# #
Просмотров: 803
Тема дня

Детсады реорганизуют

Picture

В Новокузнецке сливают детские сады.

Просмотров: 4864
Тема недели

Денис Ильин уходит?.. (+5)

Picture

Как мы вчера сообщали, в администрации Новокузнецка произошли серьезные структурные изменения.

Просмотров: 8448
Тема месяца

Смерть и свобода

Picture

Ну и неделька выдалась! Началась с ареста министра, а закончится...

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Красите ли вы яйца на Пасху7
  Место ли пиву на стадионах?
  Должно ли у государств быть право на территориальную целостность?
  ...
добавить на Яндекс
Газификация в Новокузнецке  "тормозит"

Газификация "тормозит"

Это сегодня признал глава Новокузнецка Сергей Кузнецов.

"Провели рапорт по газификации частного сектора, которая проходит в рамках реализации федерального проекта "Чистый воздух" нацпроекта "Экология".

Главная задача - усилить работу по подключению домовладений к сетям газораспределения там, где они построены и есть теоретическая возможность подачи газа. Пока темпы этой работы остаются чрезвычайно низкими.

"Медленно!"


Подрядные организации продолжают устранять мелкие замечания, выявленные единым оператором газификации в рамках приемки выполненных работ. На данный момент по 264 домам, где полностью выполнены работы, собрана исполнительная документация. Подключить их к газу не дают нарекания со стороны единого оператора газификации как контролирующего органа. Инертность в этом вопросе также отодвигает сроки газификации частных домовладений.

Со стороны подрядчиков должна быть оперативно проведена работа по заключению договоров с собственниками домовладений с подачей пакета документов в городской Комитет ЖКХ для получения субсидий на монтаж ВДГО в 2024 году.

В настоящее время подрядчики продолжают строительство сетей в микрорайоне Садовая с запланированным на сентябрь-октябрь вводом этих объектов.

Также ведется передача проектной документации по строительству сетей газораспределения в Заводском районе по улицам Магаданской, Бакинской и в районе Маяковой горы. После передачи документов у компании "Газпром" появится возможность строить сети газораспределения. Данные сети будут построены и введены в эксплуатацию в следующем году.

На стадии завершения проект по строительству сетей на Верхней Островской. Здесь наружные сети газораспределения появятся в 2024 году. Тем не менее работы по монтажу ВДГО в домах на Верхней Островской уже ведутся".

22.08.2023
Просмотров: 1346 | Комментариев: 5
me1 22.08.2023 19:37
Ну правильно, при такой цене газа странно было бы наплыва желающих ожидать
6
1
=
5
GoodWin 22.08.2023 23:09
В Новокузнецке всё тормозит, не только газификация.
Не находите?
4
0
=
4
GoodWin 22.08.2023 23:10
GoodWin: В Новокузнецке всё тормозит, не только газификация.
Не находите?
И я даже знаю известный адрес на ул Кирова где тормоза находятся

:)
5
0
=
5
Малина 22.08.2023 23:36
Тоже не понела ведь в ссср газ стоил какие то копейки, 2 коп кажется говорили
Почему сейчас так дорого?
2
0
=
2
Малина 22.08.2023 23:36
Газпром хочет заработать я рада за них но почему за наш счет?
2
0
=
2
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь