#
#
Просмотров: 1511
Тема дня

"Пусть снова придут 90-е..."

Picture

9 ноября 2017 года состоялось одиозное событие. Народ пришёл к власти и она, как миленькая с ним заговорила, и даже запротоколировала эту встречу.

Просмотров: 3730
Тема недели

Хотели метро? Получите!

Picture

Новокузнечане постарше помнят, как лет тридцать тому назад мечталось о строительстве метрополитена в нашем городе, вот только б поднажать на рождаемость...

Просмотров: 27944
Тема месяца

Кадры решают всё?

Picture

Председателю НГСНД Масюкову О.А. поступило из прокуратуры новое Представление о нарушении норм Закона

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
добавить на Яндекс
В Новокузнецке увеличилась стоимость проезда. До 22 рублей

Сюрприз?.. (+)

В Новокузнецке увеличилась стоимость проезда. До 22 рублей.

С сегодняшнего дня новые аншлаги появились на автобусах 90 и 94 маршрутов.

Сделать сюрприз новокузнечанам рискнул предприниматель Сергей Писарев, обслуживающий большую часть автобусов на данных маршрутах.

Напомним, накануне в мэрии состоялось совещание, на которое были приглашены бизнесмены, занимающиеся пассажирскими автоперевозками. По имеющейся информации, на встречу с главой города пришла меньшая часть предпринимателей, что может свидетельствовать о расколе в их рядах (часть поддерживает местную власть, часть пытается проигнорировать). Сергея Николаевича на встрече с мэром не было.

Бизнесмены ранее заявляли о планах увеличить стоимость проезда до 25 рублей.

Объявленное на 15 августа повышение до 22 рублей на маршрутах Ильи Тибейкина 52 и 70не состоялось

Кирилл Донцов.

* * *

Сегодня пресс-служба администрации г. Новокузнецка распространила пресс-релиз с комментарием ситуации.

Решение о повышении стоимости проезда названо "вероломным", а действия перевозчика - звериным оскалом бизнеса".



19.08.2017
Просмотров: 2770 | Комментариев: 141
БТР-90 "Росток" 19.08.2017 09:57
О как!
Значитцо дармоеды договорились на Кирова,71!
Тогда вопрос к ейному мэрину - ГДЕ городской транспорт???
На кой нам эти дармоедские корюковские маршрутки и почему по Курако кроме троллейбуса №7 (через пол-часа интервала) больше никакого муниципального транспорта НЕ ХОДИТ?!
Может просто пора менять мэра как трубы МП ССК?!
9
5
=
4
Ameno 19.08.2017 10:10
Думаешь, это просто?
Труп губернатора заменить не могут, а мэр то у нас все ж таки живчик
14
4
=
10
FSB 19.08.2017 10:42
Ameno: Думаешь, это просто?
Труп губернатора заменить не могут, а мэр то у нас все ж таки живчик



Печально ,но факт:)))
8
3
=
5
Wall42 19.08.2017 11:14
FSB:
Ameno: Думаешь, это просто?
Труп губернатора заменить не могут, а мэр то у нас все ж таки живчик



Печально ,но факт:)))

5
4
=
1
так - то 19.08.2017 10:03
Курако стало без трамвая как периферийная улица, никуда не уедешь, то на трамвае можно было хоть быстро доехать, ходили-то через пять -десять минут, а теперь льготный проездной почти не нужен, всюду на маршрутках приходится ездить...ребята, пардоньте, скажу по секрету, зарплата даже до прожиточного минимума у работающего не дотягивает...
16
0
=
16
Alexei1950 19.08.2017 10:03
со стороны Сергея Николаевича шантаж всего населения города ?
7
1
=
6
Alexei1950 19.08.2017 10:05
запретить маршруты 90 и 94 и пустить муниципальные автобусы
7
1
=
6
Ameno 19.08.2017 10:10
Alexei1950: запретить маршруты 90 и 94 и пустить муниципальные автобусы

Лучше муниципальные трамваи
9
1
=
8
FSB 19.08.2017 10:44
Скоростные :))))
7
2
=
5
Wall42 19.08.2017 11:16
FSB: Скоростные :))))

Это КОСМОС ейного мэрина!!!
Да ионо не држивет до реализации своей болтологии, факт.
Пукнул в массы с тнибунки - а и пусть пиплА хавает в пуйздриотическом экстазе, равнясь на крысофейных долбославиков!
4
2
=
2
Kotafey 19.08.2017 11:19
Выбирайте из Плохого и Очень плохого.
8
7
=
1
Wall42 19.08.2017 11:27
Kotafey: Выбирайте из Плохого и Очень плохого.

На, мусарфей тебе таблеток для жадности.
5
3
=
2
Kotafey 19.08.2017 11:34
:)
2
6
=
-4
Wall42 19.08.2017 12:25
Kotafey: :)

4
1
=
3
Владик 19.08.2017 10:16
Виктор Сиирнов, вы кого дармоедами
называете? Поясните.
Это не раскол. Корюкова правильно ответила, что на этой встрече были те, кто аффилирован с админкой. И те кто даже не попытался купить новые автобусы.
5мт там потому написан, там на конкурс ПАП-4,1 выходили а потом слили эти графики частникам. На 5 новые автобусы, но они подконтрольны. И это даже не раскол. Нечему раскалываться. Просто это, судя по всему, начало перемен. Слабые не смогли насать их сломали. Значит сейчас будут последователи. Я на своих автобусах тоже подниму. И установлю терминалы по картам возить буду.
И первозчики с 345 и 27, 91 и 11, у которых автобусы развалюхи, тоже не долго ждать будут.
5
3
=
2
Ameno 19.08.2017 10:35
Владик, у вас какие маршруты?
4
2
=
2
Ameno 19.08.2017 10:35
Чего ждать? 22 или 25?
1
4
=
-3
Владик 19.08.2017 10:58
22.установлю терминал и будет 22/19
2
3
=
-1
Wall42 19.08.2017 11:18
И на кой нам это надо, Владик?!
У меня лично есть гос.проездной, поэтому ваши шушлайки меня не устраивают.
4
3
=
1
Kotafey 19.08.2017 11:29
У Вас Виктор есть Крузак...ну а муниц транспорт раз в 40 минут ездит вечерами, так что ксива ветерана не всегда помогает если срочно.
7
3
=
4
Wall42 19.08.2017 12:27
Ну мало ли чего у МЕНЯ есть, яж о гражданах забочусь, о льготниках!
А Владик их нагло собирает и бесплатно не провозить, даже при наличии льгот и удостоверений с проездными соответствующего законного образца!
И ведь не стыдно Владику!
5
3
=
2
ИПешник 19.08.2017 10:32
В конечном итоге Страдают люди!

