты и задумали облик зверя энтого, именуемого "легким наземным метро" раньше срока положенного не выказывать и вообще никаких сведений не выдавать, якобы "секретик" и "всему своё время". Но вот незадача: в течение времени имя зверя с "легкое наземное метро" изменяется на "скоростной трамвай". Растолковывается сиё тем, что слова Царя-батюшки неверно истолковали и он вообще не это имел в виду.

Скоро сказка сказывается, да нескоро дело делается: работ по прокладыванию тропинок для зверя неизвестного никаких не ведётся и никаких отчётов - равно как и никакой достоверной информации - нет. А штаб "работает" (однако, в хоромах, нарочно отведённых для этой работы, не появляется) и казну городскую опустошает, почем зря. Да и поителя, как оказалось, нет.

И вот пошла молва средь честного народа о том, что зверь энтот - шарлатанство и плутовство. И стал народ задаваться вопросом: доколе? Доколе нам будут рассказывать сказки о несуществующем и зачем существует штаб, который не выполняя никакой работы, получает за это денежное награждение, причём весьма немалое, которое можно было бы направить на улучшение состояния существующего городского транспорта, а не создавать новую проблему из ничего?

Истина где-то рядом.

Попингуй Аццкий
16.04.2018
Просмотров: 4100 | Комментариев: 24
Kotafey 16.04.2018 12:06
Надо штаб по "метро" переименовать в "общество популяризации скандинавской ходьбы и катания на инвалидных колясках" (ОПС Х иКиК)

13
2
=
11
uttkin 16.04.2018 12:09
...по нашим раздолбанным тротуарам?
1
5
=
-4
Kotafey 16.04.2018 12:34
Конечно...по ним так удобно спортивной утиной хотьбой заниматься!
5
1
=
4
Kotafey 16.04.2018 12:34
А вот трезвенникам бегать никак нельзя!
5
0
=
5
WWWW 16.04.2018 12:37
Пенсы только с тулеевскими "скороходками" уныло пердвигаются по разбитому городу...
Алепо нам не лепо...СирияНАШ=КрымНАШ - карман россиянина пустой...
5
2
=
3
Kotafey 16.04.2018 19:15
Мундияль забыл.Сочи Олимпию и прочую ....
1
3
=
-2
Синяя Борода 16.04.2018 15:32
Дайте-ка угадаю, кто автор идем и подрядчик проектирования неземнова МЕТРО: не МЕТРОфанушко ли наш юродововый?
5
0
=
5
Имярек-1 16.04.2018 12:20
Шаов Тимур - Мечтательный пастух

Добавить текст в личный список
Мечтательный пастух - изгой Нечерноземья
Иллюзий дивных полн, пасет своих коров.
И чудится ему с глубокого похмелья
Корриды грозный гул, жестокий бой быков.

С небес звучит Бизе - тореадору слава!
Торсида ль то поет, иль бабы на току?
Он красные портки снимает величаво
И тычет ими в нос унылому быку.

В крови адреналин мешается с мадерой,
И тут уж все равно - Севилья иль Тамбов!
Мыслитель, он всегда - достойный кабальеро,
Живет он во дворце или пасет коров.

Закуски бы еще - и не было бы горя,
Проник он в суть вещей, начало их, предел!
Он - Андалузский Пес, Бегущий Краем Моря,
Сервантес - это тьфу, и рядом не сидел!

Добавил он еще - одной бутылки мало,
И вот уж по степи хазары пронеслись,
И кажутся стога слонами Ганнибала -
Фантомы всех времен вокруг него сошлись!

Дымится небосвод, взрываются светила,
Он видит павший Рим, ликует его дух,
С ним пьют на брудершафт и Рюрик, и Аттила -
Он в центре все эпох, неистовый пастух!

Судачат меж собой селянки на покосе:
"Опять мужик мой пьян, туды его нехай!
А жрет, гад, за троих, копейки в дом не носит!
Ишшо придеть, свинья - любви ему давай..."
Эх, вздорный вы народ, бесчувственные бабы!
Число вам - легион, а имя вам - корысть...
Мечтательный пастух, трезвеющий и слабый,
Ведет коров домой и думает "за жизнь".
3
0
=
3
Rassin 16.04.2018 12:22
Вот они, два главных сказочника по Новокузнецку.
Один как раз показывает какой ему нужен откат за "решение" вопросов по ЖКХ.........
Кстати, Буцук - это ученик Кузнецова, а Кузнецов - ученик Тулеева......поэтому в Новокузнецке такой бардак и происходит.... весь город замерзал этой зимой - и ни кому нет до этого дела....
17
1
=
16
Rassin 16.04.2018 12:23
А вот их батька..... на которого они денно и ночно молятся....
18
1
=
17
Rassin 16.04.2018 12:30
У Вас Кузнецов только вот этим (см.надпись на майке) и занимается в городе.....
12
1
=
11
WWWW 16.04.2018 13:09
Rassin: Вот они, два главных сказочника по Новокузнецку.
Один как раз показывает какой ему нужен откат за "решение" вопросов по ЖКХ.........
Кстати, Буцук - это ученик Кузнецова, а Кузнецов - ученик Тулеева......поэтому в Новокузнецке такой бардак и происходит.... весь город замерзал этой зимой - и ни кому нет до этого дела....

Следите за руками - ВООООТ ТАКОЙ ОТКАТ НАДО БРАТЬ!!!
7
1
=
6
Синяя Борода 16.04.2018 15:34
Фото из очередного ШТАБА? Над картой грядущих сражений?
7
0
=
7
WWWW 16.04.2018 12:27
Тулеевский пустобрех-ученичок-с с упоением и слюной у ротика воспевал сиё наземное скоростное метро, да только ранее народцем было выражено мнение, что от этого "мЕтро" нам достанется сантиметров 18-20, в крайнем случае пол-метрА.
Недомэрок уже сидит на чемоданах в лыжах обутый и всё что успевает - это нахлобучить город на еще большие проблемы и долги, высосав всё до своего отъезда.
А наивные Патриоты-СосузыГельды всё еще надеются на кузнецовский Космос, бороздящий своими кораблями территорию Большого театра, который на Кирова, 71.
14
2
=
12
Alexei1950 16.04.2018 12:31
главный свистун !
9
0
=
9
WWWW 16.04.2018 12:38
Alexei1950: главный свистун !

Из команды тулеевских "свиристелей"!
14
2
=
12
Синяя Борода 16.04.2018 15:36
Как бэ: "Сделай загадочное лицо, дура!"
4
0
=
4
Хиус 16.04.2018 12:37
Томь в Междуреченске.
5 минут назад.ю
7
0
=
7
ORT 16.04.2018 12:43
строительство "легкого метро" - это как строительство стратегического космодрома для инопланетных кораблей, языком чесать горазд у нас полуМэрок, ждем запуска первого трамвашатла
11
0
=
11
Модулор 16.04.2018 12:51
wayfarer_r 16.04.2018 12:48
Если сказать по теме нечего, то и не дурите. Пожалуйста.
4
0
=
4
Модулор 16.04.2018 13:27
Неумно, Алекс, но я прочитал.
1
1
=
0
WWWW 16.04.2018 13:17
Сергей Цивилев отправил в отставку Коллегию администрации Кемеровской области

«В соответствии с принятыми в минувшую пятницу решениями с главами муниципалитетов о том, что Кузбасс должен стать регионом номер один за Уралом, сегодня приступили к реорганизации системы управления администрации Кемеровской области», – пояснил глава региона.

От должностей освобождены: заместитель губернатора Кемеровской области по жилищно-коммунальному и дорожному комплексу Дмитрий Кудряшов, заместитель губернатора Кемеровской области по агропромышленному комплексу Елена Жидкова, заместитель губернатора Кемеровской области по вопросам здравоохранения Валерий Цой, и. о. заместителя губернатора Кемеровской области по координации работы правоохранительных органов и органов военного управления Алексей Кожевин.

По распоряжению Сергея Цивилева все остальные заместители губернатора с сегодняшнего дня становятся исполняющими обязанности заместителей губернатора — на период до формирования нового состава Коллегии обладминистрации.

По информации пресс-службы администрации Кемеровской области.
http://www.10kanal.ru/news/society/153599.html

НА ОЧЕРЕДИ недомэрки, полумэрки и иные свиристелки с их кодлами?!
12
1
=
11