#
#
Просмотров: 1303
Тема дня

Всё будет хороШОУ!

Picture

Через неделю мир обретёт президента Трампа. Хочет он того или не хочет...

Просмотров: 4451
Тема недели

Новоголосования. Итого

Picture

Новогодние каникулы подходят к концу. Подошли к финалу и Новогодние голосования на портале КузПресс.

Просмотров: 9721
Тема месяца

Генерал погиб внезапно

Picture

СКР сообщил о гибели начальника войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ Игоря Кириллова и его помощника.

Обсуждения

valicova 14-01-2025 22:52

Franz 14-01-2025 22:49

Упс 14-01-2025 20:24

Ruthenium 14-01-2025 20:19

арбуз 14-01-2025 19:55

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  Подлежат ли обсуждению и осуждению погибшие пропагандисты?
  Устраивает вас календарь-2025 по соотношению рабочих и нерабочих дней?
  Кто из комментаторов портала КузПресс в 2024 году был худшим?
  ...
добавить на Яндекс
Сергей Кузнецов озабочен надвигающимися морозами

Морозы проверят

Сегодня глава Новокузнецка провел совещание с руководителями и представителями ресурсоснабжающих организаций, тепловых и сетевых компаний, управляющих организаций, отвечающих за стабильное жизнеобеспечение города.

С.Н. Кузнецов зачитал телеграмму губернатора области А.Г.Тулеева, в которой глава региона требует принять все меры для безаварийной работы тепло- и энергохозяйств муниципалитетов в связи с наступлением холодов. В ближайшие дни, по прогнозам синоптиков, в Кузбасс придут морозы до -30 градусов.

На совещании глава города заслушал отчеты об организации взаимодействия всех служб, отвечающих за жизнеобеспечение объектов ЖКХ, распорядился организовать графики дежурств на всех предприятиях, создать аварийные бригады, а также обеспечить необходимый запас угля на 15 суток.

В ходе совещания глава города обратился к руководителям управляющих организаций назначить круг ответственных специалистов за организацию безаварийной работы в обслуживании жилого фонда.

Руководитель города заострил внимание на работе "Водоканала" в части отмены плановых ремонтных работ на период похолодания.

Здесь же глава Новокузнецка назначил ряд дополнительных отраслевых совещаний для более "точечного" рассмотрения алгоритма дальнейших действий.

21.01.2014
Просмотров: 3566 | Комментариев: 56
007 21.01.2014 19:19
Значит, за Центральную ТЭЦ можно быть спокойным. Пока не потеплеет - газ будет.
0
0
=
0
AMR-718 21.01.2014 19:24
не, тут правильно поступает абсолютно.
все это ЖКХ надо и в обычное время драть как сидорову козу, а в преддверии катаклизмов - так вобще , втройне
0
0
=
0
007 21.01.2014 19:31
Да я про ТЭЦ - то, о чем сегодня говорилось. Запас угля на 15 дней - это хорошо. Про газ хотелось бы узнать. Может, кто был на том совещании.
0
0
=
0
AMR-718 21.01.2014 19:34
ну , а я в целом, в принципе!
0
0
=
0
БТР-90 "Росток" 21.01.2014 20:20
007: Да я про ТЭЦ - то, о чем сегодня говорилось. Запас угля на 15 дней - это хорошо. Про газ хотелось бы узнать. Может, кто был на том совещании.

Ну так еслив-чего то газовую Центральную ТЭЦ углем топить будут из 15-дневного стратегического запаса!
Как? Вот увидите - будут!
0
0
=
0
007 21.01.2014 20:51
Там же по технологии, кажется, уголь можно применять только в экстренном случае, да и то короткий период, не?
0
0
=
0
ИПешник 21.01.2014 19:24
Тем не менее... у нас морозы нагрянут НЕОЖИДАННО... как снег наголову!
0
0
=
0
БТР-90 "Росток" 21.01.2014 20:18
"отвечающих за стабильное шпили-вили города?"
Ну так и все бросились со всех ног шпили-вилить городское бабло через мудреное жилищно-коммунальное хозяйство города Новокузнецка!
Реальных сдвигов в этом направлении нет и наверняка и не будет.
Уж слишком шпили-вилят, не до решения вопроса по-существу.
0
0
=
0
Наблюдатель 21.01.2014 22:02
БТР-90 "Росток": "отвечающих за стабильное шпили-вили города?"
Ну так и все бросились со всех ног шпили-вилить городское бабло через мудреное жилищно-коммунальное хозяйство города Новокузнецка!
Реальных сдвигов в этом направлении нет и наверняка и не будет.
Уж слишком шпили-вилят, не до решения вопроса по-существу.


Витёк, у меня какой-то когнитивный диссонанс возникает

В комментариях ты общаешься как быдло, а выдержки со своего сайта приводишь весь резонные, как от нормального человека.
так вот вопрос, кто тебе все письма пишет?
0
0
=
0
Сципион 22.01.2014 11:12
Наблюдатель:
так вот вопрос, кто тебе все письма пишет?
+++
0
0
=
0
Lisichca 21.01.2014 22:21
Трактор в городе есть? Я интересуюсь. По тротуарам не пройдёшь, лапы задние увязают в грязном снегу, не прогуляться. А, кто бы видел седня мои замшевые после нескольких шагов,- мыть надо, как резиновые.
Я помню древние времена трактор пробежится по двору, и порядок, сегодня быстроногому не пройти, а уж пожилым лучше не ступать на улицу. Всё дальше от нас цивилизация.
0
0
=
0
SBPopov 21.01.2014 22:44
Lisichca: Трактор в городе есть? Я интересуюсь. По тротуарам не пройдёшь, лапы задние увязают в грязном снегу, не прогуляться. А, кто бы видел седня мои замшевые после нескольких шагов,- мыть надо, как резиновые.
Я помню древние времена трактор пробежится по двору, и порядок, сегодня быстроногому не пройти, а уж пожилым лучше не ступать на улицу. Всё дальше от нас цивилизация.



Трахтор судебные приставы у трахториста за долги забрали
0
0
=
0
тоня 21.01.2014 22:57
Лишили деревню последнего трактора.
0
0
=
0
Папа 22.01.2014 11:52
Lisichca: Трактор в городе есть? Я интересуюсь. По тротуарам не пройдёшь, лапы задние увязают в грязном снегу, не прогуляться. А, кто бы видел седня мои замшевые после нескольких шагов,- мыть надо, как резиновые.
Я помню древние времена трактор пробежится по двору, и порядок, сегодня быстроногому не пройти, а уж пожилым лучше не ступать на улицу. Всё дальше от нас цивилизация.


Вам прямо не угодишь, то на пыль жалуетесь, то на снег.
Валенки, но с галошами как раз для Кузнецка.
0
0
=
0
ышт 21.01.2014 23:16
А без телеграммы губернатора совещания не эффективны?
0
0
=
0
Завальный 21.01.2014 23:24
ышт: А без телеграммы губернатора совещания не эффективны?

Если даже настанет конец света, без соответствующей телеграммы он будет считаться недействительным.
0
0
=
0
ворчун 22.01.2014 00:00
Сергей Николаевич, обратите внимание, во дворе Транспортной,79 из теплового коллектора валит пар, крышки люков скинуты и слышно как вода бежит, безобразие, вставте Казеке по самые помидоры, а то провалите распряжение "народного губернатора"™
0
0
=
0
AMR-718 22.01.2014 00:01
ворчун: Сергей Николаевич, обратите внимание, во дворе Транспортной,79 из теплового коллектора валит пар, крышки люков скинуты и слышно как вода бежит, безобразие, вставте Казеке по самые помидоры, а то провалите распряжение "народного губернатора"™


а ты как на камсе то оказался ,запсибовец?)))
0
0
=
0
ворчун 22.01.2014 00:07
AMR-718:

а ты как на камсе то оказался ,запсибовец?)))
живу я там, аж с 1997, то того на Ильинке прозябал, хорошо там было с собакой гулять, дом на окраине стоял - начало Косыгина, а детство всё на 13-м квартале прошло, от туда и призывался, а вот вернулся уже на Ильинку
0
0
=
0
AMR-718 22.01.2014 00:11
ворчун:
AMR-718:

а ты как на камсе то оказался ,запсибовец?)))
живу я там, аж с 1997, то того на Ильинке прозябал, хорошо там было с собакой гулять, дом на окраине стоял - начало Косыгина, а детство всё на 13-м квартале прошло, от туда и призывался, а вот вернулся уже на Ильинку


ничего не понял...где живешь...куда вернулся...причем тут камса....
0
0
=
0
Lisichca 22.01.2014 00:16
13 квартал
Ильинка, Косыгина начало
Транспортная,79
0
0
=
0
ворчун 22.01.2014 00:16
AMR-718:

ничего не понял...где живешь...куда вернулся...причем тут камса....
повторяю
родился на Запсибе, от туда и призвали (Заводской РВК)
вернулся со службы на Ильинку, но жил (у родителей) набегами (молодость бурная была)
с 97-го живу на Комсомольской
0
0
=
0
AMR-718 22.01.2014 00:17
ворчун:
AMR-718:

ничего не понял...где живешь...куда вернулся...причем тут камса....
повторяю
родился на Запсибе, от туда и призвали (Заводской РВК)
вернулся со службы на Ильинку, но жил (у родителей) набегами (молодость бурная была)
с 97-го живу на Комсомольской


а, вот оно че)))
ну, теперь более менее понятно..