...вот в легкую можно собрать подписи на остановках НА ЖАЛОБУ бездействия муниципальной власти!

А Евгения, постоянно твердит, "что нет профессионалов в Администрации"... А САМА ВЕДЕТ СЕБЯ КАК КАПРИЗНАЯ БАРЫШНЯ!?

Мэр давно уже опусти ручки... и похоже не собирается чёто предпринимать!

"Давай досвиданЬя!"
7
1
=
6
ИПешник 19.08.2017 10:41
Его сестра в Питере держит автобусы!!!!!!!!!!!!!!!!

"Ему" выгодно, чтобы в городе всё дошло до ручки... чтобы сверху топнули ногой и дали задачу - "срочно решить вопрос с транспортом"!
ВОТ ТУТ И ПРИГОДИТСЯ ЕГО СЕСТРИЧКА! с питерскими автобусами:))))

А частные перевозчики глупцы!
7
2
=
5
ИПешник 19.08.2017 10:42
...им бы вместе держаться... а не рамситься в надежде лечь под Ставленника... ОН КИНЕТ ВСЕХ!:)
7
2
=
5
Ameno 19.08.2017 10:36
Корюкова тоже палку перегибает, с какого бодуна афганцы продали город Питеру?
3
2
=
1
Ameno 19.08.2017 10:37
Афганцы сами еле еле на подножку вскочили, могли за бортом остаться, в последний конкурс втискивались
3
1
=
2
Ameno 19.08.2017 10:38
Где Питер сейчас? Куку
4
1
=
3
Владик 19.08.2017 11:02
Это информация открытая. Именно после конкурса с авганцами перестали общаться как партнерами. Андрюша бегал и орал на всю админку, когда их лот фас отменил. Угрожал всем. ИП даже хотели скинуться и выйти с новыми автобусами против них.
А ведь надо было так сделать. Гнусно это.
2
2
=
0
Владик 19.08.2017 10:41
ИПешник, у людей всеравно есть выбор. Если взять соотношение то на 3 частных, 1 муниципальный. А на Ильинке муниципального больше. А то, что администрация искусственно сдерживает повышение, нарушая закон, это нормально? Хотят пассажиры дешевле, пусть ндут по карте. В чем проблема?
Предприниматель работает на себя и оплачивает установленные налоги.
Нет сейчас права у администрации нам диктовать цены. Возьмет пассажир карту и будет кататься по 19 ане за 22.
2
5
=
-3
Wall42 19.08.2017 11:22
Ну так-то на совещании огласили ВАШИ налоги и как ваша кодла скрывает зарплату, выплачивая по 4.150 рублей водилам.
Огласи сумму выплат налогов по своей конторке, Владик, тебе же типа скрывать неча!
6
1
=
5
Клещ 19.08.2017 16:34
Wall42: Ну так-то на совещании огласили ВАШИ налоги и как ваша кодла скрывает зарплату, выплачивая по 4.150 рублей водилам.
Огласи сумму выплат налогов по своей конторке, Владик, тебе же типа скрывать неча!

А он и не скрывал. Писал,что у водил зарплата в районе 60 тыщ. Но одно дело писать и говорить,а другое дело платить налоги.Жаба душит. Причём жаба мутированная— ну очень большая.
3
0
=
3
ИПешник 19.08.2017 11:29
Владик: ИПешник, у людей всеравно есть выбор. Если взять соотношение то на 3 частных, 1 муниципальный. А на Ильинке муниципального больше. А то, что администрация искусственно сдерживает повышение, нарушая закон, это нормально? Хотят пассажиры дешевле, пусть ндут по карте. В чем проблема?
Предприниматель работает на себя и оплачивает установленные налоги.
Нет сейчас права у администрации нам диктовать цены. Возьмет пассажир карту и будет кататься по 19 ане за 22.


Не вопрос... клиент голосует рублём!
Но если частники оказывают населению услуги... и государство выдало на это им лицензию! И, как известно, власть ВЗЯЛО НА СЕБЯ ФУНКЦИЮ - РЕГУЛИРОВАТЬ ЭТОТ РЫНОК!

То будьте добры всё делать не с позиции "я хозяин, чё хочу то ворочу!"
...а по правилам - все действия частников должны быть предсказуемы... то есть понижение... или поднятие стоимости билетов за проезд, должны быть заранее Анонсированы!

Ибо у нас в городе население с не высоким достатком... и, порой, бабушка выходя на улицу БЕРЁТ СТРОГО ТУ СУММУ, КОТОРАЯ ПОНАДОБИТСЯ ДЛЯ ПРОЕЗДА! ...сюрпризы для них - лишний стресс!

Все услуги, которые оказываются населению через частные компании... тем более общественный транспорт, должны быть предсказуемы, обоснованы и главное КАЧЕСТВЕННЫЕ!

:)...а у нас не могут не только отсутствует качество... у нас могут ОГОРОШИТЬ, без предупреждения, ценами на проезд! но и тыкать, что "ВСЕ ВОПРОСЫ К ВЛАСТИ!"

Жаль, что в городе так и не выбрали МЭРа!
5
0
=
5
Wall42 19.08.2017 12:29
Холуй на Кирова,71 вне закона, адназначно.
5
1
=
4
val anok 19.08.2017 15:27
Выбор есть только у свободных граждан, у рабов, в которых превратили нас - нет. Посмотрите, одни автобусы идут один за другим, а другие очень долго приходится ждать. С чем это связано? С тем что частное - выше общего. И эту дурь впендюривают менагеры, которым будущее пох, они даже не задумываются о будущем, живут одним днем. А те, которые имеют счета в офшорах? Да раскулачат, так уже было в 1917. Граф Юсупов может рассказать. Причем уничтожая щас, они получат еще и кармический пендель. И будучи на том свете все 194 года перевоплощения будут как в аду*. Вот Правык истина, а твоя на остановке у мадам Корюковой**, то ли они обновили парк, то ли им приснилось: старые автобусы для партизан поменяли на новые. Мощно сработали. Щас диверсии пойдут настоящие.
*Почему дети в основном кричат при рождении?
**Не то рай, не то ад.
2
0
=
2
Клещ 19.08.2017 16:30
Владик: ИПешник, у людей всеравно есть выбор. Если взять соотношение то на 3 частных, 1 муниципальный. А на Ильинке муниципального больше. А то, что администрация искусственно сдерживает повышение, нарушая закон, это нормально? Хотят пассажиры дешевле, пусть ндут по карте. В чем проблема?
Предприниматель работает на себя и оплачивает установленные налоги.
Нет сейчас права у администрации нам диктовать цены. Возьмет пассажир карту и будет кататься по 19 ане за 22.

Владик,вроде всё правильно,но про то,что вы все оплачиваете установленные налоги— ну врать то не надо. НДФЛ по серенькой схемке платите? За 14 тыщ. водила даже колесо лишний раз не пнёт.Нашли дурака за 4 сольдо.
4
1
=
3
Владик 19.08.2017 10:46
Амено, Питер предлагал на конкурсе маленькие форды, маршрутки. И были они не новыми а 2012 гв. Ну и как вы себе представляете, этот вид автобусиков? И на абашевском направлении. Сплошная вереница от абашево до вокзала? У ПАЗа вместимость 40, у форда 22.
3
3
=
0
Kotafey 19.08.2017 11:24
Да ПАЗ самый удачный вариант по установке газобалонного оборудования...для бальшого автобуса уже надо больше 6 балонов а это жесть...воронка в 500 метров еслиф че...
3
3
=
0
Клещ 19.08.2017 16:54
Владик: Амено, Питер предлагал на конкурсе маленькие форды, маршрутки. И были они не новыми а 2012 гв. Ну и как вы себе представляете, этот вид автобусиков? И на абашевском направлении. Сплошная вереница от абашево до вокзала? У ПАЗа вместимость 40, у форда 22.

Но часть пассажиров у вас они бы забрали,даже при меньшей вместимости. И если бы на Фордике проезд стоил проезд на рупь дороже,то многие сели бы именно в Форд,а не в ПАЗ. Меньше пассажиров,меньше остановок— почти экспресс.
0
3
=
-3
тоня 19.08.2017 11:20
Теперь, те кто с пересадками на работу ездят на двух маршрутках будут почти 90 рублей на дорогу тратить. Почти 2000 в месяц на проезд при зарплате 15-ть.
10
0
=
10
Kotafey 19.08.2017 11:22
тоня: Теперь, те кто с пересадками на работу ездят на двух маршрутках будут почти 90 рублей на дорогу тратить. Почти 2000 в месяц на проезд при зарплате 15-ть.

Надо еще с них за вход на работу взымать плату.
5
5
=
0
тоня 19.08.2017 11:24
И за выход тоже можно.
7
0
=
7
Kotafey 19.08.2017 11:32
Гм...Государственно мыслите...
2
5
=
-3
тоня 19.08.2017 11:23
Ну ничего страшного - семейству Корюковой зато лишняя поезка на Кипр.
7
0
=
7
Wall42 19.08.2017 11:25
тоня: Ну ничего страшного - семейству Корюковой зато лишняя поезка на Кипр.

3
1
=
2
тоня 19.08.2017 11:27
А владик купит себе вертолет, будет летать, следить за своими маршрутками.
8
1
=
7
ИПешник 19.08.2017 11:32
тоня: Ну ничего страшного - семейству Корюковой зато лишняя поезка на Кипр.


????:)))) не уж то и она всё в Кипрский ОФШОР выводит?
4
0
=
4
Kotafey 19.08.2017 11:33
На всех пассажиров не хватит...
3
3
=
0
тоня 19.08.2017 11:34
Это пока только в мечтах, депутатом не стала ж ещё.
7
0
=
7
Wall42 19.08.2017 12:37
тоня: Это пока только в мечтах, депутатом не стала ж ещё.

А зуб давала...
5
1
=
4
Клещ 19.08.2017 16:44
тоня: Это пока только в мечтах, депутатом не стала ж ещё.

И ,похоже не станет. Сортиры на конечных остановках обещала?Партбилет сменила? За кидок обскорбила? Нужно искать новую партию со старым названием,чтобы сделать новую попытку. А после повышения цены за проезд,а оно всё- равно будет,шансы получить мандат( да не услышат дети) стремятся к нулю.
1
2
=
-1
Kotafey 19.08.2017 11:22
ИМХО...когда разные цены в маршрутках...это как то не удобно... Сложные математические действия...можно свою остановку проехать...:)

А Трамвай скоростной??? Это опасно...
2
4
=
-2
Wall42 19.08.2017 11:23
Видать не скоро придёт мэрзский "скоростной трамвал"...
8
0
=
8
val anok 19.08.2017 11:26
Железная логика, папская, вроде той, что у зама Кузбассразрезугля: зато они буду ездить ненамного дальше))))...но уже по гравийке. Мадам Корюкова. Если частник поднимет цену - то сразу станет виден факт состояния муниципального транспорта.
Это шо за хилиазм с задрочеством, шо за постмодернизм - нечто в духе а-ля Сюрков?!
Объясните, как станет виден факт состояния? А щас он еще не виден? Почему факт станет виден только после повышения цены? Обосновать у вас не получается, похоже, хотите сослаться как было еще недавно на политику проводимую со времен Ельцина - предприниматель всегда прав? Щас Вовию надо набирать очки ваша уверенность не прокатит, нарветесь на пендюля. Почему в Кемерово не стоит вопрос о повышении? Ваши тарантайки, иначе не позволяет разум назвать их, оборудованы газовыми балонами. Надо отвечать все-таки вопрос: не какова себестоимость провоза одного человека - это все дурь, а каково соотношение выручки и затрат, а в конечном итоге прибыли.
Мы конечно понимаем, что вам вылом менять уровень потребления. Если вы реально платите своим водилам 14 рублев - лучше застрелитесь.
7
0
=
7
Владик 19.08.2017 12:59
Кемерово не разделяли транспорт на регулируемый тариф и не регулируемый.
Там все регулируемые.
1
3
=
-2
Kotafey 19.08.2017 11:38
Чего переживаете?Погуглите мои советы как "сваншотить" маршрутников, не надо даже шилом колеса спускать... Просто снимайте их косяки ,типа езду с открытой дверью (лишение прав сразу), курение в салоне и на остановках кондукторов и водителей. Запах бензина и выхлопа и прочее... будут на штрафы кататься... через месяц пожалеют, если их целенаправленно чихвостить -капитулируют.Уже проделывали это... У нас не Индия есть на чем уехать
3
3
=
0
val anok 19.08.2017 11:47
Объявляйте пассажирскую забастовку. Договаривайтесь с работодателями, чтобы изыскали возможность автобусы предприятий пустить на маршруты взамен выбывших 90-94*. Это должен делать мэр, конечно, чтобы неповадно было диктовать свои хотелки.
Должен существовать муниципальный транспорт**. А не то, что ныне. То, что его в свое время уничтожили - это беда. Ежели долбопутники в правительстве поставили все карты на частника и даже после битых карт продолжают настаивать на своем, кто они после этого - ватники или неадекватники?
*Кстати, что за маршруты? Как-то видел на Рембыте мотаются полупустые.
**Весь Китай пронизан сетью высокоскоростных дорог, интервал движения как в метро. Он убыточен, но правительство его дотирует, патамушта инфраструктура для нормального государства важнее прибыли. Будущее в отказе от прибыли, чисто капиталистическом понятии. Прибыль любой ценой и сталкивает людей в зверском клубке противоречий.
Стремиться надо к Городу будущего а-ля Фреско, тыщ так на 50.
5
0
=
5
АЛЕКС 19.08.2017 11:52
Видать,Кирова 71 майдана захотел,так этож в легкую!
4
3
=
1
Крысюк 19.08.2017 12:05
Майдан каким боком?
5
1
=
4
Патриот 19.08.2017 12:22
Он с Украины, у них окромя майдана ничего нет.
1
6
=
-5
Wall42 19.08.2017 12:35
На Ильинке Коряков разрешает, а Педья, майданить?!
4
2
=
2
Клещ 19.08.2017 17:03
Патриот: Он с Украины, у них окромя майдана ничего нет.

В редаково не украина. Там просто флора и фауна испорчена самими жителями.Мусор за забор,каки в абушку. Потому и мыслят они несколько иначе.
1
2
=
-1
АЛЕКС 19.08.2017 12:34
Крысюк эт я говорю,к тому что если щас не одумается народ,то путихрист и его крысы,сольют Русь,и тогда менты испытают весь ужас не только от сваего народа!
4
4
=
0
Lisichca 19.08.2017 12:16
Не могу найти что было вчера в Кемерово у трассы на Томск часов в 16. Люди с плакатами стояли чё за митинг? И нет информации. Можь кто знает
6
1
=
5
Wall42 19.08.2017 12:34
СНТ бастовало, пенсионеры за землю.
См.нацпроект "Единой России" чуть выше.
4
2
=
2
ИПешник 19.08.2017 12:20
Кузня!... мля
5
2
=
3
Патриот 19.08.2017 12:26
людей всеравно есть выбор.

А у вас типо выбора нет? Горожане как изможденного нуждой на улице увидят, так знают- перевозчик. Такую жалость вызывают, сил нет. А про Писарева я вообще молчу, тот с сухарей на воду с трудом перебивается.
2
8
=
-6
Wall42 19.08.2017 12:31
Дык может подкормим, а, Педья?!
5
2
=
3
Клещ 19.08.2017 17:10
Патриот: людей всеравно есть выбор.

А у вас типо выбора нет? Горожане как изможденного нуждой на улице увидят, так знают- перевозчик. Такую жалость вызывают, сил нет. А про Писарева я вообще молчу, тот с сухарей на воду с трудом перебивается.

Да где их увидишь на улице? В лексусах да тойотах комплекцию не шибко разглядишь. Начинающие ,конечно,и на субарах перебиваются,ну так всё поправимо— новый аншлаг на таратайках- новая тачка.
1
2
=
-1
Тайга 19.08.2017 12:31
В Москве ценник на транспорт поднимают молча, без предварительных объявлений...Метро уже 55р, маршрутки под домом- сменилась компания, месяц по старым тарифам повозили- вчерась на 5 рублей подняли...ни кто даже не вякнул
0
7
=
-7
Wall42 19.08.2017 12:33
У нас - социально ориентированная область!!!
Тут вам - не ТАМ!!!
9
0
=
9
Тайга 19.08.2017 12:39
здесь народ приезжий- безголосый, бесправный...приехал- заработал- уехал. Очень выгодно управленцам заместить коренных- никаких социальных волнений)))
4
0
=
4
Патриот 19.08.2017 12:46
Здесь -это где? В Москве что ли?
1
7
=
-6
Клещ 19.08.2017 17:19
Патриот: Здесь -это где? В Москве что ли?

Тоже хотел спросить. Под каким домом в москве? Ведь даже маршрутки у них под домом. Тайга— лазутчик москвы?
0
2
=
-2
Тайга 19.08.2017 17:37
Какой я тебе лазутчик?! Один я такой новокузнечанин в Москве, Краснодаре, Питере?! Около года, как уехал. На "Белых домах" жил, теперь на "Белых дачах")))
1
3
=
-2
Патриот 19.08.2017 12:35
Ты зарплату местную с московской сравни. В Москве Джамшуты дворники по 30 тыс получают. Да и маршрутки не нашим чета.
2
6
=
-4
GoodWin 19.08.2017 13:47
Тайга: В Москве ценник на транспорт поднимают молча, без предварительных объявлений...Метро уже 55р, маршрутки под домом- сменилась компания, месяц по старым тарифам повозили- вчерась на 5 рублей подняли...ни кто даже не вякнул

Ну Москва это Москва, там и масштабы другие, и пробки.
Но замечание верное, там в 3 (три!) раза дороже проезд. И никто не вешается от тоски
0
6
=
-6
Клещ 19.08.2017 17:14
Тайга: В Москве ценник на транспорт поднимают молча, без предварительных объявлений...Метро уже 55р, маршрутки под домом- сменилась компания, месяц по старым тарифам повозили- вчерась на 5 рублей подняли...ни кто даже не вякнул

Москва— это государство в государстве. Там те же цены( кроме недвижимости) как у нас,но зарплаты и доходы несравнимо выше. Никогда не нужно приводить в пример москву .
3
2
=
1
Тайга 19.08.2017 17:40
упали доходы в Москве и зарплаты упали тоже
1
3
=
-2
Клещ 19.08.2017 20:23
Тайга: упали доходы в Москве и зарплаты упали тоже

До наших,местных,им падать и падать ещё. Одна печалька— при падении зарплат в москве,падают зарплаты и в регионах. Кратность сохраняется.
4
1
=
3
FSS 19.08.2017 12:51
А что так скромно, всего на четверть, надо было повышать сразу на половину, а то к Новому году опять придется новые билетики печатать и почему только два маршрута, надо и остальным подтягиваться, чего резину тянуть, владикам на хлеб не хватает.
6
0
=
6
Патриот 19.08.2017 13:05
Так пусть эти депутаты и выделяют деньги из бюджета на муниципальный заказ...Стыдно мне за нашу администрацию

Мадам, вам ли о стыде? Мы все лето наблюдаем, как вы, отбросив его далеко-подальше, сражаетесь за бюджетные деньги. Очень надеюсь, что опять получите конфигурацию из трех пальцев.
1
6
=
-5
Патриот 19.08.2017 13:08
Виктор Сиирнов, вы кого дармоедами
называете? Поясните.


