# #
Просмотров: 1578
Тема дня

От бессмысленности - к осмыслению

Picture

Войны начинаются и заканчиваются. Всему своё время.

Просмотров: 3629
Тема недели

"Именем тарабарского короля!"

Picture

"Ну что, добаловались, злыдни?..

Просмотров: 8117
Тема месяца

Ну что, Трамп, доигрался?..

Picture

Е. Мизулина обвинила Д. Трампа в "кощунстве" из-за его высказываний о ВОВ.

Обсуждения

эксперт 19-02-2025 02:08

lis0chca 19-02-2025 01:14

Упс 19-02-2025 00:25

Ruthenium 19-02-2025 00:19

виктор 18-02-2025 23:10

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728  
Опросы на КузПресс
  От какой нагрузки следует освободить (или хотя бы снизить ее интенсивность) школьников?
  Доводилось ли вам топить печь углём?
  Стало ли за последние 2-3 года легче дышать в Новокузнецке?
  ...
Нарушители:
Kotafey
добавить на Яндекс

"Может повлечь угрозу для жизни и здоровья"

На Западно-Сибирской ТЭЦ выявлены серьезные нарушения.

Прокуратура Заводского района Новокузнецка проверила исполнение законодательства о промышленной безопасности филиалом ОАО "Евраз ЗСМК" - "Западно-Сибирская ТЭЦ". Выявлены нарушения закона, в том числе, ранее указанные в предписаниях Ростехнадзора по Кемеровской области.

Состояние оборудования и технологических процессов ТЭЦ не соответствуют требованиям законодательства о промышленной безопасности. Не установлена блокировка, запрещающая пуск конвейеров при неработающих устройствах металлоуловителей и пылеподавления; не предусмотрено автоматическое отключение подачи кислоты и щелочи в баки при достижении предельного уровня; отсутствует антикоррозийное покрытие металлических конструкций, по которым проложены кабели и другие. Некоторые нарушения не устранены с 2009 года.

Периодически из строя выходит основное и вспомогательное оборудование, что в свою очередь, приводит к ограничению подачи тепловой и электрической энергии гражданам-потребителям и предприятиям Новокузнецка.

"Западно-Сибирская ТЭЦ" является объектом жизнеобеспечения Новокузнецка. Невыполнение требований безопасности может повлечь угрозу для жизни и здоровья неопределенного круга лиц, нарушение прав граждан на благоприятную окружающую среду и на труд в безопасных условиях.

В связи с этим прокурор Заводского района Новокузнецка направил в суд исковое заявление с требованием устранить все выявленные нарушения.

Заводский районный суд Новокузнецка полностью удовлетворил требования прокурора. В настоящее время решение находится на исполнении.

16.12.2012
Просмотров: 3685 | Комментариев: 19
чилим 16.12.2012 15:41
Когда Валерон во всеуслышание брал всю ответственность на себя за работу ТЭЦ? В прошлом году? В позапрошлом?
Балабол... мягко выражаясь...
0
0
=
0
GoodWin 16.12.2012 16:21
Вы... это... учения МЧС там проведите. Самое время!
:)
0
0
=
0
Чалдон 16.12.2012 17:20
Хотелось бы посмотреть, как тов.Тулеев будет отсранять от Запсиб-ТЭЦ явно неэффективного собственника, ЕВРАЗ тов.Абрамовича (по совместительству старого приятеля великого Пу).

А денежки, сотнями миллионов рублей, ежегодно выделяемые городом на ремонт оборудования Запсиб-ТЭЦ, исправно делаются тю-тю. Наказанных нет, есстно...
0
0
=
0
vadim-nk 16.12.2012 20:35
Чалдон:
А денежки, сотнями миллионов рублей, ежегодно выделяемые городом на ремонт оборудования Запсиб-ТЭЦ, исправно делаются тю-тю. Наказанных нет, есстно...


А сколько в этом году ГОРОД выделил на ремонт Запсиб ТЭЦ?
0
0
=
0
Чалдон 16.12.2012 23:11
А фиг его знает. В прошлом году выделяли сколько-то сот миллионов, газеты писали, цифру уже не помню. Ремонта не было, а потом зимой авария и Запсиб с Ильинкой мёрзли. Сам помню, как запечатал все вентиляционные вытяжки и наблюдал падение температуры в квартире при минус 30 за бортом, когда рухнула подача тепла с ЗапсибТЭЦ. И всю зиму подача тепла была ослаблена.
0
0
=
0
Garmoni 16.12.2012 17:27
Подсуетились отцы города..А ну как накроется медным тазиком Запсиб-ТЭЦ..Тьфу-тьфу, я в Ильинке живу, отопительные трубы регулярно рукой трогаю, как лоб у больного ребенка..
0
0
=
0
Чалдон 16.12.2012 23:21
Есть смысл покупать раскладные дачные печурки, трубу заранее прилаживать к вентиляц.отверстию кухни или металл.щитку вместо стекла форточки в комнате. Приемлемого тепла стен дома по инерции хватает в мороз -30 лишь на пару суток. Не удивлюсь, если евразовское ворьё устроит очередной холодильник.
0
0
=
0
Mirra 16.12.2012 20:22
Правильно сказали , как лоб у больного ребенка .
Сначала холодов замерзаем 16- 18 градусов . И за что только платим . Хоть бы совсем не крякнула эта ТЭЦ . Всё началось с приходом евраза .
0
0
=
0
Покопался тут в истории вопроса...
Глава города Валерий Смолего доложил, что на ремонт Кузнецкой ТЭЦ выделено 197 миллионов рублей, на ТЭЦ КМК - 128,6 миллиона рублей (на 15 процентов больше, чем в прошлом году). А на Западно-Сибирскую ТЭЦ - 648 миллионов рублей, 231,6 миллиона уже освоено.
Вот как-то так...
0
0
=
0
Это ответ для vadim-nk
0
0
=
0
Взято из "Кузнецкого рабочего" от 07.07.2012.
0
0
=
0
vadim-nk 17.12.2012 11:52
А город то тут причём? Насколько я понимаю это всё частные конторы и город ни копейки в это дело не вкладывает.
0
0
=
0
Думаю, что при И.В.Сталине "товарищ" Смолего уже бы ехал в тундру. А при Брежневе - как минимум, расстался бы с партбилетом.
0
0
=
0
Чалдон 16.12.2012 23:13
У Сталина не было дружбана типа Ромы Абрамовича.
0
0
=
0
И еще. Последние 6 лет НИ РАЗУ не подписывались акты о готовности ЗапсибТЭЦ органами Ростехнадзора. Ее эксплуатируют без разрешения.
0
0
=
0
Чалдон 16.12.2012 23:17
У Иосифа Виссарионовича это Рома был бы не губернатором Чукотки, а исправно топтал бы зону с прочили уголовниками.
0
0
=
0
мляха буха 17.12.2012 02:07
Не понял, нас уже готовят?
0
0
=
0
Верещагин 17.12.2012 12:12
ТЭЦ дышит на ладан. Лепят заплатки там, где рвется. Имеем заплатки на заплатках. Полная параллель с, извините, тришкиным кафтаном. До четверга на этой неделе очень холодно, если прогноз не врет. При таком состоянии дел, ТЭЦ может "грохнуться" в любой момент. Спецы-теплоехники, и умные люди, которые в теме, никакого оптимизма не питают. Надеюсь на лучшее, а худшее не исключаю, к нему и готовлюсь. На всякий случай.
0
0
=
0
Завальный 18.12.2012 10:48
Тихий ужас.
0
0
=
0