этот ваш дом стоит на месте, где раньше баня была. я там стригся, там парикмахерская была))
0
0
=
0
ворчун 22.01.2014 00:23
баню я не застал, но четыре барака и два туалета были, на месте одного из туалетов сейчас трансформаторная стоит, а бараки, кажется, только в 2000-м снесли окончательно
0
0
=
0
AMR-718 22.01.2014 00:23
ворчун: баню я не застал, но четыре барака и два туалета были, на месте одного из туалетов сейчас трансформаторная стоит, а бараки, кажется, только в 2000-м снесли окончательно


да, там были гастелло и пожарского улицы....
0
0
=
0
ворчун 22.01.2014 00:25
AMR-718:

да, там были гастелло и пожарского улицы....
теперь только Батюшкова
0
0
=
0
AMR-718 22.01.2014 00:27
ворчун:
AMR-718:

да, там были гастелло и пожарского улицы....
теперь только Батюшкова


да
0
0
=
0
AMR-718 22.01.2014 00:28
ворчун:
AMR-718:

да, там были гастелло и пожарского улицы....
теперь только Батюшкова


на которой я тоже жил 10 лет...до 89-го....
0
0
=
0
AMR-718 22.01.2014 00:21
ворчун:
AMR-718:

ничего не понял...где живешь...куда вернулся...причем тут камса....
повторяю
родился на Запсибе, от туда и призвали (Заводской РВК)
вернулся со службы на Ильинку, но жил (у родителей) набегами (молодость бурная была)
с 97-го живу на Комсомольской


а прям на месте где щас этот новый центрик автомобилист у кольца, раньше были гаражи. и там был гараж парня. у меня там стояла ЯВА.
0
0
=
0
ворчун 22.01.2014 00:23
ЯВА! 350-я?
0
0
=
0
AMR-718 22.01.2014 00:25
ворчун: ЯВА! 350-я?


ДА! причем предыдущий хозяин поднял зад и поставил резину CROSS ENDURO !!!!
0
0
=
0
ворчун 22.01.2014 00:27
AMR-718:
ворчун:

ДА! причем предыдущий хозяин поднял зад и поставил резину CROSS ENDURO !!!!
классный мотик, когда с нуля, движок на холостых еле слышно работал
0
0
=
0
AMR-718 22.01.2014 00:29
ворчун:
AMR-718:
ворчун:

ДА! причем предыдущий хозяин поднял зад и поставил резину CROSS ENDURO !!!!
классный мотик, когда с нуля, движок на холостых еле слышно работал

не...мой уже был того....походивший....
наоборот, орал как шамашедший
0
0
=
0
AMR-718 22.01.2014 00:12
ворчун:
AMR-718:

а ты как на камсе то оказался ,запсибовец?)))
живу я там, аж с 1997, то того на Ильинке прозябал, хорошо там было с собакой гулять, дом на окраине стоял - начало Косыгина, а детство всё на 13-м квартале прошло, от туда и призывался, а вот вернулся уже на Ильинку


камса - это комсомольская плозщадка. транспортная, 79. это вот она
0
0
=
0
ворчун 22.01.2014 00:19
AMR-718:

камса - это комсомольская плозщадка. транспортная, 79. это вот она
она самая, а с седьмого этажа видно Абагурскую котельную и то, как она два раза в сутки смрад на город насылает (колосники чистят)
0
0
=
0
AMR-718 22.01.2014 00:22
ворчун:
AMR-718:

камса - это комсомольская плозщадка. транспортная, 79. это вот она
она самая, а с седьмого этажа видно Абагурскую котельную и то, как она два раза в сутки смрад на город насылает (колосники чистят)


мда...
0
0
=
0
Lisichca 22.01.2014 00:01
Трахтор судебные приставы у трахториста за долги забрали
Так это всё из-за банкиров, кредитов не дают, кому надо для работы. Приходится людЯм к всяким лизинговым блат-хатам обращаться. Шоб работать.
0
0
=
0
Lubasha 22.01.2014 00:20
Ну прям на днях мэр объезжая Центральный и Новоильинский районы, признал работу по расчистке дорог и дворов удовлетворительными. Я следом пошла в СБ его мнение никак не разделила. Вот и Центральный район не сошелся во мнении. В следующий раз, объезжая дворы, вы Гр.Кузнецов в поводыри берите ни глав районов и ЖКХ, а жителей этих районов, они покажут все злачные места.
0
0
=
0
AMR-718 22.01.2014 00:24
Lubasha: Ну прям на днях мэр объезжая Центральный и Новоильинский районы, признал работу по расчистке дорог и дворов удовлетворительными. Я следом пошла в СБ его мнение никак не разделила. Вот и Центральный район не сошелся во мнении. В следующий раз, объезжая дворы, вы Гр.Кузнецов в поводыри берите ни глав районов и ЖКХ, а жителей этих районов, они покажут все злачные места.


я думаю, надо наверно, прекратить отслеживать ихнее это баловство с поздками. пусть себе развлекаются, нам то что с того
0
0
=
0
Lisichca 22.01.2014 00:27
Дворы более -менее, ноесть ничейная территория, от дороги до стены дома.
0
0
=
0
AMR-718 22.01.2014 00:31
Lisichca: Дворы более -менее, ноесть ничейная территория, от дороги до стены дома.


эти дела в городе раздолбаны почти везде.
в начале дружбы свернут во вдворы - трандец. десять метров от дружбы до домовых территорий - как после артобстрела. сделать некому. и так - на любом свертке
0
0
=
0
manager 22.01.2014 01:04
Когда мусор — в головах! nk-tv.com/50552.html
0
0
=
0