Да тебя, Владик, тебя. Будь Витька поумнее, давно бы акцию против повышения устроил.
0
6
=
-6
Wall42 19.08.2017 13:09
Педьи проголосуют как надо!
4
0
=
4
Патриот 19.08.2017 13:11
Настолько туп, что не может понять, где нужны пикеты.
1
5
=
-4
Wall42 19.08.2017 13:13
Ты настолько тур, что 13 коп/коммент тебе в радость, жила ПУтинская!
4
1
=
3
Wall42 19.08.2017 13:12
Пуйздриот, в резолюциях митингов от 09.07. и 20.07. указано, что новокузнечане ПРОТИВ ПОВЫШЕНИЯ платы за перевозку граждан частными предпринимателями!!!
Так что, горожане своё слово сказали уже и резолюциями митингов это закреплено!
4
0
=
4
Патриот 19.08.2017 15:33
Куриное кудахтанье твои митинхи.
0
2
=
-2
Wall42 19.08.2017 16:43
Вас кроликов сношают для разводки, на мясо и шкуру, не думай, что дают позанимться любовью, Педья.
3
0
=
3
Владик 19.08.2017 13:16
Ну да. Теперь крайних за ситуацию в стране нашли? И легче вам от этого? Торчите здесь, скрытые за масками и ищете виновных. Ну, тут надо Смирнову должное отдать. Не прячется. Вы ворросы свои не на нас сваливайте. А работодателям и чиновникам адресуйте.
Верх ваших желаний вздернуть перевозчиков? И тогда в стране мир и благоденствие наступят?
А нам кого вирить? Тоню и Патриота?
Ну так подарите мэру калашник, пусть нас расстреляет. Какие ещё варианты казней предложите?
А если вам после этого не полегчает? Кто следующий на расстрел?
1
7
=
-6
Kotafey 19.08.2017 13:45
Виктор прятался, но не долго - сам себя "спалил". Маски масками а аргументы аргументами.Если бы жиненыый уровень в пару так раз (а у кого и сильнее) не рухнул - никто бы не возмущался. Но у многих работа далече от дома.В итоге повышение тарифов выкручивает руки...особенно учащимся и работающим пенсионерам. Если бы им давали льготные карты (как Корюкова предлагала) то может быть и нормально бы пережили рост тарифа.

Обрушенная критика касается не столько размером тарифа сколько невнятной аргументацией.
Зачем сочинять басню "за безопасность"?Все же понимают ,что ни на дюйм ничего не изменится. Зачем увязывать рост с контрой с Администрацией (управлением транспорта)? Пассажиры что заложники? Скажите честно.Хотим жрать вкусно и курорты, тряпки и прочее. Все станет ясно, но не прикидывайтесь святыми. Просто народ не любит монополистов.

А может им имидж Корюковой не нравится?
5
3
=
2
ИПешник 19.08.2017 13:45
Мэру калашник нельзя... Он себе в ногу стрельнет... ЛИШЬ БЫ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ!
4
2
=
2
тоня 19.08.2017 13:50
Противно слушать уже здесь ваше нынье. Хватит уже, вы добились своего, идите подсчитывйте будущую и не стенайте здесь, никому вас не жалко.
6
1
=
5
тоня 19.08.2017 14:00
...будущую прибыль..
6
1
=
5
Wall42 19.08.2017 13:52
Эта...могу предложить начать вашу кодлу вешать на фонарных столбах и березах, чем не вариант решения проблемы?!
Не, мне Владик, чота нифига не нравятся ваши телодвижения под мэром и ЕГО КОДЛОЙ!
Вы убили муниципальный транспорт, вы захватили маршруты - возите, ссуки, и льготников с удостоверениями как положено!
Жаба давит?
Пошли нафиг с маршрутов!
И мэра нафить поганой метлой из города!
И всю писюковскую кодлу от партии жуликов и воров!
Кстате, там у "секретчика" морда лица ещё не треснула от ежемесячной "экономии" 22,700 в свой карман?!
А ФСБешники с прокуратурой не очнулись по ЭТОМУ ВОПРОСУ об изъятии допуска к гос.тайне у Масюкова и возврату незаконно полученных денежных средств в бюджет города?!
250 тыр ушло как-никак!
Сирожа, прокоментируй наглость Масюкова!!!
4
1
=
3
GoodWin 19.08.2017 13:44
Ребят, кто хочет "погреться" - поучаствуйте
1
4
=
-3
GoodWin 19.08.2017 13:45
Вы же постоянно ноете, что зарплата малелькая, работы нормальной нет, начальники сволочи

Идите в бизнесмены.

Становитесь акулами бизнеса, уважаемые!
1
6
=
-5
Kotafey 19.08.2017 13:46
Слова не мальчика ,но премьера...
3
4
=
-1
GoodWin 19.08.2017 13:50
Кто премьер, я?

Вы меня постоянно с кем-то путаете, уважаемый
1
5
=
-4
Kotafey 19.08.2017 13:58
с великим обманщиком...
4
4
=
0
Wall42 19.08.2017 13:58
GoodWin: Кто премьер, я?

Вы меня постоянно с кем-то путаете, уважаемый

5
1
=
4
Патриот 19.08.2017 15:39
Витька, а ты за какую машинку мэрство продал?
0
2
=
-2
Wall42 19.08.2017 16:46
Ты вот, Педья, Родину продаешь за 13 коп/коммент.
А сам чота хуинькай...
2
1
=
1
uttkin 19.08.2017 14:09
GoodWin: Вы же постоянно ноете, что зарплата малелькая, работы нормальной нет, начальники сволочи

Идите в бизнесмены.

Становитесь акулами бизнеса, уважаемые!

