"...И я вместе с ней", - сообщает тему для обсуждения гость портала КузПресс Михалыч.
"Может, выпьешь яда, слижешь дважды..."
"Отличная" новость: в Новокузнецк хотят привезти 24 тысячи кубометров каменноугольной смолы, насыщенной фенолами, аммонием и нефтепродуктами.
Бедность не порок, или Где предел влезанию в долги
Верхний предел муниципального внутреннего долга Новокузнецка за год вырос почти на два миллиарда рублей.
Работает ли у вас Telegram?
Как по-вашему, какова причина масштабного сбоя в Интернете 3 апреля?
Что бы это значило?
...
Пресечено и наказано
В Новокузнецке вынесен обвинительный приговор по уголовному делу о мошенничестве в сфере ЖКХ
Центральный районный суд г. Новокузнецка вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 46-летнего заместителя директора коммерческой организации.
Он признан виновным по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения в особо крупном размере).
Суд установил, что в феврале 2023 года МКП "КТВС Новокузнецкого района" заключило с коммерческой организацией из Новосибирска муниципальный контракт стоимостью более 2,1 млн рублей на замену котла в одной из сельских котельных.
Подрядчик предоставил документы об исполнении обязательств, на основании которых ему была произведена оплата.
Уголовное дело возбуждено на основании материалов проверки, проведенной прокуратурой Новокузнецкого района совместно с УФСБ России по Кемеровской области-Кузбассу.
Вину в совершении преступления подсудимый не признал.
Суд назначил виновному наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года 6 месяцев со штрафом в размере 200 тыс. рублей.
С ЖКХ в Новокузнецком районе не всё в порядке.
СУ СКР КО: "В Кемеровской области – Кузбассе следователем СКР должностные лица администрации Новокузнецкого муниципального округа обвиняются в получении взятки
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области – Кузбассу первый заместитель главы Новокузнецкого муниципального округа, начальник управления промышленности, транспорта и связи и начальник управления по строительству администрации Новокузнецкого муниципального округа обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п.п. "а, в" ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки группой лиц по предварительному сговору в крупном размере).
После получения денег обвиняемые с поличным были задержаны сотрудниками УФСБ России по Кемеровской области – Кузбассу при силовой поддержке бойцов Росгвардии.
Материалы оперативно-розыскной деятельности незамедлительно переданы в следственные органы СК, где им дана надлежащая правовая оценка и принято решение о возбуждении уголовного дела.
"Рыбу чистят с головы"
В жилище обвиняемых и по месту их службы проведены обыски, в ходе которых изъята интересующая следствие документация и денежные средства. По уголовному делу проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательственной базы.
В ходе предварительного расследования действиям взяткодателя также будет дана правовая оценка.

Ранее мы сегодня извещали о том, что 14 января произведены задержания трех чиновников администрации Новокузнецкого района.
"Очевидцы задержания сначала подумали, что идут учения, настолько лихо люди в камуфляже и балаклавах перепрыгивали через турникет на первом этаже здания администрации, но, когда первого заместителя главы Вячеслава Ступина под конвоем повели в туалет, стало ясно – игры закончились.
По подозрению в совершении преступления задержаны первый заместитель главы Новокузнецкого муниципального округа Вячеслав Ступин, начальник управления по строительству Павел Грибуцкий и начальник управления промышленности, транспорта и связи Роман Артёмов".
Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь
