#
#
Просмотров: 113
Тема дня

"Если вас поют пьяные — это слава"

Picture

Сегодня российскому композитору Максиму Дунаевскому исполняется 80 лет.

Просмотров: 2459
Тема недели

"Люди мира", на минуту...

Picture

"Название - не отсылка к песне "Бухенвальдский набат", а попытка предложить некоторым читателям задуматься хоть ненадолго о том, что они считают миром, и точно ли это – мир".

Просмотров: 9844
Тема месяца

Генерал погиб внезапно

Picture

СКР сообщил о гибели начальника войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ Игоря Кириллова и его помощника.

Обсуждения

Norg-Norg 15-01-2025 09:34

так - то 15-01-2025 09:28

арбуз 15-01-2025 09:15

valicova 15-01-2025 09:04

петросян-месный 15-01-2025 08:32

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  Подлежат ли обсуждению и осуждению погибшие пропагандисты?
  Устраивает вас календарь-2025 по соотношению рабочих и нерабочих дней?
  Кто из комментаторов портала КузПресс в 2024 году был худшим?
  ...
добавить на Яндекс
В некоторых дворах Новокузнецка благоустройство, мягко говоря, странное

Курьёзы благоустройства

На Бардина во дворах домов справа (если стоять лицом) от Дома быта, как и во многих городских дворах, нынче идет капитальный ремонт. Что не может не радовать. Ибо расширяются места парковок автомобилей, а это значит, что они не будут заезжать на газоны, растаскивая грязь. Это надо сделать везде.

Однако здесь, как, к слову, и в других дворах, происходят и вещи довольно странные, не объяснимые никакой логикой. Вот, к примеру, некое полукружие (такое же и с другой стороны), которое отбирает у стоянки огромный кусок. Местные шутники на мою попытку выяснить, зачем это делается, отвечают, что, мол, старшая дома не хочет, чтобы машины парковались напротив ее подъезда.

Но я думаю, что это не так: такое же пустое полукружие громоздится и с другой стороны стоянки. Зачем сия неописуемая красота?! Ведь вполне вероятно, что число машин увеличится и, значит, нужны будут новые вложения по упорядочению двора.

Почему бы не посмотреть лет эдак на пять вперед? Кто вообще вычерчивает эти окружности, которые обречены стать пустырями?
И еще. Деревья при этом валят по-черному. И это в одном из самых грязных городов России!

Ну, ладно: если пилите, то пилите хотя бы как-то упорядоченно. Вот в указанном дворе сейчас стоит давно умершее дерево. Живые завалили, а это - нет. “Очевидно, - говорят мне, - дали разнарядку на двадцать деревьев, а двадцать первое - не тронь!”
Вот такие курьезы благоустройства.

Валерий Немиров
19.08.2013
Просмотров: 2510 | Комментариев: 14
Имярек 19.08.2013 09:23
Так пока может и не щтрафофать владельцев машин стоящих на "газонах", сделайте карманы, а потом и наказывайте?
0
0
=
0
двадцать первое дерево само упадёт, "очко" сделает!
0
0
=
0
Чалдон 19.08.2013 10:34
Кузнецову чёрный шар!
В нашем и соседних дворах то же самое - под парковку машин отведены лишь пятачки на концах асфальтируемых полос, а не во всю их длину. Значит, машинам опять не будет хватать места. Опять деньги на ветер. Власть никак не может без идиотизма или это такой способ экономии денег?!
0
0
=
0
Православный 19.08.2013 11:24
"пятачки" на концах это разворотные площадки...так что у вас вообще нет парковок...
0
0
=
0
Православный 19.08.2013 11:22
"полукружье" на фото это имхо по радиусу поворота сделано
0
0
=
0
Пух 19.08.2013 11:56
Это из серии сделать максимум дворов из минимума средств. Во многих дворах даже благоустройство не делают, просто ямочный ремонт.
0
0
=
0
usp42.com 19.08.2013 12:51
Мне пришлось наблюдать как медленно и мучительно умирали высаженные осенью в нашем дворе кустики на протоптанной дорожке и сосна на детской площадке.
0
0
=
0
Alexei1950 19.08.2013 16:23
а может быть старшую дома метлой под зад!?
0
0
=
0
Alexei1950 19.08.2013 16:23
а может быть старшую дома метлой под зад!?
0
0
=
0
Kotafey 19.08.2013 17:23
Очень хорошо,что мое (и не только мое) предложение "не ограничиваться ремонтом дворов" а проводить перепланировку с целью расширения парковок -Администрация города поддержала. Без лишних бюрократических проволочек (согласований с Архитекторами) уже изъезженные "пустыри" (вместо газонов) сейчас вовсю асфальтируют.В моем дворе добавилось где то 11-12 мест для парковки.И все довольны.

Также отмечу,что продвижением расширения парковок у нас в городе занялся г-н Иванов.(жаль запамятовал имя отчество).Вот кому можно выразить благодарность,что чаяния автовладельцев поддержали и включили в проект.
Вначале пытались отказаться от этого т.к. дороже получается.Но и.о.мэра высказался в стиле "надо сразу нормально делать,улучшать, чтобы не переделывать" И это правильный подход!

Про деревья...жаль конечно ,что их вырубают.Но тут опять же ситуация. Деревья будут нависать над машинами и пешеходными дорожками.И если дерево старое,лучше его срубить чтоб не рисковать здоровьем людей. Как мне пояснили в зеленстре.По возможности делают "икибану"-обрубая нависшие деревья.Все сподряд рубить тоже накладно.Распилка и вывоз дороговато обходятся.
0
0
=
0
Luni 19.08.2013 20:23
Кругом одни дебилы... мест на всех не хватит в любом случае, хоть 12, хоть 22 сделай, на газонах все равно будут стоять (если они конечно останутся) и грязь месить все равно будут!

Всех, кто превращает дворы в парковки нужно размазывать катком по асфальту не разговаривая, т.к. аргументов для таких животных не существует.

Во дворе может быть только стоянка для гостей, остальные корыта на платные стоянки, которых мало, потому что нет спроса, которого нет из-за тех же дебилов!
0
0
=
0
Чалдон 19.08.2013 20:36
Тут я с Луни согласен.
Но для наведения этого элементарного, в общем-то, порядка, нужна нормальная власть, а не та воровская чума, что нынче правит.
0
0
=
0
Alexei1950 19.08.2013 21:29
прежде чем покупать катафалк надо думать куда его пристроить!а у нас наоборот голова не болит -знают что поставят его на крыльцо подъезда((
0
0
=
0