А если я всего лишь премудрый пескарь, но и я жить хочу в сытости и довольстве, однако? Мне много не надо...я даже заграницей ни разу не был...мне и в Точилино на даче хорошо! Чистыйвоздух, доброжелательные местные жители, вода из скважины чистейшая слабокарбонатная, бъет родником с глубины 400 метров...соседи все сплошь доценты и заслуженные работники, председатель - ветеран МВД...
2
2
=
0
Клещ 19.08.2017 17:35
uttkin:
GoodWin: Вы же постоянно ноете, что зарплата малелькая, работы нормальной нет, начальники сволочи

Идите в бизнесмены.

Становитесь акулами бизнеса, уважаемые!

А если я всего лишь премудрый пескарь, но и я жить хочу в сытости и довольстве, однако? Мне много не надо...я даже заграницей ни разу не был...мне и в Точилино на даче хорошо! Чистыйвоздух, доброжелательные местные жители, вода из скважины чистейшая слабокарбонатная, бъет родником с глубины 400 метров...соседи все сплошь доценты и заслуженные работники, председатель - ветеран МВД...

Там Алекс недалеко живёт. Не встречались?
0
2
=
-2
АЛЕКС 19.08.2017 14:48
Филин но и насмешил!Бизнесменами ха-ха-ха
3
2
=
1
uttkin 19.08.2017 14:49
АЛЕКС: Филин но и насмешил!Бизнесменами ха-ха-ха

Ну, да! АЛЕКСУ и так смешно...на КузПрессе, однако?
0
2
=
-2
val anok 19.08.2017 16:02
GoodWin: Вы же постоянно ноете, что зарплата малелькая, работы нормальной нет, начальники сволочи

Идите в бизнесмены.

Становитесь акулами бизнеса, уважаемые!

Мы вот все, с Кристиночкой, думаем, кого ты лешего и разделения труда бизнесмен? Какой предпринимаешься деятельностью? На заправке сидишь тихой сапой? Или присосался где-то к энергетике. В Тае пожилые америкосы, накосившие ляма полтора-два, покупают генераторы и живут как в шоколаде, зачем пенсия таким?!
3
1
=
2
Клещ 19.08.2017 17:33
GoodWin: Вы же постоянно ноете, что зарплата малелькая, работы нормальной нет, начальники сволочи

Идите в бизнесмены.

Становитесь акулами бизнеса, уважаемые!

Тогда ты будешь постоянно сидеть в ..овне,без воды,без электричества и прочих удобств. Если все будут бизнесменами,то кто будет делать неблагодарную работу,и заметь— за гроши? Когда лампочка горит— ты не думаешь о тех,кто это обеспечил. А вот когда она погаснет,и надолго,вот тут ты начнёшь работяг называть дармоедами,низачто получающих " огроменные" деньги. Если один ляпнул,не подумавши — не надо за ним повторять глупости.
1
3
=
-2
тоня 19.08.2017 19:38
GoodWin: Вы же постоянно ноете, что зарплата малелькая, работы нормальной нет, начальники сволочи

Идите в бизнесмены.

Становитесь акулами бизнеса, уважаемые!
Действительно, Медведев вот тоже учителей в бизнес отправлял, а то ноют и ноют, ноют и ноют.
4
1
=
3
GoodWin 19.08.2017 13:45
Мразу на жизнь немножко по-другому смотреть начнете
0
7
=
-7
GoodWin 19.08.2017 13:45
Сразу
0
6
=
-6
ИПешник 19.08.2017 13:48
GoodWin: Мразу на жизнь немножко по-другому смотреть начнете


:))))) какой вы добрый... Врагу не пожелаю!
4
1
=
3
GoodWin 19.08.2017 13:49
Приветствую, коллега ИПешник!

Вот вы меня правильно поняли!
;)
1
5
=
-4
тоня 19.08.2017 19:44
Раз в бизнесе всё так плохо, че ж вы, бедные, так мучаетесь-то, не понимаю. Идите в шахту, вакансий паааллллно, вон тема на соседней ветке. Там в забое и будете вспоминать, как вам было плохо в бизнесе.
4
1
=
3
тоня 19.08.2017 19:48
Только и слышим, как вам плохо, как вас кошмарят. Причем ноют не те, у кого бизнес не пошел и они были вынуждены ИП ликвидировать, а именно акулы бизнеса, которые занимаются им не первый год и имеют неплохую прибыль. И ведь ни один не закрылся.
4
1
=
3
ORION30 19.08.2017 22:02
Почему предприниматели с 20 летним стажем работы должны сворачивать дело всей их жизни и уходить в угоду определенным чиновникам, которые попросту желают на этом же бизнесе подзаработать. В городе уже весь бизнес уничтожен. Умный чиновник бы наоборот старался сделать предпринимательство развивающейся отраслью. А умный житель города не говорил бы такой бред!!!
0
2
=
-2
uttkin 19.08.2017 14:16
ИПешник:
GoodWin: Мразу на жизнь немножко по-другому смотреть начнете


:))))) какой вы добрый... Врагу не пожелаю!

Ага! Как говаривал мой давний знакомый, чтобы существовать в Кузбассе в качестве предпринимателя, надо большую часть прибыли отдавать законным!!!??? местным властям, или самим становиться законными!!!??? депутатами, однако!
Думаете, почему эти Единороссы так стремятся в депутаты...Ответ очевиден! Спасают свой бизнес, однако?
4
2
=
2
GoodWin 19.08.2017 13:49
Поддержу пожалуй Корюкову. Человек в бизнесе. Изнутри лучше видно.
А если садишься в автобус, чтобы время сэкономить, и начинаешь губу раскатывать - многовато че-то!

Так пешком, пожалуйста!

Или на велике. Даже полезно!
;)
0
11
=
-11
Wall42 19.08.2017 14:01
Пешком, пожалуйста!!!
4
1
=
3
uttkin 19.08.2017 14:20
GoodWin: Поддержу пожалуй Корюкову. Человек в бизнесе. Изнутри лучше видно.
А если садишься в автобус, чтобы время сэкономить, и начинаешь губу раскатывать - многовато че-то!

Так пешком, пожалуйста!

Или на велике. Даже полезно!
;)

Гудвин не тот за кого выдает, однако? Представьте себе обшарпанный автобус с накрытыми одеялами давно не стиранными ободранными сидениями...цена проезда на сидении 22 рубля? А за проезд стоя сколько?
4
2
=
2
FSS 19.08.2017 17:48
GoodWin: Поддержу пожалуй Корюкову. Человек в бизнесе. Изнутри лучше видно.
А если садишься в автобус, чтобы время сэкономить, и начинаешь губу раскатывать - многовато че-то!

Так пешком, пожалуйста!

Или на велике. Даже полезно!
;)


А вы своим уже повысили зарплату на четверть вместе с Корюковой и владиками или только изнутри пока проблему рассматриваете.
А тем временем загнивающие буржуи обнаглели до того, что уже впаривают населению кто электроэнергию, кто воду бесплатно, скоро дойдут и до бесплатного проезда сволочи, а мы чё, мы не чё, поддержим местного перевозчика, жалко что ли, да мы и 25 заплатим, лишь бы до работы доехать, особенно в минус 30.
2
0
=
2
Не Пушкин 19.08.2017 13:58
https://www.youtube.com/watch?v=HXPen5PQYF0
2
2
=
0
БТР-90 "Росток" 19.08.2017 14:27
ПЕРЕВОЗЧИК ПОКАЗАЛ ЗВЕРИНЫЙ ОСКАЛ ЧАСТНОГО БИЗНЕСА – АДМИНИСТРАЦИЯ

Пресс-служба администрации Новокузнецка распространила сообщение, в котором прокомментировала позицию власти по повышению стоимости проезда в маршрутках 90 и 94 маршрутов. Публикуем текст полностью:

Сегодня новокузнечан, пользующихся услугами частного перевозчика, обслуживающего маршруты №№90 и94, с утра поджидал неприятный сюрприз: в этих автобусах стоимость одной поездки без предварительного уведомления была поднята сразу до 22 рублей за наличный проезд и до 19 – при расчёте по транспортной карте.

Напомним, что вопрос о повышении стоимости проезда в маршрутных автобусах находится сейчас в стадии обсуждения между властью, предпринимателями, занимающимися частными перевозками, и общественностью. Три стороны ищут компромиссное решение, при котором был бы соблюден баланс коммерческого интереса частного предпринимателя, платежной способности городского населения в целом и обеспеченности ему безопасной транспортной доступности.

Буквально накануне в администрации города состоялась очередная встреча главы города С.Н. Кузнецова, депутатов городского Совета народных депутатов, представителей Общественной палаты, Общероссийского народного фронта, управления по транспорту и связи с группой предпринимателей, оказывающих в Новокузнецке услуги по перевозке жителей. Обсуждался злободневный вопрос – о необходимости планового повышения стоимости проезда на маршрутных автобусах.

Группа частных перевозчиков предоставила в администрацию пакет документов с экономическим обоснованием повышения стоимости проезда на определенных маршрутах. По итогам выступлений и обмена мнений было принято решение создать рабочую группу по изучению этих документов и поиска возможных путей решения актуального вопроса.

Отметим, что частный перевозчик, стихийно поднявший на маршрутах №90 и 94 стоимость проезда сразу почти на 30%, на данном совещании не присутствовал и никаких документов с обоснованием необходимости повысить стоимость проезда именно до такой суммы в администрацию не предоставлял.

Столь вероломное поведение частника говорит о его крайнем неуважении к городскому сообществу. Да,согласно Федеральному Закону №220 от 13 июля 2015 года частный перевозчик вправе самостоятельно определять стоимость своих услуг. Но чисто по-человечески необходимо учитывать экономические интересы и простых горожан, на чей кошелёк тяжким бременем внезапно ложатся все эти траты.

В современном обществе очень актуален запрос на выстраивание конструктивного диалога бизнеса с горожанами и властью, выработку ими совместных соглашений по проблемам, возникающим в разных сферах жизни, и обязательно с учётом экономических и общественных интересов различных групп городского сообщества.

Именно в этом направлении и двигается сейчас часть перевозчиков, севшая за стол переговоров с властью и представителями общественности.

Хозяин же автобусных маршрутов №№90 и 94 сегодня показал звериный оскал частного бизнеса – один из самых неприятных моментов экономики при отсутствии конкуренции.

Администрация города очень надеется, что владелец маршруток №№90 и 94 соблюдает все правила ведения честного бизнеса: в полном объеме производит выплаты налогов, соблюдает все требования трудового законодательства, не имеет на своем предприятии «серых» схем выплаты заработной платы.
https://novokuznetsk.su/news/city/1503126221#perevozchik-pokazal-zverinii-oskal-chastnogo-biznesa-administraciya
5
1
=
4
val anok 19.08.2017 16:48
БТР-90 "Росток": ПЕРЕВОЗЧИК ПОКАЗАЛ ЗВЕРИНЫЙ ОСКАЛ ЧАСТНОГО БИЗНЕСА – АДМИНИСТРАЦИЯ

Пресс-служба администрации Новокузнецка распространила сообщение, в котором прокомментировала позицию власти по повышению стоимости проезда в маршрутках 90 и 94 маршрутов. Публикуем текст полностью:

Сегодня новокузнечан, пользующихся услугами частного перевозчика, обслуживающего маршруты №№90 и94, с утра поджидал неприятный сюрприз: в этих автобусах стоимость одной поездки без предварительного уведомления была поднята сразу до 22 рублей за наличный проезд и до 19 – при расчёте по транспортной карте.

Напомним, что вопрос о повышении стоимости проезда в маршрутных автобусах находится сейчас в стадии обсуждения между властью, предпринимателями, занимающимися частными перевозками, и общественностью. Три стороны ищут компромиссное решение, при котором был бы соблюден баланс коммерческого интереса частного предпринимателя, платежной способности городского населения в целом и обеспеченности ему безопасной транспортной доступности.

Буквально накануне в администрации города состоялась очередная встреча главы города С.Н. Кузнецова, депутатов городского Совета народных депутатов, представителей Общественной палаты, Общероссийского народного фронта, управления по транспорту и связи с группой предпринимателей, оказывающих в Новокузнецке услуги по перевозке жителей. Обсуждался злободневный вопрос – о необходимости планового повышения стоимости проезда на маршрутных автобусах.

Группа частных перевозчиков предоставила в администрацию пакет документов с экономическим обоснованием повышения стоимости проезда на определенных маршрутах. По итогам выступлений и обмена мнений было принято решение создать рабочую группу по изучению этих документов и поиска возможных путей решения актуального вопроса.

Отметим, что частный перевозчик, стихийно поднявший на маршрутах №90 и 94 стоимость проезда сразу почти на 30%, на данном совещании не присутствовал и никаких документов с обоснованием необходимости повысить стоимость проезда именно до такой суммы в администрацию не предоставлял.

Столь вероломное поведение частника говорит о его крайнем неуважении к городскому сообществу. Да,согласно Федеральному Закону №220 от 13 июля 2015 года частный перевозчик вправе самостоятельно определять стоимость своих услуг. Но чисто по-человечески необходимо учитывать экономические интересы и простых горожан, на чей кошелёк тяжким бременем внезапно ложатся все эти траты.

В современном обществе очень актуален запрос на выстраивание конструктивного диалога бизнеса с горожанами и властью, выработку ими совместных соглашений по проблемам, возникающим в разных сферах жизни, и обязательно с учётом экономических и общественных интересов различных групп городского сообщества.

Именно в этом направлении и двигается сейчас часть перевозчиков, севшая за стол переговоров с властью и представителями общественности.

Хозяин же автобусных маршрутов №№90 и 94 сегодня показал звериный оскал частного бизнеса – один из самых неприятных моментов экономики при отсутствии конкуренции.

Администрация города очень надеется, что владелец маршруток №№90 и 94 соблюдает все правила ведения честного бизнеса: в полном объеме производит выплаты налогов, соблюдает все требования трудового законодательства, не имеет на своем предприятии «серых» схем выплаты заработной платы.
https://novokuznetsk.su/news/city/1503126221#perevozchik-pokazal-zverinii-oskal-chastnogo-biznesa-administraciya

Называется попал...
2
0
=
2
Патриот 19.08.2017 15:52
Ну да. Теперь крайних за ситуацию в стране нашли? И легче вам от этого? Торчите здесь, скрытые за масками и ищете виновных. Ну, тут надо Смирнову должное отдать. Не прячется. Вы ворросы свои не на нас сваливайте. А работодателям и чиновникам адресуйте.
Верх ваших желаний вздернуть перевозчиков? И тогда в стране мир и благоденствие наступят?


Владик, отмазок, рассчитанных на тупенького Витю не надо. У любого бардака в стране есть конкретное имя и фамилия. В данном случае ваше.
3
3
=
0
val anok 19.08.2017 16:43
Патриот: Ну да. Теперь крайних за ситуацию в стране нашли? И легче вам от этого? Торчите здесь, скрытые за масками и ищете виновных. Ну, тут надо Смирнову должное отдать. Не прячется. Вы ворросы свои не на нас сваливайте. А работодателям и чиновникам адресуйте.
Верх ваших желаний вздернуть перевозчиков? И тогда в стране мир и благоденствие наступят?


Владик, отмазок, рассчитанных на тупенького Витю не надо. У любого бардака в стране есть конкретное имя и фамилия. В данном случае ваше.

Одна фамилия у бардака: Вовий Вовиевич Непутин. Путин сидит в застенках Лубянки. Помнится двойник Ельцина на дне рождения рассказывал какие-то байки из своей жизни, "а помните"? На что в углу, сидевшая Татьяна Дьяченко, неизменно прыскала смешками. Гыгыгы.
2
2
=
0
арбуз 19.08.2017 17:03
Сергей Писарев зделал сюрприз? Так и вы-сидельцы с Кирова 71,
зделайте ему алаверды- пустите пун.транспорт по этому маршруту. Вот будет сюрпрайз для Сергея и для нас...
4
1
=
3
Владик 19.08.2017 17:24
Тупенькие отмазки будут скоро на центральном ТВ.
1
6
=
-5
Патриот 19.08.2017 21:18
Это в смысле мадам Корюкова выходит на федеральные каналы??!! Пощадите страну! Нас только недавно избавили от Светы из Иваново!
0
2
=
-2
Ничё ироды не бояться... Сапхизадовна ночей не спит, чё бы к Новому году 4% выдать!!! а эти, глянь, Михалыч, 18% зафигачили!!! Пятиколлонники!!! навальненцы! уже даже немцы сказали, что мы всё выдержали, а тут... ну кто бы мог продумать - нож в спину...
Склоняюсь к мнению, что это уже - Трамп, падла рыжая.
3
1
=
2
БТР-90 "Росток" 19.08.2017 19:34
При Обаме такого беспредела НЕ БЫЛО!!!
Даёшь Обамку на царство!
3
2
=
1
ORION30 19.08.2017 21:37
Пресс релиз администрации мягко говоря удивляет!!! Не так давно мэр заявил, что скоро жители города будут оплачивать за отопление в размере 100% и никто экономического обоснования с ресурсоснабжающих организаций не требовал и даже оправдал такие действия. Постоянно растут цены на всё и ничего, со стороны администрации тишина. А когда плату за детский сад поднимают постоянно, это тоже как бы всё само собой, при этом детей кормят чем попало. А в случае с проездом такую шумиху подняли, как-то это странно. А в опубликованном пресс релизе по-моему палку перегибает чересчур администрация, на лицо запугивание и шантаж предпринимателей. Я бы на месте предпринимателей уже бы обратилась в компетентные органы, так как можно усмотреть в такой реакции администрации и коррупциогенный фактор.
1
1
=
0
ORION30 19.08.2017 21:47
Администрация в первую очередь, своим примером должна соблюдать законы, в данном случае происходит показательное нарушение законов всему городу....не наглость ли это. Малый бизнес в городе планомерно истребляют, все бегут из города, последних решили добить. Во всем мире малый бизнес поддерживают, у нас же загоняют в тупик. Что за показательные выступления!!! Понятно, что людей нашего города очень и очень жаль, но так и вы - ставленники в администрации старайтесь улучшить жизнь людей, повысить их доходы!!! Перевозчики же маршрутов 90 и 94 молодцы, не побоялись административного давления ибо нечего народ гнобить!!!
1
2
=
-1
Не Пушкин 19.08.2017 22:39
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
1
1
=
0
Не Пушкин 19.08.2017 23:29
отвечу
1
1
=
0
Не Пушкин 19.08.2017 23:00
Администрации сайта надо выучить русский литературный язык. Слово пидарасты. Это литературное слово. И ничего ни имеющее с вцльгаризмом.
1).Стивен Сигал русский человек и стигает! - Сука блядь, пидарас, Матерится https://www.youtube.com/watch?v=IJtHjjCwNPE
2).Михаил Задорнов - Пидарасы! https://www.youtube.com/watch?v=1F-CD-8mQeI
3).Obama: o ПИДАРАСАХ В АРМИИ USA - https://www.youtube.com/watch?v=4rhQWCkTdDw
4) Пелвин .http://hlamer.ru/video/542002-Pelevin_o_pidarastah
чайковский м так далееееееееееееее
1
1
=
0